Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Día del Mini: Plantillas de Alevín masculino de segundo año



Estas son las plantillas de Movistar Estudiantes A, Saltium Alcorcón Basket A, ZTE Real Canoe y Fundal Alcobendas A, que disputarán las finales por el oro y el bronce de la Liga Marco Aldany Alevín masculino de segundo año el sábado 12 de junio en el Día del Mini.


FINAL

MOVISTAR ESTUDIANTES A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 ALFREDO DURÁN 1,53 -
5 DIEGO DEJUANAS 1,67 -
6 ADRIÁN BATIAN TIENO 1,75 -
7 JAIME ROMÁN 1,60 -
13 ÁLVARO GARCÍA 1,69 -
18 SERGIO NAVARRO 1,62 -
21 OSAGIODUWA OSADOLOR 1,67 -
23 SANTIAGO FERNÁNDEZ 1,70 -
24 DANIEL MIRET 1,65 -
25 RODRIGO MERAYO 1,57 -
32 DANIEL LÓPEZ 1,60 -
45 ENRIQUE MONTES 1,73 -
48 MIGUEL ÁNGEL CALVO 1,71  
50 JUAN RAMÓN POU 1,56  
92 ALBERTO MUÑOZ 1,52  
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ADOLFO C. GONZÁLEZ
ENT. AYUDANTE JESUS RUIZ
DELEGADO SANTIAGO TOLEDANO

 

SALTIUM ALCORCÓN BASKET A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 ALEJANDRO SORIA 1,56 -
6 SAMUEL FUENTES 1,61 -
8 ALBERTO BUENO 1,72 -
9 PABLO CARBAJO 1,57 -
11 DANIEL BELTRÁN 1,53 -
12 MATEO AIZCORBE 1,58 -
13 GONZALO DE BONROSTRO 1,84 -
19 VÍCTOR FUENTES 1,71 -
20 HÉCTOR RUIZ 1,72 -
23 DANIEL GONZALO 1,57 -
24 MATEO ROLDÁN 1,62 -
28 IVÁN RODRÍGUEZ 1,72 -
30 IVÁN ARANDA 1,64 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR GREGORIO SANTANO
ENT. AYUDANTE DANIEL PRUDENCIO
FISIOTERAPEUTA JORGE MORENO
PREP. FÍSICO ADRIÁN RÍOS
DELEGAD0 GONZALO PATIÑO

 

Banner MarcoAldany H



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

ZTE REAL CANOE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 DANIEL ARPÓN 1,59 ESCOLTA
1 MANUEL VILLANUEVA 1,62 ALERO
3 CARLOS VILLAR 1,51 BASE
5 HUGO MARTÍNEZ 1,45 BASE
13 JAVIER SALGUERO 1,68 PÍVOT
14 FEDERICO VÁZQUEZ 1,62 ALERO
16 JUAN MEDINA 1,68 PÍVOT
17 ALEJANDRO BLÁZQUEZ 1,67 ALA-PÍVOT
19 PABLO LOZANO 1,58 BASE
23 MATEO ÁLVAREZ 1,55 ESCOLTA
34 DANIEL VILLALBA 1,66 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JAIME CUBERO
ENT. AYUDANTE DANIEL MINAYA
ENT. AYUDANTE ÁLVARO SAINZ
PREP. FÍSICO MÍRIAM GARCÍA

 

FUNDAL ALCOBENDAS A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 JORGE MAS - -
4 JAIME VAQUERO - -
7 NICOLÁS PITTO - -
9 RODRIGO GONZÁLEZ DE LA ALEJA - -
11 CARMELO FISHER - -
12 IVÁN JIMÉNEZ - -
15 DAVID ROJO - -
21 JAVIER GONZÁLEZ - -
23 MIGUEL DE FERMÍN - -
30 IGNACIO GRANERO - -
32 PEDRO MORENO - -
34 GONZALO VIVAS - -
77 MANUEL RIVERA - -
98 HUGO MORENO - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL CAMPOS
ENT. AYUDANTE ANTONIO MARÍN
ENT. AYUDANTE LUIS GARCÍA-LARRACHE
 

Banner MarcoAldany H

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: