Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO MATER IMMACULATA

COLEGIO MATER IMMACULATA
MADRE ANTONIA PARIS, 1, Madrid, Madrid
Telf.: 914036200

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 58 SAN AGUSTIN MADRID COLEGIO MATER IMMACULATA 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID 10 10 0 687 462 20
2 COLEGIO MATER IMMACULATA 10 7 3 473 407 17
3 BALONCESTO ARISTOS 10 4 6 500 483 14
4 LA DEHESA C.D.M. 10 3 7 442 553 13
5 VILLA DE ALGETE 10 3 7 444 533 13
6 C.B. MORATALAZ 10 3 7 465 573 13

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 46 REVOLUTION COLEGIO MATER IMMACULATA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MATER IMMACULATA 7 5 2 324 334 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 5 1 340 264 11
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 7 4 3 396 339 11
4 BRAINS MORALEJA ´B´ 6 4 2 372 288 10
5 REVOLUTION 7 2 5 310 349 9
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 7 0 7 291 459 7

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 43 55 C.B. MORATALAZ 06/10/2019
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
SAN AGUSTIN MADRID 86 48 BALONCESTO ARISTOS 06/10/2019
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
LA DEHESA C.D.M. 24 63 COLEGIO MATER IMMACULATA 06/10/2019
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 42 38 VILLA DE ALGETE 13/10/2019
10:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 72 24 LA DEHESA C.D.M. 18/10/2019
20:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
C.B. MORATALAZ 49 53 SAN AGUSTIN MADRID 13/10/2019
17:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 54 71 SAN AGUSTIN MADRID 20/10/2019
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LA DEHESA C.D.M. 50 40 C.B. MORATALAZ 20/10/2019
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
COLEGIO MATER IMMACULATA 41 26 BALONCESTO ARISTOS 20/10/2019
10:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 54 48 BALONCESTO ARISTOS 27/10/2019
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
C.B. MORATALAZ 48 55 COLEGIO MATER IMMACULATA 27/10/2019
17:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 72 44 LA DEHESA C.D.M. 27/10/2019
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 61 47 VILLA DE ALGETE 10/11/2019
16:30
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
COLEGIO MATER IMMACULATA 38 48 SAN AGUSTIN MADRID 10/11/2019
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 80 40 C.B. MORATALAZ 10/11/2019
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 37 44 VILLA DE ALGETE 17/11/2019
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 43 54 SAN AGUSTIN MADRID 17/11/2019
12:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
COLEGIO MATER IMMACULATA 45 31 LA DEHESA C.D.M. 17/11/2019
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 53 57 COLEGIO MATER IMMACULATA 24/11/2019
18:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LA DEHESA C.D.M. 45 46 BALONCESTO ARISTOS 24/11/2019
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 98 50 C.B. MORATALAZ 24/11/2019
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 76 33 VILLA DE ALGETE 03/12/2019
20:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. MORATALAZ 53 67 LA DEHESA C.D.M. 01/12/2019
17:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 40 53 COLEGIO MATER IMMACULATA 01/12/2019
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS 46 34 VILLA DE ALGETE 30/11/2019
20:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
COLEGIO MATER IMMACULATA 32 41 C.B. MORATALAZ 15/12/2019
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
LA DEHESA C.D.M. 56 71 SAN AGUSTIN MADRID 15/12/2019
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 44 40 LA DEHESA C.D.M. 12/01/2020
19:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
SAN AGUSTIN MADRID 58 47 COLEGIO MATER IMMACULATA 12/01/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. MORATALAZ 52 51 BALONCESTO ARISTOS 12/01/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 43 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/01/2020
20:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BRAINS MORALEJA ´B´ 90 53 COLEGIO MATER IMMACULATA 26/01/2020
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
REVOLUTION 37 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 26/01/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 75 41 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 02/02/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO MATER IMMACULATA 40 33 REVOLUTION 02/02/2020
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 58 29 BRAINS MORALEJA ´B´ 02/02/2020
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 29 84 BRAINS MORALEJA ´B´ 09/02/2020
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
REVOLUTION 50 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 09/02/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 41 48 COLEGIO MATER IMMACULATA 09/02/2020
16:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 50 55 COLEGIO MATER IMMACULATA 16/02/2020
12:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 59 56 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 16/02/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BRAINS MORALEJA ´B´ 63 40 REVOLUTION 16/02/2020
20:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 61 37 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/02/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 71 66 BRAINS MORALEJA ´B´ 23/02/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO MATER IMMACULATA 40 34 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 23/02/2020
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 61 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 01/03/2020
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLEGIO MATER IMMACULATA 37 40 BRAINS MORALEJA ´B´ 01/03/2020
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 33 43 REVOLUTION 07/03/2020
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 45 56 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 08/03/2020
19:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
REVOLUTION 46 51 COLEGIO MATER IMMACULATA 08/03/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BRAINS MORALEJA ´B´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/03/2020
20:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA ´B´ VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/03/2020
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
CB CIUDAD DE MÓSTOLES REVOLUTION 15/03/2020
09:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLEGIO MATER IMMACULATA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 15/03/2020
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22/03/2020
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 22/03/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION BRAINS MORALEJA ´B´ 22/03/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA REVOLUTION 29/03/2020
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BRAINS MORALEJA ´B´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 29/03/2020
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
CB CIUDAD DE MÓSTOLES COLEGIO MATER IMMACULATA 29/03/2020
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: