Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Otro 'puente' de trabajo para las selecciones



Las preselecciones cadete femenina e infantil femenina proseguirán el próximo fin de semana (incluido el lunes no lectivo) su preparación para los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas. Las chicas del combinado cadete están convocadas para...

Selecciones de MadridLas preselecciones cadete femenina e infantil femenina proseguirán el próximo fin de semana (incluido el lunes no lectivo) su preparación para los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas. Las chicas del combinado cadete están convocadas para el sábado a las 15:45 h. en el polideportivo El Tejar de Majadahonda, mientras que las infantiles trabajarán a partir del domingo a las 11:15 h. en el Antela Parada de Alcobendas. También este domingo, en el colegio Nuestra Señora del Recuerdo, se pondrá en marcha la selección infantil masculina, con 26 jugadores convocados. Consulta en esta noticia todas las listas y los horarios de entrenamiento.

Añadida la convocatoria de la selección infantil masculina.



 

 

Preselecciones convocadas
Cadete Femenina
Infantil Femenina
Infantil Masculina

 

Cadete Femenina
FECHA: Sábado 31 de octubre de 2015
HORA DE CITA: 15:45 h.
LUGAR: Polideportivo El Tejar
Calle Romero s/n
Majadahonda
(Ver situación en el mapa)
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
REBECA FLORES AGUADO
RIVAS ECÓPOLIS
LAURA SÁNCHEZ DÍAZ
RIVAS ECÓPOLIS
ANDREA MARTÍNEZ
RIVAS ECÓPOLIS
SONIA CONEJERO MERCHÁN
ESTUDIANTES
PAULA PÉREZ
ESTUDIANTES
MARÍA MUÑOZ
ESTUDIANTES
LUCÍA DE GRADO DEL BARRIO
ESTUDIANTES
LAURA BOJKO
ESTUDIANTES
ANA JIMÉNEZ
ESTUDIANTES
ANA CARRASCO VILLACASTÍN
ESTUDIANTES
MARTA EGEA MOLANO
PLENILUNIO D.O.
CRISTINA FONTECHA FRAMIT
REAL CANOE N.C.
ANA ARROYO
REAL CANOE N.C.
ANDREA BARROSO RODRÍGUEZ
C.B. POZUELO
ANDREA PÉREZ SERRANO
C.B. POZUELO
NOELIA SERRANO VACAS
C.B. POZUELO
ESTHER RODRÍGUEZ GARCÍA
C.B. ALCOBENDAS
DíaFechaHorario ActividadLugar
Sábado
31/10/2015
16:00 a 18:00 horas
El Tejar (Majadahonda)
Domingo
01/11/2015
9:15 a 11:00 horas
Colegio Menesiano (Madrid)
Lunes
02/11/2015
10:30 a 12:00 horas
Colegio Brains (Alcobendas)

 

Infantil Femenina
FECHA: Domingo 1 de noviembre de 2015
HORA DE CITA: 11:15 h.
LUGAR: Pabellón Antela Parada
C/ Francisco Chico Mendes, 8
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
CRISTINA MATO DE PRADA
ESTUDIANTES
YASMINE SIFAOUI BUCERO
ESTUDIANTES
MARÍA TORRES MUNICIO
ESTUDIANTES
NEREA DÍEZ LÓPEZ
ESTUDIANTES
ELENA DELICADO DOMÍNGUEZ
ESTUDIANTES
CAROLINA COELLO VALVERDE
ESTUDIANTES
SOFÍA TORRES SEQUI
ESTUDIANTES
CARMEN BERMEJO
ESTUDIANTES
BEGOÑA DE SANTIAGO OTERO
C.B. POZUELO
ANDREA ELENA IONELE
RIVAS ECÓPOLIS
CLAUDIA GÓMEZ GONZÁLEZ
TORRELODONES
LAURA RAMOS SANZ
REAL CANOE N.C.
LUCÍA MOYA
REAL CANOE N.C.
YAIZA COLADO CUESTA
REAL CANOE N.C.
ALBA ORTIZ GARCÍA
BRAINS
ALICIA DURANTE ASENSIO
ALAMEDA DE OSUNA
MIRIAM FERNANDEZ BAZYLEWICZ
ALAMEDA DE OSUNA
IRENE LÓPEZ DE LAS HERAS
ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA TAMUREJO
CORAZONISTAS
DíaFechaHorario ActividadLugar
Domingo
01/11/2015
11:30 a 13:30 horas
Antela Parada (Alcobendas)
Lunes
02/11/2015
16:00 a 18:00 horas
Real Canoe

 

Infantil Masculina
FECHA: Domingo, 1 de noviembre de 2015
LUGAR: Pabellón del Colegio Recuerdo
Plaza de Duque de Pastrana, 5
Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:45 horas
HORARIO DE LA ACTIVIDAD: 19:00 a 21:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
SDENRY MIGUEL GONZÁLEZ
REAL MADRID
JAVIER RAMOS-IZQUIERDO
REAL MADRID
PABLO RODRIGO FERNÁNDEZ
REAL MADRID
RUBÉN LÓPEZ DE LA TORRE SÁNCHEZ
REAL MADRID
BORIS TISMA
REAL MADRID
ZHIYAO ZHANG
REAL MADRID
ESHETE GABRIEL CALVO SALVE
REAL MADRID
JENARO GALÁN DÍAZ
REAL MADRID
LUIS GUERRA LÓPEZ
REAL MADRID
ANTONIO HIJES NÚÑEZ
REAL MADRID
PABLO RICO GARCÍA
REAL MADRID
HÉCTOR ALDERETE DÍAZ
ESTUDIANTES
VÍCTOR RACZKA NIEMAS
ESTUDIANTES
ALFONSO SÁNCHEZ MORALES
ESTUDIANTES
MIGUEL DÍAZ BELENGUER
ESTUDIANTES
MARCOS PÉREZ ALONSO
ESTUDIANTES
MARCO ECHEVARRÍA FERNÁNDEZ
ESTUDIANTES
ALEJANDRO DE VILLALOBOS PAZ
ESTUDIANTES
DIEGO MARTÍNEZ ORTIZ
C.D. ARISTOS
ADRIÁN CRUZ GALLEN
REAL CANOE N.C.
DAVID RODRÍGUEZ MORATILLA REAL CANOE N.C.
DANIEL APARICIO JIMÉNEZ REAL CANOE N.C.
SERGIO SANZ JUEZ C.B. FUENLABRADA
JUAN PASARÓN BARRAGÁN ALCORCÓN BASKET
JESÚS MATEO QUEL ALCORCÓN BASKET
DAVID GARCÍA ÁLVAREZ C.B. TRES CANTOS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad