Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BASKET CLUB BOADILLA C.D.E.

BASKET CLUB BOADILLA C.D.E.
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 10 BL. 1 BAJO B, Boadilla del Monte, Madrid
Telf.: 650259529

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 82 PIZARRO CAMPUS AVILA BASKET CLUB BOADILLA 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 18 17 1 1470 592 35
2 RECUERDO S.A.D. 03 18 16 2 1291 668 34
3 PIZARRO CAMPUS AVILA 18 12 6 1058 804 30
4 A.D.C. JOYFE ´B´ 18 12 6 940 828 30
5 IRLANDESAS 18 11 7 883 817 29
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON 18 10 8 924 924 28
7 BASKET CLUB BOADILLA 18 5 13 775 1078 23
8 ALCORCÓN BASKET `E´ 18 3 15 593 1218 21
9 TRES CANTOS NEGRO 18 1 17 614 1132 19
10 RIVAS P. SURESTE ´C´ 18 3 15 646 1133 19

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 85 39 PIZARRO CAMPUS AVILA 28/09/2019
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
IRLANDESAS 60 43 BASKET CLUB BOADILLA 28/09/2019
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
A.D.C. JOYFE ´B´ 60 45 ALCORCÓN BASKET `E´ 28/09/2019
09:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´C´ 37 77 PARQUE CATALUÑA TORREJON 28/09/2019
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 101 25 TRES CANTOS NEGRO 28/09/2019
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS NEGRO 16 86 RECUERDO S.A.D. 03 05/10/2019
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PARQUE CATALUÑA TORREJON 27 84 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 05/10/2019
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
ALCORCÓN BASKET `E´ 47 34 RIVAS P. SURESTE ´C´ 05/10/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET CLUB BOADILLA 46 53 A.D.C. JOYFE ´B´ 05/10/2019
17:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
PIZARRO CAMPUS AVILA 42 47 IRLANDESAS 05/10/2019
11:00
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 62 32 IRLANDESAS 12/10/2019
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
A.D.C. JOYFE ´B´ 54 49 PIZARRO CAMPUS AVILA 12/10/2019
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´C´ 39 57 BASKET CLUB BOADILLA 12/10/2019
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 108 12 ALCORCÓN BASKET `E´ 12/10/2019
10:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TRES CANTOS NEGRO 46 61 PARQUE CATALUÑA TORREJON 12/10/2019
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 54 66 RECUERDO S.A.D. 03 19/10/2019
13:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
ALCORCÓN BASKET `E´ 36 35 TRES CANTOS NEGRO 19/10/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET CLUB BOADILLA 23 91 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 19/10/2019
17:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
PIZARRO CAMPUS AVILA 64 21 RIVAS P. SURESTE ´C´ 19/10/2019
11:00
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
IRLANDESAS 47 51 A.D.C. JOYFE ´B´ 19/10/2019
09:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 64 30 A.D.C. JOYFE ´B´ 27/10/2019
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´C´ 34 57 IRLANDESAS 26/10/2019
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 82 50 PIZARRO CAMPUS AVILA 26/10/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TRES CANTOS NEGRO 37 42 BASKET CLUB BOADILLA 26/10/2019
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PARQUE CATALUÑA TORREJON 72 29 ALCORCÓN BASKET `E´ 26/10/2019
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET `E´ 21 114 RECUERDO S.A.D. 03 09/11/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET CLUB BOADILLA 49 54 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/11/2019
17:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
PIZARRO CAMPUS AVILA 82 25 TRES CANTOS NEGRO 09/11/2019
11:00
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
IRLANDESAS 25 74 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 09/11/2019
11:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
A.D.C. JOYFE ´B´ 86 24 RIVAS P. SURESTE ´C´ 09/11/2019
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 96 20 RIVAS P. SURESTE ´C´ 16/11/2019
20:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 112 30 A.D.C. JOYFE ´B´ 16/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TRES CANTOS NEGRO 43 66 IRLANDESAS 16/11/2019
09:15
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
PARQUE CATALUÑA TORREJON 59 55 PIZARRO CAMPUS AVILA 16/11/2019
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
ALCORCÓN BASKET `E´ 35 49 BASKET CLUB BOADILLA 16/11/2019
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 71 30 BASKET CLUB BOADILLA 23/11/2019
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 78 17 ALCORCÓN BASKET `E´ 23/11/2019
11:00
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
IRLANDESAS 53 55 PARQUE CATALUÑA TORREJON 23/11/2019
11:15
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
A.D.C. JOYFE ´B´ 101 22 TRES CANTOS NEGRO 23/11/2019
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´C´ 27 85 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 23/11/2019
11:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 46 55 RECUERDO S.A.D. 03 30/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TRES CANTOS NEGRO 48 49 RIVAS P. SURESTE ´C´ 30/11/2019
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PARQUE CATALUÑA TORREJON 34 54 A.D.C. JOYFE ´B´ 30/11/2019
17:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
ALCORCÓN BASKET `E´ 47 68 IRLANDESAS 30/11/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET CLUB BOADILLA 40 78 PIZARRO CAMPUS AVILA 30/11/2019
17:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 38 36 RECUERDO S.A.D. 03 14/12/2019
11:15
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 43 51 IRLANDESAS 14/12/2019
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCÓN BASKET `E´ 21 54 A.D.C. JOYFE ´B´ 14/12/2019
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
PARQUE CATALUÑA TORREJON 49 45 RIVAS P. SURESTE ´C´ 19/01/2020
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
TRES CANTOS NEGRO 24 107 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 14/12/2019
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 79 43 TRES CANTOS NEGRO 11/01/2020
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 67 49 PARQUE CATALUÑA TORREJON 11/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
RIVAS P. SURESTE ´C´ 52 36 ALCORCÓN BASKET `E´ 11/01/2020
11:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
A.D.C. JOYFE ´B´ 62 41 BASKET CLUB BOADILLA 11/01/2020
16:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
IRLANDESAS 51 56 PIZARRO CAMPUS AVILA 11/01/2020
16:15
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 32 63 RECUERDO S.A.D. 03 18/01/2020
11:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
PIZARRO CAMPUS AVILA 57 29 A.D.C. JOYFE ´B´ 23/02/2020
12:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 46 60 RIVAS P. SURESTE ´C´ 18/01/2020
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCÓN BASKET `E´ 23 100 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 18/01/2020
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
PARQUE CATALUÑA TORREJON 51 48 TRES CANTOS NEGRO 02/02/2020
13:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 67 44 PARQUE CATALUÑA TORREJON 25/01/2020
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
TRES CANTOS NEGRO 45 47 ALCORCÓN BASKET `E´ 25/01/2020
09:15
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 105 28 BASKET CLUB BOADILLA 25/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
RIVAS P. SURESTE ´C´ 34 60 PIZARRO CAMPUS AVILA 28/02/2020
19:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
A.D.C. JOYFE ´B´ 39 43 IRLANDESAS 25/01/2020
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE ´B´ 48 75 RECUERDO S.A.D. 03 01/02/2020
16:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
IRLANDESAS 77 27 RIVAS P. SURESTE ´C´ 01/02/2020
11:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
PIZARRO CAMPUS AVILA 51 72 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 01/03/2020
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 55 37 TRES CANTOS NEGRO 01/02/2020
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCÓN BASKET `E´ 54 68 PARQUE CATALUÑA TORREJON 01/02/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 76 16 ALCORCÓN BASKET `E´ 08/02/2020
20:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 55 28 BASKET CLUB BOADILLA 08/02/2020
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
TRES CANTOS NEGRO 46 57 PIZARRO CAMPUS AVILA 08/02/2020
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 60 38 IRLANDESAS 08/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
RIVAS P. SURESTE ´C´ 32 51 A.D.C. JOYFE ´B´ 08/02/2020
11:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE ´C´ 54 78 RECUERDO S.A.D. 03 15/02/2020
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
A.D.C. JOYFE ´B´ 36 48 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 15/02/2020
16:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
IRLANDESAS 20 0 TRES CANTOS NEGRO 15/02/2020
13:10
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
PIZARRO CAMPUS AVILA 45 33 PARQUE CATALUÑA TORREJON 15/02/2020
11:15
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 63 40 ALCORCÓN BASKET `E´ 15/02/2020
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 54 68 RECUERDO S.A.D. 03 22/02/2020
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCÓN BASKET `E´ 35 75 PIZARRO CAMPUS AVILA 22/02/2020
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
PARQUE CATALUÑA TORREJON 46 49 IRLANDESAS 22/02/2020
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
TRES CANTOS NEGRO 32 54 A.D.C. JOYFE ´B´ 22/02/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 77 19 RIVAS P. SURESTE ´C´ 22/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 18 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 50 51 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 07/03/2020
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´C´ 38 42 TRES CANTOS NEGRO 07/03/2020
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
A.D.C. JOYFE ´B´ 48 36 PARQUE CATALUÑA TORREJON 07/03/2020
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
IRLANDESAS 67 32 ALCORCÓN BASKET `E´ 07/03/2020
16:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
PIZARRO CAMPUS AVILA 82 38 BASKET CLUB BOADILLA 07/03/2020
11:15
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 25 AL 28

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 2 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 3 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 4 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 5 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 6 - 17/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: