Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

VI DIA DEL MINI DEL SURESTE DE MADRID.



El C.D. Covibar Rivas y el Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid, con la colaboración de la Federación de Baloncesto de Madrid y del Programa Escolar de la FEB, van a llevar a cabo como todos los años en estas fechas el "DIA DEL...

El C.D. Covibar Rivas y el Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid, con la colaboración de la Federación de Baloncesto de Madrid y del Programa Escolar de la FEB, van a llevar a cabo como todos los años en estas fechas el "DIA DEL MINI". Tendrá lugar el próximo Domingo día 3 de Junio en el Pabellón del Colegio de Los Almendros de Rivas. En este torneo participan más de 30 equipos de toda la Comunidad de Madrid de la categoría Alevín.

 



Durante el Dómingo día 3 de Junio más de 30 equipos Alevines de la Comunidad de Madrid se darán cita en Rivas para llevar a cabo uno de los torneos de Minibasket más representativos de nuestra comunidad. Los HORARIOS estan colgado en esta pagina web, y se desarrollan desde las 9,30 horas de la mañana a las 19 horas de la tarde.

 

 

Alevín 96 Masculino Alevín 96 Femenino

Día: Domingo 3 de junio de 2007
Hora de cita: 10:00 horas
Horario de la actividad: 11:00 A 19:00 horas
Lugar: Pabellón Los Almendros
C/ Aigüestortes
Rivas Urbanizaciones (RIVAS)

Día: Domingo 3 de junio de 2007
Hora de cita: 8:45 horas
Horario de la actividad: 9:30 A 19:00 horas
Lugar: Pabellón Los Almendros
C/ Aigüestortes
Rivas Urbanizaciones (RIVAS)

Convocatoria Masculina

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Adrian Macho CurielCORAZONISTAS
Jaime Moreno DovalJESÚS MARÍA
Javier Sánchez ContrerasTORRELODONES
Enrique Sánchez VazquezTORRELODONES
Mario GarciaTORRELODONES
Alejandro Herreros RemeseiroC.B MAJADAHONDA
Alvaro Sainz PeñaAGUSTINIANO
Ignacio Cereijo ParraTRES CANTOS
Ricardo Muñoz UrracaBRAINS
Ismael HerreroSAN VIATOR
Alberto Martínez de ArenalESTUDIO
Daniel Cañon NogalesDISTRITO OLIMPICO
Daniel Alvarez CalvoHERCESA
Daniel Concellón MartínezHERCESA
Pablo Martín SalasVIRGEN DE ATOCHA
Pablo Martín RodríguezCOVIBAR RIVAS
Carlos García BorjaBUEN CONSEJO
Alejandro ReviriegoPIRATAS
Alejandro SantosSAN JOSÉ DEL PARQUE MARISTAS
Guillermo Cardiel JUAN DE AUSTRIA
Alejandro Atance DISTRITO OLIMPICO
Miguel Cerezo TORRELODONES
Manuel Amador TORRELODONES
Hector Valverde ARCANGEL

Convocatoria Femenina

JUGADORACLUB
AMANDA GARCIA GARCIA  BALONCESTO 86 LA SALLE
SARA LOPEZ FERNANDEZ  CABRINI A.P.A.
NATALIA SANTONJA SANZ COLEGIO BRAINS
AINOA ABDALA SCARAFONI COLEGIO BRAINS
MÓNICA ABARRATEGUI SANCHEZ BRAINS LA MORALEJA
CLAUDIA SÁNCHEZ CABANILLAS CORAZONISTAS
PATRICIA PERNÍA SANZ CORAZONISTAS
MARÍA PALOMO CAMPOS  COSLADA C.B.
LAURA QUEVEDO CAÑIZARES  COSLADA C.B.
 PATRICIA LADRÓN DE GUEVARA  COSLADA C.B.
ANDREA GUERRERO RODRIGUEZ PATRON DISTRITO OLIMPICO
BELEN LANZAS FREIRE  ESTUDIANTES
ALBA FREIRE IBAÑEZ VIRGEN DE ATOCHA
ADRIANA PAULA PEREZ AVILESVIRGEN DE ATOCHA
BLANCA VALLEJO FERNANDEZ ESTUDIO
NOELIA MARTÍN RODRÍGUEZ HERCESA C.D.
TERESA ROJO SERRANO  HERCESA C.D.
EVA SANZ SANTOSTRES CANTOS C.B.
MARTA MOIX SAGI VELA LA SALLE MARAVILLAS
CRISTINA ESCRIBANO GARCIA MACHIN  LAS ROZAS
MARIA GOICOECHEA NUÑEZ  MAJADAHONDA C.B.
BEATRIZ MARTÍNEZ SANZ   SAN VIATOR
NAROA ACEVEDO OTAEGUI OLIMPICO 64
MARINA HACES CRESPO  OLIMPICO 64

Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: