Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

UNION BALONCESTO VILLALBA CDE

UNION BALONCESTO VILLALBA CDE
MAR DE FORA, 1 ESC. IZDA. 3º D, Collado Villalba, Madrid
Telf.: 618366292

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 96 AL 100
DESCANSA
VILLALBA "B" MUSASHI
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 51 AL 54
VILLALBA "B" RYA SIERRA
C.B. MORATALAZ
12/05/2024 16:00 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 45 AL 48
VILLALBA OPTI-K
BRAINS LOMBILLO B
27/04/2024 20:00 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 41 AL 45
VILLALBA "A" MUSASHI
ALAMEDA DE OSUNA VERDE
27/04/2024 09:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 37 AL 40
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL
VILLALBA REQUES E HIJOS
27/04/2024 17:45 PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 41 AL 45
VILLALBA
LICEO FRANCES
27/04/2024 11:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 25 AL 28
OLIMPICO ALCOBENDAS
VILLALBA LIBROS DEL KO
28/04/2024 20:15 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA
C.B. LAS ROZAS "B"
28/04/2024 17:45 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
VILLALBA LIBROS DEL KO
CESUR DISTRITO OLIMPICO B
28/04/2024 13:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 23 AL 34 GRUPO F
VILLALBA LUTIN
MARIANISTAS AMOROS
27/04/2024 13:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
DISTRITO OLIMPICO A
VILLALBA GILMAR
28/04/2024 20:30 SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
VILLALBA
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2008
27/04/2024 09:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
VILLALBA BOWLING SIERRA
BUEN CONSEJO ROJO
21/04/2024 13:00 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
INNOVA-TSN LEGANES A
VILLALBA MUSASHI
27/04/2024 18:30 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Cadete Masc. 1ºaño
CLASIFICACION
GRUPO C2
VILLA DE ALGETE
VILLALBA CONSTRUCCIONES CARLOS GIL
27/04/2024 11:00 CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Infantil Fem. 1ºaño
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
VILLALBA RYA SIERRA
UROS DE RIVAS 'A'
11/05/2024 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 21 AL 24
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC
28/04/2024 18:00 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C1
VILLALBA MESÓN FRESOR
REAL CANOE N.C. "B"
28/04/2024 13:15 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 28 GRUPO E
SAN AGUSTIN MADRID A
VILLALBA COLCHONES Y CANAPÉS
27/04/2024 11:45 SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D2
DESCANSA
VILLALBA BZ CREATIVE
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
VILLALBA VT-VIAJES
MENESIANO
27/04/2024 11:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Infantil Masc. 1ºaño
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
LEGAMAR LEGANÉS
VILLALBA "A" base: LÍDER
11/05/2024 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
FEMENINO ALCORCON
VILLALBA CRISREPARA
27/04/2024 16:00 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
ELIMINATORIA PUESTOS 9 AL 12
PUESTOS 9 AL 12
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA
BALONCESTO FUENLABRADA "A"
28/04/2024 15:45 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Cadete Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL 5ª DIVISION
OCTAVOS DE FINAL
EL VALLE C.D.
VILLALBA ABEDUL
11/05/2024 EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 20
JOFEMESA ADC BOADILLA
VILLALBA MUSASHI
27/04/2024 09:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 17 AL 20
RIVAS PARQUE SURESTE A
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA
28/04/2024 09:30 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
1ª Div. Aut. Fem.
DESCENSO
DESCENSO D1
VILLALBA LIBROS DEL KO
VIRGEN DE ATOCHA
28/04/2024 19:45 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E.
VILLALBA
28/04/2024 09:20 FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 20
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
VILLALBA MUSASHI
27/04/2024 09:30 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
C.B. POZUELO A
VILLALBA FOTOQUO
27/04/2024 18:15 GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 96 AL 100

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 81 SPINOLA CHAMARTIN VILLALBA "B" MUSASHI 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 2 2 0 141 103 4
2 AQUILA D.E. 2 2 0 85 58 4
3 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 2 1 1 143 142 2
4 LA PAZ C.D. 3 1 2 202 178 2
5 VILLALBA "B" MUSASHI 3 0 3 84 174 -1

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 32 VILLALBA "B" MUSASHI SAN VIATOR 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 18 16 1 1224 598 33
2 MARISTAS CHAMBERÍ 18 14 3 1209 729 29
3 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18 13 2 959 539 29
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS 18 13 4 1039 720 27
5 SAN VIATOR 18 10 7 1055 1062 21
6 COLMENAR VIEJO 18 7 10 866 886 15
7 VILLALBA "B" MUSASHI 18 4 13 725 1070 9
8 MIRASUR SCHOOL 18 4 13 778 1075 9
9 SAN AGUSTIN MADRID B 18 3 15 653 1138 6
10 PINTOBASKET NEGRO 18 1 17 442 1133 2

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 51 AL 54

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 48 C.B. VILLA DE LEGANÉS VILLALBA "B" RYA SIERRA 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 3 2 1 186 137 5
2 VILLALBA "B" RYA SIERRA 3 2 1 168 146 5
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS 3 2 1 142 141 5
4 PILARISTAS 3 0 3 99 171 3

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 55 VILLALBA "B" RYA SIERRA MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 18 18 0 1159 353 36
2 PUREZA DE MARIA 18 15 3 912 521 33
3 VILLALBA "B" RYA SIERRA 18 14 4 1028 645 32
4 CORAZONISTAS 18 12 6 880 782 30
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 18 10 8 882 709 28
6 ESTUDIO B 18 8 10 813 842 26
7 COLEGIO JOYFE 18 6 12 556 832 24
8 SAN PEDRO APOSTOL BARAJAS 18 5 13 633 894 23
9 CIEMPOBASKET C.D.E. 18 2 16 520 1025 19
10 LICEO FRANCES PABLO 18 0 18 246 1026 17

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 2ª DIVISION - PUESTOS 45 AL 48

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 ABACO 2007 VILLALBA OPTI-K 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA OPTI-K 3 2 1 128 113 5
2 BRAINS LOMBILLO B 2 2 0 124 101 4
3 ABACO 2007 3 1 2 150 169 4
4 BT "D" 2 0 2 64 83 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 41 AL 45

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 41 C.B. GETAFE "B" VILLALBA "A" MUSASHI 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 3 2 1 201 142 4
2 VILLALBA "A" MUSASHI 2 2 0 119 85 4
3 C.B. GETAFE "B" 3 1 2 136 171 2
4 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 2 1 1 113 120 2
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 2 0 2 92 143 0

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 37 AL 40

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 71 VILLALBA REQUES E HIJOS FENIX BASKET CLUB "A" 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA REQUES E HIJOS 3 2 1 188 176 5
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 3 2 1 172 174 5
3 FENIX BASKET CLUB "A" 3 1 2 194 185 4
4 REVOLUTION A 3 1 2 156 175 4

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 41 AL 45

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA VILLALBA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 3 3 0 95 57 6
2 PILARISTAS AZUL 2 1 1 71 58 2
3 LICEO FRANCES 2 1 1 43 46 2
4 VILLALBA 2 1 1 77 51 2
5 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 32 106 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 DESCANSA VILLALBA MUSASHI
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 16 15 1 984 345 30
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 16 12 4 878 562 24
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "JUANA" 16 12 4 829 633 24
4 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 16 10 6 752 591 20
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16 9 7 841 691 18
6 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 16 5 11 585 876 10
7 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 5 11 590 905 10
8 C.B. POZUELO 16 3 13 609 901 6
9 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 16 1 15 328 892 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 75 VILLALBA "A" MUSASHI LICEO FRANCES ALBERTO 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD LAS ROZAS 16 16 0 1158 605 32
2 VILLALBA "A" MUSASHI 16 14 2 1176 730 28
3 VILLA DE ARANJUEZ 16 11 5 835 675 22
4 DISTRITO OLIMPICO BLANCO 16 7 9 610 819 14
5 RECUERDO S.A.D. 12 16 6 9 775 687 12
6 OLIMPICO 64 16 6 10 501 777 12
7 DISTRITO CARABANCHEL B 16 5 9 548 726 11
8 CLUB DEPORTIVO ALBORADA 16 5 10 663 752 9
9 LICEO FRANCES ALBERTO 16 0 16 512 1007 -1

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 49 C.B. VILLA DE VALDEMORO VILLALBA MUSASHI 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 18 16 2 1086 493 32
2 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 18 15 3 1113 462 30
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 15 3 1130 617 30
4 C.B. GETAFE "A" 18 13 5 984 616 26
5 CABRINI C.D. A.P.A. 18 10 8 969 702 20
6 COLEGIO LOS SAUCES 18 6 10 395 763 14
7 PARLA BÁSQUET 18 5 12 554 865 11
8 ASTROBASKET ALEVIN 1 VALDEMORO 18 3 15 459 942 6
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 3 15 378 935 6
10 TRES CANTOS B 18 2 15 324 997 5

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 45 VILLALBA OPTI-K JUVENTUD ALCALA B 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 22 17 5 1526 1040 39
2 CONSTRUCCIONES IGLESIAS SALESIANOS SOTO PIRATAS 22 17 5 1345 1052 39
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 22 16 6 1336 1011 38
4 MARAVILLAS 22 16 6 1179 980 38
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 22 15 7 1250 1075 37
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 22 14 8 1279 1093 36
7 JUVENTUD ALCALA B 22 11 11 1171 1121 33
8 OLIMPICO ALCOBENDAS 22 10 12 1231 1201 32
9 SANTA MARIA DEL PILAR "B" 22 6 16 991 1260 28
10 CALDEIRO 22 5 17 933 1105 27
11 VILLALBA OPTI-K 22 4 18 877 1359 26
12 BT "D" 22 1 21 830 1651 23

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 33 C.B. GETAFE "B" VILLALBA LIBROS DEL KO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA LIBROS DEL KO 1 1 0 38 33 2
2 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 1 1 0 55 52 2
3 INNOVA-TSN LEGANÉS "A"