Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Escuelas - Babybasket

Jornadas de Babybasket en mayo y junio 2021



Ya se conocen las jornadas de Babybasket de la FBM para los dos últimos meses de la temporada. Comenzaron, el primer fin de semana de mayo, el colegio Ábaco y Villaviciosa de Odón, y hasta finales de junio habrá babybasket en Valdemoro, San Ignacio de Loyola (Torrelodones), Villanueva de la Cañada, Arroyomolinos, Irlandesas (Alcobendas), Humanes, Pinto, Alcorcón, Nile (Fuenlabrada), Villanueva de Perales, Chapinería, Veritas (Pozuelo) y los colegios Amorós, Buen Consejo, Cabrini y Valdeluz, todos ellos en Madrid.
19/05/2021. Actualizada la tabla de sedes

Galería de fotos Babybasket mayo y junio 2021

SEDEFECHAHORAHORARIO ACTIVIDADLUGARAFORO

ÁBACO
(Pista cubierta)

Sábado
8/05/2021

12:30

12:45 a 14:15

COLEGIO ÁBACO
Avda. de la peseta, 8 - Madrid

1 persona por
participante

VILLAVICIOSA DE ODÓN
(Pista cubierta)

Domingo
9/05/2021

8:30

9:00 a 11:00

PABELLON CHEMA MARTINEZ
Camino de Sacedón, 15 - Villaviciosa de Odón

2 personas por
participante

VILLA DE VALDEMORO
(2º Primaria - 2013 - Pista cubierta)

Domingo
16/05/2021

9:00

9:30 a 11:30

PABELLÓN JESÚS ESPAÑA
C/ Neptuno, 2 - Valdemoro

No permitido

VILLA DE VALDEMORO
(1º Primaria - 2014 - Pista cubierta)

Domingo
16/05/2021

11:30

11:45 a 13:45

PABELLÓN JESÚS ESPAÑA
C/ Neptuno, 2 - Valdemoro

No permitido

S. IGNACIO DE LOYOLA
(Pista exterior)

Sábado
22/05/2021

11:50

12:00 a 13:30

PAB. MARÍA DE VILLOTA
C/ Arroyo de los viales, 4 - Torrelodones

No permitido

AMORÓS
(Pista cubierta)

Sábado
22/05/2021

16:45

17:00 a 19:00

PAB. COLEGIO AMORÓS
C/ Joaquín Turina, 39 D - Madrid

1 persona por
participante

VILLANUEVA DE LA CAÑADA
(Pista cubierta)

Domingo
23/05/2021

9:15

9:45 a 11:45

PDTVO. SANTIAGO APÓSTOL
C/ Polideportivo, s/n - Villanueva de la Cañad

1 persona por
participante

BUEN CONSEJO
(1º Primaria - 2014)

Domingo
23/05/2021

11:00

11:15 a 12:45

PDTVO. COLEGIO BUEN CONSEJO
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n - Madrid

No permitido

BUEN CONSEJO
(2º Primaria - 2013)

Domingo
23/05/2021

12:45

13:00 a 14:30

PDTVO. COLEGIO BUEN CONSEJO
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n - Madrid

No permitido

CABRINI
(Turno 1 - Pista cubierta)

Domingo
23/05/2021

10:00

10:30 a 12:00

COLEGIO STA. FCA. JAVIER CABRINI
C/ Alcorisa (frente Nº 63) - Madrid

No permitido

CABRINI
(Turno 2 - Pista cubierta)

Domingo
23/05/2021

12:00

12:30 a 14:00

COLEGIO STA. FCA. JAVIER CABRINI
C/ Alcorisa (frente Nº 63) - Madrid

No permitido

ARROYOMOLINOS
(Pista cubierta)

Domingo
23/05/2021

9:30

10:00 a 11:30

PABELLÓN LOS MOSQUITOS
C/ Santander, 110 - Arroyomolinos

1 Persona por
participante

IRLANDESAS
(Turno 1 - Pista exterior)

Domingo
23/05/2021

9:15

9:30 a 11:00

COLEGIO IRLANDESAS
Calle de la Begonia, 275 - Alcobendas

No permitido

IRLANDESAS
(2º Primaria - 2013 - Pista exterior)

Domingo
23/05/2021

11:15

11:30 a 13:00

COLEGIO IRLANDESAS
Calle de la Begonia, 275 - Alcobendas

No permitido

IRLANDESAS
(1º Primaria - 2014 - Pista exterior)

Domingo
23/05/2021

11:15

11:30 a 13:00

COLEGIO IRLANDESAS
Calle de la Begonia, 275 - Alcobendas

No permitido

LEGANÉS
(Pista cubierta)

Sábado
29/05/2021

10:45

11:00 a 13:00

PABELLÓN CARLOS SASTRE
C/ Fco. Largo Caballero, 1 - Leganés

1 persona por
participante

COSLADA
(Pista cubierta)

Sábado
12/06/2021

9:15

9:30 a 11:00

PABELLÓN VALLEAGUADO
C/ Perú, 7 - Coslada

1 persona por
participante

S. IGNACIO DE LOYOLA
(Pista exterior)

Sábado
12/06/2021

11:50

12:00 a 13:30

PAB. MARÍA DE VILLOTA
C/ Arroyo de los viales, 4 - Torrelodones

No permitido

VALDELUZ
(Pista exterior)

Sábado
12/06/2021

11:30

12:00 a 13:30

COLEGIO VALDELUZ
C/ Pintor Francisco Llorens, s/n

No permitido

HUMANES
(Pista cubierta)

Sábado
12/06/2021

9:30

10:00 a 12:00

PDTVO. CAMPOHERMOSO
C/ Valdehondillo, 3 - Humanes

2 personas por
participante

PINTO
(Pista cubierta)

Domingo
13/06/2021

12:00

12:15 a 14:15

PAB. SANDRA AGUILAR
C/ Asturias, s/n - Pinto

No permitido

ALCORCÓN
(Turno 1 - Pista exterior)

Domingo
13/06/2021

9:30

10:00 a 11:30

COLEGIO STO. DOMINGO
Calle de los Cantos, s/n - Alcorcón

No permitido

ALCORCÓN
(Turno 2 - Pista exterior)

Domingo
13/06/2021

11:30

12:00 a 13:30

COLEGIO STO. DOMINGO
Calle de los Cantos, s/n - Alcorcón

No permitido

NILE
(Pista cubierta)

Domingo
13/06/2021

11:30

12:00 a 14:00

POLIDEPORTIVO COLEGIO NILE
C/ Castilla La Vieja, 18 - Fuenlabrada

1 persona por
participante

BCTO. CAMPANEROS
(Pista cubierta)

Domingo
13/06/2021

11:00

11:30 a 13:00

PABELLÓN DE VILLANUEVA DE PERALES
Paseo de Castilla, 1 - Villanueva de Perales

No permitido

CHAPINERIA
(Pista exterior)

Domingo
13/06/2021

9:40

10:00 a 12:00

PDTVO. CHAPINERIA
Avda. del Polideportivo - Chapinería

No permitido

ABACO
(Pista cubierta)

Sábado
19/06/2021

10:45

11:00 a 12:30

COLEGIO ÁBACO
Avda. de la peseta, 8 - Madrid

1 persona por
participante

VERITAS
(Pabellón)

Sábado
19/06/2021

10:45

11:15 a 12:45

INSTITUTO VERITAS
Avda. Radio Televisión, 2 - Pozuelo de Alarcón

No permitido

IRLANDESAS
(Turno 1 - Pista exterior)

Domingo
20/06/2021

9:15

9:30 a 11:00

COLEGIO IRLANDESAS
Calle de la Begonia, 275 - Alcobendas

No permitido

IRLANDESAS
(2º Primaria - 2013 - Pista exterior)

Domingo
20/06/2021

11:15

11:30 a 13:00

COLEGIO IRLANDESAS
Calle de la Begonia, 275 - Alcobendas

No permitido

IRLANDESAS
(1º Primaria - 2014 - Pista exterior)

Domingo
20/06/2021

11:15

11:30 a 13:00

COLEGIO IRLANDESAS
Calle de la Begonia, 275 - Alcobendas

No permitido

Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: