Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SPARTAN SF C.D.E.

SPARTAN SF C.D.E.
OVIEDO, 9 4º C, San Fernando de Henares, Madrid
Telf.: 679764489

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 DESCANSA SPARTAN SF
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPARTAN SF 8 8 0 566 340 16
2 SINGER BASKET 8 5 3 446 431 13
3 PUREZA DE MARIA 8 3 5 374 453 11
4 IE UNIVERSITY ATHLETICS 8 3 5 422 405 11
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 8 1 7 266 445 9

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 68 SPARTAN SF GSD LAS SUERTES 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPARTAN SF 7 6 1 475 350 13
2 GSD LAS SUERTES 7 5 2 562 484 12
3 C.B. PERALES 7 4 3 478 411 11
4 BALONCESTO OLYMPIA 7 3 4 420 497 10
5 OLIMPICO 64 REYWAL 7 2 5 427 496 9
6 LICEO SOROLLA PRODET 7 1 6 373 497 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PUREZA DE MARIA 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 24 61 IE UNIVERSITY ATHLETICS 06/10/2019
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
SPARTAN SF 74 47 SINGER BASKET 06/10/2019
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET DESCANSA 13/10/2019
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
IE UNIVERSITY ATHLETICS 38 59 SPARTAN SF 13/10/2019
12:00
SAGRADOS CORAZONES, COLEGIO
ROMERO ROBLEDO, 15, Madrid
PUREZA DE MARIA 52 38 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 13/10/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPARTAN SF 74 32 PUREZA DE MARIA 20/10/2019
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SINGER BASKET 65 60 IE UNIVERSITY ATHLETICS 20/10/2019
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA IE UNIVERSITY ATHLETICS 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PUREZA DE MARIA 48 71 SINGER BASKET 27/10/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 28 64 SPARTAN SF 27/10/2019
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPARTAN SF DESCANSA 10/11/2019
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SINGER BASKET 47 30 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 10/11/2019
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
IE UNIVERSITY ATHLETICS 47 49 PUREZA DE MARIA 10/11/2019
12:00
SAGRADOS CORAZONES, COLEGIO
ROMERO ROBLEDO, 15, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA DESCANSA 17/11/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
IE UNIVERSITY ATHLETICS 52 29 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 17/11/2019
11:00
SAGRADOS CORAZONES, COLEGIO
ROMERO ROBLEDO, 15, Madrid
SINGER BASKET 63 71 SPARTAN SF 17/11/2019
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SINGER BASKET 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPARTAN SF 74 58 IE UNIVERSITY ATHLETICS 24/11/2019
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 47 45 PUREZA DE MARIA 24/11/2019
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE DESCANSA 01/12/2019
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
PUREZA DE MARIA 36 70 SPARTAN SF 01/12/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
IE UNIVERSITY ATHLETICS 63 46 SINGER BASKET 01/12/2019
12:00
SAGRADOS CORAZONES, COLEGIO
ROMERO ROBLEDO, 15, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
IE UNIVERSITY ATHLETICS DESCANSA 15/12/2019
SAGRADOS CORAZONES, COLEGIO
ROMERO ROBLEDO, 15, Madrid
SINGER BASKET 63 53 PUREZA DE MARIA 15/12/2019
16:10
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SPARTAN SF 80 38 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 15/12/2019
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPARTAN SF 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 32 44 SINGER BASKET 12/01/2020
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
PUREZA DE MARIA 59 43 IE UNIVERSITY ATHLETICS 12/01/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 87 47 LICEO SOROLLA PRODET 26/01/2020
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
OLIMPICO 64 REYWAL 59 86 GSD LAS SUERTES 26/01/2020
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SPARTAN SF 58 48 BALONCESTO OLYMPIA 26/01/2020
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 46 69 C.B. PERALES 02/02/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
GSD LAS SUERTES 75 69 SPARTAN SF 02/02/2020
10:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
LICEO SOROLLA PRODET 58 49 OLIMPICO 64 REYWAL 02/02/2020
18:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 78 53 OLIMPICO 64 REYWAL 09/02/2020
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
SPARTAN SF 69 36 LICEO SOROLLA PRODET 09/02/2020
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 84 82 GSD LAS SUERTES 09/02/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 58 75 GSD LAS SUERTES 16/02/2020
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
LICEO SOROLLA PRODET 68 70 BALONCESTO OLYMPIA 16/02/2020
18:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 REYWAL 40 67 SPARTAN SF 16/02/2020
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPARTAN SF 67 56 C.B. PERALES 23/02/2020
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 64 81 OLIMPICO 64 REYWAL 23/02/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
GSD LAS SUERTES 94 61 LICEO SOROLLA PRODET 23/02/2020
20:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO SOROLLA PRODET 52 68 C.B. PERALES 01/03/2020
18:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
GSD LAS SUERTES 92 85 OLIMPICO 64 REYWAL 01/03/2020
11:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 37 77 SPARTAN SF 01/03/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 62 71 BALONCESTO OLYMPIA 08/03/2020
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
SPARTAN SF 68 58 GSD LAS SUERTES 08/03/2020
12:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
OLIMPICO 64 REYWAL 60 51 LICEO SOROLLA PRODET 08/03/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 REYWAL C.B. PERALES 15/03/2020
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
LICEO SOROLLA PRODET SPARTAN SF 15/03/2020
18:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
GSD LAS SUERTES BALONCESTO OLYMPIA 15/03/2020
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES C.B. PERALES 22/03/2020
18:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA LICEO SOROLLA PRODET 22/03/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
SPARTAN SF OLIMPICO 64 REYWAL 22/03/2020
12:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES SPARTAN SF 29/03/2020
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
OLIMPICO 64 REYWAL BALONCESTO OLYMPIA 29/03/2020
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
LICEO SOROLLA PRODET GSD LAS SUERTES 28/03/2020
11:00
LICEO SOROLLA, COLEGIO
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: