Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO ARGANZUELA CENTRO C.D.E.

BALONCESTO ARGANZUELA CENTRO C.D.E.
PASEO DE LAS ACACIAS, 30, Madrid, Madrid
Telf.: 696505949

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 48 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ ESCUELA IDEO C.D.E. 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 7 3 602 537 17
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 7 3 626 578 17
3 ESCUELA IDEO C.D.E. 10 6 4 597 554 16
4 BASKET VERITAS DORADO 10 6 4 611 599 16
5 REVOLUTION 10 2 8 493 553 12
6 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 10 2 8 524 632 11

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 38 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO NILE 7 7 0 466 385 14
2 MAJADAHONDA 7 5 2 510 370 12
3 FUENTELARREYNA 7 4 3 391 302 11
4 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 7 3 4 384 424 10
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 7 2 5 252 387 9
6 PARLA BASQUET 7 0 7 347 482 7

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 CB ARGANZUELA CENTRO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 18 17 1 1338 823 35
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18 16 2 1168 833 34
3 CB GETAFE ´D´ 18 14 4 912 746 32
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 11 7 961 825 29
5 CB ARGANZUELA CENTRO 18 11 7 1019 886 29
6 COSLADA C.B. SERRACINES 18 9 9 953 916 27
7 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 18 6 12 729 931 24
8 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 18 3 15 716 1041 21
9 CABRINI A.P.A. ´B´ 18 2 16 708 1055 20
10 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18 1 17 569 1017 19

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 32 BALONCESTO ALCALA AZUL CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 4 4 0 260 122 8
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 4 4 0 214 124 8
3 BRAINS MORALEJA ´B´ 4 2 2 206 209 6
4 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 4 1 3 162 209 5
5 C.B. LAS ROZAS ´F´ 4 1 3 126 188 5
6 BALONCESTO ALCALA AZUL 4 0 4 146 262 4

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 50 SANTA MARIA LA BLANCA CB ARGANZUELA CENTRO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 6 6 0 409 289 12
2 C.B. LAS ROZAS 6 5 1 387 332 11
3 CB ARGANZUELA CENTRO 7 4 3 387 408 11
4 PARLA BASQUET LIONS 7 3 4 448 455 10
5 MARAVILLAS 7 1 6 372 461 8
6 SANTA MARIA LA BLANCA 7 1 6 406 464 8

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 32 SEVERO TORREJON 1º AÑO CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 10 10 0 689 374 20
2 SEVERO TORREJON 1º AÑO 10 8 2 563 382 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 10 6 4 549 499 16
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 10 2 8 298 500 12
5 CALDEIRO ´B´ 10 2 8 351 583 12
6 SAN VIATOR ´D´ 10 1 9 380 492 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 97 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ COLEGIO LOS SAUCES 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 10 8 2 741 414 18
2 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 10 8 2 654 409 18
3 BRAINS LOMBILLO 10 8 2 666 455 18
4 ADC BOADILLA ´E´ 10 4 6 460 476 14
5 COLEGIO ARULA ALALPARDO 10 2 8 371 608 12
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 0 10 257 787 9

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 53 CB ARGANZUELA CENTRO MEJORADA 2012 C.B. 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 10 10 0 741 532 20
2 U.D. SAN LORENZO 10 7 3 693 693 17
3 MEJORADA 2012 C.B. 10 5 5 699 638 15
4 PARLA BASQUET LIONS 10 3 7 668 731 13
5 BALONCESTO OLYMPIA 10 3 7 614 761 13
6 CB ARGANZUELA CENTRO 10 2 8 619 679 12

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 83 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 4 4 0 298 146 8
2 EUROCOLEGIO CASVI 4 4 0 261 162 8
3 PARACUELLOS DE JARAMA 4 2 2 177 201 6
4 ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 4 1 3 198 211 5
5 UROS DE RIVAS ´E´ 4 1 3 164 223 5
6 UROS DE RIVAS ´F´ 4 0 4 124 279 4

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 MADRID VILLA DE VALLECAS CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 7 6 1 456 386 13
2 SANTA MARIA DEL PILAR 7 4 3 418 412 11
3 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 6 3 3 361 376 9
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 6 3 3 340 336 9
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 7 2 5 384 431 9
6 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 7 2 5 435 453 9

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 45 ESTUDIO ´B´ CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 9 1 641 483 19
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 6 4 660 545 16
3 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 10 5 5 656 587 15
4 VILLAVICIOSA DE ODON 10 5 5 589 592 15
5 ESTUDIO ´B´ 10 3 7 596 636 13
6 CALDEIRO 10 2 8 388 687 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
U.D. SAN LORENZO 75 55 CB ARGANZUELA CENTRO 06/10/2019
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
PARLA BASQUET LIONS 76 72 MEJORADA 2012 C.B. 06/10/2019
11:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
BALONCESTO OLYMPIA 44 81 MONTESSORI 06/10/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 86 41 U.D. SAN LORENZO 13/10/2019
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 76 53 BALONCESTO OLYMPIA 13/10/2019
19:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 77 58 PARLA BASQUET LIONS 13/10/2019
13:00
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
U.D. SAN LORENZO 95 94 PARLA BASQUET LIONS 20/10/2019
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
BALONCESTO OLYMPIA 72 70 CB ARGANZUELA CENTRO 20/10/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MONTESSORI 77 52 MEJORADA 2012 C.B. 20/10/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
U.D. SAN LORENZO 66 63 MEJORADA 2012 C.B. 27/10/2019
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
CB ARGANZUELA CENTRO 62 75 MONTESSORI 27/10/2019
16:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
PARLA BASQUET LIONS 78 60 BALONCESTO OLYMPIA 27/10/2019
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 62 90 U.D. SAN LORENZO 10/11/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MONTESSORI 70 52 PARLA BASQUET LIONS 10/11/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 79 83 CB ARGANZUELA CENTRO 10/11/2019
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 47 55 U.D. SAN LORENZO 17/11/2019
16:30
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 76 32 PARLA BASQUET LIONS 17/11/2019
19:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
MONTESSORI 83 33 BALONCESTO OLYMPIA 17/11/2019
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
U.D. SAN LORENZO 80 85 MONTESSORI 24/11/2019
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
BALONCESTO OLYMPIA 76 78 MEJORADA 2012 C.B. 24/11/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
PARLA BASQUET LIONS 83 69 CB ARGANZUELA CENTRO 24/11/2019
16:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET LIONS 54 63 U.D. SAN LORENZO 01/12/2019
12:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB ARGANZUELA CENTRO 57 61 BALONCESTO OLYMPIA 01/12/2019
16:30
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 56 67 MONTESSORI 01/12/2019
19:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 75 55 U.D. SAN LORENZO 15/12/2019
19:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
MONTESSORI 49 46 CB ARGANZUELA CENTRO 15/12/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 81 75 PARLA BASQUET LIONS 15/12/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
U.D. SAN LORENZO 73 72 BALONCESTO OLYMPIA 12/01/2020
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
PARLA BASQUET LIONS 66 68 MONTESSORI 12/01/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB ARGANZUELA CENTRO 53 72 MEJORADA 2012 C.B. 12/01/2020
16:30
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 56 37 CB ARGANZUELA CENTRO 26/01/2020
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SANTA MARIA LA BLANCA 72 68 MARAVILLAS 26/01/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
C.B. LAS ROZAS 71 43 PARLA BASQUET LIONS 26/01/2020
20:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET LIONS 56 66 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 02/02/2020
12:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MARAVILLAS 60 80 C.B. LAS ROZAS 02/02/2020
16:30
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 54 52 SANTA MARIA LA BLANCA 02/02/2020
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 73 50 SANTA MARIA LA BLANCA 09/02/2020
12:45
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.B. LAS ROZAS 59 56 CB ARGANZUELA CENTRO 09/02/2020
20:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
PARLA BASQUET LIONS 84 49 MARAVILLAS 09/02/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 72 45 MARAVILLAS 16/02/2020
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB ARGANZUELA CENTRO 73 63 PARLA BASQUET LIONS 16/02/2020
18:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
SANTA MARIA LA BLANCA 65 75 C.B. LAS ROZAS 16/02/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS LOS LEONES DE EL ESCORIAL 05/08/2020
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
PARLA BASQUET LIONS 86 76 SANTA MARIA LA BLANCA 23/02/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MARAVILLAS 56 60 CB ARGANZUELA CENTRO 23/02/2020
18:15
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 47 72 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 01/03/2020
09:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MARAVILLAS 48 41 SANTA MARIA LA BLANCA 01/03/2020
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PARLA BASQUET LIONS 62 50 C.B. LAS ROZAS 01/03/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 70 54 PARLA BASQUET LIONS 08/03/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.B. LAS ROZAS 52 46 MARAVILLAS 08/03/2020
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SANTA MARIA LA BLANCA 50 60 CB ARGANZUELA CENTRO 08/03/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA LA BLANCA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/03/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO C.B. LAS ROZAS 15/03/2020
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MARAVILLAS PARLA BASQUET LIONS 15/03/2020
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS LOS LEONES DE EL ESCORIAL 22/03/2020
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PARLA BASQUET LIONS CB ARGANZUELA CENTRO 22/03/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. LAS ROZAS SANTA MARIA LA BLANCA 22/03/2020
20:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL C.B. LAS ROZAS 29/03/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SANTA MARIA LA BLANCA PARLA BASQUET LIONS 29/03/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO MARAVILLAS 29/03/2020
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS DORADO 63 43 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 05/10/2019
12:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 45 64 ESCUELA IDEO C.D.E. 05/10/2019
18:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 44 52 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 05/10/2019
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 67 57 BASKET VERITAS DORADO 12/10/2019
12:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA IDEO C.D.E. 60 50 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 12/10/2019
18:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 50 43 REVOLUTION 12/10/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS DORADO 59 51 REVOLUTION 19/10/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 87 49 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 19/10/2019
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 74 70 ESCUELA IDEO C.D.E. 19/10/2019
12:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS DORADO 73 63 ESCUELA IDEO C.D.E. 26/10/2019
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 57 60 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 26/10/2019
13:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
REVOLUTION 64 69 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 26/10/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 77 65 BASKET VERITAS DORADO 09/11/2019
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 55 58 REVOLUTION 09/11/2019
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA IDEO C.D.E. 52 47 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 09/11/2019
18:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 62 69 BASKET VERITAS DORADO 16/11/2019
13:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
ESCUELA IDEO C.D.E. 39 61 REVOLUTION 16/11/2019
18:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 52 65 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 16/11/2019
20:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS DORADO 70 73 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 23/11/2019
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 50 40 ESCUELA IDEO C.D.E. 23/11/2019
11:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
REVOLUTION 48 52 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 23/11/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 40 48 BASKET VERITAS DORADO 30/11/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 54 56 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 30/11/2019
10:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
ESCUELA IDEO C.D.E. 60 52 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 30/11/2019
18:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. 71 54 BASKET VERITAS DORADO 14/12/2019
13:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 76 62 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 14/12/2019
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 52 48 REVOLUTION 14/12/2019
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS DORADO 53 52 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 11/01/2020
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 35 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 11/01/2020
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 48 78 ESCUELA IDEO C.D.E. 11/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 51 59 VILLAVICIOSA DE ODON 05/10/2019
18:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. LAS ROZAS ´B´ 100 32 CALDEIRO 05/10/2019
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 34 50 SANTA MARIA DEL PILAR 15/10/2019
20:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 55 51 ESTUDIO ´B´ 12/10/2019
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
CALDEIRO 29 73 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 12/10/2019
10:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON 46 77 C.B. LAS ROZAS ´B´ 12/10/2019
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 51 72 C.B. LAS ROZAS ´B´ 19/10/2019
17:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 86 73 VILLAVICIOSA DE ODON 19/10/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 76 31 CALDEIRO 19/10/2019
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 71 42 CALDEIRO 26/10/2019
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLAVICIOSA DE ODON 37 61 SANTA MARIA DEL PILAR 26/10/2019
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
C.B. LAS ROZAS ´B´ 71 54 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 26/10/2019
16:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 84 86 ESTUDIO ´B´ 09/11/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 55 53 C.B. LAS ROZAS ´B´ 15/12/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CALDEIRO 54 53 VILLAVICIOSA DE ODON 09/11/2019
13:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON 75 60 ESTUDIO ´B´ 17/11/2019
12:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
CALDEIRO 58 51 C.B. LAS ROZAS ´B´ 16/11/2019
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 80 67 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 16/11/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 68 75 SANTA MARIA DEL PILAR 23/11/2019
16:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 68 36 CALDEIRO 23/11/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´B´ 60 54 VILLAVICIOSA DE ODON 23/11/2019
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 68 67 ESTUDIO ´B´ 01/12/2019
13:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
VILLAVICIOSA DE ODON 64 60 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 30/11/2019
18:45
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
CALDEIRO 30 78 SANTA MARIA DEL PILAR 05/12/2019
19:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 43 46 ESTUDIO ´B´ 14/12/2019
18:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 50 57 VILLAVICIOSA DE ODON 14/12/2019
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 67 53 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14/12/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 45 63 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 11/01/2020
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. LAS ROZAS ´B´ 55 61 SANTA MARIA DEL PILAR 11/01/2020
17:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
VILLAVICIOSA DE ODON 71 33 CALDEIRO 11/01/2020
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 22 56 FUENTELARREYNA 25/01/2020
09:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 76 58 PARLA BASQUET 25/01/2020
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
MAJADAHONDA 80 42 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 25/01/2020
20:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 54 27 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 01/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
PARLA BASQUET 40 76 MAJADAHONDA 01/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
FUENTELARREYNA 33 35 CLUB DEPORTIVO NILE 01/02/2020
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 34 65 CLUB DEPORTIVO NILE 08/02/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
MAJADAHONDA 73 68 FUENTELARREYNA 08/02/2020
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 62 48 PARLA BASQUET 08/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 66 59 PARLA BASQUET 15/02/2020
09:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
FUENTELARREYNA 68 51 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 15/02/2020
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 76 73 MAJADAHONDA 15/02/2020
19:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 40 46 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 22/02/2020
17:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 66 77 CLUB DEPORTIVO NILE 22/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
PARLA BASQUET 36 49 FUENTELARREYNA 22/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 56 19 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 29/02/2020
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PARLA BASQUET 60 71 CLUB DEPORTIVO NILE 29/02/2020
18:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 52 86 MAJADAHONDA 29/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 38 57 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 07/03/2020
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
MAJADAHONDA 82 46 PARLA BASQUET 08/03/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB DEPORTIVO NILE 66 61 FUENTELARREYNA 07/03/2020
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 14/03/2020
17:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
FUENTELARREYNA MAJADAHONDA 14/03/2020
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PARLA BASQUET CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 14/03/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 21/03/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ FUENTELARREYNA 21/03/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MAJADAHONDA CLUB DEPORTIVO NILE 21/03/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE MAJADAHONDA 28/03/2020
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 28/03/2020
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
FUENTELARREYNA PARLA BASQUET 28/03/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 47 58 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 25/01/2020
13:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
MADRID VILLA DE VALLECAS 62 48 SANTA MARIA DEL PILAR 09/02/2020
16:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 73 48 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 28/01/2020
20:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 64 70 C.B. LAS ROZAS ´B´ 01/02/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 67 53 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 01/02/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 56 66 MADRID VILLA DE VALLECAS 01/02/2020
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 45 52 MADRID VILLA DE VALLECAS 08/02/2020
16:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 62 64 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 08/02/2020
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 55 52 SANTA MARIA DEL PILAR 08/02/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 62 51 SANTA MARIA DEL PILAR 15/02/2020
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 78 74 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 15/02/2020
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 67 45 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 15/02/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 53 52 C.B. LAS ROZAS ´B´ 22/02/2020
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 62 68 MADRID VILLA DE VALLECAS 22/02/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 61 55 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 22/02/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ C.B. LAS ROZAS ´B´ 22/03/2020
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 80 75 MADRID VILLA DE VALLECAS 29/02/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 74 48 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 29/02/2020
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 64 58 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 25/02/2020
20:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 50 59 SANTA MARIA DEL PILAR 07/03/2020
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 66 50 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 07/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS C.B. LAS ROZAS ´B´ 14/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ GRUPO EM VILLA DE LEGANES 14/03/2020
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 14/03/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR C.B. LAS ROZAS ´B´ 21/03/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 21/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES MADRID VILLA DE VALLECAS 21/03/2020
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ GRUPO EM VILLA DE LEGANES 28/03/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MADRID VILLA DE VALLECAS DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 28/03/2020
18:15
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ SANTA MARIA DEL PILAR 28/03/2020
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 78 38 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 28/09/2019
11:00
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
COSLADA C.B. ROJO 66 49 COSLADA C.B. SERRACINES 28/09/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. ´B´ 34 48 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 28/09/2019
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 22 49 CB GETAFE ´D´ 20/10/2019
10:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 40 52 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 28/09/2019
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 69 56 CB ARGANZUELA CENTRO 05/10/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´D´ 41 34 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05/10/2019
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 52 20 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 05/10/2019
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 75 40 CABRINI A.P.A. ´B´ 05/10/2019
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 37 94 COSLADA C.B. ROJO 05/10/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 45 66 COSLADA C.B. ROJO 12/10/2019
18:30
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 45 42 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 12/10/2019
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 32 39 COSLADA C.B. SERRACINES 12/10/2019
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 56 32 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 12/10/2019
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 61 CB GETAFE ´D´ 12/10/2019
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´D´ 58 51 CB ARGANZUELA CENTRO 19/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 37 67 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 19/10/2019
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 60 41 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 19/10/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 54 44 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 19/10/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 116 21 CABRINI A.P.A. ´B´ 19/10/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 56 40 CABRINI A.P.A. ´B´ 26/10/2019
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 31 71 COSLADA C.B. ROJO 26/10/2019
16:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 73 42 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 26/10/2019
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 76 46 COSLADA C.B. SERRACINES 26/10/2019
17:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´D´ 38 23 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 26/10/2019
16:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 40 68 CB ARGANZUELA CENTRO 09/11/2019
09:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 38 45 CB GETAFE ´D´ 09/11/2019
13:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 23 59 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 09/11/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 92 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11/11/2019
20:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. ´B´ 57 45 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 09/11/2019
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 86 27 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 16/11/2019
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 82 33 CABRINI A.P.A. ´B´ 16/11/2019
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 67 63 COSLADA C.B. ROJO 15/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´D´ 54 39 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 16/11/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 35 43 COSLADA C.B. SERRACINES 16/11/2019
20:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 59 40 COSLADA C.B. SERRACINES 23/11/2019
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 41 47 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 23/11/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 54 51 CB GETAFE ´D´ 23/11/2019
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. ´B´ 48 74 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 23/11/2019
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 36 39 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/11/2019
16:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 46 36 CB ARGANZUELA CENTRO 30/11/2019
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 49 13 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 07/03/2020
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´D´ 48 28 CABRINI A.P.A. ´B´ 30/11/2019
17:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 42 59 COSLADA C.B. ROJO 12/01/2020
09:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 52 16 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 30/11/2019
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 41 72 CB ARGANZUELA CENTRO 15/12/2019
17:45
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 53 58 COSLADA C.B. ROJO 14/12/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 53 39 CABRINI A.P.A. ´B´ 14/12/2019
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CB GETAFE ´D´ 61 38 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 14/12/2019
16:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 62 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/12/2019
20:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 45 56 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 11/01/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 52 42 CB GETAFE ´D´ 11/01/2020
16:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 26 44 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 11/01/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 45 55 COSLADA C.B. SERRACINES 11/01/2020
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 84 54 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 11/01/2020
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. ROJO 86 61 CB ARGANZUELA CENTRO 18/01/2020
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 40 35 CABRINI A.P.A. ´B´ 18/01/2020
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 58 39 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18/01/2020
13:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 37 65 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/02/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CB GETAFE ´D´ 57 52 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18/01/2020
18:30
RAFAEL VARGAS, PABELLON
AVDA. DEL PARQUE, S/N, Getafe
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 40 59 CB GETAFE ´D´ 25/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 82 34 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 25/01/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 62 45 COSLADA C.B. SERRACINES 09/02/2020
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 27 35 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 25/01/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 51 55 COSLADA C.B. ROJO 25/01/2020
18:45
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´B´ 40 46 CB ARGANZUELA CENTRO 01/02/2020
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 96 20 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 01/02/2020
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 49 55 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 01/02/2020
16:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 73 76 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 01/02/2020
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 35 57 CB GETAFE ´D´ 01/02/2020
12:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 48 32 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 08/02/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
CB GETAFE ´D´ 58 42 COSLADA C.B. SERRACINES 08/02/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 39 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 08/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 45 61 COSLADA C.B. ROJO 08/02/2020
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 50 48 CABRINI A.P.A. ´B´ 08/02/2020
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 35 50 CB ARGANZUELA CENTRO 15/02/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 25 56 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/02/2020
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 70 57 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 17/11/2019
10:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 34 51 CB GETAFE ´D´ 15/02/2020
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 61 49 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 20/02/2020
20:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 63 71 CB ARGANZUELA CENTRO 22/02/2020
20:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 46 44 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 22/02/2020
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CB GETAFE ´D´ 44 64 COSLADA C.B. ROJO 22/02/2020
19:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 76 43 CABRINI A.P.A. ´B´ 22/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 63 29 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 22/02/2020
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
Jornada 18 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 51 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07/03/2020
18:30
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 35 66 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 30/11/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 36 38 CB GETAFE ´D´ 07/03/2020
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 83 43 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 07/03/2020
18:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 48 61 COSLADA C.B. SERRACINES 08/03/2020
13:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 17 AL 20

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 21/03/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ IRLANDESAS 21/03/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO IRLANDESAS 28/03/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE UROS DE RIVAS ´C´ 28/03/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
Jornada 3 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ CB ARGANZUELA CENTRO 18/04/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
IRLANDESAS OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 18/04/2020
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 4 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE CB ARGANZUELA CENTRO 25/04/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
IRLANDESAS UROS DE RIVAS ´C´ 25/04/2020
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 5 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS CB ARGANZUELA CENTRO 09/05/2020
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
UROS DE RIVAS ´C´ OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 09/05/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 17/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO UROS DE RIVAS ´C´ 16/05/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE IRLANDESAS 16/05/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 18 63 SEVERO TORREJON 1º AÑO 19/10/2019
11:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CALDEIRO ´B´ 18 58 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 19/10/2019
09:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SAN VIATOR ´D´ 41 46 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 19/10/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 63 23 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 26/10/2019
17:45
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 69 40 SAN VIATOR ´D´ 26/10/2019
11:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 79 30 CALDEIRO ´B´ 26/10/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 66 47 CALDEIRO ´B´ 09/11/2019
12:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SAN VIATOR ´D´ 36 58 SEVERO TORREJON 1º AÑO 09/11/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 59 70 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 09/11/2019
09:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 29 76 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 16/11/2019
11:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 44 40 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 16/11/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CALDEIRO ´B´ 34 30 SAN VIATOR ´D´ 16/11/2019
17:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´D´ 28 31 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 23/11/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 75 45 CALDEIRO ´B´ 23/11/2019
16:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 77 43 SEVERO TORREJON 1º AÑO 23/11/2019
10:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 1º AÑO 60 22 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 30/11/2019
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 67 22 CALDEIRO ´B´ 28/11/2019
18:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 63 51 SAN VIATOR ´D´ 30/11/2019
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 37 55 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 15/12/2019
09:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SAN VIATOR ´D´ 42 77 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 14/12/2019
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CALDEIRO ´B´ 23 59 SEVERO TORREJON 1º AÑO 24/01/2020
20:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ 39 37 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 11/01/2020
10:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 62 49 SAN VIATOR ´D´ 11/01/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 84 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 11/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 69 35 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 18/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 45 63 SEVERO TORREJON 1º AÑO 18/01/2020
13:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SAN VIATOR ´D´ 63 52 CALDEIRO ´B´ 18/01/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 1 1 SAN VIATOR ´D´ 25/01/2020
13:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CALDEIRO ´B´ 41 49 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 26/01/2020
17:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 32 42 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 25/01/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 64 74 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 19/10/2019
11:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO 46 47 ADC BOADILLA ´E´ 19/10/2019
10:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
COLEGIO LOS SAUCES 20 109 BRAINS LOMBILLO 19/10/2019
11:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 51 49 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 26/10/2019
12:00
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ 66 30 COLEGIO LOS SAUCES 26/10/2019
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 90 24 COLEGIO ARULA ALALPARDO 26/10/2019
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 70 19 COLEGIO ARULA ALALPARDO 09/11/2019
11:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 27 136 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 09/11/2019
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BRAINS LOMBILLO 56 35 ADC BOADILLA ´E´ 09/11/2019
13:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 50 34 ADC BOADILLA ´E´ 16/11/2019
11:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 80 46 BRAINS LOMBILLO 16/11/2019
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO 53 36 COLEGIO LOS SAUCES 16/11/2019
11:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 19 85 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 23/11/2019
09:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BRAINS LOMBILLO 87 16 COLEGIO ARULA ALALPARDO 23/11/2019
16:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ 28 67 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 23/11/2019
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 61 67 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 29/11/2019
19:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ 46 22 COLEGIO ARULA ALALPARDO 30/11/2019
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BRAINS LOMBILLO 82 29 COLEGIO LOS SAUCES 08/01/2020
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 64 43 BRAINS LOMBILLO 14/12/2019
10:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 32 73 ADC BOADILLA ´E´ 14/12/2019
11:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
COLEGIO ARULA ALALPARDO 37 80 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 14/12/2019
12:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ARULA ALALPARDO 30 51 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 11/01/2020
12:15
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 20 0 COLEGIO LOS SAUCES 11/01/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ 35 52 BRAINS LOMBILLO 11/01/2020
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´E´ 45 57 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 18/01/2020
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BRAINS LOMBILLO 70 69 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 18/01/2020
09:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 31 66 COLEGIO ARULA ALALPARDO 18/01/2020
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 97 33 COLEGIO LOS SAUCES 25/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO 58 70 BRAINS LOMBILLO 25/01/2020
16:45
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 64 51 ADC BOADILLA ´E´ 25/01/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA ´B´ 65 47 BALONCESTO ALCALA AZUL 08/02/2020
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 48 38 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 08/02/2020
11:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.B. LAS ROZAS ´F´ 19 56 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 11/02/2020
20:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 70 50 BRAINS MORALEJA ´B´ 15/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 57 34 C.B. LAS ROZAS ´F´ 15/02/2020
16:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
BALONCESTO ALCALA AZUL 33 79 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 15/02/2020
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA ´B´ 31 46 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 22/02/2020
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS ´F´ 51 34 BALONCESTO ALCALA AZUL 22/02/2020
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 67 21 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 22/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA ´B´ 60 46 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 07/03/2020
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BALONCESTO ALCALA AZUL 32 67 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 07/03/2020
16:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 41 22 C.B. LAS ROZAS ´F´ 07/03/2020
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´F´ BRAINS MORALEJA ´B´ 14/03/2020
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14/03/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MARIANISTAS AMOROS BLANCO BALONCESTO ALCALA AZUL 14/03/2020
16:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL BRAINS MORALEJA ´B´ 21/03/2020
16:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
MARIANISTAS AMOROS BLANCO VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 21/03/2020
16:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ C.B. LAS ROZAS ´F´ 21/03/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA ´B´ CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 28/03/2020
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS ´F´ MARIANISTAS AMOROS BLANCO 28/03/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ BALONCESTO ALCALA AZUL 28/03/2020
09:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ BRAINS MORALEJA ´B´ 18/04/2020
09:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BALONCESTO ALCALA AZUL C.B. LAS ROZAS ´F´ 18/04/2020
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
MARIANISTAS AMOROS BLANCO CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 18/04/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS BLANCO BRAINS MORALEJA ´B´ 25/04/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ BALONCESTO ALCALA AZUL 25/04/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´F´ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 25/04/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA ´B´ C.B. LAS ROZAS ´F´ 09/05/2020
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 09/05/2020
09:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BALONCESTO ALCALA AZUL MARIANISTAS AMOROS BLANCO 09/05/2020
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 52 47 UROS DE RIVAS ´F´ 08/02/2020
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 57 45 PARACUELLOS DE JARAMA 08/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 40 60 EUROCOLEGIO CASVI 08/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 69 50 UROS DE RIVAS ´E´ 15/02/2020
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
PARACUELLOS DE JARAMA 44 37 ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 15/02/2020
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
UROS DE RIVAS ´F´ 21 99 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 15/02/2020
19:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 20 59 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 22/02/2020
18:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 61 24 UROS DE RIVAS ´F´ 22/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 65 40 PARACUELLOS DE JARAMA 22/02/2020
13:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 42 48 PARACUELLOS DE JARAMA 08/03/2020
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
UROS DE RIVAS ´F´ 32 67 EUROCOLEGIO CASVI 07/03/2020
17:45
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 83 60 ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 07/03/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ UROS DE RIVAS ´E´ 14/03/2020
09:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 14/03/2020
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
PARACUELLOS DE JARAMA UROS DE RIVAS ´F´ 14/03/2020
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´F´ UROS DE RIVAS ´E´ 21/03/2020
17:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PARACUELLOS DE JARAMA CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 21/03/2020
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
EUROCOLEGIO CASVI ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 21/03/2020
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ EUROCOLEGIO CASVI 28/03/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ PARACUELLOS DE JARAMA 28/03/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ UROS DE RIVAS ´F´ 28/03/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ UROS DE RIVAS ´E´ 18/04/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
UROS DE RIVAS ´F´ ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 18/04/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PARACUELLOS DE JARAMA EUROCOLEGIO CASVI 18/04/2020
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA UROS DE RIVAS ´E´ 25/04/2020
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
EUROCOLEGIO CASVI UROS DE RIVAS ´F´ 25/04/2020
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 25/04/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 09/05/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ EUROCOLEGIO CASVI 09/05/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
UROS DE RIVAS ´F´ PARACUELLOS DE JARAMA 09/05/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: