Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

TRIPLE CHAMBERI

TRIPLE CHAMBERI
MAUDES, 9, Madrid, Madrid
Telf.: 678531599

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 86 TRIPLE CHAMBERI PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRIPLE CHAMBERI 10 10 0 788 319 20
2 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 10 8 2 649 298 18
3 UROS DE RIVAS ´F´ 10 5 5 370 481 15
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 10 3 7 376 565 13
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 10 3 7 449 611 13
6 VALLMONT C.D.E 10 1 9 314 672 9

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 38 TRIPLE CHAMBERI BRAINS LOMBILLO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 1º AÑO 4 4 0 249 206 8
2 C.D. NEWMAN 4 3 1 264 194 7
3 BRAINS LOMBILLO 4 2 2 247 244 6
4 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 4 2 2 234 234 6
5 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 4 1 3 230 209 5
6 TRIPLE CHAMBERI 4 0 4 158 295 4

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 TRIPLE CHAMBERI MARAVILLAS 03 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 7 7 0 464 294 14
2 MARAVILLAS 03 8 5 3 420 373 13
3 TRIPLE CHAMBERI 8 4 4 446 421 12
4 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 8 3 5 399 534 11
5 CALDEIRO 8 2 6 393 470 10
6 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 7 2 5 382 412 9

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/10/2019 59 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ TRIPLE CHAMBERI 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRIPLE CHAMBERI 10 9 1 721 417 19
2 ADC BOADILLA ´B´ 10 7 3 579 453 17
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 10 7 3 635 561 17
4 CB GETAFE ´C´ 10 5 5 561 449 15
5 RIVAS P. SURESTE ´B´ 10 2 8 444 589 12
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 10 0 10 320 791 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 47 65 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 28/09/2019
11:15
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB GETAFE ´C´ 48 49 TRIPLE CHAMBERI 28/09/2019
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
RIVAS P. SURESTE ´B´ 32 37 ADC BOADILLA ´B´ 28/09/2019
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´B´ 68 25 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 05/10/2019
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
TRIPLE CHAMBERI 85 57 RIVAS P. SURESTE ´B´ 05/10/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 52 50 CB GETAFE ´C´ 05/10/2019
11:15
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 18 89 CB GETAFE ´C´ 12/10/2019
12:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´B´ 54 65 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 12/10/2019
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ADC BOADILLA ´B´ 44 51 TRIPLE CHAMBERI 23/11/2019
16:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 22 115 TRIPLE CHAMBERI 19/10/2019
19:00
CANAL DE ISABEL II, PDVO.
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 49 71 ADC BOADILLA ´B´ 19/10/2019
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB GETAFE ´C´ 51 42 RIVAS P. SURESTE ´B´ 19/10/2019
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE ´B´ 55 40 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 26/10/2019
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ADC BOADILLA ´B´ 56 47 CB GETAFE ´C´ 26/10/2019
09:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
TRIPLE CHAMBERI 39 41 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 14/12/2019
20:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 94 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 09/11/2019
18:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 53 42 CB GETAFE ´C´ 09/11/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ 67 32 RIVAS P. SURESTE ´B´ 09/11/2019
17:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 29 68 ADC BOADILLA ´B´ 16/11/2019
18:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´B´ 37 68 TRIPLE CHAMBERI 16/11/2019
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB GETAFE ´C´ 52 57 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 16/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´C´ 83 32 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 23/11/2019
17:45
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 88 40 RIVAS P. SURESTE ´B´ 23/11/2019
18:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 71 55 ADC BOADILLA ´B´ 12/10/2019
18:30
CANAL DE ISABEL II, PDVO.
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 104 12 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 30/11/2019
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ 68 65 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 30/11/2019
09:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
RIVAS P. SURESTE ´B´ 45 47 CB GETAFE ´C´ 30/11/2019
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 41 50 RIVAS P. SURESTE ´B´ 14/12/2019
12:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB GETAFE ´C´ 52 45 ADC BOADILLA ´B´ 14/12/2019
17:45
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 59 86 TRIPLE CHAMBERI 26/10/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 35 59 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 11/01/2020
17:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 32 66 TRIPLE CHAMBERI 11/01/2020
19:45
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 49 67 MARAVILLAS 03 11/01/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 03 53 45 CALDEIRO 28/01/2020
19:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 55 70 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 18/01/2020
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 97 25 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 18/01/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 68 72 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 09/02/2020
16:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 41 55 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 25/01/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
MARAVILLAS 03 58 50 TRIPLE CHAMBERI 25/01/2020
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 39 38 TRIPLE CHAMBERI 01/02/2020
17:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 51 44 MARAVILLAS 03 01/02/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 69 61 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 01/02/2020
18:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 77 63 CALDEIRO 08/02/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
MARAVILLAS 03 62 43 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 08/02/2020
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 44 75 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 08/02/2020
19:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 69 54 CALDEIRO 15/02/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
TRIPLE CHAMBERI 86 56 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 15/02/2020
18:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MARAVILLAS 03 45 33 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 15/02/2020
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 53 51 MARAVILLAS 03 22/02/2020
17:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 51 58 TRIPLE CHAMBERI 22/02/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 51 58 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 22/02/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 51 36 CALDEIRO 07/03/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 15/03/2020
09:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
TRIPLE CHAMBERI 49 40 MARAVILLAS 03 07/03/2020
19:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI CALDEIRO 14/03/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MARAVILLAS 03 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 14/03/2020
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 14/03/2020
16:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 21/03/2020
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS MARAVILLAS 03 15/03/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 20 (LOS NEGRALES), Guadarrama
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ TRIPLE CHAMBERI 21/03/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 67 30 UROS DE RIVAS ´F´ 19/10/2019
17:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 66 31 MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 19/10/2019
16:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 69 48 VALLMONT C.D.E 19/10/2019
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALLMONT C.D.E 22 95 TRIPLE CHAMBERI 26/10/2019
16:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 49 38 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 26/10/2019
10:45
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
UROS DE RIVAS ´F´ 23 49 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 26/10/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 60 40 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 09/11/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 63 53 UROS DE RIVAS ´F´ 09/11/2019
18:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VALLMONT C.D.E 55 66 MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 09/11/2019
20:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 76 15 MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 16/11/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
UROS DE RIVAS ´F´ 47 42 VALLMONT C.D.E 16/11/2019
19:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 75 24 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 16/11/2019
16:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 41 86 TRIPLE CHAMBERI 23/11/2019
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VALLMONT C.D.E 16 98 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 23/11/2019
20:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 41 53 UROS DE RIVAS ´F´ 23/11/2019
09:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´F´ 12 66 TRIPLE CHAMBERI 30/11/2019
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 13 68 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 30/11/2019
18:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VALLMONT C.D.E 69 51 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 30/11/2019
16:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 115 23 VALLMONT C.D.E 14/12/2019
17:00
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 50 43 MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 14/12/2019
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 78 29 UROS DE RIVAS ´F´ 14/12/2019
16:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 46 63 TRIPLE CHAMBERI 11/01/2020
16:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
UROS DE RIVAS ´F´ 44 24 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 11/01/2020
17:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 40 26 VALLMONT C.D.E 11/01/2020
16:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 27 74 TRIPLE CHAMBERI 18/01/2020
16:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VALLMONT C.D.E 0 20 UROS DE RIVAS ´F´ 18/01/2020
20:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 26 58 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 26/01/2020
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 86 63 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 25/01/2020
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 71 13 VALLMONT C.D.E 25/01/2020
16:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
UROS DE RIVAS ´F´ 59 51 MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 25/01/2020
13:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 63 32 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 08/02/2020
20:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 30 66 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 08/02/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
BRAINS LOMBILLO 62 74 SEVERO TORREJON 1º AÑO 08/02/2020
11:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 1º AÑO 68 41 C.D. NEWMAN 15/02/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 69 70 BRAINS LOMBILLO 15/02/2020
09:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 73 54 TRIPLE CHAMBERI 15/02/2020
11:15
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 91 36 TRIPLE CHAMBERI 23/02/2020
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BRAINS LOMBILLO 50 63 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 08/03/2020
10:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 40 37 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 22/02/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 69 58 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 07/03/2020
13:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 66 67 SEVERO TORREJON 1º AÑO 07/03/2020
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
TRIPLE CHAMBERI 38 65 BRAINS LOMBILLO 07/03/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO C.D. NEWMAN 14/03/2020
11:15
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO TRIPLE CHAMBERI 14/03/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 14/03/2020
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO C.D. NEWMAN 21/03/2020
16:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS TRIPLE CHAMBERI 21/03/2020
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SEVERO TORREJON 1º AÑO BRAINS LOMBILLO 20/03/2020
19:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN SEVERO TORREJON 1º AÑO 28/03/2020
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BRAINS LOMBILLO C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 26/04/2020
10:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
TRIPLE CHAMBERI VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 28/03/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI C.D. NEWMAN 18/04/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO BRAINS LOMBILLO 18/04/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS SEVERO TORREJON 1º AÑO 18/04/2020
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS C.D. NEWMAN 25/04/2020
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SEVERO TORREJON 1º AÑO VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 25/04/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BRAINS LOMBILLO TRIPLE CHAMBERI 25/04/2020
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN BRAINS LOMBILLO 09/05/2020
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
TRIPLE CHAMBERI SEVERO TORREJON 1º AÑO 09/05/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 09/05/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: