Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

MADRID VILLA DE VALLECAS

MADRID VILLA DE VALLECAS
VIRGEN DE LAS VIÑAS, 10 BAJO D, Madrid, Madrid
Telf.: 609650810

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 45 BALONCESTO OLYMPIA MADRID VILLA DE VALLECAS 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 7 7 0 466 285 14
2 C.B. POZUELO 7 5 2 366 352 12
3 A.D.C. JOYFE AZUL 7 4 3 345 338 11
4 MADRID VILLA DE VALLECAS 7 3 4 360 350 10
5 VILLALBA CENTROS IDEAL 7 1 6 274 382 8
6 BALONCESTO OLYMPIA 7 1 6 316 420 8

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 60 MONTESSORI ´B´ MADRID VILLA DE VALLECAS 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 8 7 1 539 374 15
2 SAN AGUSTIN MADRID 8 6 2 445 391 14
3 MONTESSORI ´B´ 8 5 3 490 355 13
4 TAJAMAR 8 2 6 394 510 10
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 8 0 8 263 501 8
6 (RETIRADO) REVOLUTION 0 0 0 0 0 0

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 36 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´B´ MADRID VILLA DE VALLECAS 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 8 2 459 425 18
2 ISAAC NEWTON 10 7 3 535 462 17
3 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 7 3 517 412 17
4 MADRID VILLA DE VALLECAS 10 5 5 484 481 15
5 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´B´ 10 3 7 468 492 13
6 JESUS MARIA 10 0 10 322 513 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 58 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO MADRID VILLA DE VALLECAS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 10 8 2 662 573 18
2 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 6 4 603 560 16
3 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 10 5 5 585 598 15
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 5 5 642 613 15
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 5 5 633 641 15
6 HALCONES ARROYOFRESNO 10 1 9 597 737 11

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 43 MADRID VILLA DE VALLECAS COLEGIO ALKOR 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 3 3 0 208 125 6
2 COLEGIO ALKOR 3 2 1 169 186 5
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 3 2 1 199 164 5
4 C.B. POZUELO ´C´ 3 2 1 213 169 5
5 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 3 1 2 169 191 4
6 ADC BOADILLA ´C´ 3 1 2 141 195 4
7 CLUB DEPORTIVO NILE 3 1 2 151 186 4
8 MADRID VILLA DE VALLECAS 3 0 3 140 174 3

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIF. PARA SEMIFINAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 40 OLIMPICO ALCOBENDAS MADRID VILLA DE VALLECAS 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIRATAS SOTO BASKET 6 6 0 389 302 12
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 6 4 2 341 322 10
3 OLIMPICO ALCOBENDAS 6 4 2 347 326 10
4 BUEN CONSEJO BLANCO 6 2 4 310 343 8
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 6 1 5 295 326 7
6 CALDEIRO 6 1 5 308 371 7

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 56 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL MADRID VILLA DE VALLECAS 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 6 6 0 407 341 12
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 6 4 2 406 365 10
3 SAN AGUSTIN MADRID 7 3 4 506 504 10
4 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 7 3 4 450 470 10
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 2 5 505 529 9
6 BASKET VERITAS 7 2 5 475 540 9

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 MADRID VILLA DE VALLECAS CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 7 6 1 456 386 13
2 SANTA MARIA DEL PILAR 7 4 3 418 412 11
3 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 6 3 3 361 376 9
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 6 3 3 340 336 9
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 7 2 5 384 431 9
6 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 7 2 5 435 453 9

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 79 MADRID VILLA DE VALLECAS PARQUE CATALUÑA TORREJON 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 10 9 1 684 604 19
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 8 2 772 616 18
3 MENESIANO 10 4 6 621 607 14
4 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 656 757 14
5 DOSA 10 3 7 642 727 13
6 C.B. MORATALAZ 10 2 8 614 678 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 61 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ MADRID VILLA DE VALLECAS 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 14 11 3 807 669 25
2 C.B. POZUELO ´C´ 14 11 3 1035 670 25
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 14 9 5 876 766 23
4 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 14 8 6 815 778 22
5 SAN VIATOR ´C´ 14 7 7 782 725 21
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 14 7 7 838 801 21
7 ALCORCON C.B. ´B´ 14 2 12 476 805 16
8 GSD GUADARRAMA 14 1 13 568 983 15

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 43 57 MENESIANO 06/10/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 68 47 DOSA 06/10/2019
19:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
C.B. MORATALAZ 58 81 PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/10/2019
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 98 62 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 13/10/2019
18:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
DOSA 64 61 C.B. MORATALAZ 13/10/2019
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
MENESIANO 58 65 MADRID VILLA DE VALLECAS 26/10/2019
18:15
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 62 74 MADRID VILLA DE VALLECAS 20/10/2019
17:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. MORATALAZ 46 53 MENESIANO 20/10/2019
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 83 43 DOSA 20/10/2019
11:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 88 80 DOSA 27/10/2019
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
MENESIANO 54 76 PARQUE CATALUÑA TORREJON 27/10/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 61 57 C.B. MORATALAZ 27/10/2019
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 67 68 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 10/11/2019
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 79 72 MADRID VILLA DE VALLECAS 10/11/2019
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
DOSA 54 80 MENESIANO 12/01/2020
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 91 54 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 17/11/2019
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DOSA 71 76 MADRID VILLA DE VALLECAS 17/11/2019
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 84 70 C.B. MORATALAZ 17/11/2019
11:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 69 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/11/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. MORATALAZ 63 81 DOSA 24/11/2019
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 61 51 MENESIANO 24/11/2019
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 73 64 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 01/12/2019
17:30
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
MENESIANO 61 65 C.B. MORATALAZ 01/12/2019
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DOSA 58 67 PARQUE CATALUÑA TORREJON 01/12/2019
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DOSA 73 76 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 28/11/2019
20:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 72 51 MENESIANO 15/12/2019
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. MORATALAZ 47 55 MADRID VILLA DE VALLECAS 15/12/2019
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 70 80 C.B. MORATALAZ 12/01/2020
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 79 68 PARQUE CATALUÑA TORREJON 12/01/2020
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MENESIANO 65 71 DOSA 23/11/2019
19:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 80 82 SAN AGUSTIN MADRID 26/01/2020
11:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
BASKET VERITAS 81 72 PARQUE CATALUÑA TORREJON 26/01/2020
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MENESIANO 63 54 MADRID VILLA DE VALLECAS 26/01/2020
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 55 38 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 02/02/2020
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 64 68 MENESIANO 02/02/2020
11:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN AGUSTIN MADRID 77 80 BASKET VERITAS 02/02/2020
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 83 73 BASKET VERITAS 09/02/2020
12:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
MENESIANO 65 58 SAN AGUSTIN MADRID 09/02/2020
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 91 74 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/02/2020
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 75 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 16/02/2020
11:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 72 77 MADRID VILLA DE VALLECAS 16/02/2020
13:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BASKET VERITAS 51 70 MENESIANO 16/02/2020
18:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 70 50 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 23/02/2020
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 78 62 BASKET VERITAS 23/02/2020
18:15
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 77 72 SAN AGUSTIN MADRID 23/02/2020
12:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 75 68 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 01/03/2020
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 90 71 BASKET VERITAS 01/03/2020
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MADRID VILLA DE VALLECAS MENESIANO 16/03/2020
20:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 56 51 MADRID VILLA DE VALLECAS 08/03/2020
10:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
MENESIANO 71 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 08/03/2020
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BASKET VERITAS 57 70 SAN AGUSTIN MADRID 08/03/2020
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 15/03/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN AGUSTIN MADRID MENESIANO 15/03/2020
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON MADRID VILLA DE VALLECAS 15/03/2020
18:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 22/03/2020
12:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MADRID VILLA DE VALLECAS SAN AGUSTIN MADRID 22/03/2020
16:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MENESIANO BASKET VERITAS 22/03/2020
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL MENESIANO 29/03/2020
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
BASKET VERITAS MADRID VILLA DE VALLECAS 29/03/2020
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN AGUSTIN MADRID PARQUE CATALUÑA TORREJON 29/03/2020
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´B´ 49 55 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 06/10/2019
11:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
ISAAC NEWTON 37 27 JESUS MARIA 06/10/2019
11:20
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 41 53 PIZARRO CAMPUS AVILA 06/10/2019
19:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 58 34 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´B´ 13/10/2019
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
JESUS MARIA 54 56 MADRID VILLA DE VALLECAS 13/10/2019
18:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 48 44 ISAAC NEWTON 13/10/2019
18:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´B´ 45 49 ISAAC NEWTON 20/10/2019
11:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 43 51 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 20/10/2019
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 70 34 JESUS MARIA 20/10/2019
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´B´ 58 49 JESUS MARIA 27/10/2019
12:30
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 47 45 PIZARRO CAMPUS AVILA 27/10/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 42 53 MADRID VILLA DE VALLECAS 27/10/2019
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 66 48 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´B´ 10/11/2019
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 50 59 ISAAC NEWTON 10/11/2019
20:30
JOSE CABALLERO, PDVO. MPAL.
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
JESUS MARIA 30 46 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 07/11/2019
20:50
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 49 45 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´B´ 17/11/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
JESUS MARIA 35 72 ISAAC NEWTON 17/11/2019
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 41 36 MADRID VILLA DE VALLECAS 17/11/2019
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´B´ 48 60 PIZARRO CAMPUS AVILA 24/11/2019
13:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 45 31 JESUS MARIA 24/11/2019
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
ISAAC NEWTON 62 32 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 24/11/2019
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 52 65 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´B´ 01/12/2019
11:20
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 57 45 MADRID VILLA DE VALLECAS 01/12/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
JESUS MARIA 25 53 PIZARRO CAMPUS AVILA 01/12/2019
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 16 40 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´B´ 15/12/2019
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 41 38 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 15/12/2019
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 61 68 ISAAC NEWTON 15/12/2019
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´B´ 36 38 MADRID VILLA DE VALLECAS 12/01/2020
11:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
ISAAC NEWTON 50 46 PIZARRO CAMPUS AVILA 12/01/2020
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 36 21 JESUS MARIA 12/01/2020
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 53 57 VILLALBA CENTROS IDEAL 26/01/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
A.D.C. JOYFE AZUL 51 59 VALCUDE ALCOBENDAS 26/01/2020
20:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
C.B. POZUELO 47 32 MADRID VILLA DE VALLECAS 26/01/2020
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 66 50 BALONCESTO OLYMPIA 02/02/2020
16:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS 70 25 C.B. POZUELO 02/02/2020
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLALBA CENTROS IDEAL 39 58 A.D.C. JOYFE AZUL 02/02/2020
20:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 27 46 A.D.C. JOYFE AZUL 09/02/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
C.B. POZUELO 54 38 VILLALBA CENTROS IDEAL 09/02/2020
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
MADRID VILLA DE VALLECAS 45 64 VALCUDE ALCOBENDAS 09/02/2020
16:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 43 74 VALCUDE ALCOBENDAS 16/02/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLALBA CENTROS IDEAL 30 49 MADRID VILLA DE VALLECAS 16/02/2020
19:45
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
A.D.C. JOYFE AZUL 58 66 C.B. POZUELO 16/02/2020
20:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 65 53 BALONCESTO OLYMPIA 23/02/2020
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
MADRID VILLA DE VALLECAS 48 50 A.D.C. JOYFE AZUL 23/02/2020
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS 77 40 VILLALBA CENTROS IDEAL 23/02/2020
20:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CENTROS IDEAL 44 45 BALONCESTO OLYMPIA 01/03/2020
16:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
VALCUDE ALCOBENDAS 73 36 A.D.C. JOYFE AZUL 01/03/2020
09:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MADRID VILLA DE VALLECAS 52 64 C.B. POZUELO 01/03/2020
16:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 45 68 MADRID VILLA DE VALLECAS 08/03/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
C.B. POZUELO 45 49 VALCUDE ALCOBENDAS 08/03/2020
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
A.D.C. JOYFE AZUL 46 26 VILLALBA CENTROS IDEAL 08/03/2020
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE AZUL BALONCESTO OLYMPIA 15/03/2020
20:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
VILLALBA CENTROS IDEAL C.B. POZUELO 15/03/2020
17:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
VALCUDE ALCOBENDAS MADRID VILLA DE VALLECAS 15/03/2020
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS BALONCESTO OLYMPIA 22/03/2020
20:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MADRID VILLA DE VALLECAS VILLALBA CENTROS IDEAL 22/03/2020
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
C.B. POZUELO A.D.C. JOYFE AZUL 22/03/2020
09:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA C.B. POZUELO 29/03/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
A.D.C. JOYFE AZUL MADRID VILLA DE VALLECAS 29/03/2020
20:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
VILLALBA CENTROS IDEAL VALCUDE ALCOBENDAS 29/03/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 60 68 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 05/10/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 53 54 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 05/10/2019
18:45
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
HALCONES ARROYOFRESNO 51 88 MADRID VILLA DE VALLECAS 05/10/2019
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 75 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/10/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 77 56 HALCONES ARROYOFRESNO 12/10/2019
12:30
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 69 45 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 12/10/2019
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 72 55 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 19/10/2019
18:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 59 67 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 19/10/2019
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 52 48 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 19/10/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 55 59 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 26/10/2019
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 54 57 MADRID VILLA DE VALLECAS 26/10/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 83 72 HALCONES ARROYOFRESNO 26/10/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 61 62 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 09/11/2019
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 71 62 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 09/11/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 57 33 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 09/11/2019
19:30
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 44 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 16/11/2019
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 56 64 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 15/11/2019
19:30
MANUEL CADENAS II, PABELLON
AVDA. QUIMICA, 3, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 76 47 HALCONES ARROYOFRESNO 01/12/2019
09:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 52 58 MADRID VILLA DE VALLECAS 23/11/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 62 73 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 23/11/2019
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 59 64 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 23/11/2019
13:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 75 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 30/11/2019
11:15
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 58 67 HALCONES ARROYOFRESNO 30/11/2019
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 67 58 MADRID VILLA DE VALLECAS 30/11/2019
19:30
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 59 66 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/12/2019
19:30
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 74 67 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 14/12/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 63 79 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 14/12/2019
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 59 HALCONES ARROYOFRESNO 11/01/2020
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 58 53 MADRID VILLA DE VALLECAS 11/01/2020
16:30
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 61 53 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 11/01/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 47 58 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 25/01/2020
13:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
MADRID VILLA DE VALLECAS 62 48 SANTA MARIA DEL PILAR 09/02/2020
16:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 73 48 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 28/01/2020
20:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 64 70 C.B. LAS ROZAS ´B´ 01/02/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 67 53 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 01/02/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 56 66 MADRID VILLA DE VALLECAS 01/02/2020
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 45 52 MADRID VILLA DE VALLECAS 08/02/2020
16:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 62 64 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 08/02/2020
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 55 52 SANTA MARIA DEL PILAR 08/02/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 62 51 SANTA MARIA DEL PILAR 15/02/2020
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 78 74 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 15/02/2020
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 67 45 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 15/02/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 53 52 C.B. LAS ROZAS ´B´ 22/02/2020
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 62 68 MADRID VILLA DE VALLECAS 22/02/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 61 55 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 22/02/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ C.B. LAS ROZAS ´B´ 22/03/2020
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 80 75 MADRID VILLA DE VALLECAS 29/02/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 74 48 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 29/02/2020
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 64 58 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 25/02/2020
20:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 50 59 SANTA MARIA DEL PILAR 07/03/2020
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 66 50 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 07/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS C.B. LAS ROZAS ´B´ 14/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ GRUPO EM VILLA DE LEGANES 14/03/2020
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 14/03/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR C.B. LAS ROZAS ´B´ 21/03/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 21/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES MADRID VILLA DE VALLECAS 21/03/2020
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ GRUPO EM VILLA DE LEGANES 28/03/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MADRID VILLA DE VALLECAS DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 28/03/2020
18:15
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ SANTA MARIA DEL PILAR 28/03/2020
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´B´ 72 35 SAN AGUSTIN MADRID 05/10/2019
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 35 66 TAJAMAR 05/10/2019
10:30
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS (RETIRADO) REVOLUTION 05/10/2019
19:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) REVOLUTION MONTESSORI ´B´ 12/10/2019
10:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
TAJAMAR 37 86 MADRID VILLA DE VALLECAS 18/10/2019
19:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 69 41 C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 12/10/2019
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´B´ 50 29 C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 19/10/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 52 45 SAN AGUSTIN MADRID 19/10/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
(RETIRADO) REVOLUTION TAJAMAR 19/10/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´B´ 66 29 TAJAMAR 26/10/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID (RETIRADO) REVOLUTION 26/10/2019
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 35 65 MADRID VILLA DE VALLECAS 26/10/2019
16:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 62 58 MONTESSORI ´B´ 09/11/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
(RETIRADO) REVOLUTION C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 09/11/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
TAJAMAR 35 61 SAN AGUSTIN MADRID 09/11/2019
19:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 48 45 MONTESSORI ´B´ 16/11/2019
16:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
TAJAMAR 71 34 C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 16/11/2019
16:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
(RETIRADO) REVOLUTION MADRID VILLA DE VALLECAS 16/11/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´B´ (RETIRADO) REVOLUTION 23/11/2019
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 76 47 TAJAMAR 23/11/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 39 48 SAN AGUSTIN MADRID 23/11/2019
19:30
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 24 60 MONTESSORI ´B´ 30/11/2019
17:45
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
SAN AGUSTIN MADRID 66 51 MADRID VILLA DE VALLECAS 30/11/2019
16:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
TAJAMAR (RETIRADO) REVOLUTION 30/11/2019
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 53 79 MONTESSORI ´B´ 14/12/2019
19:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
(RETIRADO) REVOLUTION SAN AGUSTIN MADRID 14/12/2019
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 72 26 C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 14/12/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´B´ 60 75 MADRID VILLA DE VALLECAS 11/01/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. (RETIRADO) REVOLUTION 11/01/2020
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
SAN AGUSTIN MADRID 73 56 TAJAMAR 11/01/2020
16:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIF. PARA SEMIFINAL - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 50 64 PIRATAS SOTO BASKET 25/01/2020
16:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 66 50 CALDEIRO 25/01/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MADRID VILLA DE VALLECAS 65 53 OLIMPICO ALCOBENDAS 25/01/2020
19:15
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 67 52 BUEN CONSEJO BLANCO 01/02/2020
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CALDEIRO 69 73 MADRID VILLA DE VALLECAS 08/03/2020
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 60 54 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 01/02/2020
13:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 62 35 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 08/02/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 59 61 PIRATAS SOTO BASKET 08/02/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 70 55 CALDEIRO 08/02/2020
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 64 47 CALDEIRO 15/02/2020
16:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 69 60 OLIMPICO ALCOBENDAS 15/02/2020
16:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 51 55 MADRID VILLA DE VALLECAS 15/02/2020
17:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 52 48 BUEN CONSEJO BLANCO 22/02/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 57 48 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/02/2020
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CALDEIRO 45 57 PIRATAS SOTO BASKET 22/02/2020
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 6 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 78 34 BUEN CONSEJO BLANCO 07/03/2020
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CALDEIRO 42 41 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/03/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 40 37 MADRID VILLA DE VALLECAS 07/03/2020
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 7 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO OLIMPICO ALCOBENDAS 14/03/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS CALDEIRO 14/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN PIRATAS SOTO BASKET 14/03/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 8 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN BUEN CONSEJO BLANCO 21/03/2020
17:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
PIRATAS SOTO BASKET MADRID VILLA DE VALLECAS 21/03/2020
18:45
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CALDEIRO OLIMPICO ALCOBENDAS 21/03/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 9 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO BUEN CONSEJO BLANCO 28/03/2020
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS PIRATAS SOTO BASKET 28/03/2020
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MADRID VILLA DE VALLECAS BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/03/2020
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
Jornada 10 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO MADRID VILLA DE VALLECAS 18/04/2020
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN OLIMPICO ALCOBENDAS 18/04/2020
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
PIRATAS SOTO BASKET CALDEIRO 18/04/2020
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 46 50 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 28/09/2019
12:15
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
SAN VIATOR ´C´ 80 36 GSD GUADARRAMA 28/09/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 25 76 C.B. POZUELO ´C´ 28/09/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
MADRID VILLA DE VALLECAS 47 40 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 28/09/2019
18:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 60 46 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 05/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ 43 51 MADRID VILLA DE VALLECAS 05/10/2019
12:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD GUADARRAMA 32 25 ALCORCON C.B. ´B´ 05/10/2019
09:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 61 49 SAN VIATOR ´C´ 05/10/2019
10:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 56 55 SAN VIATOR ´C´ 12/10/2019
11:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 39 64 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 12/10/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
MADRID VILLA DE VALLECAS 93 58 GSD GUADARRAMA 20/10/2019
11:15
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 63 93 C.B. POZUELO ´C´ 12/10/2019
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´C´ 70 37 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 19/10/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD GUADARRAMA 51 62 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 19/10/2019
12:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 58 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 19/10/2019
11:15
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SAN VIATOR ´C´ 69 32 ALCORCON C.B. ´B´ 19/10/2019
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 73 38 ALCORCON C.B. ´B´ 26/10/2019
18:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 62 47 SAN VIATOR ´C´ 26/10/2019
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 62 65 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 26/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ 88 21 GSD GUADARRAMA 26/10/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 66 39 GSD GUADARRAMA 17/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 59 82 C.B. POZUELO ´C´ 09/11/2019
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SAN VIATOR ´C´ 71 76 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 09/11/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 41 36 MADRID VILLA DE VALLECAS 09/11/2019
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 61 49 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 16/11/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 75 55 ALCORCON C.B. ´B´ 16/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ 58 39 SAN VIATOR ´C´ 16/11/2019
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD GUADARRAMA 56 72 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 16/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 70 75 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 23/11/2019
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
GSD GUADARRAMA 32 41 SAN VIATOR ´C´ 23/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
C.B. POZUELO ´C´ 56 29 ALCORCON C.B. ´B´ 23/11/2019
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 45 57 MADRID VILLA DE VALLECAS 23/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 70 46 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 30/11/2019
13:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 62 54 C.B. POZUELO ´C´ 30/11/2019
18:30
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 58 51 GSD GUADARRAMA 30/11/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR ´C´ 37 36 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 30/11/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´C´ 73 69 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 14/12/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 55 35 ALCORCON C.B. ´B´ 14/12/2019
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
GSD GUADARRAMA 26 59 MADRID VILLA DE VALLECAS 14/12/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
C.B. POZUELO ´C´ 71 37 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 14/12/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 66 105 C.B. POZUELO ´C´ 11/01/2020
10:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 72 34 GSD GUADARRAMA 11/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 43 63 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 11/01/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 26 46 SAN VIATOR ´C´ 11/01/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 36 60 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 18/01/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR ´C´ 66 70 MADRID VILLA DE VALLECAS 18/01/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 50 62 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 18/01/2020
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
GSD GUADARRAMA 49 102 C.B. POZUELO ´C´ 18/01/2020
19:00
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD GUADARRAMA 33 64 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 25/01/2020
16:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
VEREDA DE COLMENAR, 4, Guadarrama
C.B. POZUELO ´C´ 80 72 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 25/01/2020
09:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 54 49 SAN VIATOR ´C´ 26/01/2020
10:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 51 18 ALCORCON C.B. ´B´ 25/01/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 61 65 MADRID VILLA DE VALLECAS 01/02/2020
10:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 19 61 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 01/02/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR ´C´ 60 57 C.B. POZUELO ´C´ 01/02/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 101 50 GSD GUADARRAMA 01/02/2020
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ 36 58 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 15/02/2020
16:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
C.B. POZUELO ´C´ 56 62 CLUB DEPORTIVO NILE 15/02/2020
18:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 77 42 COLEGIO ALKOR 15/02/2020
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 55 41 MADRID VILLA DE VALLECAS 15/02/2020
11:15
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 56 68 ADC BOADILLA ´C´ 23/02/2020
16:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
COLEGIO ALKOR 76 66 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 22/02/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE 42 52 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 22/02/2020
11:45
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 70 76 C.B. POZUELO ´C´ 22/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ 37 81 C.B. POZUELO ´C´ 07/03/2020
16:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 79 41 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 07/03/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 78 47 CLUB DEPORTIVO NILE 07/03/2020
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MADRID VILLA DE VALLECAS 43 51 COLEGIO ALKOR 07/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 4 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR ADC BOADILLA ´C´ 14/03/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE MADRID VILLA DE VALLECAS 14/03/2020
13:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 14/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 14/03/2020
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 21/03/2020
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL C.B. POZUELO ´C´ 21/03/2020
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MADRID VILLA DE VALLECAS BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 21/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
COLEGIO ALKOR CLUB DEPORTIVO NILE 21/03/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 6 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ CLUB DEPORTIVO NILE 28/03/2020
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ COLEGIO ALKOR 28/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ MADRID VILLA DE VALLECAS 28/03/2020
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 28/03/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 7 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL ADC BOADILLA ´C´ 18/04/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MADRID VILLA DE VALLECAS EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 18/04/2020
19:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
COLEGIO ALKOR C.B. POZUELO ´C´ 18/04/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 18/04/2020
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: