Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SPARTAN SF C.D.E.

SPARTAN SF C.D.E.
OVIEDO, 9 4º C, San Fernando de Henares, Madrid
Telf.: 679764489

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc ORO
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
SPARTAN SF C.D.E.
BALONCESTO ARISTOS
28/04/2024 10:30 PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 75 SPARTAN SF C.D.E. LOURDES C.D. 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAUNIER DUVAL COLMENAR 20 19 1 1329 905 39
2 SPARTAN SF C.D.E. 20 14 6 1451 1332 34
3 JUVENTUD MADRID 20 13 7 1260 1208 33
4 LOURDES C.D. 20 13 7 1323 1154 33
5 SINGER BASKET 20 12 8 1270 1258 32
6 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 20 10 10 1310 1236 30
7 BAUHAUS C.B. COSLADA 20 9 11 1235 1194 29
8 PUREZA DE MARIA 20 8 12 1144 1230 28
9 REFORDOMUS GRIÑON 20 8 12 1258 1267 28
10 OBISPO PERELLÓ 20 3 17 992 1336 23
11 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 20 1 19 1053 1505 21
12 (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 67 47 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 08/10/2023
10:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. SAUNIER DUVAL COLMENAR 08/10/2023
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SPARTAN SF C.D.E. 85 76 JUVENTUD MADRID 08/10/2023
11:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
REFORDOMUS GRIÑON 61 70 LOURDES C.D. 08/10/2023
12:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
PUREZA DE MARIA 72 86 BAUHAUS C.B. COSLADA 08/10/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
OBISPO PERELLÓ 20 59 SINGER BASKET 08/10/2023
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 64 49 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 15/10/2023
11:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 60 33 OBISPO PERELLÓ 15/10/2023
10:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOURDES C.D. 43 34 PUREZA DE MARIA 15/10/2023
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
JUVENTUD MADRID 70 65 REFORDOMUS GRIÑON 15/10/2023
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 58 47 SPARTAN SF C.D.E. 15/10/2023
17:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 15/10/2023
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 22/10/2023
13:15
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SPARTAN SF C.D.E. 85 80 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 22/10/2023
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
REFORDOMUS GRIÑON 47 59 SAUNIER DUVAL COLMENAR 22/10/2023
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
PUREZA DE MARIA 47 45 JUVENTUD MADRID 22/10/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
OBISPO PERELLÓ 35 61 LOURDES C.D. 22/10/2023
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
SINGER BASKET 72 69 BAUHAUS C.B. COSLADA 22/10/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAUHAUS C.B. COSLADA 61 53 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 29/10/2023
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOURDES C.D. 91 76 SINGER BASKET 29/10/2023
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
JUVENTUD MADRID 62 48 OBISPO PERELLÓ 29/10/2023
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 86 40 PUREZA DE MARIA 29/10/2023
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 48 65 REFORDOMUS GRIÑON 29/10/2023
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. SPARTAN SF C.D.E. 29/10/2023
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 64 76 SPARTAN SF C.D.E. 05/11/2023
18:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 05/11/2023
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
PUREZA DE MARIA 69 53 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 05/11/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
OBISPO PERELLÓ 26 77 SAUNIER DUVAL COLMENAR 05/11/2023
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
SINGER BASKET 80 69 JUVENTUD MADRID 05/11/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 47 70 LOURDES C.D. 05/11/2023
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 68 66 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 12/11/2023
20:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
JUVENTUD MADRID 64 63 BAUHAUS C.B. COSLADA 12/11/2023
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 62 37 SINGER BASKET 12/11/2023
12:00
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 68 67 OBISPO PERELLÓ 12/11/2023
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. PUREZA DE MARIA 12/11/2023
13:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SPARTAN SF C.D.E. 74 57 REFORDOMUS GRIÑON 12/11/2023
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 80 55 REFORDOMUS GRIÑON 19/11/2023
18:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
PUREZA DE MARIA 63 73 SPARTAN SF C.D.E. 19/11/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
OBISPO PERELLÓ (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 19/11/2023
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
SINGER BASKET 69 58 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 19/11/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 41 69 SAUNIER DUVAL COLMENAR 19/11/2023
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOURDES C.D. 57 55 JUVENTUD MADRID 19/11/2023
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 71 65 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 26/11/2023
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 66 54 LOURDES C.D. 26/11/2023
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 36 76 BAUHAUS C.B. COSLADA 26/11/2023
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. SINGER BASKET 26/11/2023
10:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SPARTAN SF C.D.E. 111 76 OBISPO PERELLÓ 26/11/2023
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
REFORDOMUS GRIÑON 66 60 PUREZA DE MARIA 26/11/2023
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 62 63 PUREZA DE MARIA 17/03/2024
16:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
OBISPO PERELLÓ 41 79 REFORDOMUS GRIÑON 03/12/2023
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
SINGER BASKET 71 80 SPARTAN SF C.D.E. 03/12/2023
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 03/12/2023
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOURDES C.D. 85 39 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 03/12/2023
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
JUVENTUD MADRID 53 71 SAUNIER DUVAL COLMENAR 03/12/2023
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 67 55 SAUNIER DUVAL COLMENAR 17/12/2023
18:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 54 63 JUVENTUD MADRID 17/12/2023
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. LOURDES C.D. 17/12/2023
17:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SPARTAN SF C.D.E. 68 54 BAUHAUS C.B. COSLADA 17/12/2023
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
REFORDOMUS GRIÑON 89 69 SINGER BASKET 17/12/2023
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
PUREZA DE MARIA 64 37 OBISPO PERELLÓ 17/12/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ 55 76 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 14/01/2024
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
SINGER BASKET 64 54 PUREZA DE MARIA 14/01/2024
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 70 61 REFORDOMUS GRIÑON 14/01/2024
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOURDES C.D. 83 85 SPARTAN SF C.D.E. 14/01/2024
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
JUVENTUD MADRID (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 14/01/2024
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 87 40 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 14/01/2024
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 57 90 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 21/01/2024
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SAUNIER DUVAL COLMENAR (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 21/01/2024
10:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
JUVENTUD MADRID 73 68 SPARTAN SF C.D.E. 21/01/2024
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
LOURDES C.D. 65 51 REFORDOMUS GRIÑON 21/01/2024
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 66 46 PUREZA DE MARIA 21/01/2024
09:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
SINGER BASKET 81 73 OBISPO PERELLÓ 04/04/2024
20:45
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 79 52 SINGER BASKET 28/01/2024
16:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
OBISPO PERELLÓ 60 54 BAUHAUS C.B. COSLADA 28/01/2024
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
PUREZA DE MARIA 62 70 LOURDES C.D. 28/01/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 78 46 JUVENTUD MADRID 28/01/2024
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
SPARTAN SF C.D.E. 39 70 SAUNIER DUVAL COLMENAR 28/01/2024
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 28/01/2024
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 04/02/2024
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 50 89 SPARTAN SF C.D.E. 04/02/2024
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SAUNIER DUVAL COLMENAR 68 51 REFORDOMUS GRIÑON 04/02/2024
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
JUVENTUD MADRID 65 55 PUREZA DE MARIA 04/02/2024
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
LOURDES C.D. 63 32 OBISPO PERELLÓ 04/02/2024
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 45 62 SINGER BASKET 04/02/2024
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 65 71 BAUHAUS C.B. COSLADA 11/02/2024
13:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SINGER BASKET 75 72 LOURDES C.D. 11/02/2024
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
OBISPO PERELLÓ 56 64 JUVENTUD MADRID 11/02/2024
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
PUREZA DE MARIA 34 54 SAUNIER DUVAL COLMENAR 11/02/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 75 57 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 11/02/2024
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
SPARTAN SF C.D.E. (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 11/02/2024
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SPARTAN SF C.D.E. 70 72 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 18/02/2024
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. REFORDOMUS GRIÑON 18/02/2024
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 64 76 PUREZA DE MARIA 18/02/2024
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SAUNIER DUVAL COLMENAR 60 51 OBISPO PERELLÓ 18/02/2024
18:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
JUVENTUD MADRID 66 52 SINGER BASKET 18/02/2024
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
LOURDES C.D. 66 63 BAUHAUS C.B. COSLADA 18/02/2024
20:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 17 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 58 56 LOURDES C.D. 25/02/2024
16:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 60 66 JUVENTUD MADRID 25/02/2024
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
SINGER BASKET 42 63 SAUNIER DUVAL COLMENAR 25/02/2024
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
OBISPO PERELLÓ 75 66 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 25/02/2024
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
PUREZA DE MARIA (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 25/02/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 69 83 SPARTAN SF C.D.E. 25/02/2024
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 18 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑON 68 71 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 03/03/2024
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
SPARTAN SF C.D.E. 84 66 PUREZA DE MARIA 03/03/2024
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. OBISPO PERELLÓ 03/03/2024
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 66 75 SINGER BASKET 03/03/2024
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SAUNIER DUVAL COLMENAR 70 36 BAUHAUS C.B. COSLADA 03/03/2024
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
JUVENTUD MADRID 63 58 LOURDES C.D. 03/03/2024
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 19 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 52 63 JUVENTUD MADRID 10/03/2024
16:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
LOURDES C.D. 56 60 SAUNIER DUVAL COLMENAR 10/03/2024
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 87 55 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 10/03/2024
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
SINGER BASKET (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 10/03/2024
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
OBISPO PERELLÓ 61 54 SPARTAN SF C.D.E. 10/03/2024
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
PUREZA DE MARIA 66 58 REFORDOMUS GRIÑON 10/03/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 20 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 68 57 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 03/12/2023
14:30
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 59 57 OBISPO PERELLÓ 16/03/2024
19:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
SPARTAN SF C.D.E. 61 55 SINGER BASKET 17/03/2024
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. BAUHAUS C.B. COSLADA 17/03/2024
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 51 74 LOURDES C.D. 17/03/2024
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SAUNIER DUVAL COLMENAR 63 57 JUVENTUD MADRID 17/03/2024
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 21 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAUNIER DUVAL COLMENAR 69 54 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 07/04/2024
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
JUVENTUD MADRID 69 31 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 07/04/2024
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
LOURDES C.D. (RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. 07/04/2024
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 73 44 SPARTAN SF C.D.E. 07/04/2024
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
SINGER BASKET 60 42 REFORDOMUS GRIÑON 07/04/2024
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
OBISPO PERELLÓ 42 55 PUREZA DE MARIA 07/04/2024
19:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 22 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 63 47 OBISPO PERELLÓ 14/04/2024
16:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
PUREZA DE MARIA 50 55 SINGER BASKET 14/04/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 62 53 BAUHAUS C.B. COSLADA 14/04/2024
12:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
SPARTAN SF C.D.E. 75 61 LOURDES C.D. 14/04/2024
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
(RETIRADO) MEJORADA 2012 C.B. JUVENTUD MADRID 14/04/2024
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 33 62 SAUNIER DUVAL COLMENAR 14/04/2024
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés

2ª Div Aut Masc ORO - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 28/04/2024
19:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR COLMENAR VIEJO B 28/04/2024
10:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SPARTAN SF C.D.E. BALONCESTO ARISTOS 28/04/2024
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
GSD ALCALA UROS DE RIVAS NEOLUX ENERGY 28/04/2024
11:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
RECUERDO S.A.D BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 28/04/2024
19:45
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ MENESIANO 28/04/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SAN VIATOR B BRAINS MORALEJA 28/04/2024
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
DOSA C.D. PATROCINIO SAN JOSE 28/04/2024
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 2 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA FUENTELARREYNA 12/05/2024
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO B SAUNIER DUVAL COLMENAR 12/05/2024
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BALONCESTO ARISTOS SPARTAN SF C.D.E. 12/05/2024
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
UROS DE RIVAS NEOLUX ENERGY GSD ALCALA 12/05/2024
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA RECUERDO S.A.D 12/05/2024
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
MENESIANO OLIMPICO ARANJUEZ 12/05/2024
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BRAINS MORALEJA SAN VIATOR B 12/05/2024
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PATROCINIO SAN JOSE DOSA C.D. 12/05/2024
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad