Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

NEWMAN C.D.

NEWMAN C.D.
AVDA. GUADALAJARA, 28-32, Madrid, Madrid
Telf.: 917609184

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 62 EUROCOLEGIO CASVI C.D. NEWMAN 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 10 10 0 788 374 20
2 EUROCOLEGIO CASVI 10 7 3 591 558 17
3 C.D. NEWMAN 10 6 4 597 436 16
4 MADRID STARS 10 4 6 451 512 14
5 GSD ALCALA 10 3 7 416 641 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 10 0 10 341 663 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 69 C.D. NEWMAN C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 1º AÑO 4 4 0 249 206 8
2 C.D. NEWMAN 4 3 1 264 194 7
3 BRAINS LOMBILLO 4 2 2 247 244 6
4 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 4 2 2 234 234 6
5 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 4 1 3 230 209 5
6 TRIPLE CHAMBERI 4 0 4 158 295 4

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 54 33 GSD ALCALA 19/10/2019
12:20
CONCEPCION, PDVO. MPAL.
JOSE DEL HIERRO, S/N, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 55 78 SAN JOSE DEL PARQUE 19/10/2019
12:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 18 68 C.D. NEWMAN 27/10/2019
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 64 39 MADRID STARS 26/10/2019
11:50
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 89 18 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 26/10/2019
10:45
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
GSD ALCALA 68 66 EUROCOLEGIO CASVI 26/10/2019
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 41 43 EUROCOLEGIO CASVI 09/11/2019
10:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 48 57 GSD ALCALA 09/11/2019
11:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.D. NEWMAN 44 86 SAN JOSE DEL PARQUE 09/11/2019
11:50
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 20 76 SAN JOSE DEL PARQUE 16/11/2019
09:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
GSD ALCALA 27 74 C.D. NEWMAN 16/11/2019
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
EUROCOLEGIO CASVI 68 33 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 16/11/2019
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 43 49 MADRID STARS 23/11/2019
09:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D. NEWMAN 49 54 EUROCOLEGIO CASVI 23/11/2019
11:50
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 86 35 GSD ALCALA 23/11/2019
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 23 47 MADRID STARS 15/12/2019
17:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE 90 52 EUROCOLEGIO CASVI 30/11/2019
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
C.D. NEWMAN 80 28 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 30/11/2019
13:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 34 35 C.D. NEWMAN 14/12/2019
13:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 27 82 SAN JOSE DEL PARQUE 15/12/2019
10:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
EUROCOLEGIO CASVI 73 54 GSD ALCALA 14/12/2019
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 70 55 MADRID STARS 11/01/2020
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
GSD ALCALA 62 39 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 11/01/2020
19:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE 60 42 C.D. NEWMAN 11/01/2020
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 70 52 MADRID STARS 18/01/2020
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
C.D. NEWMAN 83 28 GSD ALCALA 18/01/2020
16:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 32 48 EUROCOLEGIO CASVI 18/01/2020
09:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 60 55 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 27/01/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 62 58 C.D. NEWMAN 25/01/2020
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
GSD ALCALA 29 71 SAN JOSE DEL PARQUE 25/01/2020
16:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 63 32 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 08/02/2020
20:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 30 66 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 08/02/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
BRAINS LOMBILLO 62 74 SEVERO TORREJON 1º AÑO 08/02/2020
11:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 1º AÑO 68 41 C.D. NEWMAN 15/02/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 69 70 BRAINS LOMBILLO 15/02/2020
09:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 73 54 TRIPLE CHAMBERI 15/02/2020
11:15
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 91 36 TRIPLE CHAMBERI 23/02/2020
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BRAINS LOMBILLO 50 63 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 08/03/2020
10:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 40 37 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 22/02/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 69 58 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 07/03/2020
13:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 66 67 SEVERO TORREJON 1º AÑO 07/03/2020
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
TRIPLE CHAMBERI 38 65 BRAINS LOMBILLO 07/03/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO C.D. NEWMAN 14/03/2020
11:15
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO TRIPLE CHAMBERI 14/03/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 14/03/2020
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO C.D. NEWMAN 21/03/2020
16:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS TRIPLE CHAMBERI 21/03/2020
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SEVERO TORREJON 1º AÑO BRAINS LOMBILLO 20/03/2020
19:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN SEVERO TORREJON 1º AÑO 28/03/2020
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BRAINS LOMBILLO C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 26/04/2020
10:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
TRIPLE CHAMBERI VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 28/03/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI C.D. NEWMAN 18/04/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO BRAINS LOMBILLO 18/04/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS SEVERO TORREJON 1º AÑO 18/04/2020
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS C.D. NEWMAN 25/04/2020
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SEVERO TORREJON 1º AÑO VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 25/04/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BRAINS LOMBILLO TRIPLE CHAMBERI 25/04/2020
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN BRAINS LOMBILLO 09/05/2020
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
TRIPLE CHAMBERI SEVERO TORREJON 1º AÑO 09/05/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 09/05/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: