Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - Torneos - Liga Femenina 2

Plantillas del VI Torneo de Liga Femenina 2 Memorial Juan Martín Caño



Estas son las plantillas de los equipos que disputarán el VI Torneo de Liga Femenina 2 Memorial Juan Martín Caño entre los días 17 y 22 de septiembre de 2019: Laboratorios Ynsadiet Leganés, Movistar Estudiantes, Sinergia Real Canoe, Pacisa Alcobendas y CB Pozuelo UFV. Pacisa Alcobendas y CB Pozuelo UFV disputarán una eliminatoria previa el martes 17 en el pabellón Antela Parada. El vencedor se unirá a los otros tres equipos el fin de semana en el pabellón Europa de Leganés.


Laboratorios Ynsadiet Leganés
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 2  IMANI TATE 1,75  ESCOLTA
 3  ESTHER MORENO 1,78  BASE
 7  PALOMA DORDA 1,84  ALERO
 9  BLANCA RUIZ DE ASSIN 1,70  ESCOLTA
 10  KRISTINA RAKOVIC 1,88  PÍVOT
11  SARA SÁNCHEZ 1,74  BASE
 14  SARA ZARAGOZA 1,92  PÍVOT
 17  LINA PIKCIUTE 1,92  ALA-PÍVOT
 22  VICTORIA VIÑÉ 1,77  ALERO
 33  ALBA PRIETO 1,82  BASE
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  ANTONIO PERNAS
 ENT. AYUDANTE  MIGUEL ÁNGEL HERNÁNDEZ
 PREP. FÍSICO  SAÚL DE LA TORRE
 FISIOTERAPEUTA  ANTONIO PÉREZ
 DELEGADA  MARÍA MARTÍN
 

 

Movistar Estudiantes
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 0  JUDY JONES 1,73  ALERO
 4  ANDREA MALANDA 1,65  BASE
8  PAULA PALOMARES 1,74  BASE
 10  MARIANA GONZÁLEZ 1,88  PÍVOT
11  IRENE SAN ROMÁN 1,79  ALERO
 12  MARÍA ESPÍN 1,80  ALERO
 13  LAURA MARCOS 1,79  BASE
 20  AITANA CUEVAS 1,87  PÍVOT
 33  GRACIA ALONSO 1,80  ALA-PÍVOT
 45  FAYE KNIGHT 1,84  ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  ALBERTO ORTEGO
 ENT. AYUDANTE  LUIS FELIPE CRISTÓBAL
 PREP. FÍSICO  DIEGO BARAHONA
 FISIOTERAPEUTA  GUILLERMO BOAL
 

 

Sinergia Real Canoe
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4  SANDRA LEAL 1,74  ESCOLTA
 6  LUCÍA RODRÍGUEZ 1,87  ALA-PÍVOT
 7  IRENE DE GREGORIO 1,83  PÍVOT
 8  SARA ALONSO 1,75  ESCOLTA
 9  RAQUEL GARCÍA 1,72  ESCOLTA
 10  PAULA SANTOLAYA 1,74  BASE
 12  ROCÍO TORCAL 1,70  BASE
 20  EMILIA FERREIRA 1,85  PÍVOT
 21  ESTHER DÍAZ 1,70  BASE
 33  IRENE BAEZA 1,90  PÍVOT
 44  MACARENA ROLDÁN 1,78  ALERO
 55  LAURA PRATS  1,77  ALERO
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JOSÉ LUIS VICENTE
 ENT. AYUDANTE  CARLOS HIDALGO
 PREP. FÍSICO  IÑAKI MAESTRO
 
 
 
Pacisa Alcobendas
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 4  AITANA REVIRIEGO 1,79  ALA-PÍVOT
 5  PATRICIA GUERREIRO 1,80  ALA-PÍVOT
 6  SARA FRANCISCO 1,70  ESCOLTA
 8  LUCÍA GUTIÉRREZ 1,70  BASE
 9  CARMEN SOL MOLINA 1,80  ALERO
 10  LAURA MANSO 1,76  ESCOLTA
 11  RACHEL HOWARD 1,78  ALERO
 12  LUCÍA TOGORES 1,72  BASE
 13  PAULA JUSTEL 1,84  ALA-PÍVOT
 14  CLARA RODRÍGUEZ 1,84  ALA-PÍVOT
 15  DAIRA VARAS 1,90  PÍVOT
 17  CECILIA ALDECOA 1,72  ESCOLTA
 20  PATRICIA PÉREZ 1,68  BASE
 21  LAURA HERNÁNDEZ 1,75  ESCOLTA
 22  MARTA NAVARRO 1,76  ALERO
23  KIARA KUDRON 1,88  ALA-PÍVOT
55  AMANDA GARCÍA 1,83  ALERO
71  CARLOTA BLANCO 1,65  BASE
75  ROCÍO FLORES 1,79  ESCOLTA
77  LAURA DÍAZ 1,84  PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JAVIER PORTELA
 ENT. AYUDANTE  JULIÁN SÁNCHEZ
 ENT. AYUDANTE  CÉSAR CÁMARA
 PREP. FÍSICO  ÁLVARO MANZANARES
 DELEGADO  GUILLERMO CAMPOS
 

 

CB Pozuelo UFV
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 3  VEGA LÓPEZ 1,85  ALA-PÍVOT
 5  CAROLINA COELLO 1,65  BASE
 6  INÉS MARURI 1,70  ESCOLTA
 7  LUCÍA SUÁREZ 1,64  BASE
 8  SOFÍA GAOS 1,79  ALA-PÍVOT
 9  ROCÍO TRIGUEROS 1,85  ALERO
 10  FAVOR AYODELE 1,82  PÍVOT
 11  LAURA MARTÍNEZ 1,79  ESCOLTA
 12  LEIRE MARTÍN 1,78  ALERO
 15  LAURA VELASCO 1,70  BASE
 17  MÍRIAM FERNÁNDEZ 1,82  ALERO
 19  REBECA GARCÍA  1,86  PÍVOT
 22  CARMEN LEAL 1,74  ESCOLTA
 24  BÁRBARA VARGA 1,83  PÍVOT
27  TERESA LÓPEZ 1,80  ALERO
33  ALICIA LAPUENTE 1,80  ALA-PÍVOT
43  PALOMA GONZÁLEZ 1,74  BASE
75  ELIANA VARGAS 1,79  PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  ARTURO VERA
 ENT. AYUDANTE  JOSÉ FDEZ.-MARIÑAS
 ENT. AYUDANTE  LUIS BUCETA
 PREP. FÍSICO  ADAY SANTANA
 

 

Galería
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: