Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO ALCORCON

BALONCESTO ALCORCON
AVDA. LOS CASTILLOS, S/N, Alcorcón, Madrid
Telf.: 916105052

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 97 AL 102

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 41 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO ALCORCON C.B. 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 4 4 0 248 55 8
2 TORREJON BASKETBALL 4 2 2 206 190 4
3 ALCORCON C.B. 4 2 2 171 195 4
4 SEVERO TORREJON 4 2 2 96 175 4
5 BASKET ALBORADA 4 1 3 162 206 2
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 4 1 3 100 162 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 79 AL 84

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 48 ARROYOMOLINOS C.B. ALCORCON C.B. AZUL 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 4 4 0 253 131 8
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 4 3 1 223 161 7
3 ADC BOADILLA 4 2 2 159 188 6
4 ALCORCON C.B. AZUL 4 2 2 151 210 6
5 ARROYOMOLINOS C.B. 4 1 3 225 217 5
6 RECUERDO S.A.D. 07 AZUL 4 0 4 120 224 4

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 67 AL 72

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 20 ALCORCON C.B. AMARILLO MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 4 4 0 259 154 8
2 GSD LAS SUERTES 4 3 1 250 155 7
3 ALCORCON C.B. AMARILLO 4 3 1 160 120 7
4 C.B. MORATALAZ ´B´ 4 1 3 142 162 5
5 C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 4 1 3 125 240 5
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 4 0 4 92 197 4

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 11 ALCORCON C.B. HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 10 0 615 253 20
2 MARAVILLAS 08 10 8 2 587 352 16
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 6 4 587 419 12
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 10 3 7 324 510 6
5 ESTUDIO ´C´ 10 3 7 448 523 6
6 ALCORCON C.B. 10 0 10 99 603 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 55 AL 59

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA ALCORCON AMANECER C.B.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 3 3 0 205 106 6
2 DISTRITO CARABANCHEL 3 2 1 117 116 5
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 2 1 117 140 5
4 ALCORCON AMANECER C.B. 3 1 2 115 130 4
5 ADC BOADILLA 4 0 4 174 236 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 ALCORCON C.B. ´A´ EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 10 0 641 354 20
2 ALCORCÓN BASKET `C´ 10 8 2 642 396 18
3 ALCORCON C.B. ´A´ 10 5 5 511 490 15
4 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 452 570 14
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 10 3 7 439 594 13
6 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 10 0 10 386 667 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 ALCORCON C.B. ´B´ DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 4 4 0 206 178 8
2 TORREJON BASKETBALL 4 3 1 234 167 7
3 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 3 3 0 160 109 6
4 CB GETAFE ´E´ 4 1 3 197 208 5
5 ALCORCON C.B. ´B´ 3 0 3 129 190 3
6 PARQUE SURESTE ´C´ 2 0 2 84 111 2
7 A.D.C. JOYFE 2 0 2 67 114 2

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 50 BALONCESTO ARISTOS ALCORCON C.B. AMARILLO 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 10 10 0 670 179 20
2 BALONCESTO ARISTOS 10 7 3 538 460 17
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 5 5 475 479 15
4 BASKET VERITAS 10 4 6 445 477 14
5 ALCORCON C.B. AMARILLO 10 3 7 386 519 13
6 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 10 0 10 160 560 10

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 95 ALCORCON C.B. C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 10 9 1 904 584 19
2 ALCORCON C.B. 10 6 4 650 616 16
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 721 639 16
4 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 5 5 650 759 15
5 HUMANES C.B. ´A´ 10 4 6 691 663 14
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 0 10 507 862 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 54 ALCORCON C.B. MENESIANO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. 8 5 3 510 535 13
2 BALONCESTO ALCALA 8 4 4 534 514 12
3 MENESIANO 8 4 4 477 428 12
4 RIVAS P. SURESTE 8 4 4 537 520 12
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 3 5 466 527 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 38 ALCORCON C.B. ´A´ VALDELUZ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 4 4 0 256 216 8
2 BUEN CONSEJO 04 4 3 1 253 223 7
3 PILARISTAS ´A´ 4 2 2 222 211 6
4 ALCORCON C.B. ´A´ 4 2 2 228 234 6
5 C.B. POZUELO ´C´ 4 1 3 231 243 5
6 SAN VIATOR ARQUED 4 0 4 221 284 4

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 65 HALCONES ARROYOFRESNO ALCORCON C.B. 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 4 4 0 260 76 8
2 VILLA DE VALDEMORO 4 3 1 255 182 7
3 ESTUDIO ´B´ 4 2 2 210 229 6
4 ALCORCON C.B. 4 2 2 167 208 6
5 BASKET VERITAS 4 1 3 204 260 5
6 PARLA BASQUET 4 0 4 137 278 4

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 DESCANSA ALCORCON AMANECER C.B.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 8 7 1 416 226 15
2 INNOVA-TSN LEGANES 8 6 2 356 256 14
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 4 4 379 317 12
4 FEMENINO ALCORCON 8 3 5 356 320 11
5 ALCORCON AMANECER C.B. 8 0 8 119 507 8

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 57 ALCORCON C.B. BUEN CONSEJO 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. 10 9 1 543 276 19
2 BALONCESTO ALCALA 10 8 2 603 359 18
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 6 4 451 354 14
4 MONTESSORI 10 3 7 509 475 13
5 BUEN CONSEJO 10 3 7 346 576 13
6 ISAAC NEWTON ROSA 10 1 9 169 581 11

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 45 ALCORCON C.B. ´B´ PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 8 7 1 412 362 15
2 C.B. PERALES 8 6 2 467 411 14
3 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 8 4 4 430 422 12
4 ALCORCON C.B. ´B´ 8 2 6 391 429 10
5 VILLA DE ALGETE 8 1 7 376 452 9

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 24 ALCORCON C.B. ´B´ ADC BOADILLA ´C´ 119
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA ´C´ 10 10 0 1022 303 20
2 PARLA BASQUET WHITE 10 8 2 777 498 18
3 SPINOLA CHAMARTIN 10 6 4 462 567 16
4 COLMENAR VIEJO ´B´ 10 4 6 462 607 14
5 VILLALBA ´E´ 10 1 9 373 736 11
6 ALCORCON C.B. ´B´ 10 1 9 361 746 11

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 26 ALCORCON C.B. AZUL C.B. MORATALAZ ´B´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 8 8 0 461 86 16
2 C.B. MORATALAZ ´A´ 8 6 2 402 169 14
3 TORREJON BASKETBALL 8 4 4 299 364 12
4 C.B. MORATALAZ ´B´ 8 2 6 197 355 10
5 ALCORCON C.B. AZUL 8 0 8 82 467 8

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 42 ALCORCON C.B. ´A´ VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 10 9 1 880 497 19
2 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 10 8 2 733 571 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 6 4 630 608 16
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 4 6 612 702 14
5 ALCORCON C.B. ´A´ 10 3 7 466 593 13
6 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 10 0 10 404 754 10

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA ALCORCON C.B. ´B´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 9 8 1 603 444 17
2 SAN VIATOR ´C´ 8 6 2 476 356 14
3 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 7 6 1 446 359 13
4 GSD GUADARRAMA 7 2 5 288 389 9
5 ALCORCON C.B. ´B´ 8 1 7 290 438 9
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 6 2 4 335 330 8
7 MAJADAHONDA BLANCO 7 1 6 307 429 8

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 57 ALCORCON C.B. SAN VIATOR 95
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 6 6 0 428 327 12
2 BUEN CONSEJO ROJO 7 4 3 437 413 11
3 TAJAMAR 7 3 4 413 435 10
4 BALONCESTO LEGANES 7 3 4 406 410 10
5 ALCORCON C.B. 7 2 5 373 447 9
6 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 6 2 4 352 377 8

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIFICACION - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
18/04/2020 ALCORCON C.B. ´B´ BASKET FUTURO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TAJAMAR 6 5 1 343 289 11
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 6 4 2 349 336 10
3 BALONCESTO OLYMPIA 6 3 3 334 359 9
4 ALCORCON C.B. ´B´ 6 3 3 306 316 9
5 SPORTGALAPAGAR 6 2 4 300 297 8
6 BASKET FUTURO 6 1 5 332 367 7

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
26/04/2020 ALCORCON C.B. VILLANUEVA DE LA CAÑADA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 17 13 4 1181 969 30
2 LICEO FRANCES PLANATSO 17 11 6 1141 1083 28
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17 11 6 1126 1061 28
4 VILLA DE VALDEMORO 17 11 6 1126 1115 28
5 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 17 9 8 1118 1095 26
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 17 9 8 1086 1034 26
7 RIVAS P. SURESTE ´A´ 17 9 8 1117 1067 26
8 BRAINS MORALEJA 17 8 9 1042 1100 25
9 COLEGIO LOS SAUCES 17 6 11 1031 1035 23
10 ALCORCON C.B. 17 5 12 1041 1222 22
11 PATROCINIO SAN JOSE 17 5 12 1049 1147 22
12 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17 5 12 1021 1151 22

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 64 ALCORCON C.B. REVOLUTION 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 7 7 0 545 437 14
2 REVOLUTION 7 4 3 444 411 11
3 ALCORCON C.B. 7 3 4 385 412 10
4 JUVENTUD ALCALA 7 3 4 465 475 10
5 JUVENTUD MADRID 7 2 5 440 484 9
6 ADC BOADILLA ´B´ 7 2 5 407 467 9

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 1ª DIV. - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 40 ALCORCON C.B. ´A´ COLMENAR VIEJO ´A´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 02 8 7 1 439 370 15
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 8 7 1 426 333 15
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 8 6 2 491 377 14
4 FUENTELARREYNA 8 5 3 377 347 13
5 COLMENAR VIEJO ´A´ 8 3 5 437 466 11
6 ALCORCON C.B. ´A´ 8 2 6 292 416 10
7 REVOLUTION 8 2 6 355 382 10
8 C.D. LA PAZ 8 0 8 297 423 8

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 19 ALCORCON C.B. ´B´ BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 14 11 3 807 669 25
2 C.B. POZUELO ´C´ 14 11 3 1035 670 25
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 14 9 5 876 766 23
4 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 14 8 6 815 778 22
5 SAN VIATOR ´C´ 14 7 7 782 725 21
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 14 7 7 838 801 21
7 ALCORCON C.B. ´B´ 14 2 12 476 805 16
8 GSD GUADARRAMA 14 1 13 568 983 15

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 63 47 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/10/2019
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
PATROCINIO SAN JOSE 55 74 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 13/10/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS 90 50 VILLA DE VALDEMORO 13/10/2019
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. 60 77 RIVAS P. SURESTE ´A´ 13/10/2019
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BRAINS MORALEJA 61 54 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/10/2019
18:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 71 53 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 13/10/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 69 55 COLEGIO LOS SAUCES 20/10/2019
20:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 65 72 LICEO FRANCES PLANATSO 20/10/2019
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RIVAS P. SURESTE ´A´ 69 47 BRAINS MORALEJA 20/10/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 78 62 ALCORCON C.B. 20/10/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 58 73 TRES CANTOS 20/10/2019
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 64 58 PATROCINIO SAN JOSE 20/10/2019
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 3 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 74 63 PATROCINIO SAN JOSE 27/10/2019
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
TRES CANTOS 92 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. 42 53 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 27/10/2019
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BRAINS MORALEJA 52 64 VILLA DE VALDEMORO 27/10/2019
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 67 70 RIVAS P. SURESTE ´A´ 27/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 70 57 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/10/2019
19:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 4 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 71 66 COLEGIO LOS SAUCES 10/11/2019
12:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RIVAS P. SURESTE ´A´ 46 55 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 10/11/2019
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 56 68 LICEO FRANCES PLANATSO 10/11/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 61 55 BRAINS MORALEJA 09/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 66 71 ALCORCON C.B. 10/11/2019
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PATROCINIO SAN JOSE 57 73 TRES CANTOS 10/11/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 54 61 TRES CANTOS 17/11/2019
12:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
ALCORCON C.B. 67 66 PATROCINIO SAN JOSE 17/11/2019
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BRAINS MORALEJA 82 56 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17/11/2019
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 87 84 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 17/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 63 52 VILLA DE VALDEMORO 17/11/2019
20:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 69 68 RIVAS P. SURESTE ´A´ 17/11/2019
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 6 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE ´A´ 61 57 COLEGIO LOS SAUCES 24/11/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 48 72 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 24/11/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 68 67 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 24/11/2019
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 57 65 LICEO FRANCES PLANATSO 24/11/2019
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PATROCINIO SAN JOSE 82 65 BRAINS MORALEJA 08/03/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS 67 46 ALCORCON C.B. 24/11/2019
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 7 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 82 63 ALCORCON C.B. 01/12/2019
12:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BRAINS MORALEJA 58 71 TRES CANTOS 01/12/2019
13:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 74 64 PATROCINIO SAN JOSE 01/12/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 52 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 01/12/2019
17:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 74 67 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 01/12/2019
12:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RIVAS P. SURESTE ´A´ 61 74 VILLA DE VALDEMORO 01/12/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 65 57 COLEGIO LOS SAUCES 15/12/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 56 64 RIVAS P. SURESTE ´A´ 15/12/2019
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 46 54 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/12/2019
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PATROCINIO SAN JOSE 88 65 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 15/12/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS 79 55 LICEO FRANCES PLANATSO 15/12/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. 78 87 BRAINS MORALEJA 15/12/2019
13:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 9 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 59 47 BRAINS MORALEJA 12/01/2020
20:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 63 59 ALCORCON C.B. 12/01/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 72 70 TRES CANTOS 12/01/2020
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 76 36 PATROCINIO SAN JOSE 12/01/2020
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RIVAS P. SURESTE ´A´ 71 52 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/01/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 67 63 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 12/01/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 10 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 51 58 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 19/01/2020
12:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 66 75 VILLA DE VALDEMORO 19/01/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PATROCINIO SAN JOSE 70 68 RIVAS P. SURESTE ´A´ 19/01/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS 70 64 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. 56 84 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 19/01/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BRAINS MORALEJA 71 66 LICEO FRANCES PLANATSO 19/01/2020
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 11 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES PLANATSO COLEGIO LOS SAUCES 26/04/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 69 54 BRAINS MORALEJA 26/01/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 65 54 ALCORCON C.B. 26/01/2020
18:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RIVAS P. SURESTE ´A´ 71 59 TRES CANTOS 26/01/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 65 63 PATROCINIO SAN JOSE 26/01/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 60 63 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/01/2020
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 12 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 70 65 COLEGIO LOS SAUCES 02/02/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 70 45 PATROCINIO SAN JOSE 02/02/2020
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLA DE VALDEMORO 63 52 TRES CANTOS 02/02/2020
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
RIVAS P. SURESTE ´A´ 72 83 ALCORCON C.B. 02/02/2020
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 63 72 BRAINS MORALEJA 08/02/2020
18:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 65 64 LICEO FRANCES PLANATSO 02/02/2020
18:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 13 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 70 59 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 09/02/2020
20:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 55 56 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 09/02/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS MORALEJA 54 72 RIVAS P. SURESTE ´A´ 09/02/2020
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ALCORCON C.B. 63 78 VILLA DE VALDEMORO 09/02/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS 58 37 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 09/02/2020
16:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE 70 64 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 09/02/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 14 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 51 61 COLEGIO LOS SAUCES 16/02/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 64 78 TRES CANTOS 16/02/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 76 52 ALCORCON C.B. 16/02/2020
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLA DE VALDEMORO 66 71 BRAINS MORALEJA 16/02/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
RIVAS P. SURESTE ´A´ 55 58 LICEO FRANCES PLANATSO 16/02/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 73 69 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 16/02/2020
18:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 15 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 56 63 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/02/2020
20:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 72 57 RIVAS P. SURESTE ´A´ 23/02/2020
18:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
LICEO FRANCES PLANATSO 76 71 VILLA DE VALDEMORO 23/02/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS MORALEJA 41 65 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 23/02/2020
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ALCORCON C.B. 64 61 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23/02/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS 68 52 PATROCINIO SAN JOSE 23/02/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 16 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 56 45 COLEGIO LOS SAUCES 01/03/2020
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE 83 56 ALCORCON C.B. 01/03/2020
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 59 62 BRAINS MORALEJA 01/03/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 53 65 LICEO FRANCES PLANATSO 01/03/2020
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLA DE VALDEMORO 73 59 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 01/03/2020
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
RIVAS P. SURESTE ´A´ 70 73 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 01/03/2020
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 17 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 61 65 RIVAS P. SURESTE ´A´ 08/03/2020
18:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 77 81 VILLA DE VALDEMORO 08/03/2020
12:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 75 83 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 08/03/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
LICEO FRANCES PLANATSO 69 70 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/03/2020
18:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS MORALEJA 63 46 PATROCINIO SAN JOSE 21/11/2019
20:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ALCORCON C.B. 65 64 TRES CANTOS 08/03/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 18 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. COLEGIO LOS SAUCES 15/03/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS BRAINS MORALEJA 15/03/2020
18:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE LICEO FRANCES PLANATSO 15/03/2020
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 15/03/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/03/2020
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLA DE VALDEMORO RIVAS P. SURESTE ´A´ 15/03/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 19 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES VILLA DE VALDEMORO 22/03/2020
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
RIVAS P. SURESTE ´A´ C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 22/03/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/03/2020
18:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA PATROCINIO SAN JOSE 22/03/2020
20:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
LICEO FRANCES PLANATSO TRES CANTOS 22/03/2020
18:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS MORALEJA ALCORCON C.B. 22/03/2020
10:45
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 20 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA COLEGIO LOS SAUCES 29/03/2020
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ALCORCON C.B. LICEO FRANCES PLANATSO 29/03/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 29/03/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE VILLANUEVA DE LA CAÑADA 29/03/2020
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS RIVAS P. SURESTE ´A´ 29/03/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. VILLA DE VALDEMORO 29/03/2020
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 21 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. COLEGIO LOS SAUCES 19/04/2020
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLA DE VALDEMORO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/04/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
RIVAS P. SURESTE ´A´ PATROCINIO SAN JOSE 19/04/2020
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA TRES CANTOS 19/04/2020
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA ALCORCON C.B. 19/04/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
LICEO FRANCES PLANATSO BRAINS MORALEJA 19/04/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 22 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 55 66 LICEO FRANCES PLANATSO 13/02/2020
20:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BRAINS MORALEJA VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 26/04/2020
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ALCORCON C.B. VILLANUEVA DE LA CAÑADA 26/04/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS RIVAS P. SURESTE ´A´ 26/04/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE VILLA DE VALDEMORO 26/04/2020
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 26/04/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 65 56 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 06/10/2019
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
ALCORCON C.B. 55 54 HUMANES C.B. ´A´ 06/10/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 87 39 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 06/10/2019
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 72 80 BALONCESTO 86 LA SALLE 13/10/2019
12:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
HUMANES C.B. ´A´ 62 72 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/10/2019
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 80 46 ALCORCON C.B. 13/10/2019
12:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 70 50 ALCORCON C.B. 20/10/2019
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 69 92 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 20/10/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 57 62 HUMANES C.B. ´A´ 20/10/2019
10:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 83 81 HUMANES C.B. ´A´ 27/10/2019
10:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 106 54 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 27/10/2019
12:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
ALCORCON C.B. 77 72 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/10/2019
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 91 52 BALONCESTO 86 LA SALLE 10/11/2019
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 37 81 ALCORCON C.B. 10/11/2019
12:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
HUMANES C.B. ´A´ 70 93 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 10/11/2019
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 106 47 BALONCESTO 86 LA SALLE 17/11/2019
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
HUMANES C.B. ´A´ 50 57 ALCORCON C.B. 17/11/2019
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 45 98 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/11/2019
12:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 76 61 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 24/11/2019
11:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 63 64 HUMANES C.B. ´A´ 24/11/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ALCORCON C.B. 63 87 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 24/11/2019
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 73 65 BALONCESTO 86 LA SALLE 01/12/2019
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 95 39 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 01/12/2019
11:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
HUMANES C.B. ´A´ 79 40 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 01/12/2019
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. ´A´ 97 52 BALONCESTO 86 LA SALLE 15/12/2019
18:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 59 98 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 15/12/2019
12:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 53 ALCORCON C.B. 15/12/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 60 72 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 12/01/2020
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
ALCORCON C.B. 95 43 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 12/01/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 91 72 HUMANES C.B. ´A´ 12/01/2020
12:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 81 90 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 26/01/2020
10:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
JUVENTUD MADRID 57 70 REVOLUTION 26/01/2020
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ALCORCON C.B. 45 46 ADC BOADILLA ´B´ 26/01/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´B´ 75 78 JUVENTUD ALCALA 02/02/2020
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION 49 41 ALCORCON C.B. 02/02/2020
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 70 51 JUVENTUD MADRID 02/02/2020
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 77 58 JUVENTUD MADRID 09/02/2020
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ALCORCON C.B. 57 82 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 09/02/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ADC BOADILLA ´B´ 45 68 REVOLUTION 09/02/2020
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 70 57 REVOLUTION 16/02/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 78 54 ADC BOADILLA ´B´ 16/02/2020
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JUVENTUD MADRID 68 48 ALCORCON C.B. 16/02/2020
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 66 54 JUVENTUD ALCALA 23/02/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ADC BOADILLA ´B´ 74 75 JUVENTUD MADRID 23/02/2020
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION 72 79 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 23/02/2020
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 46 JUVENTUD ALCALA 01/03/2020
09:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REVOLUTION 66 55 JUVENTUD MADRID 01/03/2020
16:50
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ 51 64 ALCORCON C.B. 01/03/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 59 62 ADC BOADILLA ´B´ 08/03/2020
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ALCORCON C.B. 64 62 REVOLUTION 08/03/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
JUVENTUD MADRID 76 79 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 08/03/2020
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID JUVENTUD ALCALA 15/03/2020
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR ALCORCON C.B. 15/03/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REVOLUTION ADC BOADILLA ´B´ 15/03/2020
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION JUVENTUD ALCALA 22/03/2020
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/03/2020
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. JUVENTUD MADRID 22/03/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ALCORCON C.B. 29/03/2020
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
JUVENTUD MADRID ADC BOADILLA ´B´ 29/03/2020
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR REVOLUTION 29/03/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 63 56 ALCORCON C.B. 06/10/2019
20:15
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
DESCANSA MENESIANO 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 75 68 RIVAS P. SURESTE 06/10/2019
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 58 77 BALONCESTO ALCALA 13/10/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MENESIANO 68 35 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 24/11/2019
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ALCORCON C.B. DESCANSA 13/10/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA DESCANSA 20/10/2019
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 73 52 ALCORCON C.B. 20/10/2019
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
RIVAS P. SURESTE 65 62 MENESIANO 20/10/2019
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 54 56 MENESIANO 27/10/2019
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
ALCORCON C.B. 68 62 RIVAS P. SURESTE 27/10/2019
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DESCANSA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 68 58 BALONCESTO ALCALA 10/11/2019
12:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
RIVAS P. SURESTE DESCANSA 10/11/2019
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MENESIANO 58 62 ALCORCON C.B. 10/11/2019
16:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 78 74 BALONCESTO ALCALA 17/11/2019
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
MENESIANO DESCANSA 17/11/2019
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
RIVAS P. SURESTE 66 46 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 17/11/2019
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 65 77 RIVAS P. SURESTE 24/11/2019
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 40 62 MENESIANO 13/10/2019
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
DESCANSA ALCORCON C.B. 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO ALCALA 01/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. 74 67 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 01/12/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
MENESIANO 61 54 RIVAS P. SURESTE 01/12/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 59 64 BALONCESTO ALCALA 15/12/2019
19:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
RIVAS P. SURESTE 87 66 ALCORCON C.B. 15/12/2019
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO DESCANSA 15/12/2019
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 79 62 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 12/01/2020
13:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
DESCANSA RIVAS P. SURESTE 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. 54 51 MENESIANO 12/01/2020
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 50 57 BALONCESTO LEGANES 26/01/2020
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 33 65 SAN VIATOR 26/01/2020
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
ALCORCON C.B. 59 62 TAJAMAR 26/01/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 66 52 BUEN CONSEJO ROJO 02/02/2020
10:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN VIATOR 64 50 ALCORCON C.B. 02/02/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO LEGANES 73 59 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 02/02/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 80 59 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 09/02/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ALCORCON C.B. 51 50 BALONCESTO LEGANES 09/02/2020
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TAJAMAR 62 67 SAN VIATOR 21/02/2020
19:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 69 73 SAN VIATOR 16/02/2020
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
BALONCESTO LEGANES 48 64 TAJAMAR 16/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 61 39 ALCORCON C.B. 16/02/2020
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 52 60 BUEN CONSEJO ROJO 23/02/2020
17:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TAJAMAR 56 77 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 23/02/2020
10:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN VIATOR 64 56 BALONCESTO LEGANES 23/02/2020
10:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES 58 59 BUEN CONSEJO ROJO 01/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SAN VIATOR OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 21/03/2020
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
TAJAMAR 55 65 ALCORCON C.B. 01/03/2020
10:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 67 48 TAJAMAR 08/03/2020
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ALCORCON C.B. 57 95 SAN VIATOR 08/03/2020
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 63 64 BALONCESTO LEGANES 08/03/2020
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO BUEN CONSEJO ROJO 15/03/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
BALONCESTO LEGANES ALCORCON C.B. 15/03/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SAN VIATOR TAJAMAR 15/03/2020
16:45
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR BUEN CONSEJO ROJO 22/03/2020
16:45
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
TAJAMAR BALONCESTO LEGANES 22/03/2020
10:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ALCORCON C.B. OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 22/03/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO ALCORCON C.B. 29/03/2020
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO TAJAMAR 29/03/2020
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
BALONCESTO LEGANES SAN VIATOR 29/03/2020
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. ´B´ 41 54 C.B. PERALES 05/10/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VILLA DE ALGETE 53 56 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 05/10/2019
18:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT DESCANSA 12/10/2019
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
C.B. PERALES 55 33 VILLA DE ALGETE 12/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 40 54 ALCORCON C.B. ´B´ 12/10/2019
18:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ALCORCON C.B. ´B´ 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 53 60 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 19/10/2019
18:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 60 61 C.B. PERALES 19/10/2019
17:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. PERALES 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 65 54 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 26/10/2019
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ALCORCON C.B. ´B´ 69 40 VILLA DE ALGETE 26/10/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE DESCANSA 09/11/2019
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 74 52 ALCORCON C.B. ´B´ 09/11/2019
19:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. PERALES 40 44 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/11/2019
11:15
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN DESCANSA 16/11/2019
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.B. PERALES 70 57 ALCORCON C.B. ´B´ 16/11/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 50 37 VILLA DE ALGETE 16/11/2019
16:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 63 68 C.B. PERALES 23/11/2019
18:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ALCORCON C.B. ´B´ 30 45 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 23/11/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ DESCANSA 30/11/2019
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 51 44 VILLA DE ALGETE 30/11/2019
17:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.B. PERALES 62 53 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 30/11/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES DESCANSA 14/12/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 30 47 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14/12/2019
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
VILLA DE ALGETE 53 43 ALCORCON C.B. ´B´ 14/12/2019
18:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. ´B´ 45 53 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 11/01/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 60 57 C.B. PERALES 11/01/2020
20:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIFICACION - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 46 44 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 25/01/2020
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BALONCESTO OLYMPIA 55 62 SPORTGALAPAGAR 25/01/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BASKET FUTURO 51 59 TAJAMAR 25/01/2020
13:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 51 48 ALCORCON C.B. ´B´ 01/02/2020
19:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SPORTGALAPAGAR 53 39 BASKET FUTURO 01/02/2020
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 76 66 BALONCESTO OLYMPIA 01/02/2020
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 59 67 BALONCESTO OLYMPIA 08/02/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET FUTURO 67 77 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 08/02/2020
13:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TAJAMAR 52 43 SPORTGALAPAGAR 08/02/2020
17:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 53 52 SPORTGALAPAGAR 15/02/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 57 50 TAJAMAR 15/02/2020
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO OLYMPIA 65 61 BASKET FUTURO 27/02/2020
18:45
MAESTRO PADILLA, CEIP
AVENIDA DE LA PESETA, 112, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 61 46 ALCORCON C.B. ´B´ 22/02/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TAJAMAR 64 37 BALONCESTO OLYMPIA 22/02/2020
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SPORTGALAPAGAR PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18/04/2020
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 6 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 41 54 ALCORCON C.B. ´B´ 07/03/2020
16:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SPORTGALAPAGAR 37 44 BALONCESTO OLYMPIA 07/03/2020
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
TAJAMAR 67 53 BASKET FUTURO 07/03/2020
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ TAJAMAR 14/03/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET FUTURO SPORTGALAPAGAR 14/03/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14/03/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 8 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA ALCORCON C.B. ´B´ 21/03/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN BASKET FUTURO 21/03/2020
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SPORTGALAPAGAR TAJAMAR 21/03/2020
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 9 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTGALAPAGAR ALCORCON C.B. ´B´ 28/03/2020
18:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
TAJAMAR PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 28/03/2020
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET FUTURO BALONCESTO OLYMPIA 28/03/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 10 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ BASKET FUTURO 18/04/2020
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO OLYMPIA TAJAMAR 18/04/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 54 53 SPORTGALAPAGAR 22/02/2020
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 60 49 ALCORCON C.B. ´A´ 06/10/2019
11:00
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 51 93 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 28/09/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 34 77 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 28/09/2019
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 63 69 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 05/10/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 90 33 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 05/10/2019
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ALCORCON C.B. ´A´ 46 44 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 05/10/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 68 61 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 12/10/2019
10:45
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 42 45 ALCORCON C.B. ´A´ 12/10/2019
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 77 72 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 12/10/2019
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 60 89 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 19/10/2019
10:45
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ 41 56 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 19/10/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 83 55 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 19/10/2019
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 43 67 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 26/10/2019
18:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 87 50 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 26/10/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 86 38 ALCORCON C.B. ´A´ 26/10/2019
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´A´ 52 58 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 09/11/2019
16:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 116 46 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 09/11/2019
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 85 42 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 09/11/2019
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 60 75 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 16/11/2019
16:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 32 96 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 16/11/2019
18:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 49 48 ALCORCON C.B. ´A´ 16/11/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 80 66 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 23/11/2019
16:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ALCORCON C.B. ´A´ 61 44 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 23/11/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 93 64 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 23/11/2019
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 67 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 30/11/2019
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 76 44 ALCORCON C.B. ´A´ 30/11/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 50 82 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 30/11/2019
18:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 68 29 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 14/12/2019
18:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 66 73 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 14/12/2019
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ALCORCON C.B. ´A´ 42 78 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 14/12/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 46 50 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 28/09/2019
12:15
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
SAN VIATOR ´C´ 80 36 GSD GUADARRAMA 28/09/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 25 76 C.B. POZUELO ´C´ 28/09/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
MADRID VILLA DE VALLECAS 47 40 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 28/09/2019
18:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 60 46 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 05/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ 43 51 MADRID VILLA DE VALLECAS 05/10/2019
12:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD GUADARRAMA 32 25 ALCORCON C.B. ´B´ 05/10/2019
09:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 61 49 SAN VIATOR ´C´ 05/10/2019
10:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 56 55 SAN VIATOR ´C´ 12/10/2019
11:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 39 64 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 12/10/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
MADRID VILLA DE VALLECAS 93 58 GSD GUADARRAMA 20/10/2019
11:15
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 63 93 C.B. POZUELO ´C´ 12/10/2019
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´C´ 70 37 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 19/10/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD GUADARRAMA 51 62 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 19/10/2019
12:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 58 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 19/10/2019
11:15
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SAN VIATOR ´C´ 69 32 ALCORCON C.B. ´B´ 19/10/2019
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 73 38 ALCORCON C.B. ´B´ 26/10/2019
18:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 62 47 SAN VIATOR ´C´ 26/10/2019
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 62 65 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 26/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ 88 21 GSD GUADARRAMA 26/10/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 66 39 GSD GUADARRAMA 17/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 59 82 C.B. POZUELO ´C´ 09/11/2019
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SAN VIATOR ´C´ 71 76 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 09/11/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 41 36 MADRID VILLA DE VALLECAS 09/11/2019
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 61 49 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 16/11/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 75 55 ALCORCON C.B. ´B´ 16/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ 58 39 SAN VIATOR ´C´ 16/11/2019
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD GUADARRAMA 56 72 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 16/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 70 75 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 23/11/2019
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
GSD GUADARRAMA 32 41 SAN VIATOR ´C´ 23/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
C.B. POZUELO ´C´ 56 29 ALCORCON C.B. ´B´ 23/11/2019
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 45 57 MADRID VILLA DE VALLECAS 23/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 70 46 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 30/11/2019
13:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 62 54 C.B. POZUELO ´C´ 30/11/2019
18:30
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 58 51 GSD GUADARRAMA 30/11/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR ´C´ 37 36 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 30/11/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´C´ 73 69 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 14/12/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 55 35 ALCORCON C.B. ´B´ 14/12/2019
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
GSD GUADARRAMA 26 59 MADRID VILLA DE VALLECAS 14/12/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
C.B. POZUELO ´C´ 71 37 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 14/12/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 66 105 C.B. POZUELO ´C´ 11/01/2020
10:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 72 34 GSD GUADARRAMA 11/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 43 63 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 11/01/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 26 46 SAN VIATOR ´C´ 11/01/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 36 60 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 18/01/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR ´C´ 66 70 MADRID VILLA DE VALLECAS 18/01/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 50 62 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 18/01/2020
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
GSD GUADARRAMA 49 102 C.B. POZUELO ´C´ 18/01/2020
19:00
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD GUADARRAMA 33 64 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 25/01/2020
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
C.B. POZUELO ´C´ 80 72 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 25/01/2020
09:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 54 49 SAN VIATOR ´C´ 26/01/2020
10:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 51 18 ALCORCON C.B. ´B´ 25/01/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 61 65 MADRID VILLA DE VALLECAS 01/02/2020
10:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 19 61 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 01/02/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR ´C´ 60 57 C.B. POZUELO ´C´ 01/02/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 101 50 GSD GUADARRAMA 01/02/2020
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 1ª DIV. - 33 AL 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ 58 59 RECUERDO S.A.D. 02 11/01/2020
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
COLMENAR VIEJO ´A´ 65 50 ALCORCON C.B. ´A´ 11/01/2020
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 53 47 FUENTELARREYNA 11/01/2020
09:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 54 35 REVOLUTION 11/01/2020
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 63 35 C.D. LA PAZ 18/01/2020
18:10
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
FUENTELARREYNA 29 50 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 16/02/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ 23