Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

C.B. GETAFE C.D.E.

C.B. GETAFE C.D.E.
AVENIDA DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe, Madrid
Telf.: 639348609

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 111 AL 115
ISAAC NEWTON "B"
C.B. GETAFE "C"
27/04/2024 11:30 ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 55 AL 58
JOFEMESA ADC BOADILLA
C.B. GETAFE
27/04/2024 16:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 73 AL 79
CB ARGANDA
C.B. GETAFE "B"
27/04/2024 09:45 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 75 AL 80
BUEN CONSEJO
C.B. GETAFE "B"
27/04/2024 11:00 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 57 AL 62
CALDEIRO
C.B. GETAFE "B"
27/04/2024 13:00 CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 41 AL 45
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
C.B. GETAFE "B"
27/04/2024 09:30 EDUARDO LOPEZ MATEO, PABELLON
PLAZA ABOGADOS DE ATOCHA, 1, San Sebastián de Los Reyes
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 27 AL 38 GRUPO J
C.B. GETAFE
DESCANSA
27/04/2024 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D3
C.B. GETAFE "B"
HALCONES ARROYOFRESNO
27/04/2024 17:00 FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D3
SAN VIATOR A
C.B. GETAFE "B"
28/04/2024 09:30 PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 39 AL 44
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
C.B. GETAFE "A"
27/04/2024 12:30 VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C3
VIRGEN DE ATOCHA
C.B. GETAFE
28/04/2024 20:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 29 AL 32
PINTOBASKET NARANJA
C.B. GETAFE ´A´
27/04/2024 18:15 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 33 AL 38
ARROYOMOLINOS C.B. "A"
C.B. GETAFE "A"
12/05/2024 09:30 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C3
DISTRITO CARABANCHEL
C.B. GETAFE
28/04/2024 18:15 SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
ENSANCHE DE VALLECAS B
C.B. GETAFE
27/04/2024 09:00 MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
C.B. GETAFE "B"
INNOVA-TSN LEGANÉS "A"
28/04/2024 13:00 FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 36 GRUPO F
C.B. GETAFE
C.B. LAS ROZAS
27/04/2024 13:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
C.B. GETAFE "A"
C.B. VILLA DE VALDEMORO
27/04/2024 11:15 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
C.B. LAS ROZAS "A"
C.B. GETAFE
26/04/2024 19:15 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C1
C.B. GETAFE "B"
C.B. POZUELO A
27/04/2024 13:30 FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 25
DESCANSA
C.B. GETAFE
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 22 AL 28 GRUPO E
C.B. GETAFE "A"
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA
27/04/2024 13:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 25
C.B. GETAFE "A"
VIRGEN DE ATOCHA
27/04/2024 17:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 28 GRUPO E
C.B. GETAFE
MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE"
27/04/2024 17:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
ESTUDIO B
C.B. GETAFE "B"
27/04/2024 13:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA ORO
PUESTOS 5 AL 8
FEMENINO ALCORCON
C.B. GETAFE "A"
12/05/2024 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Junior Fem. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 2ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
COIN "A"
C.B. GETAFE
28/04/2024 13:00 CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
ELIMINATORIA PUESTOS 9 AL 12
PUESTOS 9 AL 12
C.B. GETAFE "A"
FEMENINO ALCORCON
28/04/2024 10:45 FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Sub 22 Masc. ORO
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.B. GETAFE
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
28/04/2024 17:00 FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Sub 22 Fem.
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.B. GETAFE
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS
28/04/2024 19:30 FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 13 AL 15
DESCANSA
C.B. GETAFE "A"
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Liga VIPS Masculina
DESCENSO
GRUPO D1
C.B. GETAFE
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS
27/04/2024 19:30 FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.D. TAJAMAR
C.B. GETAFE
28/04/2024 13:30 TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 13 AL 15
C.B. GETAFE "A"
DESCANSA
28/04/2024 FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
MENESIANO BLANCO
C.B. GETAFE
27/04/2024 11:15 MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 1
C.B. GETAFE
VILLA DE ARANJUEZ CRONOS
27/04/2024 17:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 111 AL 115

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 79 C.B. GETAFE "C" SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "C" 3 3 0 234 151 6
2 LICEO FRANCES ALBERTO 2 1 1 104 114 2
3 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 2 1 1 66 80 2
4 OLIMPICO ARANJUEZ RUBIOCAR 2 0 2 112 152 0
5 ISAAC NEWTON "B" 1 0 1 1 20 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 55 AL 58

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 26 VERITAS POZUELO C.B. GETAFE 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE 3 3 0 169 92 6
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 3 2 1 166 129 4
3 VERITAS POZUELO 3 1 2 88 146 2
4 BALONCESTO NAVALCARNERO 3 0 3 97 153 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 73 AL 79

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 39 C.B. GETAFE "B" LICEO FRANCES INÉS 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 3 0 210 164 6
2 C.B. GETAFE "B" 3 2 1 131 108 4
3 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 2 1 1 141 142 2
4 MENESIANO BLANCO 2 1 1 74 82 2
5 ISAAC NEWTON 2 1 1 122 113 2
6 CB ARGANDA 3 1 2 140 154 2
7 LICEO FRANCES INÉS 3 0 3 80 135 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 75 AL 80

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 54 C.B. GETAFE "B" DISTRITO CARABANCHEL 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "B" 3 3 0 183 73 6
2 PILARISTAS 3 3 0 185 98 6
3 BUEN CONSEJO 3 2 1 143 119 4
4 TRES CANTOS B 3 1 2 127 156 2
5 VILLA DE ALGETE A.D. 3 0 3 134 198 0
6 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 73 201 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 34 C.B. GETAFE "B" SALTIUM ALCORCÓN BASKET 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18 18 0 1115 547 36
2 OLIMPICO ARANJUEZ 18 15 2 852 453 31
3 JUVENTUD ALCALA 18 14 4 848 380 28
4 ENSANCHE DE VALLECAS A 18 12 6 1057 670 24
5 PUREZA DE MARIA 18 10 7 783 645 21
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 8 10 713 760 16
7 C.B. GETAFE "B" 18 6 12 680 801 12
8 EL VALLE C.D. 18 4 14 533 866 7
9 PILARISTAS AZUL 18 2 16 366 942 4
10 BALONCESTO FUENLABRADA 18 0 18 95 978 -1

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 41 AL 45

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 41 C.B. GETAFE "B" VILLALBA "A" MUSASHI 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 3 2 1 201 142 4
2 VILLALBA "A" MUSASHI 2 2 0 119 85 4
3 C.B. GETAFE "B" 3 1 2 136 171 2
4 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 2 1 1 113 120 2
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 2 0 2 92 143 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 62

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 34 C.B. GETAFE "B" JUVENTUD ALCALA B 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 3 3 0 177 82 6
2 BASKET TORREJON 3 3 0 165 105 6
3 JUVENTUD ALCALA B 3 1 2 98 127 2
4 C.B. GETAFE "B" 3 1 2 127 145 2
5 CALDEIRO 3 1 2 133 170 2
6 COLMENAR VIEJO 3 0 3 124 195 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 49 C.B. GETAFE "B" CORAZONISTAS 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 18 17 1 1149 768 34
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 16 2 1278 701 32
3 BALONCESTO ARISTOS AZUL 18 15 3 1293 755 30
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18 10 8 931 846 20
5 CORAZONISTAS 18 8 9 1008 1007 17
6 ARAVACA BASKET C.D.E. 18 8 10 1003 978 16
7 ESTUDIO AMARILLO 18 8 10 873 848 16
8 C.B. POZUELO 18 4 13 602 1014 9
9 ESTUDIO AZUL 18 3 15 517 1029 6
10 C.B. GETAFE "B" 18 0 18 455 1163 0

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 27 AL 38 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA C.B. GETAFE 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 2 0 119 56 4
2 C.B. GETAFE 2 1 1 68 103 3
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 2 0 2 80 108 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
10/03/2024 55 SAN JOSE DEL PARQUE C.B. GETAFE 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 18 17 1 896 384 34
2 BASKET TORREJON 18 15 2 851 465 30
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18 12 6 657 504 24
4 COLEGIO LOS SAUCES 18 11 7 766 561 22
5 PUREZA DE MARIA 18 10 8 666 565 20
6 CALDEIRO 18 9 8 654 511 18
7 C.B. GETAFE 18 8 10 593 675 16
8 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 18 4 14 506 704 8
9 AGUSTINIANO 18 3 15 415 741 6
10 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 0 18 75 969 0

Alv Mas 2ºaño LIGA