Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Día del Mini: Plantillas de Alevín femenino de segundo año



Estas son las plantillas de Ricopia Funbal Alcalá CBJA, Rivas Parque Sureste A, Real Canoe y Baloncesto Torrelodones, que disputarán las finales por el oro y el bronce de la Liga Marco Aldany de Alevín femenino de segundo año. el sábado 12 de junio en el Día del Mini.


FINAL

RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 MARINA BRAVO 1,83 PÍVOT
2 SOFÍA DE LA FUENTE 1,66 ALERO
4 PAULA EMBID 1,75 ALA-PÍVOT
7 NOA SANCHO 1,63 ALERO
8 PAULA SACRISTÁN 1,73 ALA-PÍVOT
9 SANDRA OCTAVIO 1,63 ESCOLTA
11 ALICIA SOBRADOS 1,63 ALERO
12 PAULA GUTIÉRREZ 1,60 BASE
13 ELENA HEREDERO 1,55 BASE
14 HELVIA JULIA GARCÍA 1,66 ESCOLTA
15 CARLA DE LAS HERAS 1,64 ALERO
23 AMANDA LINARES-RIVAS 1,78 ALA-PÍVOT
30 CLAUDIA COZAR 1,66 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR IVÁN TENES
PREP. FÍSICO JAVIER SÁNCHEZ
PREP. FÍSICO SARA FRAILE
DELEGADA ITZIAR PÉREZ
DELEGADA MARINA VILLANUEVA

 

RIVAS PARQUE SURESTE A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
6 NOA BENITO 1,43 ALERO
7 DIANA LÓPEZ-DORIGA 1,54 ESCOLTA
12 JIMENA ÁLVAREZ 1,73 BASE
13 DANIELA ÁLVAREZ 1,70 ESCOLTA
14 JULIA IZQUIERDO 1,60 ALA-PÍVOT
19 ELENA RAMOS 1,48 ALERO
21 PAULA MORALES 1,51 PÍVOT
23 CELIA LÓPEZ-DORIGA 1,52 PÍVOT
26 CARLOTA ROLDÁN 1,68 BASE
30 CARLA RODRÍGUEZ 1,53 ALA-PÍVOT
90 CARLA SOLANO 1,72 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR VÍCTOR MANUEL RUIZ
PREP. FÍSICO BEATRIZ MARTÍNEZ
DELEGADO MIGUEL GARCÍA

 

Banner MarcoAldany H


TERCER Y CUARTO PUESTO

 

REAL CANOE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 ALEJANDRA PABLOS 1,52 BASE
5 ALBA FERNÁNDEZ 1,55 ALERO
7 CLAUDIA MARTÍNEZ 1,62 ESCOLTA
8 SOFÍA SÁNCHEZ 1,67 PÍVOT
10 SARA BRICEÑO 1,65 ALERO
11 ANA JAÉN 1,54 BASE
14 WORTHY ODION 1,68 ESCOLTA
15 LEYRE FERNÁNDEZ 1,52 ESCOLTA
17 MARÍA CARRASCO 1,49 BASE
18 JESSICA IFEABUNIKE 1,67 ESCOLTA
20 ELENA BARROSO 1,56 ALERO
21 SOFÍA MARTÍNEZ 1,62 ESCOLTA
22 ELENA ANTÓN 1,63 BASE
23 ANA SÁNCHEZ 1,57 ALERO
73 OWIE UKI OMORUYI 1,68 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR SERGIO GONZÁLEZ
ENT. AYUDANTE ROCÍO BENÍTEZ

 

BALONCESTO TORRELODONES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 MÍRIAM CASO 1,50 BASE
5 CARMEN KRINNER 1,70 PÍVOT
6 LUNA SEGURA 1,54 BASE
7 NATALIA DOMÍNGUEZ 1,68 PÍVOT
9 ISABEL YENES 1,67 ESCOLTA
10 MILEY MELANIA 1,65 PÍVOT
11 BLANCA MORERA 1,60 BASE
13 IOSUNE ORTEGA 1,60 BASE
23 MARTINA ALADRO 1,65 BASE
35 ALEJANDRA CADIERNO 1,60 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR LUIS ARBALEJO
ENT. AYUDANTE LUCÍA SAHUQUILLO
ENT. AYUDANTE CLAUDIA GÓMEZ
PREP. FÍSICO IGOR LÓPEZ
DIRECTOR TÉCNICO MARIO GARCÍA
 

Banner MarcoAldany H

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: