Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B.

LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B.
AVDA. DE VALDELACEA, 70, Arroyomolinos, Madrid
Telf.: 629438187

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 116 AL 120
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B"
VALCUDE ALCOBENDAS "B"
27/04/2024 18:30 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 91 AL 94
SAN PEDRO APOSTOL BARAJAS
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO "B"
27/04/2024 09:00 SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO
BABILONIA, 19, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 67 AL 70
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B"
DISTRITO OLIMPICO BLANCO
27/04/2024 16:45 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 69 AL 74
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B"
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN
27/04/2024 18:30 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 50 AL 56 GRUPO L
MENESIANO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B"
27/04/2024 09:30 MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION
PUESTOS 46 AL 49
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
28/04/2024 09:15 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 49 AL 54
ENSANCHE DE VALLECAS B
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
27/04/2024 17:15 MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 35 AL 38
ESTUDIO BLANCO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
27/04/2024 09:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 38 AL 44
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B"
BALONCESTO 86 LA SALLE
27/04/2024 16:45 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 45 AL 50
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
VERITAS POZUELO
27/04/2024 11:00 AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 33 AL 36
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
SINGER BASKET
28/04/2024 12:15 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 29 AL 40 GRUPO H
MENESIANO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
27/04/2024 11:15 MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D1
BASKET TORREJON
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
28/04/2024 16:00 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 31 AL 35
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B"
CABRINI C.D. A.P.A.
27/04/2024 15:00 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
ENSANCHE DE VALLECAS A
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
27/04/2024 15:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 25 AL 28
COLEGIO JOYFE
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
28/04/2024 11:00 JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 3
C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B"
27/04/2024 19:00 ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
27/04/2024 16:30 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Sub 22 Masc. BRONCE
CLASIFICACION
PUESTOS 21 AL 24
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B"
BASKET HOYO DE MANZANARES
28/04/2024 14:00 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 23
MENESIANO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
27/04/2024 13:30 MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
GRUPO B
CORAZONISTAS ROJO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
27/04/2024 09:00 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
UROS DE RIVAS 'C'
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
27/04/2024 17:00 FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B"
11/05/2024 18:30 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
MENESIANO AZUL
27/04/2024 15:00 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Sub 22 Masc. PLATA
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
28/04/2024 13:15 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
Cadete Masc. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
RIVAS PARQUE SURESTE
28/04/2024 18:00 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 4ª DIVISION
PUESTOS 17 AL 20
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
OLIMPICO ARANJUEZ B
28/04/2024 10:30 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 13 AL 15
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
28/04/2024 20:00 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
CORAZONISTAS BLANCO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
27/04/2024 10:45 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 28 GRUPO D
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
PATROCINIO SAN JOSE
27/04/2024 15:00 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 1
ESTUDIO B
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
27/04/2024 13:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 116 AL 120

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 38 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 3 3 0 148 115 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 2 1 1 69 76 2
3 SAN AGUSTIN MADRID B 2 1 1 111 61 2
4 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 2 1 1 93 80 2
5 BASKET TORREJÓN "B" 3 0 3 106 195 0

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 91 AL 94

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 51 VALCUDE ALCOBENDAS "B" LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO "B" 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. 3 3 0 178 111 6
2 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 3 2 1 129 146 5
3 SAN PEDRO APOSTOL BARAJAS 3 1 2 149 169 4
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO "B" 3 0 3 136 166 3

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 67 AL 70

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 39 OLIMPICO ARANJUEZ MARBALLCLINIC LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO BLANCO 2 2 0 109 63 4
2 OLIMPICO ARANJUEZ MARBALLCLINIC 2 1 1 80 96 2
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 2 0 2 54 84 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 74 BALONCESTO ALCALA B LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO "B" 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 16 2 1026 641 34
2 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 18 14 4 1014 669 32
3 C.B. MORATALAZ 18 14 4 1039 547 32
4 CALDEIRO 18 12 6 899 765 30
5 BALONCESTO ALCALA B 18 13 4 975 543 30
6 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 18 6 12 777 824 24
7 JUVENTUD ALCALA B 18 6 12 660 836 24
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO "B" 18 6 12 717 865 24
9 COLMENAR VIEJO NEGRO 18 2 16 423 1065 20
10 ISAAC NEWTON "B" 18 0 17 184 959 18

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 69 AL 74

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 48 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO AZUL 3 3 0 131 77 6
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 2 1 91 86 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 2 1 121 106 4
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 1 2 140 146 2
5 BALONCESTO ARISTOS AMARILLO 3 1 2 122 146 2
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 3 0 3 128 172 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 50 AL 56 GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 2 2 0 65 49 4
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 2 1 1 60 63 2
3 CABRINI C.D. A.P.A. 2 0 2 54 67 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 73 BAUHAUS C.B. COSLADA "B" LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "LEIMANIS" 18 18 0 1115 385 36
2 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 18 16 2 1143 358 32
3 VERITAS POZUELO 18 14 4 1139 803 28
4 VALCUDE ALCOBENDAS 18 12 6 1009 698 24
5 BAUHAUS C.B. COSLADA "B" 18 8 10 754 950 16
6 PARLA BÁSQUET 18 8 9 876 855 16
7 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 18 6 11 541 862 12
8 C.B. LAS ROZAS "C" 18 5 13 765 1005 10
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 1 17 413 1084 2
10 RIVAS PARQUE SURESTE B 18 1 17 448 1203 2

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 3 0 128 102 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 3 2 1 145 132 5
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 143 103 5
4 ARROYOMOLINOS C.B. 2 1 1 108 108 3
5 MENESIANO 11 BLANCO 3 0 3 69 124 3
6 OLIMPICO ARANJUEZ 2 0 2 61 85 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 35 AL 38

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 47 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" SPINOLA CHAMARTIN 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO BLANCO 3 3 0 128 81 6
2 BASKET TORREJON 2 1 1 100 59 2
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 2 1 1 76 71 2
4 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 46 139 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 38 AL 44

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 20 FEMENINO FUENLABRADA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS BLANCO 2 2 0 129 64 4
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 2 2 0 110 57 4
3 OLIMPICO ARANJUEZ 2 1 1 104 106 2
4 PINTOBASKET NEGRO 2 1 1 65 51 2
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 2 1 1 61 73 2
6 FEMENINO FUENLABRADA 2 0 2 61 109 0
7 COLEGIO JOYFE 2 0 2 60 130 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 52 CALDEIRO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 18 17 1 896 384 34
2 BASKET TORREJON 18 15 2 851 465 30
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18 12 6 657 504 24
4 COLEGIO LOS SAUCES 18 11 7 766 561 22
5 PUREZA DE MARIA 18 10 8 666 565 20
6 CALDEIRO 18 9 8 654 511 18
7 C.B. GETAFE 18 8 10 593 675 16
8 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 18 4 14 506 704 8
9 AGUSTINIANO 18 3 15 415 741 6
10 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 0 18 75 969 0

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 44 VALDEFUENTES BASKET FUTURO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 16 15 1 840 328 31
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16 14 2 823 359 30
3 FUENTELARREYNA 16 12 3 726 417 28
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16 9 7 592 512 25
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 16 7 9 667 714 23
6 SAN VIATOR "B" 16 6 10 581 685 22
7 U.B. FEMENINO HUMANES 16 6 10 550 726 22
8 ASTROBASKET ARES RESTAURANT 16 1 15 229 859 17
9 MEJORADA 2012 C.B. 16 1 14 340 748 17

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
10/03/2024 5 RECUERDO S.A.D. 13 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 17 1 1108 331 34
2 SAN AGUSTIN MADRID 18 17 1 1223 562 34
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 18 14 4 1119 544 28
4 SEVERO TORREJON 18 12 6 1001 909 24
5 ABACO 2013 18 8 10 642 892 16
6 RECUERDO S.A.D. 13 18 8 10 719 912 16
7 PERALES DEL RIO C.B. 18 4 14 542 983 8
8 SANTA MARIA DEL PILAR 18 4 14 677 1055 8
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 3 14 605 993 7
10 VILLA DE ALGETE A.D. 18 2 15 436 891 5

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 45 AL 50

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 52 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS LICEO FRANCES 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VERITAS POZUELO 3 3 0 210 130 6
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 2014 3 2 1 119 126 4
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 98 84 4
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 3 1 2 105 117 2
5 LICEO FRANCES 3 1 2 121 157 2
6 EL VALLE C.D. 3 0 3 107 146 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 60 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 16 15 1 984 345 30
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 16 12 4 878 562 24
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "JUANA" 16 12 4 829 633 24
4 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 16 10 6 752 591 20
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16 9 7 841 691 18
6 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 16 5 11 585 876 10
7 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 5 11 590 905 10
8 C.B. POZUELO 16 3 13 609 901 6
9 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 16 1 15 328 892 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 84 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 18 18 0 1100 347 36
2 C.B. LAS ROZAS 18 15 2 1021 431 30
3 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 18 13 4 964 541 26
4 MARAVILLAS 18 12 4 814 394 24
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 9 9 802 895 18
6 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 18 9 9 643 713 18
7 C.B. MORATALAZ 18 6 12 670 915 12
8 GSD LAS SUERTES 18 4 14 498 937 8
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 2 16 303 985 4
10 BUEN CONSEJO 18 0 18 329 986 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 29 AL 40 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 61 BUEN CONSEJO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 2 2 0 150 125 4
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 2 1 1 140 130 2
3 BUEN CONSEJO 2 0 2 119 154 0

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 58 C.B. LAS ROZAS "B" LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 3 0 178 141 6
2 BASKET TORREJON 3 1 2 145 145 4
3 REAL CANOE N.C. "B" 3 1 2 149 160 4
4 C.B. LAS ROZAS "B" 3 1 2 155 181 4

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 31 AL 35

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" CABRINI C.D. A.P.A.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "LAURA" 3 3 0 74 51 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 3 2 1 62 45 4
3 CABRINI C.D. A.P.A. 2 1 1 84 52 2
4 EL VALLE C.D. 3 1 2 69 86 2
5 BUEN CONSEJO BLANCO 3 0 3 36 91 0

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 51 C.B. GETAFE "B" LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PABLO LASO ACADEMY 10 9 1 703 494 19
2 C.D.I. ROZASBASKET 10 8 2 633 533 18
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 5 5 583 611 15
4 C.B. GETAFE "B" 10 4 6 506 579 14
5 BAUHAUS C.B. COSLADA 10 3 7 578 653 13
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 1 9 448 581 11

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 71 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE VALDEMORO DISCESUR 10 9 0 757 504 19
2 PINTOBASKET 10 7 3 684 638 17
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 6 4 718 647 16
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 10 4 6 712 737 14
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 3 7 483 608 13
6 OLIMPICO 64 10 0 9 490 710 10

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 37 HALCONES ARROYOFRESNO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 16 15 1 1084 740 31
2 PINTOBASKET 16 13 3 942 768 29
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 16 10 6 937 826 26
4 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 16 9 7 916 837 25
5 NALANDA TRES CANTOS 16 8 8 873 799 24
6 SAN AGUSTIN MADRID 16 7 9 881 921 23
7 HALCONES ARROYOFRESNO 16 5 11 718 861 21
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16 4 12 723 893 20
9 CABRINI A.P.A 16 1 15 580 1009 17

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS