Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PARLA BASQUET C.D.E.

PARLA BASQUET C.D.E.
LAGUNA DE PEÑALARA, 123, Parla, Madrid
Telf.: 660334515

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 86 AL 90
COLMENAR VIEJO
PARLA BÁSQUET
27/04/2024 09:45 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 59 AL 65
PARLA BÁSQUET
VILLA DE ARANJUEZ
27/04/2024 14:00 LA CANTUEÑA, PABELLON
PROLONGACION CUENCA 6A, Parla
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION
PUESTOS 50 AL 53
PARLA BASQUET
MEJORADA 2012 C.B.
28/04/2024 16:30 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 45 AL 48
BT
PARLA BASQUET
28/04/2024 09:00 DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 57 AL 62
PARLA BÁSQUET
PERALES DEL RIO C.B.
27/04/2024 14:00 LA CANTUEÑA, PABELLON
PROLONGACION CUENCA 6A, Parla
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 57 AL 62
PARLA BÁSQUET
BASKET TORREJON
27/04/2024 12:30 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 35 AL 36
PARLA BASQUET
MOVISTAR ESTUDIANTES "ZETA"
27/04/2024 10:45 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 43 AL 49 GRUPO J
PARLA BÁSQUET BLACK
SAN AGUSTIN MADRID BABY M
27/04/2024 09:00 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 37 AL 40
LOPE DE VEGA C.D.
PARLA BASQUET WHITE
27/04/2024 20:00 MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
2ª Div Aut Masc PLATA
CLASIFICACION
PUESTOS 33 AL 36
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA
PARLA BASQUET LIONS
28/04/2024 12:30 ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
PARLA BASQUET
MENESIANO AZUL
27/04/2024 16:30 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 4
BALONCESTO ALCALA 09 B
PARLA BASQUET LIONS
27/04/2024 16:00 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
PARLA BASQUET
RIVAS PARQUE SURESTE B
27/04/2024 14:15 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
COLMENAR VIEJO A
PARLA BASQUET BLACK
27/04/2024 09:45 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Infantil Fem. 1ºaño
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
MENESIANO 11 AZUL
POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET
11/05/2024 MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
PARLA BASQUET
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B"
11/05/2024 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 21 AL 24
PARLA BASQUET BLACK
ALCORCON C.B. "A"
27/04/2024 18:15 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
1ª Div. Aut. Masc. ORO
DESCENSO
GRUPO D2
PARLA BASQUET
ISAAC NEWTON
28/04/2024 16:00 FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C5
ITALTEL ALCOBENDAS "C"
PARLA BASQUET
28/04/2024 13:15 PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 2
PARLA BASQUET WHITE
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
27/04/2024 20:00 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D1
POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET
BALONCESTO ALCALA
28/04/2024 18:30 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 86 AL 90

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 PARLA BÁSQUET MOVISTAR ESTUDIANTES "WINTERING" 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 2 2 0 131 103 4
2 COLMENAR VIEJO 2 2 0 98 94 4
3 UROS DE RIVAS 'C' 2 1 1 118 117 2
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "WINTERING" 3 1 2 158 151 2
5 CALDEIRO 3 0 3 135 175 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 59 AL 65

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA PARLA BÁSQUET
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO AZUL 3 3 0 177 95 6
2 PUREZA DE MARIA 3 3 0 199 145 6
3 PARLA BÁSQUET 2 1 1 91 74 2
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 1 2 152 151 2
5 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 125 152 2
6 UROS DE RIVAS 'B' 2 0 2 59 117 0
7 RIVAS PARQUE SURESTE B 2 0 2 27 96 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 89 ITALTEL ALCOBENDAS "B" PARLA BÁSQUET 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "LEIMANIS" 18 18 0 1115 385 36
2 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 18 16 2 1143 358 32
3 VERITAS POZUELO 18 14 4 1139 803 28
4 VALCUDE ALCOBENDAS 18 12 6 1009 698 24
5 BAUHAUS C.B. COSLADA "B" 18 8 10 754 950 16
6 PARLA BÁSQUET 18 8 9 876 855 16
7 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 18 6 11 541 862 12
8 C.B. LAS ROZAS "C" 18 5 13 765 1005 10
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 1 17 413 1084 2
10 RIVAS PARQUE SURESTE B 18 1 17 448 1203 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 62

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 ESTUDIO AMARILLO PARLA BÁSQUET
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 3 3 0 195 109 6
2 ESTUDIO AMARILLO 2 2 0 120 93 4
3 PARLA BÁSQUET 2 1 1 79 95 2
4 C.B. MORATALAZ 3 1 2 146 142 2
5 VILLA DE ARANJUEZ "B" 3 1 2 163 156 2
6 PERALES DEL RIO C.B. 3 0 3 112 220 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 62

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 22 COLMENAR VIEJO PARLA BÁSQUET 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 3 3 0 177 82 6
2 BASKET TORREJON 3 3 0 165 105 6
3 JUVENTUD ALCALA B 3 1 2 98 127 2
4 C.B. GETAFE "B" 3 1 2 127 145 2
5 CALDEIRO 3 1 2 133 170 2
6 COLMENAR VIEJO 3 0 3 124 195 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 15 PARLA BÁSQUET BRAINS LOMBILLO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO BLANCO 16 15 1 957 444 30
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 16 14 2 961 437 28
3 BRAINS LOMBILLO 16 11 5 873 534 22
4 VALCUDE ALCOBENDAS 16 10 6 702 615 20
5 PARLA BÁSQUET 16 8 8 569 543 16
6 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 16 6 10 508 786 12
7 MENESIANO BLANCO 16 4 12 543 726 8
8 FEMENINO ALCORCON AZUL 16 4 12 500 753 8
9 PERALES DEL RIO C.B. 16 0 16 122 897 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 35 AL 36

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 26 MOVISTAR ESTUDIANTES "ZETA" PARLA BASQUET 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "ZETA" 3 2 1 86 77 4
2 PARLA BASQUET 3 1 2 77 86 2

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 43 AL 49 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 45 PARLA BÁSQUET BLACK TRES CANTOS BITA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET BLACK 2 2 0 97 43 4
2 TRES CANTOS BITA 2 1 1 63 71 2
3 SAN AGUSTIN MADRID BABY M 2 0 2 37 83 0

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 3ª DIVISION - PUESTOS 37 AL 40

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 40 PARLA BASQUET WHITE CLUB EUROPEO BALONCESTO B 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA PAZ C.D. 3 2 1 133 106 5
2 CLUB EUROPEO BALONCESTO B 3 2 1 129 115 5
3 PARLA BASQUET WHITE 3 2 1 121 124 5
4 LOPE DE VEGA C.D. 3 0 3 100 138 3

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 1 SANTA MARIA DEL PILAR PARLA BÁSQUET 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS 16 16 0 1037 287 32
2 BAUHAUS C.B. COSLADA 16 13 3 885 527 26
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 16 11 5 679 539 22
4 ALAMEDA DE OSUNA 16 8 8 545 662 16
5 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 16 7 9 504 640 14
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 16 6 10 414 542 12
7 PARLA BÁSQUET 16 5 10 522 634 10
8 SANTA MARIA DEL PILAR 16 5 10 468 627 10
9 CABRINI C.D. A.P.A. 16 0 16 265 861 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 54 PARLA BASQUET FUENTELARREYNA 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 18 18 0 922 195 36
2 PARLA BASQUET 18 14 3 734 352 28
3 PUREZA DE MARIA 18 13 4 608 318 26
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 18 10 6 554 465 21
5 FUENTELARREYNA 18 9 9 498 500 18
6 SANTA MARIA DEL PILAR 18 7 10 447 584 15
7 JOFEMESA ADC BOADILLA 18 5 12 396 528 9
8 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 4 14 279 692 8
9 BAUHAUS C.B. COSLADA 18 4 14 255 583 8
10 FEMENINO ALCORCON AZUL 18 3 15 308 784 5

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 42 PARLA BASQUET INNOVA-TSN LEGANÉS 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO FUENLABRADA 16 16 0 1217 399 32
2 IE UNIVERSITY 16 13 3 1005 673 29
3 DISTRITO CARABANCHEL 16 12 4 923 694 28
4 BUEN CONSEJO 16 10 6 930 823 26
5 CALDEIRO 16 7 9 738 720 23
6 COIN 16 7 9 694 704 23
7 INNOVA-TSN LEGANÉS 16 5 11 659 793 21
8 OROQUIETA ESPINILLO C.D.E. 16 1 15 422 1090 17
9 PARLA BASQUET 16 1 15 359 1051 17

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 19 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN PARLA BÁSQUET 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 18 16 2 1086 493 32
2 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 18 15 3 1113 462 30
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 15 3 1130 617 30
4 C.B. GETAFE "A" 18 13 5 984 616 26
5 CABRINI C.D. A.P.A. 18 10 8 969 702 20
6 COLEGIO LOS SAUCES 18 6 10 395 763 14
7 PARLA BÁSQUET 18 5 12 554 865 11
8 ASTROBASKET ALEVIN 1 VALDEMORO 18 3 15 459 942 6
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 3 15 378 935 6
10 TRES CANTOS B 18 2 15 324 997 5

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 27 VALDELUZ POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET 16 16 0 904 250 32
2 JUVENTUD ALCALA 16 14 2 816 291 30
3 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16 10 6 549 571 26
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 16 9 7 621 470 25
5 BRAINS LOMBILLO 16 8 8 559 606 24
6 VALDELUZ 16 7 9 572 529 23
7 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16 5 11 507 695 21
8 CIEMPOBASKET C.D.E. 16 3 13 414 774 19
9 BALONCESTO NAVALCARNERO 16 0 16 112 868 16

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 53 PARLA BASQUET LIONS MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 21 20 1 1482 781 41
2 TRIPLE CHAMBERI 21 18 3 1281 847 39
3 LICEO FRANCES IKER 21 17 4 1354 1028 38
4 INNOVA-TSN LEGANÉS C 21 14 7 1163 958 35
5 BALONCESTO ALCALA 09 B 21 13 8 1012 965 34
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "D" 21 12 9 1153 1139 33
7 SAN IGNACIO TORRELODONES "B" 21 8 13 1200 1296 29
8 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 21 6 15 930 1131 27
9 PARLA BASQUET LIONS 21 5 16 907 1285 26
10 C.D.V. "B" 21 5 16 915 1132 26
11 CB ARGANDA C 21 5 16 900 1226 26
12 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 21 3 18 741 1250 24

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 54 PILARISTAS 2009 PARLA BASQUET 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 20 20 0 1249 604 40
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 21 17 4 967 843 38
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21 16 5 1228 839 37
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 13 8 964 777 34
5 DISTRITO CARABANCHEL A 21 13 8 1039 818 34
6 PILARISTAS 2009 21 12 9 965 927 33
7 RECUERDO S.A.D. 08 21 11 10 1018 973 32
8 PATROCINIO SAN JOSE 20 8 12 852 1016 28
9 VIRGEN DE ATOCHA 20 6 14 699 877 26
10 PARLA BASQUET 21 3 18 628 1092 24
11 C.B. MORATALAZ 20 3 17 677 1160 23
12 TORREJON BASKETBALL 21 2 19 605 965 22

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 70 PARLA BASQUET ISAAC NEWTON 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 22 19 3 1439 1135 41
2 C.D. TAJAMAR 22 18 4 1588 1326 40
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 22 16 6 1621 1440 38
4 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 22 15 7 1742 1527 37
5 C.B. MORATALAZ 22 14 8 1391 1278 36
6 ALAMEDA DE OSUNA 22 11 11 1436 1437 33
7 HALCONES ARROYOFRESNO 22 10 12 1383 1412 32
8 MENESIANO 22 9 13 1288 1426 31
9 ISAAC NEWTON 22 7 15 1408 1560 29
10 SAN AGUSTIN MADRID 22 6 16 1433 1606 28
11 ZENTRO BASKET MADRID B 22 4 18 1413 1607 26
12 PARLA BASQUET 22 3 19 1103 1491 25

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 34 BT "B" PARLA BASQUET 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS 10 8 2 740 517 18
2 VILLALBA GILMAR 10 7 3 677 560 17
3 PARLA BASQUET 10 7 3 657 552 17
4 SAN VIATOR A 10 6 4 667 560 16
5 C.B. LAS ROZAS "B" 10 2 8 601 646 12
6 BT "B" 10 0 10 270 777 10

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 47 PARLA BASQUET OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS "A" 10 9 1 751 492 19
2 OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 10 7 3 607 518 17
3 SAN VIATOR A 10 6 4 637 560 16
4 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 10 5 5 712 669 15
5 PARLA BASQUET 10 2 8 463 609 12
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 466 788 11

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 72 C.B. LEGAMAR PARLA BASQUET LIONS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HUMANITAS C.D.E. 16 14 2 1236 742 30
2 SAN PATRICIO C.D. 16 13 3 1092 806 29
3 COSLADA C.B. SERRACINES 16 13 3 1158 925 29
4 ESTUDIO B 16 9 7 883 804 25
5 REVOLUTION "B" 16 8 8 960 990 24
6 C.B. LEGAMAR 16 7 9 973 1032 23
7 PARLA BASQUET LIONS 16 5 11 959 1131 21
8 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 16 3 13 814 1207 19
9 BUDAH LOS NEGRALES '22 16 0 16 711 1149 16

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 78 PARLA BASQUET BLACK HALCONES ARROYOFRESNO "A" 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET BLACK 21 19 2 1535 973 40
2 C.B. LAS ROZAS "C" 21 19 2 1633 918 40
3 LICEO FRANCES "A" 21 18 3 1415 1031 39
4 VILLALBA 21 15 6 1335 1045 36
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2008 21 12 9 1250 1194 33
6 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 21 12 9 1158 1110 33
7 COLMENAR VIEJO A 21 10 11 1236 1416 31
8 CORAZONISTAS BLANCO 21 8 13 1093 1194 29
9 MAJADAHONDA AZUL 21 5 16 1045 1284 26
10 VALCUDE ALCOBENDAS 21 4 17 936 1333 25
11 BRAINS LOMBILLO 21 3 18 940 1408 24
12 BT "C" 21 1 20 750 1420 22

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 56 C.B. PERALES B PARLA BASQUET 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 21 19 2 1268 837 40
2 BALONCESTO PARACUELLOS 21 18 3 1303 801 39
3 COLEGIO JOYFE 21 17 4 1276 757 38
4 BALONCESTO ARISTOS 21 16 5 1177 813 37
5 BOADILLA MONSTERS 21 14 7 1212 960 35
6 FENIX BASKET CLUB "A" 21 12 9 1035 866 33
7 RIVAS PARQUE SURESTE B 21 9 12 1142 1146 30
8 CLUB DEPORTIVO ALBORADA 21 9 12 957 1111 30
9 PARLA BASQUET 21 5 16 899 1154 26
10 BALONCESTO NAVALCARNERO "B" 21 4 17 590 1223 25
11 BASALCOR RM 21 3 18 733 1165 24
12 C.B. PERALES B 21 0 21 640 1399 21

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 51 PARLA BASQUET WHITE BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 22 19 3 1337 924 41
2 SAN JOSE DEL PARQUE 22 19 3 1345 979 41
3 CB ARGANDA 22 17 5 1262 875 39
4 CABRINI A.P.A. 22 16 6 1327 1087 38
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 22 12 10 1173 960 34
6 C.B. PERALES "A" 22 12 10 1349 1266 34
7 PARLA BASQUET WHITE 22 11 11 974 1066 33
8 LA PAZ C.D. 22 9 13 1050 999 31
9 BASKET HOYO DE MANZANARES 22 6 15 1052 1246 28
10 JUVENTUD ALCALA C 22 5 16 900 1171 27
11 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 22 3 19 752 1214 25
12 FENIX BASKET CLUB "B" 22 2 20 592 1326 24

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 C5

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 47 PARLA BASQUET ITALTEL ALCOBENDAS "C" 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS "C" 2 1 1 134 114 3
2 BALONCESTO ALCALA 1 1 0 67 65 2
3 PARLA BASQUET 1 0 1 47 69 1

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 21 AL 24

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 40 CESUR DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS PARLA BASQUET BLACK 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. "A" 3 2 1 197 187 5
2 PARLA BASQUET BLACK 3 2 1 169 166 5
3 OLÍMPICO ARANJUEZ ACADEMIA FIMAT 3 1 2 204 205 4
4 CESUR DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 1 2 149 161 4

1ª Div. Aut. Masc. ORO - DESCENSO - GRUPO D2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 59 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX PARLA BASQUET 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET 2 2 0 141 114 4
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 2 1 1 121 126 3
3 COLEGIO JOYFE 2 1 1 119 128 3
4 ISAAC NEWTON 2 0 2 113 126 2

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 57 BALONCESTO ALCALA A PARLA BASQUET 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 18 18 0 1272 563 36
2 UROS DE RIVAS 'A' 18 16 2 1180 557 34
3 BALONCESTO ALCALA A 18 14 4 1131 639 32
4 PARLA BASQUET 18 12 6 1018 794 30
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 18 9 9 816 887 27
6 TORREJON BASKETBALL 18 7 10 751 856 25
7 VIRGEN DE ATOCHA 18 6 11 733 781 24
8 PATROCINIO SAN JOSE 18 5 13 643 944 23
9 C.B. GETAFE 18 2 16 315 1005 20
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 18 0 18 141 974 18

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 61 ALCORCON C.B. 2009 PARLA BASQUET WHITE 89
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET WHITE 21 18 3 1421 916 39
2 CLUB EUROPEO BALONCESTO B 21 18 3 1345 963 39
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 21 18 3 1125 840 39
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 21 16 5 1207 976 37
5 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 21 14 7 1328 919 35
6 MARAVILLAS 21 12 9 1102 889 33
7 ALCORCON C.B. 2009 21 9 12 987 1124 30
8 CORAZONISTAS ROJO 21 8 13 923 1091 29
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 21 4 17 901 1091 25
10 VERITAS POZUELO 21 4 17 942 1264 25
11 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 21 4 17 864 1186 25
12 MIRASUR SCHOOL 21 1 20 773 1659 22

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 70 BASKET TORREJON PARLA BASQUET BLACK 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES AUDALIA NEXIA 22 20 2 1657 878 42
2 BASKET TORREJON 22 19 3 1400 1089 41
3 SANTA MARIA DEL PILAR "A" 22 19 3 1610 1133 41
4 BT "C" 22 14 8 1271 1148 36
5 PABLO LASO ACADEMY "B" 22 12 10 1354 1203 34
6 BALONCESTO NAVALCARNERO 22 11 11 1315 1239 33
7 BALONCESTO ARISTOS "A" 22 10 12 1345 1430 32
8 C.B. LAS ROZAS "B" 22 10 12 1332 1379 31
9 OLÍMPICO ARANJUEZ ACADEMIA FIMAT 22 7 15 1248 1372 29
10 PARLA BASQUET BLACK 22 7 15 1130 1315 29
11 SAN VIATOR "C" 22 3 19 903 1342 25
12 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 22 0 22 698 1735 21

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
24/03/2024 69 VILLANUEVA DE LA CAÑADA PARLA BASQUET 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. TAJAMAR 22 17 5 1723 1464 39
2 EUROCOLEGIO CASVI 22 16 6 1562 1435 38
3 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 22 15 7 1596 1422 37
4 VILLA DE ALGETE 22 13 9 1554 1496 35
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22 12 10 1467 1440 34
6 ESTUDIO 22 10 12 1472 1548 32
7 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22 9 13 1426 1476 31
8 LICEO FRANCES 22 9 13 1464 1536 31
9 COLEGIO JOYFE 22 9 13 1528 1534 31
10 C.B. ARGANZUELA CENTRO 22 8 14 1450 1561 30
11 PARLA BASQUET 22 7 15 1344 1555 29
12 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 22 7 15 1391 1510 29

Infantil Fem. 1ºaño - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 73 REAL CANOE N.C. POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET 33

Infantil Fem. 1ºaño - ELIMINATORIA PLAY-IN - PLAY-IN

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 48 POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET VALDEFUENTES BASKET FUTURO 40

Infantil Masc. 1ºaño - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 71 TRES CANTOS B PARLA BASQUET 21

Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 D1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 47 POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET BAUHAUS C.B. COSLADA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 2 2 0 160 88 4
2 POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET 2 1 1 91 109 3
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 2 0 2 89 143 2

Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 43 POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET BALONCESTO ALCALA 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT "B" 10 10 0 676 362 20
2 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 10 7 3 519 416 17
3 BALONCESTO ALCALA 10 6 4 531 456 16
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 10 4 6 479 467 14
5 POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET 10 3 7 431 471 13
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 0 10 126 590 10

Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 82 BALONCESTO ALCALA POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 10 0 615 433 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 623 536 17
3 HALCONES ARROYOFRESNO 10 7 3 580 507 17
4 ZENTRO BASKET MADRID 10 4 6 523 437 14
5 POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET 10 2 8 504 602 12
6 VIRGEN DE ATOCHA 10 0 10 348 678 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 26 PARLA BÁSQUET BLACK BALONCESTO ARISTOS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 18 18 0 1001 373 36
2 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 18 15 3 912 277 30
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 12 6 663 490 24
4 C.B. GETAFE 18 11 7 712 444 22
5 INNOVA-TSN LEGANES 18 10 7 635 516 21
6 BALONCESTO ARISTOS 18 9 8 502 549 19
7 PARLA BÁSQUET BLACK 18 8 10 555 668 16
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 4 14 417 844 8
9 ARROYOMOLINOS C.B. 18 2 16 275 820 4
10 MIRASUR SCHOOL 18 0 18 330 1021 0

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 59 73 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 01/10/2023
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 60 65 PARLA BASQUET 01/10/2023
17:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.D. TAJAMAR 79 71 C.B. ARGANZUELA CENTRO 01/10/2023
12:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VILLA DE ALGETE 65 63 COLEGIO JOYFE 01/10/2023
19:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
EUROCOLEGIO CASVI 80 68 LICEO FRANCES 01/10/2023
19:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 76 74 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 01/10/2023
18:30
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 67 61 ESTUDIO 08/10/2023
16:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LICEO FRANCES 68 60 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 08/10/2023
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO JOYFE 75 79 EUROCOLEGIO CASVI 08/10/2023
13:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 61 60 VILLA DE ALGETE 08/10/2023
13:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
PARLA BASQUET 79 69 C.D. TAJAMAR 08/10/2023
18:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 63 50 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 08/10/2023
12:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 63 56 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/10/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D. TAJAMAR 76 74 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/10/2023
12:15
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VILLA DE ALGETE 67 69 PARLA BASQUET 28/01/2024
18:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
EUROCOLEGIO CASVI 84 67 C.B. ARGANZUELA CENTRO 15/10/2023
19:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 55 76 COLEGIO JOYFE 15/10/2023
16:30
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 69 48 LICEO FRANCES 15/10/2023
16:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 83 69 ESTUDIO 22/10/2023
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO JOYFE 66 77 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 22/10/2023
18:45
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 62 74 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 22/10/2023
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
PARLA BASQUET 66 83 EUROCOLEGIO CASVI 22/10/2023
17:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 70 78 VILLA DE ALGETE 22/10/2023
12:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 69 C.D. TAJAMAR 22/10/2023
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 85 81 C.D. TAJAMAR 29/10/2023
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLA DE ALGETE 86 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 29/10/2023
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
EUROCOLEGIO CASVI 71 61 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 29/10/2023
19:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 72 75 PARLA BASQUET 29/10/2023
18:30
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 82 53 C.B. ARGANZUELA CENTRO 29/10/2023
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LICEO FRANCES 88 62 COLEGIO JOYFE 29/10/2023
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 68 75 ESTUDIO 05/11/2023
19:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 63 69 LICEO FRANCES 05/11/2023
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
PARLA BASQUET 56 78 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 05/11/2023
17:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 70 66 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 05/11/2023
12:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 53 55 EUROCOLEGIO CASVI 05/11/2023
17:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.D. TAJAMAR 88 74 VILLA DE ALGETE 05/11/2023
12:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 57 70 VILLA DE ALGETE 12/11/2023
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
EUROCOLEGIO CASVI 71 79 C.D. TAJAMAR 12/11/2023
20:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 67 63 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/11/2023
10:00
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 69 70 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/11/2023
16:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LICEO FRANCES 72 68 PARLA BASQUET 12/11/2023
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO JOYFE 79 64 C.B. ARGANZUELA CENTRO 12/11/2023
20:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 8 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANZUELA CENTRO 67 64 ESTUDIO 19/11/2023
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
PARLA BASQUET 63 71 COLEGIO JOYFE 19/11/2023
17:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 61 48 LICEO FRANCES 19/11/2023
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 61 50 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 19/11/2023
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.D. TAJAMAR 91 53 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 19/11/2023
10:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VILLA DE ALGETE 70 77 EUROCOLEGIO CASVI 19/11/2023
19:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 9 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 59 72 EUROCOLEGIO CASVI 26/11/2023
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 58 66 VILLA DE ALGETE 26/11/2023
16:30
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 85 82 C.D. TAJAMAR 26/11/2023
13:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LICEO FRANCES 67 71 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 26/11/2023
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO JOYFE 80 55 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 26/11/2023
16:45
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 85 72 PARLA BASQUET 26/11/2023
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 10 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 66 62 PARLA BASQUET 03/12/2023
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 72 62 C.B. ARGANZUELA CENTRO 03/12/2023
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 59 70 COLEGIO JOYFE 03/12/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.D. TAJAMAR 74 50 LICEO FRANCES 03/12/2023
13:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VILLA DE ALGETE 93 58 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 03/12/2023
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
EUROCOLEGIO CASVI 68 66 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 03/12/2023
20:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 11 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 85 71 ESTUDIO 17/12/2023
12:15
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 71 67 EUROCOLEGIO CASVI 17/12/2023
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LICEO FRANCES 75 80 VILLA DE ALGETE 17/12/2023
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO JOYFE 82 59 C.D. TAJAMAR 17/12/2023
20:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 63 55 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 17/12/2023
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
PARLA BASQUET 43 73 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/01/2024
19:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 12 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 62 55 ESTUDIO 14/01/2024
11:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PARLA BASQUET 49 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/01/2024
16:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. ARGANZUELA CENTRO 54 76 C.D. TAJAMAR 14/01/2024
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
COLEGIO JOYFE 74 70 VILLA DE ALGETE 14/01/2024
12:30
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
LICEO FRANCES 55 95 EUROCOLEGIO CASVI 14/01/2024
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 68 52 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 14/01/2024
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 13 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 47 73 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 21/01/2024
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 61 68 LICEO FRANCES 21/01/2024
19:00
NAVAARMADO, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
EUROCOLEGIO CASVI 59 50 COLEGIO JOYFE 08/02/2024
20:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
VILLA DE ALGETE 78 72 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21/01/2024
18:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
C.D. TAJAMAR 91 49 PARLA BASQUET 21/01/2024
10:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 61 55 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21/01/2024
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 14 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 97 56 ESTUDIO 28/01/2024
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 63 83 C.D. TAJAMAR 28/01/2024
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PARLA BASQUET 43 69 VILLA DE ALGETE 15/10/2023
17:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. ARGANZ