Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BASKET VERITAS POZUELO

BASKET VERITAS POZUELO
AVDA. RADIO TELEVISIÓN, 2, Pozuelo de Alarcón, Madrid
Telf.: 620005455

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 65 AL 69

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA BASKET VERITAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS 3 3 0 212 77 6
2 ISAAC NEWTON 3 3 0 205 86 6
3 VILLA DE VALDEMORO 4 2 2 146 164 4
4 CORAZONISTAS BLANCO 3 0 3 111 203 0
5 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 3 0 3 44 188 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 66 AL 70

Fecha   Local Visitante  
29/03/2020 MARIANISTAS AMOROS BASKET VERITAS BLANCO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´B´ 4 2 1 201 171 5
2 UROS DE RIVAS ´B´ 3 2 1 157 160 4
3 BASKET VERITAS BLANCO 2 1 1 71 73 2
4 MARISTAS CHAMBERI 3 1 2 122 141 2
5 MARIANISTAS AMOROS 2 0 1 96 102 1

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 61 AL 66

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 30 COLEGIO ARULA ALALPARDO BASKET VERITAS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIZARRO CAMPUS AVILA 4 3 1 171 124 7
2 LA TORRE DE HORTALEZA 3 3 0 148 107 6
3 BASKET VERITAS 4 3 1 205 188 6
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 4 1 3 113 138 5
5 AGUSTINIANO 3 1 2 63 99 4
6 SANTA MARIA DEL PILAR 4 0 4 96 140 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 FUENTELARREYNA BASKET VERITAS 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA 10 9 1 542 88 18
2 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 10 7 3 459 325 14
3 RECUERDO S.A.D. 10 5 5 448 413 10
4 FUENTELARREYNA 10 3 7 303 444 6
5 ABACO 10 2 8 275 480 4
6 BASKET VERITAS 10 1 9 241 518 2

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 9 BASKET VERITAS BLANCO C.B. POZUELO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 8 1 618 382 17
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 8 2 704 458 16
3 C.B. POZUELO 10 6 4 662 489 12
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 5 4 599 559 11
5 BASKET VERITAS BLANCO 10 2 8 298 617 4
6 DISTRITO OLIMPICO LACUNZA 10 0 10 299 675 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
25/04/2020 BASKET VERITAS NEGRO C.D.E. PARQUE EUROPA CENTRO ADA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 5 4 1 342 197 8
2 OLIMPICO ARANJUEZ 5 4 1 232 216 8
3 C.D.E. PARQUE EUROPA CENTRO ADA 4 2 2 184 190 4
4 LITTERATOR VILLA DE ARANJUEZ 4 1 3 150 198 2
5 BASKET VERITAS NEGRO 4 1 3 96 137 2
6 SANTA MARIA DEL PILAR 4 1 3 176 242 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 41 BASKET VERITAS C.B. MORATALAZ 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 10 10 0 656 372 20
2 BASKET VERITAS 10 7 3 505 467 17
3 CALDEIRO 10 6 4 554 421 16
4 GRIÑON C.B. 10 3 7 502 598 13
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 423 519 13
6 SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 10 1 9 351 614 11

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 53 BASKET VERITAS DORADO VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 7 3 602 537 17
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 7 3 626 578 17
3 ESCUELA IDEO C.D.E. 10 6 4 597 554 16
4 BASKET VERITAS DORADO 10 6 4 611 599 16
5 REVOLUTION 10 2 8 493 553 12
6 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 10 2 8 524 632 11

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 61 BASKET VERITAS NEGRO A.D.C. JOYFE 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 10 10 0 675 295 20
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 7 3 587 392 14
3 BASKET VERITAS NEGRO 10 6 4 504 432 12
4 A.D.C. JOYFE 10 3 7 451 538 6
5 BULLDOGS BASKETBALL 10 2 8 283 602 4
6 C.D. LA PAZ 10 1 9 260 501 2

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 BASKET VERITAS ESTUDIO ´A´ 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 9 1 571 174 19
2 ESTUDIO ´A´ 10 9 1 592 356 19
3 BASKET VERITAS 10 6 4 486 386 16
4 MONTESSORI 10 4 6 383 464 14
5 MAJADAHONDA 10 2 8 292 543 12
6 BALONCESTO DAGANZO 10 0 10 182 583 6

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 34 BASKET VERITAS LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 3 1 204 148 6
2 ESTUDIO 4 3 1 168 118 6
3 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 3 2 1 169 159 4
4 BASKET VERITAS 4 1 2 148 160 3
5 CALDEIRO 4 1 2 100 146 3
6 SAN VIATOR 3 0 3 77 135 0

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 88 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ BASKET VERITAS BLANCO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 10 9 1 765 502 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 10 8 2 720 576 18
3 MEJORADA 2012 C.B. 10 7 3 589 543 17
4 FUENTELARREYNA 10 4 6 522 536 14
5 BASKET VERITAS BLANCO 10 2 8 498 688 12
6 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 0 10 395 644 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 BASKET VERITAS NEGRO PIZARRO CAMPUS AVILA GRANATE 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIZARRO CAMPUS AVILA GRANATE 10 9 1 658 391 19
2 BASKET VERITAS NEGRO 10 7 3 534 386 17
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 10 6 4 595 466 16
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 10 4 6 608 608 14
5 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 3 7 473 440 13
6 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 0 10 306 883 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 27 CB GETAFE ´D´ BASKET VERITAS BLANCO 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 4 4 0 241 160 8
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 4 0 229 161 8
3 BASKET VERITAS BLANCO 4 2 2 204 168 6
4 C.B. POZUELO ´D´ 4 2 2 221 197 6
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 4 2 2 213 204 6
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 4 1 3 139 211 5
7 VILLALBA ´E´ 4 1 3 154 231 5
8 CB GETAFE ´D´ 4 0 4 148 217 4

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 45 BASKET VERITAS SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN 4 4 0 213 157 8
2 C.B. MORATALAZ 4 3 1 159 127 7
3 BASKET VERITAS 4 2 2 146 171 6
4 COSLADA C.B. ROJO 4 1 3 158 155 5
5 MENESIANO BLANCO 4 1 3 150 176 5
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 1 3 143 183 5

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR BASKET VERITAS BLANCO 56
07/03/2020 49 BASKET VERITAS DORADO BALONCESTO NAVALCARNERO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 7 7 0 466 388 14
2 BASKET VERITAS DORADO 7 6 1 413 326 13
3 BASKET VERITAS BLANCO 7 3 4 371 430 10
4 EL VALLE C.D. 7 2 5 363 414 9
5 ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 7 2 5 349 385 9
6 BALONCESTO NAVALCARNERO 7 1 6 370 389 8

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 BASKET VERITAS VILLA DE ARANJUEZ C.B. 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 10 10 0 670 179 20
2 BALONCESTO ARISTOS 10 7 3 538 460 17
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 5 5 475 479 15
4 BASKET VERITAS 10 4 6 445 477 14
5 ALCORCON C.B. AMARILLO 10 3 7 386 519 13
6 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 10 0 10 160 560 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 DESCANSA BASKET VERITAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 8 8 0 337 101 16
2 MENESIANO 8 6 2 335 115 12
3 CB GETAFE 8 4 4 327 198 8
4 BASKET VERITAS 8 1 7 95 348 2
5 PUREZA DE MARIA 8 1 7 40 372 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ BASKET VERITAS BLANCO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENLABRADA ´C´ 10 8 2 670 407 18
2 VILLALBA ´D´ 10 8 2 659 410 18
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 8 2 542 419 18
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 4 6 457 543 14
5 BASKET VERITAS BLANCO 10 1 9 346 540 11
6 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 10 0 10 248 603 9

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 32 BASKET VERITAS AGUSTINIANO ROJO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 10 8 2 632 445 18
2 RECUERDO S.A.D. 03 10 7 3 601 396 17
3 AGUSTINIANO ROJO 10 7 3 545 382 17
4 JUVENTUD ALCALA 10 6 4 524 436 15
5 BASKET VERITAS 10 2 8 349 409 12
6 ADC BOADILLA ´B´ 10 0 10 236 819 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 BASKET VERITAS MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 10 10 0 664 195 20
2 BASKET VERITAS 10 7 3 504 361 17
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 10 6 4 519 395 16
4 ADC BOADILLA ´B´ 10 3 7 414 574 13
5 SAN VIATOR ARQUED 10 3 7 334 562 13
6 SEVERO TORREJON 10 0 10 220 568 10

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 69 ESTUDIO ´B´ BASKET VERITAS 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 4 4 0 260 76 8
2 VILLA DE VALDEMORO 4 3 1 255 182 7
3 ESTUDIO ´B´ 4 2 2 210 229 6
4 ALCORCON C.B. 4 2 2 167 208 6
5 BASKET VERITAS 4 1 3 204 260 5
6 PARLA BASQUET 4 0 4 137 278 4

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 48 BASKET VERITAS LA TORRE DE HORTALEZA 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 7 6 1 418 326 13
2 CORAZONISTAS AZUL 7 5 2 344 311 12
3 LA TORRE DE HORTALEZA 7 4 3 357 333 11
4 AGUSTINIANO 7 3 4 327 313 10
5 VIRGEN DE ATOCHA 6 2 4 299 320 8
6 BASKET VERITAS 6 0 6 219 361 6

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 52 BASKET VERITAS C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS BLANCO 7 6 1 434 345 13
2 BALONCESTO DAGANZO ´A´ 8 5 3 446 413 13
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 8 4 4 434 427 12
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 8 4 4 418 429 12
5 CORAZONISTAS 2002 7 4 3 318 311 11
6 BASKET VERITAS 8 0 8 312 437 8

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 35 BASKET VERITAS RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS ROJO 10 9 1 621 432 19
2 RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 10 7 3 636 500 17
3 REVOLUTION 10 7 3 587 507 17
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 486 550 14
5 RECUERDO S.A.D. 10 3 7 503 501 13
6 BASKET VERITAS 10 0 10 345 688 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 56 BASKET VERITAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 10 7 3 450 362 17
2 BASKET VERITAS 10 7 3 536 431 17
3 SAN VIATOR DOMAICA 10 7 3 475 400 17
4 UROS DE RIVAS ´B´ 10 6 4 423 370 16
5 MAJADAHONDA AZUL 10 2 8 346 509 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 1 9 301 459 11

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 53 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ BASKET VERITAS 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 1 610 468 19
2 OLIMPICO 64 LA ZARZAMORA 10 6 4 493 423 16
3 FEMENINO FUENLABRADA 10 5 5 437 420 15
4 BASKET VERITAS 10 5 5 460 502 15
5 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 5 5 426 478 15
6 RIVAS P. SURESTE ´C´ 10 0 10 352 487 10

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 78 BASKET VERITAS ESTUDIO ´A´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID 10 9 1 768 658 19
2 BASKET VERITAS 10 7 3 707 622 17
3 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 10 5 5 600 616 15
4 ADC BOADILLA ´A´ 10 4 6 651 665 14
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 3 7 658 730 13
6 ESTUDIO ´A´ 10 2 8 578 671 12

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 61 PIZARRO CAMPUS AVILA ´A´ BASKET VERITAS 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 4 3 1 197 151 7
2 HALCONES ARROYOFRESNO 4 3 1 160 139 7
3 C.B. ARGANDA 4 3 1 140 139 7
4 PIZARRO CAMPUS AVILA ´A´ 4 2 2 184 153 6
5 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 4 1 3 128 181 5
6 BASKET VERITAS 4 0 4 133 179 4

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 BALONCESTO TORRELODONES BASKET VERITAS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 10 10 0 678 523 20
2 DISTRITO OLIMPICO 10 6 4 670 597 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 633 566 16
4 RIVAS P. SURESTE 10 6 4 543 570 16
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 5 5 623 612 15
6 CORAZONISTAS 10 4 6 582 605 14
7 BASKET VERITAS 10 3 7 597 654 13
8 MOVISTAR ESTUDIANTES 10 0 10 484 683 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 BASKET VERITAS NEGRO VILLANUEVA DE LA CAÑADA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO ´A´ 5 5 0 381 240 10
2 HALCONES ARROYOFRESNO 4 3 1 235 193 7
3 VILLA DE ARANJUEZ ´A´ 5 2 3 230 271 7
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 2 2 190 227 6
5 BASKET VERITAS NEGRO 4 1 3 207 225 5
6 CB GETAFE ´C´ 4 0 4 167 254 4

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 84 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ BASKET VERITAS NEGRO 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 7 6 1 534 442 13
2 C.D.E. PARQUE EUROPA HOTEL LAS ARTES 7 4 3 492 489 11
3 MONTESSORI 7 4 3 471 457 11
4 BASKET VERITAS NEGRO 7 4 3 463 457 11
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 2 5 442 484 9
6 BALONCESTO ALCALA 7 1 6 441 514 8

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 57 BASKET VERITAS SAN AGUSTIN MADRID 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 6 6 0 407 341 12
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 6 4 2 406 365 10
3 SAN AGUSTIN MADRID 7 3 4 506 504 10
4 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 7 3 4 450 470 10
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 2 5 505 529 9
6 BASKET VERITAS 7 2 5 475 540 9

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 1ª DIV. - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
05/08/2020 BASKET VERITAS C.B. LAS ROZAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 8 6 2 354 296 14
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 8 5 3 387 361 13
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 8 4 4 270 256 12
4 BASKET VERITAS 7 5 2 285 253 12
5 C.B. LAS ROZAS 7 4 3 289 266 11
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 7 4 3 283 247 11
7 DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 8 2 6 270 345 10
8 CABRINI A.P.A. 7 0 7 227 341 7

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 78 BASKET VERITAS NEGRO ADC BOADILLA ´B´ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 8 8 0 572 375 16
2 BASKET VERITAS NEGRO 8 4 4 502 501 12
3 ISAAC NEWTON 8 4 4 468 430 12
4 ADC BOADILLA ´B´ 8 2 6 411 564 10
5 ESCUELA IDEO C.D.E. 8 2 6 389 472 10

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 68 UROS DE RIVAS ´A´ BASKET VERITAS 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 9 7 2 410 368 16
2 FEMENINO ALCORCON 8 7 1 392 334 15
3 UROS DE RIVAS ´A´ 10 5 5 465 408 15
4 BASKET VERITAS 9 4 5 368 416 13
5 RIVAS P. SURESTE ´C´ 9 2 7 332 403 11
6 CB GETAFE ´A´ 9 2 7 359 397 11

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 61 BASKET VERITAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14 12 2 953 706 26
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 14 11 3 934 730 25
3 CORAZONISTAS 14 11 3 929 779 25
4 BASKET VERITAS 14 8 6 875 847 22
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14 7 7 821 743 21
6 VILLALBA LIBROS DEL KO 14 5 9 797 820 19
7 INNOVA-TSN LEGANES 14 2 12 618 916 16
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 14 0 14 621 1007 14

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 (RETIRADO) ARCANGEL RAFAEL BASKET VERITAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 16 13 3 1058 806 29
2 OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 15 10 5 816 769 25
3 VALCUDE ALCOBENDAS ROSETA RESTAURANTE 15 10 5 837 723 25
4 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 16 9 7 932 924 25
5 BRAINS MORALEJA ´A´ 16 8 8 960 918 24
6 CB GETAFE 16 8 8 891 862 24
7 BASKET VERITAS 15 8 7 863 803 23
8 OLIMPICO ALCOBENDAS 15 7 8 860 886 22
9 C.B. LAS ROZAS 15 6 9 840 925 21
10 HALCONES ARROYOFRESNO 15 4 11 704 878 19
11 ADC BOADILLA 16 2 14 804 1071 18
12 (RETIRADO) ARCANGEL RAFAEL 0 0 0 0 0 0

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 BASKET VERITAS NCS ALCOBENDAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA 19 14 5 1488 1358 33
2 TAJAMAR 19 13 6 1440 1287 32
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 19 12 7 1393 1296 31
4 BALONCESTO TORRELODONES 20 11 9 1449 1406 31
5 BASKET VERITAS 19 11 8 1290 1213 30
6 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 19 11 8 1261 1197 30
7 NCS ALCOBENDAS 19 11 8 1449 1319 30
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 19 10 9 1253 1200 29
9 C.B. LAS ROZAS 20 9 11 1370 1384 29
10 PINTOBASKET CORREA DENTAL 19 7 12 1367 1399 26
11 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19 6 13 1225 1328 25
12 C.D. LA PAZ 19 0 19 1016 1614 19

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 76 59 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/09/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
BASKET VERITAS 69 56 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 28/09/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 78 68 NCS ALCOBENDAS 28/09/2019
19:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 58 78 ADC BOADILLA 29/09/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 56 85 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 28/09/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 74 80 PINTOBASKET CORREA DENTAL 28/09/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORREA DENTAL 71 78 BALONCESTO TORRELODONES 05/10/2019
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 73 78 C.B. LAS ROZAS 05/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 100 64 C.D. LA PAZ 06/10/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 73 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/10/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 70 76 TAJAMAR 05/10/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 66 61 BASKET VERITAS 05/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 85 69 BASKET VERITAS 12/10/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
TAJAMAR 90 48 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 12/10/2019
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 64 60 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 13/10/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 59 95 NCS ALCOBENDAS 12/10/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 61 63 ADC BOADILLA 13/10/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 77 72 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/10/2019
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 54 BALONCESTO TORRELODONES 19/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 69 84 PINTOBASKET CORREA DENTAL 20/10/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 82 70 C.B. LAS ROZAS 20/10/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 82 65 C.D. LA PAZ 19/10/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 45 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 55 56 TAJAMAR 19/10/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 68 78 TAJAMAR 26/10/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 59 54 BASKET VERITAS 27/10/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 46 67 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 26/10/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 65 53 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 26/10/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 72 71 NCS ALCOBENDAS 26/10/2019
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 91 88 ADC BOADILLA 26/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 77 67 BALONCESTO TORRELODONES 10/11/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 58 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/11/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 54 PINTOBASKET CORREA DENTAL 09/11/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 83 54 C.B. LAS ROZAS 09/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 90 54 C.D. LA PAZ 09/11/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 80 69 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 09/11/2019
16:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 90 88 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 29/02/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.D. LA PAZ 47 102 TAJAMAR 16/11/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 71 81 BASKET VERITAS 16/11/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 88 79 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 16/11/2019
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 83 61 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 16/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 86 80 NCS ALCOBENDAS 17/11/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 71 75 BALONCESTO TORRELODONES 24/11/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 61 69 ADC BOADILLA 23/11/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 72 58 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 23/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 70 65 PINTOBASKET CORREA DENTAL 23/11/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 82 77 C.B. LAS ROZAS 23/11/2019
20:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 79 53 C.D. LA PAZ 24/11/2019
20:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 108 61 C.D. LA PAZ 30/11/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 69 64 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 30/11/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 75 76 TAJAMAR 01/12/2019
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 79 73 BASKET VERITAS 30/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 71 65 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/11/2019
21:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 83 59 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 01/12/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 61 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 78 82 NCS ALCOBENDAS 14/12/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 60 68 ADC BOADILLA 14/12/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 70 60 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/12/2019
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 71 81 PINTOBASKET CORREA DENTAL 15/12/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 50 81 C.B. LAS ROZAS 14/12/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 55 61 BALONCESTO TORRELODONES 11/01/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 79 63 C.D. LA PAZ 11/01/2020
20:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 67 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 11/01/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 93 85 TAJAMAR 12/01/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 56 72 BASKET VERITAS 12/01/2020
16:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 53 37 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 11/01/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 53 61 BALONCESTO TORRELODONES 18/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 71 58 BASKET VERITAS 18/01/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 89 80 TAJAMAR 19/01/2020
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA 93 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19/01/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 83 63 C.D. LA PAZ 18/01/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 77 81 C.B. LAS ROZAS 19/01/2020
13:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 71 54 PINTOBASKET CORREA DENTAL 25/01/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 70 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 25/01/2020
16:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 68 75 ADC BOADILLA 25/01/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 71 81 NCS ALCOBENDAS 26/01/2020
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR 59 62 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 25/01/2020
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS 68 61 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 25/01/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 74 69 BALONCESTO TORRELODONES 01/02/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 74 59 TAJAMAR 01/02/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 69 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 01/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 89 45 C.D. LA PAZ 02/02/2020
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA 88 83 C.B. LAS ROZAS 02/02/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 68 67 PINTOBASKET CORREA DENTAL 01/02/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 68 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 08/02/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
PINTOBASKET CORREA DENTAL 65 73 ADC BOADILLA 08/02/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS 65 61 NCS ALCOBENDAS 08/02/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 32 79 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 08/02/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 60 58 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 09/02/2020
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR 83 70 BASKET VERITAS 08/02/2020
19:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 62 69 BALONCESTO TORRELODONES 15/02/2020
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS 48 47 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 15/02/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 77 43 C.D. LA PAZ 15/02/2020
18:35
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 65 52 C.B. LAS ROZAS 15/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 78 58 PINTOBASKET CORREA DENTAL 16/02/2020
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA 74 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 05/03/2020
21:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 69 80 ADC BOADILLA 22/02/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 62 75 NCS ALCOBENDAS 22/02/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 94 95 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 23/02/2020
18:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS 70 80 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 22/02/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 46 91 BASKET VERITAS 22/02/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 65 79 TAJAMAR 23/02/2020
20:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 18 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 80 71 BALONCESTO TORRELODONES 15/11/2019
20:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR 87 56 C.D. LA PAZ 21/02/2020
21:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS 55 50 C.B. LAS ROZAS 29/02/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 70 55 PINTOBASKET CORREA DENTAL 29/02/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 61 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 88 84 ADC BOADILLA 01/03/2020
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 19 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 79 69 NCS ALCOBENDAS 07/03/2020
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ADC BOADILLA 59 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 08/03/2020
18:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 60 64 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 07/03/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 71 72 BASKET VERITAS 07/03/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS 72 58 TAJAMAR 07/03/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 45 65 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 07/03/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 20 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ BALONCESTO TORRELODONES 14/03/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX C.B. LAS ROZAS 15/03/2020
20:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR PINTOBASKET CORREA DENTAL 18/04/2020
19:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/03/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS ADC BOADILLA 14/03/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES NCS ALCOBENDAS 14/03/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 21 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES BALONCESTO TORRELODONES 21/03/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 21/03/2020
17:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA BASKET VERITAS 22/03/2020
16:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES TAJAMAR 21/03/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21/03/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS C.D. LA PAZ 21/03/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 22 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 69 72 C.B. LAS ROZAS 27/02/2020
20:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.D. LA PAZ PINTOBASKET CORREA DENTAL 28/03/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/03/2020
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR ADC BOADILLA 28/03/2020
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS NCS ALCOBENDAS 28/03/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 28/03/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 64 55 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 29/09/2019
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET VERITAS 54 68 VILLALBA LIBROS DEL KO 28/09/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 49 76 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 29/09/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 45 71 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 28/09/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 60 46 CORAZONISTAS 06/10/2019
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 97 49 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/10/2019
21:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 72 39 INNOVA-TSN LEGANES 05/10/2019
19:30
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 49 60 BASKET VERITAS 06/10/2019
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 75 67 BASKET VERITAS 13/10/2019
18:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 47 80 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 13/10/2019
17:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 41 68 VILLALBA LIBROS DEL KO 12/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 48 51 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 13/10/2019
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 66 63 CORAZONISTAS 20/10/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 48 64 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 20/10/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 41 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 19/10/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BASKET VERITAS 66 54 INNOVA-TSN LEGANES 19/10/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 77 53 INNOVA-TSN LEGANES 26/10/2019
16:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 49 91 BASKET VERITAS 26/10/2019
18:35
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 66 60 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 27/10/2019
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 68 40 VILLALBA LIBROS DEL KO 29/10/2019
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 69 50 VILLALBA LIBROS DEL KO 09/11/2019
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 38 53 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/11/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BASKET VERITAS 73 66 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 09/11/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 49 30 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/11/2019
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 60 78 CORAZONISTAS 19/11/2019
21:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 63 37 INNOVA-TSN LEGANES 17/11/2019
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 76 49 BASKET VERITAS 16/11/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 50 63 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 17/11/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 52 53 CORAZONISTAS 23/11/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 58 62 BASKET VERITAS 24/11/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 68 30 INNOVA-TSN LEGANES 23/11/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 99 35 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24/11/2019
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 50 47 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 30/11/2019
16:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 55 64 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 30/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
INNOVA-TSN LEGANES 52 69 VILLALBA LIBROS DEL KO 01/12/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BASKET VERITAS 53 72 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 30/11/2019
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 56 58 CORAZONISTAS 03/12/2019
21:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 45 33 INNOVA-TSN LEGANES 14/12/2019
16:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 70 45 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 15/12/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 77 81 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 14/12/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 45 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 11/01/2020
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 65 57 VILLALBA LIBROS DEL KO 11/01/2020
16:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 41 61 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 11/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
INNOVA-TSN LEGANES 47 65 BASKET VERITAS 12/01/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 43 97 CORAZONISTAS 19/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BASKET VERITAS 50 42 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 18/01/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 47 58 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 18/01/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 47 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 19/01/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 54 66 CORAZONISTAS 26/01/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 78 51 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 26/01/2020
19:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 77 68 BASKET VERITAS 26/01/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 39 49 INNOVA-TSN LEGANES 25/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 88 49 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 01/02/2020
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 36 69 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 02/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BASKET VERITAS 61 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 01/02/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 76 46 VILLALBA LIBROS DEL KO 02/02/2020
16:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 77 81 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
BASKET VERITAS 56 58 CORAZONISTAS
MOVISTAR ESTUDIANTES 42 80 BALONCESTO TORRELODONES
DISTRITO OLIMPICO 76 43 RIVAS P. SURESTE
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
CORAZONISTAS 45 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
BALONCESTO TORRELODONES 55 52 DISTRITO OLIMPICO
RIVAS P. SURESTE 52 51 MOVISTAR ESTUDIANTES
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 77 68 BASKET VERITAS
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
BASKET VERITAS 61 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
DISTRITO OLIMPICO 69 55 MOVISTAR ESTUDIANTES
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 60 46 CORAZONISTAS
BALONCESTO TORRELODONES 59 46 RIVAS P. SURESTE
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 48 51 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
CORAZONISTAS 75 67 BASKET VERITAS
BALONCESTO TORRELODONES 78 43 MOVISTAR ESTUDIANTES
RIVAS P. SURESTE 64 57 DISTRITO OLIMPICO
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 66 63 CORAZONISTAS
DISTRITO OLIMPICO 75 84 BALONCESTO TORRELODONES
MOVISTAR ESTUDIANTES 41 56 RIVAS P. SURESTE
BASKET VERITAS 73 66 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 76 49 BASKET VERITAS
MOVISTAR ESTUDIANTES 48 77 DISTRITO OLIMPICO
CORAZONISTAS 50 47 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
RIVAS P. SURESTE 57 61 BALONCESTO TORRELODONES
 
 
Jornada 1 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 43 60 BALONCESTO TORRELODONES 15/02/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 48 57 RIVAS P. SURESTE 15/02/2020
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 68 64 DISTRITO OLIMPICO 16/02/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
BASKET VERITAS 65 60 MOVISTAR ESTUDIANTES 16/02/2020
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES 42 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 23/02/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 71 59 BASKET VERITAS 23/02/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
RIVAS P. SURESTE 57 54 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 22/02/2020
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO TORRELODONES 77 64 CORAZONISTAS 22/02/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 61 66 DISTRITO OLIMPICO 29/02/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 48 69 BALONCESTO TORRELODONES 01/03/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
BASKET VERITAS 46 60 RIVAS P. SURESTE 29/02/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CORAZONISTAS 73 45 MOVISTAR ESTUDIANTES 29/02/2020
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 51 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 08/03/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 57 74 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 08/03/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 63 60 CORAZONISTAS 08/03/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES 55 53 BASKET VERITAS 07/03/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14/03/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
RIVAS P. SURESTE CORAZONISTAS 14/03/2020
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DISTRITO OLIMPICO OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 15/03/2020
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES BASKET VERITAS 15/03/2020
18:45
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MOVISTAR ESTUDIANTES 21/03/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BASKET VERITAS DISTRITO OLIMPICO 21/03/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO RIVAS P. SURESTE 22/03/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
CORAZONISTAS BALONCESTO TORRELODONES 21/03/2020
16:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 29/03/2020
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 28/03/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
RIVAS P. SURESTE BASKET VERITAS 28/03/2020
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES CORAZONISTAS 29/03/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 8 - 05/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RIVAS P. SURESTE 04/04/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO MOVISTAR ESTUDIANTES 05/04/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
CORAZONISTAS DISTRITO OLIMPICO 04/04/2020
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET VERITAS BALONCESTO TORRELODONES 04/04/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 53 54 HALCONES ARROYOFRESNO 13/10/2019
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BASKET VERITAS 71 62 C.B. LAS ROZAS 13/10/2019
11:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CORAZONISTAS 61 75 OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 13/10/2019
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
BRAINS MORALEJA ´A´ 79 57 OLIMPICO ALCOBENDAS 13/10/2019
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
(RETIRADO) ARCANGEL RAFAEL