Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Plantillas de Preinfantil masculino



Estas son las plantillas de Saltium Alcorcón Basket, Patrocinio San José Verde, CB Las Rozas A y Ricopia Funbal Alcalá, que disputarán las finales por el oro y el bronce de Preinfantil masculino el domingo 12 de junio en el pabellón Carlos Sastre de Leganés.


FINAL

SALTIUM ALCORCÓN BASKET A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 ALEJANDRO SÁNCHEZ PRUDENCIO 1,76 -
4 JORGE LÓPEZ SANTIAGO 1,60 -
5 ALEJANDRO SORIA PEÑA 1,67 -
6 SAMUEL FUENTE NÚÑEZ 1,70 -
8 ALBERTO BUENO ESCUDERO 1,76 -
9 VÍCTOR FUENTES RODRÍGUEZ 1,78 -
11 DANIEL BELTRÁN ARMAÑANZAS 1,63 -
12 MATEO AIZCORBE SANTOS 1,63 -
19 PABLO CARBAJO GALLEN 1,64 -
20 HÉCTOR RUIZ ROBLES 1,80 -
23 DANIEL GONZALO REDONDO 1,69 -
24 MATEO ROLDÁN GAYOSO 1,65
28 IVÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 1,80
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR GOYO SANTANO
ENT. AYUDANTE GUILLERMO ADRADOS TORRES
PREP. FÍSICO GONZALO PATIÑO OLMO
PREP. FÍSICO ADRIÁN RÍOS CALLE
FISIOTERAPEUTA JORGE MORENO PÉREZ

 

PATROCINIO SAN JOSÉ VERDE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 RODRIGO TORRES MANZANERO 1,51 ALERO
5 LUCAS GARCÍA DE ARCE 1,62 ESCOLTA
6 LUCAS FERNÁNDEZ-PANIAGUA CURTO 1,57 BASE
7 NICOLÁS GARABÁN FEITO 1,67 ALERO
8 RODRIGO ALZAGA NAVARRO 1,73 ALA-PÍVOT
15 DIEGO ORTEGA SÁNCHEZ 1,66 ESCOLTA
22 LUIS SÁNCHEZ CASCALES 1,48 ALERO
23 ASIER VICO ADEVA 1,72 ALERO
30 AITOR AJA PÉREZ 1,49 ALERO
34 DIEGO RODRÍGUEZ TROCOLI 1,74 ALA-PÍVOT
35 MATEO SANZ RABADÁN 1,64 ALERO
54 HÉCTOR GÓMEZ AYALA 1,72 ALA-PÍVOT
77 MARIO CASAS CHAPADO 1,68 ALERO
99 PABLO CAMBRA SÁNCHEZ 1,65 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO SERRANO FERRER
PREP. FÍSICO BEATRIZ GARCÍA



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

CB LAS ROZAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 DIDAC MARTÍN MACÍA - -
2 JOAQUÍN MARCILLA TIENDA - -
3 JORGE NIEBLA GARCÍA - -
4 ENZO MARCHINI RUBIO - -
7 JAIME BARRENECHEA-ARANDO ANTÓN - -
9 NICOLÁS HERNAEZ CALONGE - -
10 RAÚL PRIEGO SANZ - -
13 MIGUEL ÁNGEL MARTÍN ARIAS - -
14 JORGE DOMINGO SOLER - -
15 ALEJANDRO MARTÍN ARIAS - -
23 IVÁN CHAMERO CASTELLANOS - -
32 SANTIAGO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ DE SEVILLA - -
34 LEONARDO ROJAS - -
77 FERNANDO ROMERO VILLETELLE

CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR VLADIMIR SAVIC
DELEGADO ÁLVARO BLANCO LÓPEZ
DELEGADO DANIEL GALLEGO NIXON

 

RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
00 DAN LLANOS JUIZ - ALERO
3 HUGO CORTÉS RAMOS - ESCOLTA
7 YAEL PINARES HERANZ - BASE
9 NOVAK ARSIC - BASE
10 ISMAEL GONZÁLEZ MATEOS - ALERO
11 JAVIER DEL OLMO MARTÍNEZ - BASE
15 CARLOS RÓDENAS TORRES - ESCOLTA
16 LUCAS ALBUERA BLAUWHOFF - ALERO
18 HUGO CRESPO GINER - ALERO
24 DIEGO ALAMINOS CALVO - ESCOLTA
25 GONZALO VILARIÑO HUMADA - ALERO
33 MARTÍN ARIEL GONZÁLEZ GARCÍA - ALERO
34 RAFAEL PEÑAS CASAS - ALERO
35 CARLOS MARTÍN HOYAS
ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALEJANDRO PEINADO ORTIZ
ENT. AYUDANTE ANTONIO AGUAYO
DELEGADO NICOLÁS ÁLVAREZ VILLARRAZA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: