Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Escuelas - Babybasket

Jornadas de Babybasket en el mes de febrero



Ya tenemos confirmadas las nuevas sedes de Babybasket que el Área Técnica ha preparado para el mes de febrero de 2014. Como ya sabeis, la jornadas de Babybasket pretenden iniciar a los más pequeños en el mundo del baloncesto a través de encuentros am...

Babybasket. Febrero de 2014Ya tenemos confirmadas las nuevas sedes de Babybasket que el Área Técnica ha preparado para el mes de febrero de 2014. Como ya sabeis, la jornadas de Babybasket pretenden iniciar a los más pequeños en el mundo del baloncesto a través de encuentros amistosos en los que la competición como tal se deja aparcada para centrarse en los fundamentos de nuestro deporte y la convivencia. En esta noticia tienes las sedes y los equipos participantes en cada una de ellas que ya han confirmado su participación.



 

Sedes, fechas y horarios del mes de febrero de 2014
SEDE DIA FECHA HORA CITA HORARIO
LOS SAUCES Sábado 01/02/2014 11:15 11:30-13:30
ARGANDA DEL REY Sábado 01/02/2014 10:00 10:15 a 12:15 h.
BRUNETE Sábado 01/02/2014 11:45 12-14.
PARLA Sábado 01/02/2014 15:45 16-18.
ARROYOMOLINOS Sábado 01/02/2014 9:45 10-12.
AMOR DE DIOS Domingo 02/02/2014 9:45 10-12.
LA LUZ (TRES CANTOS) Domingo 02/02/2014 10:15 10:30-12:30
BUEN CONSEJO Domingo 09/02/2014 11:00 11 a 12:15
12:00 12:15 a 13:30
VALLEAGUADO (COSLADA) Sábado 15/02/2014 9:30 10-12.
LOS CANTOS (ALCORCON) Domingo 16/02/2013 9:45 10-12.
LA DEHESA (MILITAR) Sábado 22/02/2013 9:45 10-12.
PARLA Sábado 22/02/2014 15:45 16-18.

 

Y en el siguiuente listado tienes los equipos participantes en cada una de las sedes:

 

  AMOR DE DIOS
1 AMOR DE DIOS
2 ESTUDIANTES
3 JOYFE
4 MONTPELIER
5 A.R.SAHAGUN - ENSANCHE A
  LA POVEDA (ARGANDA)
1 ARGANDA A
2 ARGANDA B
3 COVIBAR RIVAS
  LOS SAUCES (LA MORALEJA)
1 LOS SAUCES A
2 LOS SAUCES B
3 SAN AGUSTIN A
4 SAN AGUSTIN B
5 COLEGIO PINTOR ROSALES
  LOS CANTOS (ALCORCÓN)
1 FEMENINO ALCORCON A
2 FEMENINO ALCORCON B
3 AMANECER
4 ALKOR 
5 ENSACHE DE VALLECAS
6 ABACO A
7 ABACO B
8 ABACO C
9 AMOROS
  BUEN CONSEJO
  1º TURNO
1 BUEN CONSEJO A
2 BUEN CONSEJO B
3 ESTUDIANTE LAS TABLAS
4 CARDENAL SPINOLA
5 CABRINI
6 PATROCINIO DE SAN JOSE
  2º TURNO
1 BUEN CONSEJO C
2 BUEN CONSEJO D
3 CARDENAL SPINOLA 2º
4 PATROCINIO SAN JOSE 2º
5 PERALES DEL RIO A
6 PERALES DEL RIO B
7 CALDEIRO
   
  ARROYOMOLINOS
1 ARROYOMOLINOS A
2 ARROYOMOLINOS
3 HUMANES
4 BRUNETE (por confirmar)
  LA PAZ (PARLA)
1 LA PAZ A
2 LA PAZ B
3 C.B. CUBAS
Galería
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: