Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.

DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.
VALLE DE ORO, 50 LOCAL POSTERIOR, Madrid, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 95 AL 98
DISTRITO CARABANCHEL B
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN
27/04/2024 16:30 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 91 AL 95
DISTRITO CARABANCHEL B
ALAMEDA DE OSUNA BLANCO
27/04/2024 09:00 SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 55 AL 58
DISTRITO CARABANCHEL A
BALONCESTO ARISTOS
27/04/2024 20:15 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 75 AL 80
DISTRITO CARABANCHEL
VILLA DE ALGETE A.D.
27/04/2024 09:00 SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 51 AL 55
DISTRITO CARABANCHEL A
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN
27/04/2024 09:00 SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 40 AL 42
LEGAMAR LEGANÉS "B"
DISTRITO CARABANCHEL
27/04/2024 13:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 52 AL 58
DISTRITO CARABANCHEL
ENSANCHE DE VALLECAS A
27/04/2024 14:45 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 45 AL 48
DISTRITO CARABANCHEL
DESCANSA
28/04/2024 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Cadete Masc. Pref.
CLASIFICACION 5ª DIVISION
PUESTOS 37 AL 40
DISTRITO CARABANCHEL D
JOFEMESA ADC BOADILLA "E"
11/05/2024 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 37 AL 40
MENESIANO
DISTRITO CARABANCHEL
28/04/2024 18:15 MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Sub 22 Masc. PLATA
CLASIFICACION
PUESTOS 37 AL 40
DISTRITO CARABANCHEL
C.B. ARGANZUELA CENTRO
28/04/2024 15:15 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 37 AL 42
VILLA DE ARANJUEZ
DISTRITO CARABANCHEL
27/04/2024 09:00 LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 33 AL 36
BALONCESTO 86 LA SALLE "A"
DISTRITO CARABANCHEL A
27/04/2024 17:30 LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C3
DISTRITO CARABANCHEL
C.B. GETAFE
28/04/2024 18:15 SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
DISTRITO CARABANCHEL
AGUSTINIANO
27/04/2024 20:15 ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
VIRGEN DE ATOCHA
DISTRITO CARABANCHEL A
27/04/2024 11:30 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
DISTRITO OLIMPICO ROSAS
DISTRITO CARABANCHEL A
27/04/2024 09:30 PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION
PUESTOS 26 AL 29
REVOLUTION B
DISTRITO CARABANCHEL
28/04/2024 16:00 ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Cadete Masc. Pref.
CLASIFICACION 5ª DIVISION
PUESTOS 25 AL 28
OLÍMPICO ARANJUEZ E.LECLERC
DISTRITO CARABANCHEL C
11/05/2024 LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Sub 22 Masc. BRONCE
CLASIFICACION
PUESTOS 25 AL 28
SEVERO TORREJON
DISTRITO CARABANCHEL
28/04/2024 13:00 SEVERO OCHOA, COLEGIO PUBLICO
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 25 AL 28
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES
DISTRITO CARABANCHEL C
27/04/2024 19:00 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 25 AL 28
DISTRITO CARABANCHEL B
C.B. LAS ROZAS "C"
28/04/2024 13:15 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
DISTRITO CARABANCHEL
27/04/2024 12:30 ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
DISTRITO CARABANCHEL B
ARROYOMOLINOS C.B.
27/04/2024 20:15 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
DISTRITO CARABANCHEL
C.B. ARGANZUELA CENTRO
27/04/2024 14:45 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
DISTRITO CARABANCHEL B
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS
27/04/2024 20:15 ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Junior Fem. 1ºaño
PUESTOS 5 AL 8
PUESTOS 5 AL 8
OLIMPICO 64
DISTRITO CARABANCHEL
11/05/2024 SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Cadete Masc. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
DISTRITO CARABANCHEL
C.B. POZUELO
27/04/2024 20:15 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Junior Masc. 1ºaño
ELIMINATORIA 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
DISTRITO CARABANCHEL
BAUHAUS C.B. COSLADA
28/04/2024 13:15 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Cadete Fem. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
DISTRITO CARABANCHEL
CORAZONISTAS
27/04/2024 14:45 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 95 AL 98

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 ABACO 2011 DISTRITO CARABANCHEL B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 3 2 1 162 134 5
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 2 1 114 128 5
3 DISTRITO CARABANCHEL B 2 1 1 84 80 3
4 ABACO 2011 2 0 2 70 88 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 91 AL 95

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA DISTRITO CARABANCHEL B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 3 2 1 134 145 4
2 PILARISTAS 2 1 1 105 103 2
3 ALAMEDA DE OSUNA BLANCO 2 1 1 80 73 2
4 DISTRITO CARABANCHEL B 2 1 1 102 106 2
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 115 109 2

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 55 AL 58

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 52 ENSANCHE DE VALLECAS B DISTRITO CARABANCHEL A 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS 3 3 0 161 89 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 2 1 133 154 5
3 DISTRITO CARABANCHEL A 3 1 2 132 148 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 112 147 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 75 AL 80

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 54 C.B. GETAFE "B" DISTRITO CARABANCHEL 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "B" 3 3 0 183 73 6
2 PILARISTAS 3 3 0 185 98 6
3 BUEN CONSEJO 3 2 1 143 119 4
4 TRES CANTOS B 3 1 2 127 156 2
5 VILLA DE ALGETE A.D. 3 0 3 134 198 0
6 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 73 201 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 51 AL 55

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 65 BRAINS LOMBILLO DISTRITO CARABANCHEL A 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 2 2 0 154 126 4
2 BRAINS LOMBILLO 3 2 1 222 183 4
3 DISTRITO CARABANCHEL A 2 1 1 128 99 2
4 ENSANCHE DE VALLECAS A 2 1 1 97 130 2
5 VILLA DE ARANJUEZ 3 0 3 164 227 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 40 AL 42

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 DISTRITO CARABANCHEL DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE B 2 1 0 44 31 3
2 DISTRITO CARABANCHEL 2 1 0 40 34 3
3 LEGAMAR LEGANÉS "B" 2 0 2 65 84 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 52 AL 58

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 56 COLEGIO LOS SAUCES DISTRITO CARABANCHEL 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO LOS SAUCES 3 3 0 188 129 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 2 0 103 57 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 139 159 2
4 VERITAS POZUELO 2 1 1 91 82 2
5 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 2 1 1 48 63 2
6 SALESIANOS SAN MIGUEL 3 0 2 90 136 1
7 DISTRITO CARABANCHEL 2 0 2 82 115 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 62 DISTRITO CARABANCHEL A ISAAC NEWTON "A" 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PABLETES C.D.I. ROZASBASKET 16 15 1 958 448 31
2 COLEGIO EL PRADO 16 14 2 912 510 30
3 CLUB EUROPEO BALONCESTO 16 13 3 920 569 29
4 DISTRITO CARABANCHEL A 16 9 7 629 687 25
5 HUMANITAS C.D.E. 16 5 11 545 802 21
6 ISAAC NEWTON "A" 16 5 11 664 796 21
7 MAJADAHONDA BLANCO 16 5 11 608 820 21
8 PINTOBASKET NEGRO 16 4 12 732 930 20
9 ABACO 2011 16 2 14 477 883 18

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 20 HUMANITAS C.D.E. DISTRITO CARABANCHEL A 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 16 16 0 1059 266 32
2 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 16 13 3 1022 585 26
3 DISTRITO CARABANCHEL A 16 12 4 882 573 24
4 HUMANITAS C.D.E. 16 10 6 900 630 20
5 TRES CANTOS B 16 5 10 421 768 11
6 EUROMASTER ARGANDA 16 5 11 708 937 10
7 ALAMEDA DE OSUNA BLANCO 16 4 11 370 767 9
8 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 16 3 13 446 857 6
9 C.B. GETAFE "C" 16 3 13 451 876 6

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 19 DISTRITO CARABANCHEL CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 3 3 0 149 86 6
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 3 0 153 95 6
3 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 3 1 2 102 134 4
4 VILLA DE ARANJUEZ 2 1 1 88 87 3
5 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 64 127 3
6 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 2 0 2 73 100 2

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 39 DISTRITO CARABANCHEL SPINOLA CHAMARTIN 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 16 14 2 727 450 30
2 DISTRITO CARABANCHEL 16 13 3 809 397 29
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 12 4 741 464 28
4 ARROYOMOLINOS C.B. 16 11 5 788 472 27
5 VALCUDE ALCOBENDAS 16 10 6 662 461 26
6 CB ARGANDA 16 6 10 579 678 22
7 CABRINI C.D. A.P.A. 16 4 12 316 705 20
8 ALAMEDA DE OSUNA 2011 16 2 14 403 836 18
9 VILLA DE VALDEMORO C.B. "B" 16 0 16 323 885 16

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 59 DISTRITO CARABANCHEL B VILLA DE ARANJUEZ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD LAS ROZAS 16 16 0 1158 605 32
2 VILLALBA "A" MUSASHI 16 14 2 1176 730 28
3 VILLA DE ARANJUEZ 16 11 5 835 675 22
4 DISTRITO OLIMPICO BLANCO 16 7 9 610 819 14
5 RECUERDO S.A.D. 12 16 6 9 775 687 12
6 OLIMPICO 64 16 6 10 501 777 12
7 DISTRITO CARABANCHEL B 16 5 9 548 726 11
8 CLUB DEPORTIVO ALBORADA 16 5 10 663 752 9
9 LICEO FRANCES ALBERTO 16 0 16 512 1007 -1

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 52 DISTRITO CARABANCHEL VILLA DE ARANJUEZ 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 18 18 0 1020 273 36
2 SPINOLA CHAMARTIN 18 13 4 687 458 26
3 PILARISTAS AZUL 18 12 6 771 564 24
4 C.B. LAS ROZAS "B" 18 10 7 570 515 21
5 VILLA DE ARANJUEZ 18 10 8 705 577 20
6 ARCANGEL RAFAEL 18 10 8 744 691 20
7 VERITAS POZUELO 18 7 10 521 659 15
8 TRES CANTOS 18 6 11 580 776 12
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 1 17 474 860 2
10 OLIMPICO ARANJUEZ MARBALLCLINIC 18 1 17 295 994 2

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 33 AL 36

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 68 DISTRITO CARABANCHEL A TRES CANTOS "C" 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO JOYFE 3 2 1 177 157 5
2 DISTRITO CARABANCHEL A 3 2 1 185 165 5
3 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 3 2 1 173 181 5
4 TRES CANTOS "C" 3 0 3 169 201 3

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA DISTRITO CARABANCHEL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO FUENLABRADA 16 16 0 1217 399 32
2 IE UNIVERSITY 16 13 3 1005 673 29
3 DISTRITO CARABANCHEL 16 12 4 923 694 28
4 BUEN CONSEJO 16 10 6 930 823 26
5 CALDEIRO 16 7 9 738 720 23
6 COIN 16 7 9 694 704 23
7 INNOVA-TSN LEGANÉS 16 5 11 659 793 21
8 OROQUIETA ESPINILLO C.D.E. 16 1 15 422 1090 17
9 PARLA BASQUET 16 1 15