Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ALCORCON BASKET

ALCORCON BASKET
TABLAS DE DAIMIEL, 2 PORTAL 7 1º A, Alcorcón, Madrid
Telf.: 600551432

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 116 AL 120
SAN AGUSTIN MADRID B
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B"
27/04/2024 09:00 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 59 AL 62
U.B. FEMENINO HUMANES
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
27/04/2024 11:15 CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 39 AL 44
SAN VIATOR
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B"
27/04/2024 09:30 PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D1
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B"
VERITAS POZUELO
28/04/2024 11:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 4
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B"
BECERRIL DE LA SIERRA
27/04/2024 09:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B"
BASKET TORREJON "B"
24/04/2024 20:15 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
MOVISTAR ESTUDIANTES "A"
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
27/04/2024 11:15 I.E.S. BLANCA FERNANDEZ OCHOA
CALLE DEL MONASTERIO DE EL PAULAR, 3, Madrid
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA ORO
PUESTOS 9 AL 12
PABLO LASO ACADEMY
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
12/05/2024 UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
Infantil Masc. 1ºaño
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
PARLA BASQUET
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B"
11/05/2024 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
27/04/2024 16:30 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 21 AL 24
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B"
28/04/2024 10:30 ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C1
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
ALLORA GASTROBAR TRES CANTOS A
28/04/2024 11:30 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
1ª Div. Aut. Fem.
DESCENSO
DESCENSO D2
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
VERITAS POZUELO
29/04/2024 20:30 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 22 AL 28 GRUPO E
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
17/04/2024 18:15 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
16/05/2024 19:30 VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Sub 22 Masc. PLATA
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
BALONCESTO ARISTOS
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
28/04/2024 19:45 ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Cadete Masc. 1ºaño
CLASIFICACION
GRUPO C1
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 2009
27/04/2024 11:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
PLAY-OFF 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
ITALTEL ALCOBENDAS "A"
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
28/04/2024 11:30 ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Infantil Masc. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
TRES CANTOS B
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
27/04/2024 10:45 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Junior Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 2ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
C.D. TAJAMAR
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
28/04/2024 11:30 TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.B. GETAFE
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
28/04/2024 17:00 FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 20
COLMENAR VIEJO
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
27/04/2024 11:30 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 13 AL 15
UROS DE RIVAS ´A´
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
14/04/2024 11:00 FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
INNOVA-TSN LEGANÉS
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
27/04/2024 09:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Liga VIPS Femenina
DESCENSO
GRUPO D1
UROS DE RIVAS DOMINO'S
SALTIUM ALCORCON BASKET
28/04/2024 18:30 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Junior Masc. 1ºaño
CLASIFICACION
GRUPO C1
OLIMPICO 64
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
27/04/2024 13:00 SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
ALCORCON C.B.
27/04/2024 09:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 116 AL 120

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 38 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 3 3 0 148 115 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 2 1 1 69 76 2
3 SAN AGUSTIN MADRID B 2 1 1 111 61 2
4 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 2 1 1 93 80 2
5 BASKET TORREJÓN "B" 3 0 3 106 195 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 59 AL 62

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 41 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 3 3 0 152 89 6
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 3 2 1 130 93 4
3 TRES CANTOS 3 1 2 77 107 2
4 U.B. FEMENINO HUMANES 3 0 3 103 173 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 49 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" C.B. POZUELO B 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 18 16 2 1225 667 32
2 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 18 14 4 1178 636 28
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18 13 5 1224 859 26
4 REVOLUTION 18 12 5 1180 959 25
5 C.B. MORATALAZ 18 10 6 906 658 21
6 CALDEIRO 18 7 9 748 948 14
7 LA PAZ C.D. 18 7 10 900 989 14
8 VILLA DE ALGETE 18 5 13 845 1152 10
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 18 2 15 469 1023 4
10 C.B. POZUELO B 18 0 17 215 999 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 34 C.B. GETAFE "B" SALTIUM ALCORCÓN BASKET 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18 18 0 1115 547 36
2 OLIMPICO ARANJUEZ 18 15 2 852 453 31
3 JUVENTUD ALCALA 18 14 4 848 380 28
4 ENSANCHE DE VALLECAS A 18 12 6 1057 670 24
5 PUREZA DE MARIA 18 10 7 783 645 21
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 8 10 713 760 16
7 C.B. GETAFE "B" 18 6 12 680 801 12
8 EL VALLE C.D. 18 4 14 533 866 7
9 PILARISTAS AZUL 18 2 16 366 942 4
10 BALONCESTO FUENLABRADA 18 0 18 95 978 -1

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 8 ESTUDIO B SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 18 18 0 1159 353 36
2 PUREZA DE MARIA 18 15 3 912 521 33
3 VILLALBA "B" RYA SIERRA 18 14 4 1028 645 32
4 CORAZONISTAS 18 12 6 880 782 30
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 18 10 8 882 709 28
6 ESTUDIO B 18 8 10 813 842 26
7 COLEGIO JOYFE 18 6 12 556 832 24
8 SAN PEDRO APOSTOL BARAJAS 18 5 13 633 894 23
9 CIEMPOBASKET C.D.E. 18 2 16 520 1025 19
10 LICEO FRANCES PABLO 18 0 18 246 1026 17

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 6 BALONCESTO NAVALCARNERO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 16 16 0 798 242 32
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 16 13 3 670 406 26
3 ESCUELA FA 16 10 6 530 424 20
4 MARIANISTAS AMOROS 16 10 6 630 498 20
5 ALCORCON C.B. 16 9 7 467 391 18
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 2015 16 6 10 477 545 12
7 BALONCESTO NAVALCARNERO 16 4 12 296 508 8
8 ABACO 2015 16 3 13 261 601 6
9 CB RAICES MOSTOLES OPTICLASS 16 1 15 197 711 1

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 39 AL 44

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" SEVERO TORREJON 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS 3 3 0 224 99 6
2 BRAINS LOMBILLO 3 3 0 188 93 6
3 ALAMEDA DE OSUNA 3 1 1 134 133 3
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 3 1 2 114 183 2
5 SEVERO TORREJON 3 0 2 100 147 1
6 SAN VIATOR 3 0 3 106 211 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 23 PILARISTAS BLANCO SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO AZUL 18 17 1 1073 213 34
2 ESTUDIO BLANCO 18 17 1 975 251 34
3 VALDELUZ 18 14 4 839 557 28
4 SAN AGUSTIN MADRID "B" 18 10 8 753 670 20
5 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 10 8 654 602 20
6 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA NOEL 18 9 9 545 661 18
7 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 6 12 542 805 12
8 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 18 4 14 498 959 8
9 PILARISTAS BLANCO 18 3 15 397 972 6
10 DISTRITO OLIMPICO BLANCO 18 0 18 326 912 0

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 0 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" ISAAC NEWTON 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 1 1 0 20 0 2
2 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 1 1 0 74 63 2
3 VERITAS POZUELO 1 0 1 63 74 1
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 1 0 1 0 20 1

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 43 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" SAN VIATOR A 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 8 2 680 606 18
2 ESTUDIO 10 7 3 752 583 17
3 BALONCESTO ARISTOS 10 6 4 624 590 16
4 SAN VIATOR A 10 5 5 587 634 15
5 VALCUDE ALCOBENDAS 10 4 6 578 613 14
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 10 0 10 496 691 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 37 BT "D" SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 21 21 0 1420 620 42
2 PUREZA DE MARIA 21 18 3 1127 577 39
3 OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. 20 17 3 1163 891 37
4 VALLMONT C.D.E. 21 14 7 1008 892 35
5 GAUDEM C.D.E. 21 13 8 1157 828 34
6 BAUHAUS C.B. COSLADA 21 10 11 991 1086 31
7 HUMANITAS C.D.E. BLANCO 21 10 11 898 868 31
8 ONLINE ONTIME C.D.I. ROZASBASKET 21 9 12 964 1001 30
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 21 6 15 859 1139 27
10 BECERRIL DE LA SIERRA 21 5 16 763 1164 26
11 BT "D" 21 2 19 763 1287 23
12 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 20 0 20 509 1269 19

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 75 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 1 1 0 75 64 2
2 C.B. LAS ROZAS "B" 1 1 0 95 86 2
3 BASKET TORREJON "B" 1 0 1 86 95 1
4 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 1 0 1 64 75 1

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 71 BALONCESTO ALCALA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 8 2 621 496 18
2 C.B. GETAFE "A" 10 7 3 522 472 17
3 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 596 492 17
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 5 5 593 589 15
5 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 10 2 8 462 607 12
6 OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 10 1 9 423 561 11

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 107 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 10 7 3 899 809 17
2 SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 10 6 4 916 868 16
3 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 10 6 4 873 882 16
4 BASKET TORREJON "B" 10 5 5 741 735 15
5 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 10 4 6 808 829 14
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 2 8 762 876 12

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 25 ESTUDIO A SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 18 18 0 1212 503 36
2 TRES CANTOS B 18 16 2 1211 516 34
3 RIVAS PARQUE SURESTE A 18 14 4 1094 918 32
4 LEGAMAR LEGANÉS 18 10 8 1050 940 28
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 9 9 872 855 27
6 ESTUDIO A 18 9 9 924 980 27
7 SAN VIATOR 18 6 12 823 1054 24
8 BAUHAUS C.B. COSLADA 18 5 13 663 1067 23
9 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18 2 16 560 1021 20
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 18 1 17 509 1064 19

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 7 BALONCESTO ARISTOS AMARILLO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18 18 0 1203 392 36
2 TORREJON BASKET 18 16 2 1095 432 32
3 EL VALLE C.D. 18 14 4 1001 653 28
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 18 9 9 759 739 18
5 LICEO FRANCES 18 9 8 690 670 18
6 CB ARGANDA 18 8 10 740 783 16
7 VILLA DE ARANJUEZ "B" 18 8 10 727 819 16
8 COLEGIO EL PRADO 18 5 13 650 861 10
9 BALONCESTO ARISTOS AMARILLO 18 2 16 283 1027 4
10 DISTRITO CARABANCHEL 18 0 17 165 937 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
10/03/2024 27 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" BT 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO AZUL 16 14 2 881 277 28
2 BT 16 14 1 908 339 28
3 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 16 12 4 877 399 24
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 16 8 8 639 791 16
5 LICEO FRANCES 16 7 9 503 673 14
6 ASTROBASKET BENJAMIN VALDEMORO 16 6 10 435 717 12
7 C.B. GETAFE "B" 16 5 11 472 752 10
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16 4 11 505 756 8
9 ABACO 2014 16 1 15 295 811 2

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" SALTIUM ALCORCÓN BASKET
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 21 21 0 1836 576 42
2 PINTOBASKET NARANJA 21 17 4 1394 704 38
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21 16 5 1074 809 37
4 C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 21 14 7 875 868 35
5 VALDELUZ 21 12 9 910 953 33
6 RECUERDO S.A.D. 09 21 11 10 1155 1214 32
7 ISAAC NEWTON 21 11 10 898 895 32
8 BUEN CONSEJO ROJO 22 8 14 964 1145 30
9 BRAINS MORALEJA 21 8 13 775 1087 29
10 VILLALBA BOWLING SIERRA 22 6 16 960 1135 28
11 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 21 2 19 568 1336 23
12 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 21 1 20 524 1211 22

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C1

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 49 BT "B" SALTIUM ALCORCÓN BASKET 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 1 1 0 67 55 2
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 1 1 0 53 49 2
3 BT "B" 1 0 1 49 53 1
4 ALLORA GASTROBAR TRES CANTOS A 1 0 1 55 67 1

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 3ª DIVISION - PUESTOS 21 AL 24

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 56 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" VITACASAS CDEB SMV 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VITACASAS CDEB SMV 3 2 1 185 144 5
2 CESUR DISTRITO OLIMPICO MUSAS 3 2 1 107 103 5
3 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 3 1 2 114 133 4
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 3 1 2 133 159 4

1ª Div. Aut. Fem. - DESCENSO - DESCENSO D2

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 53 INNOVA-TSN LEGANÉS SALTIUM ALCORCÓN BASKET 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VERITAS POZUELO 2 2 0 120 86 4
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 2 2 0 127 96 4
3 INNOVA-TSN LEGANÉS 2 0 2 98 116 2
4 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 2 0 2 84 131 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 22 AL 28 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
17/04/2024 106 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 90
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "A" 3 3 0 269 221 6
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 3 2 1 209 202 4
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 4 2 2 325 324 4
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 4 0 4 284 340 0

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 50 ITALTEL ALCOBENDAS "B" SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 10 10 0 744 582 20
2 C.B. GETAFE "A" 10 7 3 705 629 17
3 REAL CANOE N.C. "B" 10 6 4 651 602 16
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 10 5 5 660 596 15
5 UROS DE RIVAS "A" 10 2 8 527 638 12
6 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 10 0 10 520 760 10

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 69 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 10 0 976 607 20
2 BASKET TORREJON "A" 10 6 4 777 724 16
3 BT "A" 10 6 4 706 613 16
4 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 6 4 703 639 16
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 1 9 632 916 11
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 1 9 601 896 11

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 58 C.B. LAS ROZAS "A" SALTIUM ALCORCÓN BASKET 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 9 1 815 547 19
2 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 10 8 2 741 498 18
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 7 3 751 555 17
4 C.B. LAS ROZAS "A" 10 4 6 591 703 14
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 2 8 542 734 12
6 C.B. POZUELO A 10 0 10 348 751 10

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 72 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" BALONCESTO FUENLABRADA "A" 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT "A" 10 8 2 743 655 18
2 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 8 2 905 666 18
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 10 5 5 703 747 15
4 DISTRITO OLIMPICO 10 4 6 636 670 14
5 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 10 3 7 617 729 13
6 SUN CHLORELLA DRAGONS 10 2 8 713 850 12

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 13 BRAINS MORALEJA SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS MARSAN 18 18 0 1117 250 36
2 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 18 15 3 1182 721 30
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 18 15 3 1135 633 30
4 JUVENTUD ALCALA 18 11 6 905 831 23
5 ESTUDIO BLANCO 18 9 8 795 754 19
6 TRES CANTOS 18 7 9 787 811 16
7 VILLALBA MUSASHI 18 6 11 795 1067 13
8 MENESIANO 18 3 15 626 1138 6
9 MOVISTAR ESTUDIANTES "MURPHY" 18 2 15 481 964 5
10 BRAINS MORALEJA 18 1 17 500 1154 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 44 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" C.B. LAS ROZAS "A" 95
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 'A' 18 17 0 1028 212 34
2 C.B. LAS ROZAS "A" 18 16 2 1239 558 32
3 C.B. POZUELO A 18 14 4 1223 806 28
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 18 12 6 1166 884 24
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 18 8 10 852 1022 16
6 ARROYOMOLINOS C.B. 18 8 10 865 1125 16
7 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 7 11 926 1109 14
8 BRAINS MORALEJA 18 4 14 750 1160 8
9 JOFEMESA ADC BOADILLA 18 2 16 535 1080 3
10