Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

MORATALAZ C.B.

MORATALAZ C.B.
ARROYO FONTARRON, 15 BAJO A, Madrid, Madrid
Telf.: 648499860

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 76 AL 80
C.B. MORATALAZ
SAN VIATOR
27/04/2024 11:00 MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 80 AL 86
C.B. MORATALAZ
C.B. LAS ROZAS "B"
27/04/2024 09:15 MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 73 AL 78
C.B. MORATALAZ
EL VALLE C.D.
27/04/2024 18:00 JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 51 AL 54
VILLALBA "B" RYA SIERRA
C.B. MORATALAZ
12/05/2024 16:00 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Sub 22 Masc. PLATA
CLASIFICACION
PUESTOS 45 AL 48
LA PAZ C.D.
C.B. MORATALAZ
28/04/2024 09:30 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 57 AL 62
C.B. MORATALAZ
VILLA DE ARANJUEZ "B"
27/04/2024 13:00 MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 41 AL 44
C.B. VILLA DE LEGANES
C.B. MORATALAZ
27/04/2024 16:00 LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 33 AL 36
JOFEMESA ADC BOADILLA "A"
C.B. MORATALAZ
28/04/2024 18:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
C.B. MORATALAZ
RECUERDO S.A.D. 08
27/04/2024 20:00 JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D3
C.B. MORATALAZ
DESCANSA
28/04/2024 JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
CLUB EUROPEO BALONCESTO
C.B. MORATALAZ "A"
27/04/2024 09:00 INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DEL RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 2
C.B. MORATALAZ "B"
SAN VIATOR "C"
27/04/2024 16:00 JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Junior Fem. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/2 FINAL
SEMIFINALES
BAUHAUS C.B. COSLADA
C.B. MORATALAZ
11/05/2024 EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Junior Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 1ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
SANTA MARIA DEL PILAR "A"
C.B. MORATALAZ "A"
27/04/2024 20:30 SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Junior Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 4ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
IRLANDESAS
C.B. MORATALAZ "C"
27/04/2024 18:30 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Sub 22 Fem.
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.B. MORATALAZ
BAUHAUS C.B. COSLADA
28/04/2024 19:00 MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
PILARISTAS "A"
C.B. MORATALAZ "A"
27/04/2024 09:30 PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
C.B. VILLA DE LEGANÉS "A"
C.B. MORATALAZ "B"
27/04/2024 13:00 LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 76 AL 80

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA C.B. MORATALAZ
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 3 3 0 254 172 6
2 BAUHAUS C.B. COSLADA "B" 2 2 0 73 51 4
3 SANTA MARIA DEL PILAR 2 0 1 55 91 1
4 SAN VIATOR 3 0 2 97 141 1
5 C.B. MORATALAZ 2 0 2 71 95 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 80 AL 86

Fecha   Local Visitante  
24/04/2024 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" C.B. MORATALAZ
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 3 2 1 134 143 4
2 FEMENINO ALCORCON AZUL 3 2 1 170 107 4
3 C.B. POZUELO 2 2 0 138 87 4
4 C.B. LAS ROZAS "B" 2 1 1 96 81 2
5 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 2 1 1 103 97 2
6 ALAMEDA DE OSUNA 2 0 2 57 143 0
7 C.B. MORATALAZ 2 0 2 86 126 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 17 C.B. MORATALAZ JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 18 16 2 1225 667 32
2 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 18 14 4 1178 636 28
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18 13 5 1224 859 26
4 REVOLUTION 18 12 5 1180 959 25
5 C.B. MORATALAZ 18 10 6 906 658 21
6 CALDEIRO 18 7 9 748 948 14
7 LA PAZ C.D. 18 7 10 900 989 14
8 VILLA DE ALGETE 18 5 13 845 1152 10
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 18 2 15 469 1023 4
10 C.B. POZUELO B 18 0 17 215 999 0

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 73 AL 78

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 26 ASTROBASKET ARES RESTAURANT C.B. MORATALAZ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 3 3 0 162 70 6
2 EL VALLE C.D. 3 3 0 148 125 6
3 ALAMEDA DE OSUNA 2011 3 2 1 111 93 5
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 3 1 2 126 122 4
5 CIEMPOBASKET C.D.E. 3 0 3 94 155 3
6 ASTROBASKET ARES RESTAURANT 3 0 3 45 121 3

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 51 AL 54

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 28 PILARISTAS C.B. MORATALAZ 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 3 2 1 186 137 5
2 VILLALBA "B" RYA SIERRA 3 2 1 168 146 5
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS 3 2 1 142 141 5
4 PILARISTAS 3 0 3 99 171 3

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 56 C.B. MORATALAZ ISAAC NEWTON "B" 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 16 2 1026 641 34
2 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 18 14 4 1014 669 32
3 C.B. MORATALAZ 18 14 4 1039 547 32
4 CALDEIRO 18 12 6 899 765 30
5 BALONCESTO ALCALA B 18 13 4 975 543 30
6 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 18 6 12 777 824 24
7 JUVENTUD ALCALA B 18 6 12 660 836 24
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO "B" 18 6 12 717 865 24
9 COLMENAR VIEJO NEGRO 18 2 16 423 1065 20
10 ISAAC NEWTON "B" 18 0 17 184 959 18

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 31 OLIMPICO ARANJUEZ C.B. MORATALAZ 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 14 14 0 830 288 28
2 VILLA DE ARANJUEZ 14 10 4 607 537 24
3 OLIMPICO 64 14 10 4 501 430 23
4 OLIMPICO ARANJUEZ 14 6 8 501 612 20
5 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14 5 9 488 540 19
6 VERITAS POZUELO 14 5 9 469 663 19
7 LICEO FRANCES ALBERTO 14 4 10 461 612 18
8 C.B. MORATALAZ 14 2 12 416 591 16

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 62

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 37 PERALES DEL RIO C.B. C.B. MORATALAZ 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 3 3 0 195 109 6
2 ESTUDIO AMARILLO 2 2 0 120 93 4
3 PARLA BÁSQUET 2 1 1 79 95 2
4 C.B. MORATALAZ 3 1 2 146 142 2
5 VILLA DE ARANJUEZ "B" 3 1 2 163 156 2
6 PERALES DEL RIO C.B. 3 0 3 112 220 0

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 41 AL 44

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 23 C.B. MORATALAZ LOPE DE VEGA C.D. 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOPE DE VEGA C.D. 3 3 0 89 78 6
2 C.B. MORATALAZ 3 2 1 119 113 5
3 C.B. VILLA DE LEGANES 3 1 2 119 123 4
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 3 0 3 147 160 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 C.B. MORATALAZ DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 16 16 0 993 221 32
2 FEMENINO FUENLABRADA 16 14 2 884 450 28
3 CORAZONISTAS 16 10 5 792 569 20
4 SALESIANOS SAN MIGUEL 16 9 5 728 612 19
5 UROS DE RIVAS 'B' 16 6 9 633 725 13
6 CALDEIRO 16 4 9 515 751 9
7 ISAAC NEWTON 16 4 11 478 810 9
8 C.B. MORATALAZ 16 2 13 402 878 4
9 C.D. NILE 16 2 13 526 935 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 30 C.B. MORATALAZ PINTOBASKET 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 18 18 0 1100 347 36
2 C.B. LAS ROZAS 18 15 2 1021 431 30
3 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 18 13 4 964 541 26
4 MARAVILLAS 18 12 4 814 394 24
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 9 9 802 895 18
6 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 18 9 9 643 713 18
7 C.B. MORATALAZ 18 6 12 670 915 12
8 GSD LAS SUERTES 18 4 14 498 937 8
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 2 16 303 985 4
10 BUEN CONSEJO 18 0 18 329 986 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 53 DISTRITO CARABANCHEL A C.B. MORATALAZ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 20 20 0 1249 604 40
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 21 17 4 967 843 38
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21 16 5 1228 839 37
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 13 8 964 777 34
5 DISTRITO CARABANCHEL A 21 13 8 1039 818 34
6 PILARISTAS 2009 21 12 9 965 927 33
7 RECUERDO S.A.D. 08 21 11 10 1018 973 32
8 PATROCINIO SAN JOSE 20 8 12 852 1016 28
9 VIRGEN DE ATOCHA 20 6 14 699 877 26
10 PARLA BASQUET 21 3 18 628 1092 24
11 C.B. MORATALAZ 20 3 17 677 1160 23
12 TORREJON BASKETBALL 21 2 19 605 965 22

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 37 C.B. MORATALAZ ARCANGEL RAFAEL 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA AZUL 22 21 1 1726 1003 43
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22 19 3 1495 1046 41
3 C.D.V. 22 14 8 1302 1281 36
4 AGUSTINIANO 22 13 9 1166 1161 35
5 ARCANGEL RAFAEL 22 12 10 1359 1286 34
6 CB ARGANDA 22 12 10 1170 1102 34
7 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22 12 10 1295 1193 34
8 DISTRITO CARABANCHEL 22 10 12 1289 1249 32
9 COLMENAR VIEJO A 22 9 13 1305 1425 31
10 FUENTELARREYNA 22 5 17 928 1311 27
11 C.B. MORATALAZ 22 3 19 1011 1447 25
12 C.D. TAJAMAR 22 2 20 900 1442 24

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 60 C.B. MORATALAZ BALONCESTO NAVALCARNERO 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 22 19 3 1439 1135 41
2 C.D. TAJAMAR 22 18 4 1588 1326 40
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 22 16 6 1621 1440 38
4 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 22 15 7 1742 1527 37
5 C.B. MORATALAZ 22 14 8 1391 1278 36
6 ALAMEDA DE OSUNA 22 11 11 1436 1437 33
7 HALCONES ARROYOFRESNO 22 10 12 1383 1412 32
8 MENESIANO 22 9 13 1288 1426 31
9 ISAAC NEWTON 22 7 15 1408 1560 29
10 SAN AGUSTIN MADRID 22 6 16 1433 1606 28
11 ZENTRO BASKET MADRID B 22 4 18 1413 1607 26
12 PARLA BASQUET 22 3 19 1103 1491 25

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 D3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 64 VIRGEN DE ATOCHA C.B. MORATALAZ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 1 1 0 64 44 2
2 C.B. MORATALAZ 1 0 1 44 64 1
3 DISTRITO OLIMPICO B 0 0 0 0 0 0

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 45 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS C.B. MORATALAZ 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 22 20 2 1142 676 42
2 VALDELUZ 22 17 5 1137 822 39
3 IRLANDESAS 22 16 6 1014 732 38
4 COIN "B" 22 16 6 972 763 38
5 COLMENAR VIEJO 22 13 9 1123 986 35
6 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 22 13 9 965 859 35
7 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 22 10 12 922 1091 31
8 FEMENINO ALCORCON A 22 8 14 884 991 30
9 C.B. MORATALAZ 22 7 15 841 1017 29
10 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 22 6 16 946 1030 28
11 FUENTELARREYNA 22 6 16 689 886 28
12 C.B. VILLA DE VALDEMORO 22 0 22 551 1333 22

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 50 C.B. MORATALAZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10 9 1 744 479 19
2 BAUHAUS C.B. COSLADA 10 7 3 551 478 17
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 605 565 15
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 10 5 5 491 580 15
5 BT "B" 10 3 7 462 624 13
6 C.B. MORATALAZ 10 1 9 403 530 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 53 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" C.B. MORATALAZ "C" 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 16 16 0 1120 561 32
2 C.B. MORATALAZ "C" 16 13 3 1129 676 29
3 GRUPAZ LOS NEGRALES´22 16 10 6 727 747 26
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 16 9 7 769 653 25
5 UROS DE RIVAS 'D' 16 9 7 859 714 25
6 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 16 9 7 769 880 25
7 OLIMPICO ARANJUEZ B 16 3 13 636 927 19
8 CESUR DISTRITO OLIMPICO REJAS 16 2 14 580 911 18
9 BASALCOR RM 16 1 15 632 1152 17
10 (RETIRADO) ARROYOMOLINOS C.B. "B" 0 0 0 0 0 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 68 AQUILA D.E. C.B. MORATALAZ "B" 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AQUILA D.E. 21 20 1 1249 646 41
2 HUMANES CLUB BASKET 21 18 3 1314 765 39
3 EL VALLE C.D. 21 17 4 1223 814 38
4 C.B. MORATALAZ "B" 21 14 7 1181 775 35
5 SINGER BASKET TUCUTUCU PF 21 14 7 1041 743 35
6 GSD EL ESCORIAL 21 14 7 1231 762 35
7 SAN VIATOR "C" 21 11 10 1022 959 32
8 UROS DE RIVAS 'C' 21 7 14 890 1074 28
9 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 21 6 15 765 1153 27
10 C.B. VILLA DE LEGANES NEGRO 21 4 17 757 1242 24
11 REFORDOMUS GRIÑON AZUL 21 1 20 396 1205 22
12 LA PAZ C.D. AZUL 21 0 21 353 1284 21

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 78 C.B. MORATALAZ "B" DISTRITO CARABANCHEL B 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 22 20 2 1653 1200 42
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 22 20 2 1465 993 42
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 22 17 5 1434 1081 39
4 RECUERDO S.A.D. 07 22 17 5 1286 1185 39
5 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 22 12 10 1262 1164 34
6 C.B. MORATALAZ "B" 22 11 11 1270 1218 33
7 RIVAS PARQUE SURESTE A 22 9 13 1247 1289 31
8 ISAAC NEWTON "A" 22 9 13 1081 1179 31
9 LICEO FRANCES 22 7 15 1025 1328 28
10 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 22 5 17 1032 1318 27
11 FUENTELARREYNA 22 4 18 1031 1221 26
12 DISTRITO CARABANCHEL B 22 1 21 843 1453 23

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 CLUB EUROPEO BALONCESTO C.B. MORATALAZ "A"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 21 20 1 1367 674 41
2 BUEN CONSEJO 22 19 3 1369 807 41
3 C.B. MORATALAZ "A" 21 17 4 1308 859 38
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 22 16 6 1229 911 38
5 CLUB EUROPEO BALONCESTO 21 12 9 972 943 33
6 ALAMEDA DE OSUNA 21 11 10 1161 1081 32
7 PILARISTAS 21 10 11 955 1036 31
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21 9 12 959 1069 30
9 BRAINS MORALEJA 21 8 13 837 1093 29
10 VILLALBA VT-VIAJES 21 3 18 885 1272 24
11 DISTRITO CARABANCHEL 21 1 20 585 1142 22
12 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21 1 20 609 1349 22

Sub 22 Fem. - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 25 BAUHAUS C.B. COSLADA C.B. MORATALAZ 46

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 1ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 55 C.B. MORATALAZ "A" SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 49

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 4ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 42 C.B. MORATALAZ "C" HUMANES CLUB BASKET 43

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 2ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 58 C.D. TAJAMAR C.B. MORATALAZ "B" 36

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 55 C.B. MORATALAZ VERITAS POZUELO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "B" 10 8 2 585 433 18
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA "B" 10 7 3 566 486 17
3 UROS DE RIVAS ROTUSIL 10 7 3 532 459 17
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 10 5 5 430 521 15
5 VERITAS POZUELO 10 2 8 414 558 12
6 C.B. MORATALAZ 10 1 9 428 498 11

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA C.B. MORATALAZ
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 16 13 3 984 700 29
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16 13 3 838 688 29
3 MENESIANO 16 12 4 926 705 28
4 C.B. POZUELO UFV 16 11 5 995 806 27
5 C.B. MORATALAZ 16 8 8 777 705 24
6 VIRGEN DE ATOCHA 16 7 9 902 833 23
7 OLIMPICO 64 16 6 10 647 797 22
8 REVOLUTION A 16 2 14 751 959 18
9 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 16 0 16 439 1066 16

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 66 C.B. MORATALAZ "B" C.B. POZUELO A 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS "A" 21 21 0 1771 686 42
2 VILLALBA FOTOQUO 21 19 2 1738 796 40
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 21 16 5 1321 1108 37
4 C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 20 14 6 1189 893 34
5 ASTROBASKET GESTORIA LA PLAZA VALDEMORO 20 14 6 1041 969 34
6 ISAAC NEWTON "A" 21 10 11 1111 1184 31
7 C.B. MORATALAZ "B" 21 9 12 982 1204 30
8 UROS DE RIVAS 'D' 21 8 13 937 1216 29
9 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 21 5 16 837 1307 26
10 C.B. POZUELO A 21 5 16 898 1278 26
11 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2009 21 2 19 790 1357 23
12 VIRGEN DE ATOCHA 21 2 19 706 1323 23

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 67 C.B. MORATALAZ "A" RECUERDO S.A.D. 08 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21 19 2 1474 887 40
2 TRES CANTOS "C" 21 18 3 1170 883 39
3 K-XITOS CLUB EUROPEO BALONCESTO A 21 15 6 1212 903 36
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 21 14 7 1275 1051 35
5 PABLO LASO ACADEMY "B" 21 13 8 1426 1066 34
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 21 12 9 1239 1127 33
7 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21 11 10 1121 1106 32
8 C.B. MORATALAZ "A" 21 9 12 1152 1121 30
9 RECUERDO S.A.D. 08 21 8 13 1180 1352 29
10 PILARISTAS "A" 21 2 19 845 1307 23
11 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21 2 19 853 1532 23
12 MENESIANO AZUL 21 3 18 843 1455 23

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 65 C.B. MORATALAZ "A" SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 22 20 2 1594 1175 42
2 C.B. MORATALAZ "A" 22 18 4 1561 1087 40
3 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 22 17 5 1362 1155 39
4 EUROCOLEGIO CASVI 22 17 5 1432 1001 39
5 ALAMEDA DE OSUNA 22 14 8 1293 1173 36
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 22 13 9 1217 1210 35
7 LICEO FRANCES "A" 22 10 12 1318 1253 32
8 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22 9 13 1221 1254 31
9 ALCORCON C.B. "A" 22 5 17 1127 1419 27
10 CESUR DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 22 4 18 977 1400 26
11 MARAVILLAS 06 22 3 19 1015 1338 25
12 COLMENAR VIEJO 22 2 20 803 1455 24

Junior Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
23/02/2024 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA C.B. MORATALAZ 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22 22 0 1595 599 44
2 C.B. MORATALAZ 22 19 3 1294 662 41
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 22 19 3 1283 686 41
4 LICEO FRANCES 22 13 9 936 997 35
5 SAN AGUSTIN MADRID 22 12 10 945 936 34
6 OLIMPICO 64 22 10 12 927 956 32
7 JUVENTUD ALCALA 22 10 12 908 1008 32
8 DISTRITO CARABANCHEL 22 9 13 785 1061 31
9 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22 6 16 793 1067 28
10 BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 22 5 17 875 1271 27
11 BT 22 4 18 750 1412 26
12 JOFEMESA ADC BOADILLA 22 3 19 755 1191 25

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 38 50 HALCONES ARROYOFRESNO 08/10/2023
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 67 93 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 08/10/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.D. TAJAMAR 73 63 SAN AGUSTIN MADRID 08/10/2023
17:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.B. MORATALAZ 83 65 ALAMEDA DE OSUNA 08/10/2023
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
PARLA BASQUET 54 79 BALONCESTO NAVALCARNERO 08/10/2023
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
JUVENTUD ALCALA 49 34 ISAAC NEWTON 08/10/2023
12:45
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 56 69 MENESIANO 15/10/2023
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 75 66 JUVENTUD ALCALA 15/10/2023
12:00
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
ALAMEDA DE OSUNA 83 76 PARLA BASQUET 15/10/2023
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 82 75 C.B. MORATALAZ 15/10/2023
16:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 77 78 C.D. TAJAMAR 15/10/2023
18:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
HALCONES ARROYOFRESNO 70 65 ZENTRO BASKET MADRID B 15/10/2023
18:00
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 67 51 ZENTRO BASKET MADRID B 22/10/2023
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
C.D. TAJAMAR 75 79 HALCONES ARROYOFRESNO 22/10/2023
16:30
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.B. MORATALAZ 65 47 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 22/10/2023
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
PARLA BASQUET 56 58 SAN AGUSTIN MADRID 22/10/2023
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JUVENTUD ALCALA 64 57 ALAMEDA DE OSUNA 22/10/2023
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 88 95 BALONCESTO NAVALCARNERO 22/10/2023
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO NAVALCARNERO 85 49 MENESIANO 29/10/2023
12:00
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
ALAMEDA DE OSUNA 72 55 ISAAC NEWTON 29/10/2023
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 55 84 JUVENTUD ALCALA 29/10/2023
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 108 47 PARLA BASQUET 29/10/2023
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
HALCONES ARROYOFRESNO 79 73 C.B. MORATALAZ 29/10/2023
17:30
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 69 83 C.D. TAJAMAR 29/10/2023
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 42 53 C.D. TAJAMAR 05/11/2023
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
C.B. MORATALAZ 75 51 ZENTRO BASKET MADRID B 05/11/2023
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
PARLA BASQUET 48 72 HALCONES ARROYOFRESNO 05/11/2023
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JUVENTUD ALCALA 58 69 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 05/11/2023
13:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 77 69 SAN AGUSTIN MADRID 05/11/2023
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 78 56 ALAMEDA DE OSUNA 05/11/2023
20:30
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 61 65 MENESIANO 12/11/2023
19:45
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 72 95 BALONCESTO NAVALCARNERO 12/11/2023
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 78 74 ISAAC NEWTON 12/11/2023
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
HALCONES ARROYOFRESNO 41 65 JUVENTUD ALCALA 12/11/2023
11:45
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 83 61 PARLA BASQUET 12/11/2023
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.D. TAJAMAR 52 53 C.B. MORATALAZ 12/11/2023
15:30
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 41 55 C.B. MORATALAZ 19/11/2023
13:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
PARLA BASQUET 44 85 C.D. TAJAMAR 19/11/2023
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JUVENTUD ALCALA 74 34 ZENTRO BASKET MADRID B 19/11/2023
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 56 66 HALCONES ARROYOFRESNO 19/11/2023
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 71 85 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 19/11/2023
16:30
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
ALAMEDA DE OSUNA 62 54 SAN AGUSTIN MADRID 19/11/2023
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 64 47 MENESIANO 26/11/2023
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 84 72 ALAMEDA DE OSUNA 26/11/2023
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
HALCONES ARROYOFRESNO 56 58 BALONCESTO NAVALCARNERO 26/11/2023
19:15
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 62 54 ISAAC NEWTON 26/11/2023
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.D. TAJAMAR 68 59 JUVENTUD ALCALA 26/11/2023
16:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.B. MORATALAZ 56 23 PARLA BASQUET 26/11/2023
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 63 54 PARLA BASQUET 03/12/2023
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
JUVENTUD ALCALA 67 56 C.B. MORATALAZ 03/12/2023
13:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 74 70 C.D. TAJAMAR 03/12/2023
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 74 61 ZENTRO BASKET MADRID B 03/12/2023
10:30
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
ALAMEDA DE OSUNA 68 49 HALCONES ARROYOFRESNO 03/12/2023
14:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 94 108 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 03/12/2023
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 64 59 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 17/12/2023
13:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 69 66 SAN AGUSTIN MADRID 17/12/2023
14:15
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 65 67 ALAMEDA DE OSUNA 17/12/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.D. TAJAMAR 66 53 BALONCESTO NAVALCARNERO 17/12/2023
15:30
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.B. MORATALAZ 83 77 ISAAC NEWTON 17/12/2023
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
PARLA BASQUET 40 55 JUVENTUD ALCALA 17/12/2023
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 73 54 MENESIANO 14/01/2024
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 64 52 PARLA BASQUET 14/01/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 64 42 C.B. MORATALAZ 14/01/2024
11:00
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
ALAMEDA DE OSUNA 70 86 C.D. TAJAMAR 14/01/2024
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 70 85 ZENTRO BASKET MADRID B 14/01/2024
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 73 71 HALCONES ARROYOFRESNO 14/01/2024
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 81 56 MENESIANO 21/01/2024
19:00
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 98 76 ZENTRO BASKET MADRID B 21/01/2024
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SAN AGUSTIN MADRID 63 80 C.D. TAJAMAR 21/01/2024
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 64 76 C.B. MORATALAZ 21/01/2024
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 72 59 PARLA BASQUET 21/01/2024
13:00
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
ISAAC NEWTON 43 60 JUVENTUD ALCALA 21/01/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 76 68 ISAAC NEWTON 28/01/2024
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
JUVENTUD ALCALA 74 57 BALONCESTO NAVALCARNERO 28/01/2024
11:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
PARLA BASQUET 59 57 ALAMEDA DE OSUNA 28/01/2024
18:15
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. MORATALAZ 43 38 SAN AGUSTIN MADRID 28/01/2024
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
C.D. TAJAMAR 73 68 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 28/01/2024
20:30
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 55 70 HALCONES ARROYOFRESNO 28/01/2024
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID B 72 76 MENESIANO 04/02/2024
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 62 64 C.D. TAJAMAR 04/02/2024
17:45
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 90 98 C.B. MORATALAZ 04/02/2024
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SAN AGUSTIN MADRID 52 51 PARLA BASQUET 04/02/2024
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 60 64 JUVENTUD ALCALA 04/02/2024
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 91 49 ISAAC NEWTON 04/02/2024
12:00
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 80 85 BALONCESTO NAVALCARNERO 11/02/2024
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ISAAC NEWTON 59 71 ALAMEDA DE OSUNA 11/02/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
JUVENTUD ALCALA 67 53 SAN AGUSTIN MADRID 11/02/2024
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
PARLA BASQUET 39 65 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 11/02/2024
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. MORATALAZ 58 52 HALCONES ARROYOFRESNO 11/02/2024
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
C.D. TAJAMAR 85 50 ZENTRO BASKET MADRID B 11/02/2024
15:30
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. TAJAMAR 64 53 MENESIANO 18/02/2024
13:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 69 79 C.B. MORATALAZ 18/02/2024
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 50 49 PARLA BASQUET 18/02/2024
14:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 64 70 JUVENTUD ALCALA 18/02/2024
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SAN AGUSTIN MADRID 84 98 ISAAC NEWTON 18/02/2024
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 51 56 BALONCESTO NAVALCARNERO 18/02/2024
14:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 17 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 67 74 ALAMEDA DE OSUNA 25/02/2024
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 71 66 SAN AGUSTIN MADRID 25/02/2024
16:00
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
ISAAC NEWTON 54 79 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 25/02/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
JUVENTUD ALCALA 65 50 HALCONES ARROYOFRESNO 25/02/2024
13:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
PARLA BASQUET 27 82 ZENTRO BASKET MADRID B 25/02/2024
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. MORATALAZ 60 63 C.D. TAJAMAR 25/02/2024
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 18 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 61 52 MENESIANO 03/03/2024
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
C.D. TAJAMAR 99 46 PARLA BASQUET 03/03/2024
19:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 48 77 JUVENTUD ALCALA 03/03/2024
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 74 75 ISAAC NEWTON 03/03/2024
19:30
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 99 82 BALONCESTO NAVALCARNERO 03/03/2024
12:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SAN AGUSTIN MADRID 61 74 ALAMEDA DE OSUNA 03/03/2024
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 19 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 64 44 SAN AGUSTIN MADRID 10/03/2024
17:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 73 63 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 10/03/2024
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 95 67 HALCONES ARROYOFRESNO 10/03/2024
16:30
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
ISAAC NEWTON 76 60 ZENTRO BASKET MADRID B 10/03/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
JUVENTUD ALCALA 63 55 C.D. TAJAMAR 10/03/2024
12:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
PARLA BASQUET 55 47 C.B. MORATALAZ 10/03/2024
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 20 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET 54 55 MENESIANO 17/03/2024
12:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. MORATALAZ 40 47 JUVENTUD ALCALA 17/03/2024
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
C.D. TAJAMAR 77 67 ISAAC NEWTON 17/03/2024
18:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 68 74 BALONCESTO NAVALCARNERO 17/03/2024
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 44 65 ALAMEDA DE OSUNA 17/03/2024
19:45
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 82 70 SAN AGUSTIN MADRID 17/03/2024
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 21 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 80 67 MENESIANO 07/04/2024
12:30
MONTSERRAT CABALLE, IES
DE ESLOVAQUIA,2, Tres Cantos
SAN AGUSTIN MADRID 72 67 HALCONES ARROYOFRESNO 07/04/2024
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 74 62 ZENTRO BASKET MADRID B 07/04/2024
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 71 72 C.D. TAJAMAR 07/04/2024
12:30
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
ISAAC NEWTON 60 53 C.B. MORATALAZ 07/04/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
JUVENTUD ALCALA 56 39 PARLA BASQUET 07/04/2024
13:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 22 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 43 82 JUVENTUD ALCALA 14/04/2024
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
PARLA BASQUET 70 50 ISAAC NEWTON 14/04/2024
18:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. MORATALAZ 60 40 BALONCESTO NAVALCARNERO 14/04/2024
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
C.D. TAJAMAR 67 40 ALAMEDA DE OSUNA 14/04/2024
19:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 78 83 SAN AGUSTIN MADRID 14/04/2024
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 64 73 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 14/04/2024
18:00
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - CLASIFICACION - PUESTOS 33 AL 36

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 65 60 ALCORCON C.B.
C.B. MORATALAZ 83 65 ALAMEDA DE OSUNA
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
ALCORCON C.B. 61 86 JOFEMESA ADC BOADILLA "A"
ALAMEDA DE OSUNA 64 76 C.B. MORATALAZ
 
 
Jornada 1 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA "A" C.B. MORATALAZ 28/04/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. ALAMEDA DE OSUNA 28/04/2024
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 2 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA