Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ENSANCHE DE VALLECAS

ENSANCHE DE VALLECAS
PRINCESA DE KAPURTALA, 19 1º B, Madrid, Madrid
Telf.: 628220713

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 85 AL 90

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 46 PINTOBASKET EDUCARE ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET EDUCARE 4 4 0 234 121 8
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 4 3 1 247 165 6
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 2 1 176 109 4
4 C.D. LA PAZ 3 1 2 152 149 2
5 BULLDOGS BASKETBALL 4 1 3 135 266 2
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 0 4 132 266 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 85 AL 90

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 37 MAJADAHONDA AZUL ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 4 4 0 234 151 8
2 PARQUE SURESTE 4 3 1 183 170 7
3 GSD ALCALA 4 2 2 168 170 6
4 CB GETAFE ´C´ 4 2 2 158 186 6
5 BALONCESTO DAGANZO 4 1 3 145 146 5
6 MAJADAHONDA AZUL 4 0 4 136 201 4

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 56 A.D.C. JOYFE ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN PATRICIO 10 9 1 538 204 19
2 CORAZONISTAS 10 8 2 515 279 18
3 A.D.C. JOYFE 10 6 4 456 378 16
4 AGUSTINIANO 10 3 7 332 489 13
5 ABACO 10 2 8 325 530 12
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 1 9 234 520 11

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 55 AL 59

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 ABACO ENSANCHE DE VALLECAS ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 3 3 0 140 99 6
2 ABACO 2 2 0 100 89 4
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 1 2 109 107 2
4 BASKET ALBORADA 3 1 2 113 112 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 3 0 3 113 168 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 49 AL 53

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 38 VILLANUEVA DE LA CAÑADA ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 4 3 0 162 65 7
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 3 2 1 103 78 4
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 1 131 108 3
4 SAN JOSE DEL PARQUE BLANCO 3 1 2 83 156 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 0 3 85 157 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 20 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ VILLANUEVA DE LA CAÑADA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 10 9 1 578 230 18
2 DISTRITO OLIMPICO ARRANZ 10 9 1 585 198 18
3 RECUERDO S.A.D. 10 6 4 388 359 12
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 3 7 193 378 6
5 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 2 8 128 470 4
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 1 9 206 443 2

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 28 BALONCESTO DAGANZO ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 10 8 2 499 343 18
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 8 2 573 370 18
3 ARROYOMOLINOS CB 10 7 3 516 351 17
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 5 5 477 391 15
5 C.B. POZUELO ´B´ 10 2 8 379 544 12
6 BALONCESTO DAGANZO 10 0 10 191 636 8

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 16 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ COSLADA C.B. BLANCO 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 10 10 0 639 257 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PRESSEY 10 7 3 662 486 14
3 CORAZONISTAS 10 7 3 603 382 14
4 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 10 4 6 402 584 8
5 PINTOBASKET EDUCARE 10 1 9 282 606 2
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 1 9 274 547 2

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 61 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ HALCONES ARROYOFRESNO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 9 1 603 462 19
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 6 4 515 470 16
3 HALCONES ARROYOFRESNO 10 6 4 480 450 16
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 4 6 490 489 14
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 3 7 420 522 13
6 CORAZONISTAS 2003 10 2 8 431 546 12

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 38 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENLABRADA ´C´ 10 8 2 670 407 18
2 VILLALBA ´D´ 10 8 2 659 410 18
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 8 2 542 419 18
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 4 6 457 543 14
5 BASKET VERITAS BLANCO 10 1 9 346 540 11
6 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 10 0 10 248 603 9

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 67 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ JUVENTUD ALCALA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´B´ 10 10 0 778 490 20
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 6 4 537 561 16
3 JUVENTUD ALCALA 10 6 4 522 563 15
4 RECUERDO S.A.D. 10 4 6 584 633 14
5 SAN PATRICIO 10 3 7 588 612 13
6 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 10 1 9 546 696 11

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 47 C.B. POZUELO ´C´ ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 90
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 10 0 692 300 20
2 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 10 8 2 548 364 18
3 GSD ALCALA 10 5 5 396 372 15
4 C.B. POZUELO ´C´ 10 4 6 405 463 13
5 PUREZA DE MARIA ´A´ 10 2 8 208 420 12
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 1 9 191 521 11

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 MARAVILLAS 09 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 9 1 507 236 18
2 VILLA DE VALDEMORO 10 7 3 481 389 14
3 MARAVILLAS 09 10 6 4 495 270 12
4 RIVAS P. SURESTE 10 4 6 433 464 8
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 374 517 6
6 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 10 0 10 175 589 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 51 GRUPO EM VILLA DE LEGANES ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 02 10 9 1 699 492 19
2 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 10 8 2 620 440 18
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 7 3 665 523 17
4 MONTESSORI 10 4 6 521 556 14
5 COLMENAR VIEJO ´A´ 10 2 8 487 677 12
6 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 0 10 402 706 10

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 67 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO BLANCO 4 3 1 221 136 7
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 4 3 1 197 142 7
3 LOPE DE VEGA 4 3 1 182 172 7
4 ESTUDIO 4 1 3 166 188 5
5 PINTOBASKET DPOSA 4 1 3 154 178 5
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 4 1 3 123 227 5

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 50 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 5 5 0 348 125 10
2 MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 6 5 1 429 343 10
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 6 3 3 331 371 6
4 COLMENAR VIEJO 5 2 3 316 367 4
5 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 6 2 4 327 386 4
6 BALONCESTO TORRELODONES 6 0 6 302 461 0

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 59 PARLA BASQUET ENSANCHE DE VALLECAS 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE 6 5 1 401 322 11
2 COSLADA C.B. 5 3 2 288 240 8
3 PATROCINIO SAN JOSE 5 3 2 281 295 8
4 PARLA BASQUET 6 2 4 327 383 8
5 ENSANCHE DE VALLECAS 6 1 5 346 403 7

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 76 BALONCESTO ARISTOS ENSANCHE DE VALLECAS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SINGER BASKET 7 7 0 361 278 14
2 C.B. ARGANDA 7 4 3 387 353 11
3 BALONCESTO ARISTOS 7 4 3 387 330 11
4 RECUERDO S.A.D 7 3 4 362 377 10
5 ENSANCHE DE VALLECAS 7 2 5 354 424 9
6 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 7 1 6 321 410 8

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 56 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 7 1 479 299 15
2 SAN JOSE DEL PARQUE 8 7 1 492 288 15
3 VALDELUZ 8 6 2 444 408 14
4 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 8 2 6 374 470 10
5 FUENTELARREYNA 8 1 7 331 420 9
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 8 1 7 304 539 9

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 65 BALONCESTO ALCALA ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 8 8 0 526 259 16
2 BALONCESTO ALCALA 8 6 2 423 223 12
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 8 4 4 383 313 8
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 1 7 140 426 2
5 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 8 1 7 233 484 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 50 ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 10 10 0 730 428 20
2 BRAINS MORALEJA ´B´ 10 7 3 590 486 17
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 10 5 5 534 472 15
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 10 6 4 612 512 15
5 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 10 2 8 511 535 12
6 COLMENAR VIEJO ´C´ 10 0 10 245 789 10

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 43 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES ENSANCHE DE VALLECAS 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 10 10 0 610 298 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 10 7 3 519 390 17
3 ENSANCHE DE VALLECAS 10 5 5 372 454 15
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 6 457 509 14
5 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10 4 6 429 517 14
6 CB SUR INSTALACIONES E.G. 10 0 10 240 459 9

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 50 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 9 9 0 663 335 18
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 8 6 2 442 398 14
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 5 4 498 539 14
4 C.B. FUENLABRADA ´B´ 9 3 6 403 498 12
5 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 9 3 6 437 522 12
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 8 0 8 297 448 8

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 99 ADC BOADILLA ´B´ ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 9 1 709 567 19
2 ADC BOADILLA ´B´ 10 8 2 753 548 18
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 5 5 474 511 15
4 UROS DE RIVAS ´B´ 10 5 5 570 623 15
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 549 597 13
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 0 10 515 724 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 50 C.B. MORATALAZ ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 10 0 580 341 20
2 C.B. MORATALAZ 10 6 4 483 429 16
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 6 4 485 411 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 396 410 16
5 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 10 2 8 384 509 12
6 LA DEHESA C.D.M. 10 0 10 296 524 10

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 72 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ PUREZA DE MARIA 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 4 3 1 177 140 7
2 PUREZA DE MARIA 4 3 1 181 181 7
3 ESTUDIO 3 3 0 157 81 6
4 C.B. MORATALAZ 4 1 3 181 150 5
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 3 1 2 146 102 4
6 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 0 4 72 260 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 43 SPINOLA CHAMARTIN ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 4 3 1 219 194 7
2 SEVERO TORREJON 2º AÑO 3 3 0 185 109 6
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 4 2 2 186 195 6
4 AGUSTINIANO 3 2 1 185 138 5
5 PIRATAS SOTO SALESIANOS 4 1 3 177 173 5
6 SPINOLA CHAMARTIN 4 0 4 117 260 4

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 73 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 7 7 0 474 417 14
2 VIRGEN DE ATOCHA 7 6 1 506 406 13
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 5 2 422 383 12
4 HALCONES ARROYOFRESNO 7 1 6 402 478 8
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 7 1 6 342 392 8
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 7 1 6 424 494 8

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 CB GETAFE ´B´ ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 8 7 1 443 277 15
2 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 8 6 2 358 250 14
3 ARROYOMOLINOS C.B. 8 5 3 415 312 13
4 CB GETAFE ´B´ 8 3 5 329 321 11
5 SEVERO TORREJON 8 3 5 250 260 11
6 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 8 0 8 128 503 8

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 73 RICOPIA FUNBAL ALCALA ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA ´B´ 9 9 0 718 564 18
2 CB GETAFE ´A´ 9 6 3 561 503 15
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 6 3 674 509 15
4 BALONCESTO LEGANÉS 9 3 6 569 565 12
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA 9 2 7 482 590 11
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 9 1 8 404 677 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 48 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 10 0 651 438 20
2 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 6 4 622 532 16
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 5 5 564 447 15
4 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 5 5 581 545 15
5 ISAAC NEWTON 10 4 6 485 547 14
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 0 10 304 698 10

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ CORAZONISTAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 9 7 2 560 423 16
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 8 7 1 563 444 15
3 COSLADA C.B. BLANCO 9 6 3 484 419 15
4 FEMENINO FUENLABRADA 9 3 6 432 461 12
5 CORAZONISTAS 8 3 5 422 532 11
6 VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 9 0 9 368 550 9

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 53 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ BASKET VERITAS 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 1 610 468 19
2 OLIMPICO 64 LA ZARZAMORA 10 6 4 493 423 16
3 FEMENINO FUENLABRADA 10 5 5 437 420 15
4 BASKET VERITAS 10 5 5 460 502 15
5 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 5 5 426 478 15
6 RIVAS P. SURESTE ´C´ 10 0 10 352 487 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 79 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ ENSANCHE DE VALLECAS 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 8 7 1 623 474 15
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 8 7 1 658 434 15
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 8 4 4 577 536 12
4 ENSANCHE DE VALLECAS 8 1 7 399 630 9
5 PIZARRO CAMPUS AVILA 8 1 7 350 533 9

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 48 SANTA MARIA DEL PILAR ENSANCHE DE VALLECAS 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12 12 0 1047 481 24
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 12 10 2 658 465 22
3 ENSANCHE DE VALLECAS 12 6 6 532 637 18
4 C.B. POZUELO 12 6 6 495 609 18
5 INNOVA-TSN LEGANES 12 4 8 512 623 16
6 SANTA MARIA DEL PILAR 12 3 9 499 716 15
7 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 12 1 11 434 646 13

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 43 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL ENSANCHE DE VALLECAS 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2 2 0 184 74 4
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 2 2 0 92 54 4
3 AGUSTINIANO 2 1 1 75 82 3
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 2 1 1 81 93 3
5 TRES CANTOS 2 0 2 63 102 2
6 ENSANCHE DE VALLECAS 2 0 2 66 156 2

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 83 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 4 4 0 298 146 8
2 EUROCOLEGIO CASVI 4 4 0 261 162 8
3 PARACUELLOS DE JARAMA 4 2 2 177 201 6
4 ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 4 1 3 198 211 5
5 UROS DE RIVAS ´E´ 4 1 3 164 223 5
6 UROS DE RIVAS ´F´ 4 0 4 124 279 4

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 79 JUVENTUD ALCALA ´B´ ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 8 7 1 447 373 15
2 BUEN CONSEJO 02 8 5 3 458 469 13
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 8 4 4 463 443 12
4 JUVENTUD ALCALA ´B´ 8 4 4 477 479 12
5 PARLA BASQUET BLACK 8 3 5 433 420 11
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 8 1 7 395 489 9

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 8 7 1 456 365 15
2 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 8 5 3 443 369 13
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 7 5 2 461 390 12
4 PARACUELLOS DE JARAMA 8 3 5 479 528 11
5 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 8 3 5 427 483 11
6 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 7 0 7 323 454 7

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 55 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 10 0 644 426 20
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 7 3 523 513 16
3 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 10 5 5 620 553 15
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 5 5 574 565 15
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 3 7 546 579 13
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 0 10 412 683 10

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 66 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL ISAAC NEWTON 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 17 12 5 1244 1170 29
2 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 17 11 6 1197 1159 28
3 C.B. POZUELO 16 11 5 1157 1043 27
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 17 10 7 1254 1213 27
5 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 17 10 7 1206 1120 27
6 ESTUDIO ´A´ 16 10 6 1165 1045 26
7 BALONCESTO ALCALA 17 8 9 1223 1245 25
8 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 16 8 8 1126 1139 24
9 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 17 6 11 1063 1153 23
10 ISAAC NEWTON 17 5 12 1060 1157 22
11 TAJAMAR 16 5 11 1133 1143 21
12 ARROYOMOLINOS C.B. 17 4 13 1033 1274 21

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 51 60 C.B. POZUELO 13/10/2019
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO ALCALA 74 97 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 13/10/2019
16:45
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 67 81 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 13/10/2019
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ESTUDIO ´A´ 87 56 ISAAC NEWTON 13/10/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
TAJAMAR 68 71 ARROYOMOLINOS C.B. 13/10/2019
12:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 57 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 13/10/2019
18:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 70 65 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 20/10/2019
11:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ARROYOMOLINOS C.B. 73 82 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/10/2019
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ISAAC NEWTON 72 68 TAJAMAR 20/10/2019
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 68 83 ESTUDIO ´A´ 20/10/2019
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 54 75 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 20/10/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.B. POZUELO 75 60 BALONCESTO ALCALA 20/10/2019
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 65 83 BALONCESTO ALCALA 27/10/2019
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 72 75 C.B. POZUELO 27/10/2019
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ESTUDIO ´A´ 57 65 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 27/10/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
TAJAMAR 63 71 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 27/10/2019
10:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 65 60 ISAAC NEWTON 27/10/2019
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 74 65 ARROYOMOLINOS C.B. 27/10/2019
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 4 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 69 59 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 10/11/2019
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ISAAC NEWTON 53 57 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10/11/2019
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 64 71 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10/11/2019
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 70 61 TAJAMAR 10/11/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.B. POZUELO 76 80 ESTUDIO ´A´ 10/11/2019
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ALCALA 59 81 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 10/11/2019
13:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 65 66 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 17/11/2019
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ESTUDIO ´A´ 88 75 BALONCESTO ALCALA 17/11/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
TAJAMAR 78 67 C.B. POZUELO 17/11/2019
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 93 97 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 17/11/2019
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 79 54 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 17/11/2019
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ARROYOMOLINOS C.B. 71 63 ISAAC NEWTON 17/11/2019
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 6 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 66 69 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 24/11/2019
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 74 53 ARROYOMOLINOS C.B. 24/11/2019
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 77 87 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 24/11/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.B. POZUELO 77 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/11/2019
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ALCALA 83 78 TAJAMAR 24/11/2019
18:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 61 90 ESTUDIO ´A´ 24/11/2019
20:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 7 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 58 49 ESTUDIO ´A´ 01/12/2019
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
TAJAMAR 78 72 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 01/12/2019
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 54 82 BALONCESTO ALCALA 01/12/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 52 67 C.B. POZUELO 01/12/2019
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ARROYOMOLINOS C.B. 64 53 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 01/12/2019
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ISAAC NEWTON 62 71 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 01/12/2019
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 8 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 62 51 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 15/12/2019
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 75 62 ISAAC NEWTON 15/12/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.B. POZUELO 87 65 ARROYOMOLINOS C.B. 15/12/2019
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ALCALA 77 75 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 15/12/2019
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 63 79 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/12/2019
20:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ESTUDIO ´A´ 77 56 TAJAMAR 15/12/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 53 81 TAJAMAR 12/01/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 73 79 ESTUDIO ´A´ 12/01/2020
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 81 75 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 12/01/2020
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ARROYOMOLINOS C.B. 52 72 BALONCESTO ALCALA 12/01/2020
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ISAAC NEWTON 51 80 C.B. POZUELO 12/01/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 63 76 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 12/01/2020
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 63 40 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 19/01/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.B. POZUELO 79 81 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 19/01/2020
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ALCALA 81 64 ISAAC NEWTON 11/01/2020
11:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 75 51 ARROYOMOLINOS C.B. 19/01/2020
18:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ESTUDIO ´A´ 61 65 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 19/01/2020
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
TAJAMAR 73 70 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/01/2020
10:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 11 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 78 58 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 26/01/2020
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 74 66 TAJAMAR 26/01/2020
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ARROYOMOLINOS C.B. 50 99 ESTUDIO ´A´ 26/01/2020
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ISAAC NEWTON 55 61 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 26/01/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 74 65 BALONCESTO ALCALA 26/01/2020
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 71 67 C.B. POZUELO 26/01/2020
12:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 12 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 72 69 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 02/02/2020
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 67 78 BALONCESTO ALCALA 02/02/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 72 64 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 02/02/2020
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
ISAAC NEWTON 72 57 ESTUDIO ´A´ 02/02/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 67 95 TAJAMAR 02/02/2020
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 71 61 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 02/02/2020
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 13 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 74 77 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 09/02/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 87 69 ARROYOMOLINOS C.B. 09/02/2020
18:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
TAJAMAR 63 66 ISAAC NEWTON 09/02/2020
10:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ESTUDIO ´A´ 70 76 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 09/02/2020
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 75 54 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 09/02/2020
20:10
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ALCALA 60 87 C.B. POZUELO 09/02/2020
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 14 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 70 76 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 16/02/2020
16:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO 56 74 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 16/02/2020
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 67 68 ESTUDIO ´A´ 04/03/2020
21:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 92 78 TAJAMAR 16/02/2020
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
ISAAC NEWTON 66 73 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 16/02/2020
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 56 73 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 16/02/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 15 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 58 56 ARROYOMOLINOS C.B. 23/02/2020
17:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 69 71 ISAAC NEWTON 23/02/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 82 70 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 23/02/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
TAJAMAR BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 05/08/2020
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ESTUDIO ´A´ C.B. POZUELO 05/08/2020
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 68 54 BALONCESTO ALCALA 23/02/2020
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 16 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 96 63 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 01/03/2020
18:20
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ALCALA 66 67 ESTUDIO ´A´ 01/03/2020
19:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO 54 50 TAJAMAR 01/03/2020
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 76 86 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 01/03/2020
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 79 70 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 01/03/2020
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
ISAAC NEWTON 63 44 ARROYOMOLINOS C.B. 01/03/2020
20:00
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 17 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 66 58 ISAAC NEWTON 08/03/2020
17:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 57 92 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 08/03/2020
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 66 87 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 08/03/2020
11:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 69 78 C.B. POZUELO 08/03/2020
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
TAJAMAR 77 84 BALONCESTO ALCALA 08/03/2020
10:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ESTUDIO ´A´ 53 61 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 08/03/2020
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 18 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 15/03/2020
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR TAJAMAR 15/03/2020
20:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ALCALA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/03/2020
18:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO GRUPO HAFESA CB ARGANDA 15/03/2020
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE ARROYOMOLINOS C.B. 15/03/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA ISAAC NEWTON 15/03/2020
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
Jornada 19 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 22/03/2020
11:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ISAAC NEWTON BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 22/03/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. C.B. POZUELO 22/03/2020
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
GRUPO HAFESA CB ARGANDA BALONCESTO ALCALA 22/03/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ESCUELA BARRIO DEL PILAR VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 22/03/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
TAJAMAR ESTUDIO ´A´ 22/03/2020
12:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 20 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 29/03/2020
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ESTUDIO ´A´ ESCUELA BARRIO DEL PILAR 29/03/2020
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR GRUPO HAFESA CB ARGANDA 29/03/2020
18:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BALONCESTO ALCALA ARROYOMOLINOS C.B. 29/03/2020
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO ISAAC NEWTON 29/03/2020
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 29/03/2020
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 21 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 19/04/2020
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA C.B. POZUELO 19/04/2020
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
ISAAC NEWTON BALONCESTO ALCALA 19/04/2020
11:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 19/04/2020
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
GRUPO HAFESA CB ARGANDA ESTUDIO ´A´ 19/04/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ESCUELA BARRIO DEL PILAR TAJAMAR 19/04/2020
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 22 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL ESCUELA BARRIO DEL PILAR 26/04/2020
17:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
TAJAMAR GRUPO HAFESA CB ARGANDA 26/04/2020
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ESTUDIO ´A´ ARROYOMOLINOS C.B. 26/04/2020
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR ISAAC NEWTON 26/04/2020
18:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BALONCESTO ALCALA RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 26/04/2020
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 26/04/2020
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 54 57 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 06/10/2019
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D. 45 49 JUVENTUD ALCALA 06/10/2019
18:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
SAN PATRICIO 40 64 ESTUDIO ´B´ 06/10/2019
19:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 91 54 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 13/10/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
JUVENTUD ALCALA 63 58 SAN PATRICIO 13/10/2019
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 69 54 RECUERDO S.A.D. 13/10/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 46 51 RECUERDO S.A.D. 20/10/2019
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
SAN PATRICIO 53 56 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 20/10/2019
19:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
ESTUDIO ´B´ 63 44 JUVENTUD ALCALA 20/10/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 60 71 JUVENTUD ALCALA 27/10/2019
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 52 67 ESTUDIO ´B´ 27/10/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D. 54 52 SAN PATRICIO 27/10/2019
20:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO 78 50 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 10/11/2019
19:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
ESTUDIO ´B´ 88 43 RECUERDO S.A.D. 10/11/2019
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
JUVENTUD ALCALA 0 20 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10/11/2019
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 67 59 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 17/11/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
JUVENTUD ALCALA 77 73 RECUERDO S.A.D. 17/11/2019
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ESTUDIO ´B´ 84 42 SAN PATRICIO 28/11/2019
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 58 91 ESTUDIO ´B´ 24/11/2019
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
SAN PATRICIO 60 62 JUVENTUD ALCALA 24/11/2019
19:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
RECUERDO S.A.D. 69 48 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 24/11/2019
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 79 53 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 01/12/2019
16:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 52 70 SAN PATRICIO 01/12/2019
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
JUVENTUD ALCALA 52 72 ESTUDIO ´B´ 01/12/2019
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 50 45 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 15/12/2019
12:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ESTUDIO ´B´ 81 49 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 15/12/2019
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
SAN PATRICIO 74 60 RECUERDO S.A.D. 15/12/2019
16:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 67 61 SAN PATRICIO 12/01/2020
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D. 56 77 ESTUDIO ´B´ 12/01/2020
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 67 54 JUVENTUD ALCALA 12/01/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 87 62 HALCONES ARROYOFRESNO 26/01/2020
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
VIRGEN DE ATOCHA 90 70 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 26/01/2020
13:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 69 51 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 26/01/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 54 65 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 02/02/2020
18:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 52 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 02/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 64 78 VIRGEN DE ATOCHA 02/02/2020
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 74 71 VIRGEN DE ATOCHA 09/02/2020
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 60 52 HALCONES ARROYOFRESNO 09/02/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 55 50 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 09/02/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 89 86 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 16/02/2020
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
HALCONES ARROYOFRESNO 53 48 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 16/02/2020
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 67 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/02/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 54 60 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 23/02/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 48 63 VIRGEN DE ATOCHA 23/02/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 67 65 HALCONES ARROYOFRESNO 23/02/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 49 57 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 01/03/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 43 56 VIRGEN DE ATOCHA 01/03/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 45 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 01/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 42 41 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 08/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 73 56 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 08/03/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VIRGEN DE ATOCHA 81 57 HALCONES ARROYOFRESNO 08/03/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 15/03/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/03/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 15/03/2020
16:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 22/03/2020
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE HALCONES ARROYOFRESNO 22/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VIRGEN DE ATOCHA 22/03/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 29/03/2020
18:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
VIRGEN DE ATOCHA SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 29/03/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 29/03/2020
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SUR INSTALACIONES E.G. 36 41 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 06/10/2019
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 91 45 ENSANCHE DE VALLECAS 06/10/2019
13:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 45 58 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 06/10/2019
20:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 46 21 CB SUR INSTALACIONES E.G. 13/10/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 55 52 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/10/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 36 72 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 13/10/2019
11:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SUR INSTALACIONES E.G. 10 68 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 20/10/2019
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 69 58 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 20/10/2019
20:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 60 24 ENSANCHE DE VALLECAS 20/10/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SUR INSTALACIONES E.G. 40 57 ENSANCHE DE VALLECAS 27/10/2019
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 49 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 27/10/2019
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 60 32 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/10/2019
13:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 40 33 CB SUR INSTALACIONES E.G. 10/11/2019
09:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 52 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 10/11/2019
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 40 27 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10/11/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 53 32 CB SUR INSTALACIONES E.G. 17/11/2019
16:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
ENSANCHE DE VALLECAS 16 46 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 17/11/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 67 49 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17/11/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SUR INSTALACIONES E.G. 20 36 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 24/11/2019
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 44 50 ENSANCHE DE VALLECAS 24/11/2019
09:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 57 34 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 24/11/2019
13:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 46 19 CB SUR INSTALACIONES E.G. 01/12/2019
20:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 47 53 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 01/12/2019
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
ENSANCHE DE VALLECAS 23 51 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 01/12/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS 20 0 CB SUR INSTALACIONES E.G. 18/12/2019
21:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 70 41 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 15/12/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21 52 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 15/12/2019
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB SUR INSTALACIONES E.G. 29 52 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/01/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 57 33 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 12/01/2020
13:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 43 42 ENSANCHE DE VALLECAS 12/01/2020
12:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 43 44 ENSANCHE DE VALLECAS 26/01/2020
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 56 42 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 26/01/2020
12:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
C.B. ARGANDA 48 52 SINGER BASKET 26/01/2020
10:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 55 29 RECUERDO S.A.D 02/02/2020
11:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 49 42 C.B. ARGANDA 02/02/2020
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 51 54 BALONCESTO ARISTOS 02/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 60 58 BALONCESTO ARISTOS 09/02/2020
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. ARGANDA 66 57 ENSANCHE DE VALLECAS 09/02/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
SINGER BASKET 58 30 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 09/02/2020
09:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 59 46 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 16/02/2020
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 44 56 SINGER BASKET 16/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 41 43 C.B. ARGANDA 16/02/2020
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 77 50 RECUERDO S.A.D 23/02/2020
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
SINGER BASKET 34 32 BALONCESTO ARISTOS 23/02/2020
09:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 56 61 ENSANCHE DE VALLECAS 23/02/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 6 - 01/03