Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

JUAN DE LA CIERVA-ESPINILLO C.D.E.

JUAN DE LA CIERVA-ESPINILLO C.D.E.
LA ROMANZA, 14, Getafe, Madrid
Telf.: 635177805

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 60 AL 64

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 79 C.B. MORATALAZ JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 3 3 0 220 127 6
2 UROS DE RIVAS ´B´ 3 2 1 164 138 4
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 3 1 2 139 163 2
4 ARROYOMOLINOS CB 4 1 3 136 195 2
5 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 3 1 2 106 142 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 10 10 0 850 373 20
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 6 4 537 487 16
3 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 10 5 5 492 491 15
4 MAJADAHONDA BLANCO 10 4 6 468 529 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 3 7 399 500 12
6 TORREJON BASKETBALL 10 1 9 276 642 11

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
30/05/2020 C.B. ARGANDA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. LA PAZ 4 4 0 301 175 8
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 4 4 0 258 178 8
3 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 5 2 3 285 260 7
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 4 2 2 212 180 6
5 SAN IGNACIO NEGRO 5 1 4 242 326 6
6 AGUSTINIANO 3 2 1 174 148 5
7 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 3 1 2 122 198 4
8 C.B. ARGANDA 4 0 4 193 322 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 65 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 87
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET WHITE 4 4 0 261 199 8
2 VILLALBA ´D´ 4 3 1 238 186 7
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 4 2 2 229 214 6
4 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 4 1 3 191 204 5
5 ALCORCÓN BASKET `E´ 4 1 3 157 185 5
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 4 1 3 226 314 5

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 8 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA BRAINS LOMBILLO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 8 7 0 588 338 15
2 DISTRITO OLIMPICO DIAZ 8 5 2 472 313 11
3 SPINOLA CHAMARTIN 8 5 3 321 333 9
4 CALDEIRO 8 2 6 347 464 4
5 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 8 0 8 202 482 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 MAJADAHONDA BLANCO JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 60
22/03/2020 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ GSD GUADARRAMA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 9 8 1 603 444 17
2 SAN VIATOR ´C´ 8 6 2 476 356 14
3 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 7 6 1 446 359 13
4 GSD GUADARRAMA 7 2 5 288 389 9
5 ALCORCON C.B. ´B´ 8 1 7 290 438 9
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 6 2 4 335 330 8
7 MAJADAHONDA BLANCO 7 1 6 307 429 8

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. ´B´ ENERTEC 8 7 1 458 264 15
2 REVOLUTION 8 6 2 391 263 14
3 SINGER BASKET 8 5 3 361 262 13
4 CABRINI A.P.A. 8 2 6 275 386 10
5 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 8 0 8 203 513 8

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 48 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ ADC BOADILLA ´C´ 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 12 11 1 812 522 23
2 COLEGIO ALKOR 12 10 2 731 509 22
3 CLUB DEPORTIVO NILE 12 6 6 700 651 18
4 ADC BOADILLA ´C´ 12 6 6 552 609 18
5 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 12 6 6 709 717 18
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 12 3 9 536 648 15
7 MAJADAHONDA BLANCO 12 0 12 404 788 12

2ª Div Aut Fem PLATA - PUESTOS 25 AL 33 - 25 AL 33

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 37 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 6 6 0 379 242 12
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 6 5 1 311 290 11
3 C.B. MORATALAZ 6 4 2 317 243 10
4 VILLA DE ALGETE 6 4 2 321 284 10
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 3 3 350 303 9
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 6 2 4 323 288 8
7 CB SUR INSTALACIONES E.G. 7 1 6 278 343 8
8 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 6 2 4 217 375 8
9 PARLA BASQUET 5 0 5 150 278 5

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 54 VALLMONT C.D.E JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TAJAMAR 10 10 0 637 352 20
2 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 10 8 2 574 445 18
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 6 4 618 379 16
4 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 10 2 8 409 592 12
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 2 8 422 635 12
6 VALLMONT C.D.E 10 2 8 273 530 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 61 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ MADRID VILLA DE VALLECAS 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 14 11 3 807 669 25
2 C.B. POZUELO ´C´ 14 11 3 1035 670 25
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 14 9 5 876 766 23
4 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 14 8 6 815 778 22
5 SAN VIATOR ´C´ 14 7 7 782 725 21
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 14 7 7 838 801 21
7 ALCORCON C.B. ´B´ 14 2 12 476 805 16
8 GSD GUADARRAMA 14 1 13 568 983 15

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D.V. ´B´ ENERTEC 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CABRINI A.P.A. 31 53 SINGER BASKET 06/10/2019
18:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 21 64 REVOLUTION 06/10/2019
12:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION DESCANSA 13/10/2019
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
SINGER BASKET 56 17 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 13/10/2019
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.D.V. ´B´ ENERTEC 60 33 CABRINI A.P.A. 13/10/2019
18:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CABRINI A.P.A. 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 23 81 C.D.V. ´B´ ENERTEC 20/10/2019
11:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
REVOLUTION 38 47 SINGER BASKET 20/10/2019
18:40
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SINGER BASKET 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D.V. ´B´ ENERTEC 51 55 REVOLUTION 27/10/2019
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CABRINI A.P.A. 48 38 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 27/10/2019
18:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA DESCANSA 10/11/2019
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
REVOLUTION 57 21 CABRINI A.P.A. 10/11/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
SINGER BASKET 34 43 C.D.V. ´B´ ENERTEC 10/11/2019
11:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. ´B´ ENERTEC DESCANSA 17/11/2019
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
SINGER BASKET 37 31 CABRINI A.P.A. 17/11/2019
09:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
REVOLUTION 60 18 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 17/11/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REVOLUTION 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 24 69 SINGER BASKET 24/11/2019
11:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
CABRINI A.P.A. 24 64 C.D.V. ´B´ ENERTEC 24/11/2019
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. DESCANSA 01/12/2019
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.D.V. ´B´ ENERTEC 86 31 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 01/12/2019
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
SINGER BASKET 33 39 REVOLUTION 01/12/2019
09:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET DESCANSA 15/12/2019
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
REVOLUTION 32 34 C.D.V. ´B´ ENERTEC 15/12/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 31 49 CABRINI A.P.A. 15/12/2019
20:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CABRINI A.P.A. 38 46 REVOLUTION 12/01/2020
18:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.D.V. ´B´ ENERTEC 39 32 SINGER BASKET 12/01/2020
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - PUESTOS 25 AL 33 - 25 AL 33

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 26/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 61 56 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 26/01/2020
17:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
VILLA DE ALGETE 51 39 PARLA BASQUET 26/01/2020
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 76 31 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 26/01/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB SUR INSTALACIONES E.G. 35 44 C.B. MORATALAZ 26/01/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ DESCANSA 02/02/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 39 38 CB SUR INSTALACIONES E.G. 14/02/2020
20:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
PARLA BASQUET 21 62 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 02/02/2020
17:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 49 53 VILLA DE ALGETE 02/02/2020
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 50 54 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 02/02/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 54 43 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/02/2020
19:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 52 43 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 09/02/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB SUR INSTALACIONES E.G. 47 24 PARLA BASQUET 09/02/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 77 21 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 09/02/2020
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA DESCANSA 16/02/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
PARLA BASQUET 34 61 C.B. MORATALAZ 16/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 67 44 CB SUR INSTALACIONES E.G. 16/02/2020
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 47 65 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 16/02/2020
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 54 49 VILLA DE ALGETE 16/02/2020
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 23/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 59 39 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 23/02/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB SUR INSTALACIONES E.G. 36 61 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 23/02/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 46 35 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 23/02/2020
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 57 32 PARLA BASQUET 23/02/2020
20:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET DESCANSA 01/03/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 73 32 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 06/03/2020
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 70 57 C.B. MORATALAZ 01/03/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 55 44 CB SUR INSTALACIONES E.G. 01/03/2020
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
VILLA DE ALGETE 61 65 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 01/03/2020
20:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 08/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB SUR INSTALACIONES E.G. 34 53 VILLA DE ALGETE 08/03/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 32 48 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 08/03/2020
09:15
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 37 79 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/03/2020
17:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
PARLA BASQUET CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 17/03/2020
20:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 15/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS PARLA BASQUET 15/03/2020
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 15/03/2020
17:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
VILLA DE ALGETE C.B. MORATALAZ 15/03/2020
20:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL CB SUR INSTALACIONES E.G. 15/03/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB SUR INSTALACIONES E.G. DESCANSA 22/03/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 22/03/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA VILLA DE ALGETE 22/03/2020
20:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
PARLA BASQUET BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/03/2020
18:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22/03/2020
12:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DESCANSA 29/03/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 29/03/2020
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
PARLA BASQUET VILLA DE ALGETE 29/03/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 29/03/2020
20:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.B. MORATALAZ CB SUR INSTALACIONES E.G. 29/03/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 11 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. MORATALAZ 19/04/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB SUR INSTALACIONES E.G. JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 19/04/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL PARLA BASQUET 19/04/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLA DE ALGETE CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 19/04/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/04/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 12 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN DESCANSA 26/04/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VILLA DE ALGETE 26/04/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 26/04/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
PARLA BASQUET CB SUR INSTALACIONES E.G. 26/04/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA C.B. MORATALAZ 26/04/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 13 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 10/05/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. MORATALAZ PARLA BASQUET 10/05/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CB SUR INSTALACIONES E.G. CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10/05/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10/05/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLA DE ALGETE BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10/05/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 14 - 17/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE DESCANSA 17/05/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 17/05/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB SUR INSTALACIONES E.G. 17/05/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES C.B. MORATALAZ 17/05/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
PARLA BASQUET JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 17/05/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 15 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARLA BASQUET 24/05/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 24/05/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.B. MORATALAZ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/05/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CB SUR INSTALACIONES E.G. BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 24/05/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL VILLA DE ALGETE 24/05/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 16 - 31/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL DESCANSA 31/05/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLA DE ALGETE CB SUR INSTALACIONES E.G. 31/05/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN C.B. MORATALAZ 31/05/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 31/05/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES PARLA BASQUET 31/05/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 17 - 07/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES DESCANSA 07/06/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
PARLA BASQUET CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/06/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/06/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.B. MORATALAZ VILLA DE ALGETE 07/06/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CB SUR INSTALACIONES E.G. LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 07/06/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 18 - 14/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB SUR INSTALACIONES E.G. 14/06/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL C.B. MORATALAZ 14/06/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLA DE ALGETE JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 14/06/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN PARLA BASQUET 14/06/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 14/06/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 29/09/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 55 59 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 28/09/2019
10:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
COLEGIO ALKOR 67 26 ADC BOADILLA ´C´ 28/09/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE 77 50 MAJADAHONDA BLANCO 28/09/2019
17:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA BLANCO DESCANSA 05/10/2019
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ADC BOADILLA ´C´ 43 40 CLUB DEPORTIVO NILE 05/10/2019
18:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 55 68 COLEGIO ALKOR 05/10/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 60 20 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 05/10/2019
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 13/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALKOR 65 48 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 12/10/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE 68 72 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 12/10/2019
09:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
MAJADAHONDA BLANCO 18 45 ADC BOADILLA ´C´ 12/10/2019
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ DESCANSA 19/10/2019
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 62 36 MAJADAHONDA BLANCO 19/10/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 62 45 CLUB DEPORTIVO NILE 19/10/2019
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 27 61 COLEGIO ALKOR 19/10/2019
09:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO ALKOR 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CLUB DEPORTIVO NILE 46 34 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 26/10/2019
12:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
MAJADAHONDA BLANCO 19 77 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 26/10/2019
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ADC BOADILLA ´C´ 63 55 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 26/10/2019
11:15
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 10/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 66 42 ADC BOADILLA ´C´ 09/11/2019
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 55 33 MAJADAHONDA BLANCO 17/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
COLEGIO ALKOR 50 35 CLUB DEPORTIVO NILE 09/11/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE DESCANSA 16/11/2019
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
MAJADAHONDA BLANCO 25 60 COLEGIO ALKOR 16/11/2019
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ADC BOADILLA ´C´ 61 54 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 16/11/2019
11:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 65 76 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 16/11/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ DESCANSA 23/11/2019
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 77 39 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 23/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ADC BOADILLA ´C´ 52 46 COLEGIO ALKOR 23/11/2019
20:15
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
MAJADAHONDA BLANCO 44 71 CLUB DEPORTIVO NILE 23/11/2019
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAJADAHONDA BLANCO 01/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CLUB DEPORTIVO NILE 56 53 ADC BOADILLA ´C´ 30/11/2019
13:15
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
COLEGIO ALKOR 65 44 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 30/11/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 50 64 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 30/11/2019
11:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ DESCANSA 14/12/2019
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 62 54 COLEGIO ALKOR 14/12/2019
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 53 65 CLUB DEPORTIVO NILE 14/12/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ADC BOADILLA ´C´ 58 32 MAJADAHONDA BLANCO 14/12/2019
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ADC BOADILLA ´C´ 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA BLANCO 51 75 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 11/01/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB DEPORTIVO NILE 66 74 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 11/01/2020
13:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
COLEGIO ALKOR 56 36 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 11/01/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR DESCANSA 18/01/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 43 69 CLUB DEPORTIVO NILE 18/01/2020
18:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 67 25 MAJADAHONDA BLANCO 19/01/2020
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 53 49 ADC BOADILLA ´C´ 18/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ DESCANSA 25/01/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ADC BOADILLA ´C´ 32 74 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 25/01/2020
09:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA BLANCO 34 75 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 25/01/2020
11:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB DEPORTIVO NILE 62 73 COLEGIO ALKOR 25/01/2020
11:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO NILE 02/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALKOR 66 37 MAJADAHONDA BLANCO 01/02/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 48 28 ADC BOADILLA ´C´ 01/02/2020
12:15
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 82 39 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 01/02/2020
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 46 50 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 28/09/2019
12:15
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
SAN VIATOR ´C´ 80 36 GSD GUADARRAMA 28/09/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 25 76 C.B. POZUELO ´C´ 28/09/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
MADRID VILLA DE VALLECAS 47 40 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 28/09/2019
18:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 60 46 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 05/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ 43 51 MADRID VILLA DE VALLECAS 05/10/2019
12:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD GUADARRAMA 32 25 ALCORCON C.B. ´B´ 05/10/2019
09:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 61 49 SAN VIATOR ´C´ 05/10/2019
10:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 56 55 SAN VIATOR ´C´ 12/10/2019
11:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 39 64 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 12/10/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
MADRID VILLA DE VALLECAS 93 58 GSD GUADARRAMA 20/10/2019
11:15
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 63 93 C.B. POZUELO ´C´ 12/10/2019
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´C´ 70 37 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 19/10/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD GUADARRAMA 51 62 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 19/10/2019
12:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 58 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 19/10/2019
11:15
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SAN VIATOR ´C´ 69 32 ALCORCON C.B. ´B´ 19/10/2019
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 73 38 ALCORCON C.B. ´B´ 26/10/2019
18:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 62 47 SAN VIATOR ´C´ 26/10/2019
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 62 65 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 26/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ 88 21 GSD GUADARRAMA 26/10/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 66 39 GSD GUADARRAMA 17/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 59 82 C.B. POZUELO ´C´ 09/11/2019
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SAN VIATOR ´C´ 71 76 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 09/11/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 41 36 MADRID VILLA DE VALLECAS 09/11/2019
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 61 49 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 16/11/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 75 55 ALCORCON C.B. ´B´ 16/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ 58 39 SAN VIATOR ´C´ 16/11/2019
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD GUADARRAMA 56 72 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 16/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 70 75 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 23/11/2019
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
GSD GUADARRAMA 32 41 SAN VIATOR ´C´ 23/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
C.B. POZUELO ´C´ 56 29 ALCORCON C.B. ´B´ 23/11/2019
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 45 57 MADRID VILLA DE VALLECAS 23/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 70 46 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 30/11/2019
13:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 62 54 C.B. POZUELO ´C´ 30/11/2019
18:30
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 58 51 GSD GUADARRAMA 30/11/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR ´C´ 37 36 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 30/11/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´C´ 73 69 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 14/12/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 55 35 ALCORCON C.B. ´B´ 14/12/2019
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
GSD GUADARRAMA 26 59 MADRID VILLA DE VALLECAS 14/12/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
C.B. POZUELO ´C´ 71 37 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 14/12/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 66 105 C.B. POZUELO ´C´ 11/01/2020
10:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 72 34 GSD GUADARRAMA 11/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 43 63 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 11/01/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 26 46 SAN VIATOR ´C´ 11/01/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 36 60 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 18/01/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR ´C´ 66 70 MADRID VILLA DE VALLECAS 18/01/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 50 62 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 18/01/2020
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
GSD GUADARRAMA 49 102 C.B. POZUELO ´C´ 18/01/2020
19:00
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD GUADARRAMA 33 64 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 25/01/2020
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
C.B. POZUELO ´C´ 80 72 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 25/01/2020
09:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 54 49 SAN VIATOR ´C´ 26/01/2020
10:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 51 18 ALCORCON C.B. ´B´ 25/01/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 61 65 MADRID VILLA DE VALLECAS 01/02/2020
10:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 19 61 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 01/02/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR ´C´ 60 57 C.B. POZUELO ´C´ 01/02/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 101 50 GSD GUADARRAMA 01/02/2020
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
DESCANSA BALONCESTO LEGANÉS ´C´
MAJADAHONDA BLANCO 34 75 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´
GSD GUADARRAMA 32 41 SAN VIATOR ´C´
ALCORCON C.B. ´B´ 36 60 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ DESCANSA
SAN VIATOR ´C´ 69 32 ALCORCON C.B. ´B´
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 66 39 GSD GUADARRAMA
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 62 36 MAJADAHONDA BLANCO
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
MAJADAHONDA BLANCO DESCANSA
ALCORCON C.B. ´B´ 58 51 GSD GUADARRAMA
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 77 39 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´
SAN VIATOR ´C´ 73 69 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ DESCANSA
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 55 33 MAJADAHONDA BLANCO
SAN VIATOR ´C´ 80 36 GSD GUADARRAMA
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 73 38 ALCORCON C.B. ´B´
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´
ALCORCON C.B. ´B´ 26 46 SAN VIATOR ´C´
GSD GUADARRAMA 33 64 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´
MAJADAHONDA BLANCO 51 75 BALONCESTO LEGANÉS ´C´
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
DESCANSA MAJADAHONDA BLANCO
GSD GUADARRAMA 32 25 ALCORCON C.B. ´B´
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 55 59 BALONCESTO LEGANÉS ´C´
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 56 55 SAN VIATOR ´C´
 
 
Jornada 1 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN VIATOR ´C´ 16/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 65 72 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 15/02/2020
11:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 58 38 ALCORCON C.B. ´B´ 15/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
MAJADAHONDA BLANCO 55 65 GSD GUADARRAMA 15/02/2020
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD GUADARRAMA DESCANSA 22/02/2020
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
ALCORCON C.B. ´B´ 37 49 MAJADAHONDA BLANCO 22/02/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 83 56 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 22/02/2020
17:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
SAN VIATOR ´C´ 55 46 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 22/02/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 3 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ALCORCON C.B. ´B´ 08/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 59 57 SAN VIATOR ´C´ 08/03/2020
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
MAJADAHONDA BLANCO 49 60 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 07/03/2020
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ GSD GUADARRAMA 22/03/2020
18:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 4 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ DESCANSA 14/03/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
GSD GUADARRAMA BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 14/03/2020
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
ALCORCON C.B. ´B´ JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 14/03/2020
16:30
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
SAN VIATOR ´C´ MAJADAHONDA BLANCO 14/03/2020
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 5 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´C´ DESCANSA 21/03/2020
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 21/03/2020
12:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 21/03/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
GSD GUADARRAMA MAJADAHONDA BLANCO 21/03/2020
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
Jornada 6 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GSD GUADARRAMA 29/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA BLANCO ALCORCON C.B. ´B´ 28/03/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 28/03/2020
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ SAN VIATOR ´C´ 28/03/2020
13:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 7 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ DESCANSA 18/04/2020
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
SAN VIATOR ´C´ BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 18/04/2020
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ MAJADAHONDA BLANCO 18/04/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
GSD GUADARRAMA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 18/04/2020
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
Jornada 8 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 26/04/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ GSD GUADARRAMA 25/04/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ ALCORCON C.B. ´B´ 25/04/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO SAN VIATOR ´C´ 25/04/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 73 16 TORREJON BASKETBALL 19/10/2019
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 62 78 MAJADAHONDA BLANCO 19/10/2019
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 68 42 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 19/10/2019
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 59 48 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/10/2019
20:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO 43 98 COSLADA C.B. SERRACINES 26/10/2019
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
TORREJON BASKETBALL 21 60 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 26/10/2019
09:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 50 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 09/11/2019
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 89 27 TORREJON BASKETBALL 09/11/2019
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 67 65 MAJADAHONDA BLANCO 17/11/2019
17:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 59 42 MAJADAHONDA BLANCO 16/11/2019
18:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
TORREJON BASKETBALL 30 80 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 16/11/2019
16:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 30 79 COSLADA C.B. SERRACINES 16/11/2019
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 76 44 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/11/2019
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 56 48 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 23/11/2019
20:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO 75 24 TORREJON BASKETBALL 23/11/2019
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 47 72 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 30/11/2019
09:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MAJADAHONDA BLANCO 42 47 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 30/11/2019
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 43 81 COSLADA C.B. SERRACINES 30/11/2019
20:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 46 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 14/12/2019
18:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 76 22 MAJADAHONDA BLANCO 14/12/2019
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 0 20 TORREJON BASKETBALL 14/12/2019
18:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 44 50 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 11/01/2020
19:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
TORREJON BASKETBALL 34 101 COSLADA C.B. SERRACINES 11/01/2020
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MAJADAHONDA BLANCO 43 35 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 11/01/2020
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA BLANCO 30 43 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 18/01/2020
19:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 64 39 TORREJON BASKETBALL 18/01/2020
20:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 105 58 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 18/01/2020
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 30 77 COSLADA C.B. SERRACINES 25/01/2020
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 1 1 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 25/01/2020
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
TORREJON BASKETBALL 18 28 MAJADAHONDA BLANCO 19/01/2020
12:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 52 51 VILLALBA ´D´ 08/02/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 63 99 PARLA BASQUET WHITE 08/02/2020
20:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 53 52 ALCORCÓN BASKET `E´ 08/02/2020
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET `E´ 41 33 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 15/02/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
PARLA BASQUET WHITE 47 42 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 15/02/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
VILLALBA ´D´ 86 53 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 15/02/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 42 45 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 22/02/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 47 50 VILLALBA ´D´ 22/02/2020
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
ALCORCÓN BASKET `E´ 30 48 PARLA BASQUET WHITE 22/02/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 64 67 PARLA BASQUET WHITE 07/03/2020
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
VILLALBA ´D´ 51 34 ALCORCÓN BASKET `E´ 07/03/2020
16:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 65 87 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 07/03/2020
20:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 14/03/2020
12:45
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
ALCORCÓN BASKET `E´ JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 14/03/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
PARLA BASQUET WHITE VILLALBA ´D´ 14/03/2020
19:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA ´D´ DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 21/03/2020
18:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
PARLA BASQUET WHITE JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 21/03/2020
19:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
ALCORCÓN BASKET `E´ VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 21/03/2020
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SALVADOR ALCORCÓN BASKET `E´ 28/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL PARLA BASQUET WHITE 28/03/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA VILLALBA ´D´ 28/03/2020
20:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 18/04/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
VILLALBA ´D´ VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 18/04/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
PARLA BASQUET WHITE ALCORCÓN BASKET `E´ 18/04/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET WHITE DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 25/04/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
ALCORCÓN BASKET `E´ VILLALBA ´D´ 25/04/2020
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 25/04/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SALVADOR VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 09/05/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ALCORCÓN BASKET `E´ 09/05/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
VILLALBA ´D´ PARLA BASQUET WHITE 09/05/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 43 41 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 19/10/2019
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
VALLMONT C.D.E 19 70 TAJAMAR 19/10/2019
20:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 54 48 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 19/10/2019
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 40 71 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 26/10/2019
11:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
TAJAMAR 75 25 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 26/10/2019
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 63 12 VALLMONT C.D.E 26/10/2019
11:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 68 18 VALLMONT C.D.E 09/11/2019
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 25 119 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 09/11/2019
12:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 25 63 TAJAMAR 17/11/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 49 58 TAJAMAR 16/11/2019
09:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 66 16 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 16/11/2019
11:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
VALLMONT C.D.E 59 45 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/11/2019
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 55 58 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 23/11/2019
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 53 26 VALLMONT C.D.E 23/11/2019
18:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
TAJAMAR 61 41 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 23/11/2019
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 60 62 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 30/11/2019
13:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
TAJAMAR 63 32 VALLMONT C.D.E 30/11/2019
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 68 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 30/11/2019
18:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 64 43 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 14/12/2019
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 53 82 TAJAMAR 14/12/2019
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VALLMONT C.D.E 31 53 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14/12/2019
16:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALLMONT C.D.E 21 56 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 11/01/2020
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 61 33 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 11/01/2020
17:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
TAJAMAR 67 28 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 11/01/2020
12:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 51 39 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 18/01/2020
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 49 73 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 18/01/2020
17:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20 1 VALLMONT C.D.E 18/01/2020
13:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 64 58 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 25/01/2020
09:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
VALLMONT C.D.E 54 39 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 25/01/2020
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 41 47 TAJAMAR 25/01/2020
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 32

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 52 46 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 08/02/2020
13:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SAN IGNACIO NEGRO 60 53 C.B. ARGANDA 08/02/2020
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 74 47 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 08/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 55 69 C.D. LA PAZ 08/02/2020
11:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ 56 44 AGUSTINIANO 15/02/2020
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 53 52 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 15/02/2020
18:15
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.B. ARGANDA 53 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 15/02/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 82 37 SAN IGNACIO NEGRO 15/02/2020
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 78 46 SAN IGNACIO NEGRO 22/02/2020
09:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 54 34 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 22/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 83 33 C.B. ARGANDA 22/02/2020
11:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.D. LA PAZ 72 22 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 22/02/2020
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA AGUSTINIANO 22/03/2020
13:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.B. ARGANDA 54 104 C.D. LA PAZ 07/03/2020
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 50 37 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 07/03/2020
16:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SAN IGNACIO NEGRO 44 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 07/03/2020
09:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 14/03/2020
13:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA SAN IGNACIO NEGRO 30/05/2020
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.D. LA PAZ SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 14/03/2020
16:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA C.B. ARGANDA 14/03/2020
18:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO C.B. ARGANDA 21/03/2020
09:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 21/03/2020
12:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SAN IGNACIO NEGRO C.D. LA PAZ 21/03/2020
09:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 21/03/2020
09:30
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA AGUSTINIANO 28/03/2020
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.D. LA PAZ CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 28/03/2020
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA SAN IGNACIO NEGRO 28/03/2020
18:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.B. ARGANDA SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 28/03/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ AGUSTINIANO 18/04/2020
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. ARGANDA SAN IGNACIO NEGRO 18/04/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 18/04/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.D. LA PAZ C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 18/04/2020
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO C.D. LA PAZ 25/04/2020
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 25/04/2020
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ C.B. ARGANDA 25/04/2020
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SAN IGNACIO NEGRO SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 25/04/2020
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO NEGRO AGUSTINIANO 09/05/2020
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 09/05/2020
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. ARGANDA C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 09/05/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA C.D. LA PAZ 09/05/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 11 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 23/05/2020
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D. LA PAZ C.B. ARGANDA 23/05/2020
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 23/05/2020
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ SAN IGNACIO NEGRO 23/05/2020
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 12 - 31/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ AGUSTINIANO 30/05/2020
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SAN IGNACIO NEGRO 55 58 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 09/03/2020
18:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ C.D. LA PAZ 30/05/2020
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. ARGANDA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 30/05/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 13 - 07/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA AGUSTINIANO 06/06/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 06/06/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.D. LA PAZ SAN IGNACIO NEGRO 06/06/2020
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 06/06/2020
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 14 - 14/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 13/06/2020
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ C.D. LA PAZ 13/06/2020
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SAN IGNACIO NEGRO JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 13/06/2020
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ C.B. ARGANDA 13/06/2020
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 20 1 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 26/10/2019
10:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
DESCANSA BRAINS LOMBILLO 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO DIAZ 41 35 CALDEIRO 27/10/2019
09:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 2 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 44 54 SPINOLA CHAMARTIN 09/11/2019
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BRAINS LOMBILLO 65 65 DISTRITO OLIMPICO DIAZ 15/11/2019
18:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA DESCANSA 09/11/2019
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 3 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN DESCANSA 16/11/2019
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
DISTRITO OLIMPICO DIAZ 75 26 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 16/11/2019
16:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
CALDEIRO 35 71 BRAINS LOMBILLO 24/11/2019
18:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 4 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 39 62 BRAINS LOMBILLO 23/11/2019
18:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 43 63 CALDEIRO 23/11/2019
17:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
DESCANSA DISTRITO OLIMPICO DIAZ 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DIAZ 40 43 SPINOLA CHAMARTIN 30/11/2019
16:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
CALDEIRO DESCANSA 30/11/2019
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BRAINS LOMBILLO 77 26 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 30/11/2019
13:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 6 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 32 62 SPINOLA CHAMARTIN 14/12/2019
17:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
BRAINS LOMBILLO DESCANSA 14/12/2019
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
CALDEIRO 39 80 DISTRITO OLIMPICO DIAZ 29/01/2020
18:45
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
Jornada 7 - 16/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 48 45 CALDEIRO 20/12/2019
18:15
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
DISTRITO OLIMPICO DIAZ 83 88 BRAINS LOMBILLO 15/12/2019
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 16/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPINOLA CHAMARTIN 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 17 68 DISTRITO OLIMPICO DIAZ 11/01/2020
17:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
BRAINS LOMBILLO 78 27 CALDEIRO 11/01/2020
11:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 89 55 SPINOLA CHAMARTIN 24/01/2020
18:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
CALDEIRO 59 49 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 18/01/2020
17:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
DISTRITO OLIMPICO DIAZ DESCANSA 18/01/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 0 20 DISTRITO OLIMPICO DIAZ 28/01/2020
18:45
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
DESCANSA CALDEIRO 26/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 8 58 BRAINS LOMBILLO 25/01/2020
17:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 60 AL 64

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS CB 39 77 C.B. MORATALAZ 08/02/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
UROS DE RIVAS ´B´ 70 39 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 08/02/2020
09:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 09/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 1 20 ARROYOMOLINOS CB 15/02/2020
16:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO DESCANSA 15/02/2020
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. MORATALAZ 64 34 UROS DE RIVAS ´B´ 15/02/2020
13:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS CB 35 60 UROS DE RIVAS ´B´ 22/02/2020
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
DESCANSA C.B. MORATALAZ 23/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 51 43 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 22/02/2020
13:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS CB 42 57 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 07/03/2020
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. MORATALAZ 79 54 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 07/03/2020
16:30
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
UROS DE RIVAS ´B´ DESCANSA 07/03/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ARROYOMOLINOS CB 15/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA UROS DE RIVAS ´B´ 14/03/2020
17:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO C.B. MORATALAZ 20/03/2020
17:30
CAMINO DE LA HUERTA, PABELLON
calle PARIS, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 6 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ARROYOMOLINOS CB 28/03/2020
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO UROS DE RIVAS ´B´ 28/03/2020
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA DESCANSA 28/03/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 7 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS CB JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 18/04/2020
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
DESCANSA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 19/04/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS ´B´ C.B. MORATALAZ 18/04/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´B´ ARROYOMOLINOS CB 25/04/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. MORATALAZ DESCANSA 25/04/2020
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 25/04/2020
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 9 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO ARROYOMOLINOS CB 09/05/2020
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA C.B. MORATALAZ 09/05/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
DESCANSA UROS DE RIVAS ´B´ 10/05/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS CB DESCANSA 23/05/2020
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
UROS DE RIVAS ´B´ JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 23/05/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. MORATALAZ HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 23/05/2020
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: