Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VILLA DE EL ESCORIAL C.D.E.

VILLA DE EL ESCORIAL C.D.E.
LA FLORIDA, 2, Escorial, El, Madrid
Telf.: 636518887

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 61 LOS LEONES DE EL ESCORIAL COLEGIO MIRAMADRID 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 8 2 646 530 18
2 REVOLUTION 10 8 2 692 512 18
3 COLEGIO MIRAMADRID 10 6 4 675 545 16
4 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 10 6 4 630 589 16
5 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 2 8 512 634 12
6 ATLETICO LOECHES 10 0 10 407 752 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 35 REVOLUTION LOS LEONES DE EL ESCORIAL 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 7 3 602 537 17
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 7 3 626 578 17
3 ESCUELA IDEO C.D.E. 10 6 4 597 554 16
4 BASKET VERITAS DORADO 10 6 4 611 599 16
5 REVOLUTION 10 2 8 493 553 12
6 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 10 2 8 524 632 11

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 75 UROS DE RIVAS SECOMOTO LOS LEONES DE EL ESCORIAL 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 S.E.K. CIUDALCAMPO 7 7 0 457 378 14
2 CORAZONISTAS ROJO 7 5 2 433 388 12
3 UROS DE RIVAS SECOMOTO 7 3 4 434 396 10
4 MARIANISTAS AMOROS 7 3 4 442 419 10
5 MEJORADA 2012 C.B. 7 2 5 395 517 9
6 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 7 1 6 399 462 8

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 70 VILLANUEVA DE LA CAÑADA LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 9 1 583 523 19
2 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 10 8 2 590 494 18
3 PIRATAS SOTO BASKET 10 4 6 510 521 14
4 RECUERDO S.A.D 10 4 6 483 505 14
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 3 7 464 500 13
6 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 10 2 8 450 537 12

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 70 LOS LEONES DE EL ESCORIAL PARLA BASQUET LIONS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 6 6 0 409 289 12
2 C.B. LAS ROZAS 6 5 1 387 332 11
3 CB ARGANZUELA CENTRO 7 4 3 387 408 11
4 PARLA BASQUET LIONS 7 3 4 448 455 10
5 MARAVILLAS 7 1 6 372 461 8
6 SANTA MARIA LA BLANCA 7 1 6 406 464 8

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
29/03/2020 LOS LEONES DE EL ESCORIAL SANTA MARIA DEL PILAR
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 17 14 3 1251 1038 31
2 C.D.V. 17 12 5 1194 1029 29
3 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 17 11 6 1208 1117 28
4 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 16 11 5 1135 1017 27
5 AGUSTINIANO 16 11 5 1158 1107 27
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 17 10 7 1172 1153 27
7 PIRATAS SOTO BASKET 17 9 8 1101 1072 26
8 MOVISTAR ESTUDIANTES 17 6 11 1183 1231 23
9 VILLA DE ALGETE 17 6 11 1037 1176 23
10 AGRICOL COLMENAR VIEJO 17 6 11 1068 1125 23
11 PIZARRO CAMPUS AVILA 17 4 13 1069 1131 21
12 A.D.C. JOYFE 17 1 16 1014 1394 18

2ª Div Aut Fem PLATA - PUESTOS 25 AL 33 - 25 AL 33

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA LAS LEONAS DE EL ESCORIAL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 6 6 0 379 242 12
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 6 5 1 311 290 11
3 C.B. MORATALAZ 6 4 2 317 243 10
4 VILLA DE ALGETE 6 4 2 321 284 10
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 3 3 350 303 9
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 6 2 4 323 288 8
7 CB SUR INSTALACIONES E.G. 7 1 6 278 343 8
8 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 6 2 4 217 375 8
9 PARLA BASQUET 5 0 5 150 278 5

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 2ª DIV. - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 8 0 471 285 16
2 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 8 6 2 426 353 14
3 LICEO SOROLLA PRODET 8 6 2 433 423 14
4 C.B. LAS ROZAS ´C´ 8 4 4 381 372 12
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 8 4 4 468 462 12
6 RIVAS P. SURESTE ´B´ 8 3 5 400 390 11
7 C.B. MORATALAZ 8 1 7 334 405 9
8 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 8 0 8 300 523 8

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 55 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 10 0 644 426 20
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 7 3 523 513 16
3 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 10 5 5 620 553 15
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 5 5 574 565 15
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 3 7 546 579 13
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 0 10 412 683 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 76 57 PIRATAS SOTO BASKET 13/10/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
VILLA DE ALGETE 69 66 AGRICOL COLMENAR VIEJO 13/10/2019
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIZARRO CAMPUS AVILA 55 62 C.D.V. 13/10/2019
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 88 81 AGUSTINIANO 13/10/2019
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 59 69 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 13/10/2019
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 75 65 A.D.C. JOYFE 13/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 63 94 SANTA MARIA DEL PILAR 20/10/2019
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 80 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/10/2019
17:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
AGUSTINIANO 70 49 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/10/2019
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 70 54 MOVISTAR ESTUDIANTES 20/10/2019
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 72 67 PIZARRO CAMPUS AVILA 20/10/2019
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIRATAS SOTO BASKET 51 44 VILLA DE ALGETE 20/10/2019
20:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 3 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 84 54 VILLA DE ALGETE 27/10/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 84 81 PIRATAS SOTO BASKET 27/10/2019
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 81 63 AGRICOL COLMENAR VIEJO 26/10/2019
16:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 80 76 C.D.V. 27/10/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 74 88 AGUSTINIANO 27/10/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
A.D.C. JOYFE 53 78 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 26/10/2019
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 4 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 62 56 SANTA MARIA DEL PILAR 10/11/2019
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
AGUSTINIANO 78 57 A.D.C. JOYFE 10/11/2019
11:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 100 61 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/11/2019
19:15
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 68 50 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10/11/2019
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIRATAS SOTO BASKET 79 76 MOVISTAR ESTUDIANTES 08/11/2019
21:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VILLA DE ALGETE 63 58 PIZARRO CAMPUS AVILA 10/11/2019
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 5 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 80 55 PIZARRO CAMPUS AVILA 17/11/2019
12:45
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 74 77 VILLA DE ALGETE 15/11/2019
21:15
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 52 58 PIRATAS SOTO BASKET 17/11/2019
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 37 54 AGRICOL COLMENAR VIEJO 17/11/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
A.D.C. JOYFE 56 81 C.D.V. 17/11/2019
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 78 51 AGUSTINIANO 17/11/2019
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 6 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 74 68 SANTA MARIA DEL PILAR 24/11/2019
11:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 69 68 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 24/11/2019
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 83 45 A.D.C. JOYFE 24/11/2019
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 59 73 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/11/2019
20:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VILLA DE ALGETE 70 73 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/11/2019
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIZARRO CAMPUS AVILA 48 66 MOVISTAR ESTUDIANTES 24/11/2019
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 79 74 MOVISTAR ESTUDIANTES 01/12/2019
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 81 69 PIZARRO CAMPUS AVILA 01/12/2019
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 63 58 VILLA DE ALGETE 01/12/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
A.D.C. JOYFE 61 92 PIRATAS SOTO BASKET 01/12/2019
12:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 83 52 AGRICOL COLMENAR VIEJO 01/12/2019
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
AGUSTINIANO 67 61 C.D.V. 01/12/2019
13:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 8 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 48 52 SANTA MARIA DEL PILAR 15/12/2019
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 58 83 AGUSTINIANO 15/12/2019
20:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIRATAS SOTO BASKET 53 60 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 15/12/2019
18:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VILLA DE ALGETE 71 64 A.D.C. JOYFE 15/12/2019
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIZARRO CAMPUS AVILA 58 61 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15/12/2019
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 73 75 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/12/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 71 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 12/01/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MOVISTAR ESTUDIANTES 29/03/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
A.D.C. JOYFE 72 67 PIZARRO CAMPUS AVILA 12/01/2020
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 68 66 VILLA DE ALGETE 12/01/2020
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
AGUSTINIANO 70 65 PIRATAS SOTO BASKET 12/01/2020
20:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 58 41 AGRICOL COLMENAR VIEJO 12/01/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 10 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 79 47 AGRICOL COLMENAR VIEJO 19/01/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 67 40 C.D.V. 19/01/2020
20:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VILLA DE ALGETE 67 66 AGUSTINIANO 19/01/2020
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIZARRO CAMPUS AVILA 62 65 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 19/01/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 82 78 A.D.C. JOYFE 19/01/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 67 53 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 19/01/2020
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 11 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 62 65 SANTA MARIA DEL PILAR 26/01/2020
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
A.D.C. JOYFE 53 85 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 26/01/2020
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 81 77 MOVISTAR ESTUDIANTES 21/01/2020
21:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
AGUSTINIANO 65 63 PIZARRO CAMPUS AVILA 26/01/2020
09:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 81 54 VILLA DE ALGETE 26/01/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 68 62 PIRATAS SOTO BASKET 26/01/2020
18:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 12 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 64 60 SANTA MARIA DEL PILAR 02/02/2020
18:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
AGRICOL COLMENAR VIEJO 66 73 VILLA DE ALGETE 02/02/2020
12:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.D.V. 75 49 PIZARRO CAMPUS AVILA 02/02/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGUSTINIANO 72 70 MOVISTAR ESTUDIANTES 02/02/2020
13:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 60 83 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 02/02/2020
16:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
A.D.C. JOYFE 52 103 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 02/02/2020
19:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 13 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 79 62 A.D.C. JOYFE 09/02/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 85 75 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 09/02/2020
19:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 88 82 AGUSTINIANO 09/02/2020
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MOVISTAR ESTUDIANTES 55 84 C.D.V. 09/02/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 65 54 AGRICOL COLMENAR VIEJO 09/02/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE 42 51 PIRATAS SOTO BASKET 09/02/2020
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 14 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 66 88 SANTA MARIA DEL PILAR 16/02/2020
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIRATAS SOTO BASKET 59 56 PIZARRO CAMPUS AVILA 16/02/2020
10:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
AGRICOL COLMENAR VIEJO 63 66 MOVISTAR ESTUDIANTES 16/02/2020
17:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.D.V. 74 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 16/02/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGUSTINIANO 77 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/02/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 84 46 A.D.C. JOYFE 16/02/2020
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 15 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 66 62 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 23/02/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
A.D.C. JOYFE 67 75 AGUSTINIANO 04/02/2020
21:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 75 60 C.D.V. 23/02/2020
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 88 64 AGRICOL COLMENAR VIEJO 23/02/2020
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MOVISTAR ESTUDIANTES 61 79 PIRATAS SOTO BASKET 23/02/2020
13:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 73 52 VILLA DE ALGETE 23/02/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 16 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 64 68 SANTA MARIA DEL PILAR 01/03/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE 59 67 MOVISTAR ESTUDIANTES 01/03/2020
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIRATAS SOTO BASKET 55 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 01/03/2020
19:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
AGRICOL COLMENAR VIEJO 62 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/03/2020
21:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.D.V. 80 68 A.D.C. JOYFE 01/03/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGUSTINIANO SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 28/03/2020
13:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 17 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 86 59 AGUSTINIANO 08/03/2020
12:45
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 62 75 C.D.V. 08/03/2020
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
A.D.C. JOYFE 52 87 AGRICOL COLMENAR VIEJO 08/03/2020
16:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 69 PIRATAS SOTO BASKET 08/03/2020
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 83 52 VILLA DE ALGETE 08/03/2020
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MOVISTAR ESTUDIANTES 55 76 PIZARRO CAMPUS AVILA 08/03/2020
13:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 18 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES SANTA MARIA DEL PILAR 15/03/2020
13:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/03/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15/03/2020
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIRATAS SOTO BASKET A.D.C. JOYFE 15/03/2020
19:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
AGRICOL COLMENAR VIEJO SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 15/03/2020
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.D.V. AGUSTINIANO 15/03/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 19 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR C.D.V. 22/03/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
AGUSTINIANO AGRICOL COLMENAR VIEJO 22/03/2020
11:45
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE PIRATAS SOTO BASKET 22/03/2020
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
A.D.C. JOYFE VILLA DE ALGETE 22/03/2020
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PIZARRO CAMPUS AVILA 22/03/2020
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL MOVISTAR ESTUDIANTES 22/03/2020
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 20 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL SANTA MARIA DEL PILAR 29/03/2020
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MOVISTAR ESTUDIANTES 64 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/01/2020
21:15
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA A.D.C. JOYFE 29/03/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 29/03/2020
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIRATAS SOTO BASKET AGUSTINIANO 29/03/2020
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
AGRICOL COLMENAR VIEJO C.D.V. 29/03/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 21 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGRICOL COLMENAR VIEJO SANTA MARIA DEL PILAR 19/04/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.D.V. PIRATAS SOTO BASKET 19/04/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGUSTINIANO VILLA DE ALGETE 19/04/2020
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE PIZARRO CAMPUS AVILA 19/04/2020
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
A.D.C. JOYFE MOVISTAR ESTUDIANTES 19/04/2020
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LOS LEONES DE EL ESCORIAL 19/04/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 22 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/04/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL A.D.C. JOYFE 26/04/2020
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MOVISTAR ESTUDIANTES SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 26/04/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA AGUSTINIANO 26/04/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE C.D.V. 26/04/2020
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIRATAS SOTO BASKET AGRICOL COLMENAR VIEJO 26/04/2020
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 70 23 ATLETICO LOECHES 06/10/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 44 71 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 06/10/2019
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
COLEGIO MIRAMADRID 53 61 REVOLUTION 06/10/2019
11:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 55 56 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 13/10/2019
11:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 66 81 COLEGIO MIRAMADRID 13/10/2019
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ATLETICO LOECHES 43 51 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 13/10/2019
19:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 52 39 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 20/10/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
COLEGIO MIRAMADRID 99 29 ATLETICO LOECHES 20/10/2019
11:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
REVOLUTION 53 45 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 20/10/2019
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 63 67 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 27/10/2019
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ATLETICO LOECHES 43 104 REVOLUTION 27/10/2019
20:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 60 77 COLEGIO MIRAMADRID 27/10/2019
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 66 57 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10/11/2019
11:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
REVOLUTION 60 53 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 12/01/2020
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 82 60 ATLETICO LOECHES 10/11/2019
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ATLETICO LOECHES 42 85 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 17/11/2019
19:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 74 58 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 17/11/2019
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
REVOLUTION 82 51 COLEGIO MIRAMADRID 17/11/2019
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 68 62 REVOLUTION 24/11/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
COLEGIO MIRAMADRID 46 54 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 24/11/2019
17:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 52 33 ATLETICO LOECHES 30/11/2019
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 58 64 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 01/12/2019
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ATLETICO LOECHES 36 61 COLEGIO MIRAMADRID 01/12/2019
17:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 41 60 REVOLUTION 01/12/2019
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 67 70 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/12/2019
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
REVOLUTION 85 44 ATLETICO LOECHES 15/12/2019
18:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 90 39 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 15/12/2019
11:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 61 51 COLEGIO MIRAMADRID 12/01/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 58 70 REVOLUTION 10/11/2019
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ATLETICO LOECHES 54 63 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 12/01/2020
16:45
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 56 37 CB ARGANZUELA CENTRO 26/01/2020
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SANTA MARIA LA BLANCA 72 68 MARAVILLAS 26/01/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
C.B. LAS ROZAS 71 43 PARLA BASQUET LIONS 26/01/2020
20:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET LIONS 56 66 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 02/02/2020
12:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MARAVILLAS 60 80 C.B. LAS ROZAS 02/02/2020
16:30
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 54 52 SANTA MARIA LA BLANCA 02/02/2020
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 73 50 SANTA MARIA LA BLANCA 09/02/2020
12:45
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.B. LAS ROZAS 59 56 CB ARGANZUELA CENTRO 09/02/2020
20:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
PARLA BASQUET LIONS 84 49 MARAVILLAS 09/02/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 72 45 MARAVILLAS 16/02/2020
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB ARGANZUELA CENTRO 73 63 PARLA BASQUET LIONS 16/02/2020
18:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
SANTA MARIA LA BLANCA 65 75 C.B. LAS ROZAS 16/02/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS LOS LEONES DE EL ESCORIAL 05/08/2020
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
PARLA BASQUET LIONS 86 76 SANTA MARIA LA BLANCA 23/02/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MARAVILLAS 56 60 CB ARGANZUELA CENTRO 23/02/2020
18:15
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 47 72 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 01/03/2020
09:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MARAVILLAS 48 41 SANTA MARIA LA BLANCA 01/03/2020
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PARLA BASQUET LIONS 62 50 C.B. LAS ROZAS 01/03/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 70 54 PARLA BASQUET LIONS 08/03/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.B. LAS ROZAS 52 46 MARAVILLAS 08/03/2020
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SANTA MARIA LA BLANCA 50 60 CB ARGANZUELA CENTRO 08/03/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA LA BLANCA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/03/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO C.B. LAS ROZAS 15/03/2020
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MARAVILLAS PARLA BASQUET LIONS 15/03/2020
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS LOS LEONES DE EL ESCORIAL 22/03/2020
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PARLA BASQUET LIONS CB ARGANZUELA CENTRO 22/03/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. LAS ROZAS SANTA MARIA LA BLANCA 22/03/2020
20:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL C.B. LAS ROZAS 29/03/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SANTA MARIA LA BLANCA PARLA BASQUET LIONS 29/03/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO MARAVILLAS 29/03/2020
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 59 51 RECUERDO S.A.D 06/10/2019
12:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 64 35 PIRATAS SOTO BASKET 06/10/2019
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 41 47 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 06/10/2019
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 69 53 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/10/2019
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
PIRATAS SOTO BASKET 66 40 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 13/10/2019
16:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
RECUERDO S.A.D 50 40 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/10/2019
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 46 36 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/10/2019
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 52 49 RECUERDO S.A.D 20/10/2019
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 61 41 PIRATAS SOTO BASKET 20/10/2019
11:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 72 58 PIRATAS SOTO BASKET 27/10/2019
12:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RECUERDO S.A.D 58 54 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 27/10/2019
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 47 40 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 27/10/2019
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 44 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10/11/2019
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 59 36 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10/11/2019
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
PIRATAS SOTO BASKET 43 44 RECUERDO S.A.D 09/11/2019
16:45
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 45 52 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/11/2019
12:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 60 44 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 17/11/2019
11:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 52 38 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 17/11/2019
11:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 69 65 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 24/11/2019
18:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 41 57 PIRATAS SOTO BASKET 24/11/2019
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 48 28 RECUERDO S.A.D 24/11/2019
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 56 57 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 01/12/2019
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
RECUERDO S.A.D 54 40 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 01/12/2019
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 52 54 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 01/12/2019
16:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 48 59 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/12/2019
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 67 62 RECUERDO S.A.D 15/12/2019
17:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 63 49 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 15/12/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 70 51 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 12/01/2020
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 44 62 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 12/01/2020
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
RECUERDO S.A.D 42 50 PIRATAS SOTO BASKET 12/01/2020
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - PUESTOS 25 AL 33 - 25 AL 33

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 26/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 61 56 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 26/01/2020
17:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
VILLA DE ALGETE 51 39 PARLA BASQUET 26/01/2020
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 76 31 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 26/01/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB SUR INSTALACIONES E.G. 35 44 C.B. MORATALAZ 26/01/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ DESCANSA 02/02/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 39 38 CB SUR INSTALACIONES E.G. 14/02/2020
20:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
PARLA BASQUET 21 62 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 02/02/2020
17:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 49 53 VILLA DE ALGETE 02/02/2020
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 50 54 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 02/02/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 54 43 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/02/2020
19:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 52 43 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 09/02/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB SUR INSTALACIONES E.G. 47 24 PARLA BASQUET 09/02/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 77 21 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 09/02/2020
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA DESCANSA 16/02/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
PARLA BASQUET 34 61 C.B. MORATALAZ 16/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 67 44 CB SUR INSTALACIONES E.G. 16/02/2020
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 47 65 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 16/02/2020
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 54 49 VILLA DE ALGETE 16/02/2020
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 23/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 59 39 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 23/02/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB SUR INSTALACIONES E.G. 36 61 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 23/02/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 46 35 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 23/02/2020
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 57 32 PARLA BASQUET 23/02/2020
20:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET DESCANSA 01/03/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 73 32 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 06/03/2020
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 70 57 C.B. MORATALAZ 01/03/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 55 44 CB SUR INSTALACIONES E.G. 01/03/2020
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
VILLA DE ALGETE 61 65 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 01/03/2020
20:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 08/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB SUR INSTALACIONES E.G. 34 53 VILLA DE ALGETE 08/03/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 32 48 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 08/03/2020
09:15
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 37 79 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/03/2020
17:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
PARLA BASQUET CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 17/03/2020
20:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 15/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS PARLA BASQUET 15/03/2020
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 15/03/2020
17:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
VILLA DE ALGETE C.B. MORATALAZ 15/03/2020
20:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL CB SUR INSTALACIONES E.G. 15/03/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB SUR INSTALACIONES E.G. DESCANSA 22/03/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 22/03/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA VILLA DE ALGETE 22/03/2020
20:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
PARLA BASQUET BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/03/2020
18:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22/03/2020
12:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DESCANSA 29/03/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 29/03/2020
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
PARLA BASQUET VILLA DE ALGETE 29/03/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 29/03/2020
20:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.B. MORATALAZ CB SUR INSTALACIONES E.G. 29/03/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 11 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. MORATALAZ 19/04/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB SUR INSTALACIONES E.G. JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 19/04/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL PARLA BASQUET 19/04/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLA DE ALGETE CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 19/04/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/04/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 12 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN DESCANSA 26/04/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VILLA DE ALGETE 26/04/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 26/04/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
PARLA BASQUET CB SUR INSTALACIONES E.G. 26/04/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA C.B. MORATALAZ 26/04/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 13 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 10/05/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. MORATALAZ PARLA BASQUET 10/05/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CB SUR INSTALACIONES E.G. CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10/05/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10/05/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLA DE ALGETE BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10/05/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 14 - 17/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE DESCANSA 17/05/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 17/05/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB SUR INSTALACIONES E.G. 17/05/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES C.B. MORATALAZ 17/05/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
PARLA BASQUET JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 17/05/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 15 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARLA BASQUET 24/05/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 24/05/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.B. MORATALAZ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/05/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CB SUR INSTALACIONES E.G. BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 24/05/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL VILLA DE ALGETE 24/05/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 16 - 31/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL DESCANSA 31/05/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLA DE ALGETE CB SUR INSTALACIONES E.G. 31/05/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN C.B. MORATALAZ 31/05/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 31/05/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES PARLA BASQUET 31/05/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 17 - 07/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES DESCANSA 07/06/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
PARLA BASQUET CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/06/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/06/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.B. MORATALAZ VILLA DE ALGETE 07/06/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CB SUR INSTALACIONES E.G. LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 07/06/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 18 - 14/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB SUR INSTALACIONES E.G. 14/06/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL C.B. MORATALAZ 14/06/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLA DE ALGETE JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 14/06/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN PARLA BASQUET 14/06/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 14/06/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS DORADO 63 43 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 05/10/2019
12:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 45 64 ESCUELA IDEO C.D.E. 05/10/2019
18:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 44 52 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 05/10/2019
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 67 57 BASKET VERITAS DORADO 12/10/2019
12:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA IDEO C.D.E. 60 50 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 12/10/2019
18:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 50 43 REVOLUTION 12/10/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS DORADO 59 51 REVOLUTION 19/10/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 87 49 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 19/10/2019
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 74 70 ESCUELA IDEO C.D.E. 19/10/2019
12:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS DORADO 73 63 ESCUELA IDEO C.D.E. 26/10/2019
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 57 60 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 26/10/2019
13:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
REVOLUTION 64 69 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 26/10/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 77 65 BASKET VERITAS DORADO 09/11/2019
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 55 58 REVOLUTION 09/11/2019
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA IDEO C.D.E. 52 47 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 09/11/2019
18:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 62 69 BASKET VERITAS DORADO 16/11/2019
13:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
ESCUELA IDEO C.D.E. 39 61 REVOLUTION 16/11/2019
18:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 52 65 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 16/11/2019
20:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS DORADO 70 73 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 23/11/2019
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 50 40 ESCUELA IDEO C.D.E. 23/11/2019
11:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
REVOLUTION 48 52 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 23/11/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 40 48 BASKET VERITAS DORADO 30/11/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 54 56 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 30/11/2019
10:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
ESCUELA IDEO C.D.E. 60 52 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 30/11/2019
18:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. 71 54 BASKET VERITAS DORADO 14/12/2019
13:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 76 62 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 14/12/2019
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 52 48 REVOLUTION 14/12/2019
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS DORADO 53 52 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 11/01/2020
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 35 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 11/01/2020
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 48 78 ESCUELA IDEO C.D.E. 11/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 42 78 MARIANISTAS AMOROS 25/01/2020
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
CORAZONISTAS ROJO 55 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 25/01/2020
09:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS SECOMOTO 55 60 S.E.K. CIUDALCAMPO 02/02/2020
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
S.E.K. CIUDALCAMPO 84 60 MEJORADA 2012 C.B. 09/02/2020
17:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 49 70 UROS DE RIVAS SECOMOTO 01/02/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARIANISTAS AMOROS 57 70 CORAZONISTAS ROJO 01/02/2020
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 46 80 CORAZONISTAS ROJO 08/02/2020
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
UROS DE RIVAS SECOMOTO 67 53 MARIANISTAS AMOROS 08/02/2020
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
S.E.K. CIUDALCAMPO 62 50 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 08/02/2020
18:15
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 62 59 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/02/2020
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
MARIANISTAS AMOROS 59 63 S.E.K. CIUDALCAMPO 15/02/2020
18:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 57 53 UROS DE RIVAS SECOMOTO 15/02/2020
09:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS SECOMOTO 64 66 MEJORADA 2012 C.B. 22/02/2020
16:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
S.E.K. CIUDALCAMPO 61 52 CORAZONISTAS ROJO 22/02/2020
13:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 57 72 MARIANISTAS AMOROS 22/02/2020
20:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 79 67 MEJORADA 2012 C.B. 29/02/2020
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 62 66 CORAZONISTAS ROJO 29/02/2020
20:15
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
S.E.K. CIUDALCAMPO 54 50 UROS DE RIVAS SECOMOTO 29/02/2020
20:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 52 73 S.E.K. CIUDALCAMPO 07/03/2020
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
UROS DE RIVAS SECOMOTO 75 57 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 07/03/2020
19:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CORAZONISTAS ROJO 53 44 MARIANISTAS AMOROS 07/03/2020
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS ROJO MEJORADA 2012 C.B. 15/03/2020
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
MARIANISTAS AMOROS UROS DE RIVAS SECOMOTO 14/03/2020
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL S.E.K. CIUDALCAMPO 14/03/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL MEJORADA 2012 C.B. 21/03/2020
19:45
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
S.E.K. CIUDALCAMPO MARIANISTAS AMOROS 21/03/2020
20:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
UROS DE RIVAS SECOMOTO CORAZONISTAS ROJO 21/03/2020
17:45
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. UROS DE RIVAS SECOMOTO 28/03/2020
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
CORAZONISTAS ROJO S.E.K. CIUDALCAMPO 28/03/2020
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MARIANISTAS AMOROS LOS LEONES DE EL ESCORIAL 28/03/2020
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 44 57 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 28/09/2019
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 64 29 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 28/09/2019
13:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 20 0 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 28/09/2019
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 58 46 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 05/10/2019
16:30
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 24 71 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 05/10/2019
16:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 59 57 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 05/10/2019
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 56 73 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 12/10/2019
10:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 79 62 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 12/10/2019
19:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 64 56 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 12/10/2019
16:30
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 64 45 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 19/10/2019
10:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 53 64 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 19/10/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 51 60 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 19/10/2019
16:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 77 46 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 26/10/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 65 61 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 26/10/2019
17:45
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 44 62 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 26/10/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 55 51 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 09/11/2019
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 53 105 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 09/11/2019
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 51 74 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 09/11/2019
16:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 64 49 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 16/11/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 69 35 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 16/11/2019
19:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 58 55 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 16/11/2019
16:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 59 57 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 23/11/2019
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 46 62 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 23/11/2019
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 41 58 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 23/11/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 46 63 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 30/11/2019
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 67 62 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 30/11/2019
16:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 72 56 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 30/11/2019
17:30
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 55 60 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 14/12/2019
19:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 36 47 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 14/12/2019
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 63 39 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 14/12/2019
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 2ª DIV. - 33 AL 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 44 27 C.B. LAS ROZAS ´C´ 11/01/2020
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO SOROLLA PRODET 53 42 C.B. MORATALAZ 11/01/2020
12:15
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 45 42 RIVAS P. SURESTE ´B´ 11/01/2020
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 53 74 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 11/01/2020
17:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 36 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18/01/2020
20:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
RIVAS P. SURESTE ´B´ 52 31 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 18/01/2020
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. MORATALAZ 32 53 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 18/01/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´C´ 47 49 LICEO SOROLLA PRODET 18/01/2020
18:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 43 38 LICEO SOROLLA PRODET 25/01/2020
18:15
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 54 51 C.B. LAS ROZAS ´C´ 25/01/2020
16:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 34 53 C.B. MORATALAZ 25/01/2020
16:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 61 56 RIVAS P. SURESTE ´B´ 25/01/2020
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE ´B´ 43 69 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 01/02/2020
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. MORATALAZ 57 63 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 01/02/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´C´ 61 36 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 01/02/2020
09:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
LICEO SOROLLA PRODET 35 70 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 01/02/2020
11:15
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 72 37 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 08/02/2020
18:15
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 59 81 LICEO SOROLLA PRODET 08/02/2020
16:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 55 59 C.B. LAS ROZAS ´C´ 08/02/2020
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
RIVAS P. SURESTE ´B´ 53 40 C.B. MORATALAZ 08/02/2020
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 55 31 C.B. MORATALAZ 15/02/2020
09:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
C.B. LAS ROZAS ´C´ 55 54 RIVAS P. SURESTE ´B´ 15/02/2020
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
LICEO SOROLLA PRODET 71 67 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/02/2020
13:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 62 24 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 15/02/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 31 75 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 22/02/2020
12:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 47 67 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 22/02/2020
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
RIVAS P. SURESTE ´B´ 50 51 LICEO SOROLLA PRODET 22/02/2020
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. MORATALAZ 34 39 C.B. LAS ROZAS ´C´ 22/02/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´C´ 42 46 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 07/03/2020
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.B. MORATALAZ 45 55 LICEO SOROLLA PRODET 07/03/2020
13:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´B´ 50 38 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 07/03/2020
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 65 32 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 07/03/2020
20:15
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 14/03/2020
11:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ RIVAS P. SURESTE ´B´ 14/03/2020
16:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ C.B. MORATALAZ 14/03/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
LICEO SOROLLA PRODET C.B. LAS ROZAS ´C´ 14/03/2020
10:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO SOROLLA PRODET RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/03/2020
19:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
C.B. LAS ROZAS ´C´ BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 21/03/2020
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.B. MORATALAZ SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 21/03/2020
13:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´B´ LOS LEONES DE EL ESCORIAL 21/03/2020
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 11 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RIVAS P. SURESTE ´B´ 28/03/2020
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LOS LEONES DE EL ESCORIAL C.B. MORATALAZ 28/03/2020
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ C.B. LAS ROZAS ´C´ 28/03/2020
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ LICEO SOROLLA PRODET 28/03/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 12 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18/04/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
LICEO SOROLLA PRODET SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 18/04/2020
11:15
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
C.B. LAS ROZAS ´C´ LOS LEONES DE EL ESCORIAL 18/04/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.B. MORATALAZ RIVAS P. SURESTE ´B´ 18/04/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 13 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 25/04/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´B´ C.B. LAS ROZAS ´C´ 25/04/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL LICEO SOROLLA PRODET 25/04/2020
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 25/04/2020
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 14 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 09/05/2020
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ LOS LEONES DE EL ESCORIAL 09/05/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
LICEO SOROLLA PRODET RIVAS P. SURESTE ´B´ 09/05/2020
13:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
C.B. LAS ROZAS ´C´ C.B. MORATALAZ 09/05/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: