Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO C.D.E.

ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO C.D.E.
TIFON, 20 B, Madrid, Madrid
Telf.: 676582603

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 73 AL 78

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 76 PILARISTAS EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 4 4 0 247 95 8
2 ESTUDIO ´C´ 4 3 1 213 144 5
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 4 2 2 242 248 4
4 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 4 2 2 166 183 4
5 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 4 0 3 169 285 1
6 PILARISTAS 4 0 3 178 260 1

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 21 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA C.B. FUENLABRADA BLANCO 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 10 0 727 241 20
2 C.B. FUENLABRADA BLANCO 10 8 2 619 294 16
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 5 5 464 518 10
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 4 6 468 540 8
5 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 10 3 7 367 595 6
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 0 10 143 600 -1

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 ALCORCON C.B. ´A´ EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 10 0 641 354 20
2 ALCORCÓN BASKET `C´ 10 8 2 642 396 18
3 ALCORCON C.B. ´A´ 10 5 5 511 490 15
4 CB GETAFE ´B´ 10 4 6 452 570 14
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 10 3 7 439 594 13
6 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 10 0 10 386 667 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 46 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA RECUERDO S.A.D. 05 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 4 3 1 259 219 7
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 4 3 1 197 166 7
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 4 3 1 214 188 7
4 RECUERDO S.A.D. 05 4 3 1 200 178 7
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 3 2 1 141 117 5
6 PILARISTAS ´B´ 4 1 3 179 221 5
7 PARQUE SURESTE ´B´ 4 0 4 167 219 4
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 0 3 140 189 3

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
22/03/2020 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 4 4 0 194 101 8
2 FEMENINO ALCORCON AZUL 4 2 2 130 163 6
3 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 3 1 2 134 116 4
4 VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO 3 0 3 79 157 3

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 64 C.B. ARGANDA EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SINGER BASKET 7 7 0 361 278 14
2 C.B. ARGANDA 7 4 3 387 353 11
3 BALONCESTO ARISTOS 7 4 3 387 330 11
4 RECUERDO S.A.D 7 3 4 362 377 10
5 ENSANCHE DE VALLECAS 7 2 5 354 424 9
6 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 7 1 6 321 410 8

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 35 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 18 17 1 1338 823 35
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18 16 2 1168 833 34
3 CB GETAFE ´D´ 18 14 4 912 746 32
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 11 7 961 825 29
5 CB ARGANZUELA CENTRO 18 11 7 1019 886 29
6 COSLADA C.B. SERRACINES 18 9 9 953 916 27
7 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 18 6 12 729 931 24
8 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 18 3 15 716 1041 21
9 CABRINI A.P.A. ´B´ 18 2 16 708 1055 20
10 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18 1 17 569 1017 19

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 25 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA TORREJON BASKETBALL 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS VERDE 8 8 0 488 211 16
2 TORREJON BASKETBALL 8 6 2 398 247 14
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 8 3 5 258 384 11
4 BALONCESTO ALCALA 8 3 5 299 382 11
5 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 8 0 8 239 458 8

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 71 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 4 3 1 194 122 7
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 4 3 1 251 206 7
3 TORREJON BASKETBALL 4 3 1 188 199 7
4 C.B. LAS ROZAS ´C´ 4 2 2 197 236 6
5 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 4 1 3 206 223 5
6 COLMENAR VIEJO 4 0 4 195 245 4

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 59 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 95
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 7 7 0 601 400 14
2 SAN VIATOR 7 6 1 539 438 13
3 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 7 4 3 516 480 11
4 ARCANGEL RAFAEL 7 2 5 419 514 9
5 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 7 2 5 443 553 9
6 C.B. MORATALAZ 7 0 7 396 529 7

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 33 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 10 10 0 658 314 20
2 IRLANDESAS 10 8 2 591 326 18
3 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 6 4 591 390 16
4 C.B. ARGANDA 10 4 6 492 599 14
5 TRES CANTOS MORADO 10 1 9 198 596 11
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 1 9 248 553 9

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIFICACION - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/03/2020 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI ´B´ 6 6 0 428 240 12
2 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 5 4 1 283 228 9
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 6 3 3 317 340 9
4 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 5 3 2 329 265 8
5 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 6 1 5 268 378 7
6 UROS DE RIVAS ´C´ 6 0 6 242 416 6

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 70 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA C.B. MORATALAZ 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 10 9 1 684 604 19
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 8 2 772 616 18
3 MENESIANO 10 4 6 621 607 14
4 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 656 757 14
5 DOSA 10 3 7 642 727 13
6 C.B. MORATALAZ 10 2 8 614 678 12

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 64 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA CALDEIRO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 8 6 2 493 422 14
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 8 6 2 604 503 14
3 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 8 4 4 577 548 12
4 BASKET FUTURO 8 2 6 485 544 10
5 U.D. SAN LORENZO 8 2 6 410 552 10

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 43 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 7 1 520 336 15
2 CB GETAFE ´B´ 8 7 1 503 342 15
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 8 3 5 451 433 11
4 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 8 3 5 327 457 11
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 0 8 333 566 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 43 57 MENESIANO 06/10/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 68 47 DOSA 06/10/2019
19:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
C.B. MORATALAZ 58 81 PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/10/2019
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 98 62 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 13/10/2019
18:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
DOSA 64 61 C.B. MORATALAZ 13/10/2019
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
MENESIANO 58 65 MADRID VILLA DE VALLECAS 26/10/2019
18:15
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 62 74 MADRID VILLA DE VALLECAS 20/10/2019
17:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. MORATALAZ 46 53 MENESIANO 20/10/2019
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 83 43 DOSA 20/10/2019
11:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 88 80 DOSA 27/10/2019
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
MENESIANO 54 76 PARQUE CATALUÑA TORREJON 27/10/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 61 57 C.B. MORATALAZ 27/10/2019
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 67 68 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 10/11/2019
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 79 72 MADRID VILLA DE VALLECAS 10/11/2019
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
DOSA 54 80 MENESIANO 12/01/2020
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 91 54 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 17/11/2019
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DOSA 71 76 MADRID VILLA DE VALLECAS 17/11/2019
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 84 70 C.B. MORATALAZ 17/11/2019
11:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 69 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/11/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. MORATALAZ 63 81 DOSA 24/11/2019
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 61 51 MENESIANO 24/11/2019
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 73 64 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 01/12/2019
17:30
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
MENESIANO 61 65 C.B. MORATALAZ 01/12/2019
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DOSA 58 67 PARQUE CATALUÑA TORREJON 01/12/2019
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DOSA 73 76 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 28/11/2019
20:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 72 51 MENESIANO 15/12/2019
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. MORATALAZ 47 55 MADRID VILLA DE VALLECAS 15/12/2019
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 70 80 C.B. MORATALAZ 12/01/2020
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 79 68 PARQUE CATALUÑA TORREJON 12/01/2020
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MENESIANO 65 71 DOSA 23/11/2019
19:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 74 79 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 26/01/2020
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 55 83 SAN VIATOR 26/01/2020
12:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
C.B. MORATALAZ 61 84 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 26/01/2020
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 105 46 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 02/02/2020
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR 78 57 C.B. MORATALAZ 02/02/2020
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 75 66 ARCANGEL RAFAEL 02/02/2020
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 63 68 ARCANGEL RAFAEL 09/02/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. MORATALAZ 61 85 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/02/2020
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 81 63 SAN VIATOR 09/02/2020
12:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 66 92 SAN VIATOR 16/02/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 60 72 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 16/02/2020
16:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ARCANGEL RAFAEL 71 59 C.B. MORATALAZ 16/02/2020
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 40 58 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 23/02/2020
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 85 56 ARCANGEL RAFAEL 23/02/2020
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR 77 66 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 23/02/2020
18:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 74 77 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 01/03/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 72 50 ARCANGEL RAFAEL 01/03/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 79 55 C.B. MORATALAZ 01/03/2020
19:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 59 95 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 08/03/2020
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. MORATALAZ 63 74 SAN VIATOR 08/03/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 53 77 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 08/03/2020
09:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 15/03/2020
10:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN C.B. MORATALAZ 15/03/2020
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 15/03/2020
18:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 22/03/2020
18:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/03/2020
18:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.B. MORATALAZ ARCANGEL RAFAEL 22/03/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA C.B. MORATALAZ 29/03/2020
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
ARCANGEL RAFAEL C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 29/03/2020
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN SAN VIATOR 29/03/2020
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 57 59 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 06/10/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 40 49 CB GETAFE ´B´ 06/10/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ DESCANSA 13/10/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 35 81 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/10/2019
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 40 71 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 13/10/2019
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 96 40 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20/10/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE ´B´ 62 26 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 20/10/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 34 76 CB GETAFE ´B´ 27/10/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 63 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27/10/2019
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DESCANSA 10/11/2019
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE ´B´ 66 55 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 10/11/2019
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 62 55 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10/11/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DESCANSA 17/11/2019
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 38 48 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 17/11/2019
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´B´ 43 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17/11/2019
10:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE ´B´ 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 45 23 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 24/11/2019
09:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 67 44 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/11/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO DESCANSA 01/12/2019
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 37 65 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/11/2019
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 36 66 CB GETAFE ´B´ 01/12/2019
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA DESCANSA 15/12/2019
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´B´ 81 40 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/12/2019
09:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 13/12/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 44 60 CB GETAFE ´B´ 12/01/2020
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 43 48 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 12/01/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 43 44 ENSANCHE DE VALLECAS 26/01/2020
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 56 42 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 26/01/2020
12:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
C.B. ARGANDA 48 52 SINGER BASKET 26/01/2020
10:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 55 29 RECUERDO S.A.D 02/02/2020
11:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 49 42 C.B. ARGANDA 02/02/2020
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 51 54 BALONCESTO ARISTOS 02/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 60 58 BALONCESTO ARISTOS 09/02/2020
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. ARGANDA 66 57 ENSANCHE DE VALLECAS 09/02/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
SINGER BASKET 58 30 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 09/02/2020
09:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 59 46 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 16/02/2020
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 44 56 SINGER BASKET 16/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 41 43 C.B. ARGANDA 16/02/2020
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 77 50 RECUERDO S.A.D 23/02/2020
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
SINGER BASKET 34 32 BALONCESTO ARISTOS 23/02/2020
09:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 56 61 ENSANCHE DE VALLECAS 23/02/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS 47 73 RECUERDO S.A.D 01/03/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 50 70 BALONCESTO ARISTOS 01/03/2020
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
SINGER BASKET 56 47 C.B. ARGANDA 01/03/2020
09:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 48 50 SINGER BASKET 08/03/2020
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. ARGANDA 64 48 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 08/03/2020
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BALONCESTO ARISTOS 76 50 ENSANCHE DE VALLECAS 08/03/2020
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS RECUERDO S.A.D 05/08/2020
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
ENSANCHE DE VALLECAS C.B. ARGANDA 15/03/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA SINGER BASKET 15/03/2020
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA RECUERDO S.A.D 22/03/2020
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SINGER BASKET ENSANCHE DE VALLECAS 22/03/2020
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.B. ARGANDA BALONCESTO ARISTOS 22/03/2020
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D C.B. ARGANDA 29/03/2020
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO ARISTOS SINGER BASKET 29/03/2020
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
ENSANCHE DE VALLECAS EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 29/03/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 71 40 U.D. SAN LORENZO 05/10/2019
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
BASKET FUTURO 54 57 CALDEIRO 05/10/2019
13:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO DESCANSA 12/10/2019
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
U.D. SAN LORENZO 75 65 BASKET FUTURO 13/10/2019
17:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 94 78 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 12/10/2019
16:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET FUTURO 55 73 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 19/10/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CALDEIRO 68 34 U.D. SAN LORENZO 19/10/2019
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA U.D. SAN LORENZO 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 59 69 CALDEIRO 26/10/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 82 59 BASKET FUTURO 26/10/2019
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO DESCANSA 09/11/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CALDEIRO 71 65 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18/12/2019
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
U.D. SAN LORENZO 43 69 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 09/11/2019
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL DESCANSA 16/11/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
U.D. SAN LORENZO 66 70 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 16/11/2019
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
CALDEIRO 71 39 BASKET FUTURO 16/11/2019
16:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CALDEIRO 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET FUTURO 74 32 U.D. SAN LORENZO 23/11/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 76 86 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 23/11/2019
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA DESCANSA 30/11/2019
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 83 56 BASKET FUTURO 30/11/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
U.D. SAN LORENZO 54 48 CALDEIRO 30/11/2019
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
U.D. SAN LORENZO DESCANSA 14/12/2019
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
CALDEIRO 60 53 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 14/12/2019
17:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BASKET FUTURO 83 71 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 14/12/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET FUTURO 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 49 CALDEIRO 11/01/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 87 66 U.D. SAN LORENZO 11/01/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIFICACION - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 58 38 UROS DE RIVAS ´C´ 25/01/2020
16:30
INFANTA LEONOR, COLEGIO
AVDA. ALCALDE LORENZO GINES BRANDIN, 11, San Agustín de Guadalix
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 36 68 MONTESSORI ´B´ 25/01/2020
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 51 59 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 25/01/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 51 38 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 01/02/2020
09:30
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
MONTESSORI ´B´ 64 56 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 01/02/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 56 63 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 01/02/2020
19:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 60 53 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 08/02/2020
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 82 48 UROS DE RIVAS ´C´ 08/02/2020
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 55 68 MONTESSORI ´B´ 08/02/2020
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 40 73 MONTESSORI ´B´ 15/02/2020
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
UROS DE RIVAS ´C´ 34 63 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 15/02/2020
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 42 65 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 15/02/2020
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 75 52 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 22/02/2020
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 55 37 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 22/02/2020
20:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
MONTESSORI ´B´ 81 16 UROS DE RIVAS ´C´ 22/02/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 6 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 50 69 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 07/03/2020
09:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MONTESSORI ´B´ 74 37 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 07/03/2020
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 24/03/2020
19:50
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 7 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 14/03/2020
12:30
INFANTA LEONOR, COLEGIO
AVDA. ALCALDE LORENZO GINES BRANDIN, 11, San Agustín de Guadalix
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA MONTESSORI ´B´ 14/03/2020
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS UROS DE RIVAS ´C´ 14/03/2020
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 21/03/2020
11:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MONTESSORI ´B´ PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 21/03/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 9 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´B´ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 28/03/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT UROS DE RIVAS ´C´ 28/03/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 28/03/2020
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 10 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18/04/2020
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 18/04/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ MONTESSORI ´B´ 18/04/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 78 38 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 28/09/2019
11:00
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
COSLADA C.B. ROJO 66 49 COSLADA C.B. SERRACINES 28/09/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. ´B´ 34 48 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 28/09/2019
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 22 49 CB GETAFE ´D´ 20/10/2019
10:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 40 52 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 28/09/2019
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 69 56 CB ARGANZUELA CENTRO 05/10/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´D´ 41 34 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05/10/2019
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 52 20 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 05/10/2019
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 75 40 CABRINI A.P.A. ´B´ 05/10/2019
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 37 94 COSLADA C.B. ROJO 05/10/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 45 66 COSLADA C.B. ROJO 12/10/2019
18:30
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 45 42 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 12/10/2019
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 32 39 COSLADA C.B. SERRACINES 12/10/2019
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 56 32 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 12/10/2019
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 61 CB GETAFE ´D´ 12/10/2019
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´D´ 58 51 CB ARGANZUELA CENTRO 19/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 37 67 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 19/10/2019
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 60 41 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 19/10/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 54 44 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 19/10/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 116 21 CABRINI A.P.A. ´B´ 19/10/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 56 40 CABRINI A.P.A. ´B´ 26/10/2019
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 31 71 COSLADA C.B. ROJO 26/10/2019
16:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 73 42 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 26/10/2019
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 76 46 COSLADA C.B. SERRACINES 26/10/2019
17:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´D´ 38 23 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 26/10/2019
16:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 40 68 CB ARGANZUELA CENTRO 09/11/2019
09:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 38 45 CB GETAFE ´D´ 09/11/2019
13:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 23 59 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 09/11/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 92 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11/11/2019
20:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. ´B´ 57 45 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 09/11/2019
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 86 27 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 16/11/2019
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 82 33 CABRINI A.P.A. ´B´ 16/11/2019
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 67 63 COSLADA C.B. ROJO 15/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´D´ 54 39 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 16/11/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 35 43 COSLADA C.B. SERRACINES 16/11/2019
20:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 59 40 COSLADA C.B. SERRACINES 23/11/2019
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 41 47 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 23/11/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 54 51 CB GETAFE ´D´ 23/11/2019
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. ´B´ 48 74 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 23/11/2019
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 36 39 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/11/2019
16:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 46 36 CB ARGANZUELA CENTRO 30/11/2019
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 49 13 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 07/03/2020
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´D´ 48 28 CABRINI A.P.A. ´B´ 30/11/2019
17:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 42 59 COSLADA C.B. ROJO 12/01/2020
09:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 52 16 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 30/11/2019
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 41 72 CB ARGANZUELA CENTRO 15/12/2019
17:45
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 53 58 COSLADA C.B. ROJO 14/12/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 53 39 CABRINI A.P.A. ´B´ 14/12/2019
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CB GETAFE ´D´ 61 38 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 14/12/2019
16:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 62 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/12/2019
20:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 45 56 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 11/01/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 52 42 CB GETAFE ´D´ 11/01/2020
16:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 26 44 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 11/01/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 45 55 COSLADA C.B. SERRACINES 11/01/2020
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 84 54 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 11/01/2020
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. ROJO 86 61 CB ARGANZUELA CENTRO 18/01/2020
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 40 35 CABRINI A.P.A. ´B´ 18/01/2020
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 58 39 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18/01/2020
13:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 37 65 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/02/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CB GETAFE ´D´ 57 52 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18/01/2020
18:30
RAFAEL VARGAS, PABELLON
AVDA. DEL PARQUE, S/N, Getafe
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 40 59 CB GETAFE ´D´ 25/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 82 34 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 25/01/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 62 45 COSLADA C.B. SERRACINES 09/02/2020
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 27 35 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 25/01/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 51 55 COSLADA C.B. ROJO 25/01/2020
18:45
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´B´ 40 46 CB ARGANZUELA CENTRO 01/02/2020
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 96 20 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 01/02/2020
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 49 55 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 01/02/2020
16:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 73 76 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 01/02/2020
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 35 57 CB GETAFE ´D´ 01/02/2020
12:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 48 32 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 08/02/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
CB GETAFE ´D´ 58 42 COSLADA C.B. SERRACINES 08/02/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 39 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 08/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 45 61 COSLADA C.B. ROJO 08/02/2020
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 50 48 CABRINI A.P.A. ´B´ 08/02/2020
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 35 50 CB ARGANZUELA CENTRO 15/02/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 25 56 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/02/2020
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 70 57 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 17/11/2019
10:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 34 51 CB GETAFE ´D´ 15/02/2020
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 61 49 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 20/02/2020
20:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 63 71 CB ARGANZUELA CENTRO 22/02/2020
20:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 46 44 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 22/02/2020
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CB GETAFE ´D´ 44 64 COSLADA C.B. ROJO 22/02/2020
19:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 76 43 CABRINI A.P.A. ´B´ 22/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 63 29 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 22/02/2020
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
Jornada 18 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 51 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07/03/2020
18:30
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 35 66 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 30/11/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 36 38 CB GETAFE ´D´ 07/03/2020
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 83 43 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 07/03/2020
18:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 48 61 COSLADA C.B. SERRACINES 08/03/2020
13:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

Junior Masc. Pref. - PLAY-OFF 1/4 FINAL 3ª DIV. - 1/4 FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA SAN PASCUAL MONTPELLIER 21/03/2020
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 21/03/2020
18:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
RECUERDO S.A.D. 03 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 21/03/2020
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA COSLADA C.B. ROJO 21/03/2020
16:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 2 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PASCUAL MONTPELLIER EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 28/03/2020
NINGUNO
NINGUNA, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´A´ MADRID SIERRA LOS MOLINOS 28/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ RECUERDO S.A.D. 03 28/03/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
COSLADA C.B. ROJO OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 28/03/2020
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´A´ 37 68 ALCORCÓN BASKET `C´ 19/10/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO ALCALA 67 34 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 19/10/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 47 62 CB GETAFE ´B´ 19/10/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 52 51 ALCORCON C.B. ´A´ 26/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 60 45 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 26/10/2019
11:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
ALCORCÓN BASKET `C´ 46 53 BALONCESTO ALCALA 26/10/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´A´ 37 53 BALONCESTO ALCALA 09/11/2019
18:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 34 78 ALCORCÓN BASKET `C´ 09/11/2019
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´B´ 43 32 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 09/11/2019
17:45
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´A´ 83 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 16/11/2019
17:30
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
ALCORCÓN BASKET `C´ 73 47 CB GETAFE ´B´ 16/11/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO ALCALA 82 20 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 16/11/2019
16:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 39 58 ALCORCON C.B. ´A´ 23/11/2019
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´B´ 36 82 BALONCESTO ALCALA 23/11/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 26 60 ALCORCÓN BASKET `C´ 24/11/2019
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET `C´ 58 34 ALCORCON C.B. ´A´ 30/11/2019
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 28 66 BALONCESTO ALCALA 30/11/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE ´B´ 62 51 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 30/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´A´ 65 31 CB GETAFE ´B´ 14/12/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 54 68 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 14/12/2019
20:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
BALONCESTO ALCALA 50 47 ALCORCÓN BASKET `C´ 14/12/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 52 38 ALCORCON C.B. ´A´ 11/01/2020
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
ALCORCÓN BASKET `C´ 74 30 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 11/01/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 45 41 CB GETAFE ´B´ 11/01/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 46 65 ALCORCON C.B. ´A´ 26/01/2020
12:45
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
CB GETAFE ´B´ 40 68 ALCORCÓN BASKET `C´ 18/01/2020
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 30 80 BALONCESTO ALCALA 18/01/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´A´ 43 36 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 25/01/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO ALCALA 56 38 CB GETAFE ´B´ 25/01/2020
20:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
ALCORCÓN BASKET `C´ 70 45 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 25/01/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - DESCENSO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 50 79 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 08/02/2020
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 57 49 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 08/02/2020
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
PARQUE SURESTE ´B´ 40 46 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 08/02/2020
13:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
PILARISTAS ´B´ 40 48 RECUERDO S.A.D. 05 08/02/2020
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 05 65 51 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 15/02/2020
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 54 29 PILARISTAS ´B´ 15/02/2020
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 47 27 PARQUE SURESTE ´B´ 15/02/2020
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ARCOS 55 47 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 15/02/2020
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 39 45 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 22/02/2020
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PARQUE SURESTE ´B´ 55 61 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 22/02/2020
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
PILARISTAS ´B´ 43 55 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 27/02/2020
18:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
RECUERDO S.A.D. 05 48 41 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 23/02/2020
10:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 15/03/2020
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 46 39 RECUERDO S.A.D. 05 07/03/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ARCOS 64 67 PILARISTAS ´B´ 07/03/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 65 45 PARQUE SURESTE ´B´ 07/03/2020
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX PARQUE SURESTE ´B´ 14/03/2020
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PILARISTAS ´B´ HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 14/03/2020
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
RECUERDO S.A.D. 05 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 14/03/2020
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 14/03/2020
17:45
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 21/03/2020
16:30
INFANTA LEONOR, COLEGIO
AVDA. ALCALDE LORENZO GINES BRANDIN, 11, San Agustín de Guadalix
DISTRITO OLIMPICO ARCOS PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 21/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL RECUERDO S.A.D. 05 21/03/2020
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
PARQUE SURESTE ´B´ PILARISTAS ´B´ 30/03/2020
19:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´B´ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 28/03/2020
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
RECUERDO S.A.D. 05 PARQUE SURESTE ´B´ 28/03/2020
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 28/03/2020
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA DISTRITO OLIMPICO ARCOS 28/03/2020
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ARCOS SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/04/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 18/04/2020
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO PARQUE SURESTE ´B´ 18/04/2020
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
RECUERDO S.A.D. 05 PILARISTAS ´B´ 18/04/2020
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX RECUERDO S.A.D. 05 25/04/2020
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PILARISTAS ´B´ PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 25/04/2020
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
PARQUE SURESTE ´B´ EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 25/04/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL DISTRITO OLIMPICO ARCOS 25/04/2020
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 09/05/2020
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
DISTRITO OLIMPICO ARCOS PARQUE SURESTE ´B´ 09/05/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA PILARISTAS ´B´ 09/05/2020
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO RECUERDO S.A.D. 05 09/05/2020
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 11 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 23/05/2020
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
RECUERDO S.A.D. 05 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 23/05/2020
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PILARISTAS ´B´ DISTRITO OLIMPICO ARCOS 23/05/2020
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
PARQUE SURESTE ´B´ HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 23/05/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 12 - 31/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE SURESTE ´B´ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 30/05/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL PILARISTAS ´B´ 30/05/2020
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
DISTRITO OLIMPICO ARCOS RECUERDO S.A.D. 05 30/05/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 30/05/2020
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 13 - 07/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/06/2020
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO DISTRITO OLIMPICO ARCOS 06/06/2020
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
RECUERDO S.A.D. 05 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 06/06/2020
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PILARISTAS ´B´ PARQUE SURESTE ´B´ 06/06/2020
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 14 - 14/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX PILARISTAS ´B´ 13/06/2020
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PARQUE SURESTE ´B´ RECUERDO S.A.D. 05 13/06/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 13/06/2020
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
DISTRITO OLIMPICO ARCOS EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 13/06/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 55 C.B. ARGANDA 19/10/2019
16:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
IRLANDESAS 51 0 TRES CANTOS MORADO 19/10/2019
16:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 66 43 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 19/10/2019
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 69 18 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/10/2019
19:30
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
TRES CANTOS MORADO 1 51 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 26/10/2019
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
C.B. ARGANDA 40 89 IRLANDESAS 26/10/2019
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17 67 IRLANDESAS 09/11/2019
16:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 58 8 C.B. ARGANDA 09/11/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 60 9 TRES CANTOS MORADO 09/11/2019
13:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 61 20 TRES CANTOS MORADO 16/11/2019
20:00
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
C.B. ARGANDA 49 82 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 16/11/2019
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
IRLANDESAS 47 56 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 16/11/2019
11:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 63 12 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23/11/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 44 51 IRLANDESAS 23/11/2019
11:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
TRES CANTOS MORADO 36 72 C.B. ARGANDA 23/11/2019
18:45
LAURA OTER, PDVO.
AVDA. LABRADORES, 17, Tres Cantos
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 59 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 30/11/2019
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
TRES CANTOS MORADO 14 65 IRLANDESAS 10/01/2020
18:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 63 72 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 30/11/2019
09:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 59 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 14/12/2019
11:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 70 19 TRES CANTOS MORADO 14/12/2019
20:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
IRLANDESAS 65 28 C.B. ARGANDA 14/12/2019
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 63 13 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11/01/2020
11:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
C.B. ARGANDA 55 88 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 11/01/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
TRES CANTOS MORADO 12 62 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 11/01/2020
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS MORADO 28 23 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/01/2020
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 59 45 C.B. ARGANDA 18/01/2020
11:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 33 IRLANDESAS 18/01/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 33 70 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 25/01/2020
12:30
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
IRLANDESAS 60 50 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 25/01/2020
12:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
C.B. ARGANDA 81 59 TRES CANTOS MORADO 25/01/2020
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 57 65 C.B. LAS ROZAS ´C´ 08/02/2020
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 59 63 TORREJON BASKETBALL 08/02/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 36 30 SAN JOSE DEL PARQUE 08/02/2020
13:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 65 40 COLMENAR VIEJO 15/02/2020
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
TORREJON BASKETBALL 50 38 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 15/02/2020
16:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. LAS ROZAS ´C´ 31 64 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 15/02/2020
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 50 57 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 22/02/2020
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 70 72 C.B. LAS ROZAS ´C´ 22/02/2020
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
SAN JOSE DEL PARQUE 54 17 TORREJON BASKETBALL 25/02/2020
18:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 48 58 TORREJON BASKETBALL 07/03/2020
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. LAS ROZAS ´C´ 29 45 SAN JOSE DEL PARQUE 07/03/2020
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 71 62 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 07/03/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS COLMENAR VIEJO 14/03/2020
18:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
SAN JOSE DEL PARQUE EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 14/03/2020
12:45
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
TORREJON BASKETBALL C.B. LAS ROZAS ´C´ 14/03/2020
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´C´ COLMENAR VIEJO 21/03/2020
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
TORREJON BASKETBALL EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 21/03/2020
12:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SAN JOSE DEL PARQUE PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 21/03/2020
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO SAN JOSE DEL PARQUE 28/03/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS TORREJON BASKETBALL 28/03/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA C.B. LAS ROZAS ´C´ 28/03/2020
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA COLMENAR VIEJO 18/04/2020
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´C´ PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 18/04/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
TORREJON BASKETBALL SAN JOSE DEL PARQUE 18/04/2020
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL COLMENAR VIEJO 25/04/2020
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SAN JOSE DEL PARQUE C.B. LAS ROZAS ´C´ 25/04/2020
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 25/04/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 09/05/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA SAN JOSE DEL PARQUE 09/05/2020
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´C´ TORREJON BASKETBALL 09/05/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 45 40 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 19/10/2019
10:45
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DESCANSA TORREJON BASKETBALL 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. LAS ROZAS VERDE 48 37 BALONCESTO ALCALA 19/10/2019
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 40 58 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 26/10/2019
09:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TORREJON BASKETBALL 51 52 C.B. LAS ROZAS VERDE 26/10/2019
09:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA DESCANSA 26/10/2019
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ DESCANSA 09/11/2019
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
C.B. LAS ROZAS VERDE 62 12 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 09/11/2019
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO ALCALA 25 54 TORREJON BASKETBALL 09/11/2019
16:00
DULCINEA, COLEGIO
Calle Valentín Juara Bellot, s/n, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 12 46 TORREJON BASKETBALL 16/11/2019
10:45
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 34 49 BALONCESTO ALCALA 16/11/2019
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
DESCANSA C.B. LAS ROZAS VERDE 17/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS VERDE 61 11 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 23/11/2019
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO ALCALA DESCANSA 23/11/2019
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TORREJON BASKETBALL 72 26 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 23/11/2019
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 44 45 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 01/12/2019
18:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
TORREJON BASKETBALL DESCANSA 30/11/2019
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA 28 78 C.B. LAS ROZAS VERDE 30/11/2019
16:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 32 39 BALONCESTO ALCALA 14/12/2019
10:45
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
C.B. LAS ROZAS VERDE 42 29 TORREJON BASKETBALL 14/12/2019
20:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
DESCANSA EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 15/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 23 73 C.B. LAS ROZAS VERDE 11/01/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
TORREJON BASKETBALL 43 30 BALONCESTO ALCALA 11/01/2020
09:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 42 35 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 18/01/2020
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA 51 35 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18/01/2020
16:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
C.B. LAS ROZAS VERDE DESCANSA 18/01/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 20 72 C.B. LAS ROZAS VERDE 25/01/2020
10:45
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DESCANSA BALONCESTO ALCALA 26/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 25 61 TORREJON BASKETBALL 15/12/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 45 23 FEMENINO ALCORCON AZUL 08/02/2020
18:10
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO 34 64 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 08/02/2020
11:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 37 33 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 16/02/2020
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
FEMENINO ALCORCON AZUL 35 27 VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO 15/02/2020
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO 18 58 VALCUDE ALCOBENDAS 22/02/2020
18:45
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 37 45 FEMENINO ALCORCON AZUL 22/02/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON AZUL 27 54 VALCUDE ALCOBENDAS 07/03/2020
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO 22/03/2020
12:00
ALAMEDA DE OSUNA, I.E.S.
ANTONIO SANCHA, 11 entrada por BREZOS, 2, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA VALCUDE ALCOBENDAS 19/04/2020
12:00
ALAMEDA DE OSUNA, I.E.S.
ANTONIO SANCHA, 11 entrada por BREZOS, 2, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO FEMENINO ALCORCON AZUL 14/03/2020
11:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO 21/03/2020
20:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
FEMENINO ALCORCON AZUL EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 21/03/2020
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS FEMENINO ALCORCON AZUL 28/03/2020
09:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 28/03/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18/04/2020
09:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
FEMENINO ALCORCON AZUL VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO 18/04/2020
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 9 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO VALCUDE ALCOBENDAS 09/05/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA FEMENINO ALCORCON AZUL 09/05/2020
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 59 8 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 27/10/2019
16:30
EL ENCINAR, COLEGIO
RIBADESELLA, S/N, Torrelodones
EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 51 55 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 26/10/2019
09:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 69 43 C.B. FUENLABRADA BLANCO 26/10/2019
12:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA BLANCO 72 22 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 09/11/2019
12:00
MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 18 68 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/11/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 23 62 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 09/11/2019
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 72 21 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 16/11/2019
16:30
EL ENCINAR, COLEGIO
RIBADESELLA, S/N, Torrelodones
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 60 8 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 28/11/2019
18:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. FUENLABRADA BLANCO 70 20 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 16/11/2019
10:00
MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
Jornada 4 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 74 63 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 23/11/2019
16:30
EL ENCINAR, COLEGIO
RIBADESELLA, S/N, Torrelodones
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 7 57 C.B. FUENLABRADA BLANCO 23/11/2019
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 31 86 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/11/2019
18:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
Jornada 5 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 67 17 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 01/12/2019
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. FUENLABRADA BLANCO 55 4 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 30/11/2019
10:00
MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 56 5 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 30/11/2019
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 6 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 31 60 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 12/01/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 82 39 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 14/12/2019
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. FUENLABRADA BLANCO 44 93 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14/12/2019
10:00
MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
Jornada 7 - 16/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 22 72 C.B. FUENLABRADA BLANCO 15/12/2019
09:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 67 15 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 15/12/2019
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 66 33 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 15/12/2019
18:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 59 54 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 11/01/2020
12:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO
MANUEL AGUILAR MUÑOZ, 1, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 12 63 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 11/01/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 34 82 C.B. FUENLABRADA BLANCO 11/01/2020
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 57 48 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 18/01/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. FUENLABRADA BLANCO 53 2 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 18/01/2020
10:00
MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 64 13 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 18/01/2020
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 40 90 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 25/01/2020
11:15
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 21 71 C.B. FUENLABRADA BLANCO 25/01/2020
19:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 14 64 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 25/01/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 73 AL 78

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´C´ 69 53 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 08/02/2020
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PILARISTAS 0 20 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 16/02/2020
18:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 18 69 DISTRITO CARABANCHEL 08/02/2020
12:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO
MANUEL AGUILAR MUÑOZ, 1, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 20 0 ESTUDIO ´C´ 16/02/2020
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 63 48 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 15/02/2020
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 80 69 PILARISTAS 15/02/2020
11:15
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´C´ 84 33 PILARISTAS 25/02/2020
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 27 77 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 22/02/2020
12:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO
MANUEL AGUILAR MUÑOZ, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 75 45 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 22/02/2020
18:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid