Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Convocados para participar en el Torneo de Menesiano 2014



Uno de los torneos de mayor tradición que organizan los clubs madrileños es el del colegio Menesiano, el cual dio comienzo el pasado dia 11 de mayo y finalizará el próximo domingo 18. Por este motivo el Área Técnica ha formado cuatro combinados de la...

Selecciones de MadridUno de los torneos de mayor tradición que organizan los clubs madrileños es el del colegio Menesiano, el cual dio comienzo el pasado dia 11 de mayo y finalizará el próximo domingo 18. Por este motivo el Área Técnica ha formado cuatro combinados de las categorías de Alevín de 2003, dos masculino y otros dos femeninos, que participarán en la XXVIII edición de este torneo. En esta noticia tienes los nombres de los convocados junto con las fechas y horarios de sus respectivos encuentros. NOTA: CAMBIO DE HORA EN EL GRUPO 2



 

Selecciones convocadas
Alevín 2003 Masculina - Grupo 1
Alevín 2003 Masculina - Grupo 2
Alevín 2003 Femenina - Grupo 1
Alevín 2003 Femenina - Grupo 2

 

 

Alevín 2003 Masculina - Grupo 1
FECHA: Lunes, 12 de mayo de 2014
LUGAR: Colegio Menesiano
Avda. de Brasilia, 11
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:30 horas
Horario de actividad: 18:30 a 20:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
RODRIGO ORTEGA AGUSTINIANO
GONZALO LUQUE AGUSTINIANO
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ FUENLABRADA
ESHETE CALVO SALVE C.B. TRES CANTOS
MARCO ESTEBAN LENEY TRES CANTOS
DANIEL PAÑOS C.B. COSLADA
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA TORRELODONES
CARLOS SANTIAGO ARISTOS
IVAN MARTINEZ FUENLABRADA
YAGO DE SANTIAGO FUENLABRADA
CARLOS ORTIZ C.B ALCOBENDAS
PABLO BALLESPÍN C.B ALCOBENDAS
PABLO FRANCIA AGUSTINIANO
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO DISTRITO OLIMPICO
RAMÓN IGLESIAS C.B. ALCOBENDAS

 

 

Alevín 2003 Masculina - Grupo 2
FECHA: Sábado, 17 de mayo de 2014
LUGAR: Colegio Menesiano
Avda. de Brasilia, 11
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:45 horas
Horario de actividad: 19:45 a 21:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
PABLO ORENGA IMAZ COLEGIO SAN AGUSTÍN
OWEN AQUINO SILVA-BRITO C.B. MAJADAHONDA
NICOLAS HERRAEZ GÓMEZ LOPE DE VEGA
HUGO LOPEZ BARRANTES MONTPELLIER
ALEJANDRO GARCÍA JIMÉNEZ JUVENTUD HENARES
ALVARO PASTOR JUVENTUD ALCALA
FÉLIX ORTEGA LA SALLE MARAVILLAS
OSCAR DE PABLO TAPIA JUAN DE AUSTRIA
IAN VELASCO MACÍAS SAN AGUSTIN DE G
DANIEL SANCHEZ SAN VIATOR
ALEJANDRO MONTERO ESTUDIANTES
NICOLAS FERRER SAITERE COVIBAR RIVAS
PABLO ARDILA ZAMORANO CB POZUELO
JUAN HERNANDO ESTUDIO
JUAN IGNACIO JABONERO ALCORCÓN BASKET

 

 

 

 

Alevín 2003 Femenina - Grupo 1
FECHA: Jueves, 15 de mayo de 2014
LUGAR: Colegio Menesiano
Avda. de Brasilia, 11
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:00 horas
Horario de actividad:
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
NORA GARCÍA ALAMEDA DE OSUNA
CARLOTA CODINA LOPEZ LICEO FRANCES
MARÍA EGEA DISTRITO OLÍMPICO
ELENA ORTIZ DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA ATANASOV LA SALLE MARAVILLAS
ROSA REDONDO CORAZONISTAS
CLARA FENG CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
H. REYES DISTRITO OLÍMPICO
EVA MERCADO BRAINS LA MORALEJA
LAURA FERNANDEZ VARGAS VIRGEN DE ATOCHA
PALOMA GOMEZ ABAD DISTRITO 21
INES W. ARRIERO BRAINS

 

 

Alevín 2003 Femenina - Grupo 2
FECHA: Sábado, 17 de mayo de 2014
LUGAR: Colegio Menesiano
Avda. de Brasilia, 11
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 09:00 horas
Horario de actividad:
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
ANA CASTÁN C.B. TRES CANTOS
CRISTINA MARÍA FIDALGO BCTO. TORRELODONES
TERESA MOSQUERA JESÚS MARÍA
MARÍA  SANTANA DISTRITO OLÍMPICO
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ C.B. LAS ROZAS
PAULA RUIZ JUAN DE AUSTRIA
CINTA MURIEL GARCÍA BCTO. TORRELODONES
CRISTINA GONZÁLEZ C.B. POZUELO
LAURA CALVIN ALAMEDA DE OSUNA
LAURA SANTAMARIA C.B. COSLADA
LAURA SANTAMARIA C.B. TRES CANTOS
BERTA UGUET CORAZONISTAS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad