Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Convocatoria de las selecciones infantiles y minis



Las preselecciones infantiles y de minibasket tienen esta semana nuevas sesiones de trabajo en el camino hacia los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas. La infantil masculina se concentrará el jueves en el SAGE para preparar su participac...

Selecciones de MadridLas preselecciones infantiles y de minibasket tienen esta semana nuevas sesiones de trabajo en el camino hacia los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas. La infantil masculina se concentrará el jueves en el SAGE para preparar su participación en el VI Torneo Fundación Leucemia y Linfoma, la infantil femenina entrenará el domingo en el colegio Alameda de Osuna, mientras que las selecciones de minibasket trabajarán también el domingo en el pabellón La Luz de Tres Cantos.



 

Selecciones convocadas
Infantil Masculina
Infantil Femenina
Mini Masculina
Mini Femenina

 

Infantil Masculina
FECHA: Jueves, 26 de noviembre 2015
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita para primer día: 17:45 horas
Horario de actividad: 18:00 a 20:00 horas

 

NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
HECTOR ALDERETE DIAZ
ESTUDIANTES
SDENRY MIGUEL GONZALEZ
REAL MADRID
JAVIER RAMOS-IZQUIERDO
REAL MADRID
PABLO RODRIGO FERNANDEZ
REAL MADRID
 RUBEN LOPEZ DE LA TORRE SANCHEZ
REAL MADRID
BORIS TISMA
REAL MADRID
ZHIYAO ZHANG
REAL MADRID
ESHETE GABRIEL CALVO SALVE
REAL MADRID
VICTOR RACZKA NIEMAS
ESTUDIANTES
DIEGO MARTINEZ ORTIZ
C.D. ARISTOS
JESUS MATEO QUEL
ALCORCÓN BASKET
DAVID RODRÍGUEZ MORATILLA
REAL CANOE N.C.
ANTONIO HIJES NUÑEZ
REAL MADRID
DíaH. CitaH. ActividadLugar
Jueves, 26 de noviembre 17:45 horas 18:00 a 20:00 horas Colegio Santa Gema Galgani
(SAGE)
Viernes, 27 de noviembre 17:45 horas 18:00 a 20:00 horas
Sábado, 28 de noviembre Torneo FLL 9:15 y 12:45 horas Canal de Isabel II
Domingo, 29 de noviembre Torneo FLL (horario por confirmar)

 

 

Infantil Femenina
FECHA: Domingo, 29 de noviembre de 2015
LUGAR: Pabellón Colegio Alameda de Osuna
Paseo Alameda de Osuna, 60
Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
CRISTINA MATO DE PRADA
ESTUDIANTES
YASMINE SIFAOUI BUCERO
ESTUDIANTES
MARIA TORRES MUNICIO
ESTUDIANTES
NEREA DIEZ LOPEZ
ESTUDIANTES
ELENA DELICADO DOMINGUEZ
ESTUDIANTES
CAROLINA COELLO VALVERDE
ESTUDIANTES
SOFIA TORRES SEQUI
ESTUDIANTES
CARMEN BERMEJO
ESTUDIANTES
BEGOÑA DE SANTIAGO OTERO
C.B. POZUELO
ANDREA ELENA IONELE
RIVAS ECOPOLIS
CLAUDIA GOMEZ GONZALEZ
TORRELODONES
LAURA RAMOS SANZ
REAL CANOE N.C.
LUCIA MOYA
REAL CANOE N.C.
YAIZA COLADO CUESTA
REAL CANOE N.C.
ALICIA DURANTE ASENSIO
ALAMEDA DE OSUNA
MIRIAM FERNANDEZ BAZYLEWICZ
ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA TAMUREJO
CORAZONISTAS

 

 

Mini Masculina
FECHA: Domingo, 29 de noviembre de 2015
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz s/n.
Tres Cantos
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
ENRIQUE PEÑA
C.D. ESTUDIO
GONZALO DIAZ MONTERO
TRES CANTOS
VICTOR GADEA ARCOS
BRAINS
JUAN VAQUERO
SAN AGUSTIN DE GUADALIX
JESUS NAVARRO BENITO
ESTUDIANTES
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA
LA SALLE MARAVILLAS
JUAN NUÑEZ GARCIA
REAL MADRID
DEVA GARCIA SIMON
COSLADA
MANUEL VEGAS
PINTO
ANTONIO MARTINEZ BLANCO
ALCORCON BASKET
SERGIO RODELGO
ALCORCON BASKET
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL
ALCORCON BASKET
PAPA ABABACAR NIANG MILLER
DISTRITO OLIMPICO
AB SEDIQ GARUBA ALARI
REAL MADRID
JOAQUIN DE DOMINGO
COLEGIO SAN AGUSTIN
PABLO ESTEBANEZ GONZALEZ
PLENILUNIO D.O.
JORGE ROSON
ESTUDIO
HUGO ORTEGA GARCIA
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO
HUGO PEREZ SANCHEZ
U.B. VILLALBA

 

Mini Femenina
FECHA: Domingo, 29 de noviembre de 2015
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz s/n.
Tres Cantos
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
LAURA MORENO
A.D.C. JOYFE
HABTENESH CALVO
C.B. TRES CANTOS
NATALIA ALEJANDRE GARCIA-CAMPOS
C.B. TRES CANTOS
SARA FERNANDEZ DE JUAN
C.B. TRES CANTOS
PAULA ALVAREZ
C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL
CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS
CORAZONISTAS
LAURA MARTÍN
COSLADA CB
CAROLINA RUIZ MOLINA
COSLADA CB
LUCIA GONZALEZ
ESTUDIANTES
IRENE TORNERO
FEMENINO ALCORCON
ANA PICOS PORRAS
FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ
FUNDAL ALCOBENDAS
PATRICIA PISONERO
JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO
JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRA ZUÑIGA RODRIGUEZ
LAS ROZAS C.B.
LUCIA RUBIO DIAZ
LAS ROZAS C.B.
CARLA LARAGNOU
LICEO FRANCES
PAULA ARAGONESES ENCINAS
PLENILUNIO D.O.
YAIZA VACAS
RIVAS ECOPOLIS
ISABEL JUSTICIA PEREZ
UB VILLALBA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad