Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SAN JORGE BALONCESTO

SAN JORGE BALONCESTO
NICASIO GALLEGO, 9 Puerta D, Madrid, Madrid
Telf.: 637266543

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C6
SUN CHLORELLA DRAGONS
UROS DE RIVAS "A"
28/04/2024 18:00 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
ELIMINATORIA PUESTOS 9 AL 12
PUESTOS 9 AL 12
FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A
SUN CHLORELLA DRAGONS
23/04/2024 20:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Sub 22 Masc. ORO
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
OLIMPICO 64
SUN CHLORELLA DRAGONS
28/04/2024 13:15 SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 C6

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA SUN CHLORELLA DRAGONS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. "B" 1 1 0 73 42 2
2 UROS DE RIVAS "A" 1 0 1 42 73 1
3 SUN CHLORELLA DRAGONS 0 0 0 0 0 0

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 39 HALCONES ARROYOFRESNO SUN CHLORELLA DRAGONS 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUN CHLORELLA DRAGONS 10 9 1 962 617 19
2 SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 10 7 3 647 633 17
3 VALCUDE ALCOBENDAS 10 6 4 654 625 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 5 5 683 648 15
5 HALCONES ARROYOFRESNO 10 3 7 634 689 13
6 C.B. GETAFE "B" 10 0 10 498 866 10

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 85 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA SUN CHLORELLA DRAGONS 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT "A" 10 8 2 743 655 18
2 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 8 2 905 666 18
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 10 5 5 703 747 15
4 DISTRITO OLIMPICO 10 4 6 636 670 14
5 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 10 3 7 617 729 13
6 SUN CHLORELLA DRAGONS 10 2 8 713 850 12

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 58 REVOLUTION SUN CHLORELLA DRAGONS 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET TORREJON 22 20 2 1868 1305 42
2 LICEO FRANCES 22 18 4 1936 1553 40
3 UROS DE RIVAS 22 18 4 1703 1336 40
4 SUN CHLORELLA DRAGONS 22 18 4 1944 1377 40
5 VIRGEN DE ATOCHA 22 15 7 1601 1349 37
6 MAJADAHONDA NARANJA 22 12 10 1677 1452 34
7 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22 7 15 1293 1751 29
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22 7 15 1444 1731 29
9 REVOLUTION 22 6 16 1371 1478 28
10 RIVAS PARQUE SURESTE 22 6 16 1403 1638 28
11 IE UNIVERSITY 22 5 17 1285 1682 26
12 CESUR DISTRITO OLIMPICO 22 0 22 1154 2027 22

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PLAY-IN - PLAY-IN

Fecha   Local Visitante  
23/03/2024 84 SUN CHLORELLA DRAGONS SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 59

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - ELIMINATORIA PUESTOS 9 AL 12 - PUESTOS 9 AL 12

Fecha   Local Visitante  
23/04/2024 77 FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A SUN CHLORELLA DRAGONS 72

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 79 SUN CHLORELLA DRAGONS OLIMPICO 64 65

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 85 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ SUN CHLORELLA DRAGONS 101
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PABLO LASO ACADEMY 10 8 2 810 727 18
2 SUN CHLORELLA DRAGONS 10 8 2 898 782 18
3 FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 10 6 4 779 675 16
4 C.B. LAS ROZAS "A" 10 5 5 742 731 15
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 3 7 646 713 13
6 BT "B" 10 0 10 588 835 10

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 75 BASKET TORREJON "B" SUN CHLORELLA DRAGONS 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUN CHLORELLA DRAGONS 10 9 1 920 689 19
2 BASKET TORREJON "B" 10 9 1 787 668 19
3 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10 5 5 868 824 15
4 BT "B" 10 4 6 680 745 14
5 C.B. GETAFE 10 2 8 626 716 12
6 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 10 1 9 567 806 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 45 61 UROS DE RIVAS 08/10/2023
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
IE UNIVERSITY 47 66 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 08/10/2023
17:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 77 81 BASKET TORREJON 08/10/2023
17:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RIVAS PARQUE SURESTE 72 81 LICEO FRANCES 08/10/2023
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 72 49 CESUR DISTRITO OLIMPICO 08/10/2023
12:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 72 63 VIRGEN DE ATOCHA 08/10/2023
11:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 57 47 REVOLUTION 15/10/2023
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 42 78 SUN CHLORELLA DRAGONS 15/10/2023
13:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
LICEO FRANCES 105 64 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 15/10/2023
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BASKET TORREJON 95 66 RIVAS PARQUE SURESTE 19/10/2023
21:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 52 101 MAJADAHONDA NARANJA 15/10/2023
18:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
UROS DE RIVAS 75 40 IE UNIVERSITY 15/10/2023
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 73 58 IE UNIVERSITY 22/10/2023
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 87 60 UROS DE RIVAS 22/10/2023
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RIVAS PARQUE SURESTE 77 88 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/10/2023
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 40 88 BASKET TORREJON 22/10/2023
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 92 93 LICEO FRANCES 22/10/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 101 42 CESUR DISTRITO OLIMPICO 22/10/2023
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CESUR DISTRITO OLIMPICO 58 76 REVOLUTION 29/10/2023
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
LICEO FRANCES 81 80 VIRGEN DE ATOCHA 29/10/2023
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BASKET TORREJON 84 76 SUN CHLORELLA DRAGONS 29/10/2023
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 71 74 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 29/10/2023
18:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
UROS DE RIVAS 77 47 RIVAS PARQUE SURESTE 29/10/2023
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
IE UNIVERSITY 47 75 MAJADAHONDA NARANJA 29/10/2023
17:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 59 71 MAJADAHONDA NARANJA 05/11/2023
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 75 69 IE UNIVERSITY 05/11/2023
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 51 94 UROS DE RIVAS 05/11/2023
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 103 56 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 05/11/2023
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 57 72 BASKET TORREJON 05/11/2023
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 49 121 LICEO FRANCES 05/11/2023
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 73 65 REVOLUTION 12/11/2023
14:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BASKET TORREJON 113 65 CESUR DISTRITO OLIMPICO 12/11/2023
18:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 70 78 VIRGEN DE ATOCHA 12/11/2023
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
UROS DE RIVAS 78 70 SUN CHLORELLA DRAGONS 12/11/2023
20:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
IE UNIVERSITY 54 71 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 21/11/2023
21:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 60 71 RIVAS PARQUE SURESTE 12/11/2023
19:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 84 47 RIVAS PARQUE SURESTE 19/11/2023
17:35
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 49 71 MAJADAHONDA NARANJA 19/11/2023
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 101 36 IE UNIVERSITY 19/11/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 61 63 UROS DE RIVAS 19/11/2023
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 59 79 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 19/11/2023
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
LICEO FRANCES 81 91 BASKET TORREJON 19/11/2023
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 106 53 REVOLUTION 26/11/2023
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 63 75 LICEO FRANCES 26/11/2023
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
UROS DE RIVAS 81 44 CESUR DISTRITO OLIMPICO 26/11/2023
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
IE UNIVERSITY 54 91 VIRGEN DE ATOCHA 26/11/2023
17:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 74 84 SUN CHLORELLA DRAGONS 26/11/2023
16:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RIVAS PARQUE SURESTE 75 85 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 26/11/2023
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 85 52 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 03/12/2023
16:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 84 42 RIVAS PARQUE SURESTE 03/12/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 73 55 MAJADAHONDA NARANJA 03/12/2023
16:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 54 76 IE UNIVERSITY 03/12/2023
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
LICEO FRANCES 74 73 UROS DE RIVAS 03/12/2023
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BASKET TORREJON 105 70 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 03/12/2023
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 59 65 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 17/12/2023
18:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
UROS DE RIVAS 62 58 BASKET TORREJON 17/12/2023
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
IE UNIVERSITY 60 78 LICEO FRANCES 17/12/2023
17:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 96 35 CESUR DISTRITO OLIMPICO 17/12/2023
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RIVAS PARQUE SURESTE 46 61 VIRGEN DE ATOCHA 17/12/2023
13:45
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 66 111 SUN CHLORELLA DRAGONS 17/12/2023
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SUN CHLORELLA DRAGONS 84 69 REVOLUTION 14/01/2024
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 77 63 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 14/01/2024
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 49 88 RIVAS PARQUE SURESTE 14/01/2024
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
LICEO FRANCES 100 74 MAJADAHONDA NARANJA 14/01/2024
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BASKET TORREJON 109 49 IE UNIVERSITY 14/01/2024
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 65 100 UROS DE RIVAS 14/01/2024
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 83 49 REVOLUTION 21/01/2024
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 64 76 IE UNIVERSITY 21/01/2024
11:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BASKET TORREJON 72 71 MAJADAHONDA NARANJA 21/01/2024
17:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
LICEO FRANCES 90 66 RIVAS PARQUE SURESTE 21/01/2024
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 66 78 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 21/01/2024
13:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 72 75 SUN CHLORELLA DRAGONS 21/01/2024
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 54 55 VIRGEN DE ATOCHA 13/02/2024
20:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 114 52 CESUR DISTRITO OLIMPICO 28/01/2024
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 51 98 LICEO FRANCES 28/01/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 58 82 BASKET TORREJON 28/01/2024
11:45
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA NARANJA 73 65 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/01/2024
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
IE UNIVERSITY 44 63 UROS DE RIVAS 28/01/2024
11:30
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
IE UNIVERSITY 53 75 REVOLUTION 04/02/2024
17:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
UROS DE RIVAS 72 70 MAJADAHONDA NARANJA 04/02/2024
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 83 74 RIVAS PARQUE SURESTE 04/02/2024
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BASKET TORREJON 82 23 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 04/02/2024
13:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
LICEO FRANCES 75 77 SUN CHLORELLA DRAGONS 04/02/2024
20:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 58 99 VIRGEN DE ATOCHA 04/02/2024
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 72 45 CESUR DISTRITO OLIMPICO 11/02/2024
16:20
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 86 68 LICEO FRANCES 11/02/2024
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 83 69 BASKET TORREJON 11/02/2024
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 72 51 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 11/02/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 52 63 UROS DE RIVAS 11/02/2024
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA NARANJA 75 66 IE UNIVERSITY 11/02/2024
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 69 63 REVOLUTION 18/02/2024
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
IE UNIVERSITY 65 60 RIVAS PARQUE SURESTE 18/02/2024
17:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
UROS DE RIVAS 105 71 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 18/02/2024
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 37 84 SUN CHLORELLA DRAGONS 18/02/2024
13:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BASKET TORREJON 68 57 VIRGEN DE ATOCHA 18/02/2024
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
LICEO FRANCES 104 65 CESUR DISTRITO OLIMPICO 18/02/2024
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 17 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 68 87 LICEO FRANCES 25/02/2024
17:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 31 93 BASKET TORREJON 25/02/2024
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 93 65 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 25/02/2024
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 92 93 UROS DE RIVAS 24/02/2024
12:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 58 65 IE UNIVERSITY 25/02/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 70 81 MAJADAHONDA NARANJA 25/02/2024
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 18 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 60 58 REVOLUTION 03/03/2024
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA NARANJA 96 35 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 03/03/2024
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
IE UNIVERSITY 47 84 SUN CHLORELLA DRAGONS 03/03/2024
14:30
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
UROS DE RIVAS 64 43 VIRGEN DE ATOCHA 03/03/2024
16:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 95 53 CESUR DISTRITO OLIMPICO 03/03/2024
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BASKET TORREJON 79 64 LICEO FRANCES 03/03/2024
17:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 19 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 54 99 BASKET TORREJON 10/03/2024
17:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
LICEO FRANCES 110 62 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10/03/2024
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 63 114 UROS DE RIVAS 10/03/2024
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 86 61 IE UNIVERSITY 10/03/2024
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 96 67 MAJADAHONDA NARANJA 10/03/2024
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 64 66 RIVAS PARQUE SURESTE 10/03/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 20 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 53 47 REVOLUTION 17/03/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 54 91 SUN CHLORELLA DRAGONS 17/03/2024
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA NARANJA 66 72 VIRGEN DE ATOCHA 17/03/2024
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
IE UNIVERSITY 103 57 CESUR DISTRITO OLIMPICO 17/03/2024
16:30
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
UROS DE RIVAS 79 83 LICEO FRANCES 17/03/2024
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 56 74 BASKET TORREJON 17/03/2024
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 21 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 64 58 REVOLUTION 07/04/2024
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BASKET TORREJON 70 57 UROS DE RIVAS 07/04/2024
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
LICEO FRANCES 114 60 IE UNIVERSITY 07/04/2024
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 49 91 MAJADAHONDA NARANJA 07/04/2024
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 59 54 RIVAS PARQUE SURESTE 07/04/2024
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 115 50 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 07/04/2024
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 22 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 58 78 SUN CHLORELLA DRAGONS 14/04/2024
16:20
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 51 80 VIRGEN DE ATOCHA 14/04/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 83 69 CESUR DISTRITO OLIMPICO 14/04/2024
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA NARANJA 77 81 LICEO FRANCES 14/04/2024
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
IE UNIVERSITY 55 78 BASKET TORREJON 14/04/2024
17:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
UROS DE RIVAS 86 57 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14/04/2024
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 102 68 C.B. GETAFE 21/04/2024
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET TORREJON 80 65 C.D. TAJAMAR 21/04/2024
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES 87 51 JUVENTUD ALCALA 21/04/2024
18:45
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
LICEO FRANCES 99 105 SANTA MARIA DEL PILAR 21/04/2024
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO 76 60 MAJADAHONDA NARANJA 21/04/2024
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
UROS DE RIVAS 52 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/04/2024
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 68 79 VIRGEN DE ATOCHA 21/04/2024
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
SUN CHLORELLA DRAGONS 79 65 OLIMPICO 64 21/04/2024
11:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. GETAFE SALTIUM ALCORCÓN BASKET 28/04/2024
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
C.D. TAJAMAR BASKET TORREJON 28/04/2024
17:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA MOVISTAR ESTUDIANTES 28/04/2024
11:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SANTA MARIA DEL PILAR LICEO FRANCES 28/04/2024
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA C.B. VILLA DE VALDEMORO 28/04/2024
20:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA UROS DE RIVAS 28/04/2024
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VIRGEN DE ATOCHA BAUHAUS C.B. COSLADA 28/04/2024
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
OLIMPICO 64 SUN CHLORELLA DRAGONS 28/04/2024
13:15
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
Jornada 3 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET C.B. GETAFE 12/05/2024
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET TORREJON C.D. TAJAMAR 12/05/2024
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES JUVENTUD ALCALA 12/05/2024
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
LICEO FRANCES SANTA MARIA DEL PILAR 12/05/2024
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO MAJADAHONDA NARANJA 12/05/2024
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
UROS DE RIVAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 12/05/2024
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BAUHAUS C.B. COSLADA VIRGEN DE ATOCHA 12/05/2024
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
SUN CHLORELLA DRAGONS OLIMPICO 64 12/05/2024
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRE-PLAYOFF - PRE-PLAYOFF

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 05/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 75 52 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 05/04/2024
19:00
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BASKET TORREJON "A" 72 52 FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 05/04/2024
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PABLO LASO ACADEMY 82 66 SUN CHLORELLA DRAGONS 07/04/2024
16:00
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 69 75 SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 05/04/2024
20:30
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada
Jornada 2 - 06/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 34 74 REAL CANOE N.C. 06/04/2024
13:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 67 50 BASKET TORREJON "A" 06/04/2024
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SUN CHLORELLA DRAGONS 77 79 PABLO LASO ACADEMY 08/04/2024
21:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 76 77 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 06/04/2024
17:45
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 3 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" 60 58 FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 07/04/2024
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 65 79 SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 07/04/2024
18:00
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PLAY-IN - PLAY-IN

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SUN CHLORELLA DRAGONS 84 59 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 23/03/2024
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ITALTEL ALCOBENDAS "A" 61 89 FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 23/03/2024
18:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 76 62 UROS DE RIVAS ´A´ 24/03/2024
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PABLO LASO ACADEMY 85 63 BT "B" 14/01/2024
18:00
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 65 77 C.B. LAS ROZAS "A" 18/02/2024
11:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 71 77 SUN CHLORELLA DRAGONS 14/01/2024
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SUN CHLORELLA DRAGONS 90 88 PABLO LASO ACADEMY 21/01/2024
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. LAS ROZAS "A" 67 84 FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 21/01/2024
17:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT "B" 57 65 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 21/01/2024
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PABLO LASO ACADEMY 67 53 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 28/01/2024
18:00
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 93 59 BT "B" 28/01/2024
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SUN CHLORELLA DRAGONS 97 89 C.B. LAS ROZAS "A" 28/01/2024
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PABLO LASO ACADEMY 84 79 C.B. LAS ROZAS "A" 03/02/2024
16:45
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
BT "B" 59 91 SUN CHLORELLA DRAGONS 04/02/2024
11:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 54 73 FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 04/02/2024
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 73 75 PABLO LASO ACADEMY 11/02/2024
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SUN CHLORELLA DRAGONS 95 60 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 06/03/2024
19:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. LAS ROZAS "A" 74 59 BT "B" 24/02/2024
15:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 6 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BT "B" 68 78 PABLO LASO ACADEMY 18/02/2024
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS "A" 66 45 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 14/01/2024
19:45
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SUN CHLORELLA DRAGONS 68 93 FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 29/02/2024
21:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PABLO LASO ACADEMY 94 90 SUN CHLORELLA DRAGONS 24/02/2024
17:30
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 65 70 C.B. LAS ROZAS "A" 25/02/2024
12:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 90 41 BT "B" 25/02/2024
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 59 81 PABLO LASO ACADEMY 03/03/2024
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT "B" 58 91 FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 03/03/2024
20:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS "A" 82 88 SUN CHLORELLA DRAGONS 03/03/2024
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 9 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "A" 71 81 PABLO LASO ACADEMY 09/03/2024
09:30
CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
SUN CHLORELLA DRAGONS 101 61 BT "B" 16/03/2024
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 55 70 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10/03/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 10 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PABLO LASO ACADEMY 77 81 FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 17/03/2024
18:00
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 85 101 SUN CHLORELLA DRAGONS 17/03/2024
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT "B" 63 67 C.B. LAS ROZAS "A" 17/03/2024
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 73 79 BASKET TORREJON "B" 30/09/2023
13:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT "B" 75 96 SUN CHLORELLA DRAGONS 12/10/2023
10:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. GETAFE 44 62 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 24/09/2023
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CESUR DISTRITO OLIMPICO B 56 71 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 01/10/2023
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 83 41 C.B. GETAFE 01/10/2023
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET TORREJON "B" 74 54 BT "B" 01/10/2023
12:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 82 73 BT "B" 08/10/2023
15:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
C.B. GETAFE 63 79 BASKET TORREJON "B" 08/10/2023
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
CESUR DISTRITO OLIMPICO B 50 98 SUN CHLORELLA DRAGONS 08/10/2023
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 119 122 SUN CHLORELLA DRAGONS 22/10/2023
15:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BASKET TORREJON "B" 85 70 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 22/10/2023
13:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BT "B" 49 70 C.B. GETAFE 22/10/2023
20:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. GETAFE 94 99 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 05/11/2023
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
CESUR DISTRITO OLIMPICO B 53 77 BT "B" 05/11/2023
13:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 76 80 BASKET TORREJON "B" 05/11/2023
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "B" 81 70 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 12/11/2023
12:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SUN CHLORELLA DRAGONS 96 68 BT "B" 11/11/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO B 43 71 C.B. GETAFE 11/11/2023
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 106 69 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 19/11/2023
15:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
C.B. GETAFE 58 73 SUN CHLORELLA DRAGONS 18/11/2023
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BT "B" 53 77 BASKET TORREJON "B" 19/11/2023
13:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BT "B" 92 73 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 26/11/2023
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
BASKET TORREJON "B" 74 55 C.B. GETAFE 26/11/2023
13:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SUN CHLORELLA DRAGONS 100 34 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 26/11/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SUN CHLORELLA DRAGONS 93 89 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 16/12/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO B 71 83 BASKET TORREJON "B" 03/12/2023
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
C.B. GETAFE 65 68 BT "B" 03/12/2023
13:15
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 86 65 C.B. GETAFE 17/12/2023
15:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT "B" 71 59 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 16/12/2023
13:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
BASKET TORREJON "B" 75 83 SUN CHLORELLA DRAGONS 17/12/2023
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - ELIMINATORIA PUESTOS 9 AL 12 - PUESTOS 9 AL 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA BALONCESTO FUENLABRADA "A" 28/04/2024
15:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 77 72 SUN CHLORELLA DRAGONS 23/04/2024
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "A" VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 12/05/2024
20:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
SUN CHLORELLA DRAGONS FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 12/05/2024
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 75 72 DISTRITO OLIMPICO 14/01/2024
11:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 75 63 BT "A" 13/01/2024
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SUN CHLORELLA DRAGONS 73 105 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 14/01/2024
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 89 55 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 21/01/2024
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT "A" 75 76 SUN CHLORELLA DRAGONS 20/01/2024
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
DISTRITO OLIMPICO 86 58 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 20/01/2024
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 72 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 28/01/2024
11:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 69 71 DISTRITO OLIMPICO 27/01/2024
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 87 90 BT "A" 28/01/2024
10:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 54 75 BT "A" 04/02/2024
13:15
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 52 95 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 03/02/2024
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 80 66 SUN CHLORELLA DRAGONS 03/02/2024
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SUN CHLORELLA DRAGONS 75 72 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 11/02/2024
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 95 55 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 11/02/2024
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT "A" 76 69 DISTRITO OLIMPICO 10/02/2024
17:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 20 0 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 17/02/2024
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BT "A" 76 55 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 17/02/2024
18:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 102 81 SUN CHLORELLA DRAGONS 22/02/2024
20:30
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada
Jornada 7 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 75 94 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 14/03/2024
20:15
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 65 96 BT "A" 24/02/2024
20:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 82 78 DISTRITO OLIMPICO 24/02/2024
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 82 67 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 02/03/2024
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DISTRITO OLIMPICO 87 68 SUN CHLORELLA DRAGONS 02/03/2024
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BT "A" 65 59 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 08/03/2024
20:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 9 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BT "A" 73 62 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 13/03/2024
21:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 93 48 DISTRITO OLIMPICO 17/03/2024
17:30
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada
SUN CHLORELLA DRAGONS 58 77 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 10/03/2024
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 85 82 SUN CHLORELLA DRAGONS 17/03/2024
11:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 72 86 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 16/03/2024
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DISTRITO OLIMPICO 53 54 BT "A" 16/03/2024
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 60 67 VALCUDE ALCOBENDAS 24/09/2023
18:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
HALCONES ARROYOFRESNO 63 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 24/09/2023
18:00
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
C.B. GETAFE "B" 48 133 SUN CHLORELLA DRAGONS 23/09/2023
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SUN CHLORELLA DRAGONS 114 56 SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 12/10/2023
12:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 71 70 C.B. GETAFE "B" 01/10/2023
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VALCUDE ALCOBENDAS 68 64 HALCONES ARROYOFRESNO 01/10/2023
16:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 66 63 HALCONES ARROYOFRESNO 08/10/2023
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
C.B. GETAFE "B" 52 83 VALCUDE ALCOBENDAS 07/10/2023
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
SUN CHLORELLA DRAGONS 101 79 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 08/10/2023
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 57 53 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 22/10/2023
18:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VALCUDE ALCOBENDAS 75 83 SUN CHLORELLA DRAGONS 22/10/2023
16:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
HALCONES ARROYOFRESNO 68 44 C.B. GETAFE "B" 03/12/2023
19:30
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. GETAFE "B" 41 67 SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 04/11/2023
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
SUN CHLORELLA DRAGONS 98 64 HALCONES ARROYOFRESNO 06/12/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 70 41 VALCUDE ALCOBENDAS 05/11/2023
16:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 53 43 SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 12/11/2023
18:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 74 67 HALCONES ARROYOFRESNO 12/11/2023
16:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
SUN CHLORELLA DRAGONS 103 56 C.B. GETAFE "B" 12/11/2023
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 79 77 SUN CHLORELLA DRAGONS 19/11/2023
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
C.B. GETAFE "B" 44 85 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18/11/2023
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
HALCONES ARROYOFRESNO 59 63 VALCUDE ALCOBENDAS 19/11/2023
17:45
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 67 69 SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 26/11/2023
17:30
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS 89 37 C.B. GETAFE "B" 26/11/2023
12:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 64 84 SUN CHLORELLA DRAGONS 26/11/2023
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 58 63 SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 03/12/2023
11:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
SUN CHLORELLA DRAGONS 87 57 VALCUDE ALCOBENDAS 03/12/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. GETAFE "B" 66 80 HALCONES ARROYOFRESNO 22/10/2023
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 87 40 C.B. GETAFE "B" 17/12/2023
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
HALCONES ARROYOFRESNO 39 82 SUN CHLORELLA DRAGONS 17/12/2023
17:45
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS 58 70 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 17/12/2023
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 C6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SUN CHLORELLA DRAGONS 21/04/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
UROS DE RIVAS "A" 42 73 REAL CANOE N.C. "B" 21/04/2024
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REAL CANOE N.C. "B" 28/04/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
SUN CHLORELLA DRAGONS UROS DE RIVAS "A" 28/04/2024
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS "A" DESCANSA 12/05/2024
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
REAL CANOE N.C. "B" SUN CHLORELLA DRAGONS 11/05/2024
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad