Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Día del Mini: Plantillas de Benjamín masculino de primer año



Estas son las plantillas de CB Ciudad de Móstoles, Fundal Alcobendas, CB Las Rozas y Uros de Rivas, que disputarán las finales por el oro y el bronce de la Liga Marco Aldany Benjamín masculino de primer año el domingo 13 de junio en el Día del Mini.


FINAL

CB CIUDAD DE MÓSTOLES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
51 LEO EZQUERRA 1,33 -
52 DAVID TORIJANO 1,31 -
53 MARCOS FERNÁNDEZ 1,41 -
54 LIER MUÑOZ 1,43 -
55 MARCOS HERRADURA 1,49 -
56 RODRIGO VILLANUEVA 1,35 -
57 GUILLERMO BRAVO 1,42 -
58 PABLO HEREDIA 1,43 -
59 HUGO MORERA 1,49 -
60 IAN GARCÍA 1,25 -
61 ALEJANDRO FERRERO 1,45 -
62 MIGUEL ÁNGEL FERRERO 1,48 -
63 ASIER SÁNCHEZ 1,51 -
64 RUBÉN DE LUIS 1,41 -
80 MIGUEL OCAMPOS 1,31 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MANUEL PASTOR
ENT. AYUDANTE DANIEL SALGUEIRO
ENT. AYUDANTE ALBERTO SALDAÑA

 

FUNDAL ALCOBENDAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 GONZALO HUELIN 1,32 -
6 VÍCTOR DE BENITO 1,38 -
8 PABLO ALBERT 1,40 -
11 GONZALO DE ORUE 1,38 -
14 OLIVER FLORES 1,38 -
15 MANUEL ROJO 1,42 -
16 NICOLÁS MARTÍN 1,31 -
23 DAVID DEL POZO 1,29 -
27 ISIDRO SIMARRO 1,34 -
29 LEÓN ILLANA 1,32 -
30 RODRIGO GARCÍA 1,39 -
77 RYAN GOTA MURPHY 1,32 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA TAMARA MORGADO
DELEGADO DANIEL PINTADO
DELEGADO DANIEL LLORT
DIRECTOR TÉCNICO ALFONSO MORGADO

 

Banner MarcoAldany H


TERCER Y CUARTO PUESTO

 

CB LAS ROZAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
00 LEO HERNÁEZ - -
7 FÉLIX BERNAL - -
9 IGNACIO BARRENECHEA - -
10 JORGE MENGUIANO - -
14 DANIEL VARA - -
18 DANIEL GÓMEZ - -
19 HÉCTOR MIRÓ  - -
20 MARCO SIERRA - -
23 GUILLERMO GUILLÉN - -
28 KIKE FERNÁNDEZ - -
32 MANUEL LAMBÁS - -
45 ALEJANDRO PADILLA - -
66 ADRIÁ FERNÁNDEZ-MIRANDA - -
77 RODRIGO PÉREZ - -
81 FRANCISCO JAVIER BLANCO - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALEJANDRO MANZANARES
ENT. AYUDANTE PAULA LÓPEZ

 

UROS DE RIVAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 OLIVER MANUEL ASTHON 1,30 -
7 JAVIER MORENO 1,45 -
8 ÁLVARO CRESPO 1,36 -
9 MARTÍN CALLEJO 1,35 -
10 BRUNO FERNÁNDEZ 1,42 -
11 AITOR MARTÍN 1,36 -
12 AARÓN FERNÁNDEZ 1,42 -
14 ALEJANDRO QUINTANILLA 1,47 -
17 JAVIER ALEMANY 1,54 -
20 DIEGO GARCÍA 1,38 -
21 DANIEL GONZÁLEZ 1,40 -
27 CARLOS FABIÁN 1,45 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DAVID JAVIER MARTÍN
ENT. AYUDANTE SERGIO PARADELA

 

Banner MarcoAldany H

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: