Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO ALCALA

BALONCESTO ALCALA
ALBACETE, 5 1º A, Alcalá de Henares, Madrid
Telf.: 625369398

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 101 AL 105
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B"
GSD BALONCESTO ALCALA "C"
27/04/2024 18:30 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 79 AL 82
BALONCESTO ALCALA C
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
27/04/2024 16:30 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 67 AL 70
COLMENAR VIEJO NARANJA
BALONCESTO ALCALA B
27/04/2024 13:15 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 57 AL 63 GRUPO Ñ
CB ARGANDA
GSD BALONCESTO ALCALA "B"
27/04/2024 09:45 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 63 AL 68
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GSD BALONCESTO ALCALA "B"
27/04/2024 16:30 ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 41 AL 45
DESCANSA
GSD BALONCESTO ALCALA "B"
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 41 AL 44
BALONCESTO ALCALA
ISAAC NEWTON
11/05/2024 16:00 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 41 AL 44
MOVISTAR ESTUDIANTES "A"
BALONCESTO ALCALA "A"
28/04/2024 11:00 I.E.S. BLANCA FERNANDEZ OCHOA
CALLE DEL MONASTERIO DE EL PAULAR, 3, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 51 AL 56
GSD BALONCESTO ALCALA "B"
RECUERDO S.A.D. 13
27/04/2024 10:00 GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 36 AL 42 GRUPO I
C.B. POZUELO
GSD BALONCESTO ALCALA "C"
27/04/2024 16:00 PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 35 AL 37
LICEO FRANCES PABLO
GSD BALONCESTO ALCALA
27/04/2024 11:15 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C3
VALCUDE ALCOBENDAS
BALONCESTO ALCALA
28/04/2024 18:15 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C3
C.B. LAS ROZAS "A"
BALONCESTO ALCALA
28/04/2024 15:30 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 4
BALONCESTO ALCALA
REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA
27/04/2024 13:15 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
BALONCESTO ALCALA
27/04/2024 13:00 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 4
BALONCESTO ALCALA 09 B
PARLA BASQUET LIONS
27/04/2024 16:00 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
BALONCESTO ALCALA
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B"
11/05/2024 11:15 GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 3
BALONCESTO ALCALA "B"
IRLANDESAS
27/04/2024 10:45 GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
1ª Div. Aut. Fem.
PUESTOS 9 AL 16
GRUPO B
BALONCESTO ALCALA
CORAZONISTAS
12/05/2024 EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
GSD BALONCESTO ALCALA "A"
C.B. LAS ROZAS "B"
11/05/2024 GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
MENESIANO BLANCO
GSD BALONCESTO ALCALA
27/04/2024 09:30 MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION
PUESTOS 22 AL 25
PINTOBASKET
BALONCESTO ALCALA
28/04/2024 13:00 PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C5
BALONCESTO ALCALA
DESCANSA
28/04/2024 EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 20 AL 22
GSD BALONCESTO ALCALA
CABRINI C.D. A.P.A.
27/04/2024 12:00 GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 36 GRUPO E
MARISTAS CHAMBERI
BALONCESTO ALCALA
27/04/2024 09:30 CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO (Descubierto)
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´
BALONCESTO ALCALA 09 A
27/04/2024 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
BALONCESTO ALCALA A
PINTOBASKET NARANJA
27/04/2024 18:30 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Junior Fem. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 1ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO
BALONCESTO ALCALA
27/04/2024 19:00 TRIANGULO DE ORO, PABELLON
BRAVO MURILLO, 376, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
GSD BALONCESTO ALCALA "A"
JUVENTUD ALCALA
27/04/2024 18:30 EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 13 AL 15
DESCANSA
BALONCESTO ALCALA
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
ITALTEL ALCOBENDAS "A"
GSD BALONCESTO ALCALA "A"
27/04/2024 09:15 ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 17 AL 20
BALONCESTO ALCALA "B"
BUEN CONSEJO 07
27/04/2024 09:00 GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
ITALTEL ALCOBENDAS "A"
GSD BALONCESTO ALCALA "A"
27/04/2024 09:15 PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Cadete Fem. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
BALONCESTO ALCALA
CAS VILLA DE ARANJUEZ
27/04/2024 13:15 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D1
POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET
BALONCESTO ALCALA
28/04/2024 18:30 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
BALONCESTO ALCALA "A"
REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA
27/04/2024 17:45 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 101 AL 105

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 35 GSD BALONCESTO ALCALA "C" CLUB DEPORTIVO ALBORADA 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PERALES 2 2 0 117 75 4
2 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 2 2 0 71 46 4
3 CLUB DEPORTIVO ALBORADA 2 1 1 105 86 2
4 GSD BALONCESTO ALCALA "C" 3 1 2 88 126 2
5 REFORDOMUS GRIÑON 3 0 3 44 92 0

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 79 AL 82

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 38 BALONCESTO ALCALA C COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA BLANCO 3 3 0 146 120 6
2 BALONCESTO ALCALA C 3 2 1 137 116 5
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 3 1 2 146 131 4
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 3 0 3 100 162 3

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 67 AL 70

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 70 BALONCESTO ALCALA B EL VALLE C.D. 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA B 3 3 0 193 102 6
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 3 2 1 153 134 5
3 EL VALLE C.D. 3 1 2 95 156 4
4 COLMENAR VIEJO NARANJA 3 0 3 125 174 3

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 63 GRUPO Ñ

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 26 GSD BALONCESTO ALCALA "B" CB RAICES MOSTOLES OPTICLASS 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 3 3 0 96 60 6
2 CB ARGANDA 3 2 1 100 73 4
3 CB RAICES MOSTOLES OPTICLASS 3 1 2 83 103 2
4 BT BLANCO 3 0 3 89 132 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 74 BALONCESTO ALCALA B LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO "B" 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 16 2 1026 641 34
2 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 18 14 4 1014 669 32
3 C.B. MORATALAZ 18 14 4 1039 547 32
4 CALDEIRO 18 12 6 899 765 30
5 BALONCESTO ALCALA B 18 13 4 975 543 30
6 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 18 6 12 777 824 24
7 JUVENTUD ALCALA B 18 6 12 660 836 24
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO "B" 18 6 12 717 865 24
9 COLMENAR VIEJO NEGRO 18 2 16 423 1065 20
10 ISAAC NEWTON "B" 18 0 17 184 959 18

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 63 AL 68

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 26 VILLANUEVA DE LA CAÑADA GSD BALONCESTO ALCALA "B" 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 3 0 176 109 6
2 SANTA MARIA DEL PILAR 3 2 1 169 129 4
3 PILARISTAS 3 2 1 178 140 4
4 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 3 1 2 157 144 2
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 1 2 98 163 2
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 91 184 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 41 AL 45

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 61 ALAMEDA DE OSUNA VERDE GSD BALONCESTO ALCALA "B" 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 3 2 1 201 142 4
2 VILLALBA "A" MUSASHI 2 2 0 119 85 4
3 C.B. GETAFE "B" 3 1 2 136 171 2
4 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 2 1 1 113 120 2
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 2 0 2 92 143 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 69 ASTROBASKET ALEVIN GSD BALONCESTO ALCALA "C" 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 16 2 1042 594 32
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18 15 3 1100 615 30
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 18 13 5 957 774 26
4 ASTROBASKET ALEVIN 18 11 7 979 879 22
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 18 10 8 1021 852 20
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 9 9 902 866 18
7 FUENTELARREYNA 18 9 9 841 722 17
8 GSD BALONCESTO ALCALA "C" 18 3 15 505 1018 6
9 OLIMPICO ARANJUEZ RUBIOCAR 18 3 15 718 1178 6
10 MAJADAHONDA BLANCO 18 1 17 503 1070 2

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 41 AL 44

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 BALONCESTO ALCALA "A" C.B. VILLA DE LEGANES "A" 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 3 3 0 162 123 6
2 INNOVA-TSN LEGANÉS ´B´ 3 2 1 172 174 5
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 3 1 2 152 163 4
4 BALONCESTO ALCALA "A" 3 0 3 145 171 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 51 AL 56

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 56 ARAVACA BASKET C.D.E. GSD BALONCESTO ALCALA "B" 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 3 2 1 174 138 4
2 CB ARGANDA 3 2 1 164 153 4
3 ARAVACA BASKET C.D.E. 3 2 1 121 109 4
4 RECUERDO S.A.D. 13 3 1 2 99 144 2
5 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 3 1 2 137 138 2
6 COLEGIO LOS SAUCES 3 1