Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PARQUE SURESTE A.D.C.

PARQUE SURESTE A.D.C.
IRLANDA, 10, Rivas-Vaciamadrid, Madrid
Telf.: 625350974

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 121 AL 126
RIVAS PARQUE SURESTE B
PINTOBASKET NEGRO
27/04/2024 09:30 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 83 AL 86
VALDELUZ
RIVAS PARQUE SURESTE B
27/04/2024 09:30 VALDELUZ, COLEGIO (Descubierto)
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 59 AL 65
RIVAS PARQUE SURESTE B
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
12/05/2024 13:00 DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 40 AL 42
RIVAS PARQUE SURESTE B
DESCANSA
27/04/2024 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 45 AL 50
CORAZONISTAS
RIVAS PARQUE SURESTE
27/04/2024 09:00 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 33 AL 36
RIVAS PARQUE SURESTE
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL
28/04/2024 20:15 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Sub 22 Masc. BRONCE
CLASIFICACION
PUESTOS 33 AL 36
RIVAS PARQUE SURESTE
BRAINS LOMBILLO
19/05/2024 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
RIVAS PARQUE SURESTE B
VALCUDE ALCOBENDAS "B"
27/04/2024 13:00 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C6
RIVAS PARQUE SURESTE A
DESCANSA
28/04/2024 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 27 AL 32
RIVAS PARQUE SURESTE
BT
27/04/2024 13:00 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´
RIVAS PARQUE SURESTE B
28/04/2024 16:45 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
PARLA BASQUET
RIVAS PARQUE SURESTE B
27/04/2024 14:15 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
RIVAS PARQUE SURESTE A
ESTUDIO BLANCO
11/05/2024 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Masc. 1ºaño
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
RIVAS PARQUE SURESTE A
C.B. POZUELO
11/05/2024 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA ORO
PUESTOS 9 AL 12
RIVAS PARQUE SURESTE A
RESTAURANTE BOREAL TRES CANTOS A
12/05/2024 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 21 AL 24
INNOVA-TSN LEGANÉS "A"
RIVAS PARQUE SURESTE
28/04/2024 13:15 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Liga VIPS Femenina
DESCENSO
GRUPO D2
JUVENTUD ALCALA
RIVAS PARQUE SURESTE
28/04/2024 20:30 COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Liga VIPS Masculina
DESCENSO
GRUPO D2
ITALTEL ALCOBENDAS
RIVAS PARQUE SURESTE
28/04/2024 20:00 PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 2
COLEGIO EL PRADO
RIVAS PARQUE SURESTE C
27/04/2024 20:30 EL PRADO, PABELLON COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
RIVAS PARQUE SURESTE C
CABRINI A.P.A.
27/04/2024 11:15 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA ORO
PUESTOS 5 AL 8
RIVAS PARQUE SURESTE A
ZENTRO BASKET MADRID
12/05/2024 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
RIVAS PARQUE SURESTE
PATROCINIO SAN JOSE
27/04/2024 11:15 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
BRAINS MORALEJA
RIVAS PARQUE SURESTE
27/04/2024 18:15 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
ELIMINATORIA PUESTOS 9 AL 12
PUESTOS 9 AL 12
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´
RIVAS PARQUE SURESTE A
07/05/2024 20:00 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Cadete Masc. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
RIVAS PARQUE SURESTE
28/04/2024 18:00 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
2ª Div Aut Fem PLATA
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.B. VILLA DE LEGANÉS
RIVAS PARQUE SURESTE
28/04/2024 18:00 OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 17 AL 20
BUEN CONSEJO 07
RIVAS PARQUE SURESTE B
09/05/2024 18:15 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 17 AL 20
RIVAS PARQUE SURESTE A
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA
28/04/2024 09:30 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 21
CORAZONISTAS
RIVAS PARQUE SURESTE A
27/04/2024 16:30 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
RIVAS PARQUE SURESTE A
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
27/04/2024 11:15 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
RIVAS PARQUE SURESTE
REAL CANOE N.C.
27/04/2024 09:30 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 1
KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA
RIVAS PARQUE SURESTE B
27/04/2024 09:00 ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
RIVAS PARQUE SURESTE A
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
27/04/2024 09:30 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 1
RIVAS PARQUE SURESTE C
UROS DE RIVAS 'B'
27/04/2024 09:30 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 121 AL 126

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 67 BALONCESTO 86 LA SALLE RIVAS PARQUE SURESTE B 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET NEGRO 3 3 0 163 132 6
2 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 2 2 0 67 45 4
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 3 1 2 176 171 2
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 1 2 161 147 2
5 MAJADAHONDA BLANCO 3 1 2 101 116 1
6 C.B. POZUELO B 2 0 2 59 116 0

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 83 AL 86

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 41 RIVAS PARQUE SURESTE B JUVENTUD ALCALA B 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA B 3 2 1 95 89 5
2 VALDELUZ 2 2 0 82 56 4
3 COLEGIO JOYFE 2 1 1 75 75 3
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 0 3 121 153 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 59 AL 65

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 43 VILLA DE ARANJUEZ RIVAS PARQUE SURESTE B 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO AZUL 3 3 0 177 95 6
2 PUREZA DE MARIA 3 3 0 199 145 6
3 PARLA BÁSQUET 2 1 1 91 74 2
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 1 2 152 151 2
5 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 125 152 2
6 UROS DE RIVAS 'B' 2 0 2 59 117 0
7 RIVAS PARQUE SURESTE B 2 0 2 27 96 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 14 VALCUDE ALCOBENDAS "B" RIVAS PARQUE SURESTE A 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 18 16 1 1127 628 33
2 BASKET TORREJON "A" 18 16 1 1122 507 33
3 BAUHAUS C.B. COSLADA "A" 18 15 3 1288 758 30
4 BALONCESTO ARISTOS 18 11 6 1020 839 23
5 OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 18 10 7 1088 839 21
6 UROS DE RIVAS 'C' 18 7 11 848 1020 14
7 SPINOLA CHAMARTIN 18 6 12 763 977 12
8 C.D.V. 18 5 13 835 1071 10
9 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 18 1 17 504 1132 2
10 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 18 1 17 267 1091 2

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 51 RIVAS PARQUE SURESTE B OLIMPICO 64 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 18 17 1 1151 606 35
2 CLINER SALESIANOS SOTO PIRATAS 18 15 3 1081 522 33
3 PILARISTAS 18 13 4 876 589 31
4 BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 18 12 6 865 767 30
5 EL VALLE C.D. 18 10 8 827 717 28
6 OLIMPICO 64 18 6 12 652 905 24
7 RIVAS PARQUE SURESTE B 18 5 13 588 839 23
8 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 18 4 13 628 906 22
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 4 14 644 1019 22
10 ARROYOMOLINOS C.B. 18 3 15 538 980 21

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 40 AL 42

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 31 LEGAMAR LEGANÉS "B" RIVAS PARQUE SURESTE B 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE B 2 1 0 44 31 3
2 DISTRITO CARABANCHEL 2 1 0 40 34 3
3 LEGAMAR LEGANÉS "B" 2 0 2 65 84 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 59 MOVISTAR ESTUDIANTES "LEIMANIS" RIVAS PARQUE SURESTE B 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "LEIMANIS" 18 18 0 1115 385 36
2 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 18 16 2 1143 358 32
3 VERITAS POZUELO 18 14 4 1139 803 28
4 VALCUDE ALCOBENDAS 18 12 6 1009 698 24
5 BAUHAUS C.B. COSLADA "B" 18 8 10 754 950 16
6 PARLA BÁSQUET 18 8 9 876 855 16
7 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 18 6 11 541 862 12
8 C.B. LAS ROZAS "C" 18 5 13 765 1005 10
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 1 17 413 1084 2
10 RIVAS PARQUE SURESTE B 18 1 17 448 1203 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 45 AL 50

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 62 RIVAS PARQUE SURESTE CABRINI C.D. A.P.A. 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI C.D. A.P.A. 3 3 0 204 124 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 2 1 184 124 4
3 CORAZONISTAS 3 2 1 189 140 4
4 LICEO FRANCES 3 1 2 116 167 2
5 RIVAS PARQUE SURESTE 3 1 2 167 156 2
6 ABACO 2013 3 0 3 89 238 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 58 RIVAS PARQUE SURESTE B BAUHAUS C.B. COSLADA 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 18 18 0 922 195 36
2 PARLA BASQUET 18 14 3 734 352 28
3 PUREZA DE MARIA 18 13 4 608 318 26
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 18 10 6 554 465 21
5 FUENTELARREYNA 18 9 9 498 500 18
6 SANTA MARIA DEL PILAR 18 7 10 447 584 15
7 JOFEMESA ADC BOADILLA 18 5 12 396 528 9
8 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 4 14 279 692 8
9 BAUHAUS C.B. COSLADA 18 4 14 255 583 8
10 FEMENINO ALCORCON AZUL 18 3 15 308 784 5