Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Plantillas de Infantil Preferente femenino



Estas son las plantillas de los equipos que competirán en las finales por el oro y el bronce de las dos divisiones de Infantil Preferente femenino el domingo 12 de junio en el pabellón Carlos Sastre de Leganés.


PRIMERA DIVISIÓN

FINAL

VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS C
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
6 CARLA SERRANO GARCÍA - -
7 JULIA CANTERO SABARIEGO - -
8 CECILIA Mª DELGADO GLODE - -
9 PATRICIA FERNÁNDEZ PÉREZ-OLIVARES - -
14 CRISTINA GARCÍA ABRINES - -
15 MÓNICA NACÍO CHOCARRO - -
16 INÉS GARCÍA LEÓN - -
17 VALERIA ÁLVAREZ RUGGIERO - -
18 RAQUEL RUBIO GORDO - -
22 PILAR GARCÍA PERDIGONES - -
24 BLANCA MONTERO TABERNERO - -
28 EUGENIA FERNÁNDEZ DE TRAVANCO - -
33 IRENE SERRANO LÓPEZ - -
99 CAROLINA MARTÍN OLIVARES - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR INGMAR REYES MARZAN
ENT. AYUDANTE CAROLINA RUEDA ZAMANILLO
ENT. AYUDANTE SHEREZADE BLÁZQUEZ ABAD

 

PINTOBASKET
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 SOFÍA MERCEDES ROMERA VIELMA - -
6 CLAUDIA SANTERVÁS BARRERO - -
7 CAYETANA MARTÍN RAFAEL DE LA CRUZ - -
8 ESTELA LÓPEZ TORRES - -
9 MARÍA GONZÁLEZ-GALLEGO MARTÍN - -
9 MARÍA IZQUIERDO MORALES - -
10 JULIA MEDINA SANTOS - -
19 NATALIA DE OTEO RUBIANO - -
20 PAULA PEDRAZA ÁLVAREZ - -
21 IRENE DÍAZ PÉREZ - -
22 EMMA LOZANO GONZÁLEZ - -
23 PAULA ESTEBAN BLÁNDEZ - -
25 LAURA NOVILLO CAMPOS - -
33 INÉS GARCÍA ELEZ - -
93 CARLOTA ARAÚJO PANDO - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL ROJAS ARNAU
ENT. AYUDANTE ANDREA MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
ENT. AYUDANTE GEMA GARCÍA GUZMÁN
PREP. FÍSICO ANTONIO HIGES NÚÑEZ


TERCER Y CUARTO PUESTO

 

MENESIANO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 CARLOTA CARBAJO FERRERO - ALERO
5 CECILIA GONZÁLEZ SANTIAGO - ALERO
7 MARÍA ARITMENDI RODRÍGUEZ - PÍVOT
8 ALBA NAVARRO-CHAJMA FERNÁNDEZ - ESCOLTA
9 ELENA TERCERO DE MIGUEL - PÍVOT
10 VICTORIA ANTOLÍN GÓMEZ - ALA-PÍVOT
13 CARLA NARANJO ORTIZ - ALA-PÍVOT
15 INÉS SÁEZ FERRER - BASE
16 AINHOA PÉREZ DEL CASTILLO - ESCOLTA
17 JULIETA ESCRIBANO MARTÍNEZ - BASE
18 MARÍA HERNANZ LEÓN - ALERO
22 MARÍA RODRÍGUEZ VILLARÁN - BASE
23 EVA GARCÍA CARRILLO - ESCOLTA
30 IRENE MARTÍN ALMOGUERA - ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR PABLO OLIVA COLLADO
ENT. AYUDANTE ROSA HERNÁNDEZ MAYORAL
ENT. AYUDANTE GUILLERMO BRUN RUBIO

 

SAN JOSÉ DEL PARQUE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 CLAUDIA SALINAS RODRÍGUEZ 1,60 ALERO
2 INÉS VIEJO BURGOS 1,55 ALERO
3 ESTÍBALIZ GARCÍA DÍEZ 1,60 BASE
4 CECILIA DE LA PLAZA ANTOLÍN 1,62 BASE
7 CATALIA CUBILLO MARTÍN 1,66 ESCOLTA
10 JIMENA PINGARRÓN PERALTA 1,67 PÍVOT
14 RAQUEL CORDERO ALONSO 1,65 ALERO
15 CRISTINA MARTÍNEZ VERDASCO 1,65 ALERO
16 CAYETANA GIL CHIMENO 1,65 ESCOLTA
17 SOFÍA PÉREZ CEMBRANOS 1,60 PÍVOT
18 SARA PLATERO JIMÉNEZ 1,62 ALERO
19 CARMAN PLAZA BAEZA 1,60 ESCOLTA
20 ANA MARÍA GARCÍA FERNÁNDEZ 1,60 ALERO
22 INÉS ESTEBAN FERNÁNDEZ 1,61 ESCOLTA
28 PATRICIA SANGUINOS PRADA 1,62 PÍVOT
32 EMMA FERNÁNDEZ GARCÍA DE LA SANTA 1,68 ALERO
33 CARLA VERBEEK LLAMAS 1,67 PÍVOT
91 CARLA GHANNAMEH DÍAZ 1,62 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA MARÍA BRAVO VALLEJO


SEGUNDA DIVISIÓN

FINAL


VILLA DE ALGETE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
6 ADRIANA LORENZO BECERRO 1,76 -
8 CAROLINA VIVAS PÉREZ 1,60 -
9 LUCÍA CORREDOR DUEÑAS 1,63 -
10 OLAYA DÍEZ CORCHO 1,60 -
12 MARÍA CASAS ORMAN 1,63 -
14 MARÍA DOLORES PÉREZ PILLADO 1,55 -
15 ELSA QUINTERO GARCÍA 1,61 -
16 LUCÍA MIJARRA SÁNCHEZ 1,63 -
18 ARIANA CELESTE SUÁREZ ZENTENO 1,61 -
19 CAROLINA JIMÉNEZ MILLÁN 1,59 -
21 NEREA VELASCO CARRASCOSA 1,71 -
24 PAOLA RAMÍREZ HUERTAS 1,72 -
29 VEGA DE SOUSA PÉREZ-MONEO 1,59
32 NEREA CORRALES DE MARCO 1,65
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO GÓMEZ ARAGONÉS
ENT. AYUDANTE ALEJANDRO GONZÁLEZ LÓPEZ
DIRECTOR TÉCNICO JUAN CARLOS GÓMEZ MORALES

 

JUVENTUD ALCALÁ
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 MARÍA MUÑOZ MACÍAS 1,76 ALERO
4 IRENE ALBA FERNÁNDEZ 1,60 ESCOLTA
6 ÁNGELA GARCÍA ORTEGA 1,69 ALA-PÍVOT
7 SILVIA MARTÍN RELLO 1,58 ESCOLTA
8 THALÍA TORIBIO LÓPEZ 1,64 ALERO
10 AITANA CABELLO GARCÍA 1,64 BASE
15 CARLA NIEVES MORENO GARCÍA 1,72 PÍVOT
16 LIDIA MARTÍNEZ VILLAR 1,58 BASE
18 GABRIELA DE LUCAS MARTÍN DE LA FUENTE 1,55 ESCOLTA
19 MARTA VERDÚ RODRÍGUEZ 1,67 PÍVOT
22 CARMEN ÁLVAREZ PEGUERO 1,69 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ADRIÁN RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
ENT. AYUDANTE FRANCISCO RODRÍGUEZ PÉREZ


TERCER Y CUARTO PUESTO

 

ESTUDIO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 SOFÍA VICENTE IBARZ 1,64 ESCOLTA
5 SUSANA TRILL RUIZ-CASTILLO 1,63 ESCOLTA
6 INÉS IGLESIAS REDONDO 1,61 ALERO
7 ELENA GABIS CARVAJAL 1,60 BASE
9 CECILIA KLOK ZÚÑIGA 1,73 ALA-PÍVOT
10 IRIA BERMEJO GARCÍA 1,70 ALERO
12 LUCÍA JERÓNIMO GONZÁLEZ 1,56 -
13 ELVIRA ALONSO PINILLA 1,73 PÍVOT
14 VICTORIA ALONSO-LAS HERAS SMITH 1,70 BASE
15 CARMEN RUIZ AGUILERA 1,60 ESCOLTA
16 ELISA ABIO WU 1,68 PÍVOT
17 ALEXANDRA GARCÍA MANZANARES 1,46 ESCOLTA
18 LOLA VILLA GALINDO 1,60 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO PALMERO SECADES
ENT. AYUDANTE DANIEL AGUADO VILLAMEDIANA
ENT. AYUDANTE JAVIER ORTIZ GARCÍA
DELEGADO LUIS DEL RÍO GARCÍA

 

BASKET ALBORADA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 SARA GUIJARO MONTESINOS 1,58 ESCOLTA
3 JIMENA RAMOS SÁNCHEZ-VALLADARES 1,66 BASE
5 PAULA MANCERA ARRISCADO 1,58 ALERO
7 LAURA DE DIOS CARREÑO 1,70 PÍVOT
9 JIMENA ÁLVAREZ VILLAMIL 1,58 ALERO
10 MACARENA FERNÁNDEZ MARTÍN 1,63 PÍVOT
11 ÁNGELA HERRERA ARNAIZ 1,73 PÍVOT
15 MARÍA PALOMA MOLÉS ABASCAL 1,58 ALERO
22 INÉS ROYO LÓPEZ 1,55 BASE
23 AMAYA NOGALES GUERRERO 1,56 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL FIGUEROLA
ENT. AYUDANTE JORGE PÉREZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: