Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Día del Mini: Plantillas de Benjamín masculino de segundo año



Estas son las plantillas de Fundal Alcobendas A, CB Las Rozas A, Patrocinio San José Negro y San Agustín Madrid A, que disputarán las finales por el oro y el bronce de la liga Marco Aldany Benjamín masculino de segundo año el sábado 4 de junio en Espartales (Alcalá de Henares).


FINAL

FUNDAL ALCOBENDAS A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 GONZALO HUELÍN SARACIBAR 1,40 -
6 VÍCTOR DE BENITO CASAS 1,50 -
8 PABLO ALBERT DA PENA 1,50 -
11 GONZALO DE ORÚE ROSILLO 1,45 -
13 JUAN GARCÍA PASVENSKIS 1,40 -
15 MANUEL ROJO HERNÁNDEZ 1,50 -
16 ADRIÁN VELAYOS GIL 1,45 -
23 DAVID DEL POZO LÓPEZ-NEGRETE 1,40 -
27 ISIDRO SIMARRO GARCÍA 1,43 -
29 LEÓN ILLANA PINA 1,40 -
30 RODRIGO GARCÍA LÓPEZ 1,50
34 ÁLVARO MONCAYO ÁLAMO 1,50
77 RYAN GOTA MURPHY 1,40
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA TAMARA MORGADO GÓMEZ
ENTRENADOR ALFONSO MORGADO LOZANO
DELEGADO DANIEL PINTADO ORTEGA
DELEGADO DANIEL LLORT PRADAS

 

CB LAS ROZAS A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0-0 LEO HERNÁEZ CALONGE - -
8 ÓSCAR PANIAGUA BUSTAMANTE - -
9 IGNACIO BARRENECHEA ARANDO ANTÓN - -
10 JORGE MENGUIANO LÓPEZ-VARELA - -
14 DANIEL VARA GÓMEZ - -
18 DANIEL GÓMEZ ORDÓÑEZ - -
19 HÉCTOR MIRÓ LLORENTE - -
20 MARCO SIERRA DÍAZ - -
30 ADRIÁ FERNÁNDEZ-MIRANDA DAVESA - -
45 ALEJANDRO PADILLA PEÑALVER - -
77 NICOLÁS MARTÍN LÓPEZ - -
81 FRANCISCO JAVIER BLANCO MARTÍNEZ - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALEJANDRO MANZANARES MAZORRA
DELEGADO PEDRO ANTONIO ALBARRACÍN NÚÑEZ MERA

 

Banner MarcoAldany H



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

PATROCINIO SAN JOSÉ NEGRO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 IGNACIO ESCRIBANO 1,50 -
3 CARLOS SIMONET 1,53 -
4 NICOLÁS ARROYO 1,47 -
5 DANIEL FABIÁN 1,50 -
6 PABLO HEREDERO 1,46 -
7 ALEJANDRO MAGANTO 1,46 -
8 BRUNO PRIETO 1,51 -
9 MARTÍN GÓMEZ 1,55 -
10 ALEXANDER IMBSEN 1,52 -
11 JAVIER ALTOZANO 1,44 -
12 ALEJANDRO MARTÍN 1,48 -
13 ENRIQUE ARCENEGUI 1,43 -
15 JORGE NOGAREDA 1,51 -
16 DARÍO ALEGRÍA 1,45 -
19 MARTÍN LÓPEZ 1,42 -
23 RODRIGO GUERRERO 1,50 -
27 DAVID GONZÁLEZ 1,49 -
30 ÁLEX SEGURA 1,56 -
50 ALEXANDER SICONOLFI 1,50 -
99 LEO CHAVES 1,42 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JAIME MÉNDEZ
ENT. AYUDANTE LIGIA SOLER

 

SAN AGUSTÍN MADRID A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 CARLOS PALOMINO ZULUAGA - -
11 ÁLVARO ANGULO DE LA CÁMARA - -
16 ÁLVARO HERNÁNDEZ SEBASTIÁN - -
19 SANTIAGO GONZALO CIBRIÁN - -
23 JAVIER CRESPO NUEVO - -
24 NICOLÁS PÉREZ MARTÍN - -
28 JUAN MARÍN NÚÑEZ - -
34 ÍÑIGO OTAEGUI SERRANO - -
38 NICOLÁS ANIEL-QUIROGA ARREGUI - -
54 CARLOS GARCÍA DOMINGO - -
58 NICOLÁS GARCÍA SALIDO - -
75 DANIEL REVUELTA RUIZ

84 GUILLERMO ALONSO DE HOYOS

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA MARÍA APARICIO SENTÍS
ENT. AYUDANTE MARÍA ESTALRRICH DOMINGO

 

 

Banner MarcoAldany H

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: