Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO LEGANES C.D.E.

BALONCESTO LEGANES C.D.E.
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés, Madrid
Telf.: 618899437

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 66 AL 72
INNOVA-TSN LEGANÉS B
AGUSTINIANO
27/04/2024 11:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 40 AL 42
LEGAMAR LEGANÉS "B"
DISTRITO CARABANCHEL
27/04/2024 13:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 46 AL 50
INNOVA-TSN LEGANÉS B
JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA
27/04/2024 09:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION
PUESTOS 42 AL 45
GAUDEM C.D.E.
INNOVA-TSN LEGANÉS
27/04/2024 16:00 GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 41 AL 44
C.B. VILLA DE LEGANES "A"
INNOVA-TSN LEGANÉS ´B´
27/04/2024 14:00 OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 33 AL 36
SALESIANOS SOTO PIRATAS
LA PAZ LEGANÉS
27/04/2024 11:15 SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C3
MOVISTAR ESTUDIANTES "B"
INNOVA-TSN LEGANES "A"
14/04/2024 16:30 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C3
INNOVA-TSN LEGANÉS
REAL MADRID ´B´
28/04/2024 11:30 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 4
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO
INNOVA-TSN LEGANÉS C
27/04/2024 09:00 AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
C.B. GETAFE "B"
INNOVA-TSN LEGANÉS "A"
28/04/2024 13:00 FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D3
VIRGEN DE ATOCHA
INNOVA-TSN LEGANÉS "B"
27/04/2024 13:15 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 29 AL 35 GRUPO F
INNOVA-TSN LEGANES
DESCANSA
27/04/2024 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 23 AL 34 GRUPO F
INNOVA-TSN LEGANES
CORAZONISTAS ROJO
27/04/2024 13:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
MOVISTAR ESTUDIANTES "B"
INNOVA-TSN LEGANÉS "C"
21/04/2024 11:00 I.E.S. BLANCA FERNANDEZ OCHOA
CALLE DEL MONASTERIO DE EL PAULAR, 3, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
INNOVA-TSN LEGANES A
VILLALBA MUSASHI
27/04/2024 18:30 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
COLEGIO LOS SAUCES
LEGAMAR LEGANES
27/04/2024 10:00 LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 21 AL 24
INNOVA-TSN LEGANÉS "A"
RIVAS PARQUE SURESTE
28/04/2024 13:15 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
1ª Div. Aut. Fem.
DESCENSO
DESCENSO D2
SERNOVA RENOVABLES C.D.V.
INNOVA-TSN LEGANÉS
28/04/2024 17:00 ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 26
INNOVA-TSN LEGANÉS B
MOVISTAR ESTUDIANTES "LARSEN"
27/04/2024 11:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C1
SAN AGUSTIN MADRID "A"
INNOVA-TSN LEGANÉS B
26/04/2024 19:45 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
INNOVA-TSN LEGANÉS A
MOVISTAR ESTUDIANTES "A"
27/04/2024 20:30 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Infantil Masc. 1ºaño
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
LEGAMAR LEGANÉS
VILLALBA "A" base: LÍDER
11/05/2024 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Junior Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 1ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
ALAMEDA DE OSUNA
INNOVA-TSN LEGANES ´A´
27/04/2024 18:15 VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
INNOVA-TSN LEGANÉS "A"
BT
11/05/2024 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Infantil Fem. 1ºaño
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
INNOVA-TSN LEGANÉS
MATER SALVATORIS
11/05/2024 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
C.B. LAS ROZAS "A"
INNOVA-TSN LEGANES A
27/04/2024 17:00 MARIO VARGAS LLOSA, C.E.I.P.
CAMINO DE PERALES, 2, Rozas de Madrid, Las
Sub 22 Masc. BRONCE
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
ISAAC NEWTON
INNOVA-TSN LEGANÉS "B"
28/04/2024 17:00 LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST
LEGAMAR LEGANES "A"
21/04/2024 11:30 FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
INNOVA-TSN LEGANÉS
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
27/04/2024 09:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Cadete Fem. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
INNOVA-TSN LEGANÉS "B"
UROS DE RIVAS "D"
27/04/2024 16:45 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
EUROCOLEGIO CASVI
INNOVA-TSN LEGANÉS
28/04/2024 19:00 EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 13 AL 15
C.B. POZUELO A
INNOVA-TSN LEGANÉS A
28/04/2024 17:30 FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
INNOVA-TSN LEGANÉS B
PABLO LASO ACADEMY "B"
27/04/2024 15:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
LEGAMAR LEGANÉS
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B"
27/04/2024 18:30 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 66 AL 72

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 47 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" INNOVA-TSN LEGANÉS B 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 3 0 147 78 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 3 2 1 119 130 4
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 3 1 2 121 132 2
4 INNOVA-TSN LEGANÉS B 3 1 2 109 140 2
5 AGUSTINIANO 2 1 1 101 83 2
6 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 2 1 1 92 98 2
7 CALDEIRO 2 0 2 70 98 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 80 INNOVA-TSN LEGANÉS B BASKET TORREJÓN "B" 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "CARRERA" 18 17 1 1253 526 34
2 INNOVA-TSN LEGANÉS B 18 15 3 1224 810 30
3 COLEGIO JOYFE 18 15 2 1172 595 30
4 ALCORCON C.B. 2012 18 10 8 1087 938 20
5 SANTA MARIA DEL PILAR 18 9 6 762 816 19
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "WINTERING" 18 7 10 923 918 15
7 AQUILA D.E. 18 7 10 886 978 14
8 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 5 13 668 1046 10
9 BASKET TORREJÓN "B" 18 2 16 561 1179 4
10 BALONCESTO 86 LA SALLE 18 0 18 456 1186 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 46 AL 50

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA INNOVA-TSN LEGANÉS B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 3 3 0 240 119 6
2 BASKET TORREJON "A" 2 2 0 162 61 4
3 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 3 1 2 169 195 2
4 MARISTAS CHAMBERÍ 2 0 2 63 158 0
5 INNOVA-TSN LEGANÉS B 2 0 2 24 125 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 40 AL 42

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 31 LEGAMAR LEGANÉS "B" RIVAS PARQUE SURESTE B 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE B 2 1 0 44 31 3
2 DISTRITO CARABANCHEL 2 1 0 40 34 3
3 LEGAMAR LEGANÉS "B" 2 0 2 65 84 0

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 41 AL 44

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 67 INNOVA-TSN LEGANÉS ´B´ MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 3 3 0 162 123 6
2 INNOVA-TSN LEGANÉS ´B´ 3 2 1 172 174 5
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 3 1 2 152 163 4
4 BALONCESTO ALCALA "A" 3 0 3 145 171 3

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 2ª DIVISION - PUESTOS 33 AL 36

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 40 LA PAZ LEGANÉS BALONCESTO NAVALCARNERO 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 3 2 1 127 121 5
2 LA PAZ LEGANÉS 3 2 1 123 119 5
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 3 1 2 102 100 4
4 SALESIANOS SOTO PIRATAS 3 1 2 98 110 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 63 MENESIANO AZUL LEGAMAR LEGANÉS "B" 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 18 17 1 919 176 34
2 TRES CANTOS 18 17 1 982 276 34
3 SAN AGUSTIN MADRID "B" 18 11 6 452 383 22
4 LEGAMAR LEGANÉS "B" 18 10 8 621 559 20
5 VALDELUZ 18 10 8 494 509 20
6 C.B. LAS ROZAS "B" 18 9 9 492 410 18
7 COLEGIO JOYFE 18 8 10 506 582 16
8 ARROYOMOLINOS C.B. 18 4 14 261 634 8
9 MENESIANO BLANCO 18 2 16 199 801 4
10 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 1 16 185 781 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 20 INNOVA-TSN LEGANÉS B ALAMEDA DE OSUNA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 16 14 2 901 446 28
2 COLEGIO JOYFE 16 13 3 797 439 26
3 BASKET TORREJON 16 12 3 755 455 24
4 DISTRITO CARABANCHEL 16 10 6 776 584 20
5 RIVAS PARQUE SURESTE B 16 7 9 489 597 14
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 16 7 8 538 607 14
7 LICEO FRANCES INÉS 16 4 11 399 605 8
8 ALAMEDA DE OSUNA 16 3 13 318 653 6
9 MAJADAHONDA 16 0 15 249 836 -1

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 42 PARLA BASQUET INNOVA-TSN LEGANÉS 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO FUENLABRADA 16 16 0 1217 399 32
2 IE UNIVERSITY 16 13 3 1005 673 29
3 DISTRITO CARABANCHEL 16 12 4 923 694 28
4 BUEN CONSEJO 16 10 6 930 823 26
5 CALDEIRO 16 7 9 738 720 23
6 COIN 16 7 9 694 704 23
7 INNOVA-TSN LEGANÉS 16 5 11 659 793 21
8 OROQUIETA ESPINILLO C.D.E. 16 1 15 422 1090 17
9 PARLA BASQUET 16 1 15 359 1051 17

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C3

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 85 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" INNOVA-TSN LEGANES "A" 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 2 2 0 171 103 4
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA "B" 1 1 0 64 62 2
3 INNOVA-TSN LEGANES "A" 2 0 2 106 149 2
4 UROS DE RIVAS ROTUSIL 1 0 1 59 86 1

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 94 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" INNOVA-TSN LEGANÉS 101
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS 3 2 1 211 253 5
2 REAL MADRID ´B´ 2 2 0 173 73 4
3 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 3 1 2 209 265 4
4 PINTOBASKET 2 0 2 150 152 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 40 INNOVA-TSN LEGANÉS C TRIPLE CHAMBERI 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 21 20 1 1482 781 41
2 TRIPLE CHAMBERI 21 18 3 1281 847 39
3 LICEO FRANCES IKER 21 17 4 1354 1028 38
4 INNOVA-TSN LEGANÉS C 21 14 7 1163 958 35
5 BALONCESTO ALCALA 09 B 21 13 8 1012 965 34
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "D" 21 12 9 1153 1139 33
7 SAN IGNACIO TORRELODONES "B" 21 8 13 1200 1296 29
8 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 21 6 15 930 1131 27
9 PARLA BASQUET LIONS 21 5 16 907 1285 26
10 C.D.V. "B" 21 5 16 915 1132 26
11 CB ARGANDA C 21 5 16 900 1226 26
12 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 21 3 18 741 1250 24

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 55 CESUR DISTRITO OLIMPICO B INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA LIBROS DEL KO 1 1 0 38 33 2
2 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 1 1 0 55 52 2
3 INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 1 0 1 52 55 1
4 C.B. GETAFE "B" 1 0 1 33 38 1

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 D3

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA INNOVA-TSN LEGANÉS "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES 1 1 0 54 23 2
2 VIRGEN DE ATOCHA 1 0 1 23 54 1
3 INNOVA-TSN LEGANÉS "B" 0 0 0 0 0 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 23 AL 34 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 64 INNOVA-TSN LEGANES BRAINS MORALEJA 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 2 2 0 134 49 4
2 BRAINS MORALEJA 2 1 1 79 111 2
3 CORAZONISTAS ROJO 2 0 2 67 120 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 29 AL 35 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 40 LICEO FRANCES CRISTINA INNOVA-TSN LEGANES 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 2 1 1 86 64 2
2 LICEO FRANCES CRISTINA 2 1 1 68 63 2
3 ESTUDIO BLANCO 2 1 1 53 80 2

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 48 C.B. LAS ROZAS "B" INNOVA-TSN LEGANÉS 92
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS 10 8 2 740 517 18
2 VILLALBA GILMAR 10 7 3 677 560 17
3 PARLA BASQUET 10 7 3 657 552 17
4 SAN VIATOR A 10 6 4 667 560 16
5 C.B. LAS ROZAS "B" 10 2 8 601 646 12
6 BT "B" 10 0 10 270 777 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 16 VALDELUZ INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18 17 1 1161 491 34
2 DISTRITO OLIMPICO AZUL 18 17 1 1198 585 34
3 UROS DE RIVAS 'A' 18 12 5 1156 806 25
4 INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 18 11 5 962 627 24
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 18 11 6 1049 729 23
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" 18 7 11 868 948 14
7 PATROCINIO SAN JOSE 18 5 12 562 1055 10
8 MARISTAS CHAMBERÍ 18 3 14 553 1001 7
9 VALDELUZ 18 2 14 389 980 5
10 LICEO FRANCES PABLO 18 1 17 403 1079 2

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 29 LA PAZ LEGANÉS LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 18 16 2 1024 716 34
2 COIN "A" 18 14 4 853 617 32
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18 14 4 899 650 32
4 ISAAC NEWTON "B" 18 12 6 829 643 30
5 CABRINI C.D. A.P.A. 18 11 6 768 617 29
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 18 7 11 730 744 25
7 LA PAZ LEGANÉS 18 6 12 667 978 24
8 CALDEIRO 18 6 11 580 637 24
9 SEVERO TORREJON 18 3 15 451 819 21
10 FEMENINO ALCORCON B 18 0 18 492 872 18

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 29 VALDEFUENTES BASKET FUTURO LEGAMAR LEGANÉS 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos