Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Día del Mini: Plantillas de Benjamín femenino de primer año



Estas son las plantillas de Piscinas de Cemento Tres Cantos, CB Ciudad de Móstoles, Ricopia Funbal Alcalá CBJA y Rivas Parque Sureste, que disputarán las finales por el oro y el bronce de la Liga Marco Aldany Benjamín femenino de primer año el domingo 13 de junio en el Día del Mini.


FINAL

PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 MARÍA MATEOS - -
2 VALERIA QUILIS - -
5 OLIVIA CASTILLO - -
7 NOA SEGOVIA - -
8 PAULA BERZOSA - -
14 LUCÍA NÚÑEZ - -
31 ELENA MATEOS - -
40 VALERIA ALCÓN - -
42 OLIVIA BARGUEÑO - -
53 MARTA BARRENA - -
67 VALERIA BARGUEÑO - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JUAN GONZÁLEZ
DELEGADA BLANCA FERNÁNDEZ
PREP. FÍSICO MIGUEL SANCHA

 

CB CIUDAD DE MÓSTOLES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 ELENA REY 1,46 BASE
4 JULIA GARCÍA 1,40 ALERO
5 MAME DIARRA 1,43 BASE
6 JULIA GIL 1,45 ALERO
7 OBARO NATURE JOHNSON 1,45 ALERO
8 PAULA NATALIA CASTRO 1,35 ALERO
9 DANIELA ABAD 1,45 PÍVOT
10 CELIA BARÓN 1,47 ALERO
24 JULIA MATEOS 1,49 PÍVOT
94 ALICIA ARÉVALO 1,42 ALERO
98 SARA ORTEGA 1,45 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR GONZALO ALCOCER
ENT. AYUDANTE PATRICIA IZNAOLA

 

Banner MarcoAldany H


TERCER Y CUARTO PUESTO

 

RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 ALBA RAMOS - -
4 DAIRA IONA ANUTA - -
5 BLANCA ÁLVAREZ - -
7 SOFÍA GARCÍA - -
9 LINA CABALLERO - -
10 NOELIA ARAGONESES - -
15 SOFÍA LÓPEZ - -
17 ADRIANA MARÍA LOPE - -
23 ELENA ARAGONESES - -
43 SOFÍA BARTOLOMÉ - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA CARLA VARELA
ENT. AYUDANTE VÍCTOR ALONSO PASCUAL
FISIO SARA FRAILE

 

RIVAS PARQUE SURESTE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 IRENE ALONSO - -
7 AINHOA SAN JOSÉ - -
14 PAULA RODRÍGUEZ - -
25 LEIRE BRAVO - -
26 SILVIA RAMOS - -
52 ROCÍO FERNÁNDEZ - -
58 LUNA VELASCO - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOAQUÍN NÚÑEZ
DELEGADA MARTA BLANES
DELEGADA LAURA CLAVERO
 

Banner MarcoAldany H

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: