Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CIUDAD DE MOSTOLES C.B.

CIUDAD DE MOSTOLES C.B.
AZORIN, 1 7B, Móstoles, Madrid
Telf.: 616545039

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 55 AL 60

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 0 CB CIUDAD DE MÓSTOLES DISTRITO CARABANCHEL 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 4 4 0 232 128 8
2 CORAZONISTAS 4 3 1 205 177 6
3 BALONCESTO TORREJON 4 2 2 257 235 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 2 2 141 126 4
5 C.D. LA PAZ 4 1 3 231 244 2
6 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 0 4 174 330 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 36 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ARROYOMOLINOS CB 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 10 10 0 598 145 20
2 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 543 237 16
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 372 344 10
4 VILLA DE VALDEMORO 10 5 5 335 407 10
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 2 8 109 449 3
6 ARROYOMOLINOS CB 10 0 10 103 478 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ARROYOMOLINOS CB 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 520 362 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUELA 10 7 3 519 377 14
3 C.B. POZUELO 10 6 4 555 448 12
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 459 415 10
5 C.B. FUENLABRADA 10 4 6 506 414 8
6 ARROYOMOLINOS CB 10 0 10 68 611 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 49 AL 53

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 67 CALDEIRO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 4 3 0 162 65 7
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 3 2 1 103 78 4
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 1 131 108 3
4 SAN JOSE DEL PARQUE BLANCO 3 1 2 83 156 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 0 3 85 157 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES PARACUELLOS DE JARAMA 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 4 0 179 112 8
2 PARACUELLOS DE JARAMA 4 3 1 177 157 7
3 MAJADAHONDA 4 2 2 162 161 6
4 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA 4 2 2 131 135 6
5 ATLETICO LOECHES 4 1 3 123 189 5
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 4 0 4 154 172 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 CB CIUDAD DE MÓSTOLES OLIMPICO ARANJUEZ
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 4 4 0 227 134 8
2 BUEN CONSEJO 4 3 1 177 161 6
3 OLIMPICO ARANJUEZ 4 3 1 203 148 6
4 SAN IGNACIO TORRELODONES 4 1 3 160 228 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 1 3 159 162 2
6 DISTRITO CARABANCHEL 4 0 4 124 217 0

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 BALONCESTO 86 LA SALLE CB CIUDAD DE MÓSTOLES 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 7 5 2 385 377 12
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 7 4 3 375 367 11
3 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 7 4 3 401 379 11
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 7 3 4 422 432 10
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 3 4 426 415 10
6 ARCANGEL RAFAEL 7 2 5 398 437 9

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 23 CB CIUDAD DE MÓSTOLES HALCONES ARROYOFRESNO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 10 10 0 724 215 20
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 527 300 18
3 MONTESSORI 10 5 5 337 456 15
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 323 377 14
5 AGUSTINIANO 10 3 7 331 505 13
6 CORAZONISTAS 2005 10 0 10 234 623 10

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES C.D. LA PAZ 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 10 10 0 675 295 20
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 7 3 587 392 14
3 BASKET VERITAS NEGRO 10 6 4 504 432 12
4 A.D.C. JOYFE 10 3 7 451 538 6
5 BULLDOGS BASKETBALL 10 2 8 283 602 4
6 C.D. LA PAZ 10 1 9 260 501 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 70 ALCORCÓN BASKET `C´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 10 0 641 354 20
2 ALCORCÓN BASKET `C´ 10 8 2 642 396 18
3 ALCORCON C.B. ´A´ 10 5 5 511 490 15
4 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 452 570 14
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 10 3 7 439 594 13
6 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 10 0 10 386 667 10

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
17/03/2020 CALDEIRO CB CIUDAD DE MÓSTOLES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 4 4 0 298 144 8
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PRESSEY 4 3 1 274 208 6
3 JUVENTUD ALCALA 4 2 2 241 213 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 2 1 179 158 4
5 CALDEIRO 3 0 3 101 210 0
6 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 4 0 4 133 293 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 20 MARIANISTAS AMOROS CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 1
26/01/2020 DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 8 0 341 52 16
2 FEMENINO ALCORCON 8 5 2 230 156 11
3 MARIANISTAS AMOROS 8 4 3 181 146 9
4 ARROYOMOLINOS C.B. 8 1 7 93 188 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 8 0 8 35 338 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 73 PARQUE SURESTE ´A´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 4 4 0 256 181 8
2 PARQUE SURESTE ´A´ 4 3 1 204 144 7
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 4 3 1 209 199 7
4 C.D.V. 4 3 1 230 226 7
5 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 4 2 2 213 219 6
6 VILLALBA ´C´ 4 1 3 198 250 5
7 JUVENTUD ALCALA ´B´ 4 0 4 185 219 4
8 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 4 0 4 183 240 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´B´ 4 4 0 232 86 8
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 3 1 184 98 6
3 BALONCESTO ALCALA 4 2 2 125 184 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 1 2 139 182 3
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 1 2 123 177 3
6 BALONCESTO ARISTOS 4 0 4 143 219 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VÍCTOR 4 3 1 189 72 6
2 RECUERDO S.A.D. 2 2 0 102 18 4
3 MOVISTAR ESTUDIANTES AITANA 2 2 0 76 37 4
4 C.B. LAS ROZAS 4 2 2 85 143 4
5 CORAZONISTAS AZUL 4 1 3 41 129 2
6 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 2 40 0
7 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 3 0 3 24 80 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 59 CB GETAFE CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 10 10 0 616 319 20
2 VALDELUZ 10 7 3 510 338 17
3 SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN 10 7 3 488 319 17
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 3 7 379 487 13
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 2 8 255 505 12
6 VILLA DE ARANJUEZ 10 1 9 287 567 11

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 56 HOTEL CIIUDAD DE MÓSTOLES CBCM PARQUE CATALUÑA TORREJON 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 9 1 496 197 19
2 HOTEL CIIUDAD DE MÓSTOLES CBCM 10 8 2 448 335 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 10 6 4 485 439 16
4 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 10 4 6 391 345 14
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 2 8 312 503 12
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 207 520 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO VERDE 10 9 1 579 263 19
2 PUREZA DE MARIA 10 9 1 576 242 19
3 COLMENAR VIEJO 10 6 4 493 410 16
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 10 4 6 430 478 14
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 217 533 12
6 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 10 0 10 161 530 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 89 BASKET FUTURO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 10 10 0 731 552 20
2 C.B. POZUELO 10 7 3 668 598 17
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 653 641 15
4 BASKET FUTURO 10 4 6 681 727 14
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 3 7 565 572 13
6 PATROCINIO SAN JOSE 10 1 9 542 750 11

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 60 VILLA DE VALDEMORO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 9 1 507 236 18
2 VILLA DE VALDEMORO 10 7 3 481 389 14
3 MARAVILLAS 09 10 6 4 495 270 12
4 RIVAS P. SURESTE 10 4 6 433 464 8
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 374 517 6
6 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 10 0 10 175 589 0

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
30/05/2020 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ AGUSTINIANO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. LA PAZ 4 4 0 301 175 8
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 4 4 0 258 178 8
3 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 5 2 3 285 260 7
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 4 2 2 212 180 6
5 SAN IGNACIO NEGRO 5 1 4 242 326 6
6 AGUSTINIANO 3 2 1 174 148 5
7 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 3 1 2 122 198 4
8 C.B. ARGANDA 4 0 4 193 322 3

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 44 HOTEL CIIUDAD DE MÓSTOLES CBCM BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOTEL CIIUDAD DE MÓSTOLES CBCM 4 4 0 199 96 8
2 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 4 3 1 185 125 7
3 PINTOBASKET ORIGEN 4 3 1 165 106 7
4 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 1 3 164 201 5
5 VILLALBA RYA SIERRA 4 1 3 115 202 5
6 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 4 0 4 98 196 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 67 ESTUDIO ´C´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 4 3 1 318 151 7
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 4 3 1 264 194 7
3 VILLA DE VALDEMORO ´A´ 3 3 0 249 126 6
4 ESTUDIO ´C´ 4 1 3 169 324 5
5 ABACO 3 1 2 147 179 4
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 4 0 4 180 353 4

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
19/03/2020 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL SAN AGUSTIN MADRID ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 02 8 5 3 500 487 13
2 TAJAMAR ´A´ 8 5 3 563 537 13
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 7 4 3 476 474 11
4 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 7 4 3 437 440 11
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 3 4 496 465 10
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 7 1 6 458 527 8

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 60 VALDELUZ CB CIUDAD DE MÓSTOLES 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 7 1 479 299 15
2 SAN JOSE DEL PARQUE 8 7 1 492 288 15
3 VALDELUZ 8 6 2 444 408 14
4 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 8 2 6 374 470 10
5 FUENTELARREYNA 8 1 7 331 420 9
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 8 1 7 304 539 9

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 80 CB CIUDAD DE MÓSTOLES C.B. LAS ROZAS ´B´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 8 1 661 544 17
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 9 7 2 551 496 16
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 9 5 4 663 597 14
4 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 9 3 6 546 517 12
5 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 9 3 6 467 604 12
6 ISAAC NEWTON 9 1 8 456 586 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 57 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 564 436 18
2 C.B. ARGANDA 10 7 3 545 447 17
3 SAN VIATOR 10 6 4 495 446 16
4 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 10 5 5 521 435 15
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 4 6 436 456 14
6 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 10 0 10 219 560 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 47 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ESTUDIO ´A´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 10 10 0 564 216 20
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 7 3 577 265 17
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 10 6 4 532 425 16
4 LA TORRE DE HORTALEZA 10 4 6 358 447 14
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 3 7 268 456 13
6 RIVAS P. SURESTE ´B´ 10 0 10 77 567 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO MARAVILLAS 03 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR ARQUED 10 10 0 775 375 20
2 MARAVILLAS 03 10 6 4 505 537 16
3 PARACUELLOS DE JARAMA 10 6 4 540 539 16
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 10 4 6 493 546 14
5 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 2 8 424 556 12
6 BUEN CONSEJO 03 10 2 8 420 604 12

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 8 8 0 526 259 16
2 BALONCESTO ALCALA 8 6 2 423 223 12
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 8 4 4 383 313 8
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 1 7 140 426 2
5 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 8 1 7 233 484 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
05/08/2020 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CB CIUDAD DE MÓSTOLES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 6 6 0 393 171 12
2 BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 5 3 2 243 226 8
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 2 4 219 332 8
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 3 2 263 231 8
5 BALONCESTO ALCALA AZUL 6 1 5 238 368 7
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 1 3 208 236 5

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 48 ESTUDIO ´B´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 5 5 0 334 167 10
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 4 2 274 288 8
3 ESTUDIO ´B´ 6 3 3 350 332 6
4 AGUSTINIANO 5 2 3 256 289 4
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 2 4 275 356 4
6 ALCORCÓN BASKET 6 1 5 342 399 2

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VASS ALCOBENDAS 9 8 1 556 418 17
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 9 5 4 512 516 14
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 5 4 563 540 14
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 5 4 569 549 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 9 3 6 557 574 12
6 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 1 8 464 624 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 34 CB CIUDAD DE MÓSTOLES MARIANISTAS AMOROS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET HOYO DE MANZANARES 10 9 1 606 421 19
2 JUVENTUD ALCALA 10 8 2 675 477 18
3 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 601 500 17
4 EL VALLE C.D. 10 4 6 501 543 14
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 2 8 456 604 12
6 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 10 0 10 348 642 10

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 57 CB CIUDAD DE MÓSTOLES COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 4 4 0 233 155 8
2 RECUERDO S.A.D. 04 4 3 1 208 190 7
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 2 2 174 157 6
4 BALONCESTO ALCALA BLANCO 4 2 2 178 172 6
5 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 4 1 3 148 190 5
6 CORAZONISTAS 2004 4 0 4 147 224 4

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 80 CB CIUDAD DE MÓSTOLES INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 708 589 19
2 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 8 2 613 487 18
3 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 6 4 603 550 16
4 FEMENINO ALCORCON 10 6 4 601 557 16
5 PACISA ALCOBENDAS 10 5 5 539 513 15
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 571 568 14
7 INNOVA-TSN LEGANES 10 2 8 435 572 12
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10 0 10 435 669 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 56 CB CIUDAD DE MÓSTOLES VALDELUZ 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 6 6 0 346 69 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 5 1 295 108 10
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 4 2 198 166 8
4 AGUSTINIANO 6 2 4 101 231 4
5 UROS DE RIVAS 6 1 5 97 240 2
6 VALDELUZ 6 0 6 72 295 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 28 GRUPO EM VILLA DE LEGANES CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `D´ 10 10 0 1027 282 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 8 2 735 395 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 10 5 5 423 587 15
4 CORAZONISTAS 10 4 6 408 658 14
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 2 8 312 659 11
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 0 10 263 587 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 70 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ZBK DRAGONS 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 10 10 0 733 464 20
2 ZBK DRAGONS 10 8 2 777 617 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 697 643 16
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 595 672 14
5 C.R.E.F. ¡HOLA! 10 2 8 550 666 12
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 527 817 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 54 C.B. POZUELO ´A´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 10 9 1 773 373 19
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 768 531 19
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 4 6 529 664 14
4 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 4 6 557 571 14
5 C.B. POZUELO ´A´ 10 4 6 523 608 14
6 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 10 0 10 318 721 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 68 RIVAS P. SURESTE ´A´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE ´A´ 10 10 0 658 349 20
2 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 6 4 695 434 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 10 6 4 658 513 16
4 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 10 5 5 584 614 15
5 FUENTELARREYNA 10 3 7 551 466 13
6 JESUS MARIA 10 0 10 195 965 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 21 C.B. LAS ROZAS DPES.ES CIUDAD DE MÓSTOLES 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DPES.ES CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 629 234 20
2 UROS DE RIVAS EVEREST 10 7 3 550 327 14
3 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 7 3 560 451 14
4 BRAINS MORALEJA 10 3 6 394 616 7
5 C.B. LAS ROZAS 10 2 8 355 567 4
6 AGUSTINIANO 10 0 9 274 567 1

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
02/02/2020 58 CB CIUDAD DE MÓSTOLES DISTRITO OLIMPICO 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 14 13 1 982 668 27
2 DISTRITO OLIMPICO 14 11 3 1017 733 25
3 RIVAS P. SURESTE 14 11 3 880 747 25
4 MOVISTAR ESTUDIANTES 14 8 6 818 863 22
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14 6 8 869 925 20
6 FEMENINO ALCORCON 14 4 10 723 933 18
7 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 2 12 704 896 16
8 PACISA ALCOBENDAS 14 1 13 713 941 15

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 37 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12 12 0 1047 481 24
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 12 10 2 658 465 22
3 ENSANCHE DE VALLECAS 12 6 6 532 637 18
4 C.B. POZUELO 12 6 6 495 609 18
5 INNOVA-TSN LEGANES 12 4 8 512 623 16
6 SANTA MARIA DEL PILAR 12 3 9 499 716 15
7 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 12 1 11 434 646 13

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 84 SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB CIUDAD DE MÓSTOLES 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 19 18 1 1425 1157 37
2 ZENTRO BASKET MADRID 19 14 5 1434 1215 33
3 UROS DE RIVAS 19 12 7 1402 1349 31
4 VILLALBA GILMAR 19 11 8 1370 1254 30
5 CB GETAFE 19 11 8 1283 1187 30
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19 8 11 1300 1348 27
7 BALONCESTO LEGANES 19 8 11 1264 1306 27
8 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19 8 11 1340 1482 27
9 TEC MOON TORREJON 19 7 12 1258 1299 26
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19 7 12 1146 1325 26
11 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19 6 13 1229 1359 25
12 C.B. FUENLABRADA 19 4 15 1215 1385 23

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES PATROCINIO SAN JOSE VERDE 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2 2 0 184 74 4
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 2 2 0 92 54 4
3 AGUSTINIANO 2 1 1 75 82 3
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 2 1 1 81 93 3
5 TRES CANTOS 2 0 2 63 102 2
6 ENSANCHE DE VALLECAS 2 0 2 66 156 2

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/02/2020 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ SAN PATRICIO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 5 4 1 324 223 9
2 PUREZA DE MARIA 4 4 0 224 194 8
3 BALONCESTO LEGANES 4 2 2 225 207 6
4 ESTUDIO ´B´ 4 1 3 239 295 5
5 BALONCESTO ALCALA 3 1 2 187 197 4
6 SAN PATRICIO 4 0 4 181 264 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 43 DPES.ES CIUDAD DE MÓSTOLES UROS DE RIVAS EVEREST 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DPES.ES CIUDAD DE MÓSTOLES 6 6 0 365 191 12
2 TRES CANTOS 6 3 2 348 308 7
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 3 3 280 285 6
4 UROS DE RIVAS EVEREST 6 3 3 309 277 6
5 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 6 2 4 320 361 4
6 BALONCESTO TORRELODONES 6 0 5 191 391 1

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES C.D.E. PARQUE EUROPA HOTEL LAS ARTES 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 7 6 1 534 442 13
2 C.D.E. PARQUE EUROPA HOTEL LAS ARTES 7 4 3 492 489 11
3 MONTESSORI 7 4 3 471 457 11
4 BASKET VERITAS NEGRO 7 4 3 463 457 11
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 2 5 442 484 9
6 BALONCESTO ALCALA 7 1 6 441 514 8

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
20/03/2020 BRAINS MORALEJA ´B´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MATER IMMACULATA 7 5 2 324 334 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 5 1 340 264 11
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 7 4 3 396 339 11
4 BRAINS MORALEJA ´B´ 6 4 2 372 288 10
5 REVOLUTION 7 2 5 310 349 9
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 7 0 7 291 459 7

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 25 AL 32 2ª DIV. - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 8 7 1 544 353 15
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 8 6 2 438 357 14
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 8 5 3 425 435 13
4 OLIMPICO ALCOBENDAS 8 4 4 461 446 12
5 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 8 4 4 432 437 12
6 CB GETAFE ´C´ 8 4 4 379 412 12
7 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 8 2 6 365 440 10
8 GRIÑON C.B. 8 0 8 375 539 8

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 19 CB CIUDAD DE MÓSTOLES C.B. FUENLABRADA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 10 10 0 585 125 20
2 C.B. FUENLABRADA 10 7 3 417 296 14
3 EDUCACHILD LEGANÉS 10 7 3 425 289 14
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 4 6 264 362 8
5 BALONCESTO NAVALCARNERO 10 2 8 259 373 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 0 10 18 523 0

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 7 1 520 336 15
2 CB GETAFE ´B´ 8 7 1 503 342 15
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 8 3 5 451 433 11
4 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 8 3 5 327 457 11
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 0 8 333 566 8

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 21 SAN VIATOR ARQUED CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 10 0 940 319 20
2 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 10 8 2 689 438 18
3 SAN VIATOR ARQUED 10 6 4 632 536 16
4 MARAVILLAS 05 10 3 7 415 715 13
5 C.D.V. 10 2 8 505 777 12
6 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 10 1 9 466 862 11

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 75 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 17 14 3 1127 989 31
2 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 17 12 5 1139 960 29
3 EUROCOLEGIO CASVI 16 12 4 1133 1020 28
4 DINAMICA MADRID 17 11 6 1167 1120 28
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17 10 7 1171 1067 27
6 MONTESSORI 17 9 8 1119 1025 26
7 BALONCESTO CHAMBERI 17 8 9 1032 1020 25
8 ADC BOADILLA 17 8 9 1189 1167 25
9 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 17 7 10 1119 1142 24
10 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17 4 13 1023 1183 21
11 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 16 4 12 912 1096 20
12 COLMENAR VIEJO ´B´ 15 1 14 800 1142 16

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 86 MAJADAHONDA 28/09/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
VILLALBA GILMAR 79 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/09/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 73 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/09/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 70 55 C.B. FUENLABRADA 28/09/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 65 73 ZENTRO BASKET MADRID 29/09/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 47 69 CB GETAFE 28/09/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 80 52 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 84 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/10/2019
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 73 75 BALONCESTO LEGANES 05/10/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 52 TEC MOON TORREJON 05/10/2019
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 72 UROS DE RIVAS 05/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 63 68 VILLALBA GILMAR 06/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 62 88 VILLALBA GILMAR 13/10/2019
12:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
UROS DE RIVAS 63 78 MAJADAHONDA 13/10/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 73 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 69 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/10/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 61 C.B. FUENLABRADA 12/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 60 68 ZENTRO BASKET MADRID 12/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 100 59 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 61 66 CB GETAFE 31/10/2019
20:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/10/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 85 71 BALONCESTO LEGANES 19/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 69 60 TEC MOON TORREJON 20/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 72 53 UROS DE RIVAS 20/10/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 93 109 UROS DE RIVAS 26/10/2019
19:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TEC MOON TORREJON 85 74 VILLALBA GILMAR 26/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 53 68 MAJADAHONDA 27/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 60 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 53 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 79 42 C.B. FUENLABRADA 26/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 73 78 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 85 ZENTRO BASKET MADRID 04/12/2019
21:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 66 CB GETAFE 09/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid