Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VILLA DE LEGANES C.D.E.

VILLA DE LEGANES C.D.E.
COMUNIDAD DE MADRID, 2 BAJO INTERIOR, Leganés, Madrid
Telf.: 910689509

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 66 AL 70
C.B. VILLA DE LEGANÉS
REVOLUTION
27/04/2024 09:00 OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 51 AL 54
C.B. VILLA DE LEGANÉS
PILARISTAS
27/04/2024 09:00 LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION
DESCENSO D1
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO
PILARISTAS
28/04/2024 15:30 LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 41 AL 44
C.B. VILLA DE LEGANES ROSA
BASKET HOYO DE MANZANARES
27/04/2024 18:00 LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 41 AL 44
C.B. VILLA DE LEGANES
C.B. MORATALAZ
27/04/2024 16:00 LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 41 AL 44
C.B. VILLA DE LEGANES "A"
INNOVA-TSN LEGANÉS ´B´
27/04/2024 14:00 OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
SAN JOSE DEL PARQUE
C.B. VILLA DE LEGANÉS
27/04/2024 17:00 SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 3
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA
C.B. POZUELO B
27/04/2024 11:00 LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
DESCENSO
GRUPO D2
C.B. POZUELO
C.B. VILLA DE LEGANÉS
28/04/2024 13:00 EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 2
UROS DE RIVAS 'C'
C.B. VILLA DE LEGANES NEGRO
27/04/2024 18:00 DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
2ª Div Aut Fem PLATA
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.B. VILLA DE LEGANÉS
RIVAS PARQUE SURESTE
28/04/2024 18:00 OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Sub 22 Masc. PLATA
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.B. VILLA DE LEGANES
D´TAPAS CLUB EUROPEO BALONCESTO
28/04/2024 16:00 OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 1
HALCONES ARROYOFRESNO "B"
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO
27/04/2024 18:00 ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
SAN AGUSTIN MADRID B
C.B. VILLA DE LEGANÉS
27/04/2024 10:45 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
C.B. VILLA DE LEGANÉS "A"
C.B. MORATALAZ "B"
27/04/2024 13:00 LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 66 AL 70

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA C.B. VILLA DE LEGANÉS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS 2 2 0 149 130 4
2 VALCUDE ALCOBENDAS 3 2 1 221 172 4
3 REVOLUTION 3 1 2 235 219 2
4 ALCORCON C.B. 2012 2 1 1 125 153 2
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS 2 0 2 86 142 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 56 C.B. VILLA DE LEGANÉS CORAZONISTAS 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 18 16 1 1224 598 33
2 MARISTAS CHAMBERÍ 18 14 3 1209 729 29
3 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18 13 2 959 539 29
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS 18 13 4 1039 720 27
5 SAN VIATOR 18 10 7 1055 1062 21
6 COLMENAR VIEJO 18 7 10 866 886 15
7 VILLALBA "B" MUSASHI 18 4 13 725 1070 9
8 MIRASUR SCHOOL 18 4 13 778 1075 9
9 SAN AGUSTIN MADRID B 18 3 15 653 1138 6
10 PINTOBASKET NEGRO 18 1 17 442 1133 2

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 51 AL 54

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 48 C.B. VILLA DE LEGANÉS VILLALBA "B" RYA SIERRA 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 3 2 1 186 137 5
2 VILLALBA "B" RYA SIERRA 3 2 1 168 146 5
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS 3 2 1 142 141 5
4 PILARISTAS 3 0 3 99 171 3

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 51 JUVENTUD ALCALA A C.B. VILLA DE LEGANÉS 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 18 17 1 1092 463 35
2 BUEN CONSEJO 18 16 2 1024 696 34
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS 18 14 4 1062 642 32
4 JUVENTUD ALCALA A 18 12 6 974 802 30
5 COLMENAR VIEJO NARANJA 18 9 9 982 882 27
6 ARAVACA BASKET CDE 18 7 11 884 864 25
7 VALDELUZ 18 7 11 831 929 25
8 CABRINI A.P.A. 18 6 12 676 909 24
9 CB ARGANDA B 18 2 16 455 1121 20
10 VILLA DE ALGETE A.D. 18 0 18 446 1118 18

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 41 AL 44

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 BALONCESTO ALCALA "A" C.B. VILLA DE LEGANES "A" 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 3 3 0 162 123 6
2 INNOVA-TSN LEGANÉS ´B´ 3 2 1 172 174 5
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 3 1 2 152 163 4
4 BALONCESTO ALCALA "A" 3 0 3 145 171 3

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 3ª DIVISION - PUESTOS 41 AL 44

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 58 JUVENTUD ALCALA C C.B. VILLA DE LEGANES ROSA 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET HOYO DE MANZANARES 3 2 0 113 85 5
2 JUVENTUD ALCALA C 3 1 1 94 97 4
3 ISAAC NEWTON "B" 3 1 2 133 143 4
4 C.B. VILLA DE LEGANES ROSA 3 1 2 127 142 4

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 41 AL 44

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 61 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES C.B. VILLA DE LEGANES 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOPE DE VEGA C.D. 3 3 0 89 78 6
2 C.B. MORATALAZ 3 2 1 119 113 5
3 C.B. VILLA DE LEGANES 3 1 2 119 123 4
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 3 0 3 147 160 3

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 38 C.B. VILLA DE LEGANES ROSA LOURDES C.D. 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOURDES C.D. 22 18 4 1332 965 40
2 PUREZA DE MARIA A 22 18 4 1308 906 40
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 22 17 5 1519 1023 39
4 VILLA DE SALVANES 22 15 7 1081 973 37
5 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 22 15 7 1365 1010 37
6 TRES CANTOS "E" 22 13 9 1196 1022 35
7 CLUB EUROPEO BALONCESTO B 22 12 10 1077 925 34
8 LOPE DE VEGA C.D. 22 10 12 990 862 32
9 ISAAC NEWTON "B" 22 6 16 864 1131 28
10 C.B. VILLA DE LEGANES ROSA 22 3 19 810 1346 25
11 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 22 2 20 773 1516 24
12 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 22 3 19 647 1283 24

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 34 C.B. VILLA DE LEGANES RECUERDO S.A.D. 0607 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 22 21 1 1482 710 43
2 MENESIANO 07 AZUL 22 20 2 1287 659 42
3 VALCUDE ALCOBENDAS 22 18 4 1181 754 40
4 RECUERDO S.A.D. 0607 22 14 8 862 934 36
5 VIRGEN DE ATOCHA 22 13 9 923 945 35
6 C.B. POZUELO B 22 12 10 890 889 34
7 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22 7 15 801 1051 29
8 AGUSTINIANO 22 7 15 722 950 29
9 LOPE DE VEGA C.D. 22 7 15 714 945 29
10 C.B. VILLA DE LEGANES 22 6 16 783 1071 27
11 COLEGIO MATER IMMACULATA 22 4 18 776 1136 26
12 VILLA DE ARANJUEZ 22 3 19 721 1098 25

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 51 C.B. VILLA DE LEGANES "A" FENIX BASKET CLUB "A" 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 22 22 0 1322 860 44
2 MENESIANO 22 17 5 1318 1069 39
3 PINTOBASKET NARANJA 22 16 6 1417 1080 38
4 C.B. ARGANZUELA CENTRO 22 14 8 1292 1166 36
5 DISTRITO CARABANCHEL A 22 13 9 1345 1080 35
6 COLEGIO JOYFE 22 12 10 1229 1110 34
7 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 22 11 11 1239 1233 33
8 FENIX BASKET CLUB "A" 22 10 12 1105 1129 32
9 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 22 9 13 1128 1131 31
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 22 4 18 890 1347 26
11 BAUHAUS C.B. COSLADA 22 3 19 905 1448 25
12 BUEN CONSEJO 06 22 1 21 883 1420 23

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 33 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO SAUNIER DUVAL COLMENAR 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAUNIER DUVAL COLMENAR 20 19 1 1329 905 39
2 SPARTAN SF C.D.E. 20 14 6 1451 1332 34
3 JUVENTUD MADRID 20 13 7 1260 1208 33
4 LOURDES C.D. 20 13 7 1323 1154 33
5 SINGER BASKET 20 12 8 1270 1258 32
6 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 20 10 10 1310 1236 30
7 BAUHAUS C.B. COSLADA 20 9 11 1235 1194 29
8 PUREZA DE MARIA 20 8 12 1144 1230 28
9 REFORDOMUS GRIÑON 20 8 12 1258 1267 28
10 OBISPO PERELLÓ 20 3 17 992 1336 23
11 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 20 1 19 1053 1505 21
12 (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 0 0 0 0 0 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 53 C.B. VILLA DE LEGANÉS HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 21 21 0 1514 576 42
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 21 18 3 1146 756 39
3 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21 17 4 1015 740 38
4 SANTA MARIA DEL PILAR "B" 21 15 6 1050 775 36
5 EL VALLE C.D. 21 12 9 938 862 33
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21 12 9 884 855 33
7 PILARISTAS 2008 21 8 13 839 900 29
8 CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA 21 7 14 881 1092 28
9 BUEN CONSEJO BLANCO 21 6 15 662 1041 27
10 C.B. VILLA DE LEGANÉS 21 5 16 666 898 26
11 MAJADAHONDA 21 5 16 836 1092 26
12 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 21 0 21 485 1329 21

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA C.B. POZUELO B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 21 21 0 1599 786 42
2 FENIX BASKET CLUB "A" 21 20 1 1262 617 41
3 C.D.V. 22 16 6 1307 824 38
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 22 15 7 1348 959 37
5 PIRATAS SOTO BASKET 22 13 9 1228 1159 35
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 21 13 8 1200 1056 34
7 COLMENAR VIEJO B 22 9 13 1181 1250 31
8 HUMANES C.B. 21 8 13 1144 1103 29
9 C.D. TAJAMAR "B" 21 5 16 803 1384 26
10 C.B. POZUELO B 21 5 16 1019 1324 26
11 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 22 4 18 849 1591 26
12 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 22 0 22 605 1492 22

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - DESCENSO - GRUPO D2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 81 C.B. VILLA DE LEGANÉS PINTOBASKET 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 2 2 0 134 123 4
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS 2 1 1 147 140 3
3 C.B. LAS ROZAS 2 1 1 132 132 3
4 PINTOBASKET 2 0 2 131 149 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 50 C.B. VILLA DE LEGANES NEGRO HUMANES CLUB BASKET 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AQUILA D.E. 21 20 1 1249 646 41
2 HUMANES CLUB BASKET 21 18 3 1314 765 39
3 EL VALLE C.D. 21 17 4 1223 814 38
4 C.B. MORATALAZ "B" 21 14 7 1181 775 35
5 SINGER BASKET TUCUTUCU PF 21 14 7 1041 743 35
6 GSD EL ESCORIAL 21 14 7 1231 762 35
7 SAN VIATOR "C" 21 11 10 1022 959 32
8 UROS DE RIVAS 'C' 21 7 14 890 1074 28
9 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 21 6 15 765 1153 27
10 C.B. VILLA DE LEGANES NEGRO 21 4 17 757 1242 24
11 REFORDOMUS GRIÑON AZUL 21 1 20 396 1205 22
12 LA PAZ C.D. AZUL 21 0 21 353 1284 21

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 52 FUENTELARREYNA C.B. VILLA DE LEGANÉS 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 20 17 3 1023 729 37
2 LOPE DE VEGA C.D. 20 15 5 1011 714 35
3 ENSANCHE DE VALLECAS 20 15 5 1010 734 35
4 MARIANISTAS AMOROS 20 13 7 938 886 33
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS 20 13 7 1005 871 33
6 COLMENAR VIEJO "C" 20 11 9 864 950 31
7 COSLADA C.B. SERRACINES 20 7 13 946 1119 27
8 SPINOLA CHAMARTIN 20 6 14 695 779 26
9 LOURDES C.D. 20 5 15 773 983 25
10 BALONCESTO FUTURAS 20 5 15 599 843 25
11 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 20 3 17 764 1020 23
12 (RETIRADO) BASKET HOYO DE MANZANARES 0 0 0 0 0 0

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 3ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 60 U.B. LOS NARANJOS C.B. VILLA DE LEGANES NEGRO 55

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 78 C.B. VILLA DE LEGANÉS RECUERDO S.A.D. 10 A 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 21 21 0 1498 848 42
2 PATROCINIO SAN JOSE 21 15 6 1181 1061 36
3 BALONCESTO NAVALCARNERO "A" 21 14 7 1088 943 35
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS 21 14 7 1161 948 35
5 SAN AGUSTIN MADRID B 21 14 7 1527 1446 35
6 RECUERDO S.A.D. 10 A 21 13 8 1150 1065 34
7 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 21 10 11 1145 1079 31
8 CORAZONISTAS 21 8 13 1147 1351 29
9 VALCUDE ALCOBENDAS 21 7 14 1070 1185 28
10 ALCORCON C.B. 21 6 15 1021 1220 27
11 LICEO FRANCES GONZALO 21 3 18 820 1258 24
12 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 21 1 20 925 1329 22

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 31 UROS DE RIVAS 'D' C.B. VILLA DE LEGANÉS "A" 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS "A" 21 21 0 1771 686 42
2 VILLALBA FOTOQUO 21 19 2 1738 796 40
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 21 16 5 1321 1108 37
4 C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 20 14 6 1189 893 34
5 ASTROBASKET GESTORIA LA PLAZA VALDEMORO 20 14 6 1041 969 34
6 ISAAC NEWTON "A" 21 10 11 1111 1184 31
7 C.B. MORATALAZ "B" 21 9 12 982 1204 30
8 UROS DE RIVAS 'D' 21 8 13 937 1216 29
9 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 21 5 16 837 1307 26
10 C.B. POZUELO A 21 5 16 898 1278 26
11 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2009 21 2 19 790 1357 23
12 VIRGEN DE ATOCHA 21 2 19 706 1323 23

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 49 BALONCESTO ALCALA "B" C.B. VILLA DE LEGANES NEGRO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 22 21 1 1556 877 43
2 VILLA DE ALGETE 22 20 2 1631 885 42
3 RUBIOCAR LOYOLA ARANJUEZ 06 22 16 6 1317 1157 38
4 PINTOBASKET NEGRO 22 16 6 1188 991 38
5 MADRID VILLA DE VALLECAS 22 13 9 1081 999 35
6 C.B. VILLA DE LEGANES NEGRO 22 11 11 1091 1099 33
7 BALONCESTO ALCALA "B" 22 10 12 1030 1100 32
8 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22 9 13 945 1247 31
9 VITACASAS CDEB SMV 22 7 15 1037 1251 29
10 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 22 4 18 910 1246 26
11 DISTRITO CARABANCHEL C 22 3 19 750 1213 25
12 C.D.V. 22 2 20 858 1329 24

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
22/03/2024 88 BASKET HOYO DE MANZANARES C.B. VILLA DE LEGANÉS 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET HOYO DE MANZANARES 22 18 4 1747 1419 40
2 COLEGIO JOYFE 22 17 5 1682 1500 39
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 22 15 7 1635 1461 37
4 DISTRITO CARABANCHEL 22 15 7 1633 1493 37
5 VILLALBA 22 14 8 1634 1488 36
6 SAN AGUSTIN MADRID "A" 22 14 8 1678 1615 36
7 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 22 13 9 1673 1574 35
8 MADRID VILLA DE VALLECAS 22 9 13 1437 1502 31
9 BASKET FUTURO C.D.E. 22 6 16 1582 1705 28
10 C.B. VILLA DE LEGANÉS 22 5 17 1495 1700 27
11 ALCORCON C.B. 22 5 17 1431 1694 27
12 PINTOBASKET 22 1 21 1248 1724 23

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 HALCONES ARROYOFRESNO "B" C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS "A" 22 21 1 1403 690 43
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 18 3 1297 719 39
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 21 18 3 1244 989 39
4 C.B. LAS ROZAS "E" 21 16 5 1089 798 37
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 21 12 9 1114 946 33
6 VILLA DE ALGETE Amarillo 21 10 11 1115 1254 31
7 C.B. ARGANZUELA CENTRO ´B´ 22 8 14 921 1237 30
8 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 21 7 14 976 1161 28
9 SAN VIATOR "C" 22 6 16 963 1285 28
10 BASKET TORREJON 2008 "B" 21 6 15 929 1217 27
11 MAJADAHONDA BLANCO 22 4 18 932 1244 26
12 MARIANISTAS AMOROS AZUL 21 2 19 862 1305 23

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 97 C.B. VILLA DE LEGANES VILLA DE ALGETE 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22 22 0 1773 951 44
2 BUEN CONSEJO 22 18 4 1632 1183 40
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 22 18 4 1600 1234 40
4 PIRATAS SOTO BASKET 22 15 7 1456 1312 37
5 C.B. VILLA DE LEGANES 22 13 9 1427 1179 35
6 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22 11 11 1331 1256 33
7 OLÍMPICO 64 22 8 14 1246 1488 30
8 MONTESSORI 22 8 14 1258 1487 30
9 LICEO FRANCES 22 5 17 1224 1530 27
10 CORAZONISTAS 22 5 17 1062 1477 27
11 VILLA DE ALGETE 22 5 17 1202 1648 27
12 OLIMPICO ALCOBENDAS 22 4 18 1046 1512 26

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID "A" 102 85 VILLALBA 01/10/2023
17:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
ALCORCON C.B. 42 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 01/10/2023
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
COLEGIO JOYFE 82 64 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 01/10/2023
20:30
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 81 69 BASKET FUTURO C.D.E. 01/10/2023
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
MADRID VILLA DE VALLECAS 72 69 C.B. VILLA DE LEGANÉS 01/10/2023
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PINTOBASKET 53 81 DISTRITO CARABANCHEL 01/10/2023
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 67 62 SAN AGUSTIN MADRID "A" 08/10/2023
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS 84 58 PINTOBASKET 08/10/2023
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BASKET FUTURO C.D.E. 65 75 MADRID VILLA DE VALLECAS 08/10/2023
20:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 66 62 BASKET HOYO DE MANZANARES 08/10/2023
13:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 70 61 COLEGIO JOYFE 08/10/2023
16:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA 83 69 ALCORCON C.B. 08/10/2023
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID "A" 78 62 ALCORCON C.B. 28/01/2024
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
COLEGIO JOYFE 65 59 VILLALBA 15/10/2023
13:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 53 50 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 15/10/2023
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
MADRID VILLA DE VALLECAS 76 73 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 15/10/2023
19:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PINTOBASKET 64 80 BASKET FUTURO C.D.E. 15/10/2023
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 91 61 C.B. VILLA DE LEGANÉS 15/10/2023
19:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS 63 67 SAN AGUSTIN MADRID "A" 22/10/2023
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BASKET FUTURO C.D.E. 85 93 DISTRITO CARABANCHEL 22/10/2023
20:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 102 58 PINTOBASKET 22/10/2023
13:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 69 52 MADRID VILLA DE VALLECAS 22/10/2023
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA 79 66 BASKET HOYO DE MANZANARES 22/10/2023
09:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
ALCORCON C.B. 62 78 COLEGIO JOYFE 22/10/2023
19:30
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID "A" 102 95 COLEGIO JOYFE 29/10/2023
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 83 59 ALCORCON C.B. 29/11/2023
20:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
MADRID VILLA DE VALLECAS 53 64 VILLALBA 29/10/2023
17:15
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PINTOBASKET 48 63 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 29/10/2023
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 61 75 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 29/10/2023
18:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS 73 57 BASKET FUTURO C.D.E. 29/10/2023
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO C.D.E. 97 78 SAN AGUSTIN MADRID "A" 05/11/2023
20:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 72 57 C.B. VILLA DE LEGANÉS 05/11/2023
17:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 82 69 DISTRITO CARABANCHEL 05/11/2023
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA 81 42 PINTOBASKET 05/11/2023
12:30
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ALCORCON C.B. 66 71 MADRID VILLA DE VALLECAS 05/11/2023
19:30
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
COLEGIO JOYFE 72 80 BASKET HOYO DE MANZANARES 05/11/2023
13:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 7 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID "A" 72 98 BASKET HOYO DE MANZANARES 12/11/2023
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 46 54 COLEGIO JOYFE 12/11/2023
19:15
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PINTOBASKET 71 81 ALCORCON C.B. 12/11/2023
13:15
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 67 51 VILLALBA 12/11/2023
18:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS 70 76 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 12/11/2023
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BASKET FUTURO C.D.E. 76 84 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 12/11/2023
20:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 8 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 60 82 SAN AGUSTIN MADRID "A" 19/11/2023
13:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 65 61 BASKET FUTURO C.D.E. 22/11/2023
21:15
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA 81 64 C.B. VILLA DE LEGANÉS 19/11/2023
13:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
ALCORCON C.B. 49 95 DISTRITO CARABANCHEL 19/11/2023
19:30
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
COLEGIO JOYFE 104 64 PINTOBASKET 19/11/2023
12:45
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 69 48 MADRID VILLA DE VALLECAS 19/11/2023
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 9 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID "A" 72 61 MADRID VILLA DE VALLECAS 26/11/2023
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PINTOBASKET 49 87 BASKET HOYO DE MANZANARES 26/11/2023
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 65 90 COLEGIO JOYFE 26/11/2023
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS 64 74 ALCORCON C.B. 26/11/2023
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BASKET FUTURO C.D.E. 88 97 VILLALBA 26/11/2023
20:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 72 58 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 26/11/2023
16:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID "A" 87 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 01/12/2023
20:30
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
VILLALBA 72 67 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 03/12/2023
13:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
ALCORCON C.B. 91 72 BASKET FUTURO C.D.E. 03/12/2023
19:30
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
COLEGIO JOYFE 91 68 C.B. VILLA DE LEGANÉS 03/12/2023
13:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 73 59 DISTRITO CARABANCHEL 03/12/2023
16:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
MADRID VILLA DE VALLECAS 93 55 PINTOBASKET 03/12/2023
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 11 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 54 76 SAN AGUSTIN MADRID "A" 17/12/2023
13:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 82 57 MADRID VILLA DE VALLECAS 13/01/2024
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS 60 93 BASKET HOYO DE MANZANARES 24/11/2023
21:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BASKET FUTURO C.D.E. 56 67 COLEGIO JOYFE 17/12/2023
10:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 61 50 ALCORCON C.B. 17/12/2023
13:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 76 75 VILLALBA 17/12/2023
13:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 12 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA 76 78 SAN AGUSTIN MADRID "A" 14/01/2024
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 65 50 ALCORCON C.B. 14/01/2024
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 69 74 COLEGIO JOYFE 14/01/2024
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BASKET FUTURO C.D.E. 73 71 BASKET HOYO DE MANZANARES 14/01/2024
20:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS 69 63 MADRID VILLA DE VALLECAS 14/01/2024
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO CARABANCHEL 72 44 PINTOBASKET 14/01/2024
19:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 13 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID "A" 81 87 DISTRITO CARABANCHEL 21/01/2024
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PINTOBASKET 64 65 C.B. VILLA DE LEGANÉS 21/01/2024
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MADRID VILLA DE VALLECAS 52 72 BASKET FUTURO C.D.E. 21/01/2024
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 83 78 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 21/01/2024
13:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
COLEGIO JOYFE 65 95 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/01/2024
18:30
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ALCORCON C.B. 64 102 VILLALBA 21/01/2024
19:30
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 14 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 65 74 SAN AGUSTIN MADRID "A" 15/10/2023
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
VILLALBA 57 68 COLEGIO JOYFE 28/01/2024
18:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 67 74 BASKET HOYO DE MANZANARES 28/01/2024
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 70 51 MADRID VILLA DE VALLECAS 28/01/2024
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BASKET FUTURO C.D.E. 90 75 PINTOBASKET 28/01/2024
20:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS 61 69 DISTRITO CARABANCHEL 28/01/2024
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 15 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID "A" 85 76 C.B. VILLA DE LEGANÉS 04/02/2024
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 68 48 BASKET FUTURO C.D.E. 04/02/2024
15:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PINTOBASKET 68 89 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 04/02/2024
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MADRID VILLA DE VALLECAS 65 68 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 04/02/2024
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 68 53 VILLALBA 09/02/2024
20:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
COLEGIO JOYFE 63 62 ALCORCON C.B. 04/02/2024
18:45
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 16 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 81 74 SAN AGUSTIN MADRID "A" 11/02/2024
17:30
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ALCORCON C.B. 48 92 BASKET HOYO DE MANZANARES 11/02/2024
19:30
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
VILLALBA 78 77 MADRID VILLA DE VALLECAS 11/02/2024
16:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 81 39 PINTOBASKET 11/02/2024
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 66 79 DISTRITO CARABANCHEL 11/02/2024
16:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BASKET FUTURO C.D.E. 101 88 C.B. VILLA DE LEGANÉS 11/02/2024
20:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 17 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID "A" 78 64 BASKET FUTURO C.D.E. 18/02/2024
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS 72 85 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 18/02/2024
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO CARABANCHEL 88 87 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18/02/2024
13:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PINTOBASKET 62 74 VILLALBA 17/02/2024
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MADRID VILLA DE VALLECAS 76 60 ALCORCON C.B. 18/02/2024
17:15
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 73 77 COLEGIO JOYFE 18/02/2024
20:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 18 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 101 81 SAN AGUSTIN MADRID "A" 25/02/2024
20:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
COLEGIO JOYFE 77 82 MADRID VILLA DE VALLECAS 25/02/2024
17:30
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ALCORCON C.B. 71 67 PINTOBASKET 25/02/2024
19:30
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
VILLALBA 87 56 DISTRITO CARABANCHEL 25/02/2024
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 105 72 C.B. VILLA DE LEGANÉS 25/02/2024
11:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 84 67 BASKET FUTURO C.D.E. 25/02/2024
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 19 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID "A" 97 79 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 03/03/2024
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BASKET FUTURO C.D.E. 70 74 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 03/03/2024
20:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS 54 57 VILLALBA 03/03/2024
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO CARABANCHEL 88 67 ALCORCON C.B. 03/03/2024
17:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PINTOBASKET 60 73 COLEGIO JOYFE 03/03/2024
11:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MADRID VILLA DE VALLECAS 62 72 BASKET HOYO DE MANZANARES 03/03/2024
19:15
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 20 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 76 64 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10/03/2024
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 103 64 PINTOBASKET 10/03/2024
20:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
COLEGIO JOYFE 82 58 DISTRITO CARABANCHEL 10/03/2024
17:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ALCORCON C.B. 73 83 C.B. VILLA DE LEGANÉS 10/03/2024
19:30
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
VILLALBA 81 58 BASKET FUTURO C.D.E. 10/03/2024
09:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 95 87 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 10/03/2024
13:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 21 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 71 88 SAN AGUSTIN MADRID "A" 17/03/2024
13:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 80 69 VILLALBA 17/03/2024
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BASKET FUTURO C.D.E. 61 81 ALCORCON C.B. 17/03/2024
20:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS 62 78 COLEGIO JOYFE 17/03/2024
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO CARABANCHEL 73 77 BASKET HOYO DE MANZANARES 17/03/2024
19:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PINTOBASKET 69 74 MADRID VILLA DE VALLECAS 17/03/2024
11:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 22 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID "A" 0 20 PINTOBASKET 23/03/2024
17:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 55 65 DISTRITO CARABANCHEL 21/03/2024
20:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 88 60 C.B. VILLA DE LEGANÉS 22/03/2024
20:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
COLEGIO JOYFE 85 72 BASKET FUTURO C.D.E. 13/03/2024
20:30
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ALCORCON C.B. 85 90 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 24/03/2024
12:30
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
VILLALBA 73 64 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 24/03/2024
11:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - DESCENSO - GRUPO D2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 70 66 C.B. VILLA DE LEGANÉS 14/04/2024
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET 61 68 C.B. POZUELO 14/04/2024
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 2 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 62 66 C.B. POZUELO 21/04/2024
17:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.B. VILLA DE LEGANÉS 81 70 PINTOBASKET 21/04/2024
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET C.B. LAS ROZAS 28/04/2024
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. POZUELO C.B. VILLA DE LEGANÉS 28/04/2024
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS C.B. LAS ROZAS 12/05/2024
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. POZUELO PINTOBASKET 12/05/2024
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO C.B. LAS ROZAS 07/05/2024
20:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
PINTOBASKET C.B. VILLA DE LEGANÉS 19/05/2024
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 6 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS PINTOBASKET 26/05/2024
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.B. VILLA DE LEGANÉS C.B. POZUELO 26/05/2024
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 67 47 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 08/10/2023
10:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. SAUNIER DUVAL COLMENAR 08/10/2023
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SPARTAN SF C.D.E. 85 76 JUVENTUD MADRID 08/10/2023
11:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
REFORDOMUS GRIÑON 61 70 LOURDES C.D. 08/10/2023
12:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
PUREZA DE MARIA 72 86 BAUHAUS C.B. COSLADA 08/10/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
OBISPO PERELLÓ 20 59 SINGER BASKET 08/10/2023
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 64 49 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 15/10/2023
11:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 60 33 OBISPO PERELLÓ 15/10/2023
10:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOURDES C.D. 43 34 PUREZA DE MARIA 15/10/2023
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
JUVENTUD MADRID 70 65 REFORDOMUS GRIÑON 15/10/2023
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 58 47 SPARTAN SF C.D.E. 15/10/2023
17:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 15/10/2023
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 22/10/2023
13:15
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SPARTAN SF C.D.E. 85 80 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 22/10/2023
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
REFORDOMUS GRIÑON 47 59 SAUNIER DUVAL COLMENAR 22/10/2023
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
PUREZA DE MARIA 47 45 JUVENTUD MADRID 22/10/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
OBISPO PERELLÓ 35 61 LOURDES C.D. 22/10/2023
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
SINGER BASKET 72 69 BAUHAUS C.B. COSLADA 22/10/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAUHAUS C.B. COSLADA 61 53 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 29/10/2023
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOURDES C.D. 91 76 SINGER BASKET 29/10/2023
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
JUVENTUD MADRID 62 48 OBISPO PERELLÓ 29/10/2023
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 86 40 PUREZA DE MARIA 29/10/2023
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 48 65 REFORDOMUS GRIÑON 29/10/2023
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. SPARTAN SF C.D.E. 29/10/2023
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 64 76 SPARTAN SF C.D.E. 05/11/2023
18:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 05/11/2023
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
PUREZA DE MARIA 69 53 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 05/11/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
OBISPO PERELLÓ 26 77 SAUNIER DUVAL COLMENAR 05/11/2023
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
SINGER BASKET 80 69 JUVENTUD MADRID 05/11/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 47 70 LOURDES C.D. 05/11/2023
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 68 66 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 12/11/2023
20:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
JUVENTUD MADRID 64 63 BAUHAUS C.B. COSLADA 12/11/2023
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 62 37 SINGER BASKET 12/11/2023
12:00
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 68 67 OBISPO PERELLÓ 12/11/2023
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. PUREZA DE MARIA 12/11/2023
13:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SPARTAN SF C.D.E. 74 57 REFORDOMUS GRIÑON 12/11/2023
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 80 55 REFORDOMUS GRIÑON 19/11/2023
18:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
PUREZA DE MARIA 63 73 SPARTAN SF C.D.E. 19/11/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
OBISPO PERELLÓ (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 19/11/2023
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
SINGER BASKET 69 58 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 19/11/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 41 69 SAUNIER DUVAL COLMENAR 19/11/2023
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOURDES C.D. 57 55 JUVENTUD MADRID 19/11/2023
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 71 65 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 26/11/2023
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 66 54 LOURDES C.D. 26/11/2023
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 36 76 BAUHAUS C.B. COSLADA 26/11/2023
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. SINGER BASKET 26/11/2023
10:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SPARTAN SF C.D.E. 111 76 OBISPO PERELLÓ 26/11/2023
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
REFORDOMUS GRIÑON 66 60 PUREZA DE MARIA 26/11/2023
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 62 63 PUREZA DE MARIA 17/03/2024
16:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
OBISPO PERELLÓ 41 79 REFORDOMUS GRIÑON 03/12/2023
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
SINGER BASKET 71 80 SPARTAN SF C.D.E. 03/12/2023
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 03/12/2023
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOURDES C.D. 85 39 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 03/12/2023
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
JUVENTUD MADRID 53 71 SAUNIER DUVAL COLMENAR 03/12/2023
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 67 55 SAUNIER DUVAL COLMENAR 17/12/2023
18:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 54 63 JUVENTUD MADRID 17/12/2023
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. LOURDES C.D. 17/12/2023
17:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SPARTAN SF C.D.E. 68 54 BAUHAUS C.B. COSLADA 17/12/2023
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
REFORDOMUS GRIÑON 89 69 SINGER BASKET 17/12/2023
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
PUREZA DE MARIA 64 37 OBISPO PERELLÓ 17/12/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ 55 76 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 14/01/2024
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
SINGER BASKET 64 54 PUREZA DE MARIA 14/01/2024
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 70 61 REFORDOMUS GRIÑON 14/01/2024
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOURDES C.D. 83 85 SPARTAN SF C.D.E. 14/01/2024
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
JUVENTUD MADRID (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 14/01/2024
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 87 40 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 14/01/2024
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 57 90 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 21/01/2024
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés</