Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO ABACO

COLEGIO ABACO
AVENIDA DE LA PESETA, 8, Madrid, Madrid
Telf.: 915114064

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 95 AL 98
ABACO 2011
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A"
27/04/2024 09:00 ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 71 AL 75
ABACO 2012
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL
27/04/2024 16:00 ABACO, COLEGIO (Descubierto)
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 50 AL 56 GRUPO M
ABACO 2015
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA JORGE
27/04/2024 14:15 ABACO, COLEGIO (Descubierto)
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 69 AL 72
C.B. VILLA DE VALDEMORO
ABACO 2014
28/04/2024 12:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 45 AL 48
BT "D"
ABACO 2007
27/04/2024 19:30 TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 45 AL 50
ABACO 2013
LICEO FRANCES
27/04/2024 12:30 ABACO, COLEGIO (Descubierto)
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 36 AL 40
ABACO 2015
COLMENAR VIEJO
27/04/2024 10:45 ABACO, COLEGIO (Descubierto)
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Sub 22 Masc. BRONCE
CLASIFICACION
PUESTOS 29 AL 32
ABACO
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS
28/04/2024 10:45 ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 36 GRUPO G
ABACO 2011
CALDEIRO
27/04/2024 18:15 ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
ABACO 2008
MORALZARZAL BULLS
27/04/2024 20:00 ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
ABACO 2010
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
27/04/2024 16:30 ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
SAN AGUSTIN MADRID B
ABACO 2009
27/04/2024 09:00 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 95 AL 98

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 ABACO 2011 DISTRITO CARABANCHEL B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 3 2 1 162 134 5
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 2 1 114 128 5
3 DISTRITO CARABANCHEL B 2 1 1 84 80 3
4 ABACO 2011 2 0 2 70 88 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 71 AL 75

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 87 RECUERDO S.A.D. 12 ABACO 2012 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 12 3 3 0 232 128 6
2 ABACO 2012 2 1 1 154 155 2
3 CLUB EUROPEO BALONCESTO 2 1 1 128 121 2
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 2 1 1 144 137 2
5 TRES CANTOS B 3 0 3 101 218 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 69 AL 72

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 39 CABRINI C.D. A.P.A. ABACO 2014 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 175 109 4
2 CABRINI C.D. A.P.A. 3 2 1 148 84 4
3 ABACO 2014 3 2 1 137 128 4
4 RECUERDO F.C.D. 14 3 0 3 50 189 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 50 AL 56 GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 18 ESTUDIO AMARILLO ABACO 2015 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA JORGE 3 2 1 100 78 4
2 PILARISTAS 3 2 1 84 71 4
3 ABACO 2015 3 2 1 50 58 4
4 ESTUDIO AMARILLO 3 0 3 59 86 0

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 2ª DIVISION - PUESTOS 45 AL 48

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 ABACO 2007 VILLALBA OPTI-K 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA OPTI-K 3 2 1 128 113 5
2 BRAINS LOMBILLO B 2 2 0 124 101 4
3 ABACO 2007 3 1 2 150 169 4
4 BT "D" 2 0 2 64 83 2

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 ABACO 2011 DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PABLETES C.D.I. ROZASBASKET 16 15 1 958 448 31
2 COLEGIO EL PRADO 16 14 2 912 510 30
3 CLUB EUROPEO BALONCESTO 16 13 3 920 569 29
4 DISTRITO CARABANCHEL A 16 9 7 629 687 25
5 HUMANITAS C.D.E. 16 5 11 545 802 21
6 ISAAC NEWTON "A" 16 5 11 664 796 21
7 MAJADAHONDA BLANCO 16 5 11 608 820 21
8 PINTOBASKET NEGRO 16 4 12 732 930 20
9 ABACO 2011 16 2 14 477 883 18

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 56 ESCUELA FA ABACO 2015 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 16 16 0 798 242 32
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 16 13 3 670 406 26
3 ESCUELA FA 16 10 6 530 424 20
4 MARIANISTAS AMOROS 16 10 6 630 498 20
5 ALCORCON C.B. 16 9 7 467 391 18
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 2015 16 6 10 477 545 12
7 BALONCESTO NAVALCARNERO 16 4 12 296 508 8
8 ABACO 2015 16 3 13 261 601 6
9 CB RAICES MOSTOLES OPTICLASS 16 1 15 197 711 1

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 68 ABACO 2013 PERALES DEL RIO C.B. 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 17 1 1108 331 34
2 SAN AGUSTIN MADRID 18 17 1 1223 562 34
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 18 14 4 1119 544 28
4 SEVERO TORREJON 18 12 6 1001 909 24
5 ABACO 2013 18 8 10 642 892 16
6 RECUERDO S.A.D. 13 18 8 10 719 912 16
7 PERALES DEL RIO C.B. 18 4 14 542 983 8
8 SANTA MARIA DEL PILAR 18 4 14 677 1055 8
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 3 14 605 993 7
10 VILLA DE ALGETE A.D. 18 2 15 436 891 5

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 45 AL 50

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 75 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ABACO 2013 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI C.D. A.P.A. 3 3 0 204 124 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 2 1 184 124 4
3 CORAZONISTAS 3 2 1 189 140 4
4 LICEO FRANCES 3 1 2 116 167 2
5 RIVAS PARQUE SURESTE 3 1 2 167 156 2
6 ABACO 2013 3 0 3 89 238 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 36 AL 40

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 31 ABACO 2015 SAN AGUSTIN MADRID BABY F 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 2 2 0 80 32 4
2 SAN AGUSTIN MADRID BABY F 2 1 1 63 77 2
3 COLMENAR VIEJO 2 1 1 65 72 2
4 ABACO 2015 3 1 2 69 91 2
5 AGUSTINIANO 1 0 1 20 25 0

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 21 AL 36 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 47 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES ABACO 2011 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 165 88 6
2 SAN AGUSTIN MADRID 3 2 1 153 107 5
3 ABACO 2011 3 1 2 91 105 4
4 CALDEIRO 3 0 3 57 166 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 34 SALESIANOS SAN MIGUEL ABACO 2012 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16 15 1 1162 582 30
2 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 16 14 2 1063 471 28
3 BRAINS LOMBILLO 16 11 5 1008 737 22
4 JUVENTUD ALCALÁ 16 9 7 822 751 18
5 ABACO 2012 16 8 8 911 915 16
6 SALESIANOS SAN MIGUEL 16 5 11 665 909 10
7 PILARISTAS 16 4 11 670 938 8
8 C.B. PERALES 16 3 13 516 934 6
9 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 16 2 13 227 807 4

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 89 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES ABACO 2010 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO NILE 21 19 2 1480 775 40
2 ARAVACA BASKET CDE 21 17 4 1264 810 38
3 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 21 17 4 1435 957 38
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21 15 6 1196 920 36
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 21 14 7 1175 941 35
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 21 11 10 1195 1129 32
7 C.B. POZUELO A 21 10 11 1149 1022 31
8 ABACO 2010 21 10 11 1238 1128 31
9 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21 6 15 950 1251 27
10 SAN PATRICIO 21 4 17 657 1264 25
11 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21 3 18 642 1233 24
12 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 21 0 21 325 1276 21

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 ABACO 2008 MORALZARZAL BULLS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 21 20 1 1273 663 41
2 SEVERO TORREJON 21 20 1 1170 703 41
3 ABACO 2008 21 15 6 1014 858 36
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 21 13 8 1042 959 34
5 SAN VIATOR 22 12 10 943 879 34
6 OLIMPICO ALCOBENDAS 21 12 9 1007 897 33
7 CALDEIRO C.D. 21 10 11 809 901 31
8 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 21 9 12 875 897 30
9 MORALZARZAL BULLS 21 8 13 887 943 29
10 PINTOBASKET NEGRO 21 5 16 818 996 26
11 COLEGIO LOS SAUCES 21 2 19 604 990 23
12 ASTROBASKET CADFEM EL VAR VALDEMORO 20 0 20 420 1176 18

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 6 ABACO 2014 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO AZUL 16 14 2 881 277 28
2 BT 16 14 1 908 339 28
3 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 16 12 4 877 399 24
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 16 8 8 639 791 16
5 LICEO FRANCES 16 7 9 503 673 14
6 ASTROBASKET BENJAMIN VALDEMORO 16 6 10 435 717 12
7 C.B. GETAFE "B" 16 5 11 472 752 10
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16 4 11 505 756 8
9 ABACO 2014 16 1 15 295 811 2

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 56 ABACO SPINOLA CHAMARTIN 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 22 21 1 1781 1042 43
2 MENESIANO BLANCO 22 19 3 1502 1199 41
3 ABACO 22 17 5 1412 1168 39
4 ESTUDIO 22 15 7 1460 1147 37
5 VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 22 15 7 1406 1146 37
6 BRAINS LOMBILLO 22 11 11 1275 1232 33
7 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 22 10 12 1210 1186 32
8 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 22 8 14 1314 1416 30
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 22 6 16 1283 1453 28
10 SPINOLA CHAMARTIN 22 6 16 1062 1408 27
11 COLMENAR VIEJO B 22 2 20 971 1597 24
12 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22 2 20 980 1662 24

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 60 ABACO 2007 ENSANCHE DE VALLECAS A 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 22 20 2 1291 1044 42
2 VIRGEN DE ATOCHA A 22 18 4 1372 940 40
3 TRES CANTOS "D" 22 14 8 1174 997 36
4 MEJORADA 2012 C.B. 22 14 8 1094 1089 36
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 22 13 9 1245 1106 35
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22 12 10 1202 1128 34
7 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 22 10 12 1129 1093 32
8 MARIANISTAS AMOROS 22 9 13 1107 1209 31
9 BECERRIL DE LA SIERRA 22 7 15 1141 1318 29
10 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 22 7 15 1083 1196 29
11 BRAINS LOMBILLO B 22 7 15 1122 1288 29
12 ABACO 2007 22 1 21 875 1427 23

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 SAN AGUSTIN MADRID B ABACO 2009
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 22 18 4 1398 986 40
2 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 21 18 3 1178 843 39
3 BUEN CONSEJO 09 22 17 5 1412 1081 39
4 BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 21 17 4 1365 838 38
5 OLIMPICO ALCOBENDAS 21 14 7 1223 961 35
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 21 13 8 1093 1019 34
7 CABRINI A.P.A. 21 9 12 869 1044 30
8 SAN AGUSTIN MADRID B 21 8 13 1196 1183 29
9 CALDEIRO 21 6 15 1022 1214 27
10 ABACO 2009 21 6 15 877 1179 27
11 C.D. TAJAMAR "A" 21 1 20 746 1276 22
12 COLEGIO JOYFE 21 0 21 695 1450 21

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 48 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" ABACO 2015 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 18 18 0 901 172 36
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 15 3 784 301 30
3 LEGAMAR LEGANES 18 14 4 731 433 28
4 PINTOBASKET 18 12 6 589 450 24
5 C.B. GETAFE 18 10 8 771 604 20
6 MARIANISTAS AMOROS 18 7 11 283 457 14
7 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 4 13 263 571 9
8 ABACO 2015 18 4 14 274 679 8
9 FEMENINO ALCORCON 18 3 14 246 634 7
10 VIRGEN DE ATOCHA 18 2 16 178 719 4

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 34 ABACO 2011 PATROCINIO SAN JOSE 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO B 18 17 1 1119 721 35
2 UROS DE RIVAS 'A' 18 14 4 1018 572 32
3 RESTAURANTE BOREAL TRES CANTOS B 18 13 5 1000 759 31
4 PINTOBASKET 18 13 5 1074 797 31
5 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 18 12 6 895 680 30
6 C.B. GETAFE 18 8 10 901 831 26
7 PATROCINIO SAN JOSE 18 6 12 739 846 24
8 MARISTAS CHAMBERI 18 4 14 562 894 22
9 ABACO 2011 18 3 15 515 977 21
10 CALDEIRO 18 0 18 211 957 18

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 53 88 MENESIANO BLANCO 08/10/2023
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ESTUDIO 50 63 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 07/10/2023
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ABACO 48 31 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 08/10/2023
11:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
COLMENAR VIEJO B 18 56 SPINOLA CHAMARTIN 08/10/2023
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BRAINS LOMBILLO 63 73 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 08/10/2023
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 49 66 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 08/10/2023
11:30
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS "B" 122 51 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 15/10/2023
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 64 87 VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 15/10/2023
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
SPINOLA CHAMARTIN 46 59 BRAINS LOMBILLO 15/10/2023
18:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 65 46 COLMENAR VIEJO B 15/10/2023
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 62 63 ABACO 15/10/2023
17:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
MENESIANO BLANCO 54 47 ESTUDIO 15/10/2023
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 50 91 ESTUDIO 22/10/2023
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ABACO 58 55 MENESIANO BLANCO 22/10/2023
10:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
COLMENAR VIEJO B 36 57 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 22/10/2023
09:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BRAINS LOMBILLO 73 62 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 22/10/2023
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 73 50 SPINOLA CHAMARTIN 22/10/2023
11:30
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS "B" 97 44 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 22/10/2023
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 76 57 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 29/10/2023
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
SPINOLA CHAMARTIN 40 108 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 25/11/2023
09:30
LOS OLMOS, COLEGIO
LOS ASTROS, 13, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 48 84 VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 29/10/2023
18:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 36 39 BRAINS LOMBILLO 29/10/2023
13:00
INFANTA LEONOR, COLEGIO
AVDA. ALCALDE LORENZO GINES BRANDIN, 11, San Agustín de Guadalix
MENESIANO BLANCO 84 36 COLMENAR VIEJO B 29/10/2023
16:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ESTUDIO 54 61 ABACO 29/10/2023
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 44 76 ABACO 05/11/2023
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
COLMENAR VIEJO B 36 78 ESTUDIO 05/11/2023
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BRAINS LOMBILLO 47 55 MENESIANO BLANCO 05/11/2023
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 50 46 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 05/11/2023
11:30
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS "B" 116 48 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 05/11/2023
18:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 79 54 SPINOLA CHAMARTIN 05/11/2023
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 40 36 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 12/11/2023
16:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 40 69 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 12/11/2023
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 54 79 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 12/11/2023
17:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
MENESIANO BLANCO 63 50 VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 12/11/2023
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ESTUDIO 64 49 BRAINS LOMBILLO 12/11/2023
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ABACO 77 47 COLMENAR VIEJO B 12/11/2023
09:15
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 61 59 COLMENAR VIEJO B 19/11/2023
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BRAINS LOMBILLO 70 80 ABACO 19/11/2023
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 48 46 ESTUDIO 19/11/2023
11:30
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS "B" 94 45 MENESIANO BLANCO 19/11/2023
16:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 43 59 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19/11/2023
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
SPINOLA CHAMARTIN 57 54 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 19/11/2023
16:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 78 64 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 26/11/2023
17:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 69 50 SPINOLA CHAMARTIN 26/11/2023
17:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
MENESIANO BLANCO 79 56 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 26/11/2023
16:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ESTUDIO 50 71 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 26/11/2023
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ABACO 63 72 VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 26/11/2023
09:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
COLMENAR VIEJO B 61 67 BRAINS LOMBILLO 26/11/2023
13:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 62 70 BRAINS LOMBILLO 03/12/2023
15:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 62 29 COLMENAR VIEJO B 03/12/2023
11:30
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS "B" 113 58 ABACO 03/12/2023
18:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 52 64 ESTUDIO 03/12/2023
18:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
SPINOLA CHAMARTIN 50 61 MENESIANO BLANCO 03/12/2023
16:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 54 68 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 03/12/2023
17:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 48 51 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 17/12/2023
13:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MENESIANO BLANCO 77 71 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 17/12/2023
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ESTUDIO 93 48 SPINOLA CHAMARTIN 17/12/2023
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ABACO 68 47 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 17/12/2023
15:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
COLMENAR VIEJO B 25 84 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 17/12/2023
09:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BRAINS LOMBILLO 72 65 VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 17/12/2023
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 95 27 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14/01/2024
11:30
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS "B" 77 35 BRAINS LOMBILLO 14/01/2024
16:10
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 69 36 COLMENAR VIEJO B 17/02/2024
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
SPINOLA CHAMARTIN 63 68 ABACO 10/02/2024
13:00
LOS OLMOS, COLEGIO
LOS ASTROS, 13, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 57 84 ESTUDIO 14/01/2024
20:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 49 51 MENESIANO BLANCO 14/01/2024
12:00
INFANTA LEONOR, COLEGIO
AVDA. ALCALDE LORENZO GINES BRANDIN, 11, San Agustín de Guadalix
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 89 28 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 21/01/2024
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 47 67 ESTUDIO 21/01/2024
17:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 41 67 ABACO 21/01/2024
18:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SPINOLA CHAMARTIN 51 48 COLMENAR VIEJO B 21/01/2024
09:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 49 68 BRAINS LOMBILLO 21/01/2024
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VALCUDE ALCOBENDAS "B" 60 57 VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 21/01/2024
18:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28 77 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 28/01/2024
10:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 64 52 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 28/01/2024
11:30
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
BRAINS LOMBILLO 66 38 SPINOLA CHAMARTIN 28/01/2024
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
COLMENAR VIEJO B 62 68 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 28/01/2024
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ABACO 66 41 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 28/01/2024
11:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
ESTUDIO 66 55 MENESIANO BLANCO 28/01/2024
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 89 37 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 04/02/2024
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MENESIANO BLANCO 67 59 ABACO 04/02/2024
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 66 35 COLMENAR VIEJO B 04/02/2024
17:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 46 49 BRAINS LOMBILLO 04/02/2024
20:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SPINOLA CHAMARTIN 48 77 VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 04/02/2024
16:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 67 82 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 04/02/2024
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 54 68 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 11/02/2024
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VALCUDE ALCOBENDAS "B" 20 0 SPINOLA CHAMARTIN 11/02/2024
16:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 69 41 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 11/02/2024
11:30
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
BRAINS LOMBILLO 49 50 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 11/02/2024
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
COLMENAR VIEJO B 50 94 MENESIANO BLANCO 11/02/2024
15:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ABACO 58 57 ESTUDIO 11/02/2024
09:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 77 22 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 17/02/2024
18:30
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
ESTUDIO 78 44 COLMENAR VIEJO B 18/02/2024
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MENESIANO BLANCO 62 38 BRAINS LOMBILLO 24/02/2024
16:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 47 59 VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 18/02/2024
16:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 62 85 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 18/02/2024
20:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SPINOLA CHAMARTIN 52 96 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 18/02/2024
16:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 17 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 46 70 SPINOLA CHAMARTIN 25/02/2024
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 72 71 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 25/02/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VALCUDE ALCOBENDAS "B" 84 59 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 25/02/2024
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 60 69 MENESIANO BLANCO 25/02/2024
11:30
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
BRAINS LOMBILLO 45 69 ESTUDIO 25/02/2024
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
COLMENAR VIEJO B 54 93 ABACO 25/02/2024
18:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 18 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO B 75 71 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 03/03/2024
09:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ABACO 49 38 BRAINS LOMBILLO 03/03/2024
13:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
ESTUDIO 62 55 VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 03/03/2024
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MENESIANO BLANCO 64 50 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 03/03/2024
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 63 49 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 03/03/2024
17:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 90 54 SPINOLA CHAMARTIN 03/03/2024
19:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 19 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 31 83 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 10/03/2024
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SPINOLA CHAMARTIN 52 51 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10/03/2024
16:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 45 57 MENESIANO BLANCO 10/03/2024
12:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VALCUDE ALCOBENDAS "B" 88 76 ESTUDIO 10/03/2024
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 54 53 ABACO 10/03/2024
11:30
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
BRAINS LOMBILLO 89 17 COLMENAR VIEJO B 10/03/2024
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 20 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 87 46 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 17/03/2024
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
COLMENAR VIEJO B 58 78 VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 17/03/2024
12:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ABACO 43 45 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 06/04/2024
18:15
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
ESTUDIO 60 40 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 17/03/2024
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MENESIANO BLANCO 72 59 SPINOLA CHAMARTIN 17/03/2024
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 49 57 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 17/03/2024
17:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 21 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 64 26 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/04/2024
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 74 82 MENESIANO BLANCO 07/04/2024
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SPINOLA CHAMARTIN 47 68 ESTUDIO 07/04/2024
17:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 54 71 ABACO 07/04/2024
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VALCUDE ALCOBENDAS "B" 99 29 COLMENAR VIEJO B 07/04/2024
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 61 44 BRAINS LOMBILLO 07/04/2024
09:30
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
Jornada 22 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 38 37 VALLEKAS BASKET - RESTAURANTE LA BRAÑA 14/04/2024
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BRAINS LOMBILLO 58 64 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 14/04/2024
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
COLMENAR VIEJO B 70 50 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 14/04/2024
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ABACO 56 37 SPINOLA CHAMARTIN 14/04/2024
16:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
ESTUDIO 47 42 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 06/04/2024
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MENESIANO BLANCO 79 59 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/04/2024
16:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIFICACION - PUESTOS 29 AL 32

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
ABACO 58 57 ESTUDIO
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 66 35 VILLAVICIOSA DE ODON A.B.
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
ESTUDIO 54 61 ABACO
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 73 77 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS
 
 
Jornada 1 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 28/04/2024
10:45
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
ESTUDIO VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 28/04/2024
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 2 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. ABACO 12/05/2024
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ESTUDIO 12/05/2024
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ABACO 19/05/2024
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. ESTUDIO 19/05/2024
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 4 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 26/05/2024
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
ESTUDIO COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 26/05/2024
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 47 63 MARIANISTAS AMOROS 30/09/2023
13:00
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ABACO 2007 43 90 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 30/09/2023
11:30
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 46 74 ENSANCHE DE VALLECAS A 30/09/2023
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 46 38 BECERRIL DE LA SIERRA 30/09/2023
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BRAINS LOMBILLO B 73 65 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 30/09/2023
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
TRES CANTOS "D" 54 48 VIRGEN DE ATOCHA A 30/09/2023
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA A 72 23 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 07/10/2023
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 50 44 TRES CANTOS "D" 07/10/2023
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA 78 66 BRAINS LOMBILLO B 20/01/2024
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
ENSANCHE DE VALLECAS A 52 56 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/10/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 69 41 MEJORADA 2012 C.B. 07/10/2023
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
MARIANISTAS AMOROS 64 41 ABACO 2007 07/10/2023
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 74 49 ABACO 2007 14/10/2023
10:00
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MEJORADA 2012 C.B. 54 45 MARIANISTAS AMOROS 14/10/2023
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 36 49 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 14/10/2023
10:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BRAINS LOMBILLO B 42 45 ENSANCHE DE VALLECAS A 25/10/2023
19:45
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
TRES CANTOS "D" 56 51 BECERRIL DE LA SIERRA 14/10/2023
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VIRGEN DE ATOCHA A 60 38 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 14/10/2023
11:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 55 59 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 21/10/2023
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA 52 71 VIRGEN DE ATOCHA A 21/10/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
ENSANCHE DE VALLECAS A 40 33 TRES CANTOS "D" 21/10/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 66 50 BRAINS LOMBILLO B 21/10/2023
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
MARIANISTAS AMOROS 51 47 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 21/10/2023
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ABACO 2007 46 56 MEJORADA 2012 C.B. 21/10/2023
18:30
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 36 40 MEJORADA 2012 C.B. 28/10/2023
15:30
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 78 43 ABACO 2007 28/10/2023
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BRAINS LOMBILLO B 50 55 MARIANISTAS AMOROS 28/10/2023
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
TRES CANTOS "D" 49 46 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 28/10/2023
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VIRGEN DE ATOCHA A 57 23 ENSANCHE DE VALLECAS A 28/10/2023
13:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 72 43 BECERRIL DE LA SIERRA 28/10/2023
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BECERRIL DE LA SIERRA 48 55 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 04/11/2023
19:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
ENSANCHE DE VALLECAS A 58 64 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 04/11/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 65 51 VIRGEN DE ATOCHA A 04/11/2023
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
MARIANISTAS AMOROS 57 76 TRES CANTOS "D" 04/11/2023
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ABACO 2007 56 65 BRAINS LOMBILLO B 04/11/2023
09:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 75 63 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 04/11/2023
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 7 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 74 70 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 11/11/2023
20:00
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BRAINS LOMBILLO B 35 45 MEJORADA 2012 C.B. 11/11/2023
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
TRES CANTOS "D" 68 23 ABACO 2007 11/11/2023
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VIRGEN DE ATOCHA A 45 39 MARIANISTAS AMOROS 11/11/2023
13:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 47 57 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 11/11/2023
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA 45 69 ENSANCHE DE VALLECAS A 11/11/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 8 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS A 67 39 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 18/11/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 64 54 BECERRIL DE LA SIERRA 18/11/2023
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
MARIANISTAS AMOROS 45 54 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 18/11/2023
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ABACO 2007 26 67 VIRGEN DE ATOCHA A 18/11/2023
16:30
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 53 47 TRES CANTOS "D" 18/11/2023
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 95 62 BRAINS LOMBILLO B 03/12/2023
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 9 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 63 56 BRAINS LOMBILLO B 25/11/2023
14:00
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
TRES CANTOS "D" 52 42 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 25/11/2023
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VIRGEN DE ATOCHA A 66 48 MEJORADA 2012 C.B. 25/11/2023
13:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 76 21 ABACO 2007 25/11/2023
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA 38 51 MARIANISTAS AMOROS 25/11/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
ENSANCHE DE VALLECAS A 54 61 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 25/11/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 37 44 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 02/12/2023
16:00
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARIANISTAS AMOROS 79 69 ENSANCHE DE VALLECAS A 02/12/2023
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ABACO 2007 36 43 BECERRIL DE LA SIERRA 02/12/2023
18:30
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 37 47 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 02/12/2023
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 39 66 VIRGEN DE ATOCHA A 02/12/2023
11:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BRAINS LOMBILLO B 57 55 TRES CANTOS "D" 02/12/2023
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 11 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS "D" 45 28 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 16/12/2023
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VIRGEN DE ATOCHA A 71 41 BRAINS LOMBILLO B 16/12/2023
11:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 68 62 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16/12/2023
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA 52 71 MEJORADA 2012 C.B. 16/12/2023
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
ENSANCHE DE VALLECAS A 73 36 ABACO 2007 16/12/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 74 56 MARIANISTAS AMOROS 16/12/2023
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 12 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 58 48 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 13/01/2024
15:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 49 29 ABACO 2007 13/01/2024
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
ENSANCHE DE VALLECAS A 53 36 MEJORADA 2012 C.B. 13/01/2024
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA 66 67 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/01/2024
19:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 35 41 BRAINS LOMBILLO B 13/01/2024
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA A 69 45 TRES CANTOS "D" 13/01/2024
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 13 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 47 67 VIRGEN DE ATOCHA A 20/01/2024
16:00
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
TRES CANTOS "D" 49 41 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 20/01/2024
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BRAINS LOMBILLO B 48 56 BECERRIL DE LA SIERRA 07/10/2023
11:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 62 48 ENSANCHE DE VALLECAS A 20/01/2024
12:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MEJORADA 2012 C.B. 57 51 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 20/01/2024
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
ABACO 2007 47 61 MARIANISTAS AMOROS 20/01/2024
14:30
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 14 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 2007 34 58 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 27/01/2024
09:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 51 62 MEJORADA 2012 C.B. 27/01/2024
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 46 42 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 27/01/2024
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ENSANCHE DE VALLECAS A 60 29 BRAINS LOMBILLO B 27/01/2024
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA 59 53 TRES CANTOS "D" 27/01/2024
18:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 35 56 VIRGEN DE ATOCHA A 27/01/2024
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 15 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 38 48 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 03/02/2024
20:00
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VIRGEN DE ATOCHA A 81 25 BECERRIL DE LA SIERRA 03/02/2024
16:45
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
TRES CANTOS "D" 50 45 ENSANCHE DE VALLECAS A 04/02/2024
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BRAINS LOMBILLO B 45 56 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 03/02/2024
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 45 36 MARIANISTAS AMOROS 03/02/2024
12:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MEJORADA 2012 C.B. 64 25 ABACO 2007 03/02/2024
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 16 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 51 41 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 18/02/2024
11:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
ABACO 2007 46 66 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10/02/2024
18:30
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 46 49 BRAINS LOMBILLO B 10/02/2024
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 61 58 TRES CANTOS "D" 10/02/2024
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ENSANCHE DE VALLECAS A 62 64 VIRGEN DE ATOCHA A 10/02/2024
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA 64 60 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10/02/2024
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 17 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 59 64 BECERRIL DE LA SIERRA 17/02/2024
18:30
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 54 63 ENSANCHE DE VALLECAS A 17/02/2024
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA A 42 53 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 17/02/2024
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
TRES CANTOS "D" 64 27 MARIANISTAS AMOROS 18/02/2024
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BRAINS LOMBILLO B 59 45 ABACO 2007 17/02/2024
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 51 27 MEJORADA 2012 C.B. 17/02/2024
09:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 18 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 36 50 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/02/2024
12:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MEJORADA 2012 C.B. 48 46 BRAINS LOMBILLO B 29/02/2024
20:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
ABACO 2007 41 83 TRES CANTOS "D" 10/03/2024
14:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 42 76 VIRGEN DE ATOCHA A 24/02/2024
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 58 49 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 24/02/2024
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ENSANCHE DE VALLECAS A 56 48 BECERRIL DE LA SIERRA 24/02/2024
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 19 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 57 62 ENSANCHE DE VALLECAS A 02/03/2024
15:40
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BECERRIL DE LA SIERRA 53 58 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 02/03/2024
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 51 39 MARIANISTAS AMOROS 02/03/2024
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA A 67 36 ABACO 2007 22/03/2024
17:30
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
TRES CANTOS "D" 60 36 MEJORADA 2012 C.B. 03/03/2024
10:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BRAINS LOMBILLO B 57 60 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 02/03/2024
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 20 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO B 61 53 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 09/03/2024
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 36 31 TRES CANTOS "D" 09/03/2024
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MEJORADA 2012 C.B. 48 41 VIRGEN DE ATOCHA A 09/03/2024
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
ABACO 2007 30 52 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 09/03/2024
18:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 63 55 BECERRIL DE LA SIERRA 09/03/2024
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 55 52 ENSANCHE DE VALLECAS A 09/03/2024
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 21 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 60 53 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 16/03/2024
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
ENSANCHE DE VALLECAS A 58 33 MARIANISTAS AMOROS 16/03/2024
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BECERRIL DE LA SIERRA 52 62 ABACO 2007 16/03/2024
19:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 33 45 MEJORADA 2012 C.B. 16/03/2024
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA A 56 52 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16/03/2024
11:45
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
TRES CANTOS "D" 56 43 BRAINS LOMBILLO B 17/03/2024
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 22 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 44 46 TRES CANTOS "D" 06/04/2024
15:40
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BRAINS LOMBILLO B 47 79 VIRGEN DE ATOCHA A 06/04/2024
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 51 35 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 06/04/2024
13:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MEJORADA 2012 C.B. 54 57 BECERRIL DE LA SIERRA 06/04/2024
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
ABACO 2007 60 62 ENSANCHE DE VALLECAS A 06/04/2024
09:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 46 59 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 06/04/2024
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 2ª DIVISION - PUESTOS 45 AL 48

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
ABACO 2007 56 65 BRAINS LOMBILLO B
VILLALBA OPTI-K 36 27 BT "D"
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
BRAINS LOMBILLO B 59 45 ABACO 2007
BT "D" 37 47 VILLALBA OPTI-K
 
 
Jornada 1 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 2007 49 45 VILLALBA OPTI-K 20/04/2024
18:15
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
BRAINS LOMBILLO B BT "D" 01/07/2024
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 2 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BT "D" ABACO 2007 27/04/2024
19:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
VILLALBA OPTI-K BRAINS LOMBILLO B 27/04/2024
20:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 3 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA OPTI-K ABACO 2007 11/05/2024
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BT "D" BRAINS LOMBILLO B 11/05/2024
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 4 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 2007 BT "D" 18/05/2024
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
BRAINS LOMBILLO B VILLALBA OPTI-K 18/05/2024
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 67 23 C.D. TAJAMAR "A" 21/10/2023
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN AGUSTIN MADRID B 84 45 COLEGIO JOYFE 21/10/2023
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CALDEIRO 71 55 ABACO 2009 27/10/2023
19:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 49 61 OLIMPICO ALCOBENDAS 21/10/2023
16:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BUEN CONSEJO 09 60 44 CABRINI A.P.A. 21/10/2023
13:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. "A" 43 41 VILLA DE ARANJUEZ 21/10/2023
10:00
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
Jornada 2 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 66 60 BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 28/10/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CABRINI A.P.A. 39 43 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 28/10/2023
20:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 52 49 BUEN CONSEJO 09 28/10/2023
13:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ABACO 2009 45 49 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 28/10/2023
16:45
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
COLEGIO JOYFE 40 67 CALDEIRO 28/10/2023
11:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.D. TAJAMAR "A" 47 52 SAN AGUSTIN MADRID B 28/10/2023
13:30
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 3 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 66 44 SAN AGUSTIN MADRID B 04/11/2023
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CALDEIRO 54 40 C.D. TAJAMAR "A" 20/12/2023
19:45
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 64 51 COLEGIO JOYFE 04/11/2023
17:45
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BUEN CONSEJO 09 87 41 ABACO 2009 04/11/2023
13:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. "A" 49 45 OLIMPICO ALCOBENDAS 04/11/2023
16:00
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
VILLA DE ARANJUEZ 65 51 CABRINI A.P.A. 04/11/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 32 55 BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 11/11/2023
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 46 63 VILLA DE ARANJUEZ 11/11/2023
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ABACO 2009 39 71 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 11/11/2023
18:45
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
COLEGIO JOYFE 42 85 BUEN CONSEJO 09 11/11/2023
11:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.D. TAJAMAR "A" 20 61 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 11/11/2023
13:15
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID B 75 46 CALDEIRO 11/11/2023
13:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 100 32 CALDEIRO 18/11/2023
19:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 32 42 SAN AGUSTIN MADRID B 18/11/2023
18:15
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
BUEN CONSEJO 09 75 35 C.D. TAJAMAR "A" 18/11/2023
13:30
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. "A" 69 28 COLEGIO JOYFE 18/11/2023
15:00
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
VILLA DE ARANJUEZ 75 35 ABACO 2009 18/11/2023
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CABRINI A.P.A. 38 73 OLIMPICO ALCOBENDAS 18/11/2023
13:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 30 48 BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 25/11/2023
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ABACO 2009 43 49 CABRINI A.P.A. 25/11/2023
20:15
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
COLEGIO JOYFE 20 72 VILLA DE ARANJUEZ 25/11/2023
15:45
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.D. TAJAMAR "A" 25 53 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 25/11/2023
13:30
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID B 58 59 BUEN CONSEJO 09 25/11/2023
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CALDEIRO 53 64 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 25/11/2023
16:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 41 46 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 02/12/2023
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BUEN CONSEJO 09 76 44 CALDEIRO 02/12/2023
13:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. "A" 70 49 SAN AGUSTIN MADRID B 02/12/2023
10:00
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
VILLA DE ARANJUEZ 62 32 C.D. TAJAMAR "A" 02/12/2023
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CABRINI A.P.A. 45 38 COLEGIO JOYFE 02/12/2023
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 85 31 ABACO 2009 19/12/2023
20:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 2009 35 74 BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 14/01/2024
15:15
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
COLEGIO JOYFE 31 75 OLIMPICO ALCOBENDAS 16/12/2023
13:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.D. TAJAMAR "A" 36 49 CABRINI A.P.A. 16/12/2023
13:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID B 40 55 VILLA DE ARANJUEZ 16/12/2023
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CALDEIRO 35 55 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 16/12/2023
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 54 64 BUEN CONSEJO 09 16/12/2023
14:45
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
Jornada 9 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 55 32 BUEN CONSEJO 09 13/01/2024
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ARROYOMOLINOS C.B. "A" 66 29 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 13/01/2024
11:30
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
VILLA DE ARANJUEZ 63 53 CALDEIRO 13/01/2024
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CABRINI A.P.A. 49 47 SAN AGUSTIN MADRID B 13/01/2024
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 53 35 C.D. TAJAMAR "A" 13/01/2024
13:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ABACO 2009 64 36 COLEGIO JOYFE 13/01/2024
09:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 10 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 69 21 COLEGIO JOYFE 20/01/2024
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
C.D. TAJAMAR "A" 33 38 ABACO 2009 20/01/2024
12:45
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID B 65 75 OLIMPICO ALCOBENDAS 20/01/2024
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CALDEIRO 31 33 CABRINI A.P.A. 20/01/2024
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 48 61 VILLA DE ARANJUEZ 20/01/2024
18:15
I.E.S. BLANCA FERNANDEZ OCHOA
CALLE DEL MONASTERIO DE EL PAULAR, 3, Madrid
BUEN CONSEJO 09 40 44 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 20/01/2024
11:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 11 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "A" 37 56 BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 27/01/2024
11:15
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
VILLA DE ARANJUEZ 68 70 BUEN CONSEJO 09 27/01/2024
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CABRINI A.P.A. 53 55 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 27/01/2024
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 53 38 CALDEIRO 27/01/2024
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ABACO 2009 52 62 SAN AGUSTIN MADRID B 27/01/2024
14:15
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
COLEGIO JOYFE 49 54 C.D. TAJAMAR "A" 27/01/2024
17:45
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 12 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. TAJAMAR "A" 37 86 BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 03/02/2024
09:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
COLEGIO JOYFE 23 76 SAN AGUSTIN MADRID B 03/02/2024
16:45
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ABACO 2009 57 56 CALDEIRO 03/02/2024
20:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 45 47 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 03/02/2024
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CABRINI A.P.A. 27 58 BUEN CONSEJO 09 02/02/2024
19:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 53 47 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 03/02/2024
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 13 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 69 64 VILLA DE ARANJUEZ 10/02/2024
18:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
ARROYOMOLINOS C.B. "A" 57 37 CABRINI A.P.A. 10/02/2024
18:00
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
BUEN CONSEJO 09 52 40 OLIMPICO ALCOBENDAS 10/02/2024
13:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 63 30 ABACO 2009 10/02/2024
16:15
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
CALDEIRO 60 24 COLEGIO JOYFE 10/02/2024
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID B 66 47 C.D. TAJAMAR "A" 10/02/2024
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 14 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID B 49 83 BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 17/02/2024
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.D. TAJAMAR "A" 45 65 CALDEIRO 17/02/2024
12:45
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
COLEGIO JOYFE 44 48 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 17/02/2024
13:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ABACO 2009 36 80 BUEN CONSEJO 09 17/02/2024
15:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 49 59 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 17/02/2024
13:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CABRINI A.P.A. 37 45 VILLA DE ARANJUEZ 17/02/2024
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 15 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 79 21 CABRINI A.P.A. 01/03/2024
18:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VILLA DE ARANJUEZ 63 44 OLIMPICO ALCOBENDAS 24/02/2024
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ARROYOMOLINOS C.B. "A" 43 31 ABACO 2009 24/02/2024
11:00
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
BUEN CONSEJO 09 88 33 COLEGIO JOYFE 24/02/2024
10:00
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 63 31 C.D. TAJAMAR "A" 24/02/2024
18:15
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
CALDEIRO 43 55 SAN AGUSTIN MADRID B 08/03/2024
18:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 16 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 46 77 BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 29/02/2024
18:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID B 49 64 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 02/03/2024
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.D. TAJAMAR "A" 43 73 BUEN CONSEJO 09 02/03/2024
09:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
COLEGIO JOYFE 21 64 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 02/03/2024
16:30
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ABACO 2009 42 65 VILLA DE ARANJUEZ 02/03/2024
14:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 66 39 CABRINI A.P.A.