Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Plantillas de Infantil Preferente masculino



Estas son las plantillas que competirán en las finales por el oro y el bronce de las tres divisiones de Infantil Preferente masculino los días 11 y 12 de junio en los pabellones Europa y Carlos Sastre de Leganés.


PRIMERA DIVISIÓN

FINAL


INDUQUIM OLÍMPICO ARANJUEZ
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 VÍCTOR GARCÍA CALLE 1,87 PÍVOT
3 ÁLEX MATÍAS DÍAZ 1,74 ALERO
5 BRAIS DURO PARRADO 1,82 PÍVOT
8 NEO PÁEZ HERNÁNDEZ 1,75 ALERO
9 ALEJANDRO FERNÁNDEZ DÍAZ 1,82 ALA-PÍVOT
10 ANTÓN OTERO RODRÍGUEZ 1,78 ALERO
11 DAVID MANZANO MOSQUERA 1,81 ALA-PÍVOT
12 ALONSO FERNÁNDEZ CÁCERES 1,77 BASE
14 PABLO OTERO RODRÍGUEZ 1,78 BASE
16 ANDRÉS DÍAZ CHANA 1,69 ALERO
32 DARÍO SÁNCHEZ GARCÍA 1,66 BASE
33 RUBÉN CHICO GONZÁLEZ 1,65 BASE
48 MARIO COLLADO VICENTE 1,69 ALERO
51 DAVID DÁVILA SUBANTO 1,77 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ENRIQUE FERNÁNDEZ CÓRDOBA

 

EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 JESÚS GULLÓN 1,74 PÍVOT
3 MARCO JIMÉNEZ 1,64 BASE
4 DANIEL MILLÁN 1,74 ALERO
5 LUCAS TRUEBA 1,77 ALA-PÍVOT
8 TRISTÁN DOMÍNGUEZ 1,71 ESCOLTA
10 GUILLERMO HERRÁIZ 1,80 PÍVOT
12 IGNACIO MATÉ 1,79 ALERO
16 ADRIÁN MÉNDEZ 1,75 ESCOLTA
21 JAVIER PASCUAL 1,77 ALA-PÍVOT
23 PABLO FERNÁNDEZ PANADERO 1,68 ESCOLTA
24 PABLO FERNÁNDEZ DE OCAÑA 1,74 ALERO
32 GUILLERMO LANDROVE 1,69 BASE
34 CARLOS VALDIVIA 1,70 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOSÉ ANTONIO FUENTES
ENT. AYUDANTE MARÍA ÁLVAREZ


TERCER Y CUARTO PUESTO

 

DISTRITO OLÍMPICO REJAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 ALEJANDRO GARCÍA GETE 1,74 ALERO
2 DORIAN VÁZQUEZ OLIVERO 1,65 BASE
3 GERMÁN SAN GAYENECHE 1,66 ESCOLTA
8 NICOLÁS PÉREZ IGUAL 1,64 ESCOLTA
9 ÍNIGO MURILLAS JIMÉNEZ 1,62 ESCOLTA
10 ISMAEL AYORA TASCÓN 1,74 ALERO
11 RODRIGO CARRIÓN SEGOVIA 1,63 BASE
12 IVÁN RINCÓN RINCÓN 1,76 PÍVOT
18 KENYUBER LÓPEZ MÁRQUEZ 1,82 ALERO
21 XAVIER MALDONADO ARIADEL 1,74 ALERO
23 RAÚL GONZÁLEZ PARRA 182 PÍVOT
30 HUGO MORENO PINEDA 1,82 PÍVOT
33 SERGIO MEDIODÍA SANCHO 1,78 ALERO
91 PABLO ÁLVAREZ GARCÍA 1,80 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOSÉ MARTÍNEZ HENARES
ENT. AYUDANTE KIKE SAN JOSÉ FERRANDIS

 

ALCORCÓN CB A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 HÉCTOR AGUILAR - ALERO
11 ADRIÁN SALVO - BASE
12 MARIO ALONSO - ALA-PÍVOT
14 MARCOS BLANCO - BASE
17 MARCOS FERNÁNDEZ - PÍVOT
18 ÁLEX ALBANO - ESCOLTA
19 TEO NAVARRO - ESCOLTA
20 FABIO LÓPEZ - ESCOLTA
28 DIEGO FERNÁNDEZ - PÍVOT
30 MIGUEL POZA - ALA-PÍVOT
37 DAVID GUERRERO - ALERO
56 DAVID SOLANO - ESCOLTA
99 SAMUEL SOLANO - ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA PABLO ESTERAS SÁNCHEZ


SEGUNDA DIVISIÓN

FINAL


CB FUENLABRADA C
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
73 RAÚL ESCOBAR LUSILLA 1,66 ESCOLTA
74 SERGIO SÁNCHEZ MATA 1,45 BASE
75 MARIO ALADID SERRANO 1,56 BASE
76 MICHAEL JEFFERSON EL CID PINEDA 1,74 ALA-PÍVOT
77 VÍCTOR UHONOMA AUSTIN 1,75 ALERO
79 HÉCTOR ANGULO PARDILLA 1,72 ALA-PÍVOT
80 DIEGO AGUADO MARTÍNEZ 1,78 PÍVOT
81 ÁLVARO AGUADO RESINA 1,68 ALERO
82 PEDRO CABALLERO MERINO 1,71 ALERO
83 ADRIÁN HERVÁS NAVAS 1,77 PÍVOT
84 RUBÉN VEGA BURGOS 1,64 ESCOLTA
85 MARTÍN JIMÉNEZ IGLESIAS 1,73 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DAVID RUIZ LARA
ENT. AYUDANTE JAVIER LORENZO ANDRADA

 

CB RAÍCES OPTICLASS MÓSTOLES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 JAVIER MATAIX DÍAZ 1,77 PÍVOT
4 MARCO FERNÁNDEZ VALVERDE 1,75 ALERO
6 JORGE MARTÍN DELGADO 1,59 BASE
8 JORGE NÚÑEZ SORIA 1,65 ALERO
10 HÉCTOR ISMAEL CRIADO NOGUERALES 1,71 ALERO
15 ÁNGEL MUELA PÉREZ 1,63 ALERO
16 MOISÉS SÁNCHEZ GIL 1,65 ALERO
18 GIOVANNI BENAVIDES QUEQUE 1,80 PÍVOT
20 HUGO FIRGAIRA BECERRIL 1,70 BASE
22 VÍCTOR GÓMEZ GAERCÍA-CARPINTERO 1,65 BASE
23  HÉCTOR GONZÁLEZ SÁNCHEZ 1,86 PÍVOT
33  ALEJANDEO COLINO RAMIRO 1,73 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÓSCAR BRAVO MONTERO
ENT. AYUDANTE SERGIO BRAVO MONTERO


TERCER Y CUARTO PUESTO


VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 GAEL CABEZÓN RUIZ 1,71 -
3 MARCOS ROMERO LÓPEZ 1,57 -
6 EDUARDO INFANTES LIZANO 1,71 -
7 ÁLVARO HERNÁNDEZ BOTIJA 1,68 -
8 MATÍAS MOLINA MARTÍN 1,68 -
9 ELIO JAVIER ORTIZ ÁVILA 1,76 -
10 IAGO SALGADO ZAMORANO 1,89 -
11 SERGIO LARROCA GÓMEZ 1,69 -
12 IVÁN GUERRA COLOMA 1,73 -
13 DAVID ANDINO ANGULO 1,69 -
17 GUILLERMO MARTÍNEZ MARTÍN 1,67 -
20 LUIS LAGUNA LABRADOR 1,65 -
27 JAVIER GERARDO DE LA OLIVA 1,68 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA JUAN MANUEL SALGADO FERNÁNDEZ
ENT. AYUDANTE ZELTIA SALGADO ZAMORANO

 

COLEGIO MIRAMADRID
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 IAGO NAVARRO 1,81 PÍVOT
4 LEO MARTÍNEZ 1,78 PÍVOT
8 JORGE LOSCOS 1,68 ESCOLTA
11 CARLOS ULLOA 1,80 ALERO
12 HUGO VAL 1,62 ESCOLTA
13 SERGIO CUEVAS 1,76 ESCOLTA
14 JOSÉ JUAN MARINA 1,70 BASE
15 JUAN CAPOTE 1,62 ALERO
16 ANDREI 1,85 ALA-PÍVOT
33 MAURO CORCES 1,79 BASE
36 IVÁN CERÓN 1,82 ALA-PÍVOT
38 DIEGO FERNÁNDEZ 1,80 PÍVOT
39 JUAN JOSÉ CAÑIZARES 1,78 ALA-PÍVOT
40 SAMUEL FERNÁNDEZ 1,73 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JORGE VIDAL FRANCO
ENT. AYUDANTE ANA PÁEZ LOZANO
ENT. AYUDANTE FERNANDO VIDAL CARRETERO


TERCERA DIVISIÓN

FINAL


CB PIZARRO CAMPUS ÁVILA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 MARCOS ÁGAPE 1,87 ALERO
5 JORGE SANTAMARÍA CUENCA 1,73 BASE
6 CARLOS PACHECO JORQUERA 1,80 BASE
7 ERNESTO ABRAHAM SANTOS FRANCO 1,65 ESCOLTA
8 GUILLERMO REY INFANTE 1,85 ALERO
11 JAIME VILLAMEDIANA MAZO 1,77 ESCOLTA
20 MIGUEL RUPÉREZ PARIENTE 1,85 ESCOLTA
23 MARCOS GONZÁLEZ ESCRIBANO 1,79 ALERO
24 CARLOS ABRAHAM SANTOS FRANCO 1,65 ESCOLTA
30 ROBERTO HERNÁNDEZ ALCÁZAR 1,68 ESCOLTA
32 CARLOS PASTOR MARTÍNEZ 1,65 BASE
33 JUAN SÁNCHEZ HIGUERAS 1,67 ESCOLTA
37 JORGE BLANCO GARCÍA 1,75 ALERO
55 EDUARDO PRISCO PASTORIZA 1,73 ALERO
99 GONZALO FLORES SALVADOR 1,83 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA BELTRÁN LÓPEZ DE ASIAÍN ÁLVAREZ
DELEGADO ÁLVARO CUESTA DÍAZ

 

IRLANDESAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 ÁLVARO ALBERICH GIL - -
3 MIGUEL BURGOS LINAZA - -
7 GONZALO CALVO GIL - -
8 JUAN FRANCISCO VIZCAÍNO YANCI - -
10 CONOR LONG BOHILL - -
11 GUILLERMO MONTAÑOLA ORTEGA - -
13 JAIME MALLOL IRANZO - -
21 DAVID ANTÓN VICENTE - -
24 NICOLÁS GRUBER AGÜERO - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JULIO DÍEZ CADENAS


TERCER Y CUARTO PUESTO

 

ESTUDIO B
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 MANUEL LÓPEZ PULIDO 1,73 -
3 LUIS SARASUA MATEOS 1,60 -
4 DAVID SAN MARTÍN DE MIGUEL 1,70 -
7 GUILLERMO MORENO 1,75 -
8 MARCOS GARCÍA D'OCÓN 1,70 -
10 ANTONIO COBELO VALLS 1,60 -
13 ITAY STREET TEJEDA 1,49 -
14 LUCAS PUJAZÓN LAVIÑA 1,50 -
15 VÍCTOR MORÁN SIMANCAS 1,70 -
17 FRANCISCO PASCUAL BAÑA 1,74 -
23 NICOLÁS BOYER DÍAZ 1,62 -
24 FERNANDO PRADOS MARTÍN 1,65 -
32 JAVIER AGUIRRE RICO 1,76 -
56 ADRIÁN PEREIRA GONZÁLEZ 1,74 -
96 MANUEL DEDEU GABEIRAS 1,80 -
98 EZRA GÓMEZ GARCÍA 1,68 -
99 RAFAEL FRANCO ORTEGA 1,67 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR SEBASTIÁN DIBUJES GUAMAN
DELEGADO JULIÁN GARCÍA GALLO

 

MADRID VILLA DE VALLECAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 DARÍO CAÑADAS MARTÍN 1,70 ALERO
9 DANIEL DEL POZO CORCHERO 1,68 PÍVOT
12 NÉSTOR COLLADO LAMAS 1,70 ALERO
14 DIEGO LÓPEZ ORIZA 1,75 ALA-PÍVOT
20 LUCA GABRIEL CAPBUN 1,70 ALA-PÍVOT
30 ALEJANDRO REVUELTA RODRÍGUEZ 1,63 BASE
34 DANIEL RUIZ CUBERO 1,78 ESCOLTA
41 DIEGO DE LA PAZ SÁNCHEZ 1,71 ALERO
51 ALBERTO GRANJA OLIVA 1,65 BASE
84 GABRIEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ-SECO 1,69 ALERO
93 LUIS GRAND VIDUEIRA 1,80 PÍVOT
99 ADRIÁN JUNIOR GRADINARIU 1,80 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÁLVARO PÉREZ ROBLES
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: