Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final de la Liga Ahorramas cadete femenina



Estas son las plantillas de Movistar Estudiantes, BT, Real Canoe y Vantage Towers Alcobendas, que disputarán la fase final de la Liga Ahorramas cadete femenina los días 28 y 29 de abril en el polideportivo de Torrelodones.


MOVISTAR ESTUDIANTES A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 PAULA BLÁZQUEZ SÁNCHEZ 1,62 ESCOLTA
4 EBELE SARA CHINAECHEREN OKEKE 1,92 PÍVOT
8 ITZIAR SERRANO POZAS 1,69 ESCOLTA
9 ANA BLANCO LÓPEZ 1,75 ESCOLTA
12 ANA MUTAVDZIC 1,80 ALERO
15 ADRIANA DÍAZ GÓMEZ 1,86 ALA-PÍVOT
16 ELENA GARCÍA SCHRAMMEK 1,72 ESCOLTA
17 PATRICIA GISMERA PAZ 1,72 ESCOLTA
18 ADA TORIBIO SÁEZ 1,64 BASE
21 MÍRIAM BARBOSA QUETA 1,84 PÍVOT
24 CARLA BLÁZQUEZ FERNÁNDEZ 1,64 ESCOLTA
25 YAIZA SORIANO BALAGUER 1,82 ALERO
88 PAULA SEVILLA ESTEVE 1,82 ALA-PÍVOT
91 ANA MARÍA GRAGERA GARCÍA 1,82 PÍVOT
95 LUCÍA PEÑAS ORJAS 1,62 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL CARABAÑO MARTÍNEZ
ENT. AYUDANTE JORGE MARCOS DE LA VEGA LÓPEZ
ENT. AYUDANTE DAVID GONZÁLEZ MAROTO
PREP. FÍSICO HÉCTOR DURÁN RODRÍGUEZ

 

BT A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 MIREYA SANZ ARRANZ 1,76
 
ESCOLTA
 
7 JULIA MARCHENA CAMPANO
 
1,72 ALERO
9 ISABEL YENES GUTIÉRREZ
 
1,74 ESCOLTA
 
10 CARMEN SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA
 
1,74
 
 
ALERO
 
12 ADRIANA GARCÍA SÁNCHEZ DE ROJAS
 
1,73
 
ALA-PÍVOT
 
13 BEATRIZ PÉREZ PULGAR
 
 
 
1,65
 
BASE
 
14 LAURA TURÉGANO ARENAL
 
1,75
 
ESCOLTA
 
17 SONIA GÓMEZ HERRESÁNCHEZ
 
1,61
 
BASE
 
18 MARINA LÁZARO VILLAS
 
1,81
 
PÍVOT
 
21 MARTA LÓPEZ GERBOLÉS
 
1,67
 
ESCOLTA
 
32 MARTA DE LA FUENTE DE LA PUENTE
 
1,71
 
BASE/ESCOLTA
 
77 RUTH SEGUNDO LÓPEZ
 
1,75
 
ALA-PÍVOT
 
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR IGNACIO SILVA
 
ENT. AYUDANTE MARIO GARCÍA MUR
PREP. FÍSICO NICOLÁS GARCÍA
DELEGADA LUCÍA SAHUQUILLO

 

REAL CANOE A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 ÁFRICA HERNÁNDEZ CASAS 1,74 ESCOLTA
5 JULIA SANZ BONET 1,70 ESCOLTA
6 MARÍA SERRANO SÁNCHEZ 1,87 ALERO
7 LUCÍA PINO LEMOS 1,82 PÍVOT
11 EMMA DIBARBOURE RODRÍGUEZ 1,88 PÍVOT
12 MARTINA KREISLER LORENTE 1,69 BASE
15 RACHEL AIREN ITUA 1,78 ALERO
18 CARLA GARCÍA RODRÍGUEZ 1,77 ALERO
19 SUR LOZANO MENA 1,80 ALERO
21 CLAUDIA LÁZARO-CARRASCO CLARO 1,89 PÍVOT
23 VALERIA MONTERO PIÑA 1,68 BASE
28 NURIA AUSAVERRI GARDÓN 1,84 ALERO
32 OLIVIA ÁLVAREZ TIRADO 1,72 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA FRANCISCO JAVIER GRANADOS FERNÁNDEZ
ENT. AYUDANTE PABLO ROLDÁN GARCÍA
ENT. AYUDANTE JESÚS JAVIER CEREZO PUJOL
DELEGADA ANA ÁLVAREZ FORONDA
PREP. FÍSICO JORGE PINILLA

 

VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 VERA SERRANO GUTIÉRREZ 1,66 BASE
9 VICTORIA VIME RODRÍGUEZ 1,73 ALERO
13 CLAUDIA SÁNCHEZ JIMÉNEZ 1,78 PÍVOT
14 BEATRIZ IZQUIERDO ARRUGA 1,73 ALA-PÍVOT
16 EDURNE PABLO PACHECO 1,80 ALA-PÍVOT
17 RAQUEL SOMOLINOS FERNÁNDEZ 1,77 ALERO
21 ARIANA MARTÍNEZ MORA 1,68 BASE
23 PILAR BECERRA ORDÓÑEZ 1,73 ESCOLTA
27 MARTINA GARCÍA MARÍN 1,75 ALERO
30 PAULA SERRANO RICO 1,76 BASE
36 EVA MORATINOS MOLINO 1,74 ESCOLTA
67 IRENE FERNÁNDEZ BLASCO 1,68 BASE
75 MARTA SÁNCHEZ MORATE 1,80 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO HONTANGAS MARTÍN
ENT. AYUDANTE GONZALO GALA HUMANES
PREP. FÍSICO JAVIER GIL MARÍN
DELEGADA ALICIA DURANTE ASENSIO



Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad