Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VERITAS POZUELO C.D.E.

VERITAS POZUELO C.D.E.
AVDA. RADIO TELEVISIÓN, 2, Pozuelo de Alarcón, Madrid
Telf.: 620005455

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 55 AL 58
BALONCESTO NAVALCARNERO
VERITAS POZUELO
27/04/2024 09:00 JOSE JALON, PABELLON
LA FELGUERA, S/N, Navalcarnero
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 56 AL 60
SALESIANOS SOTO PIRATAS
VERITAS POZUELO
27/04/2024 13:00 SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 61 AL 66
VERITAS POZUELO
VALDELUZ
27/04/2024 13:00 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 52 AL 58
VERITAS POZUELO
COLEGIO LOS SAUCES
27/04/2024 11:15 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 45 AL 50
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
VERITAS POZUELO
27/04/2024 11:00 AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D1
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B"
VERITAS POZUELO
28/04/2024 11:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
VERITAS POZUELO
ARROYOMOLINOS C.B.
27/04/2024 09:30 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION
PUESTOS 22 AL 25
IE UNIVERSITY
VERITAS POZUELO
26/04/2024 20:00 IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
Cadete Masc. 1ºaño
CLASIFICACION
GRUPO C2
JOFEMESA ADC BOADILLA "B"
VERITAS POZUELO
27/04/2024 16:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 4ª DIVISION
PUESTOS 21 AL 23
DESCANSA
VERITAS POZUELO
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
1ª Div. Aut. Fem.
DESCENSO
DESCENSO D2
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
VERITAS POZUELO
29/04/2024 20:30 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Liga VIPS Femenina
DESCENSO
GRUPO D2
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
VERITAS POZUELO
27/04/2024 18:30 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 2
VERITAS POZUELO
ALCORCON C.B. 2009
27/04/2024 16:00 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
VERITAS POZUELO
21/04/2024 16:45 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Liga VIPS Masculina
PLAY-OFF 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
VERITAS POZUELO
C.B. LAS ROZAS
27/04/2024 20:00 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D1
BAUHAUS C.B. COSLADA
VERITAS POZUELO
28/04/2024 12:00 EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 17 AL 20
PINTOBASKET
VERITAS POZUELO
18/05/2024 20:00 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
1ª Div. Aut. Masc. ORO
DESCENSO
GRUPO D1
VERITAS POZUELO
C.B. ARGANZUELA CENTRO
28/04/2024 19:00 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
VALCUDE ALCOBENDAS
VERITAS POZUELO
27/04/2024 16:15 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 55 AL 58

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 26 VERITAS POZUELO C.B. GETAFE 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE 3 3 0 169 92 6
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 3 2 1 166 129 4
3 VERITAS POZUELO 3 1 2 88 146 2
4 BALONCESTO NAVALCARNERO 3 0 3 97 153 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 56 AL 60

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 52 VERITAS POZUELO COLEGIO JOYFE 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO JOYFE 3 3 0 172 162 6
2 BAUHAUS C.B. COSLADA "A" 3 1 2 200 165 2
3 VERITAS POZUELO 2 1 1 111 108 2
4 SALESIANOS SOTO PIRATAS 2 1 1 130 157 2
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 2 0 2 122 143 0

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 61 AL 66

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 37 VERITAS POZUELO CB ARGANDA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 3 3 0 144 55 6
2 SAN VIATOR "B" 3 2 1 124 118 5
3 ISAAC NEWTON 3 2 1 135 118 5
4 VERITAS POZUELO 2 1 1 69 79 3
5 CB ARGANDA 3 0 3 81 151 3
6 LICEO FRANCES ANA 2 0 2 62 94 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 52 AL 58

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA VERITAS POZUELO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO LOS SAUCES 3 3 0 188 129 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 2 0 103 57 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 139 159 2
4 VERITAS POZUELO 2 1 1 91 82 2
5 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 2 1 1 48 63 2
6 SALESIANOS SAN MIGUEL 3 0 2 90 136 1
7 DISTRITO CARABANCHEL 2 0 2 82 115 0

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 64 C.B. POZUELO VERITAS POZUELO 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 14 14 0 830 288 28
2 VILLA DE ARANJUEZ 14 10 4 607 537 24
3 OLIMPICO 64 14 10 4 501 430 23
4 OLIMPICO ARANJUEZ 14 6 8 501 612 20
5 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14 5 9 488 540 19
6 VERITAS POZUELO 14 5 9 469 663 19
7 LICEO FRANCES ALBERTO 14 4 10 461 612 18
8 C.B. MORATALAZ 14 2 12 416 591 16

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 56 VERITAS POZUELO VILLA DE ARANJUEZ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 18 18 0 1113 271 36
2 PILARISTAS BLANCO 18 15 2 1052 410 31
3 BUEN CONSEJO 18 14 3 1003 504 29
4 VERITAS POZUELO 18 9 8 820 919 19
5 VILLA DE ARANJUEZ 18 8 8 713 791 18
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 18 7 9 727 800 16
7 CB ARGANDA 18 7 11 711 992 14
8 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 18 4 13 607 959 9
9 U.B. FEMENINO HUMANES 18 3 15 456 916 6
10 SAN VIATOR 18 1 17 434 1074 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 57 VERITAS POZUELO VALCUDE ALCOBENDAS 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "LEIMANIS" 18 18 0 1115 385 36
2 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 18 16 2 1143 358 32
3 VERITAS POZUELO 18 14 4 1139 803 28
4 VALCUDE ALCOBENDAS 18 12 6 1009 698 24
5 BAUHAUS C.B. COSLADA "B" 18 8 10 754 950 16
6 PARLA BÁSQUET 18 8 9 876 855 16
7 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 18 6 11 541 862 12
8 C.B. LAS ROZAS "C" 18 5 13 765 1005 10
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 1 17 413 1084 2
10 RIVAS PARQUE SURESTE B 18 1 17 448 1203 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 48 VERITAS POZUELO ARROYOMOLINOS C.B. "A" 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTO ANGEL BATERIAS 14 13 1 919 554 26
2 C.B. LAS ROZAS 14 11 3 733 419 22
3 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 14 10 4 642 503 20
4 BRAINS LOMBILLO 14 7 7 588 504 14
5 VERITAS POZUELO 14 5 9 674 800 10
6 PATROCINIO SAN JOSE 14 4 9 509 587 9
7 BASKET TORREJON 14 4 9 449 626 9
8 PILARISTAS 14 1 13 340 861 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 45 AL 50

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 56 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" VERITAS POZUELO 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VERITAS POZUELO 3 3 0 210 130 6
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 2014 3 2 1 119 126 4
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 98 84 4
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 3 1 2 105 117 2
5 LICEO FRANCES 3 1 2 121 157 2
6 EL VALLE C.D. 3 0 3 107 146 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 55 PILARISTAS AZUL VERITAS POZUELO 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 18 18 0 1020 273 36
2 SPINOLA CHAMARTIN 18 13 4 687 458 26
3 PILARISTAS AZUL 18 12 6 771 564 24
4 C.B. LAS ROZAS "B" 18 10 7 570 515 21
5 VILLA DE ARANJUEZ 18 10 8 705 577 20
6 ARCANGEL RAFAEL 18 10 8 744 691 20
7 VERITAS POZUELO 18 7 10 521 659 15
8 TRES CANTOS 18 6 11 580 776 12
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 1 17 474 860 2
10 OLIMPICO ARANJUEZ MARBALLCLINIC 18 1 17 295 994 2

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 74 CESUR DISTRITO OLIMPICO B VERITAS POZUELO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 1 1 0 20 0 2
2 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 1 1 0 74 63 2
3 VERITAS POZUELO 1 0 1 63 74 1
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 1 0 1 0 20 1

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 VERITAS POZUELO ARROYOMOLINOS C.B.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 21 19 2 1385 788 40
2 HA BASKET 21 19 2 1311 781 40
3 MARIANISTAS AMOROS 21 17 4 1313 723 38
4 SANTO ANGEL BATERIAS 21 16 5 1371 862 37
5 COSLADA C.B. SERRACINES 21 13 8 1380 999 34
6 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS "B" 21 10 11 883 1040 31
7 ARROYOMOLINOS C.B. 21 9 12 1006 1092 30
8 ISAAC NEWTON 21 9 12 904 1019 30
9 LA TORRE DE HORTALEZA 22 4 18 586 1205 26
10 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 21 4 17 726 1189 25
11 VERITAS POZUELO 21 4 17 672 1182 25
12 C.B. POZUELO B 22 3 19 616 1273 25

