Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO ARULA-ALALPARDO S.A.D.

COLEGIO ARULA-ALALPARDO S.A.D.
ALCALA, 23, Alalpardo, Madrid
Telf.: 639242686

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 61 AL 66

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 30 COLEGIO ARULA ALALPARDO BASKET VERITAS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIZARRO CAMPUS AVILA 4 3 1 171 124 7
2 LA TORRE DE HORTALEZA 3 3 0 148 107 6
3 BASKET VERITAS 4 3 1 205 188 6
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 4 1 3 113 138 5
5 AGUSTINIANO 3 1 2 63 99 4
6 SANTA MARIA DEL PILAR 4 0 4 96 140 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 56 COLEGIO ARULA ALALPARDO CALDEIRO ´B´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 4 3 1 226 192 7
2 C.B. PERALES 4 3 1 217 188 7
3 GSD ALCALA 4 3 1 196 169 7
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 4 2 2 181 189 6
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 4 1 3 226 234 5
6 GSD ALCALA GUADA BASKET 4 1 3 144 171 5
7 CALDEIRO ´B´ 3 1 2 138 150 4
8 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 3 1 2 86 121 4

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 51 ARROYOMOLINOS C.B. COLEGIO ARULA ALALPARDO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 10 10 0 630 153 20
2 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 10 8 2 531 380 18
3 C.B. ARGANDA NARANJA 10 6 4 506 427 15
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 10 4 6 355 472 14
5 ARROYOMOLINOS C.B. 10 2 8 285 555 11
6 BALONCESTO DAGANZO 10 0 10 246 566 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 52 BUEN CONSEJO ROJO COLEGIO ARULA ALALPARDO 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ARULA ALALPARDO 8 6 2 345 237 14
2 CABRINI A.P.A. 8 6 2 302 224 14
3 BUEN CONSEJO ROJO 8 4 4 345 325 12
4 LA TORRE DE HORTALEZA 8 3 5 335 332 11
5 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 8 1 7 195 404 9

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/2 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/04/2020 COLEGIO ARULA ALALPARDO SANTA MARIA DEL PILAR
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 4 4 0 203 134 8
2 TORREJON BASKETBALL 4 3 1 209 127 7
3 SANTA MARIA DEL PILAR 4 3 1 190 148 7
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 4 1 3 118 144 5
5 CLUB DEPORTIVO NILE 4 1 3 131 211 5
6 C.B. LAS ROZAS ROJO 4 0 4 112 199 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 58 COLEGIO ARULA ALALPARDO BRAINS LOMBILLO 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 10 8 2 741 414 18
2 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 10 8 2 654 409 18
3 BRAINS LOMBILLO 10 8 2 666 455 18
4 ADC BOADILLA ´E´ 10 4 6 460 476 14
5 COLEGIO ARULA ALALPARDO 10 2 8 371 608 12
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 0 10 257 787 9

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 64 74 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 19/10/2019
11:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO 46 47 ADC BOADILLA ´E´ 19/10/2019
10:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
COLEGIO LOS SAUCES 20 109 BRAINS LOMBILLO 19/10/2019
11:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 51 49 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 26/10/2019
12:00
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ 66 30 COLEGIO LOS SAUCES 26/10/2019
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 90 24 COLEGIO ARULA ALALPARDO 26/10/2019
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 70 19 COLEGIO ARULA ALALPARDO 09/11/2019
11:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 27 136 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 09/11/2019
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BRAINS LOMBILLO 56 35 ADC BOADILLA ´E´ 09/11/2019
13:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 50 34 ADC BOADILLA ´E´ 16/11/2019
11:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 80 46 BRAINS LOMBILLO 16/11/2019
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO 53 36 COLEGIO LOS SAUCES 16/11/2019
11:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 19 85 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 23/11/2019
09:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BRAINS LOMBILLO 87 16 COLEGIO ARULA ALALPARDO 23/11/2019
16:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ 28 67 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 23/11/2019
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 61 67 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 29/11/2019
19:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ 46 22 COLEGIO ARULA ALALPARDO 30/11/2019
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BRAINS LOMBILLO 82 29 COLEGIO LOS SAUCES 08/01/2020
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 64 43 BRAINS LOMBILLO 14/12/2019
10:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 32 73 ADC BOADILLA ´E´ 14/12/2019
11:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
COLEGIO ARULA ALALPARDO 37 80 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 14/12/2019
12:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ARULA ALALPARDO 30 51 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 11/01/2020
12:15
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 20 0 COLEGIO LOS SAUCES 11/01/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ 35 52 BRAINS LOMBILLO 11/01/2020
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´E´ 45 57 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 18/01/2020
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BRAINS LOMBILLO 70 69 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 18/01/2020
09:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 31 66 COLEGIO ARULA ALALPARDO 18/01/2020
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 97 33 COLEGIO LOS SAUCES 25/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO 58 70 BRAINS LOMBILLO 25/01/2020
16:45
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 64 51 ADC BOADILLA ´E´ 25/01/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 33 AL 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 08/02/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
C.B. PERALES 61 58 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 08/02/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 52 59 COLEGIO ARULA ALALPARDO 08/02/2020
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
GSD ALCALA GUADA BASKET 38 60 GSD ALCALA 08/02/2020
20:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 52 40 CALDEIRO ´B´ 15/02/2020
16:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
COLEGIO ARULA ALALPARDO 34 46 GSD ALCALA GUADA BASKET 15/02/2020
12:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 65 55 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 15/02/2020
16:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 26 31 C.B. PERALES 15/02/2020
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ 43 42 C.B. PERALES 22/02/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 58 27 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 22/02/2020
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
GSD ALCALA GUADA BASKET 28 44 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 22/02/2020
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
GSD ALCALA 36 32 COLEGIO ARULA ALALPARDO 22/02/2020
18:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ARULA ALALPARDO 56 55 CALDEIRO ´B´ 07/03/2020
10:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 59 48 GSD ALCALA 07/03/2020
09:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 33 32 GSD ALCALA GUADA BASKET 07/03/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. PERALES 83 61 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 07/03/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 14/03/2020
16:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
GSD ALCALA GUADA BASKET C.B. PERALES 14/03/2020
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
GSD ALCALA ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 14/03/2020
16:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
COLEGIO ARULA ALALPARDO BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 14/03/2020
18:30
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 21/03/2020
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA COLEGIO ARULA ALALPARDO 21/03/2020
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. PERALES GSD ALCALA 21/03/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO GSD ALCALA GUADA BASKET 21/03/2020
18:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA GUADA BASKET CALDEIRO ´B´ 28/03/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
GSD ALCALA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 28/03/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
COLEGIO ARULA ALALPARDO C.B. PERALES 28/03/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 28/03/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA CALDEIRO ´B´ 18/04/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ C.B. PERALES 18/04/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
COLEGIO ARULA ALALPARDO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 18/04/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
GSD ALCALA GSD ALCALA GUADA BASKET 18/04/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ GSD ALCALA 25/04/2020
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
GSD ALCALA GUADA BASKET COLEGIO ARULA ALALPARDO 25/04/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 25/04/2020
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. PERALES ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 25/04/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES CALDEIRO ´B´ 09/05/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 09/05/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ GSD ALCALA GUADA BASKET 09/05/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
COLEGIO ARULA ALALPARDO GSD ALCALA 09/05/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 11 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ COLEGIO ARULA ALALPARDO 23/05/2020
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
GSD ALCALA BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 23/05/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
GSD ALCALA GUADA BASKET ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 23/05/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO C.B. PERALES 23/05/2020
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 12 - 31/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO CALDEIRO ´B´ 30/05/2020
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. PERALES GSD ALCALA GUADA BASKET 30/05/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA GSD ALCALA 30/05/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ COLEGIO ARULA ALALPARDO 30/05/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 13 - 07/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ CALDEIRO ´B´ 06/06/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
COLEGIO ARULA ALALPARDO ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 06/06/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
GSD ALCALA C.B. PERALES 06/06/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
GSD ALCALA GUADA BASKET PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 06/06/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 14 - 14/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ GSD ALCALA GUADA BASKET 13/06/2020
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO GSD ALCALA 13/06/2020
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. PERALES COLEGIO ARULA ALALPARDO 13/06/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 13/06/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 30 75 LA TORRE DE HORTALEZA 19/10/2019
16:30
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
BUEN CONSEJO ROJO 31 42 CABRINI A.P.A. 19/10/2019
09:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
DESCANSA COLEGIO ARULA ALALPARDO 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ARULA ALALPARDO 67 17 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 26/10/2019
12:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
CABRINI A.P.A. DESCANSA 26/10/2019
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 44 29 BUEN CONSEJO ROJO 26/10/2019
11:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 31 58 BUEN CONSEJO ROJO 09/11/2019
09:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
DESCANSA LA TORRE DE HORTALEZA 10/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ARULA ALALPARDO 35 19 CABRINI A.P.A. 09/11/2019
11:30
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 20 44 CABRINI A.P.A. 16/11/2019
09:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
LA TORRE DE HORTALEZA 39 43 COLEGIO ARULA ALALPARDO 16/11/2019
10:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
BUEN CONSEJO ROJO DESCANSA 16/11/2019
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ARULA ALALPARDO 46 43 BUEN CONSEJO ROJO 23/11/2019
12:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
CABRINI A.P.A. 49 31 LA TORRE DE HORTALEZA 23/11/2019
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 41 52 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 12/01/2020
20:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
CABRINI A.P.A. 45 37 BUEN CONSEJO ROJO 30/11/2019
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO DESCANSA 30/11/2019
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 35 COLEGIO ARULA ALALPARDO 14/12/2019
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
DESCANSA CABRINI A.P.A. 15/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BUEN CONSEJO ROJO 51 50 LA TORRE DE HORTALEZA 14/12/2019
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 44 22 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 11/01/2020
09:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA DESCANSA 11/01/2020
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 35 24 COLEGIO ARULA ALALPARDO 11/01/2020
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 40 13 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 18/01/2020
18:45
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO 50 22 LA TORRE DE HORTALEZA 18/01/2020
12:15
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
DESCANSA BUEN CONSEJO ROJO 19/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO DESCANSA 25/01/2020
16:30
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
BUEN CONSEJO ROJO 52 45 COLEGIO ARULA ALALPARDO 25/01/2020
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 33 28 CABRINI A.P.A. 28/01/2020
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/2 GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 45 21 COLEGIO ARULA ALALPARDO 08/02/2020
12:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MARIANISTAS AMOROS 51 16 CLUB DEPORTIVO NILE 08/02/2020
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 63 27 C.B. LAS ROZAS ROJO 08/02/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ROJO 17 49 TORREJON BASKETBALL 15/02/2020
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CLUB DEPORTIVO NILE 32 45 SANTA MARIA DEL PILAR 15/02/2020
17:15
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
COLEGIO ARULA ALALPARDO 27 40 MARIANISTAS AMOROS 15/02/2020
17:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 48 60 MARIANISTAS AMOROS 22/02/2020
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SANTA MARIA DEL PILAR 39 37 COLEGIO ARULA ALALPARDO 22/02/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
C.B. LAS ROZAS ROJO CLUB DEPORTIVO NILE 18/04/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 67 29 CLUB DEPORTIVO NILE 07/03/2020
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
COLEGIO ARULA ALALPARDO 33 20 C.B. LAS ROZAS ROJO 07/03/2020
12:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
MARIANISTAS AMOROS 52 43 SANTA MARIA DEL PILAR 07/03/2020
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR TORREJON BASKETBALL 14/03/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
C.B. LAS ROZAS ROJO MARIANISTAS AMOROS 22/03/2020
10:30
LA ENCINA, C.E.I.P.
AVDA. ESPARTA, S/N, Rozas de Madrid, Las
CLUB DEPORTIVO NILE COLEGIO ARULA ALALPARDO 14/03/2020
18:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ARULA ALALPARDO TORREJON BASKETBALL 21/03/2020
11:30
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
CLUB DEPORTIVO NILE MARIANISTAS AMOROS 21/03/2020
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
C.B. LAS ROZAS ROJO SANTA MARIA DEL PILAR 19/04/2020
11:30
LA ENCINA, C.E.I.P.
AVDA. ESPARTA, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL C.B. LAS ROZAS ROJO 28/03/2020
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SANTA MARIA DEL PILAR CLUB DEPORTIVO NILE 28/03/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
MARIANISTAS AMOROS COLEGIO ARULA ALALPARDO 28/03/2020
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS TORREJON BASKETBALL 18/04/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO SANTA MARIA DEL PILAR 18/04/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
CLUB DEPORTIVO NILE 54 48 C.B. LAS ROZAS ROJO 27/02/2020
18:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE TORREJON BASKETBALL 25/04/2020
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
C.B. LAS ROZAS ROJO COLEGIO ARULA ALALPARDO 25/04/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SANTA MARIA DEL PILAR MARIANISTAS AMOROS 25/04/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL SANTA MARIA DEL PILAR 09/05/2020
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MARIANISTAS AMOROS C.B. LAS ROZAS ROJO 09/05/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO CLUB DEPORTIVO NILE 09/05/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA NARANJA 53 2 ARROYOMOLINOS C.B. 26/10/2019
18:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BALONCESTO DAGANZO 20 44 COLEGIO ARULA ALALPARDO 26/10/2019
13:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
VILLA DE VALDEMORO 64 14 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 26/10/2019
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 51 29 C.B. ARGANDA NARANJA 09/11/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO 10 61 VILLA DE VALDEMORO 09/11/2019
11:30
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
ARROYOMOLINOS C.B. 43 39 BALONCESTO DAGANZO 09/11/2019
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA NARANJA 77 34 BALONCESTO DAGANZO 16/11/2019
11:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLA DE VALDEMORO 53 2 ARROYOMOLINOS C.B. 16/11/2019
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 47 24 COLEGIO ARULA ALALPARDO 16/11/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 4 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA NARANJA 63 49 COLEGIO ARULA ALALPARDO 23/11/2019
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ARROYOMOLINOS C.B. 30 68 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 23/11/2019
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
BALONCESTO DAGANZO 11 63 VILLA DE VALDEMORO 23/11/2019
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 74 24 C.B. ARGANDA NARANJA 30/11/2019
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 77 30 BALONCESTO DAGANZO 30/11/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO 52 42 ARROYOMOLINOS C.B. 30/11/2019
11:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 6 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 33 65 C.B. ARGANDA NARANJA 14/12/2019
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
COLEGIO ARULA ALALPARDO 43 26 BALONCESTO DAGANZO 14/12/2019
10:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 14 65 VILLA DE VALDEMORO 12/01/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 7 - 16/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA NARANJA 44 71 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 15/12/2019
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLA DE VALDEMORO 54 4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 15/12/2019
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO DAGANZO 37 38 ARROYOMOLINOS C.B. 15/12/2019
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 17 56 C.B. ARGANDA NARANJA 11/01/2020
19:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
ARROYOMOLINOS C.B. 12 63 VILLA DE VALDEMORO 11/01/2020
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
COLEGIO ARULA ALALPARDO 46 59 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 11/01/2020
10:30
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ARULA ALALPARDO 29 49 C.B. ARGANDA NARANJA 18/01/2020
10:30
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 71 32 ARROYOMOLINOS C.B. 26/01/2020
17:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 66 16 BALONCESTO DAGANZO 18/01/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA NARANJA 46 67 VILLA DE VALDEMORO 25/01/2020
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BALONCESTO DAGANZO 16 59 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 25/01/2020
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
ARROYOMOLINOS C.B. 51 54 COLEGIO ARULA ALALPARDO 25/01/2020
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 61 AL 66

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 32 28 COLEGIO ARULA ALALPARDO 08/02/2020
09:30
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
AGUSTINIANO 36 26 SANTA MARIA DEL PILAR 08/02/2020
11:15
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 53 41 BASKET VERITAS 08/02/2020
11:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 69 66 PIZARRO CAMPUS AVILA 15/02/2020
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 31 43 LA TORRE DE HORTALEZA 15/02/2020
16:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO 20 0 AGUSTINIANO 15/02/2020
10:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 53 27 AGUSTINIANO 22/02/2020
16:00
HERRERA ORIA, C.P.
FERMIN CABALLERO, 68, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 52 35 COLEGIO ARULA ALALPARDO 22/02/2020
10:45
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
BASKET VERITAS 41 39 SANTA MARIA DEL PILAR 22/02/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 20 0 SANTA MARIA DEL PILAR 07/03/2020
13:00
HERRERA ORIA, C.P.
FERMIN CABALLERO, 68, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO 30 54 BASKET VERITAS 07/03/2020
17:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
AGUSTINIANO LA TORRE DE HORTALEZA 05/08/2020
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA PIZARRO CAMPUS AVILA 14/03/2020
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
BASKET VERITAS AGUSTINIANO 14/03/2020
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR COLEGIO ARULA ALALPARDO 14/03/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ARULA ALALPARDO PIZARRO CAMPUS AVILA 20/03/2020
18:30
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
SANTA MARIA DEL PILAR AGUSTINIANO 18/03/2020
18:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
BASKET VERITAS LA TORRE DE HORTALEZA 21/03/2020
11:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA BASKET VERITAS 28/03/2020
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA SANTA MARIA DEL PILAR 28/03/2020
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
AGUSTINIANO COLEGIO ARULA ALALPARDO 28/03/2020
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO PIZARRO CAMPUS AVILA 18/04/2020
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO LA TORRE DE HORTALEZA 18/04/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
SANTA MARIA DEL PILAR BASKET VERITAS 18/04/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR PIZARRO CAMPUS AVILA 25/04/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
BASKET VERITAS COLEGIO ARULA ALALPARDO 25/04/2020
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
LA TORRE DE HORTALEZA AGUSTINIANO 25/04/2020
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA LA TORRE DE HORTALEZA 09/05/2020
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
AGUSTINIANO BASKET VERITAS 09/05/2020
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO SANTA MARIA DEL PILAR 09/05/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: