Al igual que las selecciones infantiles, nuestras selecciones de minibasket disputarán unos torneos de preparación dentro del plan de preparación de los Campeonatos de España de Selecciones Mini. En este caso, será en tierras gallegas. Los siguientes chicos y chicas comenzarán su concentración el jueves 27 en las instalaciones del Canal de Isabel II y partirán en la mañana del viernes 28 hacia la localidad de Ribadeo para disputar sus respectivos torneos.
Selecciones convocadas |
---|
Mini masculina |
Mini femenina |
Mini masculina |
---|
FECHA: Jueves, 27 de febrero de 2014 |
LUGAR: Canal de Isabel II |
HORA DE CITA: 18:30 horas |
NOMBRE Y APELLIDO | CLUB |
---|---|
RUBÉN LÓPEZ DE LA TORRE | DISTRITO OLÍMPICO |
USMAN GARUBA | REAL MADRID |
HECTOR ALDERETE DÍAZ | ESTUDIANTES |
JAVIER RAMOS IZQUIERDO | C.B. MAJADAHONDA |
LUIS GUERRA PÉREZ | C.B.TRES CANTOS |
MIKHAIL MIKHAILOV PALTARAK | C.B. ALCOBENDAS |
DAVID GARCÍA ÁLVAREZ | C.B. TRES CANTOS |
EDUARDO MANZANO PLAZA | SAN VIATOR |
JORGE FERNÁNDEZ MALDONADO | I. VERITAS |
ALEJANDRO DE VILLALOBOS | LICEO FRANCÉS |
PABLO RODRIGO FERNÁNDEZ DE HEREDIA | FUNDAL ALCOBENDAS |
PABLO RICO GARCÍA | DISTRITO OLÍMPICO |
Día | Fecha | Actividad | H. Cita | H. Actividad | Lugar |
---|---|---|---|---|---|
Jueves | 27/02/2014 | Entrenamiento | 18,30 | 19 a 20 horas | Canal de Isabel II |
Viernes | 28/20/2014 | Entrenamiento | 9,15 horas | 9,30 a 11 horas | Las Matas |
Salida de Madrid a Galicia | 11,30 horas | Las Matas | |||
Sábado | 01/03/2014 | Partido MADRID-P. VASCO |
12 horas | Pabellón de los Deportes de Ribadeo (Vello) | |
Partido MADRID-GALICIA |
17 horas | Pabellón de los Deportes de Ribadeo (Vello) | |||
Domingo | 02/03/2014 | Partido MADRID-C. LEON |
10 horas | Pabellón de los Deportes de Ribadeo (Vello) |
Mini femenina |
---|
FECHA: Jueves, 27 de febrero de 2014 |
LUGAR: Canal de Isabel II |
HORA DE CITA: 18:30 horas |
NOMBRE Y APELLIDO | CLUB |
---|---|
YASMINE SIFAOUI BUCERO | ESTUDIANTES |
ALICIA DURANTE | DISTRITO OLÍMPICO |
ÁNGELA SABINA | DISTRITO OLÍMPICO |
MARÍA TORRES | DISTRITO OLÍMPICO |
CRISTINA MATO DE PRADO | C.B. LAS ROZAS |
CLAUDIA GÓMEZ | BCTO. TORRELODONES |
MIRIAM FERNÁNDEZ | C.B. TRES CANTOS |
LUCIA MOYA | JUAN DE AUSTRIA |
BEGOÑA DE SANTIAGO | C.B. POZUELO |
SILVIA BLANCO | C.B. POZUELO |
LUCIA GUTIERREZ | BUEN CONSEJO |
ALBA ORTIZ | BRAINS LOMBILLO |
Día | Fecha | Actividad | H. Cita | H. Actividad | Lugar |
---|---|---|---|---|---|
Jueves | 27/02/2014 | Entrenamiento | 18,30 horas | 19 a 20 horas | Canal de Isabel II |
Viernes | 28/20/2014 | Entrenamiento | 9,15 horas | 9,30 a 11 horas | Las Matas |
Salida de Madrid a Galicia | 11,30 horas | Las Matas | |||
Sábado | 01/03/2014 | Partido MADRID-P. VASCO |
10 horas | Pabellón de los Deportes de Ribadeo (Novo) | |
Partido MADRID-GALICIA |
19 horas | Pabellón de los Deportes de Ribadeo (Novo) | |||
Domingo | 02/03/2014 | Partido MADRID-C. LEON |
10 horas | Pabellón de los Deportes de Ribadeo (Novo) |