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 34 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES VERITAS POZUELO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 16 14 2 890 605 30
2 VERITAS POZUELO 16 12 4 808 627 28
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO 16 10 6 745 764 26
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16 9 7 754 706 25
5 ALAMEDA DE OSUNA 16 9 7 759 697 25
6 LOPE DE VEGA C.D. 16 8 8 591 686 24
7 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 16 5 11 637 759 21
8 MONTESSORI 16 3 13 549 717 19
9 MEJORADA 2012 C.B. 16 2 14 683 855 18

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 4ª DIVISION - PUESTOS 21 AL 23

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 41 VERITAS POZUELO BASALCOR RM 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALLEKAS BASKET 2 2 0 150 104 4
2 VERITAS POZUELO 3 0 3 145 193 3
3 BASALCOR RM 1 1 0 43 41 2

1ª Div. Aut. Fem. - DESCENSO - DESCENSO D2

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 68 VERITAS POZUELO SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VERITAS POZUELO 2 2 0 120 86 4
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 2 2 0 127 96 4
3 INNOVA-TSN LEGANÉS 2 0 2 98 116 2
4 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 2 0 2 84 131 2

Liga VIPS Femenina - DESCENSO - GRUPO D2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 VERITAS POZUELO JUVENTUD ALCALA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 2 2 0 121 91 4
2 JUVENTUD ALCALA 2 1 1 103 83 3
3 VERITAS POZUELO 2 1 1 108 105 3
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 0 2 66 119 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 50 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" VERITAS POZUELO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET WHITE 21 18 3 1421 916 39
2 CLUB EUROPEO BALONCESTO B 21 18 3 1345 963 39
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 21 18 3 1125 840 39
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 21 16 5 1207 976 37
5 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 21 14 7 1328 919 35
6 MARAVILLAS 21 12 9 1102 889 33
7 ALCORCON C.B. 2009 21 9 12 987 1124 30
8 CORAZONISTAS ROJO 21 8 13 923 1091 29
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 21 4 17 901 1091 25
10 VERITAS POZUELO 21 4 17 942 1264 25
11 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 21 4 17 864 1186 25
12 MIRASUR SCHOOL 21 1 20 773 1659 22

Liga VIPS Femenina - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 82 CORAZONISTAS VERITAS POZUELO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 22 20 2 1511 1034 42
2 BT 22 18 4 1395 1019 40
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 22 18 4 1470 1059 40
4 C.B. GETAFE 22 14 8 1463 1170 36
5 MUYPINAR.COM VALCUDE ALCOBENDAS 22 13 9 1292 1182 35
6 CORAZONISTAS 22 13 9 1172 1198 35
7 VILLALBA LIBROS DEL KO 22 11 11 1252 1226 33
8 OLIMPICO 64 22 11 11 1175 1181 33
9 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 22 6 16 981 1452 28
10 UROS DE RIVAS DOMINO'S 22 4 18 1060 1346 26
11 VERITAS POZUELO 22 3 19 1108 1387 25
12 BAUHAUS C.B. COSLADA 22 1 21 895 1520 23

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 32 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES VERITAS POZUELO 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID 21 19 2 1239 797 40
2 BUEN CONSEJO ROJO 21 17 4 1122 715 38
3 CORAZONISTAS 21 17 4 1164 632 38
4 OLIMPICO ARANJUEZ 21 16 5 1145 920 37
5 BT "C" 21 13 8 975 815 34
6 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 22 12 10 948 907 34
7 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 21 12 9 851 722 33
8 VERITAS POZUELO 21 6 15 700 889 27
9 PUREZA DE MARIA 20 6 14 686 886 26
10 LICEO FRANCES NICO 20 3 17 637 1093 23
11 RECUERDO S.A.D. 10 20 4 16 593 967 23
12 TRES CANTOS "C" 21 0 21 478 1195 21

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 D1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA VERITAS POZUELO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAUHAUS C.B. COSLADA 1 1 0 65 35 2
2 BT "B" 1 0 1 35 65 1
3 VERITAS POZUELO 0 0 0 0 0 0

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 17 AL 20

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 45 VERITAS POZUELO OLIMPICO 64 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 3 3 0 176 121 6
2 VERITAS POZUELO 3 1 2 129 122 4
3 OLIMPICO 64 3 1 2 122 140 4
4 PINTOBASKET 3 1 2 132 176 4

1ª Div. Aut. Masc. ORO - DESCENSO - GRUPO D1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 59 LOS LEONES DE EL ESCORIAL VERITAS POZUELO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 2 1 1 170 148 3
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 2 1 1 121 121 3
3 C.B. ARGANZUELA CENTRO 2 1 1 131 135 3
4 VERITAS POZUELO 2 1 1 138 156 3

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 66 VERITAS POZUELO VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 10 10 0 769 619 20
2 ESTUDIO 10 8 2 731 626 18
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 10 5 5 654 644 15
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 4 6 609 588 14
5 VERITAS POZUELO 10 3 7 603 648 13
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 10 0 10 470 711 10

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 57 VERITAS POZUELO C.B. GETAFE "B" 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "B" 10 8 2 578 421 18
2 INNOVA-TSN LEGANES "A" 10 7 3 583 507 17
3 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS "A" 10 6 4 504 515 16
4 DISTRITO OLIMPICO B 10 4 6 499 545 14
5 VERITAS POZUELO 10 3 7 465 541 13
6 C.B. LAS ROZAS "B" 10 2 8 488 588 12

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 55 C.B. MORATALAZ VERITAS POZUELO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "B" 10 8 2 585 433 18
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA "B" 10 7 3 566 486 17
3 UROS DE RIVAS ROTUSIL 10 7 3 532 459 17
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 10 5 5 430 521 15
5 VERITAS POZUELO 10 2 8 414 558 12
6 C.B. MORATALAZ 10 1 9 428 498 11

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 63 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" VERITAS POZUELO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. "B" 10 9 1 783 512 19
2 C.B. GETAFE 10 7 3 657 610 17
3 C.B. POZUELO A 10 6 4 658 625 16
4 VERITAS POZUELO 10 5 5 556 591 15
5 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 10 2 8 691 750 12
6 ARAVACA BASKET 10 1 9 501 758 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 49 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO VERITAS POZUELO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SAN BLAS A 18 18 0 1337 729 36
2 VIRGEN DE ATOCHA B 18 12 6 986 916 30
3 IRLANDESAS 18 12 6 932 790 30
4 MORALZARZAL BULLS 18 12 6 971 866 30
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 18 10 8 854 948 28
6 CB ARGANDA B 18 9 9 855 872 27
7 ENSANCHE DE VALLECAS B 18 7 11 851 954 25
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18 3 15 759 955 21
9 VERITAS POZUELO 18 3 15 741 1068 21
10 VALLEKAS BASKET 18 4 14 881 1069 21

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 39 VERITAS POZUELO BALONCESTO 86 LA SALLE 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 21 20 1 1169 816 41
2 UROS DE RIVAS "B" 21 20 1 1408 725 41
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 21 14 7 1212 932 35
4 FEMENINO ALCORCON A 21 14 7 1070 822 35
5 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 21 12 9 971 851 33
6 HALCONES ARROYOFRESNO 21 11 10 1026 970 32
7 VERITAS POZUELO 21 11 10 876 993 32
8 LICEO FRANCES 08 21 7 14 968 1252 28
9 C.B. POZUELO A 21 7 14 966 1206 28
10 FENIX BASKET CLUB 21 5 16 730 973 26
11 TRES CANTOS "B" 21 4 17 866 1183 25
12 CORAZONISTAS BLANCO 21 1 20 663 1202 22

Liga VIPS Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 85 VERITAS POZUELO BAUHAUS C.B. COSLADA 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VERITAS POZUELO 22 19 3 1690 1383 41
2 LICEO FRANCES 22 18 4 1652 1430 40
3 C.D.V. 22 15 7 1592 1484 37
4 INGESCASA TRES CANTOS 22 15 7 1611 1443 37
5 SALTIUM ALCORCON BASKET 22 13 9 1446 1391 35
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 22 13 9 1634 1581 35
7 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 22 9 13 1521 1528 31
8 VILLALBA GILMAR 22 9 13 1484 1545 31
9 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 22 7 15 1335 1495 29
10 BAUHAUS C.B. COSLADA 22 6 16 1371 1510 28
11 REAL CANOE N.C. 22 6 16 1471 1622 28
12 RIVAS PARQUE SURESTE 22 2 20 1369 1764 24

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 40 VERITAS POZUELO OLIMPICO ALCOBENDAS 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22 19 3 1264 1038 41
2 FEMENINO ALCORCON 22 17 5 1244 1073 39
3 CESUR DISTRITO OLIMPICO 22 15 7 1366 1158 37
4 C.B. POZUELO 22 15 7 1404 1195 37
5 BALONCESTO ALCALA 22 14 8 1367 1214 36
6 CORAZONISTAS 22 11 11 1248 1195 33
7 SAN VIATOR 22 10 12 1212 1269 32
8 OLIMPICO ALCOBENDAS 22 9 13 1212 1264 31
9 VIRGEN DE ATOCHA 22 9 13 1138 1243 31
10 VERITAS POZUELO 22 6 16 1189 1321 28
11 VILLALBA LIBROS DEL KO 22 5 17 1096 1285 27
12 INNOVA-TSN LEGANÉS 22 2 20 979 1464 24

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 21 VERITAS POZUELO CORAZONISTAS 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 22 21 1 1425 621 43
2 MENESIANO 06 22 19 3 1093 834 41
3 VILLALBA AL PUNTO 22 17 5 1116 776 39
4 BRAINS MORALEJA 22 13 9 1006 970 35
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22 13 9 951 894 35
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22 12 10 1013 1145 34
7 ISAAC NEWTON 22 10 12 896 991 32
8 VERITAS POZUELO 22 9 13 840 931 31
9 PUREZA DE MARIA 22 8 14 672 928 30
10 BUEN CONSEJO 06 22 5 17 844 1049 27
11 REVOLUTION 07 22 3 19 780 1116 25
12 CESUR DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 22 2 20 720 1101 23

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
24/03/2024 73 VERITAS POZUELO JOFEMESA ADC BOADILLA 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE VALDEMORO 22 18 4 1558 1314 40
2 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 22 17 5 1611 1491 39
3 JUVENTUD ALCALA 22 15 7 1582 1386 37
4 SAN VIATOR 22 14 8 1667 1528 36
5 REVOLUTION 22 13 9 1525 1524 35
6 BALONCESTO ALCALA 22 12 10 1591 1511 34
7 INNOVA-TSN LEGANÉS 22 11 11 1501 1411 33
8 C.B. GETAFE 22 10 12 1568 1592 32
9 VERITAS POZUELO 22 8 14 1522 1610 30
10 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 22 8 14 1314 1399 30
11 JOFEMESA ADC BOADILLA 22 6 16 1576 1698 28
12 ISAAC NEWTON 22 0 22 1215 1766 22

Cadete Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 65 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VERITAS POZUELO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO B 22 20 2 1559 1093 42
2 C.B. POZUELO 22 18 4 1545 1217 40
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 22 16 6 1537 1318 38
4 RIVAS PARQUE SURESTE 22 16 6 1572 1234 38
5 ITALTEL ALCOBENDAS 22 13 9 1306 1198 35
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22 12 10 1310 1296 34
7 VALCUDE ALCOBENDAS 22 11 11 1393 1313 33
8 ARROYOMOLINOS C.B. 22 10 12 1236 1298 32
9 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 2009 22 6 16 1263 1538 28
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22 5 17 1014 1361 27
11 VERITAS POZUELO 22 4 18 1090 1412 26
12 VILLALBA CONSTRUCCIONES CARLOS GIL 22 1 21 1035 1582 23

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 86 57 SAUNIER DUVAL COLMENAR 13/04/2024
19:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BASKET TORREJON 85 61 VILLALBA GILMAR 13/04/2024
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
LICEO FRANCES 63 55 UROS DE RIVAS 14/04/2024
12:00
UNIVERSIDAD EUROPEA
TAJO, S/N (URB. EL BOSQUE), Villaviciosa de Odón
ESTUDIO 69 58 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 14/04/2024
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D.V. 79 76 PINTOBASKET 14/04/2024
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
PALACIO CRIOLLO ARGANDA 80 75 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/04/2024
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INGESCASA TRES CANTOS 78 75 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 13/04/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
C.B. LAS ROZAS 66 61 SALTIUM ALCORCON BASKET 13/04/2024
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAUNIER DUVAL COLMENAR 65 79 VERITAS POZUELO 20/04/2024
17:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLALBA GILMAR 53 101 BASKET TORREJON 20/04/2024
17:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 80 77 LICEO FRANCES 20/04/2024
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 59 51 ESTUDIO 20/04/2024
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PINTOBASKET 65 77 C.D.V. 20/04/2024
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
JOFEMESA ADC BOADILLA 57 71 PALACIO CRIOLLO ARGANDA 20/04/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 59 61 INGESCASA TRES CANTOS 20/04/2024
19:40
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
SALTIUM ALCORCON BASKET 58 70 C.B. LAS ROZAS 20/04/2024
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 22/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 71 55 UROS DE RIVAS 21/04/2024
18:15
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
ESTUDIO 68 58 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 21/04/2024
19:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

Liga VIPS Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 80 77 REAL CANOE N.C. 30/09/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.D.V. 84 61 JOFEMESA ADC BOADILLA 01/10/2023
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 64 79 LICEO FRANCES 30/09/2023
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 58 78 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 30/09/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 89 61 VILLALBA GILMAR 30/09/2023
18:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA TRES CANTOS 78 60 BAUHAUS C.B. COSLADA 01/10/2023
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAUHAUS C.B. COSLADA 46 61 SALTIUM ALCORCON BASKET 07/10/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 57 67 INGESCASA TRES CANTOS 08/10/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 52 66 VERITAS POZUELO 08/10/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 85 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 08/10/2023
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 84 67 RIVAS PARQUE SURESTE 13/01/2024
18:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
REAL CANOE N.C. 79 70 C.D.V. 07/10/2023
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 56 73 C.D.V. 14/10/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RIVAS PARQUE SURESTE 61 81 REAL CANOE N.C. 14/10/2023
19:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 63 72 JOFEMESA ADC BOADILLA 14/10/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 96 57 LICEO FRANCES 14/10/2023
19:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA TRES CANTOS 73 70 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 20/01/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 76 74 VILLALBA GILMAR 20/01/2024
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR 66 67 SALTIUM ALCORCON BASKET 22/10/2023
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 68 48 BAUHAUS C.B. COSLADA 22/10/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 72 69 INGESCASA TRES CANTOS 22/10/2023
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 83 91 VERITAS POZUELO 27/01/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
REAL CANOE N.C. 56 72 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 21/10/2023
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 71 62 RIVAS PARQUE SURESTE 16/11/2023
20:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 76 52 RIVAS PARQUE SURESTE 28/10/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72 81 C.D.V. 29/10/2023
20:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
VERITAS POZUELO 85 79 REAL CANOE N.C. 29/10/2023
19:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA TRES CANTOS 67 70 JOFEMESA ADC BOADILLA 28/10/2023
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 61 64 LICEO FRANCES 28/10/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 67 63 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 29/10/2023
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 56 58 SALTIUM ALCORCON BASKET 05/11/2023
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 85 79 VILLALBA GILMAR 05/11/2023
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 86 57 BAUHAUS C.B. COSLADA 10/02/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
REAL CANOE N.C. 62 93 INGESCASA TRES CANTOS 04/11/2023
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 66 74 VERITAS POZUELO 05/11/2023
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 69 72 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 04/11/2023
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 98 47 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 11/11/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VERITAS POZUELO 105 63 RIVAS PARQUE SURESTE 11/11/2023
17:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA TRES CANTOS 69 71 C.D.V. 11/11/2023
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 65 52 REAL CANOE N.C. 11/11/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 69 73 JOFEMESA ADC BOADILLA 12/11/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 73 76 LICEO FRANCES 12/11/2023
17:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 86 65 SALTIUM ALCORCON BASKET 19/11/2023
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 77 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 24/02/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
REAL CANOE N.C. 77 84 VILLALBA GILMAR 19/11/2023
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 67 62 BAUHAUS C.B. COSLADA 19/11/2023
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 57 101 INGESCASA TRES CANTOS 18/11/2023
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 44 56 VERITAS POZUELO 18/11/2023
19:45
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 9 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 51 58 VERITAS POZUELO 25/11/2023
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
INGESCASA TRES CANTOS 66 61 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 25/11/2023
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 62 51 RIVAS PARQUE SURESTE 25/11/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 73 67 C.D.V. 26/11/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 97 80 REAL CANOE N.C. 26/11/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 79 62 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/11/2023
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 10 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 92 80 JOFEMESA ADC BOADILLA 02/12/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
REAL CANOE N.C. 68 78 LICEO FRANCES 02/12/2023
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 86 65 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 03/12/2023
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 39 63 VILLALBA GILMAR 02/12/2023
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 61 58 BAUHAUS C.B. COSLADA 02/12/2023
19:45
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 99 86 INGESCASA TRES CANTOS 02/12/2023
20:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 11 - 10/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA TRES CANTOS 63 58 SALTIUM ALCORCON BASKET 17/03/2024
19:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 62 72 VERITAS POZUELO 29/11/2023
20:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 63 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10/12/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 81 33 RIVAS PARQUE SURESTE 14/01/2024
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 73 65 C.D.V. 01/12/2023
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 84 76 REAL CANOE N.C. 09/12/2023
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 12 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 66 62 SALTIUM ALCORCON BASKET 16/12/2023
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 67 C.D.V. 16/12/2023
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 83 50 RIVAS PARQUE SURESTE 17/12/2023
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 77 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/12/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA GILMAR 51 68 VERITAS POZUELO 17/12/2023
15:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BAUHAUS C.B. COSLADA 70 80 INGESCASA TRES CANTOS 16/12/2023
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 13 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 59 44 BAUHAUS C.B. COSLADA 13/01/2024
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
INGESCASA TRES CANTOS 90 95 VILLALBA GILMAR 14/01/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VERITAS POZUELO 53 60 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 13/01/2024
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 55 LICEO FRANCES 13/01/2024
19:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 83 103 JOFEMESA ADC BOADILLA 07/10/2023
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 68 56 REAL CANOE N.C. 14/01/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 14 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 67 62 SALTIUM ALCORCON BASKET 21/01/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 76 66 RIVAS PARQUE SURESTE 20/01/2024
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 65 61 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 20/01/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 65 55 VERITAS POZUELO 21/01/2024
20:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 53 72 INGESCASA TRES CANTOS 17/10/2023
21:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA GILMAR 58 65 BAUHAUS C.B. COSLADA 15/10/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 15 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 79 74 VILLALBA GILMAR 27/01/2024
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BAUHAUS C.B. COSLADA 66 74 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 27/01/2024
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
INGESCASA TRES CANTOS 56 53 LICEO FRANCES 17/02/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VERITAS POZUELO 75 57 JOFEMESA ADC BOADILLA 22/10/2023
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 57 52 REAL CANOE N.C. 27/01/2024
19:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 73 81 C.D.V. 27/01/2024
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 16 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 69 57 SALTIUM ALCORCON BASKET 03/02/2024
20:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 78 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 04/02/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 42 83 VERITAS POZUELO 03/02/2024
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 60 67 INGESCASA TRES CANTOS 04/02/2024
18:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 80 45 BAUHAUS C.B. COSLADA 04/02/2024
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 77 61 VILLALBA GILMAR 04/02/2024
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 17 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 67 66 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 10/02/2024
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VILLALBA GILMAR 70 67 LICEO FRANCES 11/02/2024
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BAUHAUS C.B. COSLADA 66 58 JOFEMESA ADC BOADILLA 04/11/2023
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
INGESCASA TRES CANTOS 72 56 REAL CANOE N.C. 11/02/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VERITAS POZUELO 82 70 C.D.V. 10/02/2024
20:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 61 RIVAS PARQUE SURESTE 10/02/2024
19:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 18 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 56 54 SALTIUM ALCORCON BASKET 17/02/2024
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 60 106 VERITAS POZUELO 17/02/2024
13:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 81 76 INGESCASA TRES CANTOS 18/02/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 59 47 BAUHAUS C.B. COSLADA 17/02/2024
19:00
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 83 72 VILLALBA GILMAR 17/02/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 110 70 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 18/02/2024
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 19 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 60 58 LICEO FRANCES 24/02/2024
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 58 80 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/11/2023
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón