Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Campeonatos de España

Listas de las selecciones de Madrid



Ya se conocen los nombres de los jugadores y jugadoras convocados por la Federación de Baloncesto de Madrid para los Campeonatos de España de Minibasket e Infantil, que se disputarán del 23 al 27 de marzo en la provincia de Cádiz. Los seleccionados d...

SeleccionesFBM2013Ya se conocen los nombres de los jugadores y jugadoras convocados por la Federación de Baloncesto de Madrid para los Campeonatos de España de Minibasket e Infantil, que se disputarán del 23 al 27 de marzo en la provincia de Cádiz. Los seleccionados de mini están llamados a la primera concentración el domingo 3 en Alcobendas. Los infantiles comenzarán el tramo final de su preparación una semana después en los colegios Recuerdo (los chicos) y Alameda de Osuna (las chicas).



 

Selecciones convocadas

 

Infantil Masculina
FECHA: Domingo, 10 de marzo de 2013
LUGAR: Pabellón Colegio Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: de 16:00 a 18:00 h.
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
ERNESTO SÁNCHEZ GAGO
ESTUDIANTES
ADRIÁN GONZÁLEZ GARROTE
REAL MADRID
LUKA DONCIC
REAL MADRID
JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ ZEROLO
ESTUDIANTES
PABLO ROMERO
REAL MADRID
GERMÁN-ALÍ KASANZI OBAMA
REAL MADRID
SERGIO ÁVILA
REAL MADRID
FIDEL GÓMEZ
REAL MADRID
PABLO HERNÁNDEZ CARRANZA
REAL MADRID
ALBERTO AGOI MONTEJANO
ESTUDIANTES
ARTURO SÁNCHEZ
REAL MADRID
OSAS EHIGIATOR
FUENLABRADA

 

Infantil Femenina
FECHA: Domingo, 10 de marzo de 2013
LUGAR: Pabellón del Colegio Alameda de Osuna
C/ La Rioja, 1
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:45 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: de 19:00 a 21:00 h.
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
ALICIA JIMÉNEZ
REAL CANOE-ALAMEDA DE OSUNA
LUCÍA FERNÁNDEZ ARRIBAS
REAL CANOE-ALAMEDA DE OSUNA
SOFÍA PARICIO JUAN
REAL CANOE-ALAMEDA DE OSUNA
JULIA IZQUIERDO ORTIZ
REAL CANOE-ALAMEDA DE OSUNA
PAULA DURANTE
REAL CANOE-ALAMEDA DE OSUNA
PAULA HERMIDA
RIVAS ECÓPOLIS
LOLA PERAITA GÓMEZ
ESTUDIANTES
PAULA RUBIO GARCÍA
ESTUDIANTES
LUCÍA GUTIÉRREZ LANCHO
ESTUDIANTES
PAULA GARCÍA GARCÍA
FUENLABRADA
LOREDANA VILCU
FUENLABRADA
SANDRA RODRÍGUEZ GARCÍA
COSLADA

 

Minibasket Masculina
FECHA: Domingo, 3 de marzo de 2013
LUGAR: Pabellón Distrito Centro
Avenida Olímpica, 22
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 9:15 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: de 9:30 a 11:00 h.
NOMBRE Y APELLIDOSClub
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ
C.B. TRES CANTOS
JULIÁN RUIZ DE CENZANO
ESTUDIANTES
HULUNAYEHU ÓSCAR CABALLERO
FUENLABRADA
JORGE MONAYONG RAMÍREZ
SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
OSASU SÁNCHEZ BURREL
LAS ROZAS C.B.
IGNACIO CONDES LÓPEZ-CEPERO
C.D. ARISTOS
JORGE VIEJO
U.B. VILLALBA
DANIEL GÓMEZ OCA
MAJORAL MÓSTOLES BCTO.
GABRIEL GIL GARCÍA
MARISTAS CHAMBERÍ
DIEGO LASTRA RUIZ
JUAN DE AUSTRIA C.B.
HECTOR ALDERETE DÍAZ
ESTUDIANTES
RAÚL POSTIGO GARCIA
FUENLABRADA

 

Minibasket Femenina
FECHA: Domingo, 3 de marzo de 2013
LUGAR: Pabellón Distrito Centro
Avenida Olímpica, 22
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 10:45 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: de 11:00 a 12:30 h.
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
PILAR SEGOVIA
BRAINS MORALEJA
MARÍA MORALES
BRAINS  MORALEJA
MARÍA MUÑOZ
BRAINS LOMBILLO
ROCÍO REYES
LAS ROZAS
AURELIA GIL
ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA FONTECHA
ALAMEDA DE OSUNA
PAULA PÉREZ ORTIZ
VALDELUZ
LUCÍA DEGRADO
VALDELUZ
ESTHER BARROSO
RIVAS ECOPOLIS
NOELIA ARESTE
RIVAS ECOPOLIS
IRENE LLANOS
RIVAS ECOPOLIS
IRENE PRIMO C.B TRES CANTOS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: