Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BASKET FUTURO C.D.E.

BASKET FUTURO C.D.E.
HERMANOS GARCIA NOBLEJAS, 127 11D, Madrid, Madrid
Telf.: 689333201

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
19/01/2020 74 VALDEFUENTES BASKET FUTURO UROS DE RIVAS ´B´ 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 10 10 0 619 293 20
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 6 3 480 454 13
3 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 10 5 4 523 423 11
4 PUREZA DE MARIA 10 5 5 498 520 10
5 OLIMPICO ARANJUEZ 10 2 8 376 493 4
6 UROS DE RIVAS ´B´ 10 1 9 274 587 2

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 61 AL 65

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 41 PARQUE CATALUÑA TORREJON VALDEFUENTES BASKET FUTURO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 3 3 0 181 99 6
2 VILLALBA ICE POWER 3 2 1 139 110 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 1 2 135 156 2
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 1 3 155 194 2
5 SAN JOSE DEL PARQUE 3 1 2 34 85 2

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 VALDEFUENTES BASKET FUTURO VIRGEN DE ATOCHA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 10 9 0 699 368 19
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 6 3 536 380 13
3 BALONCESTO ARISTOS AZUL 10 5 5 475 420 10
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 3 7 341 378 6
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 3 7 214 431 6
6 RECUERDO S.A.D. 10 1 9 285 573 2

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 VALDEFUENTES BASKET FUTURO C.B. LAS ROZAS ´B´ 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 570 143 20
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 7 3 418 321 14
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 6 4 445 415 12
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 5 5 442 413 10
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 1 9 265 458 2
6 RIVAS P. SURESTE 10 1 9 175 565 1

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 53 VALDEFUENTES BASKET FUTURO TRES CANTOS 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 4 4 0 275 128 8
2 BALONCESTO TORRELODONES 4 3 1 213 172 6
3 TRES CANTOS 4 3 1 226 192 6
4 PINTOBASKET PINTOVISION 4 1 3 208 172 2
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 1 3 211 274 2
6 CORAZONISTAS 4 0 4 92 287 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 ESTUDIO ´B´ VALDEFUENTES BASKET FUTURO 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´B´ 4 4 0 232 86 8
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 3 1 184 98 6
3 BALONCESTO ALCALA 4 2 2 125 184 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 1 2 139 182 3
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 1 2 123 177 3
6 BALONCESTO ARISTOS 4 0 4 143 219 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 42 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS VALDEFUENTES BASKET FUTURO 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 4 4 0 292 119 8
2 SAN JOSE DEL PARQUE 4 2 2 215 204 4
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 2 2 151 144 4
4 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 4 2 2 167 206 4
5 VIRGEN DE ATOCHA 4 1 3 134 254 2
6 AGUSTINIANO 4 1 3 126 158 2

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 89 BASKET FUTURO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 10 10 0 731 552 20
2 C.B. POZUELO 10 7 3 668 598 17
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 653 641 15
4 BASKET FUTURO 10 4 6 681 727 14
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 3 7 565 572 13
6 PATROCINIO SAN JOSE 10 1 9 542 750 11

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 31 VALDEFUENTES BASKET FUTURO PATROCINIO SAN JOSE VERDE 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 8 1 451 192 17
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 7 3 425 302 14
3 FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 10 6 4 417 334 11
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 5 5 354 355 10
5 RECUERDO S.A.D. 10 2 7 253 316 4
6 CORAZONISTAS AZUL 10 0 10 71 472 0

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 71 PIZARRO CAMPUS AVILA BASKET FUTURO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIZARRO CAMPUS AVILA 6 4 2 358 319 10
2 BASKET FUTURO 5 4 1 355 278 9
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 5 4 1 325 322 9
4 ADC BOADILLA ´B´ 6 0 6 299 389 6
5 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 4 1 3 250 279 5

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 75 GSD ALCALA GUADA BASKET VALDEFUENTES BASKET FUTURO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA GUADA BASKET 1 1 0 75 46 2
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 1 1 0 50 31 2
3 RIVAS P. SURESTE ´D´ 1 1 0 39 37 2
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 1 0 1 37 39 1
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 1 0 1 31 50 1
6 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 1 0 1 46 75 1

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIFICACION - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
18/04/2020 ALCORCON C.B. ´B´ BASKET FUTURO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TAJAMAR 6 5 1 343 289 11
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 6 4 2 349 336 10
3 BALONCESTO OLYMPIA 6 3 3 334 359 9
4 ALCORCON C.B. ´B´ 6 3 3 306 316 9
5 SPORTGALAPAGAR 6 2 4 300 297 8
6 BASKET FUTURO 6 1 5 332 367 7

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 DESCANSA BASKET FUTURO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 8 6 2 493 422 14
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 8 6 2 604 503 14
3 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 8 4 4 577 548 12
4 BASKET FUTURO 8 2 6 485 544 10
5 U.D. SAN LORENZO 8 2 6 410 552 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 22 VALDEFUENTES BASKET FUTURO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 12 12 0 800 421 24
2 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 12 8 4 637 466 20
3 SALESIANOS SOTO PIRATAS 12 8 4 581 542 20
4 PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 12 5 7 474 502 17
5 GSD ALCALA GUADA BASKET 12 5 7 512 571 17
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 12 2 10 427 607 14
7 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 12 1 11 408 730 13

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 25 VALDEFUENTES BASKET FUTURO COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14 14 0 1502 378 28
2 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 13 11 2 899 468 24
3 ESTUDIO ´D´ 14 9 5 716 687 23
4 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 13 9 4 707 605 22
5 SALESIANOS SAN MIGUEL 14 8 6 723 677 22
6 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 13 5 8 463 684 18
7 ADC BOADILLA ´F´ 13 3 10 555 821 16
8 TAJAMAR 13 1 12 392 880 14
9 VILLA DE ALGETE 02 13 0 13 259 1016 13

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 38 71 DISTRITO CARABANCHEL 06/10/2019
11:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET FUTURO 68 77 ALCORCÓN BASKET 06/10/2019
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. POZUELO 55 50 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/10/2019
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 88 51 PATROCINIO SAN JOSE 13/10/2019
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ALCORCÓN BASKET 68 64 C.B. POZUELO 13/10/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DISTRITO CARABANCHEL 56 40 BASKET FUTURO 13/10/2019
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 58 59 BASKET FUTURO 20/10/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO 55 47 DISTRITO CARABANCHEL 20/10/2019
09:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 52 66 ALCORCÓN BASKET 20/10/2019
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 40 88 ALCORCÓN BASKET 27/10/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 57 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27/10/2019
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
BASKET FUTURO 78 80 C.B. POZUELO 27/10/2019
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 82 53 PATROCINIO SAN JOSE 10/11/2019
09:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 88 56 BASKET FUTURO 10/11/2019
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ALCORCÓN BASKET 54 52 DISTRITO CARABANCHEL 10/11/2019
16:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 46 56 PATROCINIO SAN JOSE 17/11/2019
18:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ALCORCÓN BASKET 87 67 BASKET FUTURO 17/11/2019
16:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 49 69 C.B. POZUELO 17/11/2019
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 63 68 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24/11/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO 55 66 ALCORCÓN BASKET 24/11/2019
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BASKET FUTURO 66 73 DISTRITO CARABANCHEL 24/11/2019
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 85 63 PATROCINIO SAN JOSE 01/12/2019
16:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 56 65 C.B. POZUELO 11/01/2020
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ALCORCÓN BASKET 74 46 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/12/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET 83 62 PATROCINIO SAN JOSE 15/12/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 69 61 DISTRITO CARABANCHEL 15/12/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. POZUELO 63 73 BASKET FUTURO 15/12/2019
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 58 80 C.B. POZUELO 12/01/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET FUTURO 89 82 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12/01/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 46 68 ALCORCÓN BASKET 12/01/2020
17:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET FUTURO 26/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PIZARRO CAMPUS AVILA 63 31 ADC BOADILLA ´B´ 26/01/2020
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 82 77 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 26/01/2020
18:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA DESCANSA 02/02/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ADC BOADILLA ´B´ 59 65 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 02/02/2020
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BASKET FUTURO 60 49 PIZARRO CAMPUS AVILA 02/02/2020
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PIZARRO CAMPUS AVILA 09/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 50 74 BASKET FUTURO 09/02/2020
18:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 65 57 ADC BOADILLA ´B´ 09/02/2020
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ADC BOADILLA ´B´ 16/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET FUTURO 79 59 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 16/02/2020
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 60 65 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 16/02/2020
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO DESCANSA 23/02/2020
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 49 61 PIZARRO CAMPUS AVILA 23/02/2020
16:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
ADC BOADILLA ´B´ 49 79 BASKET FUTURO 23/02/2020
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO DESCANSA 01/03/2020
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ 51 54 PIZARRO CAMPUS AVILA 01/03/2020
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14/03/2020
19:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 08/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 63 52 ADC BOADILLA ´B´ 08/03/2020
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
PIZARRO CAMPUS AVILA 71 63 BASKET FUTURO 08/03/2020
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA DESCANSA 15/03/2020
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BASKET FUTURO HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 15/03/2020
12:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 15/03/2020
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´B´ DESCANSA 22/03/2020
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA BASKET FUTURO 22/03/2020
16:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO PIZARRO CAMPUS AVILA 22/03/2020
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 29/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PIZARRO CAMPUS AVILA VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 29/03/2020
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BASKET FUTURO ADC BOADILLA ´B´ 29/03/2020
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 71 40 U.D. SAN LORENZO 05/10/2019
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
BASKET FUTURO 54 57 CALDEIRO 05/10/2019
13:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO DESCANSA 12/10/2019
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
U.D. SAN LORENZO 75 65 BASKET FUTURO 13/10/2019
17:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 94 78 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 12/10/2019
16:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET FUTURO 55 73 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 19/10/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CALDEIRO 68 34 U.D. SAN LORENZO 19/10/2019
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA U.D. SAN LORENZO 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 59 69 CALDEIRO 26/10/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 82 59 BASKET FUTURO 26/10/2019
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO DESCANSA 09/11/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CALDEIRO 71 65 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18/12/2019
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
U.D. SAN LORENZO 43 69 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 09/11/2019
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL DESCANSA 16/11/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
U.D. SAN LORENZO 66 70 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 16/11/2019
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
CALDEIRO 71 39 BASKET FUTURO 16/11/2019
16:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CALDEIRO 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET FUTURO 74 32 U.D. SAN LORENZO 23/11/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 76 86 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 23/11/2019
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA DESCANSA 30/11/2019
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 83 56 BASKET FUTURO 30/11/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
U.D. SAN LORENZO 54 48 CALDEIRO 30/11/2019
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
U.D. SAN LORENZO DESCANSA 14/12/2019
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
CALDEIRO 60 53 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 14/12/2019
17:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BASKET FUTURO 83 71 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 14/12/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET FUTURO 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 49 CALDEIRO 11/01/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 87 66 U.D. SAN LORENZO 11/01/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIFICACION - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 46 44 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 25/01/2020
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BALONCESTO OLYMPIA 55 62 SPORTGALAPAGAR 25/01/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BASKET FUTURO 51 59 TAJAMAR 25/01/2020
13:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 51 48 ALCORCON C.B. ´B´ 01/02/2020
19:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SPORTGALAPAGAR 53 39 BASKET FUTURO 01/02/2020
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 76 66 BALONCESTO OLYMPIA 01/02/2020
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 59 67 BALONCESTO OLYMPIA 08/02/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET FUTURO 67 77 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 08/02/2020
13:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TAJAMAR 52 43 SPORTGALAPAGAR 08/02/2020
17:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 53 52 SPORTGALAPAGAR 15/02/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 57 50 TAJAMAR 15/02/2020
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO OLYMPIA 65 61 BASKET FUTURO 27/02/2020
18:45
MAESTRO PADILLA, CEIP
AVENIDA DE LA PESETA, 112, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 61 46 ALCORCON C.B. ´B´ 22/02/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TAJAMAR 64 37 BALONCESTO OLYMPIA 22/02/2020
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SPORTGALAPAGAR PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18/04/2020
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 6 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 41 54 ALCORCON C.B. ´B´ 07/03/2020
16:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SPORTGALAPAGAR 37 44 BALONCESTO OLYMPIA 07/03/2020
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
TAJAMAR 67 53 BASKET FUTURO 07/03/2020
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ TAJAMAR 14/03/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET FUTURO SPORTGALAPAGAR 14/03/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14/03/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 8 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA ALCORCON C.B. ´B´ 21/03/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN BASKET FUTURO 21/03/2020
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SPORTGALAPAGAR TAJAMAR 21/03/2020
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 9 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTGALAPAGAR ALCORCON C.B. ´B´ 28/03/2020
18:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
TAJAMAR PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 28/03/2020
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET FUTURO BALONCESTO OLYMPIA 28/03/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 10 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ BASKET FUTURO 18/04/2020
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO OLYMPIA TAJAMAR 18/04/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 54 53 SPORTGALAPAGAR 22/02/2020
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISION - GRUPO UNICO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 02 11 64 ESTUDIO ´D´ 19/10/2019
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ADC BOADILLA ´F´ 49 73 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 19/10/2019
09:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 143 9 TAJAMAR 19/10/2019
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
SALESIANOS SAN MIGUEL 51 22 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 19/10/2019
12:30
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO DESCANSA 26/10/2019
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TAJAMAR 38 42 SALESIANOS SAN MIGUEL 26/10/2019
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 35 102 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/10/2019
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ESTUDIO ´D´ 61 40 ADC BOADILLA ´F´ 26/10/2019
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 106 4 VILLA DE ALGETE 02 26/10/2019
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 02 10/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ADC BOADILLA ´F´ 24 72 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 09/11/2019
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 94 15 ESTUDIO ´D´ 09/11/2019
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
SALESIANOS SAN MIGUEL 32 56 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 09/11/2019
12:30
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 41 39 TAJAMAR 09/11/2019
12:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR DESCANSA 16/11/2019
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 52 12 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 16/11/2019
11:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ESTUDIO ´D´ 38 60 SALESIANOS SAN MIGUEL 16/11/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 48 70 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/11/2019
13:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VILLA DE ALGETE 02 29 63 ADC BOADILLA ´F´ 16/11/2019
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ADC BOADILLA ´F´ 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 116 10 VILLA DE ALGETE 02 23/11/2019
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
SALESIANOS SAN MIGUEL 48 86 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 23/11/2019
09:30
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 43 36 ESTUDIO ´D´ 23/11/2019
11:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TAJAMAR 35 50 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 23/11/2019
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ DESCANSA 30/11/2019
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ESTUDIO ´D´ 52 24 TAJAMAR 30/11/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 67 34 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 30/11/2019
20:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VILLA DE ALGETE 02 24 77 SALESIANOS SAN MIGUEL 30/11/2019
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ADC BOADILLA ´F´ 28 118 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 30/11/2019
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 15/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS SAN MIGUEL 48 43 ADC BOADILLA ´F´ 14/12/2019
09:00
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 39 37 VILLA DE ALGETE 02 14/12/2019
11:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TAJAMAR 24 91 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 14/12/2019
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 56 59 ESTUDIO ´D´ 14/12/2019
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESTUDIO ´D´ 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 59 44 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 11/01/2020
20:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VILLA DE ALGETE 02 23 47 TAJAMAR 11/01/2020
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ADC BOADILLA ´F´ 46 54 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 11/01/2020
11:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 91 26 SALESIANOS SAN MIGUEL 11/01/2020
16:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS SAN MIGUEL DESCANSA 18/01/2020
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 23 101 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/01/2020
11:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TAJAMAR 40 46 ADC BOADILLA ´F´ 18/01/2020
10:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 83 12 VILLA DE ALGETE 02 18/01/2020
09:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
ESTUDIO ´D´ 33 51 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 18/01/2020
18:45
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES DESCANSA 25/01/2020
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
ESTUDIO ´D´ 63 28 VILLA DE ALGETE 02 25/01/2020
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 61 52 ADC BOADILLA ´F´ 25/01/2020
09:15
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
TAJAMAR 14 153 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25/01/2020
11:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 46 75 SALESIANOS SAN MIGUEL 02/02/2020
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 11 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALDEFUENTES BASKET FUTURO 02/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS SAN MIGUEL 51 27 TAJAMAR 01/02/2020
18:30
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 94 35 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 01/02/2020
11:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
ADC BOADILLA ´F´ 53 76 ESTUDIO ´D´ 01/02/2020
09:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 02 16 77 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 01/02/2020
12:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 12 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 02 DESCANSA 08/02/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 60 20 ADC BOADILLA ´F´ 08/02/2020
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
ESTUDIO ´D´ 40 106 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/02/2020
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 52 45 SALESIANOS SAN MIGUEL 08/02/2020
09:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
TAJAMAR 38 48 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 08/02/2020
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 13 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TAJAMAR 16/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 31 37 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 15/02/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SALESIANOS SAN MIGUEL 42 58 ESTUDIO ´D´ 15/02/2020
13:30
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 81 57 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 15/02/2020
16:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
ADC BOADILLA ´F´ 67 29 VILLA DE ALGETE 02 15/02/2020
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 14 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´F´ DESCANSA 22/02/2020
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 02 14 133 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/02/2020
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 74 45 SALESIANOS SAN MIGUEL 22/02/2020
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
ESTUDIO ´D´ 54 45 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 22/02/2020
20:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 73 23 TAJAMAR 22/02/2020
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 15 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 08/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
TAJAMAR 34 67 ESTUDIO ´D´ 07/03/2020
10:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 25 51 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 07/03/2020
16:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SALESIANOS SAN MIGUEL 81 22 VILLA DE ALGETE 02 07/03/2020
17:00
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 100 24 ADC BOADILLA ´F´ 07/03/2020
13:00
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
Jornada 16 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA 14/03/2020
16:30
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
ADC BOADILLA ´F´ SALESIANOS SAN MIGUEL 14/03/2020
09:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 02 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14/03/2020
16:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES TAJAMAR 14/03/2020
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
ESTUDIO ´D´ C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 14/03/2020
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 17 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´D´ DESCANSA 21/03/2020
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 21/03/2020
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
TAJAMAR VILLA DE ALGETE 02 21/03/2020
12:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO ADC BOADILLA ´F´ 21/03/2020
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SALESIANOS SAN MIGUEL LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21/03/2020
17:00
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
Jornada 18 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALESIANOS SAN MIGUEL 29/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VALDEFUENTES BASKET FUTURO 28/03/2020
16:30
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
ADC BOADILLA ´F´ TAJAMAR 28/03/2020
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 02 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 28/03/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES ESTUDIO ´D´ 28/03/2020
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALESIANOS SOTO PIRATAS 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 51 49 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 19/10/2019
09:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
GSD ALCALA GUADA BASKET 54 77 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 19/10/2019
17:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 59 47 PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 19/10/2019
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ DESCANSA 26/10/2019
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 56 37 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 26/10/2019
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 53 50 GSD ALCALA GUADA BASKET 17/11/2019
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 69 48 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 26/10/2019
13:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
GSD ALCALA GUADA BASKET 29 44 SALESIANOS SOTO PIRATAS 09/11/2019
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 70 15 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 09/11/2019
16:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 29 58 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 09/11/2019
11:00
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO DESCANSA 16/11/2019
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 33 44 PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 16/11/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 51 43 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 16/11/2019
13:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 45 58 GSD ALCALA GUADA BASKET 16/11/2019
11:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GSD ALCALA GUADA BASKET 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 86 40 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 23/11/2019
16:00
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 36 33 SALESIANOS SOTO PIRATAS 23/11/2019
12:30
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 65 34 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 23/11/2019
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 01/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS SOTO PIRATAS 36 65 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 30/11/2019
13:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 37 58 PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 30/11/2019
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
GSD ALCALA GUADA BASKET 35 55 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 30/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS DESCANSA 14/12/2019
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 39 34 GSD ALCALA GUADA BASKET 14/12/2019
12:15
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 64 18 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14/12/2019
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 46 63 SALESIANOS SOTO PIRATAS 14/12/2019
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS SOTO PIRATAS DESCANSA 11/01/2020
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 61 29 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 11/01/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 47 21 GSD ALCALA GUADA BASKET 11/01/2020
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 33 37 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 11/01/2020
16:00
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 19/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 50 63 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 18/01/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
GSD ALCALA GUADA BASKET 42 36 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 18/01/2020
18:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 33 46 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18/01/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO DESCANSA 25/01/2020
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 55 46 GSD ALCALA GUADA BASKET 25/01/2020
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 27 60 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 16/02/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 67 32 PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 25/01/2020
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 11 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 02/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 1 1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 01/02/2020
09:30
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 49 34 SALESIANOS SOTO PIRATAS 01/02/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
GSD ALCALA GUADA BASKET 44 31 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 01/02/2020
12:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 12 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA GUADA BASKET DESCANSA 08/02/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14 49 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 08/02/2020
11:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 56 51 PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 08/02/2020
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 45 82 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 08/02/2020
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 13 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO DESCANSA 15/02/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 68 43 SALESIANOS SOTO PIRATAS 15/02/2020
18:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 58 40 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 15/02/2020
16:30
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 42 51 GSD ALCALA GUADA BASKET 15/02/2020
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 14 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 23/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
GSD ALCALA GUADA BASKET 48 47 PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 22/02/2020
11:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 22 88 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 22/02/2020
16:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 51 28 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 19/02/2020
18:45
EL PILAR, COLEGIO
AVDA. DON BOSCO, 2 (URB. LOS HERRENES), Soto del Real

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 31 50 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 07/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
GSD ALCALA GUADA BASKET 75 46 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 07/03/2020
17:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 37 39 RIVAS P. SURESTE ´D´ 07/03/2020
17:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 2 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE ´D´ SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 14/03/2020
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14/03/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO GSD ALCALA GUADA BASKET 15/03/2020
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE GSD ALCALA GUADA BASKET 21/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 21/03/2020
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
RIVAS P. SURESTE ´D´ VALDEFUENTES BASKET FUTURO 21/03/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE VALDEFUENTES BASKET FUTURO 28/03/2020
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO RIVAS P. SURESTE ´D´ 28/03/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
GSD ALCALA GUADA BASKET LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 28/03/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 18/04/2020
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
RIVAS P. SURESTE ´D´ GSD ALCALA GUADA BASKET 18/04/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 18/04/2020
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 6 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 25/04/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO GSD ALCALA GUADA BASKET 25/04/2020
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´D´ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25/04/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE RIVAS P. SURESTE ´D´ 09/05/2020
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VALDEFUENTES BASKET FUTURO 09/05/2020
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
GSD ALCALA GUADA BASKET NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 09/05/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA GUADA BASKET SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 23/05/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23/05/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO RIVAS P. SURESTE ´D´ 23/05/2020
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 9 - 31/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 30/05/2020
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´D´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 30/05/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS GSD ALCALA GUADA BASKET 30/05/2020
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
Jornada 10 - 07/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 06/06/2020
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
GSD ALCALA GUADA BASKET RIVAS P. SURESTE ´D´ 06/06/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO VALDEFUENTES BASKET FUTURO 06/06/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 37 70 BRAINS MORALEJA 26/10/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ 53 46 PUREZA DE MARIA 26/10/2019
10:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
UROS DE RIVAS ´B´ 14 65 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 26/10/2019
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 38 38 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 09/11/2019
11:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
PUREZA DE MARIA 64 43 UROS DE RIVAS ´B´ 09/11/2019
10:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
BRAINS MORALEJA 69 19 OLIMPICO ARANJUEZ 09/11/2019
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 3 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 50 39 OLIMPICO ARANJUEZ 16/11/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
UROS DE RIVAS ´B´ 25 75 BRAINS MORALEJA 16/11/2019
17:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 49 57 PUREZA DE MARIA 16/11/2019
18:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 4 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 52 47 PUREZA DE MARIA 23/11/2019
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BRAINS MORALEJA 52 45 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 24/11/2019
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
OLIMPICO ARANJUEZ 44 54 UROS DE RIVAS ´B´ 23/11/2019
16:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 5 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´B´ 20 52 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 30/11/2019
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 47 33 OLIMPICO ARANJUEZ 30/11/2019
09:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
PUREZA DE MARIA 36 67 BRAINS MORALEJA 30/11/2019
16:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 6 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 53 31 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14/12/2019
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PUREZA DE MARIA 47 35 OLIMPICO ARANJUEZ 14/12/2019
13:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 63 13 UROS DE RIVAS ´B´ 14/12/2019
18:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 7 - 16/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 58 57 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 15/12/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
UROS DE RIVAS ´B´ 37 50 PUREZA DE MARIA 15/12/2019
16:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO ARANJUEZ 20 56 BRAINS MORALEJA 15/12/2019
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ 42 45 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 11/01/2020
09:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 53 2 UROS DE RIVAS ´B´ 11/01/2020
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PUREZA DE MARIA 59 72 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 11/01/2020
12:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 54 43 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 22/01/2020
18:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 40 55 BRAINS MORALEJA 18/01/2020
16:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
UROS DE RIVAS ´B´ 32 47 OLIMPICO ARANJUEZ 18/01/2020
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 74 34 UROS DE RIVAS ´B´ 19/01/2020
11:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ 44 47 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 25/01/2020
09:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 69 38 PUREZA DE MARIA 25/01/2020
12:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 31 AL 36

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 60 33 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 08/02/2020
09:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 75 27 VIRGEN DE ATOCHA 08/02/2020
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 64 31 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 08/02/2020
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 20 0 AGUSTINIANO 15/02/2020
09:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 28 70 INNOVA-TSN LEGANES 15/02/2020
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 67 41 SAN JOSE DEL PARQUE 15/02/2020
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 27 64 SAN JOSE DEL PARQUE 22/02/2020
09:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 75 25 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 22/02/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 70 38 VIRGEN DE ATOCHA 22/02/2020
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 39 41 VIRGEN DE ATOCHA 07/03/2020
13:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 42 30 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 07/03/2020
18:30
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
SAN JOSE DEL PARQUE 35 83 INNOVA-TSN LEGANES 07/03/2020
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES AGUSTINIANO 14/03/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VALDEFUENTES BASKET FUTURO SAN JOSE DEL PARQUE 14/03/2020
11:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 14/03/2020
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 6 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS AGUSTINIANO 21/03/2020
18:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
VIRGEN DE ATOCHA SAN JOSE DEL PARQUE 28/03/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO INNOVA-TSN LEGANES 28/03/2020
11:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 7 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18/04/2020
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES VIRGEN DE ATOCHA 18/04/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SAN JOSE DEL PARQUE PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 18/04/2020
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 8 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE AGUSTINIANO 25/04/2020
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS INNOVA-TSN LEGANES 25/04/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
VIRGEN DE ATOCHA VALDEFUENTES BASKET FUTURO 25/04/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 9 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA AGUSTINIANO 09/05/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 09/05/2020
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES SAN JOSE DEL PARQUE 09/05/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 10 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO INNOVA-TSN LEGANES 23/05/2020
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE VALDEFUENTES BASKET FUTURO 23/05/2020
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS VIRGEN DE ATOCHA 23/05/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 0 20 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 26/10/2019
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ARISTOS AZUL 35 52 VIRGEN DE ATOCHA 26/10/2019
13:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
RECUERDO S.A.D. 10 60 MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 26/10/2019
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 77 25 C.B. POZUELO ´B´ 09/11/2019
09:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 75 25 RECUERDO S.A.D. 09/11/2019
09:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 26 76 BALONCESTO ARISTOS AZUL 09/11/2019
10:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 3 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 56 64 BALONCESTO ARISTOS AZUL 16/11/2019
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
RECUERDO S.A.D. 44 19 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 16/11/2019
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 87 63 VIRGEN DE ATOCHA 01/12/2019
18:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 4 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 49 55 VIRGEN DE ATOCHA 23/11/2019
16:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 17 68 MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 23/11/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BALONCESTO ARISTOS AZUL 62 12 RECUERDO S.A.D. 23/11/2019
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 5 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 26 52 C.B. POZUELO ´B´ 30/11/2019
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 50 28 BALONCESTO ARISTOS AZUL 30/11/2019
16:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 67 15 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 30/11/2019
16:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 6 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 16 66 C.B. POZUELO ´B´ 14/12/2019
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 69 61 BALONCESTO ARISTOS AZUL 13/01/2020
19:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 62 11 RECUERDO S.A.D. 14/12/2019
11:15
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 7 - 16/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 41 65 MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 15/12/2019
11:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
RECUERDO S.A.D. 33 80 VIRGEN DE ATOCHA 19/01/2020
10:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO ARISTOS AZUL 0 20 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 15/12/2019
12:30
ARISTOS, COLEGIO
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS AZUL 20 1 C.B. POZUELO ´B´ 11/01/2020
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 44 38 RECUERDO S.A.D. 11/01/2020
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 75 75 MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 11/01/2020
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 1 1 C.B. POZUELO ´B´ 22/01/2020
18:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 72 37 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 26/01/2020
17:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RECUERDO S.A.D. 51 68 BALONCESTO ARISTOS AZUL 26/01/2020
18:15
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 51 35 RECUERDO S.A.D. 25/01/2020
18:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ARISTOS AZUL 61 83 MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 25/01/2020
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 1 1 VIRGEN DE ATOCHA 25/01/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 61 AL 65

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLALBA ICE POWER 09/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PARQUE CATALUÑA TORREJON 39 51 PILARISTAS 08/02/2020
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 1 20 SAN JOSE DEL PARQUE 08/02/2020
09:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE DESCANSA 15/02/2020
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
PILARISTAS 66 46 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 15/02/2020
11:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
VILLALBA ICE POWER 52 55 PARQUE CATALUÑA TORREJON 15/02/2020
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARQUE CATALUÑA TORREJON 23/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 55 67 VILLALBA ICE POWER 22/02/2020
10:45
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 14 64 PILARISTAS 22/02/2020
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PILARISTAS 08/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA ICE POWER 20 0 SAN JOSE DEL PARQUE 07/03/2020
09:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
PARQUE CATALUÑA TORREJON 41 53 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 07/03/2020
18:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO DESCANSA 14/03/2020
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE PARQUE CATALUÑA TORREJON 14/03/2020
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
PILARISTAS VILLALBA ICE POWER 14/03/2020
11:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 6 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA ICE POWER DESCANSA 28/03/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
PILARISTAS PARQUE CATALUÑA TORREJON 28/03/2020
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE VALDEFUENTES BASKET FUTURO 28/03/2020
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 7 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN JOSE DEL PARQUE 19/04/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALDEFUENTES BASKET FUTURO PILARISTAS 18/04/2020
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON VILLALBA ICE POWER 18/04/2020
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON DESCANSA 25/04/2020
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLALBA ICE POWER VALDEFUENTES BASKET FUTURO 25/04/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
PILARISTAS SAN JOSE DEL PARQUE 25/04/2020
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 9 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS DESCANSA 09/05/2020
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE VILLALBA ICE POWER 09/05/2020
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/05/2020
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 10 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALDEFUENTES BASKET FUTURO 24/05/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PARQUE CATALUÑA TORREJON SAN JOSE DEL PARQUE 23/05/2020
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLALBA ICE POWER PILARISTAS 23/05/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 15 65 MAJADAHONDA NARANJA 26/10/2019
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 51 38 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/10/2019
11:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
MENESIANO 55 15 C.B. LAS ROZAS ´B´ 26/10/2019
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 59 8 RIVAS P. SURESTE 09/11/2019
11:30
LA ENCINA, C.E.I.P.
AVDA. ESPARTA, S/N, Rozas de Madrid, Las
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 2 52 MENESIANO 09/11/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 45 37 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 09/11/2019
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 6 57 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 16/11/2019
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MENESIANO 53 3 MAJADAHONDA NARANJA 16/11/2019
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´B´ 46 32 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/11/2019
11:00
LA ENCINA, C.E.I.P.
AVDA. ESPARTA, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 4 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 44 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 23/11/2019
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA NARANJA 37 47 C.B. LAS ROZAS ´B´ 23/11/2019
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 30 46 MENESIANO 23/11/2019
09:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 5 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 65 14 RIVAS P. SURESTE 12/01/2020
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´B´ 36 34 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 30/11/2019
18:00
LA ENCINA, C.E.I.P.
AVDA. ESPARTA, S/N, Rozas de Madrid, Las
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29 46 MAJADAHONDA NARANJA 30/11/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 67 17 RIVAS P. SURESTE 14/12/2019
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16 52 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14/12/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´B´ 27 46 MENESIANO 14/12/2019
09:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 7 - 16/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 2 53 C.B. LAS ROZAS ´B´ 15/12/2019
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MENESIANO 57 6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15/12/2019
13:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 51 74 MAJADAHONDA NARANJA 15/12/2019
11:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 64 40 RIVAS P. SURESTE 11/01/2020
11:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 19 69 MENESIANO 11/01/2020
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26 34 C.B. LAS ROZAS ´B´ 11/01/2020
11:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13 25 RIVAS P. SURESTE 26/01/2020
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´B´ 62 38 MAJADAHONDA NARANJA 18/01/2020
11:30
LA ENCINA, C.E.I.P.
AVDA. ESPARTA, S/N, Rozas de Madrid, Las
MENESIANO 73 23 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 26/01/2020
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 4 54 MENESIANO 25/01/2020
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 43 39 C.B. LAS ROZAS ´B´ 25/01/2020
09:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 51 35 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 25/01/2020
17:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 52 54 BALONCESTO TORRELODONES 08/02/2020
11:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 73 34 TRES CANTOS 08/02/2020
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CORAZONISTAS 27 78 PINTOBASKET PINTOVISION 23/02/2020
10:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET PINTOVISION 50 51 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 15/02/2020
09:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TRES CANTOS 74 32 CORAZONISTAS 15/02/2020
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO TORRELODONES 29 51 VIRGEN DE ATOCHA 15/02/2020
09:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 55 89 VIRGEN DE ATOCHA 22/02/2020
10:45
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CORAZONISTAS 23 73 BALONCESTO TORRELODONES 22/02/2020
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
PINTOBASKET PINTOVISION 34 37 TRES CANTOS 22/02/2020
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 53 81 TRES CANTOS 07/03/2020
09:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES 57 46 PINTOBASKET PINTOVISION 07/03/2020
10:00
EL ENCINAR, COLEGIO
RIBADESELLA, S/N, Torrelodones
VIRGEN DE ATOCHA 62 10 CORAZONISTAS 07/03/2020
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14/03/2020
13:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
PINTOBASKET PINTOVISION VIRGEN DE ATOCHA 14/03/2020
11:15
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
TRES CANTOS BALONCESTO TORRELODONES 14/03/2020
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 6 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES VALDEFUENTES BASKET FUTURO 28/03/2020
EL ENCINAR, COLEGIO
RIBADESELLA, S/N, Torrelodones
TRES CANTOS VIRGEN DE ATOCHA 28/03/2020
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PINTOBASKET PINTOVISION CORAZONISTAS 28/03/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 7 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO PINTOBASKET PINTOVISION 18/04/2020
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CORAZONISTAS TRES CANTOS 18/04/2020
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA BALONCESTO TORRELODONES 18/04/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 8 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA VALDEFUENTES BASKET FUTURO 25/04/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES CORAZONISTAS 25/04/2020
EL ENCINAR, COLEGIO
RIBADESELLA, S/N, Torrelodones
TRES CANTOS PINTOBASKET PINTOVISION 25/04/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 9 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS VALDEFUENTES BASKET FUTURO 09/05/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PINTOBASKET PINTOVISION BALONCESTO TORRELODONES 09/05/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
CORAZONISTAS VIRGEN DE ATOCHA 09/05/2020
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 10 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO CORAZONISTAS 23/05/2020
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA PINTOBASKET PINTOVISION 23/05/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES TRES CANTOS 23/05/2020
EL ENCINAR, COLEGIO
RIBADESELLA, S/N, Torrelodones

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS AZUL 8 20 RECUERDO S.A.D. 26/10/2019
11:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 33 55 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 26/10/2019
09:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 23 51 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 26/10/2019
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 2 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 55 4 CORAZONISTAS AZUL 15/12/2019
13:00
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 47 36 FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 09/11/2019
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
RECUERDO S.A.D. 16 31 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 09/11/2019
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS AZUL 4 47 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 16/11/2019
11:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 50 27 RECUERDO S.A.D. 16/11/2019
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 43 10 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 16/11/2019
13:00
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 4 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS AZUL 6 31 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 23/11/2019
13:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
RECUERDO S.A.D. 26 39 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 23/11/2019
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 29 36 FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 23/11/2019
10:45
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 5 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 53 14 CORAZONISTAS AZUL 30/11/2019
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 58 7 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 30/11/2019
09:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 63 33 RECUERDO S.A.D. 30/11/2019
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 6 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 51 13 CORAZONISTAS AZUL 14/12/2019
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 57 31 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14/12/2019
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 24 35 FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 14/12/2019
13:00
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 7 - 16/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS AZUL 3 53 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 09/11/2019
11:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 55 76 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 15/12/2019
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 52 33 RECUERDO S.A.D. 15/12/2019
09:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 55 14 CORAZONISTAS AZUL 11/01/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
RECUERDO S.A.D. 26 39 FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 11/01/2020
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 32 62 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 11/01/2020
12:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 54 3 CORAZONISTAS AZUL 18/01/2020
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 21 21 RECUERDO S.A.D. 26/01/2020
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 37 38 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18/01/2020
09:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS AZUL 2 53 FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 25/01/2020
10:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 31 45 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 25/01/2020
11:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
RECUERDO S.A.D. 1 1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 25/01/2020
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 65 20 BALONCESTO ALCALA 23/02/2020
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 49 14 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 08/02/2020
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 56 49 BALONCESTO ARISTOS 08/02/2020
09:30
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS 18 68 ESTUDIO ´B´ 15/02/2020
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 37 37 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/02/2020
11:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BALONCESTO ALCALA 14 59 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 15/02/2020
11:15
DULCINEA, COLEGIO
Calle Valentín Juara Bellot, s/n, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 50 25 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 22/02/2020
09:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26 45 BALONCESTO ALCALA 22/02/2020
12:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO ARISTOS 42 49 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 22/02/2020
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 49 23 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 07/03/2020
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO ALCALA 46