Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.

DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.
C/ ONTANILLA, 38 3ºA, Madrid, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 55 JUVENTUD ALCALA DISTRITO CARABANCHEL 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 10 8 1 748 500 17
2 JUVENTUD ALCALA 10 6 3 611 552 13
3 ARCANGEL RAFAEL 10 6 4 614 502 12
4 BALONCESTO ARISTOS 10 5 5 631 588 10
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 4 6 543 497 8
6 SEVERO TORREJON 10 0 10 48 556 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 73 AL 78

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 32 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL DISTRITO CARABANCHEL 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 4 4 0 247 95 8
2 ESTUDIO ´C´ 4 3 1 213 144 5
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 4 2 2 242 248 4
4 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 4 2 2 166 183 4
5 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 4 0 3 169 285 1
6 PILARISTAS 4 0 3 178 260 1

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 55 AL 61

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 69 UROS DE RIVAS ´B´ DISTRITO CARABANCHEL 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS CB 4 3 1 110 90 6
2 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 3 2 1 115 81 4
3 DISTRITO CARABANCHEL 4 2 2 161 157 4
4 BASKET ALBORADA 3 2 1 100 92 4
5 UROS DE RIVAS ´B´ 3 1 2 131 152 2
6 RIVAS P. SURESTE 3 1 2 104 77 2
7 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 1 3 63 135 2

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 55 AL 60

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 0 CB CIUDAD DE MÓSTOLES DISTRITO CARABANCHEL 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 4 4 0 232 128 8
2 CORAZONISTAS 4 3 1 205 177 6
3 BALONCESTO TORREJON 4 2 2 257 235 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 2 2 141 126 4
5 C.D. LA PAZ 4 1 3 231 244 2
6 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 0 4 174 330 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 55 AL 59

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 41 DISTRITO CARABANCHEL ADC BOADILLA 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 3 3 0 205 106 6
2 DISTRITO CARABANCHEL 3 2 1 117 116 5
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 2 1 117 140 5
4 ALCORCON AMANECER C.B. 3 1 2 115 130 4
5 ADC BOADILLA 4 0 4 174 236 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 72 FUENTELARREYNA DISTRITO CARABANCHEL 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 4 4 0 227 134 8
2 BUEN CONSEJO 4 3 1 177 161 6
3 OLIMPICO ARANJUEZ 4 3 1 203 148 6
4 SAN IGNACIO TORRELODONES 4 1 3 160 228 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 1 3 159 162 2
6 DISTRITO CARABANCHEL 4 0 4 124 217 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 58 DISTRITO CARABANCHEL C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 10 10 0 605 200 20
2 GSD ALCALA 10 8 2 519 309 16
3 MARAVILLAS 09 10 6 4 441 428 12
4 CORAZONISTAS BLANCO 10 2 8 244 430 4
5 COLMENAR VIEJO 10 2 8 351 502 4
6 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 10 2 8 245 536 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 39 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 AZUL 60
25/01/2020 44 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 10 0 524 152 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 AZUL 10 8 2 446 245 16
3 SPINOLA CHAMARTIN 10 5 5 234 320 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 10 4 6 282 277 8
5 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 10 3 7 300 495 6
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 210 507 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 40 CB GETAFE ´E´ DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 4 4 0 206 178 8
2 TORREJON BASKETBALL 4 3 1 234 167 7
3 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 3 3 0 160 109 6
4 CB GETAFE ´E´ 4 1 3 197 208 5
5 ALCORCON C.B. ´B´ 3 0 3 129 190 3
6 PARQUE SURESTE ´C´ 2 0 2 84 111 2
7 A.D.C. JOYFE 2 0 2 67 114 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
05/08/2020 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO SAN VIATOR
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 3 1 204 148 6
2 ESTUDIO 4 3 1 168 118 6
3 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 3 2 1 169 159 4
4 BASKET VERITAS 4 1 2 148 160 3
5 CALDEIRO 4 1 2 100 146 3
6 SAN VIATOR 3 0 3 77 135 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 26 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 10 9 1 616 398 19
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 8 2 600 425 18
3 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 10 6 4 458 473 16
4 C.D. LA PAZ 10 4 6 540 591 14
5 UROS DE RIVAS ´C´ 10 2 8 373 520 12
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 10 1 9 356 536 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ BASKET VERITAS BLANCO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENLABRADA ´C´ 10 8 2 670 407 18
2 VILLALBA ´D´ 10 8 2 659 410 18
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 8 2 542 419 18
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 4 6 457 543 14
5 BASKET VERITAS BLANCO 10 1 9 346 540 11
6 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 10 0 10 248 603 9

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 46 DISTRITO CARABANCHEL ALCORCÓN BASKET 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 10 10 0 731 552 20
2 C.B. POZUELO 10 7 3 668 598 17
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 653 641 15
4 BASKET FUTURO 10 4 6 681 727 14
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 3 7 565 572 13
6 PATROCINIO SAN JOSE 10 1 9 542 750 11

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 32 FEMENINO FUENLABRADA ´B´ DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 61
07/03/2020 20 C.B. MORATALAZ ´B´ DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 4 4 0 201 135 8
2 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 4 4 0 190 127 8
3 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 4 3 1 219 168 7
4 SAN JOSE DEL PARQUE ´B´ 4 3 1 179 180 7
5 C.B. POZUELO ´C´ 4 2 2 205 209 6
6 VALDELUZ 4 0 4 163 202 4
7 C.B. MORATALAZ ´B´ 4 0 4 124 182 4
8 FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 4 0 4 124 202 4

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 36 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 4 4 0 213 89 8
2 LA TORRE DE HORTALEZA 4 3 1 185 98 7
3 EL VALLE C.D. ´B´ 4 2 2 149 141 6
4 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 4 2 2 143 152 6
5 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 4 1 3 94 153 5
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 4 0 4 34 185 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 48 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ TRES CANTOS B05 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 4 4 0 261 141 8
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 4 4 0 295 218 8
3 TRES CANTOS B05 4 3 1 261 188 7
4 VILLA DE ALGETE 01 4 2 2 242 224 6
5 BALONCESTO DAGANZO ´A´ 4 1 3 198 213 5
6 SAN VIATOR ´C´ 4 1 3 200 217 5
7 BALONCESTO ARISTOS ´C´ 4 1 3 170 291 5
8 CORAZONISTAS 4 0 4 179 314 4

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 67 DISTRITO CARABANCHEL ESCUELA IDEO C.D.E. 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 7 5 2 438 411 12
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 7 5 2 411 378 12
3 C.B. MORATALAZ 7 3 4 387 359 10
4 ESCUELA IDEO C.D.E. 7 1 6 371 459 8

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
27/01/2020 3 DISTRITO CARABANCHEL BUEN CONSEJO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 8 8 0 462 152 16
2 BUEN CONSEJO 8 5 3 448 293 10
3 VALDELUZ 8 5 3 397 291 10
4 CALDEIRO 8 2 6 145 400 4
5 DISTRITO CARABANCHEL 8 0 8 128 444 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
28/01/2020 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOTA DISTRITO CARABANCHEL 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 8 8 0 426 125 16
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOTA 8 5 3 400 253 10
3 SAN JOSE DEL PARQUE 8 5 3 337 230 10
4 DISTRITO CARABANCHEL 8 2 6 186 392 4
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 0 8 70 419 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 RECUERDO S.A.D. 07 DISTRITO CARABANCHEL 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 10 9 1 606 255 19
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 9 1 596 273 19
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 6 4 422 411 16
4 RECUERDO S.A.D. 07 10 4 6 278 434 14
5 PARACUELLOS DE JARAMA 10 2 8 290 535 12
6 DISTRITO CARABANCHEL 10 0 10 241 525 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 62 SANTA MARIA DEL PILAR DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN PATRICIO 10 10 0 541 133 20
2 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 611 234 18
3 EL VALLE C.D. ´B´ 10 4 6 220 372 14
4 VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO 10 3 7 206 446 13
5 C.D. LA PAZ 10 2 8 311 513 12
6 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 10 3 7 236 427 12

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 27 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO FEMENINO ALCORCON AMARILLO 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOTEL CIIUDAD DE MÓSTOLES CBCM 4 4 0 199 96 8
2 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 4 3 1 185 125 7
3 PINTOBASKET ORIGEN 4 3 1 165 106 7
4 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 1 3 164 201 5
5 VILLALBA RYA SIERRA 4 1 3 115 202 5
6 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 4 0 4 98 196 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 33 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 AZUL DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 5 5 0 293 141 10
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 4 2 220 264 8
3 MARISTAS CHAMBERI 6 4 2 229 186 8
4 EL VALLE C.D. 5 2 3 172 188 4
5 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 6 1 5 213 244 2
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 AZUL 6 1 5 158 262 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 65 COSLADA C.B. DISTRITO CARABANCHEL 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 6 5 1 309 234 10
2 BALONCESTO ALCALA 6 4 2 323 193 8
3 MOVISTAR ESTUDIANTES PALOMARES 6 4 2 285 252 8
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 2 4 258 246 4
5 COSLADA C.B. 6 2 4 224 320 4
6 DISTRITO CARABANCHEL 6 1 5 170 324 2

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 73 BALONCESTO NAVALCARNERO DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO NAVALCARNERO 4 4 0 260 119 8
2 PUREZA DE MARIA 4 3 1 226 113 7
3 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 4 3 1 174 161 7
4 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 4 1 3 139 220 5
5 CB GETAFE ´B´ 4 1 3 149 200 5
6 FUENTELARREYNA 4 0 4 107 242 4

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 25 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ DISTRITO CARABANCHEL 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE 10 7 3 459 331 17
2 DISTRITO CARABANCHEL 10 6 4 437 326 16
3 MARIANISTAS AMOROS 10 6 4 506 387 16
4 C.B. PERALES 10 6 4 475 392 16
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 5 5 531 395 15
6 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 10 0 10 142 719 10

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 71 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE ´A´ 8 8 0 513 372 16
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 8 7 1 549 452 15
3 CB GETAFE ´B´ 8 3 5 420 466 11
4 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 8 3 5 444 476 11
5 MENESIANO AZUL 8 2 6 369 427 10
6 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 8 1 7 428 530 9

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 45 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 8 2 637 361 18
2 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10 7 3 586 378 17
3 COLEGIO EL PRADO 10 7 3 535 407 17
4 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 10 6 4 537 407 16
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 10 2 8 358 637 12
6 GRIÑON C.B. 10 0 10 252 715 8

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 28 DISTRITO CARABANCHEL CORAZONISTAS 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 8 7 1 529 352 14
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 5 3 398 380 10
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 8 5 3 423 310 10
4 CORAZONISTAS 8 2 6 307 479 4
5 DISTRITO CARABANCHEL 8 1 7 352 488 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 44 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO SPORTGALAPAGAR 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 9 1 663 350 19
2 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 8 2 550 398 18
3 TRES CANTOS BLANCO 10 6 4 634 478 16
4 RECUERDO S.A.D. 07 ROJO 10 4 6 388 560 14
5 SPORTGALAPAGAR 10 1 9 357 588 11
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 1 9 382 600 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 2002 10 10 0 530 383 20
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 8 2 618 426 18
3 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10 6 4 609 420 16
4 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 10 3 7 378 421 13
5 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 2 8 368 648 12
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 0 10 310 515 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 20 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO CB GETAFE ´B´ 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 10 10 0 584 204 20
2 MENESIANO 10 8 2 595 249 18
3 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 6 4 377 385 16
4 VILLA DE VALDEMORO 10 2 8 322 549 12
5 CB GETAFE ´B´ 10 2 8 170 429 12
6 VILLA DE ALGETE 10 2 8 250 482 11

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 30 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ ´A´ 10 10 0 685 266 20
2 CB GETAFE ´B´ 10 8 2 555 366 18
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 5 5 452 421 15
4 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 10 5 5 398 466 15
5 CB GETAFE ´C´ 10 2 8 428 551 12
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10 0 10 170 618 10

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 58 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO VILLALBA FOTOQUO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 4 4 0 293 168 8
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 4 3 1 211 217 7
3 UROS DE RIVAS ´B´ 4 2 2 217 197 6
4 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 4 2 2 199 210 6
5 VILLALBA FOTOQUO 4 1 3 220 240 5
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 4 0 4 162 270 4

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 25 AL 32 2ª DIV. - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 57 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ OLIMPICO ALCOBENDAS 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 8 7 1 544 353 15
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 8 6 2 438 357 14
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 8 5 3 425 435 13
4 OLIMPICO ALCOBENDAS 8 4 4 461 446 12
5 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 8 4 4 432 437 12
6 CB GETAFE ´C´ 8 4 4 379 412 12
7 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 8 2 6 365 440 10
8 GRIÑON C.B. 8 0 8 375 539 8

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/2 FINAL 2ª DIV. - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 38 DISTRITO CARABANCHEL SALESIANOS SOTO PIRATAS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 8 7 1 510 291 15
2 SPINOLA CHAMARTIN 8 5 3 336 328 13
3 AGUSTINIANO NEGRO 7 5 2 335 306 12
4 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 8 3 5 348 361 11
5 BRAINS MORALEJA 8 2 6 252 377 10
6 DISTRITO CARABANCHEL 7 1 6 227 345 8

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 9 1 521 324 19
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 8 2 530 321 18
3 COLMENAR VIEJO 10 6 4 482 430 16
4 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 10 4 6 434 390 14
5 FEMENINO ALCORCON 10 3 7 351 496 13
6 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 0 10 272 629 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 62 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ PILARISTAS ´A´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 10 10 0 699 465 20
2 PILARISTAS ´A´ 10 8 2 682 480 18
3 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 10 5 5 513 502 15
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 4 6 545 536 14
5 REVOLUTION 10 2 8 417 645 12
6 PATROCINIO SAN JOSE 10 1 9 370 598 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 38 71 DISTRITO CARABANCHEL 06/10/2019
11:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET FUTURO 68 77 ALCORCÓN BASKET 06/10/2019
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. POZUELO 55 50 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/10/2019
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 88 51 PATROCINIO SAN JOSE 13/10/2019
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ALCORCÓN BASKET 68 64 C.B. POZUELO 13/10/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DISTRITO CARABANCHEL 56 40 BASKET FUTURO 13/10/2019
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 58 59 BASKET FUTURO 20/10/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO 55 47 DISTRITO CARABANCHEL 20/10/2019
09:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 52 66 ALCORCÓN BASKET 20/10/2019
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 40 88 ALCORCÓN BASKET 27/10/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 57 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27/10/2019
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
BASKET FUTURO 78 80 C.B. POZUELO 27/10/2019
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 82 53 PATROCINIO SAN JOSE 10/11/2019
09:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 88 56 BASKET FUTURO 10/11/2019
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ALCORCÓN BASKET 54 52 DISTRITO CARABANCHEL 10/11/2019
16:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 46 56 PATROCINIO SAN JOSE 17/11/2019
18:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ALCORCÓN BASKET 87 67 BASKET FUTURO 17/11/2019
16:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 49 69 C.B. POZUELO 17/11/2019
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 63 68 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24/11/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO 55 66 ALCORCÓN BASKET 24/11/2019
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BASKET FUTURO 66 73 DISTRITO CARABANCHEL 24/11/2019
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 85 63 PATROCINIO SAN JOSE 01/12/2019
16:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 56 65 C.B. POZUELO 11/01/2020
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ALCORCÓN BASKET 74 46 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/12/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET 83 62 PATROCINIO SAN JOSE 15/12/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 69 61 DISTRITO CARABANCHEL 15/12/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. POZUELO 63 73 BASKET FUTURO 15/12/2019
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 58 80 C.B. POZUELO 12/01/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET FUTURO 89 82 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12/01/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 46 68 ALCORCÓN BASKET 12/01/2020
17:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 74 61 ESCUELA IDEO C.D.E. 26/01/2020
18:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 54 37 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 26/01/2020
09:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 59 60 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 23/02/2020
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ESCUELA IDEO C.D.E. 61 59 C.B. MORATALAZ 02/02/2020
10:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 67 48 DISTRITO CARABANCHEL 09/02/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 75 51 ESCUELA IDEO C.D.E. 09/02/2020
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. 55 58 DISTRITO CARABANCHEL 16/02/2020
10:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 50 45 C.B. MORATALAZ 16/02/2020
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 62 66 DISTRITO CARABANCHEL 02/02/2020
11:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. MORATALAZ 60 36 ESCUELA IDEO C.D.E. 23/02/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 66 48 C.B. MORATALAZ 01/03/2020
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ESCUELA IDEO C.D.E. 49 66 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 01/03/2020
10:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 67 58 ESCUELA IDEO C.D.E. 08/03/2020
18:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 54 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 08/03/2020
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 15/03/2020
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ESCUELA IDEO C.D.E. C.B. MORATALAZ 15/03/2020
10:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ DISTRITO CARABANCHEL 22/03/2020
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ ESCUELA IDEO C.D.E. 22/03/2020
10:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 33 71 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 28/09/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO ´B´ 44 72 PILARISTAS ´A´ 28/09/2019
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO OLIMPICO REJAS 59 56 REVOLUTION 28/09/2019
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 41 38 PATROCINIO SAN JOSE 05/10/2019
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PILARISTAS ´A´ 57 65 DISTRITO OLIMPICO REJAS 05/10/2019
10:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 40 35 C.B. POZUELO ´B´ 06/10/2019
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 46 45 C.B. POZUELO ´B´ 12/10/2019
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO OLIMPICO REJAS 67 49 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 12/10/2019
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
REVOLUTION 35 65 PILARISTAS ´A´ 12/10/2019
11:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 54 86 PILARISTAS ´A´ 19/10/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 38 31 REVOLUTION 19/10/2019
11:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´B´ 52 60 DISTRITO OLIMPICO REJAS 19/10/2019
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO REJAS 83 30 PATROCINIO SAN JOSE 26/10/2019
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
REVOLUTION 46 101 C.B. POZUELO ´B´ 26/10/2019
19:40
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PILARISTAS ´A´ 72 57 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 27/10/2019
19:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 47 41 PATROCINIO SAN JOSE 09/11/2019
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PILARISTAS ´A´ 71 46 C.B. POZUELO ´B´ 09/11/2019
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
REVOLUTION 48 70 DISTRITO OLIMPICO REJAS 09/11/2019
19:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 47 55 REVOLUTION 16/11/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO REJAS 69 54 PILARISTAS ´A´ 16/11/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´B´ 47 43 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 16/11/2019
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 53 40 PATROCINIO SAN JOSE 24/11/2019
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 46 86 DISTRITO OLIMPICO REJAS 24/11/2019
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PILARISTAS ´A´ 93 32 REVOLUTION 23/11/2019
13:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´A´ 49 16 PATROCINIO SAN JOSE 30/11/2019
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
REVOLUTION 27 60 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 30/11/2019
19:50
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
DISTRITO OLIMPICO REJAS 72 48 C.B. POZUELO ´B´ 01/12/2019
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 25 68 DISTRITO OLIMPICO REJAS 14/12/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO ´B´ 74 46 REVOLUTION 14/12/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 62 63 PILARISTAS ´A´ 14/12/2019
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 62 24 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 28/09/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 26 60 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 28/09/2019
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 29 54 CORAZONISTAS 2002 28/09/2019
18:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 2002 51 44 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 05/10/2019
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 49 26 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 05/10/2019
10:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 46 44 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 05/10/2019
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 34 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 12/10/2019
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 58 29 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 12/10/2019
18:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
CORAZONISTAS 2002 55 41 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 12/10/2019
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 58 53 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 19/10/2019
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 35 66 CORAZONISTAS 2002 19/10/2019
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 41 57 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 19/10/2019
20:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 45 62 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 26/10/2019
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
CORAZONISTAS 2002 51 24 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 26/10/2019
13:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 90 39 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 27/10/2019
17:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 30 83 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 09/11/2019
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 70 37 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 01/12/2019
11:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CORAZONISTAS 2002 52 48 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 09/11/2019
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 46 51 CORAZONISTAS 2002 16/11/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 27 50 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 17/11/2019
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 43 55 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 16/11/2019
20:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 28 62 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 23/11/2019
13:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 24 43 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 24/11/2019
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 33 42 CORAZONISTAS 2002 23/11/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 65 74 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/12/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CORAZONISTAS 2002 61 50 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 30/11/2019
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 1 1 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 30/11/2019
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 60 45 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 14/12/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 33 47 CORAZONISTAS 2002 14/12/2019
20:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 36 98 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 14/12/2019
16:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 64 47 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 11/01/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
A.D.C. JOYFE ´A´ 56 53 MENESIANO AZUL 11/01/2020
19:45
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 58 62 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 19/01/2020
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 75 61 CB GETAFE ´B´ 18/01/2020
10:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MENESIANO AZUL 42 52 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 23/02/2020
16:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 47 65 A.D.C. JOYFE ´A´ 18/01/2020
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 43 67 A.D.C. JOYFE ´A´ 25/01/2020
11:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 69 57 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 14/02/2020
20:45
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 65 32 MENESIANO AZUL 25/01/2020
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 40 51 MENESIANO AZUL 01/02/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 53 78 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 01/02/2020
12:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
A.D.C. JOYFE ´A´ 79 47 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 01/02/2020
18:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 47 51 CB GETAFE ´B´ 08/02/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 69 76 A.D.C. JOYFE ´A´ 08/02/2020
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
MENESIANO AZUL 64 58 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 08/02/2020
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 53 60 CB GETAFE ´B´ 15/02/2020
19:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
MENESIANO AZUL 35 48 A.D.C. JOYFE ´A´ 26/02/2020
20:45
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 72 57 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 15/02/2020
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 65 67 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 22/02/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 47 42 MENESIANO AZUL 22/02/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 63 42 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 22/02/2020
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE ´A´ 59 36 CB GETAFE ´B´ 07/03/2020
18:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 71 67 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 07/03/2020
16:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
MENESIANO AZUL 50 61 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 07/03/2020
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO AZUL CB GETAFE ´B´ 14/03/2020
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 14/03/2020
20:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ A.D.C. JOYFE ´A´ 14/03/2020
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 21/03/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
A.D.C. JOYFE ´A´ VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 21/03/2020
18:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR MENESIANO AZUL 21/03/2020
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 25 AL 32 2ª DIV. - 25 AL 32

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 65 49 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 11/01/2020
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 47 42 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 11/01/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO ALCALA 46 48 CB GETAFE ´C´ 11/01/2020
16:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
GRIÑON C.B. 46 70 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 11/01/2020
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 40 59 OLIMPICO ALCOBENDAS 18/01/2020
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
CB GETAFE ´C´ 55 38 GRIÑON C.B. 18/01/2020
18:30
RAFAEL VARGAS, PABELLON
AVDA. DEL PARQUE, S/N, Getafe
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 41 51 BALONCESTO ALCALA 02/02/2020
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 54 60 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 26/01/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 58 68 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 25/01/2020
13:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ALCALA 81 37 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 25/01/2020
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
GRIÑON C.B. 57 81 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 25/01/2020
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 50 48 CB GETAFE ´C´ 25/01/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´C´ 60 62 OLIMPICO ALCOBENDAS 01/02/2020
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 58 46 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 01/02/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 52 49 GRIÑON C.B. 01/02/2020
18:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 51 68 BALONCESTO ALCALA 01/02/2020
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 45 61 BALONCESTO ALCALA 08/02/2020
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
GRIÑON C.B. 40 56 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 08/02/2020
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 54 47 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 08/02/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
CB GETAFE ´C´ 37 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 08/02/2020
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 50 57 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 23/02/2020
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 32 38 CB GETAFE ´C´ 23/02/2020
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 70 68 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 15/02/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO ALCALA 94 41 GRIÑON C.B. 15/02/2020
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 54 75 OLIMPICO ALCOBENDAS 08/03/2020
11:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 48 59 BALONCESTO ALCALA 22/02/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
CB GETAFE ´C´ 51 41 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 22/02/2020
17:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 46 37 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 22/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 57 47 OLIMPICO ALCOBENDAS 07/03/2020
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 54 32 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 07/03/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE ´C´ 42 84 BALONCESTO ALCALA 07/03/2020
19:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 56 50 GRIÑON C.B. 07/03/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS DISTRITO OLIMPICO ROSAS 14/03/2020
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
GRIÑON C.B. CB GETAFE ´C´ 14/03/2020
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
BALONCESTO ALCALA CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 14/03/2020
19:30
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 15/03/2020
11:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO OLIMPICO ALCOBENDAS 21/03/2020
16:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
DISTRITO CARABANCHEL ´B´ BALONCESTO ALCALA 03/04/2020
19:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO GRIÑON C.B. 21/03/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE ´C´ DISTRITO OLIMPICO ROSAS 21/03/2020
11:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 11 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS CB GETAFE ´C´ 28/03/2020
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ROSAS CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 28/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
GRIÑON C.B. DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 28/03/2020
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
BALONCESTO ALCALA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 28/03/2020
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 12 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA OLIMPICO ALCOBENDAS 18/04/2020
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO GRIÑON C.B. 18/04/2020
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
DISTRITO CARABANCHEL ´B´ DISTRITO OLIMPICO ROSAS 18/04/2020
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO CB GETAFE ´C´ 18/04/2020
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 13 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO OLIMPICO ALCOBENDAS 25/04/2020
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE ´C´ DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 25/04/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
DISTRITO OLIMPICO ROSAS HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 25/04/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
GRIÑON C.B. BALONCESTO ALCALA 25/04/2020
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 14 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS GRIÑON C.B. 09/05/2020
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ALCALA DISTRITO OLIMPICO ROSAS 09/05/2020
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO CB GETAFE ´C´ 09/05/2020
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
DISTRITO CARABANCHEL ´B´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 09/05/2020
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 41 24 PATROCINIO SAN JOSE 28/09/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 48 47 C.B. PERALES 28/09/2019
12:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 61 12 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 28/09/2019
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 26 82 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 05/10/2019
11:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. PERALES 30 37 DISTRITO CARABANCHEL 05/10/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
PATROCINIO SAN JOSE 35 41 MARIANISTAS AMOROS 05/10/2019
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 45 43 MARIANISTAS AMOROS 12/10/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 30 47 PATROCINIO SAN JOSE 12/10/2019
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 8 46 C.B. PERALES 12/10/2019
11:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 49 51 C.B. PERALES 19/10/2019
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 56 13 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 19/10/2019
09:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 47 53 DISTRITO CARABANCHEL 30/11/2019
16:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 37 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 26/10/2019
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 10 74 MARIANISTAS AMOROS 26/10/2019
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. PERALES 39 41 PATROCINIO SAN JOSE 26/10/2019
12:15
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 62 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 09/11/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. PERALES 47 45 MARIANISTAS AMOROS 09/11/2019
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 6 69 DISTRITO CARABANCHEL 09/11/2019
16:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 110 4 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 16/11/2019
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 51 48 C.B. PERALES 17/11/2019
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 47 55 PATROCINIO SAN JOSE 16/11/2019
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 47 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 23/11/2019
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 35 34 DISTRITO CARABANCHEL 23/11/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. PERALES 70 29 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 23/11/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 61 50 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 30/11/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 7 70 PATROCINIO SAN JOSE 30/11/2019
18:15
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
DISTRITO CARABANCHEL 25 33 MARIANISTAS AMOROS 19/10/2019
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 25 40 DISTRITO CARABANCHEL 14/12/2019
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 81 27 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 14/12/2019
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 34 36 C.B. PERALES 10/12/2019
18:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/2 FINAL 2ª DIV. - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 41 37 DISTRITO CARABANCHEL 11/01/2020
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 47 74 AGUSTINIANO NEGRO 11/01/2020
17:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SALESIANOS SOTO PIRATAS 62 39 SPINOLA CHAMARTIN 11/01/2020
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 40 28 BRAINS MORALEJA 19/01/2020
18:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
AGUSTINIANO NEGRO 47 46 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18/01/2020
16:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 25 42 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 18/01/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 39 56 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 25/01/2020
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
SALESIANOS SOTO PIRATAS 68 36 DISTRITO CARABANCHEL 25/01/2020
13:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
SPINOLA CHAMARTIN 37 30 AGUSTINIANO NEGRO 16/02/2020
20:00
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 21 48 AGUSTINIANO NEGRO 26/01/2020
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 37 58 SPINOLA CHAMARTIN 01/02/2020
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 43 69 SALESIANOS SOTO PIRATAS 01/02/2020
18:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS SOTO PIRATAS 82 26 BRAINS MORALEJA 08/02/2020
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
SPINOLA CHAMARTIN 42 39 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 08/02/2020
18:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
AGUSTINIANO NEGRO DISTRITO CARABANCHEL 05/08/2020
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 28 23 BRAINS MORALEJA 23/02/2020
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
AGUSTINIANO NEGRO 51 41 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 15/02/2020
16:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN 32 38 SALESIANOS SOTO PIRATAS 15/02/2020
11:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 39 53 SPINOLA CHAMARTIN 22/02/2020
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
SALESIANOS SOTO PIRATAS 79 30 AGUSTINIANO NEGRO 22/02/2020
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 47 26 DISTRITO CARABANCHEL 22/02/2020
20:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 33 35 BRAINS MORALEJA 07/03/2020
20:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
DISTRITO CARABANCHEL 38 66 SALESIANOS SOTO PIRATAS 07/03/2020
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
AGUSTINIANO NEGRO 55 35 SPINOLA CHAMARTIN 26/02/2020
20:15
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO NEGRO BRAINS MORALEJA 14/03/2020
18:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN DISTRITO CARABANCHEL 14/03/2020
13:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid