Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ARROYOMOLINOS C.D.E.B.

ARROYOMOLINOS C.D.E.B.
SERRANILLOS, 12, Arroyomolinos, Madrid
Telf.: 605936842

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 103 AL 106
ARROYOMOLINOS C.B.
LICEO FRANCES PABLO
27/04/2024 13:00 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 52 AL 54
ARROYOMOLINOS C.B.
DESCANSA
27/04/2024 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 57 AL 63 GRUPO N
ARROYOMOLINOS C.B.
DESCANSA
27/04/2024 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 57 AL 62
ESTUDIO AMARILLO
ARROYOMOLINOS C.B.
27/04/2024 09:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 49 AL 54
ARROYOMOLINOS C.B.
MENESIANO 11 BLANCO
27/04/2024 13:00 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 33 AL 38
ARROYOMOLINOS C.B. "B"
BUEN CONSEJO
12/05/2024 09:30 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 33 AL 38
ARROYOMOLINOS C.B. "A"
C.B. GETAFE "A"
12/05/2024 09:30 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
VERITAS POZUELO
ARROYOMOLINOS C.B.
27/04/2024 09:30 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 22 AL 28 GRUPO F
ARROYOMOLINOS C.B.
TRES CANTOS A
27/04/2024 11:15 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 3
Dental Company CIEMPOBASKET
ARROYOMOLINOS C.B. "C"
27/04/2024 09:30 CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 3
ARROYOMOLINOS C.B. "B"
PIRATAS SOTO BASKET
07/04/2024 10:00 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN
ARROYOMOLINOS C.B. "A"
27/04/2024 19:00 DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
DISTRITO CARABANCHEL B
ARROYOMOLINOS C.B.
27/04/2024 20:15 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Junior Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 2ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
UROS DE RIVAS "C"
ARROYOMOLINOS C.B. "A"
27/04/2024 15:15 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Masc. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
ARROYOMOLINOS C.B.
PATROCINIO SAN JOSE
28/04/2024 13:00 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Sub 22 Masc. BRONCE
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
BUEN CONSEJO
ARROYOMOLINOS C.B.
28/04/2024 13:00 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
1ª Div. Aut. Fem.
DESCENSO
DESCENSO D1
ARROYOMOLINOS C.B.
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
28/04/2024 11:15 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
LICEO FRANCES SERGIO
ARROYOMOLINOS C.B.
28/04/2024 11:15 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 103 AL 106

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 29 VILLA DE ALGETE A.D. ARROYOMOLINOS C.B. 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES PABLO 3 2 1 104 105 5
2 ARROYOMOLINOS C.B. 2 2 0 79 62 4
3 VILLA DE ALGETE A.D. 2 1 1 85 68 3
4 ISAAC NEWTON "B" 3 0 3 70 103 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 52 AL 54

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 57 ESTUDIO ARROYOMOLINOS C.B. 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 2 2 0 96 30 4
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 2 1 1 56 61 2
3 ARROYOMOLINOS C.B. 2 0 2 28 89 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 63 GRUPO N

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 31 LICEO FRANCES ARROYOMOLINOS C.B. 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES 2 2 0 63 45 4
2 ARROYOMOLINOS C.B. 1 0 1 25 31 0
3 COLMENAR VIEJO NARANJA 1 0 1 20 32 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 63 CLINER SALESIANOS SOTO PIRATAS ARROYOMOLINOS C.B. 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 18 17 1 1151 606 35
2 CLINER SALESIANOS SOTO PIRATAS 18 15 3 1081 522 33
3 PILARISTAS 18 13 4 876 589 31
4 BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 18 12 6 865 767 30
5 EL VALLE C.D. 18 10 8 827 717 28
6 OLIMPICO 64 18 6 12 652 905 24
7 RIVAS PARQUE SURESTE B 18 5 13 588 839 23
8 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 18 4 13 628 906 22
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 4 14 644 1019 22
10 ARROYOMOLINOS C.B. 18 3 15 538 980 21

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 OLIMPICO ARANJUEZ ARROYOMOLINOS C.B.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 3 0 128 102 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 3 2 1 145 132 5
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 143 103 5
4 ARROYOMOLINOS C.B. 2 1 1 108 108 3
5 MENESIANO 11 BLANCO 3 0 3 69 124 3
6 OLIMPICO ARANJUEZ 2 0 2 61 85 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 62

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 47 VILLA DE ARANJUEZ "B" ARROYOMOLINOS C.B. 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 3 3 0 195 109 6
2 ESTUDIO AMARILLO 2 2 0 120 93 4
3 PARLA BÁSQUET 2 1 1 79 95 2
4 C.B. MORATALAZ 3 1 2 146 142 2
5 VILLA DE ARANJUEZ "B" 3 1 2 163 156 2
6 PERALES DEL RIO C.B. 3 0 3 112 220 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 48 VERITAS POZUELO ARROYOMOLINOS C.B. "A" 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTO ANGEL BATERIAS 14 13 1 919 554 26
2 C.B. LAS ROZAS 14 11 3 733 419 22
3 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 14 10 4 642 503 20
4 BRAINS LOMBILLO 14 7 7 588 504 14
5 VERITAS POZUELO 14 5 9 674 800 10
6 PATROCINIO SAN JOSE 14 4 9 509 587 9
7 BASKET TORREJON 14 4 9 449 626 9
8 PILARISTAS 14 1 13 340 861 2

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 39 VALCUDE ALCOBENDAS ARROYOMOLINOS C.B. 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 16 14 2 727 450 30
2 DISTRITO CARABANCHEL 16 13 3 809 397 29
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 12 4 741 464 28
4 ARROYOMOLINOS C.B. 16 11 5 788 472 27
5 VALCUDE ALCOBENDAS 16 10 6 662 461 26
6 CB ARGANDA 16 6 10 579 678 22
7 CABRINI C.D. A.P.A. 16 4 12 316 705 20
8 ALAMEDA DE OSUNA 2011 16 2 14 403 836 18
9 VILLA DE VALDEMORO C.B. "B" 16 0 16 323 885 16

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 16 ARROYOMOLINOS C.B. SAN AGUSTIN MADRID "B" 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 18 17 1 919 176 34
2 TRES CANTOS 18 17 1 982 276 34
3 SAN AGUSTIN MADRID "B" 18 11 6 452 383 22
4 LEGAMAR LEGANÉS "B" 18 10 8 621 559 20
5 VALDELUZ 18 10 8 494 509 20
6 C.B. LAS ROZAS "B" 18 9 9 492 410 18
7 COLEGIO JOYFE 18 8 10 506 582 16
8 ARROYOMOLINOS C.B. 18 4 14 261 634 8
9 MENESIANO BLANCO 18 2 16 199 801 4
10 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 1 16 185 781 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 33 AL 38

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 64 ARROYOMOLINOS C.B. "B" UROS DE RIVAS "B" 59
20/04/2024 62 BALONCESTO NAVALCARNERO ARROYOMOLINOS C.B. "A" 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 3 3 0 193 163 6
2 C.B. GETAFE "A" 3 2 1 194 137 4
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 3 2 1 146 137 4
4 UROS DE RIVAS "B" 3 2 1 153 126 4
5 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 3 0 3 125 167 0
6 BUEN CONSEJO 3 0 3 82 163 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 39 ARROYOMOLINOS C.B. HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 18 18 0 1172 428 36
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "SUAREZ" 18 15 3 1144 537 30
3 ENSANCHE DE VALLECAS B 18 14 4 920 627 28
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 18 13 5 944 700 26
5 RIVAS PARQUE SURESTE 18 10 8 888 880 20
6 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 18 5 13 672 888 10
7 ARROYOMOLINOS C.B. 18 5 13 711 817 10
8 MARIANISTAS AMOROS 18 5 13 523 868 10
9 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18 3 15 433 1018 6
10 PILARISTAS 18 2 16 317 961 4

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 VERITAS POZUELO ARROYOMOLINOS C.B.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 21 19 2 1385 788 40
2 HA BASKET 21 19 2 1311 781 40
3 MARIANISTAS AMOROS 21 17 4 1313 723 38
4 SANTO ANGEL BATERIAS 21 16 5 1371 862 37
5 COSLADA C.B. SERRACINES 21 13 8 1380 999 34
6 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS "B" 21 10 11 883 1040 31
7 ARROYOMOLINOS C.B. 21 9 12 1006 1092 30
8 ISAAC NEWTON 21 9 12 904 1019 30
9 LA TORRE DE HORTALEZA 22 4 18 586 1205 26
10 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 21 4 17 726 1189 25
11 VERITAS POZUELO 21 4 17 672 1182 25
12 C.B. POZUELO B 22 3 19 616 1273 25

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 22 AL 28 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 ARROYOMOLINOS C.B. DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS A 2 2 0 154 93 4
2 PINTOBASKET NARANJA 2 1 1 134 96 2
3 ARROYOMOLINOS C.B. 2 0 2 55 154 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 6 ABACO 2014 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO AZUL 16 14 2 881 277 28
2 BT 16 14 1 908 339 28
3 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 16 12 4 877 399 24
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 16 8 8 639 791 16
5 LICEO FRANCES 16 7 9 503 673 14
6 ASTROBASKET BENJAMIN VALDEMORO 16 6 10 435 717 12
7 C.B. GETAFE "B" 16 5 11 472 752 10
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16 4 11 505 756 8
9 ABACO 2014 16 1 15 295 811 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 38 ARROYOMOLINOS C.B. "C" OLIMPICO 64 B 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 21 18 3 1363 892 39
2 ESTUDIO B 21 16 5 1264 910 37
3 C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 21 16 5 1198 860 37
4 OLIMPICO 64 B 21 15 6 1179 842 36
5 Dental Company CIEMPOBASKET 21 15 6 1081 923 36
6 ENSANCHE DE VALLECAS C 21 14 7 1277 962 35
7 C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 21 12 9 1002 1010 33
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 21 7 14 907 991 28
9 BALONCESTO VILLALBILLA 21 5 16 899 1342 26
10 FENIX BASKET CLUB "B" 21 4 17 634 1082 25
11 ARROYOMOLINOS C.B. "C" 21 3 18 743 1223 24
12 COLMENAR VIEJO C 21 1 20 747 1257 22

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 45 ARROYOMOLINOS C.B. "B" PIRATAS SOTO BASKET 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 21 21 0 1599 786 42
2 FENIX BASKET CLUB "A" 21 20 1 1262 617 41
3 C.D.V. 22 16 6 1307 824 38
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 22 15 7 1348 959 37
5 PIRATAS SOTO BASKET 22 13 9 1228 1159 35
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 21 13 8 1200 1056 34
7 COLMENAR VIEJO B 22 9 13 1181 1250 31
8 HUMANES C.B. 21 8 13 1144 1103 29
9 C.D. TAJAMAR "B" 21 5 16 803 1384 26
10 C.B. POZUELO B 21 5 16 1019 1324 26
11 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 22 4 18 849 1591 26
12 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 22 0 22 605 1492 22

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN ARROYOMOLINOS C.B. "A"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 22 18 4 1398 986 40
2 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 21 18 3 1178 843 39
3 BUEN CONSEJO 09 22 17 5 1412 1081 39
4 BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 21 17 4 1365 838 38
5 OLIMPICO ALCOBENDAS 21 14 7 1223 961 35
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 21 13 8 1093 1019 34
7 CABRINI A.P.A. 21 9 12 869 1044 30
8 SAN AGUSTIN MADRID B 21 8 13 1196 1183 29
9 CALDEIRO 21 6 15 1022 1214 27
10 ABACO 2009 21 6 15 877 1179 27
11 C.D. TAJAMAR "A" 21 1 20 746 1276 22
12 COLEGIO JOYFE 21 0 21 695 1450 21

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 (RETIRADO) ARROYOMOLINOS C.B. "B" GRUPAZ LOS NEGRALES´22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 16 16 0 1120 561 32
2 C.B. MORATALAZ "C" 16 13 3 1129 676 29
3 GRUPAZ LOS NEGRALES´22 16 10 6 727 747 26
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 16 9 7 769 653 25
5 UROS DE RIVAS 'D' 16 9 7 859 714 25
6 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 16 9 7 769 880 25
7 OLIMPICO ARANJUEZ B 16 3 13 636 927 19
8 CESUR DISTRITO OLIMPICO REJAS 16 2 14 580 911 18
9 BASALCOR RM 16 1 15 632 1152 17
10 (RETIRADO) ARROYOMOLINOS C.B. "B" 0 0 0 0 0 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 57 ARROYOMOLINOS C.B. C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 97
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 'A' 18 17 0 1028 212 34
2 C.B. LAS ROZAS "A" 18 16 2 1239 558 32
3 C.B. POZUELO A 18 14 4 1223 806 28
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 18 12 6 1166 884 24
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 18 8 10 852 1022 16
6 ARROYOMOLINOS C.B. 18 8 10 865 1125 16
7 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 7 11 926 1109 14
8 BRAINS MORALEJA 18 4 14 750 1160 8
9 JOFEMESA ADC BOADILLA 18 2 16 535 1080 3
10 ISAAC NEWTON "A" 18 1 16 444 1072 2

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 (RETIRADO) ARROYOMOLINOS C.B. SERNOVA RENOVABLES C.D.V.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS "B" 14 13 1 914 671 27
2 LICEO FRANCES AZUL 14 11 3 797 668 25
3 VALCUDE ALCOBENDAS 14 8 6 737 667 22
4 BAUHAUS C.B. COSLADA 14 8 6 638 560 22
5 ISAAC NEWTON 14 6 8 701 743 20
6 BALONCESTO 86 LA SALLE 14 6 8 605 730 20
7 CORAZONISTAS 14 4 10 621 678 18
8 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 14 0 14 537 833 14
9 (RETIRADO) ARROYOMOLINOS C.B. 0 0 0 0 0 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 41 ARROYOMOLINOS C.B. FFG FEMENINO HUMANES "A" 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 21 20 1 1151 625 41
2 OROQUIETA ESPINILLO C.D.E. 21 18 3 1256 720 39
3 AGUSTINIANO 21 16 5 1210 862 37
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21 15 6 905 801 36
5 FFG FEMENINO HUMANES "A" 21 14 7 957 822 35
6 OLÍMPICO ARANJUEZ MARBALLCLINIC 21 13 8 1065 915 34
7 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 21 8 13 860 970 29
8 PUREZA DE MARIA 20 7 13 820 989 27
9 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. "B" 21 6 15 738 985 27
10 ARROYOMOLINOS C.B. 21 3 18 556 1036 24
11 BALONCESTO PARACUELLOS 20 5 15 757 982 24
12 DISTRITO CARABANCHEL B 21 0 21 544 1112 21

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 50 ARROYOMOLINOS C.B. UROS DE RIVAS 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES 22 19 3 1466 1008 41
2 SAUNIER DUVAL COLMENAR 22 19 3 1483 1063 41
3 OLIMPICO 64 22 16 6 1340 1002 38
4 REVOLUTION 22 14 8 1306 1076 36
5 PINTOBASKET 22 13 9 1395 1159 35
6 UROS DE RIVAS 22 13 9 1195 1068 35
7 ISAAC NEWTON 22 13 9 1160 1094 35
8 EL BIFE ARGANDA 22 10 12 1223 1113 32
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22 8 14 1248 1256 30
10 ARROYOMOLINOS C.B. 22 5 17 1081 1266 27
11 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 22 2 20 820 1534 24
12 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 22 0 22 699 1777 22

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 85 COSLADA C.B. SERRACINES ARROYOMOLINOS C.B. 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MIRASUR SCHOOL 22 20 2 1704 1087 42
2 COSLADA C.B. SERRACINES 22 19 3 1657 1265 41
3 INNOVA-TSN LEGANÉS "B" 22 18 4 1573 1020 40
4 ARROYOMOLINOS C.B. 22 15 7 1649 1281 37
5 MEJORADA 2012 C.B. 22 13 9 1363 1235 35
6 C.D. NEWMAN 22 11 11 1351 1314 33
7 FADES.BASKET CDEBSMV 22 10 12 1455 1399 32
8 CLUB DEPORTIVO NILE 22 9 13 1427 1444 31
9 BALONCESTO ARISTOS 22 8 14 1152 1394 30
10 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 22 6 16 1250 1460 28
11 ALCORCON C.B. 22 3 19 879 1441 25
12 DISTRITO CARABANCHEL 22 0 22 722 1842 22

1ª Div. Aut. Fem. - DESCENSO - DESCENSO D1

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 56 VIRGEN DE ATOCHA ARROYOMOLINOS C.B. 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 2 2 0 142 62 4
2 VILLALBA LIBROS DEL KO 2 1 1 113 107 3
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 2 1 1 83 129 3
4 ARROYOMOLINOS C.B. 2 0 2 86 126 2

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 2ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 88 ARROYOMOLINOS C.B. "A" VIRGEN DE ATOCHA A 49

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 11 ARROYOMOLINOS C.B. INNOVA-TSN LEGANES 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 18 18 0 1001 373 36
2 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 18 15 3 912 277 30
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 12 6 663 490 24
4 C.B. GETAFE 18 11 7 712 444 22
5 INNOVA-TSN LEGANES 18 10 7 635 516 21
6 BALONCESTO ARISTOS 18 9 8 502 549 19
7 PARLA BÁSQUET BLACK 18 8 10 555 668 16
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 4 14 417 844 8
9 ARROYOMOLINOS C.B. 18 2 16 275 820 4
10 MIRASUR SCHOOL 18 0 18 330 1021 0

Cadete Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 57 ARROYOMOLINOS C.B. BAUHAUS C.B. COSLADA 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO B 22 20 2 1559 1093 42
2 C.B. POZUELO 22 18 4 1545 1217 40
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 22 16 6 1537 1318 38
4 RIVAS PARQUE SURESTE 22 16 6 1572 1234 38
5 ITALTEL ALCOBENDAS 22 13 9 1306 1198 35
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22 12 10 1310 1296 34
7 VALCUDE ALCOBENDAS 22 11 11 1393 1313 33
8 ARROYOMOLINOS C.B. 22 10 12 1236 1298 32
9 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 2009 22 6 16 1263 1538 28
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22 5 17 1014 1361 27
11 VERITAS POZUELO 22 4 18 1090 1412 26
12 VILLALBA CONSTRUCCIONES CARLOS GIL 22 1 21 1035 1582 23

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 79 ARROYOMOLINOS C.B. "A" COSLADA C.B. SERRACINES 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 22 21 1 1622 1072 43
2 COSLADA C.B. SERRACINES 22 19 3 1653 1212 41
3 C.D. TAJAMAR 22 17 5 1252 1173 39
4 VALCUDE ALCOBENDAS 22 13 9 1396 1250 35
5 UROS DE RIVAS "C" 22 13 9 1424 1204 35
6 COLEGIO EL PRADO "NEGRO" 22 11 11 1131 1213 33
7 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 22 10 12 1235 1279 32
8 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 22 10 12 1210 1374 32
9 LA TORRE DE HORTALEZA 22 9 13 1160 1190 31
10 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 22 5 17 1250 1462 27
11 C.B. LAS ROZAS "C" 22 4 18 1090 1408 26
12 OLIMPICO 64 22 0 22 861 1447 22

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 LICEO FRANCES SERGIO ARROYOMOLINOS C.B.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21 21 0 1252 489 42
2 EL VALLE C.D. 22 20 2 1101 534 42
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 15 6 825 628 36
4 COSLADA C.B. SERRACINES 20 16 4 1111 661 36
5 JOFEMESA ADC BOADILLA 22 13 9 949 915 35
6 CB ARGANDA 21 11 10 893 835 32
7 BUEN CONSEJO BLANCO 22 10 12 825 1027 32
8 LICEO FRANCES SERGIO 21 8 13 742 933 29
9 ARROYOMOLINOS C.B. 21 7 14 795 905 28
10 JUVENTUD ALCALA 21 4 17 639 819 25
11 MADRID FSM C.D.B. 21 2 19 556 958 23
12 FEMENINO ALCORCON B 21 0 21 296 1280 21

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 46 60 PINTOBASKET 24/09/2023
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SAUNIER DUVAL COLMENAR 44 61 OLIMPICO 64 24/09/2023
18:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ISAAC NEWTON 44 39 REVOLUTION 24/09/2023
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 34 78 EL BIFE ARGANDA 24/09/2023
13:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 79 41 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 24/09/2023
12:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
UROS DE RIVAS 43 64 LICEO FRANCES 24/09/2023
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 68 40 ARROYOMOLINOS C.B. 01/10/2023
12:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 37 76 UROS DE RIVAS 01/10/2023
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
EL BIFE ARGANDA 68 53 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/10/2023
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
REVOLUTION 89 30 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 01/10/2023
13:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
OLIMPICO 64 38 46 ISAAC NEWTON 01/10/2023
17:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
PINTOBASKET 53 76 SAUNIER DUVAL COLMENAR 20/10/2023
20:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 37 93 SAUNIER DUVAL COLMENAR 08/10/2023
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
ISAAC NEWTON 27 45 PINTOBASKET 08/10/2023
18:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 47 70 OLIMPICO 64 08/10/2023
17:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 57 REVOLUTION 09/10/2023
21:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
UROS DE RIVAS 44 39 EL BIFE ARGANDA 08/10/2023
18:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LICEO FRANCES 102 28 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 08/10/2023
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 20 67 ARROYOMOLINOS C.B. 15/10/2023
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
EL BIFE ARGANDA 52 55 LICEO FRANCES 15/10/2023
18:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
REVOLUTION 35 51 UROS DE RIVAS 15/10/2023
15:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
OLIMPICO 64 65 56 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 15/10/2023
12:45
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
PINTOBASKET 102 27 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 15/10/2023
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAUNIER DUVAL COLMENAR 73 54 ISAAC NEWTON 15/10/2023
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 5 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 52 65 ISAAC NEWTON 22/10/2023
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 42 78 SAUNIER DUVAL COLMENAR 22/10/2023
17:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 52 63 PINTOBASKET 22/10/2023
19:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
UROS DE RIVAS 37 72 OLIMPICO 64 22/10/2023
18:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LICEO FRANCES 63 45 REVOLUTION 22/10/2023
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 28 61 EL BIFE ARGANDA 22/10/2023
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 6 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
EL BIFE ARGANDA 67 45 ARROYOMOLINOS C.B. 29/10/2023
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
REVOLUTION 64 27 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 29/10/2023
17:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
OLIMPICO 64 43 53 LICEO FRANCES 29/10/2023
12:45
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
PINTOBASKET 65 50 UROS DE RIVAS 29/10/2023
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAUNIER DUVAL COLMENAR 63 70 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24/02/2024
17:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ISAAC NEWTON 68 48 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 29/10/2023
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 72 37 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 05/11/2023
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 38 41 ISAAC NEWTON 05/11/2023
17:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
UROS DE RIVAS 46 59 SAUNIER DUVAL COLMENAR 05/11/2023
18:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LICEO FRANCES 77 58 PINTOBASKET 05/11/2023
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 35 82 OLIMPICO 64 05/11/2023
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
EL BIFE ARGANDA 60 46 REVOLUTION 05/11/2023
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 8 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 68 53 ARROYOMOLINOS C.B. 12/11/2023
17:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
OLIMPICO 64 53 45 EL BIFE ARGANDA 12/11/2023
11:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
PINTOBASKET 76 44 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 11/11/2023
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
SAUNIER DUVAL COLMENAR 66 61 LICEO FRANCES 11/11/2023
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ISAAC NEWTON 45 49 UROS DE RIVAS 12/11/2023
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 33 58 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/11/2023
13:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 9 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 48 57 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/11/2023
11:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
UROS DE RIVAS 77 30 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 19/11/2023
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LICEO FRANCES 68 33 ISAAC NEWTON 19/11/2023
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 26 73 SAUNIER DUVAL COLMENAR 19/11/2023
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
EL BIFE ARGANDA 59 52 PINTOBASKET 19/11/2023
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
REVOLUTION 66 52 OLIMPICO 64 19/11/2023
19:15
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 10 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 33 47 OLIMPICO 64 26/11/2023
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
PINTOBASKET 58 51 REVOLUTION 07/03/2024
21:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAUNIER DUVAL COLMENAR 68 61 EL BIFE ARGANDA 26/11/2023
20:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ISAAC NEWTON 92 29 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 26/11/2023
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 26 83 LICEO FRANCES 26/11/2023
18:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 50 58 UROS DE RIVAS 26/11/2023
13:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 11 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 76 35 ARROYOMOLINOS C.B. 03/12/2023
18:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LICEO FRANCES 90 45 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 03/12/2023
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 56 33 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 03/12/2023
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
EL BIFE ARGANDA 53 56 ISAAC NEWTON 03/12/2023
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
REVOLUTION 50 55 SAUNIER DUVAL COLMENAR 03/12/2023
19:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
OLIMPICO 64 53 39 PINTOBASKET 03/12/2023
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 12 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 63 51 ARROYOMOLINOS C.B. 17/12/2023
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
OLIMPICO 64 36 44 SAUNIER DUVAL COLMENAR 17/12/2023
11:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
REVOLUTION 70 51 ISAAC NEWTON 17/12/2023
19:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
EL BIFE ARGANDA 74 22 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 17/12/2023
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 47 75 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18/01/2024
20:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
LICEO FRANCES 52 42 UROS DE RIVAS 17/12/2023
20:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 13 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 56 65 LICEO FRANCES 14/01/2024
18:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
UROS DE RIVAS 73 32 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 14/01/2024
16:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 43 62 EL BIFE ARGANDA 14/01/2024
13:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 36 91 REVOLUTION 14/01/2024
17:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ISAAC NEWTON 39 66 OLIMPICO 64 14/01/2024
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 76 65 PINTOBASKET 14/01/2024
13:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 14 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAUNIER DUVAL COLMENAR 76 49 ARROYOMOLINOS C.B. 21/01/2024
12:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PINTOBASKET 58 54 ISAAC NEWTON 21/01/2024
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
OLIMPICO 64 98 23 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 21/01/2024
11:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
REVOLUTION 56 47 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 21/01/2024
19:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
EL BIFE ARGANDA 44 61 UROS DE RIVAS 21/01/2024
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 38 64 LICEO FRANCES 21/01/2024
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 15 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 61 34 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 28/01/2024
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
LICEO FRANCES 44 51 EL BIFE ARGANDA 28/01/2024
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
UROS DE RIVAS 43 54 REVOLUTION 28/01/2024
13:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 47 71 OLIMPICO 64 27/01/2024
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 37 99 PINTOBASKET 28/01/2024
15:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ISAAC NEWTON 41 67 SAUNIER DUVAL COLMENAR 28/01/2024
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 16 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 39 33 ARROYOMOLINOS C.B. 04/02/2024
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 111 36 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 04/02/2024
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PINTOBASKET 77 53 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 04/02/2024
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
OLIMPICO 64 53 42 UROS DE RIVAS 04/02/2024
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
REVOLUTION 55 63 LICEO FRANCES 04/02/2024
17:15
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
EL BIFE ARGANDA 64 38 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 04/02/2024
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 17 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 63 50 EL BIFE ARGANDA 11/02/2024
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 35 72 REVOLUTION 11/02/2024
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
LICEO FRANCES 65 55 OLIMPICO 64 03/02/2024
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
UROS DE RIVAS 55 52 PINTOBASKET 11/02/2024
16:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 40 66 SAUNIER DUVAL COLMENAR 29/10/2023
19:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 16 91 ISAAC NEWTON 11/02/2024
18:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 18 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 23 65 ARROYOMOLINOS C.B. 22/02/2024
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ISAAC NEWTON 60 51 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 08/03/2024
21:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 66 38 UROS DE RIVAS 18/02/2024
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PINTOBASKET 52 55 LICEO FRANCES 18/02/2024
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
OLIMPICO 64 83 42 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 18/02/2024
13:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
REVOLUTION 65 42 EL BIFE ARGANDA 18/02/2024
19:15
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 19 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 42 63 REVOLUTION 16/03/2024
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
EL BIFE ARGANDA 52 61 OLIMPICO 64 25/02/2024
18:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 33 74 PINTOBASKET 25/02/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
LICEO FRANCES 62 41 SAUNIER DUVAL COLMENAR 25/02/2024
20:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
UROS DE RIVAS 61 54 ISAAC NEWTON 25/02/2024
16:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 93 27 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 25/02/2024
19:45
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 20 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 76 49 ARROYOMOLINOS C.B. 03/03/2024
19:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 18 58 UROS DE RIVAS 03/03/2024
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ISAAC NEWTON 55 52 LICEO FRANCES 03/03/2024
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 66 39 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 03/03/2024
18:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PINTOBASKET 69 51 EL BIFE ARGANDA 03/03/2024
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
OLIMPICO 64 53 59 REVOLUTION 03/03/2024
12:50
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 21 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 62 34 ARROYOMOLINOS C.B. 10/03/2024
12:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
REVOLUTION 66 61 PINTOBASKET 26/11/2023
19:15
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
EL BIFE ARGANDA 51 66 SAUNIER DUVAL COLMENAR 10/03/2024
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 49 58 ISAAC NEWTON 10/03/2024
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
LICEO FRANCES 104 35 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 10/03/2024
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
UROS DE RIVAS 58 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10/03/2024
18:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 22 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 50 57 UROS DE RIVAS 17/03/2024
11:45
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 49 56 LICEO FRANCES 17/03/2024
20:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 39 62 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 17/03/2024
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ISAAC NEWTON 47 39 EL BIFE ARGANDA 17/03/2024
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 56 45 REVOLUTION 17/03/2024
16:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PINTOBASKET 54 66 OLIMPICO 64 17/03/2024
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto

1ª Div. Aut. Fem. - DESCENSO - DESCENSO D1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 86 24 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 07/04/2024
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 70 48 ARROYOMOLINOS C.B. 07/04/2024
15:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba