Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ZENTRO C.B.

ZENTRO C.B.
PUERTO RICO, 44 BAJO A, Madrid, Madrid
Telf.: 626537492

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

TORNEOS

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 51 ZENTRO BASKET MADRID 2003 C.B. ARGANDA 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 2003 10 10 0 794 472 20
2 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 7 3 702 560 17
3 TAJAMAR ´A´ 10 6 4 645 560 16
4 C.B. ARGANDA 10 5 5 509 524 15
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 2 8 521 655 12
6 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 10 0 10 339 739 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 53 VILLANUEVA DE LA CAÑADA ZBK DRAGONS 124
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 9 8 1 829 532 17
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 6 3 702 619 15
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 6 3 782 594 15
4 COSLADA C.B. BLANCO 9 5 4 651 606 14
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 9 2 7 496 798 11
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 9 0 9 522 833 9

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/04/2020 VILLALBA ´B´ ZENTRO BASKET MADRID B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´C´ 5 4 1 238 232 9
2 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 4 4 0 281 197 8
3 ALCORCÓN BASKET `C´ 5 3 2 251 218 8
4 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 4 1 3 182 204 5
5 ZENTRO BASKET MADRID B 4 1 3 218 268 5
6 VILLALBA ´B´ 4 0 4 201 252 4

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/03/2020 78 ZENTRO BASKET MADRID 2003 RIVAS P. SURESTE ´A´ 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 2003 8 8 0 605 430 16
2 RIVAS P. SURESTE ´A´ 8 5 3 465 409 13
3 PILARISTAS ´A´ 8 5 3 421 412 13
4 ALCORCÓN BASKET `D´ 8 4 4 413 475 12
5 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 8 1 7 394 507 9
6 ADC BOADILLA ´A´ 8 1 7 413 478 9

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 88 ZENTRO BASKET MADRID TRES CANTOS ´A´ 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 9 8 1 675 405 17
2 ESTUDIO ´A´ 9 6 3 542 503 15
3 ZENTRO BASKET MADRID 9 6 3 601 545 15
4 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 9 4 5 449 540 13
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 2 7 419 562 11
6 TRES CANTOS ´A´ 9 1 8 447 578 10

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 65 ZBK DRAGONS ADC BOADILLA ´A´ 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 9 9 0 853 504 18
2 C.B. FUENLABRADA ´A´ 9 7 2 683 525 16
3 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 9 3 6 559 749 12
4 ZBK DRAGONS 9 3 6 614 723 12
5 ADC BOADILLA ´A´ 8 3 5 511 553 11
6 C.B. LAS ROZAS ´B´ 8 1 7 457 623 9

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 121 ZENTRO BASKET MADRID VILLALBA BICICLETAS MORENITO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 10 0 939 619 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 8 2 856 650 18
3 ZENTRO BASKET MADRID 10 5 5 867 866 15
4 C.B. FUENLABRADA ´A´ 10 5 5 747 750 15
5 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 2 8 600 813 12
6 VILLALBA BICICLETAS MORENITO 10 0 10 589 900 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 70 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ZBK DRAGONS 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 10 10 0 733 464 20
2 ZBK DRAGONS 10 8 2 777 617 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 697 643 16
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 595 672 14
5 C.R.E.F. ¡HOLA! 10 2 8 550 666 12
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 527 817 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2019 53 ZENTRO BASKET MADRID C.B. FUENLABRADA ´A´ 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 10 0 910 459 20
2 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 7 3 806 698 17
3 C.B. FUENLABRADA ´A´ 10 6 4 694 717 16
4 ZENTRO BASKET MADRID 10 4 6 604 701 14
5 VASS ALCOBENDAS 10 3 7 594 688 13
6 VILLALBA base: LÍDER 10 0 10 414 759 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 52 MONTESSORI ´A´ ZENTRO BASKET MADRID B 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID B 10 8 2 638 529 18
2 BALONCESTO LEGANES 10 7 3 566 514 17
3 MONTESSORI ´A´ 10 6 4 560 506 16
4 JUVENTUD ALCALA ´A´ 10 5 5 546 536 15
5 PARQUE SURESTE ´A´ 10 3 7 496 532 13
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 1 9 431 620 11

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 58 ZENTRO BASKET MADRID MAJADAHONDA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 19 18 1 1425 1157 37
2 ZENTRO BASKET MADRID 19 14 5 1434 1215 33
3 UROS DE RIVAS 19 12 7 1402 1349 31
4 VILLALBA GILMAR 19 11 8 1370 1254 30
5 CB GETAFE 19 11 8 1283 1187 30
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19 8 11 1300 1348 27
7 BALONCESTO LEGANES 19 8 11 1264 1306 27
8 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19 8 11 1340 1482 27
9 TEC MOON TORREJON 19 7 12 1258 1299 26
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19 7 12 1146 1325 26
11 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19 6 13 1229 1359 25
12 C.B. FUENLABRADA 19 4 15 1215 1385 23

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 91 ZENTRO BASKET MADRID UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 9 8 1 850 564 17
2 TBS ACADEMY 9 7 2 634 528 16
3 SAN VIATOR DOMAICA 9 4 5 538 627 13
4 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 9 3 6 576 697 12
5 VILLALBA AL PUNTO 9 3 6 599 678 12
6 MAJADAHONDA NARANJA 9 2 7 538 641 11

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 76 ZENTRO BASKET MADRID MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 9 8 1 805 525 17
2 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 7 6 1 510 455 13
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 8 4 4 537 570 12
4 ZENTRO BASKET MADRID 8 4 4 620 592 12
5 ZTE REAL CANOE N.C. 9 2 7 534 618 11
6 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 9 1 8 556 802 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 77 UROS DE RIVAS ´A´ ZBK DRAGONS 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´A´ 10 8 2 678 545 18
2 TRES CANTOS 10 8 2 674 579 18
3 ZBK DRAGONS 10 5 5 676 675 15
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 3 7 521 624 13
5 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 3 7 642 686 13
6 ALCORCÓN BASKET `B´ 10 3 7 598 680 13

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 87 ZENTRO BASKET MADRID ZTE REAL CANOE N.C. 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 10 9 1 973 701 19
2 NCS ALCOBENDAS 10 7 3 754 736 17
3 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 7 3 837 733 17
4 ZENTRO BASKET MADRID 10 4 6 800 825 14
5 ZTE REAL CANOE N.C. 10 3 7 694 816 13
6 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 0 10 726 973 10

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/03/2020 ZENTRO BASKET MADRID ZTE REAL CANOE N.C.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 7 5 2 582 490 12
2 TORREJON BASKETBALL 7 4 3 514 506 11
3 DISTRITO OLIMPICO 7 4 3 522 501 11
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 7 3 4 461 534 10
5 ZTE REAL CANOE N.C. 7 3 4 540 519 10
6 UROS DE RIVAS CONSTRUSA 7 2 5 448 517 9

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 52 BUEN CONSEJO ROJO ZENTRO BASKET MADRID 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. 10 9 1 804 664 19
2 TORREJON BASKETBALL 10 7 3 771 673 17
3 ZENTRO BASKET MADRID 10 7 3 801 650 17
4 BUEN CONSEJO ROJO 10 3 7 603 660 13
5 ADC BOADILLA ´A´ 10 2 8 687 793 12
6 TAJAMAR 10 2 8 540 766 12

TORNEOS

Torneo Internacional CMA Sub16Masc - PRIMERA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
14/02/2020 60 HOGSBO ZBK 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK 2 2 0 168 140 4
2 HOGSBO 2 1 1 161 161 3
3 TRIESTE 2 0 2 167 195 2

Torneo Internacional CMA Sub16Masc - FINAL - FINAL

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 102 ZBK HOGSBO 57

Torneo Internacional CMA Sub16Masc - SEMIFINALES - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 99 ZBK MOLINA 89

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 86 MAJADAHONDA 28/09/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
VILLALBA GILMAR 79 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/09/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 73 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/09/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 70 55 C.B. FUENLABRADA 28/09/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 65 73 ZENTRO BASKET MADRID 29/09/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 47 69 CB GETAFE 28/09/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 80 52 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 84 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/10/2019
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 73 75 BALONCESTO LEGANES 05/10/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 52 TEC MOON TORREJON 05/10/2019
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 72 UROS DE RIVAS 05/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 63 68 VILLALBA GILMAR 06/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 62 88 VILLALBA GILMAR 13/10/2019
12:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
UROS DE RIVAS 63 78 MAJADAHONDA 13/10/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 73 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 69 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/10/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 61 C.B. FUENLABRADA 12/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 60 68 ZENTRO BASKET MADRID 12/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 100 59 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 61 66 CB GETAFE 31/10/2019
20:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/10/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 85 71 BALONCESTO LEGANES 19/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 69 60 TEC MOON TORREJON 20/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 72 53 UROS DE RIVAS 20/10/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 93 109 UROS DE RIVAS 26/10/2019
19:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TEC MOON TORREJON 85 74 VILLALBA GILMAR 26/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 53 68 MAJADAHONDA 27/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 60 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 53 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 79 42 C.B. FUENLABRADA 26/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 73 78 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 85 ZENTRO BASKET MADRID 04/12/2019
21:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 66 CB GETAFE 09/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 70 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10/11/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 73 86 BALONCESTO LEGANES 10/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 67 59 TEC MOON TORREJON 10/11/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 79 70 TEC MOON TORREJON 16/11/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 65 81 UROS DE RIVAS 17/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 50 82 VILLALBA GILMAR 16/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 72 77 MAJADAHONDA 16/11/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 89 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/11/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 70 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 23/11/2019
18:00
CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL LISADERO
ELISADERO, 26, Robledo de Chavela
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 68 C.B. FUENLABRADA 23/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 62 58 ZENTRO BASKET MADRID 24/11/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 59 64 CB GETAFE 24/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 78 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24/11/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 64 68 BALONCESTO LEGANES 23/11/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 75 54 BALONCESTO LEGANES 30/11/2019
12:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 56 TEC MOON TORREJON 30/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 86 55 UROS DE RIVAS 18/12/2019
21:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 72 70 VILLALBA GILMAR 01/12/2019
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 43 73 MAJADAHONDA 30/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 56 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 01/12/2019
20:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 77 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/12/2019
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MAJADAHONDA 69 63 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/12/2019
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 86 56 C.B. FUENLABRADA 15/12/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 71 77 ZENTRO BASKET MADRID 15/12/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 69 60 CB GETAFE 14/12/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 61 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 15/12/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 80 68 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 70 64 BALONCESTO LEGANES 11/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 66 56 TEC MOON TORREJON 12/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 83 89 UROS DE RIVAS 11/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 80 VILLALBA GILMAR 11/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 76 80 MAJADAHONDA 11/01/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 79 56 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19/01/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 71 VILLALBA GILMAR 18/01/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 85 UROS DE RIVAS 18/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 73 64 TEC MOON TORREJON 18/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 66 74 BALONCESTO LEGANES 19/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 60 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68 75 CB GETAFE 25/01/2020
12:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 82 ZENTRO BASKET MADRID 25/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 89 53 C.B. FUENLABRADA 26/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 76 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/01/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 69 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/01/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 50 70 MAJADAHONDA 26/01/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR 71 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 02/02/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 82 70 UROS DE RIVAS 02/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72 67 TEC MOON TORREJON 01/02/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 54 BALONCESTO LEGANES 01/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 60 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/02/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 56 59 CB GETAFE 02/02/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 76 ZENTRO BASKET MADRID 08/02/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB GETAFE 81 54 C.B. FUENLABRADA 08/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 65 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 85 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 75 84 MAJADAHONDA 08/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 75 71 VILLALBA GILMAR 09/02/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 78 81 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 16/02/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 69 62 TEC MOON TORREJON 16/02/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 92 54 BALONCESTO LEGANES 16/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 73 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 25/02/2020
21:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 73 CB GETAFE 15/02/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 66 71 ZENTRO BASKET MADRID 15/02/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 63 72 C.B. FUENLABRADA 22/02/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID 99 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/03/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 56 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 95 MAJADAHONDA 22/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 67 46 VILLALBA GILMAR 23/02/2020
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 66 88 UROS DE RIVAS 22/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 18 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TEC MOON TORREJON 72 75 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 73 51 BALONCESTO LEGANES 01/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 82 50 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/03/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 69 62 CB GETAFE 01/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 82 75 ZENTRO BASKET MADRID 29/02/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 63 84 C.B. FUENLABRADA 29/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 19 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/03/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
C.B. FUENLABRADA 68 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 07/03/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 58 59 MAJADAHONDA 08/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 71 79 VILLALBA GILMAR 07/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 53 UROS DE RIVAS 07/03/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 59 62 TEC MOON TORREJON 08/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 20 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 15/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS CB GETAFE 15/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR ZENTRO BASKET MADRID 15/03/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA C.B. FUENLABRADA 14/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/03/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 21 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 21/03/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES MAJADAHONDA 22/03/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA VILLALBA GILMAR 21/03/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID UROS DE RIVAS 22/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE TEC MOON TORREJON 21/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BALONCESTO LEGANES 21/03/2020
19:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 22 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET 28/03/2020
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO LEGANES CB GETAFE 29/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON ZENTRO BASKET MADRID 28/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS C.B. FUENLABRADA 29/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/03/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 66 58 BUEN CONSEJO ROJO 06/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZTE REAL CANOE N.C. 67 58 ZENTRO BASKET MADRID 06/10/2019
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 86 66 TAJAMAR 06/10/2019
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 54 73 TORREJON BASKETBALL 13/10/2019
10:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 89 70 ADC BOADILLA ´A´ 12/10/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BUEN CONSEJO ROJO 66 70 ZTE REAL CANOE N.C. 13/10/2019
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 90 86 ZTE REAL CANOE N.C. 20/10/2019
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ADC BOADILLA ´A´ 63 80 BUEN CONSEJO ROJO 20/10/2019
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
TAJAMAR 54 82 ZENTRO BASKET MADRID 20/10/2019
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 78 82 ZENTRO BASKET MADRID 27/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BUEN CONSEJO ROJO 69 44 TAJAMAR 27/10/2019
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. 72 56 ADC BOADILLA ´A´ 27/10/2019
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ 72 85 TORREJON BASKETBALL 10/11/2019
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
TAJAMAR 70 72 ZTE REAL CANOE N.C. 10/11/2019
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 89 56 BUEN CONSEJO ROJO 10/11/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 47 87 TORREJON BASKETBALL 17/11/2019
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 83 85 ZTE REAL CANOE N.C. 17/11/2019
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TAJAMAR 73 63 ADC BOADILLA ´A´ 17/11/2019
12:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 50 54 TAJAMAR 24/11/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ADC BOADILLA ´A´ 67 89 ZENTRO BASKET MADRID 24/11/2019
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ZTE REAL CANOE N.C. 54 41 BUEN CONSEJO ROJO 24/11/2019
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. 88 79 TORREJON BASKETBALL 01/12/2019
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BUEN CONSEJO ROJO 59 62 ADC BOADILLA ´A´ 13/12/2019
20:45
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 78 46 TAJAMAR 11/01/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 66 75 TORREJON BASKETBALL 15/12/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TAJAMAR 40 75 BUEN CONSEJO ROJO 15/12/2019
13:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 82 92 ZTE REAL CANOE N.C. 15/12/2019
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 88 66 ADC BOADILLA ´A´ 12/01/2020
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZTE REAL CANOE N.C. 118 39 TAJAMAR 12/01/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BUEN CONSEJO ROJO 52 85 ZENTRO BASKET MADRID 12/01/2020
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 64 72 ZENTRO BASKET MADRID 26/01/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
TORREJON BASKETBALL 71 77 ZTE REAL CANOE N.C. 26/01/2020
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS CONSTRUSA 67 78 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/01/2020
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 51 77 DISTRITO OLIMPICO 02/02/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. 87 54 UROS DE RIVAS CONSTRUSA 02/02/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 69 75 TORREJON BASKETBALL 02/02/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 65 75 TORREJON BASKETBALL 29/02/2020
12:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
UROS DE RIVAS CONSTRUSA 60 77 ZENTRO BASKET MADRID 09/02/2020
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 70 69 ZTE REAL CANOE N.C. 09/02/2020
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 86 82 ZTE REAL CANOE N.C. 16/02/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 107 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/02/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TORREJON BASKETBALL 69 57 UROS DE RIVAS CONSTRUSA 16/02/2020
09:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS CONSTRUSA 74 72 DISTRITO OLIMPICO 23/02/2020
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES TORREJON BASKETBALL 29/03/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. 67 90 ZENTRO BASKET MADRID 23/02/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 85 94 DISTRITO OLIMPICO 01/03/2020
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. 88 74 TORREJON BASKETBALL 01/03/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 64 62 UROS DE RIVAS CONSTRUSA 01/03/2020
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 64 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 08/03/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
UROS DE RIVAS CONSTRUSA 74 70 ZTE REAL CANOE N.C. 08/03/2020
19:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TORREJON BASKETBALL 62 82 ZENTRO BASKET MADRID 07/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL DISTRITO OLIMPICO 15/03/2020
12:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID UROS DE RIVAS CONSTRUSA 15/03/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15/03/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. DISTRITO OLIMPICO 22/03/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ZENTRO BASKET MADRID 22/03/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
UROS DE RIVAS CONSTRUSA TORREJON BASKETBALL 22/03/2020
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO UROS DE RIVAS CONSTRUSA 29/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
TORREJON BASKETBALL 88 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 25/02/2020
20:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID ZTE REAL CANOE N.C. 29/03/2020
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 115 56 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 22/09/2019
19:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 71 78 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 22/09/2019
16:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
NCS ALCOBENDAS 81 66 ZTE REAL CANOE N.C. 22/09/2019
17:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. 65 97 REAL MADRID 29/09/2019
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 74 81 NCS ALCOBENDAS 29/09/2019
17:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 92 105 ZENTRO BASKET MADRID 29/09/2019
19:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 102 67 ZENTRO BASKET MADRID 05/10/2019
12:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
NCS ALCOBENDAS 72 63 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 06/10/2019
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
ZTE REAL CANOE N.C. 68 83 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 06/10/2019
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 91 77 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 20/10/2019
19:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 81 89 ZTE REAL CANOE N.C. 20/10/2019
11:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 80 66 NCS ALCOBENDAS 20/10/2019
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 71 79 REAL MADRID 27/10/2019
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
ZTE REAL CANOE N.C. 87 81 ZENTRO BASKET MADRID 27/10/2019
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 87 77 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 27/10/2019
16:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 75 119 REAL MADRID 10/11/2019
13:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 68 59 ZENTRO BASKET MADRID 10/11/2019
10:45
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ZTE REAL CANOE N.C. 51 63 NCS ALCOBENDAS 10/11/2019
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 82 63 ZTE REAL CANOE N.C. 17/11/2019
19:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
NCS ALCOBENDAS 85 68 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 17/11/2019
19:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
ZENTRO BASKET MADRID 104 92 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 17/11/2019
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 75 86 REAL MADRID 24/11/2019
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 53 83 NCS ALCOBENDAS 24/11/2019
20:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 99 55 ZTE REAL CANOE N.C. 23/11/2019
16:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 78 71 REAL MADRID 01/12/2019
18:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ZTE REAL CANOE N.C. 74 62 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 01/12/2019
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
NCS ALCOBENDAS 78 71 ZENTRO BASKET MADRID 01/12/2019
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 131 74 NCS ALCOBENDAS 05/12/2019
20:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 87 76 ZTE REAL CANOE N.C. 15/12/2019
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 75 125 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 15/12/2019
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 39 75 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 28/09/2019
11:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 48 C.R.E.F. ¡HOLA! 22/09/2019
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 54 66 ZBK DRAGONS 22/09/2019
18:30
EDUARDO LOPEZ MATEO, PABELLON
PLAZA ABOGADOS DE ATOCHA, 1, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 98 55 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 29/09/2019
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.R.E.F. ¡HOLA! 63 67 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 29/09/2019
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 75 46 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/09/2019
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 70 90 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/10/2019
10:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 37 71 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 06/10/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ZBK DRAGONS 74 34 C.R.E.F. ¡HOLA! 24/11/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 62 67 C.R.E.F. ¡HOLA! 20/10/2019
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 82 62 ZBK DRAGONS 20/10/2019
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 77 63 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/11/2019
19:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 80 42 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/10/2019
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ZBK DRAGONS 80 76 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27/10/2019
16:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.R.E.F. ¡HOLA! 40 74 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 27/10/2019
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 72 39 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10/11/2019
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
C.R.E.F. ¡HOLA! 53 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10/11/2019
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
ZBK DRAGONS 85 63 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10/11/2019
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 50 95 ZBK DRAGONS 17/11/2019
11:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 67 60 C.R.E.F. ¡HOLA! 17/11/2019
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 62 69 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 17/11/2019
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 58 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 24/11/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 75 39 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/11/2019
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.R.E.F. ¡HOLA! 60 71 ZBK DRAGONS 04/10/2019
20:45
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.R.E.F. ¡HOLA! 89 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 01/12/2019
18:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
ZBK DRAGONS 64 73 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 01/12/2019
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 45 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/12/2019
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 66 80 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/12/2019
17:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 70 82 ZBK DRAGONS 15/12/2019
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 67 36 C.R.E.F. ¡HOLA! 15/12/2019
09:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AL PUNTO 73 61 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 12/01/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA NARANJA 57 50 SAN VIATOR DOMAICA 12/01/2020
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
TBS ACADEMY 74 71 ZENTRO BASKET MADRID 12/01/2020
18:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 102 78 VILLALBA AL PUNTO 19/01/2020
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 46 43 TBS ACADEMY 19/01/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 78 72 MAJADAHONDA NARANJA 19/01/2020
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AL PUNTO 60 64 MAJADAHONDA NARANJA 26/01/2020
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
TBS ACADEMY 70 59 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 26/01/2020
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID 99 80 SAN VIATOR DOMAICA 26/01/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AL PUNTO 61 52 SAN VIATOR DOMAICA 02/02/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 56 89 ZENTRO BASKET MADRID 02/02/2020
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA NARANJA 50 72 TBS ACADEMY 02/02/2020
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 83 67 VILLALBA AL PUNTO 09/02/2020
12:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID 116 50 MAJADAHONDA NARANJA 09/02/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 75 62 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 09/02/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 86 70 VILLALBA AL PUNTO 16/02/2020
16:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAN VIATOR DOMAICA 71 60 MAJADAHONDA NARANJA 16/02/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 86 57 TBS ACADEMY 16/02/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AL PUNTO 60 91 ZENTRO BASKET MADRID 23/02/2020
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
TBS ACADEMY 78 46 SAN VIATOR DOMAICA 23/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MAJADAHONDA NARANJA 62 64 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 23/02/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 67 68 VILLALBA AL PUNTO 01/03/2020
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 47 95 TBS ACADEMY 01/03/2020
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAN VIATOR DOMAICA 46 105 ZENTRO BASKET MADRID 01/03/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DOMAICA 72 62 VILLALBA AL PUNTO 08/03/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 91 63 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 08/03/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TBS ACADEMY 62 56 MAJADAHONDA NARANJA 08/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AL PUNTO TBS ACADEMY 15/03/2020
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
MAJADAHONDA NARANJA ZENTRO BASKET MADRID 15/03/2020
10:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL SAN VIATOR DOMAICA 15/03/2020
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 94 48 COSLADA C.B. BLANCO 12/01/2020
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 60 58 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/01/2020
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 85 83 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 12/01/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 55 70 ZBK DRAGONS 19/01/2020
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 72 103 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 19/01/2020
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
COSLADA C.B. BLANCO 69 61 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19/01/2020
10:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 93 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/01/2020
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 60 69 COSLADA C.B. BLANCO 26/01/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 93 55 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 26/01/2020
16:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 108 53 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 02/02/2020
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
COSLADA C.B. BLANCO 65 70 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 02/02/2020
10:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 51 103 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 02/02/2020
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 74 64 ZBK DRAGONS 09/02/2020
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 104 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/02/2020
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 50 81 COSLADA C.B. BLANCO 09/02/2020
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. BLANCO 77 79 ZBK DRAGONS 16/02/2020
10:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 69 76 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 16/02/2020
16:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 69 66 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 16/02/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 94 71 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 23/02/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 109 62 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/02/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 40 91 COSLADA C.B. BLANCO 23/02/2020
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 33 103 ZBK DRAGONS 01/03/2020
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
COSLADA C.B. BLANCO 81 74 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 01/03/2020
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 50 79 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 01/03/2020
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 53 124 ZBK DRAGONS 08/03/2020
17:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 78 70 COSLADA C.B. BLANCO 08/03/2020
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 108 43 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 08/03/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS DISTRITO OLIMPICO ´B´ 15/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 15/03/2020
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
COSLADA C.B. BLANCO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/03/2020
10:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 2003 95 70 TORREJON BASKETBALL ´B´ 28/09/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TAJAMAR ´A´ 65 52 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 28/09/2019
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.B. ARGANDA 56 39 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 28/09/2019
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 37 128 ZENTRO BASKET MADRID 2003 05/10/2019
12:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 41 51 C.B. ARGANDA 05/10/2019
10:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 72 57 TAJAMAR ´A´ 05/10/2019
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 2003 66 55 TAJAMAR ´A´ 12/10/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. ARGANDA 56 71 TORREJON BASKETBALL ´B´ 12/10/2019
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 44 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 12/10/2019
12:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 2003 76 58 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 19/10/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 76 23 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 19/10/2019
16:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
TAJAMAR ´A´ 39 53 C.B. ARGANDA 19/10/2019
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 39 69 ZENTRO BASKET MADRID 2003 26/10/2019
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 39 77 TAJAMAR ´A´ 26/10/2019
13:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 47 93 TORREJON BASKETBALL ´B´ 26/10/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´B´ 54 74 ZENTRO BASKET MADRID 2003 09/11/2019
16:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 52 67 TAJAMAR ´A´ 09/11/2019
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 22 52 C.B. ARGANDA 09/11/2019
19:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 2003 70 20 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 16/11/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. ARGANDA 72 55 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 16/11/2019
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
TAJAMAR ´A´ 70 57 TORREJON BASKETBALL ´B´ 16/11/2019
18:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ´A´ 64 82 ZENTRO BASKET MADRID 2003 23/11/2019
13:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 62 56 C.B. ARGANDA 23/11/2019
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 52 32 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 23/11/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 50 83 ZENTRO BASKET MADRID 2003 30/11/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 45 75 TORREJON BASKETBALL ´B´ 30/11/2019
19:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. ARGANDA 49 75 TAJAMAR ´A´ 30/11/2019
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 2003 51 25 C.B. ARGANDA 14/12/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TAJAMAR ´A´ 76 38 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 14/12/2019
11:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 72 37 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 14/12/2019
10:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 25 37 PILARISTAS ´A´ 11/01/2020
18:15
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ALCORCÓN BASKET `D´ 42 72 ZENTRO BASKET MADRID 2003 11/01/2020
18:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
ADC BOADILLA ´A´ 69 61 RIVAS P. SURESTE ´A´ 11/01/2020
17:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE ´A´ 57 45 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 18/01/2020
11:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET MADRID 2003 62 54 ADC BOADILLA ´A´ 18/01/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
PILARISTAS ´A´ 56 37 ALCORCÓN BASKET `D´ 18/01/2020
13:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 59 69 ALCORCÓN BASKET `D´ 25/01/2020
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 55 56 PILARISTAS ´A´ 25/01/2020
19:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
RIVAS P. SURESTE ´A´ 64 76 ZENTRO BASKET MADRID 2003 17/02/2020
19:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 66 104 ZENTRO BASKET MADRID 2003 01/02/2020
19:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PILARISTAS ´A´ 26 52 RIVAS P. SURESTE ´A´ 01/02/2020
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
ALCORCÓN BASKET `D´ 55 44 ADC BOADILLA ´A´ 01/02/2020
20:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ 44 62 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 08/02/2020
19:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
RIVAS P. SURESTE ´A´ 42 36 ALCORCÓN BASKET `D´ 08/02/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET MADRID 2003 66 55 PILARISTAS ´A´ 08/02/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´A´ 69 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 26/02/2020
18:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 2003 94 39 ALCORCÓN BASKET `D´ 15/02/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´A´ 63 48 ADC BOADILLA ´A´ 15/02/2020
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 31 54 RIVAS P. SURESTE ´A´ 22/02/2020
20:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 38 53 ZENTRO BASKET MADRID 2003 22/02/2020
19:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
ALCORCÓN BASKET `D´ 62 56 PILARISTAS ´A´ 22/02/2020
20:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET `D´ 73 52 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 07/03/2020
17:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
PILARISTAS ´A´ 66 61 ADC BOADILLA ´A´ 07/03/2020
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 2003 78 72 RIVAS P. SURESTE ´A´ 02/03/2020
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 2003 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 14/03/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´A´ PILARISTAS ´A´ 14/03/2020
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ADC BOADILLA ´A´ ALCORCÓN BASKET `D´ 14/03/2020
19:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ ADC BOADILLA ´A´ 22/03/2020
18:45
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ALCORCÓN BASKET `D´ RIVAS P. SURESTE ´A´ 21/03/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
PILARISTAS ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 2003 21/03/2020
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 60 100 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 22/09/2019
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 46 72 C.B. FUENLABRADA ´A´ 21/09/2019
12:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
VILLALBA BICICLETAS MORENITO 64 85 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 21/09/2019
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 108 75 ZENTRO BASKET MADRID 28/09/2019
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. FUENLABRADA ´A´ 88 61 VILLALBA BICICLETAS MORENITO 29/09/2019
12:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 87 40 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 29/09/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 101 69 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 06/10/2019
16:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VILLALBA BICICLETAS MORENITO 65 99 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 06/10/2019
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 98 63 C.B. FUENLABRADA ´A´ 05/10/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 78 71 C.B. FUENLABRADA ´A´ 20/10/2019
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 69 108 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 12/10/2019
09:15
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 77 55 VILLALBA BICICLETAS MORENITO 20/10/2019
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA BICICLETAS MORENITO 71 83 ZENTRO BASKET MADRID 27/10/2019
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 96 47 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 26/10/2019
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. FUENLABRADA ´A´ 60 74 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 26/10/2019
18:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 102 72 ZENTRO BASKET MADRID 10/11/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
C.B. FUENLABRADA ´A´ 77 66 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 09/11/2019
19:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 109 49 VILLALBA BICICLETAS MORENITO 10/11/2019
12:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 79 85 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 16/11/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VILLALBA BICICLETAS MORENITO 55 83 C.B. FUENLABRADA ´A´ 17/11/2019
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 57 94 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 02/12/2019
20:15
SANTO DOMINGO SAVIO, COLEGIO
SANTO DOMINGO SAVIO, 2, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 75 83 ZENTRO BASKET MADRID 24/11/2019
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 91 49 VILLALBA BICICLETAS MORENITO 23/11/2019
20:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
C.B. FUENLABRADA ´A´ 52 79 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 23/11/2019
19:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´A´ 118 115 ZENTRO BASKET MADRID 06/12/2019
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 76 62 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 30/11/2019
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
VILLALBA BICICLETAS MORENITO 53 64 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 14/12/2019
18:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 121 67 VILLALBA BICICLETAS MORENITO 15/12/2019
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 59 95 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 15/12/2019
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 78 63 C.B. FUENLABRADA ´A´ 11/12/2019
21:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 51 47 ALCORCÓN BASKET `B´ 21/09/2019
19:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
UROS DE RIVAS ´A´ 53 54 TRES CANTOS 22/09/2019
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PISTA PATINAJE
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 63 82 ZBK DRAGONS 21/09/2019
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 68 47 C.B. LAS ROZAS ´A´ 29/09/2019
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS 64 52 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 29/09/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCÓN BASKET `B´ 42 72 UROS DE RIVAS ´A´ 29/09/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 33 59 UROS DE RIVAS ´A´ 05/10/2019
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 80 69 ALCORCÓN BASKET `B´ 05/10/2019
17:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ZBK DRAGONS 56 68 TRES CANTOS 06/10/2019
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 42 67 TRES CANTOS 19/10/2019
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ALCORCÓN BASKET `B´ 83 64 ZBK DRAGONS 20/10/2019
16:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
UROS DE RIVAS ´A´ 78 60 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 20/10/2019
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 57 55 C.B. LAS ROZAS ´A´ 26/10/2019
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ZBK DRAGONS 60 67 UROS DE RIVAS ´A´ 27/10/2019
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS 70 53 ALCORCÓN BASKET `B´ 27/10/2019
09:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET `B´ 51 67 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10/11/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
TRES CANTOS 68 75 UROS DE RIVAS ´A´ 10/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ZBK DRAGONS 70 53 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 10/11/2019
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 64 79 ZBK DRAGONS 16/11/2019
11:15
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 77 58 TRES CANTOS 16/11/2019
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
UROS DE RIVAS ´A´ 53 63 ALCORCÓN BASKET `B´ 17/11/2019
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´A´ 73 51 C.B. LAS ROZAS ´A´ 24/11/2019
20:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ALCORCÓN BASKET `B´ 69 66 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 23/11/2019
19:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
TRES CANTOS 95 67 ZBK DRAGONS 24/11/2019
18:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 57 41 C.B. LAS ROZAS ´A´ 11/12/2019
19:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ZBK DRAGONS 84 58 ALCORCÓN BASKET `B´ 12/12/2019
21:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 68 71 UROS DE RIVAS ´A´ 30/11/2019
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 70 66 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 14/12/2019
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
UROS DE RIVAS ´A´ 77 46 ZBK DRAGONS 15/12/2019
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ALCORCÓN BASKET `B´ 63 73 TRES CANTOS 04/12/2019
20:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 117 34 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/01/2020
17:30
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 59 68 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 24/01/2020
20:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 65 64 ZTE REAL CANOE N.C. 12/01/2020
20:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. 53 86 REAL MADRID ´A´ 18/01/2020
17:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 68 66 ZENTRO BASKET MADRID 18/01/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 59 78 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 18/01/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 89 65 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 25/01/2020
17:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 108 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. 53 68 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 25/01/2020
17:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 77 80 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 05/02/2020
19:30
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 57 75 ZTE REAL CANOE N.C. 01/02/2020
09:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 86 77 ZENTRO BASKET MADRID 02/02/2020
18:45
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 75 77 REAL MADRID ´A´ 09/02/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. 44 55 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 08/02/2020
17:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 88 75 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 08/02/2020
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 45 115 REAL MADRID ´A´ 15/02/2020
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 05/08/2020
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ZTE REAL CANOE N.C. 80 63 ZENTRO BASKET MADRID 22/02/2020
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 78 44 ZTE REAL CANOE N.C. 23/02/2020
09:30
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 15/03/2020
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 64 62 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 23/02/2020
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 62 95 REAL MADRID ´A´ 05/03/2020
20:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 80 90 ZENTRO BASKET MADRID 29/02/2020
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 71 54 ZTE REAL CANOE N.C. 29/02/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 67 71 REAL MADRID ´A´ 07/03/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ZTE REAL CANOE N.C. 67 75 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 07/03/2020
17:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 76 68 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 08/03/2020
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 14/03/2020
17:30
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ ZTE REAL CANOE N.C. 15/03/2020
20:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 16/03/2020
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´A´ 67 43 ADC BOADILLA ´A´ 11/01/2020
19:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 66 114 REAL MADRID ´B´ 12/01/2020
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS ´B´ 59 65 ZBK DRAGONS 11/01/2020
11:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 69 84 C.B. FUENLABRADA ´A´ 19/01/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
REAL MADRID ´B´ 97 53 C.B. LAS ROZAS ´B´ 19/01/2020
20:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 74 64 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 18/01/2020
16:45
QUERCUS, COLEGIO
VALLE INCLAN, 12, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´A´ 95 46 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 25/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
C.B. LAS ROZAS ´B´ 65 73 ADC BOADILLA ´A´ 26/01/2020
10:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
ZBK DRAGONS 65 92 REAL MADRID ´B´ 26/01/2020
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´A´ 70 77 REAL MADRID ´B´ 19/02/2020
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ADC BOADILLA ´A´ 93 78 ZBK DRAGONS 01/02/2020
16:30
QUERCUS, COLEGIO
VALLE INCLAN, 12, Boadilla del Monte
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 54 80 C.B. LAS ROZAS ´B´ 02/02/2020
09:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 40 88 C.B. FUENLABRADA ´A´ 09/02/2020
19:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
ZBK DRAGONS 69 85 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 09/02/2020
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
REAL MADRID ´B´ 80 61 ADC BOADILLA ´A´ 08/02/2020
17:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ 46 61 C.B. FUENLABRADA ´A´ 20/02/2020
20:00
QUERCUS, COLEGIO
VALLE INCLAN, 12, Boadilla del Monte
REAL MADRID ´B´ 103 41 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 16/02/2020
17:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
ZBK DRAGONS 77 66 C.B. LAS ROZAS ´B´ 16/02/2020
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´A´ 71 67 ZBK DRAGONS 22/02/2020
18:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
C.B. LAS ROZAS ´B´ 29 97 REAL MADRID ´B´ 26/02/2020
20:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 73 62 ADC BOADILLA ´A´ 23/02/2020
09:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torre